Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 14.06.2009, 13:19   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Arrow Украина

Украина.
Про и Контра.
События, люди, мнения.

Никакой русофобии или украинофобии. /В любом ином случае - месячный бан/
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось d Arbanville; 24.01.2014 в 13:03.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 21.06.2014, 13:05   #10741
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Астахов пишет:
Цитата:
На Российско-Украинской границе при переезде в Ростовскую область обстрелян автобус с детьми. Водитель сумел вырваться из-под обстрела.
Цитата:
Пограничники,водитель и Чудо помогли спасти детей и вырваться из-под обстрела на КПП Изварино этой ночью. Огонь по КПП велся шквальный.
HeatherMason вне форума  
Старый 21.06.2014, 13:22   #10742
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,441
Репутация: 3481 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
128000 гробов и полмиллиона раненых.
Да, но все это обусловлено отсутствие эффективных средств наступления против таких укрепленных линий.
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
Но война была нужна СССР, чтобы отодвинуть границу от Ленинграда. Благодаря этому город смог выстоять, хотя и попал в блокаду.
Суть не в этом, а в схожести ситуации, точней происходящего.
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
Я так понимаю что мир нам ненужен..Ждём появления т-80 у "борцунов".
Хочешь мира - готовься к войне.
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Я бы вообще не стал проводить никаких параллелей. Ситуация уникальная.
А начало похоже.
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Также на КПП Изварино сегодня ночью продолжился бой, в результате которого порядка 80 украинских пограничников были вынуждены перейти на российскую сторону, где были приняты, обогреты и накормлены. Раненых развезли по больницам, в т.ч. 1 гражданский и 1 пограничник ФСБ РФ.
Остается только догадываться кто по пограничникам устроил стрельбу, или бой был с ополчением, или каратели решили, что эти погранцы решили переметнуться или саботируют АТО и подлежат уничтожению.
По словам ополченцев - Российские самолеты не дают авиации хунты бомбить Луганск.

Последний раз редактировалось McDragon; 21.06.2014 в 13:27.
McDragon вне форума  
Старый 21.06.2014, 13:50   #10743
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Krauze, тысячи шахтёров сегодня дают присягу днр
)))
Цитата:
как ты оправдаешь обстрел мирного города после заявления о начале "мирной недели"? Парашенка не отвечает за свои слова? Или он не контролирует боевиков хунты?
а чё его оправдывать, он же сказал ответка будет в любом случае или план ты не читал?В чём проблема?
Цитата:
Мир не нужен только хунте. Всё что им необходимо сделать для остановки конвеера смерти - это отозвать войска в западную украину, остановить АТО и обстрел мирных городов, признать народный референдум в ДНР и ЛНР. Но нет, хунта готова утопить в крови весь восток ради бабла которое даёт Донбасс.
А ещё кровавая фафывкая хунта расстреляла и изнасиловала всех свиней после занятия Красного Лимана)))
OldBoy, да я в курсе, просто печально всё это, опять гробы, опять "мы вас туда не посылали", опять всё бессмысленно. Печально что Украину мы потеряли всерьёз и надолго.

Мота, я не берусь судить по Славянску, по твитам и форумам местых, инфа совершенно другая.
И да технику гонят, ту которая в Украине имеется, насчёт отвлечения, хз, такое впечатление такое, что закидывают как можно больше, пока границу не перекрыли. И доукомплектовывают прямо на границе, как говорится помогли чем могли, чтобы сильно не палится, а дальше сами.

RazoR!,
Цитата:
это, в первую очередь, надо спрашивать у Киевской власти.
т.е. это это "хунта" Славянск захватила? Или иностранцы?И да на семимиллионный регион местных ополченцев даже статысяч пока не набралось, напомнить сколько в миллионной Чечне было?))
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Старый 21.06.2014, 13:54   #10744
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
OldBoy, да я в курсе, просто печально всё это, опять гробы, опять "мы вас туда не посылали", опять всё бессмысленно. Печально что Украину мы потеряли всерьёз и надолго.
Можешь поплакать. Я даже плечико обнажённое подставлю. :)
Накатим путинки?
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 21.06.2014, 13:58   #10745
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,441
Репутация: 3481 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
Печально что Украину мы потеряли всерьёз и надолго.
Лол, мы ее еще в начале 90х потеряли. Сменится руководство, изменится и ситуация, все как обычно.
McDragon вне форума  
Старый 21.06.2014, 13:59   #10746
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,105
Репутация: 1085 [+/-]
serafim1,
Цитата:
напомнить сколько в миллионной Чечне было?
В миллионной Чечне кроме чеченцев, было полно всякого сброда, в том числе украинцев и арабов.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 21.06.2014, 14:11   #10747
Игрок
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 854
Репутация: 102 [+/-]
НАТО опять обмануло, за деэскалацию говорили, правда с отводом войск что то наоборот идет увеличение эскалации
NEMM вне форума  
Старый 21.06.2014, 14:16   #10748
Игрок
 
Аватар для Krauze
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 996
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
Krauze, тысячи шахтёров сегодня дают присягу днр
К чему это? Ты фото из окна своего выложил или что?
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
а чё его оправдывать, он же сказал ответка будет в любом случае или план ты не читал?В чём проблема?
Ну я полагаю это его суть?
Скрытый текст:
1. Гарантии безопасности для всех участников переговоров.
2. Освобождение от уголовной ответственности тех, кто сложил оружие и не совершил тяжких преступлений.
3. Освобождение заложников.
4. Создание 10 км буферной зоны на российско-украинской государственной границе. Вывод незаконных вооруженных формирований.
5. Гарантированный коридор для выхода российских и украинских наемников.
6. Разоружение.
7. Создание в структуре МВД подразделений для осуществления совместного патрулирования.
8. Освобождение незаконно удерживаемых административных зданий в Донецкой и Луганской областях.
9. Возобновление деятельности местных органов власти.
10. Обновление центрального теле- и радиовещания в Донецкой и Луганской областях.
11. Децентрализация власти (путем избрания исполкомов, защита русского языка, проект изменений в Конституцию).
12. Согласование губернаторов до выборов с представителями Донбасса (при условии согласования единой кандидатуры, при разногласиях - решение принимает Президент).
13. Досрочные местные и парламентские выборы.
14. Программа создания рабочих мест в регионе.
15. Восстановление объектов промышленности и социальной инфраструктуры.

Что то я не вижу пункта о бомбежке городов. Да что там, он самый первый пункт нарушил в первый же день "Гарантии безопасности для всех участников переговоров." Из чего следует, что его слово равно слову портовой шлюхи, не более.
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
А ещё кровавая фафывкая хунта расстреляла и изнасиловала всех свиней после занятия Красного Лимана)))
Со своими сексуальными фантазиями на тему зоофилии - это лучше к психиатору обратись.
А по факту есть что ответить?
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
т.е. это это "хунта" Славянск захватила?
В Славянске народное сопротивление преступному правительству, при поддержке пары десятков добровольцев из других стран. Хунта только пытается захватить Славянск, но пока безуспешно.
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
И да на семимиллионный регион местных ополченцев даже статысяч пока не набралось, напомнить сколько в миллионной Чечне было?))
На 40 миллионную украину даже ста тысяч нацгвардейцев не набралось и да напомни, сколько и главное кого было в Чечне.
Krauze вне форума  
Старый 21.06.2014, 14:17   #10749
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
serafim1,
В Украине отсутствуют Т-80У, например.
По этой причине гоняют.

Конкретно эта фотография:
Скрытый текст:

Сделана не позже мая. Если что.

Может хватит постить откровенную лажу?
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 21.06.2014, 14:25   #10750
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Мота, нет, это сегодняшняя присяга.
HeatherMason вне форума  
Старый 21.06.2014, 14:30   #10751
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,215
Репутация: 1040 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
Ай, молодец! Какова риторика! Сам придумал?
С Телеграфиста.
Прямо-таки агиткой провонялось.

Кстати. А откуда берутся деньги на проведение военных действий? Я сколько слышу, что дефолт скоро будет. Разве могут быть в преддефолтном состоянии откуда-то деньги на войну? Или это уже деньги олигархов посыпались?
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 21.06.2014, 14:31   #10752
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Мота,ну
Скрытый текст:


Добавлено через 43 секунды
OldBoy,
Цитата:
Можешь поплакать. Я даже плечико обнажённое подставлю.
Накатим путинки?
легко, петь будем?)).
[CCCP] Monster,
Цитата:
В миллионной Чечне кроме чеченцев, было полно всякого сброда, в том числе украинцев и арабов.
в первую сколько там арабов и упашников было? Ну крайне мало, чего уж там, ингушей и дагестанцев и то больше было, чего уж там. Во вторую да,там арабов и всяких было много, но опять же, основа всё равно местная.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.

Последний раз редактировалось serafim1; 21.06.2014 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
serafim1 вне форума  
Старый 21.06.2014, 14:34   #10753
Игрок
 
Аватар для Krauze
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 996
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
А откуда берутся деньги на проведение военных действий?
Помощь США, очевидно. МВФ тоже деньги давал. Да и какие-то свои запасы думаю были. Вот когда все закончится где они будут брать деньги на зарплаты и пенсии - это другой вопрос.
Krauze вне форума  
Старый 21.06.2014, 14:35   #10754
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
HeatherMason,
Окей
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Кстати. А откуда берутся деньги на проведение военных действий? Я сколько слышу, что дефолт скоро будет. Разве могут быть в преддефолтном состоянии откуда-то деньги на войну? Или это уже деньги олигархов посыпались?
Нет, не олигархов. Они денег не дадут своих, ибо они в активах. Порошенко до сих пор свой бизнес не продал, хотя и обещался.
Деньги берут из финансовой помощи предоставленные МВФ в размере 3.2 млрд.$ для погашения текущих долгов.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 21.06.2014, 14:44   #10755
Игрок
 
Аватар для Krauze
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 996
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
в первую сколько там арабов и упашников было? Ну крайне мало, чего уж там, ингушей и дагестанцев и то больше было, чего уж там. Во вторую да,там арабов и всяких было много, но опять же, основа всё равно местная.
Ты грозился напомнить сколько и кого в миллионной чечне было, я всё жду.

Ну и про парашенку видимо ты согласился всё таки? Хорошо, хоть какой то прогресс.
Krauze вне форума  
Старый 21.06.2014, 14:46   #10756
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
про атаку карачуна я тоже наврал, хм. Это про выдуманую мною лажу, которую я сюда выкладываю, на основе выдуманых твитов и форумов, есси чё))).
Krauze,
Цитата:
Ну и про парашенку видимо ты согласился всё таки?
атаковали Карачун, пошла ответка, всё как Порошенко и говорил, в чём проблема? Т.е. первые начали кто? тот кто атаковал!Или ты бородаю не веришь?????
Цитата:
Ты грозился напомнить сколько и кого в миллионной чечне было, я всё жду.
в одном Грозном в первую до 15000, по всей Чечне до 25000.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.

Последний раз редактировалось serafim1; 21.06.2014 в 14:49.
serafim1 вне форума  
Старый 21.06.2014, 14:49   #10757
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Суть не в этом, а в схожести ситуации, точней происходящего.
Где? Как? Чем похожа кровавя позиционная война в Карелии с применением авиации на возню бестолковых хохляцких контртерроров с жадными сепаратистами?
Если ты про провокацию в качестве казус белли, то Крым был отличным поводом для войны.
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™
Старый 21.06.2014, 14:53   #10758
Игрок
 
Аватар для Krauze
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 996
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
атаковали Карачун, пошла ответка, всё как Порошенко и говорил, в чём проблема?
Кто кого там первый атаковал - это ещё разобраться надо. Видео с толпой кричащих теток вообще не понятно как может что-то подтверждать.
Но даже если пока отложить карачун и славянск в сторону, что произошло на российско-новороссийской границе? Как обычно сами себя обстреливали? А погранцы видимо тоже ушли туристами горным ростовским воздухом дышать?

Цитата:
Хунта продолжила попытки сузить дыру на бывшей украинской государственной границе, где уже 2-й день продолжаются бои с целью выбить ополченцев с занятых пограничных переходов.
Бои в районе Гуково и Изварино особых успехов хунте пока не принесли - потеряв несколько человек убитым и пару десятков раненными, а так же несколько единиц бронетехники - задачу занятия погранпереходов хунта решить пока не смогла. При этом обстрелам подверглась уже и российские территория, в результате чего имелись пострадавашие - ранен сотрудник таможни. Так же при обстреле был ранен мирный житель Ростовской области + обстрелян автобус с детьми. Украинские пограничники сидевшие в Изварино, после обстрелов плюнули на это грязное дело и драпанули всем отрядом из 80 человек в Россию.

Последний раз редактировалось Krauze; 21.06.2014 в 14:57.
Krauze вне форума  
Старый 21.06.2014, 14:59   #10759
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
легко, петь будем?)).
Нет, скакать. Мы ж не москали там какие-то.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 21.06.2014, 15:02   #10760
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Krauze,
Цитата:
А погранцы видимо тоже ушли туристами горным ростовским воздухом дышать?
у тебя как с логикой вообще? Находясь на своём пограничном пункте, подверглись обстрелу и ушли куда могли, не в Украину, а на российскую территорию, сами себя постреляли? )))"Борцуны" выбили погранцов с перехода, есссно со стороны "борцунов" прилетело в Россию, ибо за украинским постом, российский))).
И да видео подтверждает то о чём я писал, что по крайней мере попытка штурма была. Взяли или нет хз.
OldBoy, ок! Мы же не "хачи" какие-то).
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
 

Метки
гиркин, международное, новороссия, отношения, псаки, путин, россия и украина, стрелков, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования