Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ваше творчество Стихи, рассказы и прочее творчество, написанное вами.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2005, 18:19   #1
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1657 [+/-]
Проза


Проза (лат. prosa, от prōsa — прямая, простая, из proversa — обращённая вперёд) — устная или письменная речь без деления на соизмеримые отрезки — стихи; в прозаических произведениях текст не разбивается на ритмические группы, предложения идут одно за одним.

В данной теме любой молодой талантливый автор может поделиться с читателем своими творческими изысканиями. Предпочтительная форма для разбора в этой ветке – малая проза (1-2 авторских листа).
Разрешается сделать дабл-пост, если ваш рассказ превышает по объему максимально разрешенное для одного сообщения количество символов.
Прозу в более крупной форме – повести и, возможно, даже романы – рекомендуем публиковать в спец-разделе Арт-Кафе.
Скрытый текст:
В типографских терминах, 1 авторский лист – 40 000 печатных знаков (включая пробелы между словами, знаки препинания, цифры и т. п.). Как правило, один авторский лист — это 22-24 страницы текста, напечатанного через 2 интервала между строками на пишущей машинке или напечатанный 12 кеглем с помощью компьютерной техники.
6-8 авторских листов – это крупная повесть, дальше – уже роман. 10-12 авторских листов – минимальный объем романа, который могут рассматривать в издательстве


В данной теме приветствуется:
  • Публикация своих рассказов на любые темы и в любых жанровых направлениях (с оглядкой на правила форума и конституцию РФ!);
  • Детальный разбор публикуемых произведений;
  • Любое корректное обсуждение произведений.
Авторы лучших рецензий, как и лучших произведений, будут поощряться!

Не приветствуется:
  • Публикация больших объемов текста без спойлера;
  • Публикация ссылок на свои произведения на сторонних сайтах;
  • Нытье в духе «Ой, никто не обратил внимания на мою работу Т_Т» (Совет: интересуйтесь тем, что пишут ваши «коллеги по цеху», тогда и они будут интересоваться вашими работами.)

Особо не приветствуются неконструктивные разборы.

О них – отдельной строкой. Сообщения в духе «Круто», «Все плохо», «Мне (не) понравилось» без хотя бы какой-то элементарной расшифровки с пояснением, почему, будут караться предупреждением за флуд.

Рецензии в стиле «Интеллектуальный сноб»:
Цитата:
Вы знаете, на первый взгляд, вашему тексту не хватает глубины. Впрочем, на второй взгляд все еще хуже - исчезает не только оная, но и многие другие, более прозаические вещи. Посудите сами - картонные герои чего-то хотят, о чем-то страдают, что-то даже пытаются сделать, но при этом вы сами не понимаете, зачем. Вам захотелось, и ваши герои страдают. Весь текст пронизан этим "вам захотелось". В нем нет более никакой причины для нормального читателя знакомиться с ним.
Все рецензии в схожем ключе будут также караться как флуд, если их авторы откажутся предоставить нормальную критику на произведение.

Сильно не приветствуется оверквотинг. Совершенно не надо цитировать каждое предложение критикуемой работы, где вам что-то видится «не так». Орфографические и пунктуационные ошибки – то, что вполне допустимо обобщить без перечисления. Издевательское комментирование каждой цитаты – тоже не лучшая модель поведения.

Рекомендуется:
Настоятельно рекомендуем вам, дорогие авторы, перечитывать свои произведения перед публикацией. Даже самую прекрасную идею могут не оценить, если она будет подана с огромным количеством ошибок. Более того, подобная работа может быть «награждена» предупреждением за безграмотность.

Пишем, читаем, советуем!

Последний раз редактировалось Eversleeping; 01.11.2010 в 08:38. Причина: Креативное обновление
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 14:58   #1021
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 260
Репутация: 99 [+/-]

Предупреждения: 400
Тяжелое дыхание, вырывающееся из горящих легких. Налитые свинцом ноги, с трудом делающие каждый новый шаг. Сильная боль в боку и левой руке от полученных ран. «Вал» еще недавно казавшийся таким легким, а теперь больше напоминающий гирю. Я бегу по зимнему, пустому лесу. Бегу, потому что хочу жить. Потому что позади те, кто хочет забрать мою жизнь, превратить в остывающий кусок падали. Мне везет, снег не глубокий, местами едва покрывающий промерзшую землю и камни. Возможно, на нем даже не останется следов.

С трудом забираюсь на очередной пригорок, устало переваливаюсь через поваленную ель, покрытую инеем. Спотыкаюсь о какую-то корягу и, не удержав равновесия, качусь вниз по крутому склону. Внизу застываю, лежа на спине, изредка содрогаясь от боли, пронизывающей все тело. Пытаюсь подняться, но, кажется, на этот раз я исчерпал свой лимит. Измученный организм не хочет подчиняться холодным командам тренированного сознания. А вдали уже слышны голоса тех, кто травит меня словно волка.

Волк?

В тот момент, когда на ум приходит это сравнение, я понимаю, что не один. В метре или двух от меня действительно стоит это жестокое животное. Не знаю, кто сказал, что волки похожи на собак. Что может быть похожего у этого пепельного гиганта с теми, кто выращен человеком. В каждом его движении читается дикая сила природа, а клыки сулят смерть жертве. Я смотрю на него, и мой взгляд пересекается с взглядом его желтых глаз. Глаза в которых возможно скрыты ответы на все загадки мироздания, которые так и не смогли найти люди.

В следующий миг разум осознает опасность. Сдерживая боль и не сводя взгляда с нового противника, притягиваю к себе автомат. Стремительным движением навожу прицел и нажимаю на спуск.

Выстрела нет. Потому что в магазине больше нет патронов. А перезарядить оружие уже не успеть!

Волк оскаливает свои великолепные клыки. Кажется, его забавляет моя суета. Что же, для каждого когда-то наступает последняя черта. И теперь настал мой черед. Признав бесполезность борьбы закрываю глаза и позволяю своему телу наконец-то расслабится, ожидая смертоносной хватки за горло. Возможно, волк окажется даже милосерднее тех животных, что идут по моему следу.

Влажный, теплый язык касается моего лица. Он не вызывает отвращения или страха, наоборот он почему то похож на рукопожатие друга. Открываю глаза. Теперь хищник стоит прямо надо мной. Его взгляд вновь встречается с моим, и, в глубине черных круглых зрачков, видна глубокая печаль. Заметив, что я открыл глаза, волк разворачивается и направляется в сторону небольшой еловой заросли. У крайних деревьев он останавливается и выжидательно смотрит на меня. Хочет, чтобы я последовал за ним? Или просто еще раз прикидывает свои шансы справиться с беззащитной жертвой? Он терпеливо ждет и кажется, что замерло само время. А может мне все это только галлюцинация, вызванная усталостью и воспаленными ранами. Даже если так, то я пройду этот путь до конца.
Ez!k вне форума  
Отправить сообщение для Ez!k с помощью ICQ Отправить сообщение для Ez!k с помощью AIM Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 15:59   #1022
Новичок
 
Аватар для GreenRain13
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Между небом и землёй.
Сообщений: 6
Репутация: 3 [+/-]
Post И еще щепотка...

Naann
Цитата:
В твоем рассказе только одна несостыковка - это "собака женилась"
Теперь нету (спасибо!) Просто рассказик я писал давно, а при проверке как-то не заметил эту важную деталь.

Флагман
Цитата:
К слову, прочесывание текста на предмет отклонений от норм русского языка к критике, согласись, имеет весьма посредственное отношение.
Не согласен. Конечно, к рассказу VASEX'а я немного (а может и не немного) придрался, но хотя бы деепричастные обороты запятыми выделить можно, я думаю. Читал, например, рассказ Naann'а. Если автор не выделяет обороты запятыми, то читатель не знает, где следует сделать паузу, а потому текст читается с некоторой нагрузкой.

P.S. И я же не только "на предмет отклонений от норм русского языка" искал, но речевые ошибки тоже (а вот это уже, согласитесь, важно). Собственно, я это так, для прикола написал...

... Я сейчас занят: еще одно произведение пишу.
GreenRain13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 22:21   #1023
SMA - победитель ноября
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 130
Репутация: 46 [+/-]
GreenRain13
А я не говорил, что твой труд был бесполезен, напротив: "Мы должны благодарить за эту бесплатную услугу". Вот только не критика это) Там в спойлере несколькими постами ранее есть кусочек информации, добытой мной по этому поводу.
__________________
Жало в плоть.
Флагман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 00:05   #1024
Юзер
 
Аватар для Naann
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Великая страна - Россия
Сообщений: 273
Репутация: 56 [+/-]
Скрытый текст:
Открыв глаза, я увидел потолок. Он состоял из старых покрашенных досок, местами краска уже облетела, но в целом потолок был ничего. Приподнявшись, я принялся осматривать помещение. Это была ничем не примечательная комната, все, как и должно быть: серые стены, две кровати, и не какие-нибудь лежанки, а настоящие кровати металлические, с четырьмя ножками и железным основанием из пружин. На кровати лежал далеко не первой свежести матрас, прикрытый одеялом. (Кстати я подметил, что лежал на такой же). Возле кровати стоял небольшой «личный» ящик. Два непримечательных и обшарканных красных кресла, но на вид вполне удобны. Стены хоть и были серые, но при этом выглядели красиво, их украшали пара картин неизвестных людей. Так же стоял большой шкаф, закрывающий собой часть стены. Напротив шкафа находилось окно, из которого били яркие солнечные лучи, освещавшие «серую» комнату.
Все ,вроде, как обычно: «Стоп! Где я? Я был в пустыне, и… я встретил людей…потом потерял сознание... Так, я жив, уже хорошо, но что со мной случилось? Надо выбираться отсюда!».
Я не был связан, и это было мне на руку. Не раздумывая, но, осторожно не производя ни единого звука, я встал с кровати и первым делом проверил карманы. Как я и ожидал, в них было пусто. «Верно, кто тебе оставит твои вещи при тебе?», - ухмыльнулся я. Однако стоило проверить ящик, и это оправдало себя, в нем лежал мой пистолет с патронами. Незамедлительно я схватил его, зарядил, и почувствовал, как ко мне медленно возвращается уверенность в себе, и уходит чувство беспокойства. «Оружие забавная вещь»,- подумал я,- когда оно направленно на тебя или находится у твоего врага, то ты буквально замираешь от страха, но стоит его заполучить тебе, как ты становишься «сильнее».
Как только я закончил с пистолетом, я услышал звук приближающихся шагов, только сейчас я заметил, что за ,невидимой мною, частью стены была дверь, и через неё кто-то сейчас войдет в комнату.
Решив не ждать незваного гостя, я метнулся к шкафу, и спрятался за ним, затаив дахание.
Человек вошел в комнату. Я слышал только шаги и, ничего не видел. Сердце бешено колотилось в груди, и мне казалось, что вот-вот его услышит вошедший в комнату.
«Что такое? А где этот…», но, не дав договорить врагу, я выскочил из-за шкафа и направил на него пистолет.
-Стоять! Ты кто такой? Где мы находимся?!
-э-э-э Ты поосторожней с пушкой, ладно?,- сказал человек.
-Может и буду.…Отвечай!
-Спокойно парень не кипятись. Подумай сам, если бы мы хотели что-либо сделать с тобой, то оставили бы тебя не связанным, да еще и с пистолетом?
-Хм… верно…, сказал я, не опуская пистолета.
-послушай, убери оружие, я обыкновенный торговец… Мы шли через пустыню в город за припасами, тут ты появляешься, что-то кричишь, падаешь, а потом говоришь, что убьешь нас и теряешь сознание.
Слова человека не были красноречивы, говорил он немного напугано и все время смотрел на пистолет, я почувствовал, что он не врет.
Несмотря на страх, он протянул руку и сказал: «Меня Джон зовут»,- и попытался изобразить улыбку.
Решив, что опасности действительно нет и, что этот человек и вправду ни в чем невиновный торговец, я медленно опустил пистолет и, с опаской, медленно подойдя к нему, пожал руку.
-Меня Родо зовут.
-Джон Волмс,- еще раз повторил человек,- Я сын Джека Волмса, моего отца.
-И что… где мы?
-Мы в Кламате, бар «Золотой ящер»,- Уже более уверенно и спокойно проговорил он,- идем в сам бар, поговоришь с моим отцом, он хочет кое-что спросить у тебя.
-ладно, сказал я,- только ты иди вперед.
Хорошо,- ответил парень.
Только сейчас я полностью рассмотрел его. Джон был высокого роста почти два метра. Светлые, длинные и чистые волосы, завязанные в косичку, какой-то веревочкой. Благодаря ним со спины он был бы похож на девушку, если бы не его крепкое телосложение. Джон был на много крупнее меня: «странно, что он на меня не напал когда, я опустил пистолет»,- подумал я. На Джоне была кожаная броня золотистого цвета, (такую делают из кожи брамина) на вид она была довольно крепкая, но как показывает практика, пулю такая броня останавливает редко. Самые обыкновенные штаны серого цвета, немного заляпанные чем-то, но, во всяком случае, чище, чем мои, так как я был весь в песке и пыли.
Мы вышли в небольшой коридор, он имел несколько дверей очевидно в такие же комнаты, а стены его мало, чем отличались от своих братьев в комнате, однако здесь имелась пара светильников во вполне рабочем состоянии. Дойдя до двери в конце коридора, Джон открыл ее, и мы вышли в бар…
Как у меня дела с композицией?
__________________
Почему когда счастье стучится в дверь - меня нет дома...
Naann вне форума  
Отправить сообщение для Naann с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 09:27   #1025
Игрок
 
Аватар для SОNIC
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: KZ, Apple City
Сообщений: 526
Репутация: 240 [+/-]
Приветствую всех! Вот хочу выложить свою прозу(написана по мотивам игры):
Скрытый текст:
«Истоки Старой Республики»
Глава 1
Огромная планета Корускант – центр первой Галактической Республики. Эта планета полностью застроена высочайшими зданиями и промышленными постройками. На Корусканте располагается законодательная и исполнительная власть республики в лице Межгалактического Сената. Представители различных галактических систем слетаются сюда для разрешения политических вопросов. Обычно Сенат собирается раз в месяц, однако этот день станет для Республики переломным. Вокруг планеты кружили тысячи кораблей, что было необычным. По их бортовым знакам было видно, что это сенаторы. Это свидетельствовало тому, что Сенат собирается на внеплановое совещание. Галактика как никогда встревожена. Количество кораблей, кружащих на орбите Корусканта, увеличилось. Огромные и маленькие корабли летали по кругу, ожидая разрешения на посадку от верховного канцлера Норда. Канцлер является главой сената, и именно он решает все спорные вопросы. Каждые 5 лет его переизбирают всеобщим голосованием всех политиков. Наконец сенаторы получили разрешение на посадку, и вереница кораблей стала входить в атмосферу планеты-города. В этой части планеты была ночь. Солнце давно зашло за горизонт, погрузив ночной город во мрак. Где то внизу виднелись огни, освещающие улицы нижнего города. Корабли Отправились к посадочным площадкам, которые находились выше всех зданий города. На пустой серой площадке стояли 3 человека в коричневых развивающихся от сильного ветра плащах с капюшоном. Один из кораблей приземлился. На площадку слегка шумя опустился трап. По нему сошел старый мужчина в весьма непривычном для Корусканта одеянии. Это был сенатор отдаленной планеты Альдеран –Од Марин. Три фигуры в плащах приблизились к сенатору.
- Мы направлены к вам от Совета Джедаев для обеспечения вашей безопасности, - оповестил человек по середине, - меня зовут Кавар, слева от меня мастер Ордена джедаев Зен-Лан, а справа мой ученик Реван. Мы рады видеть Вас здесь в трудное для Республики время. Пройдемте, Верховный Канцлер Норд Вас ожидает.
3 джедая сопроводили сенатора на борт маленького транспортного корабля, и он бесшумно полетел в сторону огромного круглого здания Сената.
Вход в здание Сената был забит консулами, сенаторами и джедаями, которые, проходя в широкие ворота, активно что-то обсуждали. «Мандалорианцы уже напали…», «Республика в западне» - доносились обрывки разговоров.
В это время из маленького транспортного корабля неспешно сошёл сенатор Альдерана и и три джедая. Самый молодой из них- Реван неспешно побрёл за своими наставниками, гадая что же привело столько сенаторов сюда? Орден постоянно умалчивал причину собрания. Через несколько минут он узнает всю правду. Они уже прошли в просторный холл. Где послы каждой системы уже занимали свои ложи, которые быстро взмывали вверх под купол Большого зала Сената. Реван сел рядом со своим учителем. Их ложе быстро взмыло на самый верх шарообразного зала. В зале слышались множество голосов. Стоял гул и шум. В самом низу зала, откуда поднимались ложи открылся большой люк, и медленно к верху сиала двигаться большая ложа Верховного Канцлера и его советников. Когда Ложа достигла середины зала, разговоры смолкли. С кресла в ложе поднялся Канцлер. Он был стар. Его седые волосы опадали до плеч, взгляд его был прямой и пронизывающий, как у орла. Его худое лицо было искрещено глубокими морщинами.
Канцлер поднял руку, требуя внимания, хотя это было лишним, все итак внимательно смотрели на него.
-Итак начнём заседание Сената, - начал свою речь канцлер, - Сегодня мы собрались здесь, чтобы решить проблему с врагами, пришедшими из далеких глубин Галактики –Мандалорианцами. До нас дошла информация, что Мандалорианцы уже обчистили около 40 планет. Такого не было со времен Эксара Куна. Мы должны вынести решение как нам организовать оборону. Многие из наших союзников из-за страха перешли на сторону противника. Что же сделаете вы? – в зале была идеальная тишина.
- Говорит Од Марин - сенатор системы Альдеран, - громко произнес советник справа.
Глава 2
Эта ночь была очень беспокойной. Молодому падавану Ревану не удалось поспать. Уже светало, когда Реван вернулся в Храм Джедаев. Мастер Кавар и Мастер Зен-Лан тут же отправились на Совет Джедаев в Центральную башню Храма, а Реван побрел по пустынным коридорам Храма к Западной башне, где располагались комнаты падаванов. Он пересек коридор, ведущий в библиотеку, и нажал на кнопку лифта. Двери лифта шумно разъехались. Реван от удивления чуть не отпрыгнул от разъема. Ему казалось, что все в Храме уже спят, но оказалось он ошибается. В кабине стоял широкоплечий парень и словно пронзал взглядом Ревана. Это был его лучший друг Малак. Он был ловок и силен, но никогда не умел сдерживать свои эмоции. И вот сейчас он сердито смотрел на Ревана.
- Ты чего не спишь? – спросил Реван.
- Тебя жду, - сквозь зубы проговорил Малак, - Мастер Зен-Лан опять не взял меня с собой, - обиженно сказал он.
- Успокойся Малак значит на это были причины. Я чувствую твою ярость Малак, ты знаешь к чему это может привести.
- Да знаю я. Ну рассказывай уже что там произошло? Почему Сенат собрался так рано?
Реван вошёл в кабину лифта, сделал силовой толчок в сторону панели управления, и двери с шумом сошлись. Он стал с увлечением рассказывать другу о произошедшем в Сенате. Малак очень внимательно слушал. Они так увлеченно говорили, что не заметили что лифт уже остановился, и двери разъехались. Два юных падавана вышли из лифта и пошли по дугообразному коридору к комнате Ревана. Они подошли к одной из многочисленных дверей. И Реван протянул руку и ввел код замка на панели управления. Дверь раскрылась у друзья вошли в тесную комнату. Напротив двери стояла кровать. Рядом стоял стол и большой ящик для одежды.
- Ну вот, а сейчас они решают судьбу Альдерана. Мастер Кавар и Мастер Зен-Лан уже пошли туда. Я просто уверен в том, что они решат прийти на помощь им, ведь это наш долг защищать Республику. Мы действительно не сможем смотреть в глаза гражданам Республики после отказа от помощи. Кто мы будем после этого?
- А если всё-таки они откажут Альдерану в помощи? – осторожно спросил Малак
- Тогда я уйду из Ордена и сам пойду на помощь армии Альдеранав, - в глазах Ревана вспыхнул недобрый огонь.
- Ну вот, а ты всегда говоришь, что я плохо сдерживаю эмоции. На себя посмотри. Ладно я пошёл спать. Спокойной …э, то есть спокойного утра.
Дверь автоматически закрылась за Малаком. Реван спокойно лег на кровать и сразу уснул.
Казалось, что прошло всего несколько секунд, когда Реван проснулся от голоса голо-проекторе. Это был Мастер Кавар. Маленькая фигура Мастера отображалась очень четко.
- Добрый День Реван. Надеюсь, ты отдохнул. Тебе нужно встретить в вестибюле первого этажа Сенатора Ода. Проводи его в центральную башню на Совет.
Голограмма погасла. Реван встал с кровати, взял пояс и световой меч и вышел из комнаты. По коридору ходили Падаваны и о чем-то разговаривали. Реван быстро прошёл мимо них и вошёл в открытый лифт. Лифт слегка дрогнул и поехал вниз. Выйдя из лифта он прошёл по коридорам к вестибюлю. В вестибюле было очень много Джедаев. Реван начал искать взглядом Ода Марина и наконец увидел его около лифта центральной башни. Падаван поспешил к нему. Увидев Ревана, сенатор пожал ему руку и прошёл за ним в лифт. Лифт быстро поехал вверх. Сенатор повернулся к Ревану и сказал:
- Вы молоды юноша, однако должны понимать что такое патриотизм. Я истинный патриот своей Родины и не отдам её на съедение всяким псам- мандалорам. Я искренне надеюсь на вас Джедаев. Флотилия Республики без командира ничто. Сейчас мы готовы взлетать. Остался вопрос полетит ли с нами Джедай? Если нет, то мой народ погибнет, - он отвел взгляд от Ревана и замолчал.
В это время в душе у юного падавана что-то перевернулось. Его не покидала мысль о том, что Совет может отказать в помощи, и что тогда ему придется сделать тот решительный шаг, о котором он говорил на кануне своему другу Малаку. Лифт дрогнул и остановился. Реван никогда не был здесь на самом верху Центральной башни.
Продолжение следует...

PS кому не трудно, напишите комментарии.
__________________
Intelligence plus character - that is the goal of true education. Dr. Martin Luther King Jr.

Последний раз редактировалось SОNIC; 30.12.2007 в 10:09.
SОNIC вне форума  
Отправить сообщение для SОNIC с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 10:09   #1026
Юзер
 
Аватар для Naann
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Великая страна - Россия
Сообщений: 273
Репутация: 56 [+/-]
Вот, только что написал.
Один день из жизни Гуля.
Скрытый текст:
Один день из жизни Гуля.

8:00
Проснулся, но из-за холода провалялся еще 15 минут.
8:15
Потихоньку пришел в себя, уже не так холодно, «У-р-р-р»,- в животе урчит нужно позавтракать!
8:30
Легко позавтракал остатками вчерашнего крестьянина, (остались довольно вкусные части тела) правой ягодицей, чуть-чуть ляжки и целая рука.
8:40
точил когти на дереве: «Проклятье! Как быстро они отрастают!»
9:00
Традиционная разминка: Пробегаю пару километров, по утренним полям. «А вы что думали? Гулям тоже нужно держать форму».
10:00
«хм… Пора искать себе обед! Только не могу решиться, задрать корову или крестьянина? Думаю лучше корову, а крестьянина на ужин задеру»
10:30
Пришел на пастбище к ближайшей деревушке. «Так, так, так…Что у нас тут? Эта слишком худая, эта слишком толстая, эта вообще…Ага! вот это мне подойдет!,- сказал я, посмотрев на молоденького бычка мирно пасущегося вдалеке от стада. Подойдя к нему гуль, прорычал что-то себе под нос, и одним ударом снёс голову животному, что привело к панике среди стада. Я быстро закинул тушу быка на спину и стремительно убежал…
11:30
«У-у-у! Какой же ты тяжелый «друг»,- с этими словами монстр скинул тушу в своей пещере и, не заставляя себя ждать урчание желудка, принялся обедать. «Мясо у тебя хорошее, и печень я люблю! И почки! Ф-у-у желудок, ненавижу его, там всегда какая-нибудь гадость! Особенно у коров, и как только они едят эту траву?.
12:00 Плотно пообедав нужно всегда отдохнуть, что бы пища спокойно переварилась!
Далее с 12:00 и до 15:00 лежал на солнышке перед пещерой. ( А вы что думали, Монстры тоже любят отдыхать!)
15:00. Проснулся от странных звуков: «Скрип железа что ли?»
Приперся какой-то рыцарь. «Мм…Очередной герой, спасающий деревню,- сказал я.
Битва была не долгой. Где-то с пол часа Рыцарь тщетно пытался меня ударить в то время пока я бегал вокруг него, но мне эта игра уже толком надоела, и поэтому я в три прыжка подскочил к нему, серией ударов вырубил его, а потом спокойно снял голову, не повредив её. (Мне нравятся мозги людей, они такие вкусные).
«Да.… Этот вообще, судя по всему, был дилетант в своем деле, какие же глупые эти крестьяне. Уже месяц как я тут поселился, а они нормального героя прислать не могут…»
Зато теперь мне не нужно ходить за ужином!,- обрадовался я.
16:00
Закончив отделять железо от тела, я решил обойти периметр своих владений.
16:30
Наткнулся на влюбленную парочку, целующуюся под деревом. Я был сыт, поэтому решил, что убивать их не стоит. Хотя стоило бы.… Вот какие смелые! знают, что в лесу обитает монстр, а идут целоваться сюда!
17:00 Они закончили целоваться, и я думал вот-вот уйдут.… Но что это? Они разделись! И, кажется, начнут спариваться прямо здесь! « Этого не будет у меня в лесу!,- прорычал я и выбежал на них, разбрызгивая слюной и размахивая лапами. Парень с девушкой на секунду замерли, а потом кинулись бежать, куда глаза гладят, и кажется, они успели пометить территорию своими выделениями! Они так испугались, что забыли взять одежду!
17:15 Я смеялся так сильно, что наверно все животные вокруг разбежались.
18:00 Закончил осмотр границ территории. Больше не встретил ни чего интересного.
18:30. Пришел «домой». До 19:00 игрался сам с собой.
19:00
«Темнеет,… как бы эти проклятые крестьяне не пришли сегодня ко мне с факелами!»,- подумал я.
До 19:30 выл (люблю подражать волкам)
19:30 поужинал рыцарем и остатками быка. Вкусно!
20:00 следил за заходящим солнцем, красиво…
21:00 нужно собираться спать, завтра новый день…
В 22:00 уснул.
__________________
Почему когда счастье стучится в дверь - меня нет дома...
Naann вне форума  
Отправить сообщение для Naann с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 00:22   #1027
Пожиратель-душ
 
Аватар для Aeon Evil

 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Фейлляндия
Сообщений: 836
Репутация: 532 [+/-]
Респект, прозотворцы и особенно VASEX! Прошу ознакомиться с тройкой моих рассказов из конкурса [RPG] Guards и высказать все, что вы о них думаете

Видит ли Черная Богиня Смерти сны, что темнее черного?
Скрытый текст:
По мотивам Forgotten Realms (Neverwinter Nights 2)
Небольшой город Самонплейс на побережье Мечей, население около пятисот жителей.
Шел восьмой день осады. За стенами разбили лагеря орки и подгоняемые ими гоблины, на воде встало два пиратских корабля, перекрывая выход в море. Сложно было поверить в сговор людей и гоблиноидов, но это было так. Корабли, впрочем, не заходили в гавань, держась на расстоянии четверти мили от берега, но арбалетчики и корабельные маги не давали отойти от причала ни одному кораблю. Лишь один, "Скользящий по волнам", попытался покинуть доки, но команда мигом была расстреляна, а само судно сожжено одним метко брошенным огненным шаром.
"Скользящий по волнам" был судном из Невервинтера, города южнее Самонплейса, и это был единственный корабль, способный оказать сопротивление пиратам. Основу же городского флота составляли небольшие рыбацкие суда да паром, доставлявших паломников к храму Латендера на острове. На таком транспорте пытаться выйти в море сейчас - чистое самоубийство.
Городская стража – можно сказать, ополчение - перекрыла ворота из портового района в основную часть города на случай, если пираты решат пойти на штурм. Но основные силы собрались на стенах и у главных Восточных ворот. Периодически им удавалось подстрелить глупого орка или гоблина, подошедшего слишком близко, но враги, в основном, держались все в той же четверти мили от стен.
Пока они не шли на штурм города, но и не выпускали никого. Гонец, посланный в Невервинтер за помощью, был расстрелян из луков. Больше двух десятков стрел пронзило его и коня, но по отношению к городу пока не было никаких актов агрессии. Орки выжидали. Или ждали. Ждали чьей-то команды.
Их было не то чтобы очень много, всего две тысячи. Против пятисот жителей, из которых меч могут поднять едва ли двести. Не говоря уж о том, что эффективно использовать его сможет лишь около пятидесяти человек. Городу не простоять и часа, если вся эта армия перейдет к активным действиям.
Шел восьмой день осады. Ливень шумел за окном казармы, а раскаты грома походили на взрывы огненных шаров. Капитан стражи Дарен Горм собрал своих сержантов в офисе на втором этаже казарм. Комнату освещали две свечи и одна масляная лампа, поставленная на большой стол, где лежала подробная карта города и окрестностей.
-Какие будут идеи, господа?
-Никаких, капитан, - ответила Найра Пэнн, единственный сержант-женщина и вообще единственная женщина в страже. - Нас всего пятьдесят, а их навскидку больше двух тысяч.
-Но это всего лишь орки, - Рональд Акс, второй сержант, всегда был готов к бою. - Каждый мой человек стоит пяти орков!
-Даже в этом случае превосходство на стороне этих тварей.
-Пока все сводится к тому, что нам нужна армия. Или мы обречены.
-В таком случае, мы обречены, Найра, - вздохнул Орш, полуэльф и третий сержант в страже. - Никто не придет к нам на помощь, если мы не позовем. А мы не можем позвать. Эти гады как-то умудряются сбивать даже наших почтовых птиц!
-Остается тактика.
Капитан обогнул стол и подошел к противоположному краю карты.
-Мы можем нанести удар здесь. По данным разведки орки почти не охраняют этот участок, и лагерь там небольшой. Всего около двадцати тварей.
-Всего... - усмехнулась Найра.
-Остальные лагеря насчитывают сотни, так что это немного. План таков: Рональд, твои люди нападут на этот лагерь и отвлекут тварей. В это время один должен прорваться и уйти за помощью.
-Я поставлю своих стрелков на стены и прикрою отступление, - кивнул Орш.
-Если будет, кому отступать, - пожала плечами Найра.
-Пэнн, от твоего пессимизма всем только хуже. Подготовьте людей. И нам нужен гонец. Кандидатура у нас лишь одна - это Эрик Ботман...
-Есть еще один кандидат. Я.
-Орш, брось. Ты сержант стражи!
-А Эрику тринадцать лет! – парировал полуэльф. - Если у кого-то и есть шансы - то у меня.
-Пожалуй, я соглашусь с ним, - буркнула Найра.
-Рональд? - Дарен посмотрел в глаза Аксу, кивнул. - Гм, что ж, пусть будет так. Как стемнеет, будьте готовы.
***
Ливень по-прежнему заглушало все звуки. Десятка отчаянных храбрецов спускалась по веревочной лестнице, сброшенной со стены. Девять самых умелых мечников Самонплейса и сержант его лучников. Солнце недавно нырнуло в океан, а плотные черные тучи скрывали луну и звезды. Тьма была почти абсолютной, и оркам с гоблинами будет сложнее заметить крадущийся отряд. Другое дело, что орки и гоблины видят в темноте куда лучше, чем любой человек.
Отряд шел, вытянувшись ломанной линией, зажимая небольшой лагерь у самого берега в тиски. Наготове были мечи и лук Орша. Но все эти предосторожности были напрасны. Орки спали как сурки, развалившись вокруг кострища, даже не выставив часовых. Понадеялись на то, что люди побоятся высунуться из-за стен после случая с гонцом?
-Идите, сэр, мы закончим здесь.
-Да, только без геройства.
-Они же спят, - улыбнулся солдат. - Идите быстрее.
Орш кивнул. Он убрал лук за спину и побежал в темноте на юг. Удалившись от кольца оцепления шагов на триста, он остановился и прислушался, но не услышал ничего, кроме шума дождя. Он решил выйти к морю и идти вдоль побережья, чтобы в темноте не заблудиться. Он взял вправо и очень скоро оказался на пляже. Полуэльф едва различал рельеф и очертания предметов, но не позволил себе двигаться медленнее, чем бегом. Нужно позвать на помощь, пока еще не стало слишком поздно.
Два часа спустя он все еще бежал. Задыхаясь, заливаясь потом, натирая ноги промокшими сапогами, но не смел остановиться или даже сбавить скорость. Тучи разошлись, и с неба стали светить половинка луны и точечки звезд. Скорость Орша заметно снизилась - сказалась усталость и психическое напряжение. Вскоре он сломался - ноги подкосились, и он рухнул на песок. Подняться он уже не смог, лишь закрыл глаза и провалился в сон.
Он проснулся, когда солнце наполовину показалось из-за горизонта. С трудом он поднялся, ощущая, что болит все тело, и осмотрелся. Он удалился от Самонплейса миль на двадцать. Если поспешить и если очень повезет, то можно будет уже к вечеру добраться до Невервинтера. А там уже как решит лорд Нэшер...
Орш продолжил свое путешествие на юг, но уже не бежал, а брел вдоль берега. Болели натертые ноги и мышцы. Солнце уже наполовину было в зените, начало припекать. Впрочем, после ливня и холодной ночи это было весьма кстати - не хватало только воспаление легких получить во цвете полуэльфийских лет.
И тут Орш вдруг увидел лодку. Приткнувшись к берегу, ярдах в ста стояла небольшая посудина с крохотным парусом. Рядом с ней старик распутывал рыболовные сети. Орш подошел ближе. Заслышав звук его шагов, старик обернулся.
-Куда бредете, рыцарь?
-Какой я?.. Мне надо в Невервинтер. Срочно.
-Срочно... - старик пожевал губу. – Гм. Не найдется ли у рыцаря пары медяков для бедного рыбака?
Орш запустил руку в кошель, упрятанный за пазуху и вытащил золотую монету.
-Пойдет?
-Вы очень щедры, рыцарь. Если не побрезгуете моей лодкой… Помогите мне стащить ее в воду. Я вас довезу до деревни, а там возьмете лошадь и быстро-быстро будете в Невервинтере.
Старик забросил не распутанные сети в лодку и вместе с Оршом они столкнули ее в море. Ловко орудуя веслом и парусом, он развернул лодку, и та, подгоняемая силой ветра, понеслась к югу. Полуэльф сидел на носу, сжимая кулаки и что-то шепча одними губами, а старик был позади него, управляя лодкой.
-А скажите, сэр рыцарь, а зачем вам в Невервинтер срочно?
-Еще раз повторяю: я не рыцарь. Самонплейс осадили орки – я должен привести помощь.
-Ну это вряд ли, - сказал сзади незнакомый голос.
Орш обернулся. Старика он не увидел, зато на его месте стоял крепкий мужчина в черных кожаных доспехах. У него было худощавое лицо с острыми чертами, на щеках была короткая щетина и чуть длиннее волоски покрывали макушку. Правый глаз был бледно-серым, почти белым, а левый интенсивно желтым, перечеркнутым яркими черными полосами, сходящимися буквой Y. В руке у него появился кинжал.
-Иллюзия? Дьявол!
-Зови меня Ривз, - сказал человек и воткнул кинжал прямо в сердце Оршу. Вытащив клинок, он обтер клинок о штаны полуэльфа и убрал в ножны за спину. Пару раз моргнув, он заставил исчезнуть желтый глаз, сделав его таким же бледно-серым, как и правый. Затем он пробормотал заклинание, и из ладоней на дно лодки упала небольшая сияющая оранжевая сфера, а Ривз вытащил из кармашка на поясе камень, похожий на крупный сапфир, сжал его в кулаке и исчез. В тот же момент сдетонировал огненный шар с задержкой взрыва.
***
-Я все сделал, сказал Ривз, входя в шатер.
-Это хорошо. Вот твой гонорар, - с кресла с высокой спинкой в противоположном конце шатра поднялся темный эльф. Он взял со столика рядом с троном пузатый мешочек и передал его убийце. - Не уходи далеко, возможно нам еще понадобятся твои услуги.
-Ты помнишь, дроу? Я не убиваю женщин и детей.
-Да, все в порядке. На этот случай у меня есть другой исполнитель, чуть менее профессиональный и без моральных принципов.
-Последний вопрос. Мне, конечно, совершенно безразлично зачем твои войска встали вокруг этого городишки, но как долго это продлится?
-Пока хватает золота, - усмехнулся дроу. - Пока оно есть, орки и гоблины не подумают сбежать, не говоря уж о пиратах. Но я думаю, что все кончится раньше. Как только она придет.
-Она?
-Да. Говорят, она сильна. Убивает демонов на завтрак и богов на обед.
-Богов? Легенды врут.
-Возможно, преувеличивают. Но она придет.
-Почему?
-Я позаботился об этом.
-И что потом?
-Я убью ее. Или она меня. Lloth tlu malla, как говорят у нас. А тебе ведь, кажется, было совершенно безразлично?
-Так и есть. Aluve.
Ривз вышел, а дроу прошелся вдоль стенок шатра и вернулся в кресло. Из складок мантии он извлек крошечный кусочек серебра. Осколок размером с монету казался жидким, но сохранял свою неправильную форму. Другой рукой эльф нащупал на поясе кроваво красный рубин. Камень был теплый, почти горячий и сияющий очень ярко. Все почти готово. Остается только...
Дроу переложил рубин в ладонь с серебряным осколком и крепко сжал кулак. Перчатка задымилась и начала жечь кожу на руке, но эльф не обращал внимания. Он вновь поднялся с кресла и, бормоча заклинание, вышел из шатра.
Солнце тепло светило из-за пушистых облачков, и дроу был вынужден прищуриться. Он уже не первый год был на поверхности, но все никак не мог привыкнуть к яркости светила. Орки и гоблины сидели в своих лагерях, расставленных девять дней назад, о чем-то переговаривались. Пришло время для битвы.
Договорив заклинание, эльф выбросил вперед руку, и молния прорезала расстояние, ударив в стену города. Это послужило сигналом. Воздушные облака налились чернотой, превратившись в свинцовые тучи и скрыв солнце. Орки и гоблины встали в боевое построение, подгоняемые командирами-полуорками. Дроу нашел глазами и двоих наемников-людей - Ривз и еще один убийца из Калимшана присели в одном из орочьих лагерей и с интересом смотрели за армией. Битва - не их дело.
-Начали! - закричал эльф.
Построением, именуемым в народе "толпа", гоблины с воплями помчались вперед. Строем за ними шли орки-содлаты, прикрывающие трех командиров, магов-полуорков. Гоблины самоубийственно кидались под стрелы, бросались на стены и в целом отвлекали внимание лучников Орша от наступающей следом силы. Орки остановились ярдах в двухстах и прикрылись щитам, а маги принялись творить заклинания. Три огненных шара почти одновременно взметнулись от трех групп орков. Первый попал в стену и мгновенно поджег арбалетчиков на ней. Пылающие людские фигуры с криками падали вниз и разбивались насмерть. А кто выживал, тем повезло еще меньше - сломав большую часть костей, они продолжали гореть. Второй файрбол ударил в башню рядом с воротами. Для башни попадание было критично, и она обрушилась внутрь. Наконец, третий заряд огня поразил ворота - взрывом их разметало в щепы. В образовавшийся проход тут же потекли орки и выжившие гоблины, подавляя сопротивление остатков стражи, выстроившейся перед воротами. Маги отступали, их дело было сделано.
Дроу ходил взад-вперед, поглядывая на сражение. Рубин в его руке жег все сильнее, но он продолжал крепко держать его в кулаке. Его армия практически пробилась в город. Большинство стражников были уже мертвы или серьезно ранены, сражалось лишь около десятка против тысячи. Ближайшие к воротам дома уже запылали, орки грабили и убивали.
Внезапно дроу вскрикнул. Рубин стал таким горячим, что прожег перчатку и обжигал ладонь как кусок раскаленной в кузне стали. Не в силах больше терпеть, он разжал ладонь и отбросил камень и серебряный осколок. Осколок по-прежнему был похож на жидкость, а рубин сиял ярче, чем солнце. Эльф зажмурился, прикрыл рукой глаза. И в этот момент раздался взрыв. Взрывной волной дроу отбросило на несколько ярдов, от грохота заложило уши.
Дроу поднял голову и осмотрелся, затем медленно встал на колено, потом выпрямился. Орки не заметили взрыва, а вот наемники вопросительно глядели на работодателя. Темный эльф не обращал на них внимание. Гораздо больше его привлекло нечто, возникшее перед воротами.
***
-Это конец? - капитан Горм стоял в окружении оставшихся сержантов.
Орки наступали на них, остальные бойцы уже полегли. Вооружившись чем можно, горожане встали за спинами последних защитников, но было понятно даже сурку, что город обречен.
-Даже если Орш добрался до Нэшера - они все равно не успеют собрать хотя бы отряд, - вздохнула Пэнн. - Это конец.
Но внезапно орки остановились. Резкий хлопок и шипение заставили их обернуться, и у ворот они увидели раскрывающийся синий зев портала. И из этой сияющий синевы появилась человеческая фигура. Это была женщина, облаченная в весьма откровенные черные доспехи из кожи. Пронзительно синие глаза испепеляли орды гоблиноидов, ветер трепал ее длинные каштановые волосы. Из-за спины торчали две рукояти мечей, на поясе висели два кинжала.
Девушка уверенно шла на орков, складывая руками печати. Ее губы шептали заклинание. А затем темно-лиловый луч ударил из сложенных ладоней в ближайшего орка, от него перешел к двум другим, от каждого из них еще к двум. Распространяясь подобно вирусу, луч уничтожил почти сотню тварей, прежде чем развеялся. Но к этому времени уже были сложены новые печати и произнесены слова другого заклинания. На этот раз темная энергия ударила потоками с неба, разя орков и гоблинов десятками.
А женщина все приближалась. Покрепче перехватив топоры и мечи, около сотни орков бросились к ней, и оставшиеся приготовились сделать то же самое. Девушка потянула руки за спину и вытащила оба свои меча. В левой руке был меча катана, по клинку которой бегали голубые раскаты электричества. В правой же руке она сжимала искрящийся серебряный клинок. Девушка не проявляла никаких эмоций, словно она не с орками собралась драться, а поливать цветы под окном.
Капитан зажмурился. Он слышал яростные вопли орков, звон металла и звуки ударов, странные незнакомые звуки действия заклинаний, крики боли. А потом все стихло. Тогда Горм открыл глаза и не поверил им. Площадь перед воротами и ближайшие улицы были буквально завалены телами орков, а женщина вытирала серебряный клинок об одежду ближайшей к ней твари. Убрав меч обратно в ножны, она развернулась и пошла туда, где прежде стояли лагерем осаждающие войска.
-Спасены? - проговорил он.
Пэнн и Акс стояли по обе стороны от него, выпучив глаза и с отвисшими челюстями. Капитан обернулся - горожане были похожи на сержантов - зачарованным взглядом они смотрели вслед незваной спасительнице и не шевелились.
***
-Браво!
Навстречу ей шел темный эльф, одетый в черную мантию, расшитую серебряными пауками и паутиной, и аплодировал. Он не был вооружен, разве что складки мантии скрывали кинжал или стилет. Длинные белые волосы спускались на плечи почти до уровня локтей, а сзади были собраны в хвост. Среди острых черт эльфийского лица особенно выделялись глаза, глубоко посаженные, сапфирово-синие вместо нормальных красных.
-Я благодарю тебя за то, что откликнулась на зов, Калак-ча, Носительница Осколка, Пожирательница духов. А теперь и Черная Богиня Смерти.
-Уже несколько лет мне принадлежит лишь последний титул, дроу.
-Арк из Последнего Дома, - представился эльф. - Я рад, что ты вернулась на материальный план ради встречи со мной.
-Не ради встречи, Арк. Но по твоей просьбе, - она усмехнулась. - Ты чего-то хочешь от меня?
-Видишь ли, Черная Богиня Смерти...
-Анна. Так привычнее.
-Видишь ли, Анна. Как и ты, я путешествую по Планам. И в каждом из них я слышал о тебе, как о великом воителе. Хоть краем уха, но о тебе слышно во всех мирах. И, признаюсь, мне не дает покоя твоя слава. Слава алчной, беспринципной и безжалостной убийцы, готовой запытать до смерти мать родную за мешок золотых. Слава женщины, которую несмотря ни на что называют героем. Скажи, тебе снятся кошмары?
-Да, в них Касавир признается мне в любви, - засмеялась Анна.
-А, паладин... слыхал.
-Так чего ты хочешь, темный эльф?
-Сравняться с тобой. Сравниться с тобой. Сразиться с тобой. Проверить, такая ли ты великая, как о тебе говорят.
-Ты уже заказал место в Стене Келемвора? Как думаешь, кто победит?
-Jal ultrinnan zhah Lloth xundus. Но надеюсь, что я.
Арк повел рукой, и его мантия дернулась, превращаясь в некое подобие кимоно. На поясе проявился ремень, за который были заткнуты два чуть изогнутых черных меча. Очень быстро и почти бесшумно дроу извлек их и принял боевую стойку. Нарочито медленно Анна также обнажила оружие. На этот раз вместо меча в левой руке был кинжал.
-Серебряный меч Гит. Я надеюсь забрать его после победы.
-Этот меч сам выбирает владельца. Боюсь, у тебя нет ни шанса.
-Узнаем.
Поигрывая мечами, они начали кружиться друг вокруг друга, медленно сближаясь по спирали. Внезапно, за долю секунды преодолев разделяющие их несколько футов, Арк нанес пробный удар: один меч по диагонали рубанул сверху, второй попытался уколоть Анну в живот. От первого удара она уклонилась, второй парировала мечом и провела контратаку, порвав кинжалом Арку куртку кимоно под мышкой. Темный эльф отскочил.
-Неплохо. Легенды не врут.
-Лишь чуть-чуть преувеличивают размер моей...
Арк прыгнул, нанося удар параллельными мечами, а когда Анна увернулась, попытался достать ее сзади, но снова не попал.
-А, по-моему, преуменьшают, - улыбнулся дроу. - Ибо преуменьшать там есть чего. Давай же, атакуй!
-Еще рано.
Эльф поднял правую бровь, и в ту же секунду на девушку обрушился град ударов: сверху, снизу, по диагонали, сбоку, колющие, режущие, рубящие. Однако Анна ловко парировала удары, принимая их то мечом, то кинжалом, то наручами. Хоть в это и было сложно поверить, но Арк понял, что так ее защиту не пробить.
Подбросив правый меч в воздух, он бросил в оппонентку заранее приготовленный файрбол, который был незамедлительно нейтрализован конусом холода. Поймав оружие, Арк предпринял еще одну попытку, создав вокруг себя и Анны область непроницаемой черноты. Он старался двигаться как можно бесшумнее, еще тише, чем в Подземье. И все же она знала, где он. Свист приближающегося клинка заставил его выставить блок и тут же отпрыгнуть на два ярда вправо. Но в ту же секунду новый удар пришелся по его позиции. Видя бесполезность и этой идеи, Арк развеял тьму.
-Похоже, легенды и впрямь не врут.
-Ты повторяешься.
-Быть может.
Пауки на его одежде дернулись и скользнули к земле, промчавшись молнией до женщины, они вползли на нее и приняли форму. Восемь серебристых пауков атаковали одновременно, жвалами вгрызаясь в обнаженные руки и ноги, спину. Анна почувствовала, как лошадиные дозы яда впрыснуты в ее кровь. На нее навалилась слабость, пальцы едва не выпустили из рук оружие.
-Lil alurl velve zhan lil velkyn uss, м?
-Знаешь, я не так хорошо знаю... язык дроу... как тебе кажется.
Пот струился по ее лицу. Стиснув зубы, она взмахнула мечом, стряхнув с левой руки паука, затем с ноги с со спины. Затем повторила операцию кинжалом, очистив правую сторону тела от тварей. Заметив на земле еще дергающегося, она наступила не него. Раздался хруст.
-Отдаю тебе должное - абсолютное большинство моих противников не могли держать оружие после этого яда.
-А у меня есть секретная техника, - произнесла Анна и тут же, потеряв четкость очертаний, исчезла. Ее голос послышался вновь откуда-то сзади: - Называется Иллюзия.
Арк не успел обернуться. Кинжал вошел ему в спину, но не задел сердце. Однако эльф чувствовал, как клинок тянет из него жизнь. Вампирская регенерация. А еще он чувствовал, что по телу растекается яд, почти такой же, как и у его пауков.
-Ты удивишься, узнав, сколько раз этот прием срабатывал, - прошептала Анна на ухо эльфу. Очень скоро яд остановит твое сердце. Но прежде, чем ты отправишься к Лолс, я удовлетворю твое любопытство. Ты спросил, не вижу ли я кошмаров. Нет, Арк из Последнего Дома. Я не вижу кошмаров. Я вообще не вижу снов. Лишь пустоту, что темнее черного. Но я ни о чем не жалею.

еще два не поместилось - на них ссыль
Меньшее зло...
Невероятные приключение Нереварина в Киродииле, или параллельные квесты
__________________
aliis - grata ad Tezyrot!
When you decide to act you have to close the door on doubt.
From now on every your decision is right.
Aeon Evil вне форума  
Отправить сообщение для Aeon Evil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 11:15   #1028
Новичок
 
Аватар для GreenRain13
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Между небом и землёй.
Сообщений: 6
Репутация: 3 [+/-]
Thumbs up Naann

Мои рукоплескания! Прочитав про будни одного монстра, попросту не смог сдержать себя, дабы не написать свой литературный аналог...

Скрытый текст:
Один день из жизни филина.
____________________________

8:00. Проснулся от какого-то шума. Открыл левый глаз: вовсю шёл дождь. Открыл правый глаз: дупло слегка затопило водой. Причину странного шума не обнаружил. Закрыл оба глаза.
8:15. Всё тот же шум. Открыл левый глаз: по брюху поползли складки. Открыл правый глаз: «у-р-р-р» - донеслось из желудка. Надо что-то делать!
8:30. Решил поднять левую лапу - поднялась правая. Заключил: "Надо бросать пить".
8:40. Кое-как встал с постели. Посмотрел на свое отражение в воде: "Мама родная!"
8:50. Нагнулся к воде - уснул - ударился лбом о дупло - проснулся. Стал вспоминать, зачем нагнулся.
9:30. Вспомнил: хотел умыться! Вода к этому времени уже просочилась куда-то вниз.
9:40. Высунулся наружу. Хотел взлететь, но споткнулся о край дупла. Полетел вниз - ударился лбом о землю - потерял сознание.
***
11:00. Проснулся от какого-то шума. Открыл левый глаз: вовсю шёл дождь. Открыл правый глаз: мимо пробежала полёвка. Причину странного шума не обнаружил. Закрыл оба глаза.
11:15. Всё тот же шум. Открыл левый глаз: по брюху поползли складки. Открыл правый глаз: «у-р-р-р-ур-ур-ур» - донеслось из желудка. Надо что-то делать!
11:30. Решил поднять левую лапу...
12:00. ...поднялась правая.
12:30. Мимо снова пробежала полёвка. Открыл клюв - заснул - в клюв залетела муха - проснулся. Стал вспоминать, зачем открыл клюв.
13:00. Вспомнил: хотел поймать пробегающую мимо полёвку. Надо что-то делать!
***
15:00. Открыл оба глаза: лежу среди леса. Пытаюсь понять, как я здесь оказался.
15:20. Мимо пробежала полёвка. Но я был занят мыслью насчёт текущего местоположения.
15:30. Складки по брюху уже не ползли. За минуту до этого раздалось странное жужжание в желудке.
16:00. Заметил, что клюв всё ещё открыт - закрыл.
17:00. Попытался встать - ударился затылком о ветку - потерял сознание.
***
19:00 - 20:00. Проснулся. Поднялся. Огляделся вокруг. Мимо вновь пробежала полёвка - бросился в погоню.
***
21:00. Вот она! Награда за весь день - дохлая полёвка! Нет: это не я убил, она сама издохла... старая, видно, загонял её, "клячу".
22:00. Как добрался домой, не помню: надо бросать пить. Лёг спать. С той надеждой, что завтра будет лучше, чем сегодня...
__________________
Дождь капает, а цвет выпадает в осадок.
Всем салют! *\*/*
GreenRain13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 12:37   #1029
Опытный игрок
 
Аватар для Сургеон

 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 1,138
Репутация: 72 [+/-]
Naann
Весёлый у тебя Гуль! И парочка тоже ничего, пол-часа целовались!
GreenRain13
Тормозной у тебя филин! И полевка тоже ничего, столько бегала!

Последний раз редактировалось Сургеон; 31.12.2007 в 18:06.
Сургеон вне форума  
Отправить сообщение для Сургеон с помощью ICQ Отправить сообщение для Сургеон с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 12:39   #1030
Игрок
 
Аватар для SОNIC
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: KZ, Apple City
Сообщений: 526
Репутация: 240 [+/-]
VASEX
Уже январь) Кто победил в номинации
Цитата:
Сообщение от VASEX Посмотреть сообщение
ПОБЕДИТЕЛИ SMA номинации «Лучшая проза месяца»
???
__________________
Intelligence plus character - that is the goal of true education. Dr. Martin Luther King Jr.
SОNIC вне форума  
Отправить сообщение для SОNIC с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 15:46   #1031
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Товарищи. Нужно «пнуть» ниже изложенный опус (начало пока).

На что обратит внимание в первую очередь и не большое пояснение.

Собственно текст - легенда для клана из онлайн игры. Имена главных персонажей - ники. Так что не пугайтесь.
Орфографию и пунктуацию сильно не разбирайте это вторично, так как в финале будет корректор (разве что саамы ляпы).
Жанр фэнтази. Но трактовка вольная. Так что отклонения в описании рас, паводков и тп. допустимы.

Нужно:

1. Мнение об атмосфере. Есть или нет. И что выбивается из стилистики.
2. Логичность действий - событий.
3. Насколько криво описание отрядов, вооружения и тактики. (Это самое важное.)
4. Ну и всевозможные ляпы конечно.

Скрытый текст:
Легенда.


Вечер. Вторые сутки льет дождь. Холодные струи бьют в окно и каплями сбегают в низ. Яркая вспышка света и через секунду раскат грома проносится где-то совсем рядом с домом. Снова тишина. Лишь барабанная дробь дождя по крыше, тихое тиканье старых часов на кухне и... И еще из гостиной слышится храп…
Мальчишка спрыгивает с подоконника, где сидел и смотрел через окно на царство дождя. «Дед обещал мне историю! Теперь он не отвертится!» - Думал он, заходя в гостиную, в которой, полулежа в старом кресле, мирно спал дед.
- Деда! Хватит спать! Ты обещал рассказать одну старую историю!
Мальчик стал требовательно трясти деда за руку. Но разбудить старика оказалось не просто. Дед спал крепко, и казалось ничто не способно пробудить его. Но паренек настроен был решительно и его упорство принесло плоды. Дед открыл глаза и сонно огляделся.
- Чего тебе? - спросил он внука.
- Ты обещал рассказать историю!
- Обещал? - дед кряхтя сел в кресле. - Ну, раз обещал, будет тебе история.
- Ура! - восторженно воскликнул внук. - История будет правдивая?
- Хе-хе. - дед улыбнулся в бороду. - Самая что ни наесть взаправдишная. - он хитро посмотрел на внука.
Над домом пронесся раскат грома. В комнате на секунду стало светло словно днем.
- Ну, садись поудобней. Рассказ будет длинным.
Мальчик сел на пол возле кресла, где сидел дед и приготовился слушать.
- Много лет назад, когда я был еще совсем юным, мой дед поведал мне эту историю. Историю о трех отважных воинах, что жили в разных концах мира и что объединили свои силы в борьбе с великим злом. И звали их Аид, Хаос и Инеста…

***
Ночь. Холодные капли дождя падали с неба и разбивались о боевую кирасу гнома. Отдельные капли находили лазейку в броне и скатывались, достигая тела, что причиняло молодому гному изрядное неудобство. Он покосился на рядом стоящего товарища закованного в такую же броню, как и он сам. Тому, по всей видимости, не было никакого дела до такой мелочи как дождь. В его глазах была пустота, он был готов умереть в предстоящей битве. Вот уже час как они покинули свое обиталище в скалах Гермиона и направились к Полесским топям, дабы дать бой орде ящеролюдей. Королевство гномов вело войну с племенами ящеролюдей. Гном не мог сказать, из-за чего разгорелся костер войны. Она началась задолго до его рождения, и казалось, уже никто не мог вспомнить причину. Но образ врага настолько укоренился в сознании что ни у кого в королевстве не было и мысли прекратить бессмысленную бойню, и разобраться в чем же было дело. Война шла по привычке. Все настолько привыкли к ней, что не могли представить себе мирную жизнь. И вот сейчас две тысячи хорошо обученных и вооруженных гномов ждут своего заклятого врага. Ждут, чтобы умереть во имя… Чего? Гном не мог ответить на это вопрос. Его одолевали сомнения. Сомнения, которые так некстати в преддверии битвы. Он отбросил эту мысль, вздрогнув всем телом от очередной холодной капли забравшейся под кольчугу.
- Брр… Ну и погодка. - он повернулся к своему напарнику. - Они не придут Руфрат.
Гномы стояли на небольшом пригорке посреди большой поляны, в конце которой начиналась Полесская топь. За спиной был «Тихий лес» и час изнурительного марш броска.
- Они придут. Поверь мне. - Руфрат наклонился и взял горсть мокрой, черной - словно зала земли.
- Войны устали. Нам нужен отдых.
- Знаю. Но времени нет. Еще час и они будут здесь. - Руфрат раскрыл ладонь, внимательно рассматривая сырые черные комочки - Это их земля. Они придут за ней.
Сзади послышались осторожные шаги. Наследный принц в окружении своей охраны лично решил осмотреть место предстоящей битвы.
- Только его нам не хватало... - шепотом произнес Руфрат. - Хаос, твоя сотня будет прикрывать его светлость с права.
- Я помню… - также шепотом ответил ему Хаос.
Войны приветствовали принца кивком головы. В гномской армии в военное время не требовали неукоснительного соблюдения этикета. Принц ответил таким же кивком. Он был молод. Очень молод. И в силу своего возраста жаждал битв и славных побед. «Юнец еще не видел крови, но уже мнит себя великим воином» - думал Хаос, разглядывая Наследного принца. Принц присоединился к армии только пол часа назад, преодолев с пятнадцатью воинами «Тихий лес» с севера на юг. Это было очень рискованное предприятие. В такое неспокойное время да еще у врага под носом. Но юнец так хотел успеть на поле брани, что пренебрег осторожностью. «Ничего, бой его научит ценить жизнь. Если конечно уцелеет в битве».
- Кто командует армией? - спросил принц, внимательно изучая взглядом двух солдат.
- Я ваша светлость. - произнес Руфрат. - Хаос. - он кивнул на рядом стоящего Хаоса. -
Командир лучшей сотни воинов.
На лице принца мелькнула дружеская улыбка. - Со мной еще пятнадцать воинов из моей личной охраны. Я прошу разрешения идти в бой с вами.
Номинально принц был выше по званию и мог приказывать командующему армией но… Но только в мирное время. Когда же шла война, командующие армиями подчинялись напрямую королю и ни кому больше. По этому принц не мог требовать, а только просить. Руфрат естественно мог ему отказать, но тогда он нажил бы себе еще одного врага и кучу проблем в дальнейшем. А проблем у него и так хватало. Конечно, теперь придется следить за тем, что бы молодого наследника королевства не поранили. Еще одна проблема… Но какого черта? Юнец сам виноват если что. Тут не в игры играют.
- Пойдемте в лагерь.- мрачно произнес Руфрат.- Нужно обсудить детали предстоящей битвы.

Спустя сорок минут сотня под командованием Хаоса укрылась в лесу с права от основного войска. Руфрат готовился принять основной удар на себя. А принцу отвели роль - «сторожа тыла» как он сам выразился. Юноша поначалу спорил и просился на передовую, и Руфрату стоило не малого труда, что бы остудить его пыл. В конце концов, молодой гном смерился со своей участью. И слава богам. Потому как разведчики доложили о приближении войска не приятеля.
Дождь все не унимался. Но теперь Хаос не замечал его. Стоя в окружении огромных елей кажущихся в кромешной темноте еще больше чем есть на самом деле, он думал только об одном. Как бы устоять. Видь разведка принесла плохую весть. Войско противника было почти в два раза больше. Это конечно еще ничего не значило. Воин ящерочеловек был подвижен быстр и ловок, но имел слабую броню. Гномы же напротив имели превосходную броню, пробить которую стоило огромного труда. И за это расплачивались потерей в скорости. Конечно, в армии были различные отряды, экипированные в различную броню и имевшие различное вооружение. Но в силу особенности своей расы предпочтение отдавали хорошему мифрилу и надежному топору. Легкая пехота была исключительной боевой единицей и применялась там где не могла справится основная. Например, в лесах и городах где тяжелой пехоте было сложно маневрировать, и она становилась, уязвима для более подвижного неприятеля. По этому в каждой армии гномов били отряды легкой пехоты, которая прикрывала своих «тяжелых» коллег. Легкая пехота вооружалась метательными топорами. Каждый воин нес с собой от трех до шести таких топоров. На дистанции до двадцати шагов (что ровняется примерно десяти человеческим) такое оружие наносило большой урон. И применялось в момент, когда враг движется стрем, атакуя первые ряды гномской армии. Помимо метательных топоров у легкой пехоты гномов имелось два одноручных топора (щитов они не использовали). Орудуя ими гномы превращались в смертельно опасную машину сея смерть на право и на лево. А основное войско напротив имело на вооружении крепкие щиты и тяжелые одноручные топоры. Воина гнома сложно было опрокинуть. Но зайти за спину довольно просто. И хотя кираса одинаково хорошо защищала и грудь и спину, у нее все же имелось несколько слабых мест. Это места сочленения элементов брони. И ловкий воин вполне мог поразить эти места.
Вооружены гномы были одноручными топорами с короткой рукоятью утяжелителем на конце. Из-за особенностей своей расы сильно замахиваться они не могли и поэтому старались, всеми способами утяжелить удар. Вполне оправданно в виду того, что силы выносливость им было не занимать. Поэтому эффективно сражаться гномы могли только в ближнем бою.
Лишь не многим воинам разрешалось носить двуручный топор. Это оружие командиров и великих воинов гномов.
И сейчас Хаос сжимал свой двуручный топор, доставшийся в наследство от отца. Бывшего одним из сильнейших воинов. Но павшему в одном из кровопролитнейших боев пред Горолиндом - городом ящеролюдей.

Послышался сигнал тревоги. Командиры при помощи свиста отдавали своим солдатам приказы. Для этого у каждого командира имелся специальный свисток. Враг приближался. Сквозь густые заросли было плохо видно неприятеля. Хаос с двумя воинами подобрался к самой границе леса, чтобы иметь возможность следить за ходом боя. Задача его отряда была сидеть тихо и ждать сигнала Руфрата. Или же кого-нибудь из старших офицеров, если того к этому времени не будет в живых. Расчет был прост. Руфрат решил использовать преимущество нахождения на господствующей высоте. Армии ящеролюдей придется двигаться вверх по склону, где их ждут гномы. Ящеролюдям придется атаковать, так как иначе их достанут гномские стрелки. В этом и заключалась хитрость Руфрата. Атакующая сторона несет большие потери. Это было важно в виду того, что противник превосходит их в численности. Вдобавок Руфрат разбил войско на три части. Выделив два отряда по сотне воинов для того чтобы те укрылись в близ лежащем лесу. Целью была стремительная атака с неожиданной стороны. С флангов, когда противник достигнет основного войска и завязнет в бою. Но недооценивать ящеролюдей не стоило. У них также могли быть припрятаны козыри. Бой будет кровавим и не многие вернуться домой.
- Вот они. - тихо произнес старый седой гном.
- Вижу. - ответил Хаос.
Он жестом дал знак, призывая воинов быть готовыми в любой момент ринуться в бой.

***
В шатре было светло от большого количества свечей. Стаял запах амброзии и еще какой-то горький запах болотных трав. Посередине шатра возвышался ритуальный тотем, высеченный из священного дерева Иста. Тотем олицетворял семь божеств, что правили этим миром. Три верховных и четыре низших. Лик верховного бога Извита покровителя воинов, войн и разрушений находился на самом верху тотема. И именно ему молился воин ящерочеловек. Припав на одно колено пред жертвенным алтарем, что находился возле тотема, где дымились благовония и дары, принесенные богу войны и, скрестив пред собой татуированные руки, воин шептал древнюю молитву. Молитву что оберегала его отцов и прадедов во время сражений. Молитву что должна была принести ему победу и в сегодняшнем сражении. Молитву прервал невесть откуда взявшийся порыв ветра. Он потушил несколько свечей на алтаре. Воин замер прислушиваясь к тишине. Из-за спины послышался шорох ширмы закрывавшей вход в храм-шатер и грубый слегка рыкающий голос произнес.
- Пора. Мы выступаем.
Воин не ответил. Молча встал и мягкой, словно кошачьей походкой направился к выходу.
В лагере ящеролюдей стаял жуткий кавардак. Но так могло показаться только с первого взгляда. На самом деле тут каждый был занят своим делом. Кто-то разбирал шатры, кто-то выдавал экипировку вновь прибывшим солдатам орды. Временный лагерь спешно собирали, готовясь выступать. На дождь ни кто не обращал внимания, ящеролюди привыкли к сырости, в Полесских топях дождь обычное явление.
-Аид! - окликнул грубый голос только что вышедшего из шатра-храма ящерочеловека. - Тебя хотел видеть Маргус-бар!
Аид обернулся на крик. На другом конце поляны, где была временная стоянка личной гвардии хана, стоял рослый ящерочеловек закованный в тяжелую броню. Амин - третий воин орды.
-Иду!- прокричал в ответ Аид и направился к большому украшенному золотой вышивкой шатру. По пути он ухватил за локоть мелкого щуплого ящерочеловека, что как метеор пронесся мимо него…
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3

Последний раз редактировалось Червь Угаага; 09.01.2008 в 14:12.
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 16:58   #1032
Новичок
 
Аватар для GreenRain13
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Между небом и землёй.
Сообщений: 6
Репутация: 3 [+/-]
Post Червь Угаага

4) "Мальчишка спрыгивает с подоконника, где седел и смотрел через окно..." - очень занятный мальчишка! =)
"Воин замер прислушиваясь к тишине" - сообразительный воин! =)

P.S. Рассказ на любителя. Поэтому критиковать не стану. Но мой совет: может всё-таки добавить в текст повествования небольшие паузы (например, "Деда чхнул" или "потянулся в кресле"), чтобы рассказ выглядел несколько "живее".
__________________
Дождь капает, а цвет выпадает в осадок.
Всем салют! *\*/*
GreenRain13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 17:00   #1033
Новичок
 
Аватар для DreaMMe
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 32
Репутация: 8 [+/-]
Мой Рассказ

Вот мой рассказ,не первый,но серьезный и законченный. ЛЕС......
Скрытый текст:

Лес. Ничто не может сравниться с этим гигантом, могучим великаном. Вы не замечали, что Лес может притворяться? Порой окунёшься в зелёный океан - и всё мило, и всё нежно, но уже через несколько верст не слышно весёлого щебета птиц, стрекота цикад, жужжания пчёл, нет тех полянок, на которых так приятно полежать и глядеть в небо, нет солнечных зайчиков, играющих в листве. Трава стала жестче и колючее, почти не видно солнца, и нет ни птиц, ни насекомых, царит густая ватная тишина, лишь изредка неведомое животное вскрикнет где-то рядом. Тропа становится уже, уже – всё, тупик, впереди непроходимая чащоба, хочется вернуться, но поворачивать нельзя! Пробираешься сквозь густые заросли дикой розы, сплетённой с ядовитым плющом. Гигантские шипы рвут одежду и режут кожу, плющ то и дело брызгает в лицо свой ядовитый сок, который попадает в раны, царапины, всё тело начинает нестерпимо зудеть, ноги становятся ватными, идти нет сил. Но неожиданно чащоба кончается, и мы оказываемся на «последней опушке», именно так прозвали путники это место. Дальше Чернолесье, прямо за аркой, на котором написано то, что нельзя читать вслух. Древние прокляли это место. Давно здесь было сражение лесного народа и людей с севера, битва длилась тринадцать дней, лесной народ победил, но колдуны применили запретное заклинание, и лес с его обитателями были прокляты. Все эти легенды, порождаются незнанием действительности, люди в жалкой попытке объяснить необъяснимое придумывают мифы, легенды, богов…Лес был, есть и будет.
Добро пожаловать в Чернолесье! Мир сумрака. Мир Серого неба. Мир, который я полюбил за его мрачную, траурную красоту, мир который заставляет сжаться сердце и сказать: « Вот он! Вот он, Лес!», мир который оставляет после его посещения солоноватый вкус счастья на губах.
Люди боятся этого места. Лишь смелые торговцы, желающие сократить путь на пару сотню верст, бродят по заросшим тропинкам. Их лагерь расположен неподалёку. Туда я и направлюсь.
Первая верста пути
Злые тучи украли солнце. Единственный источник света в этом мире мрака - «горящие грибы», растущие возле едва заметной в бледном свечении тропинки. Их тусклый голубоватый свет отражается в хаотично разбросанных тут и там лужах. Лес будто горит, но тени нет, ни моей, ни деревьев - ещё одна загадка Леса.
Вторая верста пути
Исчезла обычная лесная трава, теперь везде только грибы да колючки, и на душе угнетающая тоска, и ничего с ней не поделать, такое бывает со всеми, кто ходит здесь. Вся серость Чернолесья, словно отражение обычного Леса, его объёмная тень, его обратная сторона.
Только заканчивается вторая верста, но такое ощущение, что бродишь среди мрака чёрных деревьев, среди гиблых, смрадных топей вечность, душа словно цепляется за ветви деревьев, словно плавится от света грибов, словно бы вязнет в болоте... И, кажется, опустошенный, я буду бродить по лесу, пока не превращусь в тень.
Вдруг впереди мелькнул огонёк, - значит, я дошёл до лагеря торговцев, значит, я преодолел страхи, значит, я справился с тоской, значит, значит…
В лагере торговцев меня встретил Егерь, знаток этих мест. Что-то невнятно буркнув, он указал своей искалеченной левой рукой на роскошный шелковый шатёр с золотыми узорами, великолепие, которого выглядело несовместимым с мраком Леса. Отодвинув штору, я вошёл. Яркий свет ламп ослепил меня, как только я привык, увидел, что стою на ковре с высоким ворсом, на стенах висят герб и флаг гильдии торговцев, в центре стол из красного дерева, и Купец, вопросительно на меня смотрящий:
-Заходи, что стоишь?
Я устроился на мягкой скамье.
-Тут опять тропы исчезли, говорят до третьего дня первых ветров, завтра-послезавтра появятся, тогда пойдём дальше на юг, Егерь там нашёл дорогу каменную, странно, откуда она там взялась, но говорит, что безопасная, только вот шагов пятьдесят левее Прыгучая роща. Да не та сейчас торговля, всё опаснее и опаснее, последнее время приходится всё чаще и чаще ходить по тракту. Ну ладно ты, наверное, есть хочешь, не стесняйся, а то я всё про дела, а ты что тут бродишь?
-Хм, брожу…я ищу Демоническую дверь, за которой по легендам кроются ответы на все загадки Леса
-Загадки леса, какие могут быть загадки?
-Не знаю. Может, это крупица моей разбитой мечты о лесе, может, я познаю его тайны
-Лес… И за что ты его так любишь, этого злого, скользкого, смрадного, жуткого монстра, пожирающего каждого, кто осмелится быть наглым здесь? Он испугает смелого, заставит сдаться сильного…
-Лес.… Как много места он занимает в нашей жизни, все эти Прыгающие деревья, исчезающие тропы, Горящие грибы.…Кажется, что живешь в лесу, живёшь лесом…
-Ладно, ты как хочешь, а я спать, как говорил мой отец: « Наелись, напились, и спать повалились»
-Мудрый был твой отец, это он вытащил Егеря из муравейников, спасибо, но я должен идти.
-Да… Купец повалился на бок и громко захрапел, я вышел из шатра, подождал пока, глаза привыкнут к мраку, и пошёл дальше.
Чернолесье резко изменилось, болота исчезли, деревья становились всё безобразнее. Это старая Прыгающая Роща, раньше деревья в ней передвигались, прыгали, своими стволами они раздавили немало людей, кое-где даже бьют теплые ключи, но пить воду нельзя, верная смерть. Раздвинув куст колючки, я увидел хорошо утоптанную, сухую тропу, коих в лесу редкость. С обеих заросли колючки, высотой в несколько метров. Вдруг я увидел, впереди что-то дорогу преграждало, оказалось, это был торговец, мертвый торговец, одежды на нем не было вовсе, и его бледное закоченевшее тело было видно издалека, жутко искалеченные руки и ноги, словно без костей. Липкий, осязаемый страх забрался мне в сердце, комок подобрался к горлу, я готов был бежать обратно. Впереди резкий поворот, и что меня там ожидало неизвестно, я повернулся - сзади тоже. Кто убил торговца в этой глуши, неизвестно. Люди? Нет, в Чернолесье нет разбойников. Прыгающие деревья? Не уверен, их роща ушла далеко отсюда. Неведомые твари, изредка приходящие сюда из чащи? Эти чудовища уносят тела своих жертв в логово. Тогда кто, и почему на этой сухой, хорошо утоптанной тропе? И тут я понял: тропа, по которой я шел, ложная, не настоящая, Купец мне говорил об этом, и что мне теперь делать? Возвращаться обратно нельзя, тропа может завести в болото, идти вперёд страшно, что убило торговца, не известно. Но я решился, вперёд!
Вот уже как несколько часов я в забытьи брожу по сумрачному Леса. За поворотом, которого я так боялся, никого не оказалось. В душе пусто, и кажется, смысл всех моих блужданий утерян, и брожу я здесь не по своему желанию, а по повелению леса, ищу погибель свою среди черных деревьев. Тропы нет, и не может быть, они исчезли, так сказал Купец и так оно и есть. Я ищу демоническую дверь.… Два года назад я приехал сюда, чтобы увидеть его - Лес, я мечтал о нём, я грезил им, я прощал ему всё заранее. И вот я приехал, никогда не забуду первую встречу с ним. Я стою на коленях перед ним, даже в своих грёзах я не представлял его таким, какой он есть. Я ему безразличен, я ему не нужен, я был тогда зелен, но не сейчас, я знаю, что он следит за мной, за каждым моим шагом. Я устал, мне надоело всё! Идти домой, не было смысла, я уже давно заблудился, остаётся только бродить в надежде.…В какой надежде? Разве Лес оставляет надежду?
…Снова смрадные болота, бездонные озёра, с протухшей водой, горящие грибы, вскрики будоражащие душу. Я уже не ведающий что я делаю, побежал. Бежал, наверное, несколько верст пока не упал на сырую землю. Наверное, моё тяжелое дыхание было слышно, издалека, но я встал и побежал дальше:
-Ну что! Трус, покажись, кто ты Лес? Тот ли ты на самом деле? Тебя ли мы должны бояться?
Нет ответа. Только что-то плюхнулось в болото, раздался вздох, трясина поглотила неведомое, и снова тишина, мёртвая тишина. Я бежал, бежал сломя голову, не оглядываясь, не ведая куда, только бы вырваться отсюда. Ноги уже не держали меня, я опять упал, в глазах помутилось, я захотел крикнуть, но что-то окутало меня, я не смог даже пошевелиться. Внезапно всё вокруг озарилось ярким зеленовато-желтым светом. Из-за деревьев прямо навстречу мне выплыл огромный светящийся шар похожий на гигантского светлячка, свет от него отходил яркий, мягкий, нежный свет


Три Недели спустя.
Дирижабль, плавно покачиваясь, плыл над лесом, над обычным лесом.
Я уезжаю, навсегда, я не понял Лес, я разочаровался в нем. Он меня забыл, а я буду помнить его вечно, он хладнокровный, а я слишком эмоционален. Таким как я нечего, делать в лесу, в Лес нужно ходить без чувств, о Лесе нужно не думать, его нужно принимать, и не обращать на него внимание. Торговцы, Егерь они, хозяев леса, он им безразличен. А я уеду, со своими несбыточными мечтами, навсегда.
__________________
Создатель ролевых миров!!!
DreaMMe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 11:59   #1034
Новичок
 
Аватар для VIBR@TOR
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 87
Репутация: 26 [+/-]

Предупреждения: 400
Eternal Sleep 1,7

Скрытый текст:
наплевательскому отношению ко всему, а в самых запущенных случаях она еще и является причиной галлюцинаций, белой горячки, философских диспутов с сами собой о смысле жизни и причинах появления вселенной. У Валентина был как раз подобный случай. Таких как он можно назвать хардкорными холостяками, их обычно подбирают добрые, понимающие девушки. Отмывают, дают смысл жизни, окружают лаской, кормят, поят и, в конечном счете, приручают, получая на выходе любящего мужа и кормильца семьи. Остается лишь найти такую.
1
Он лежал в кровати, только проснулся. Половина шестого, половина шестого вечера. Пора завязывать с сетью. Эта мысль проносилась в голове у каждого. У некоторых, вместо сети, были книги, алкоголь, телевизор, гулянки, жизнь. Просыпаешься и думаешь, что день прошел удивительно быстро, но это не в нашем случае, ведь день - он понятие относительное, и если у нас половина шестого вечера, то где-то на другой стороне голубого шарика только половина шестого утра, а день еще даже не начинался. Поясное время это очень удобно. Находясь где-нибудь на Колыме, можно спокойно жить по времени Колумбии или Амстердама. Главное наплевать на окружающий мир, выйти из оборота системы – уйти с работы/забить на учебу и скрыться от солнца, которое постоянно напоминает тебе, что твое “Колумбийское время”, по которому соизволил провести сегодняшний день в корне противоположно времени твоего города. А чтобы добиться эффекта “полного присутствия” можно уединиться в каморке, чтобы солнце не мешало твоей реальности, вырубить свет, запустить систему и сидеть сутки напролет, переходя из одного пояса в другой, имитируя вечную ночь. Вечную ночь… и не, потому что ночью связь лучше, с появлением безлимитного интернета и вездесущих выделенных каналов, это не так уж и важно, просто тьма способствует творчеству: мозг начинают лучше работать и появляется вдохновение, а что ещё нужно для счастья?
Звонок телефона прозвучал в восемь, прямо перед заходом солнца.
-И кого же в такую “рань” приспичило? – Да?!?!
-Пиво будешь? - прохрипел удивительно знакомый голос.
-Буду, ты кто? - просипел Валя заспанным голосом.
-Это из военкомата беспокоят, у нас нехватка призывников и…
-Вовка не смешно, буду.
-Тогда подходи в “Кернел”, мы уже вторую заканчиваем.

В баре “Кернел” Валентин с друзьями часто проводил свободные вечера, это было своеобразной традицией, которую и в этот вечер никто не собирался нарушать.
-Да мужики, мне точно пора завязывать с сетью, сегодня приснилось, что ломаю собственный компьютер, проснулся весь в поту.
-Жениться тебе нужно, как рукой снимет.
Это Леха, порой казалось, что на него девчонки вешались, начиная с детского сада. Всегда чисто выбрит, одет с иголочки, по нему даже и не скажешь, что живет в общежитии и уж, тем более что учится на программиста.
-Зачем так резко, достаточно просто найти девушку.
А это Влад, в свои неполные двадцать уже женат, причем относительно давно. Туго ему пришлось, если бы не богатые родители. Учится на юриста, полностью посвящает себя учебе и семье, единственный шанс отдохнуть ему выпадает только в нашей компании, почти не пьет и совсем мало разговаривает. Наверно ему важен сам факт того, что он на пару часов ушел от будничной жизни.
-Нет ребята мне и так хорошо, никто не “пилит”, живу в свое удовольствие, сам по себе и никто мне не нужен.

-Злая, гадкая, подлая… что мы в ней нашли и продолжаем искать? Сидим, наращиваем геморрой, слепнем, убиваем лучшие годы жизни за клавиатурой!!! – продолжал распаляться Алексей, приканчивая пятый литр Жигулевского, щеки раскраснелось, глаза находились в потухшем состоянии.
-А мне нравится такая жизнь, новые знакомые со всех концов земли, море возможностей, самое главное знать, как реализовать себя. Ладно, мне завтра на работу, ребят, я вам говорил? Я на работу устроился, теперь буду работать в службе тех поддержки.

Вернувшись с работы поздно вечером, Валя напился и начал петь песни: он заходил на конференции, чаты и просто выбивал куплеты на клавиатуре. Может это звучит и выглядит глупо, но на практике оказалось весьма действенным способом релаксации - ближе к полуночи он успокоился. С раннего детства Валя всегда считал себя спокойным и уравновешенным, никогда не срывался, но общение с клиентами в первые два часа работы довели его почти до сумасшествия.
Валентин оказался крепким парнем, он не уволился, через месяц он привык отвечать на примитивные вопросы клиентов, спустя несколько месяцев его даже повысили, “директор отдела поддержки” – звучит гордо. Теперь жизнь его стала однотипной: каждый вечер Валентин приходил с работы, напивался, включал в цикл психоделическую музыку. Соседи уже привыкли, тем более Валя был администратором местной домашней сети и на открытый конфликт соседи идти не рисковали. Был, правда старичок за стенкой, которому наплевать было на сеть, но Валентин Алексеевич – тезка Вали был стар и глух - музыка ему не мешала.
Возвращаясь в один прекрасный вечер с работы, в обнимку с бутылочкой пива, Валентин даже не представлял, на как сильно повлияют события этого вечера на всю его оставшуюся жизнь.

2
В очередной раз кто-то выкрутил лампочку в подъезде, Валентин в темноте подошел к лифту, нажал кнопку - тот к великому изумлению работал. Вдруг хлопнула дверь подъезда, и послышались чьи-то легкие уверенные шаги. К этому времени створки лифта открылись, Валя прошел вперед, продолжая обнимать здоровенную бутылку пива, со стороны он казался живым памятником эбонитовой палочке, в лучших традициях “Ералаша”: волосы взъерошены, руки, и лицо в отдельных местах были покрыты краской для принтера. Вновь вошедшей оказалась симпатичная девушка, немного замявшись, она при виде странного молодого человека, все же решилась войти.
-Мне седьмой
Он покорно нажал кнопку и лифт поехал. Валя мельком оглядел попутчицу, длинные каштановые волосы, ниже лопаток, симпатичное лицо, стройная фигура, она была в босоножках и легком летнем платье, чуть ниже колен, от нее пахло полевыми цветами.
Вообще-то обычно Вале было плевать, что думают о его внешнем виде окружающие, но перед ней он замялся и через силу выдавил.
-Не обращайте внимание… я с работы…
В ответ девушка весело улыбнулась и вышла через вновь открывшиеся двери лифта. Валя прошел следом, но девушка уже успела скрыться за дверью Валентина Алексеевича, старичка из смежной квартиры.
-Выходит мы соседи, - грустно сказал Валя открывая свою дверь.
Войдя в квартиру, он повторил успевшую уже надоесть процедуру: выпил пива, включил музыку и погрузился в сеть, планируя очнуться под утро. Но не тут то было, он не учел новой переменной – девушка в отличие от Валентина Алексеевича не была глуха. И после десятого повтора очередной психоделической композиции, нервы прелестной особы не выдержали и в дверь Вале робко позвонили.
После третьего или четвертого звонка в дверь Валя, наконец, осознал, что звонят в его дверь. С горем, пополам выбравшись из своего офиса, который по совместительству служил серверной и спальней, он, слегка покачиваясь, побрел открывать. В дверях стоял Валентин Алексеевич. Валя уже ожидал услышать настоятельную просьбу сделать музыку тише и готов был дать в меру резкий, уклончивый ответ, какими он довольно часто отделывался от слишком назойливых клиентов на работе.
-Здравствуй Валентин, есть разговор, заходи на пироги через полчаса, форма одежды парадная.
-Но...
-И никаких но, ждем.
-Так точно, - съязвил Валя и закрыл дверь.
Валентин Алексеевич - капитан в отставке, артиллерист, был контужен. Всегда говорил коротко и в приказной форме - видимо привычка профессии. Отказывать ему было себе дороже, сосед все-таки, да и вообще хороший он мужик, когда трудно всегда помогает.
-Форма одежды парадная, сосватать он меня хочет, что ли? Ну подумаешь внучка в гостях… нужен я ей как ежу тельник.
Перебрав несколько футболок, он остановился на синей с изображением BSD, с трудом преодолевая боль, расчесал запутанные волосы.
-Так в принципе все, - Валя захватил пачку баночного пива и поплелся на лестничную площадку. - Что-то тут не так, - пронеслась в голове мысль, в тот момент, когда дверной звонок был уже нажат, отступать поздно.
Дверь распахнулась на пороге стояла она, в шикарном платье, и вообще… если в лифте она была прекрасна, то теперь смотрелась просто неотразимо. “Точно решил сосватать” - мелькнула очередная мысль. Валя как было упомянуто выше, был крепким парнем, собравшись с разлетевшимися мыслями о прекрасном, он сухо выдавил: "Привет. Дед дома?
-Да конечно, мы ждали вас, - сказала она, кротко опустив глаза и отступила освобождая проход.

3
Валя снова сидел за стойкой в “Кернеле”, потягивал пиво в гордом одиночестве.
-Рут, налей-ка мне еще.
-Что снова неприятности?
-Да вот уже вторая мать накрылась за неделю, последнюю даже перешить не успел.
-Может вирь?
-Да за кого ты меня держишь? Я дважды пересканил систему, переформатировал все диски и переписал LBA, - Валя начал выходить из себя.
-Ммда… и правда невезуха.
-Мало того, кошмары снятся о сгоревшей материнке.
-Я даже спать начал ложиться рано вечером, думал хоть от кошмаров избавлюсь, даже книжки начал читать…
-По асме книжки-то?
-Не, не поверишь, роман, женский… только ребятам не говори – засмеют.
-Мм…да тяжелый случай
-Вот и я о том же.
-Кто хоть тебя надоумил то подсесть на эту литературу? Никогда не поверю чтоб ты сам, не под дулом пистолета начал читать Фрая, Полякову или Донцову, - Рут осекся.
-Да соседка, вот представь, позвали меня на “пироги”, захожу, та вся разодетая, ну я челюсть с пола подобрал, с трудом правда, но не важно, покормили меня, с прошлого нового года так не питался. А в итоге им всего-то винду нужно было переставить.
-А ты, небось, Линукс предложил?
-Не ерничай, лучше скажи, у меня что на лбу написано “работаю за еду”, да? Нет я конечно не жалуюсь, покормили очень даже вкусно… но я из-за них оборону замка пропустил, меня клановцы потом чуть не убили.
-Ну не исключили же?
-Издеваешься… я глава клана, фиг меня кто турнет. Короче поставил я им винду, с образа, полный комплект, залито софта по самое небалуйся, думаю уходить, так это чудо, скромно подходит и невинно так протягивает, вот мол моя любимая книга, позвольте вручить в знак признательности Джудит Макнотт – Королевство грез”. Самое интересное, через неделю застал её в подъезде, целующуюся, ты не поверишь с Машкой, с которой мы в школе еще учились.
-А ты на нее глаз, небось, пожил?
-Собственно да, но выяснилось, что парни ее вообще не интересуют.
-Бедняга.
-Налей еще, надоело так жить…
Так прошел месяц, потом другой, Валентин приходил вечером в бар, после работы и тихо пил в компании друзей. Потом настало лето, после получения дипломов все поразъехались, кто заграницу отдыхать, кто просто в деревню, на огороды, а у него была его сумасшедшая работа в техподдержке, но за нее прилично платили, это единственное что утешало. Теперь он пил в компании Рута, но ведь бармен не пьет, статус у него такой, а это все равно, что пить в одиночестве. Ближе к осени Валя понял, что остался один: друзья, закончившие университет, после летнего отдыха, просто исчезли из города. Он просиживал в Кернеле не только до полуночи, но бывало и до самого закрытия, сидел в самом дальнем углу, пил все что подавали, параллельно работал за ноутом - хакал, хакал просто от скуки, он не получал с этого прибыли, не уничтожал информацию, просто решал головоломки и пил. Тоска и скука – вот что осталось у него в жизни.

4
Однажды во время проверки своей бот сети, он сильно перепил и уснул за столиком, прямо на ноутбуке.
***
-zoi, нас кажется ддосят, канал загружен на 70, 80, 90…
-в дауне, - с бледным лицом констатировал aalien.
-…процентов, - договорил zoi.
***
Проснувшись утром и просмотрев логии, он понял, что случайно завалил самый нужный во всем рунете ресурс, а за такое не прощают, даже если админы сжалятся, то страна просто не простит. Ужаснее всего было то, ддос продолжался до сих пор, а пароля от своей бот-сети он банально не помнил, вчера он, как в анекдоте менял пароли и пил пиво, а еще коньяк, вино и несколько коктейлей. Теперь все что ему хотелось, это напиться с горя.
-Рут, дай водки! – от отчаяния просипел Валя, внутри был комок боли, который необходимо было залить.
Но к удивлению подошла молодая темноволосая девушка, понимающе улыбнулась: Рут просил тебя не беспокоить, я его по утрам подменяю, пока дома отсыпается. Водки и все?
-Бутылку водки и закуску на твое усмотрение.
-Я, конечно, понимаю, это не мое дело, но все же, может не стоит так начинать день?
В баре было пусто, ведь правда, кому придет в голову в понедельник утром плестись в бар, чтобы выпить? Он взглянул в ее глаза, они излучали нечто, нечто доброе: ласка и понимание и вместе с тем в них проглядывала пустота и боль. Валентин задумался…
-Давай тогда минералки, правда голова и так раскалывается, - сказал Валя, улыбнувшись, словно напроказивший мальчишка.
-Я тебя здесь раньше никогда не видела, - сказала симпатичная девушка, ставя бокал и бутылочку “Боржоми”.
-И все же, я несколько лет подряд провожу здесь каждый свободный вечер.
-Теперь понятно, почему Рут позволил тебе проспать здесь всю ночь, а я тут работаю только по утрам и тоже весьма давно, странно не находишь, что мы до сих пор не встречались?
-Это напоминает мне одну очень красивую легенду о двух влюбленных. Их решили разлучить и наслали чары. Он был человеком днем и волком ночью…
-А она наоборот, только превращалась в сову, да и правда красивая легенда.
-А сейчас настало затмение и колдовство больше не властно над нами. Кстати мы так и не познакомились, - глаза Валентина заблестели, и он жадно отпил воды из бокала.
-А пусть наши имена останутся тайной, ты не против? – сказала девушка с серьезной миной на лице.
-Ладно, так даже интереснее, прекрасная незнакомка, - выдавил Валя, с трудом сдерживаясь, чтобы не расплескать воду.
Прошло несколько мгновений, и они дружно прыснули чистым, заливистым смехом. В баре их никто не тревожил еще около получаса. Они мило беседовали, как вдруг бар захлестнула волна клиентов, у всех был очень озабоченный вид, они обсуждали обвал одного сайта, ругались матом и пили в три горла. Барменша с трудом справлялась с потоком клиентов, вскоре появился Рут.
-Тебя Макс искал, говорит, что на звонки не отвечаешь, поссорились что ли? Он ведь волнуется, - Обратился Рут к барменше.
-О, и ты здесь, как я понимаю, собрался тут поселиться навечно, да? – ухмыльнулся бармен, вставая за стойку.
-А хоть бы и так, тебе жалко, что ли?
-Да мне-то нет, кстати, слышал? Борг в дауне.
-Слышал, тут об этом уже все утро твердят, ладно, мне пора на работу, до вечера, рад был познакомиться.
-Удачного дня, - выпалили бармены одновременно.
Несмотря даже на милую беседу с барменшей Валентин выходил из бара в подавленном настроении. Что ни говори, а неприятность, случившаяся ночью, была, по меньшей мере, смертоубийственной.

5
Утро было на удивление теплое и солнечное, все говорило, что погода будет прекрасной. Но Валентин понимал, что день по своей сути намечался ужасным. Неприятности навалились на него прямо с порога рабочего кабинета. Офис стоял на ушах, начальник озверел. А ведь раньше, когда приходя на работу его мало кто замечал. Обычно все сидели в сети, что-то читали, иногда были слышны смешки, но сдержанные, разве что из кабинета начальства, доносился гогот, плавно переходящий в медвежий рев, но ведь это начальство, а на то оно и начальство, чтобы позволять себе все подряд.
Ближе к вечеру Валентину стало казаться, что 90 процентов их клиентов используют Интернет исключительно для чтения Борга. Телефон раскалился до придела от идентичных вопросов, а Валентин поднимая трубку, еще не услышав вопроса звонящего, проговаривал заученную мантру, что сайт не работает по техническим причинам, что его администрация обещала решить проблему в кротчайшие сроки и что их фирма вообще не имеет отношения к этой проблеме.
Конечно, Валя откровенно лукавил, говоря о непричастности их компании к данному событию, а, говоря, что не знает причину, он вообще врал как распоследняя нековаяная няка. Он сам был тому причиной и в конце рабочего дня, жутко уставший, собирался направиться в бар, с единственной целью – напиться вусмерть. Проходя мимо курилки, он услышал диалог шефа с начальником тех. отдела.
-Подумать только, всего лишь один сайт, а шуму, будто революция снова.
-Кстати я слышал из достоверных источников, что за хакером уже идут по пятам, представь, этот дурак светился шесть часов, ребятам осталось вскрыть и изучить логи еще десятка серваков, и они выйдут на этого урода.
“Вот я влетел…, если Саня говорит, что дело плохо, то дело действительно ужасно, он трепаться зря не станет, нужно срочно исправлять ситуацию и идти подчищать, а собой”
Валя в считанные минуты добрался до Кернела, заказал мнооого пива и принялся за работу. Ближе к утру, заканчивая с зачисткой последнего связующего звена между ним и вчерашним ночным хаком, он снова уснул за столиком.
-Да, он точно решил здесь поселиться, - проворчал Рут с усмешкой.
-Уже вторую ночь подряд здесь засыпает, а ты не думал, что может его лучше разбудить и отправить домой? – спросила барменша.
-Издеваешься? Он засыпает ближе к утру, а ему ведь еще на работу, так хоть поспит немного, отдохнет, бедняга.
-Рут я не знаю, что делать, - вдруг не выдержала барменша и прикрыла лицо руками, слезы тихо капали на стойку.
-Что стряслось? – от беззаботности Рута не осталось и следа, он был само участие.
-Я не знаю, не знаю, зачем мне больше жить, Макс и я, между нами все кончено, но почему, что произошло между нами? Что случилось? Мы ведь идеальная пара, были идеальной парой…
-Слушай, может тебе стоит пойти домой сегодня, отдохнуть?
-Нет, спасибо, не стоит, правда, не стоит, работа поможет мне забыться, - Она вытерла слезы и постаралась улыбнуться.
Бармен ушел домой отсыпаться после тяжелого рабочего вечера, от клиентов не было отбоя, со всего района приходили люди, чтобы выпить, просто выпить, им ничего не оставалось больше, с падением сайта ритм жизни большей части россиян был нарушен, и люди шли в Кернел глушить горе алкоголем.

6
В баре раздался еле слышный крик, вероятно именно он и разбудил спящего хакера. Пробуждение для него оказалось еще более тяжелым, нежели в прошлый раз, теперь Валя ясно сознавал, что на этот раз точно попал и выкрутится уже невозможно. И ведь обидно… он сделал почти все, оставалось нанести последние штрихи и отключаться. Но он был слишком вымотан, почти месяц в режиме плавающего сна, с продолжительными аптаймами. Глупо-глупо, просто глупо сидеть на линии и спать, ожидая пока тебя выследят.
-Рут, дай водки! – просипел Валентин поднимаясь из-за столика и разминая затекшие конечности.
Но никто не ответил. Валентин огляделся, бар открыт, хотя, посетителей все еще нет, на барной стойке стояла почти допитая бутылка водки, он подошел, плеснул себе немного, по всему телу прошла приятная волна.
“Но где же Рут, вернее Барменша, ведь она всегда работает по утрам – она сама так сказала.”
И тут выпитое пиво дало о себе знать, Валя стремя голову помчался в уборную, не разбирая ничего вокруг, несколько раз налетая на стойки и стулья – слипшиеся, усталые глаза давали о себе знать. Не заметив, что влетел в женский туалет и даже не удивившись, что писсуары отсутствуют как таковые – Валя в принципе их не использовал, в прочем, как и остальное большинство мужского населения. Затем он поскользнулся на чем-то липком вытекающем из соседней кабинки, хоть и с трудом, но все-таки устоял.
Облегченно вздохнув, он услышал еле слышный стон, тот шел из-за перегородки, теперь Валентин хорошенько пригляделся к липкой жидкости, на которой совсем недавно, чуть не свернул шею. Это явно была кровь, липкая, красная… он резко открыл дверь кабинки …кровь барменши, вскрывшей себе вены.
Он вызвал скорую, поехал вместе с ней в больницу. Валя провел двое суток у ее кровати, без сна, впитывая каждый вздох девушки, каждое слабое движение, он сидел в оцепенении, не мог пошевелиться, боялся, что упустит хоть один миг ее жизни.
На третьи сутки она пришла в сознание. Первое что она увидела, это мирно посапывающий Валентин, его голова лежала на кровати. Валя проспал еще сутки, его не будили ни девушка, ни врачи, а он спал, вдыхал воздух полный больничных запахов и самое главное, аромат ее тела, а он спал и улыбался, и что ему снилось никому не известно, даже самому Валентину, он никогда не помнил сны. Но все же можно предположить, что с большой вероятностью снилась она, девушка, непонятно зачем пытавшаяся вскрыть себе вены, желающая уйти из этого мира, но не до конца уверенная в своем решении, в последний миг перед потерей сознания, там, в туалете закричавшая в надежде, что ее услышат. И ее услышали, услышал пьяный, спящий за столиком хакер, хотя он сам даже не знал, что его разбудило.

7
Валя проснулся от ощущения, что его кто-то гладит по голове, так нежно, с такой теплотой, словно мать впервые взяв новорожденного ребенка на руки. Он не шевелился, боясь спугнуть, словно мотылька счастья, ее руку, он делал вид, что еще спит.
Девушка почувствовала, как его голова на миг вздрогнула и вновь замерла, дыхание сбилось. Она понимала, что Валя проснулся и, продолжая водить здоровой – не забинтованной рукой по взъерошенным волосам. Это продолжалась до утреннего обхода. Идиллию нарушила медсестра, протянувшая таблетки и стаканчик с водой. Она с завистью переводила взгляд с парня, стоявшего на коленях у кровати больной, на девушку, лежавшую на этой кровати и уходила в мечты о чем-то подобном для себя, она не осознавала, сколь высока цена тому, что сейчас происходило в палате, и чему она являлась сейчас свидетельницей.
Когда медсестра ушла, Валя открыл глаза, увидел ее бледное лицо, совсем не такое веселое, каким оно было в то неповторимое утро в баре.
-Давай уедем отсюда, - сказала девушка, выплевывая таблетки в ладонь.
-Куда? Куда ты хочешь?
-Ты знаешь, я давно мечтала побывать на утесе, врачи говорят, он не далеко.
-Да я знаю это место, там действительно неповторимо красиво.
Он взял ее на руки, прижал к себе ближе, как только смог и пошел к выходу, медсестра, под его просящим взглядом не произнесла ни слова, лишь кивнула и проводила их тоскливым взглядом. Идти было недалеко, больница располагалась у самого подножия, а какие-то триста метров... что они значат?
Всю дорогу они молчали и прижимались друг к другу, с каждым шагом все сильнее и сильнее, когда они подошли к самому краю, можно было сказать, что они единое целое, единое и неделимое, по сути, так оно и было…
-Если мы не шагнем, то очень скоро потеряем друг-друга, а я напишу о вот эти стихи:
***
Я так хочу туда, где пустота,
Где нет ни жизни, ни тебя.
Тебя забыть я не могу.
А так стараюсь, так хочу.
Ты не даешь ни дня покоя,
И думаю я только о тебе.
Уйди, оставь меня в покой.
Забудь, и больше не пиши ты мне.
***
Порою бывает так грустно и одиноко, от того, что не хватает рядом кого-то...
Где этот кто-то не знает никто.
Быть может с другою гуляет... Ну и пусть.
Ведь мне уже всё равно.
Пролиты все слезы, устали глаза.
Забыты печали, но боль не ушла...
Осталась навечно,
живет здесь она, и сердце тревожит твое день изо дня...
Но время-вода.
Пройдет, успокоится, утихнет волна.
Угаснут все чувства-ты снова одна!...

Настроение неба зависит от настроения людей и только по настоящему сильные чувства двух людей способны единолично повлиять на цвет горизонта.
Небо постепенно становилось ярче, появились первые лучи осеннего солнца,
с каждым мигом они поглощали темно-сине ночное небо,
становилось все светлее.
И они шагнули…

Этим утром восход начался на два часа раньше и никто не мог объяснить почему.

Эпилог
Валентин проснулся от воя сирен, лежа на столике с включенным ноутбуком в обнимку. Он не сопротивлялся, в голове стоял только крик девушки, от которого проснулся во сне, казавшимся таким реальным, сон не давал ему покоя. Об отделе К хоть и ходят легенды, что они не в меру жестоки и прочее в этом духе, но все же Вале разрешили сходить в уборную, стражей закона почему-то не насторожил тот факт, что уборная была женской.
Она сидела в кабинке, бледная, в лужи крови и без малейших признаков жизни, Валя поднял выпавший из безжизненной руки нож и сделал шаг вслед за ней, затем еще и еще, а потом он все-таки поскользнулся на липкой, красной жидкости и упал…


Poetry by Niko

Словарь:

Ботсеть – зомби-сеть – Ботнет (англ. botnet) — это компьютерная сеть, состоящая из некоторого количества компьютеров, с запущенными ботами — автономным программным обеспечением.
В большинстве случаев, ботнет создается взломщиком для выполнения различных вредоносных действий, например DDoS или спама. В таких случаях, бот - это троянская программа, которая попадает на компьютер жертвы благодаря уязвимость в ПО компьютера (c)www.wiki.inattack.ru

ДоС-DoS-атака (от англ. Denial of Service — «отказ в обслуживании»)
ДДоС DDoS-атака (Distributed Denial of Service — «распределённый отказ в обслуживании») — это разновидность DoS-атаки разница в том, что для данной атаки используется сеть компьютеров с целью увеличения мощности атаки.

Кернел kernel - ядро, основа операционной системы (c)Lingvo

Линукс - Linux (Linus Unix) ОС Linux (произносится lee-nucks) свободно распространяемая (некоммерческая) реализация ОС UNIX на PC-совместимых ПК и множестве других платформ. Графический символ этой ОС - пингвин
Факт: множество IT-шников стремятся перевести всех простых пользователей на Линукс.

Рут - root 1) корень 2) корневой каталог начальная вершина древовидной структуры данных, например системы каталогов диска (c)Lingvo
Он же суперпользователь c маскимальными правами.
__________________
2006 в 06 3D Мраке
4267 в 05 3D Мраке
9647 в 03 3D Мраке
Член клана ЗАГРАДОТРЯД с августа 2004 г. =)

Уважайте, старика, нах =) Регистрация: 26.12.03
http://forum.lki.ru/forums/index.php?showuser=4155

Последний раз редактировалось VIBR@TOR; 04.01.2008 в 12:04.
VIBR@TOR вне форума  
Отправить сообщение для VIBR@TOR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 14:37   #1035
Юзер
 
Аватар для Naann
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Великая страна - Россия
Сообщений: 273
Репутация: 56 [+/-]
VIBR@TOR

Мне поправилось, только я бы заменил имя главного героя, а то постоянно "валя, валя, валя..." у меня постоянно вызывает образ девушки... Но рассказ мне очень понравился!
__________________
Почему когда счастье стучится в дверь - меня нет дома...
Naann вне форума  
Отправить сообщение для Naann с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 19:16   #1036
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Продолжение моего прошлого выкладываемого отрывка...
(внимание, присутствует небольшой экшен )
Скрытый текст:
Денис благодарно кивнул и отправился прямо к стоэтажному небоскрёбу, удивляясь, как ему так несказанно повезло…
Тесный двор между небоскрёбами, куда выходили их задние выходы, оказался на удивление грязным и тёмным, а ведь это была одна из центральных улиц Москвы. Возле подъезда злополучного здания валялся в бессознательном состоянии бомж, от которого не несколько метров несло жутким перегаром. Больше в переулке Денис никого не видел – только грязный неровный асфальт ещё со времён Хрущева, а также несколько свалок посреди двора, которые раз в день поутру очищались мусороуборочной машиной.
Все двери небоскрёбов на задней стороне абсолютно не отличались от противоположных (парадных) – такие же красивые и дорогие. Одно исключение – не было приветливых лакеев у входа, махающих всем и каждому руками в знак приветствия, на лицах которых только и написано: «Смейтесь, смейтесь, а я вот свои десять баксов за день получу и пойду бухать!». На заднем дворе всё происходило немного по-другому. Здесь лишь изредка выходила какая-нибудь уборщица и выкидывала мусор. Этими входами в здание практически никто не пользовался из постояльцев, но Денис готов был дать руку на отсечение, что убийца, каким бы юрким он не казался, попадёт в здание именно так. Через центральный он просто побоится идти, так как, даже не считая лакея, там будет в разы больше людей, которые его запомнят. При том в доме могут быть один или два вахтёра, а с этой стороны будет легче пробежать мимо них незаметно.
С другой стороны существует ещё много других вариантов, взять хотя бы то, что преступник, возможно уже внутри, но у Дениса просто не хватит времени предусмотреть абсолютно всё.
Парень остановился напротив массивных дверей первого из подъезда. Скривившись от лёгких уколов боли в мозге, быстро проглядел будущее двери. До того, как через неё забегут милиционеры в здание – никто проходить тут не будет. Денис стал просматривать будущее следующей двери. Как оказалось, за два часа здесь пройдёт ещё масса народа. Уборщица выйдет и зайдёт три раза. Потом какой-то толстый пьяный мужик с двумя цыпочками под руки, затем молодой прилизанный парень в смокинге и с цветами в руке, два высоких бугая с зековскими наколками на оголённых плечах, которых сразу же выгонят вахтёры, а также стройная девушка в очках и с небольшой дамской сумочкой. Самыми подозрительными выглядели парень с цветами и девушка. Денис не знал точно насколько на сегодняшний день развито огнестрельное оружие, а точнее – его компактность. Быть может, неплохая снайперская винтовка в разобранном виде теперь уже могла помещаться как в женской сумочке, так и в пышном букете цветов.
Денис зашёл в здание. Ему нужно было дождаться эту парочку, которая, к сожалению, прибудет только как минимум за двадцать минут до будущего убийства. Если он ошибается – убийца ускользнёт, а Лёха будет мёртв. При этой мысли парня передёрнуло.
«Ладно, я не всесилен, согласен. Делаю всё, что могу – если ошибусь, ну… значит судьба такая. А пока я не буду терять время зря …»
Студент прошёл в богато украшенный холл и присел на скамейку возле вахты, как будто ждал кого-то. В небоскрёбе было шумно и людно, если просматривать на будущие действия всех и каждого, Денис истощится до максимума минут за пять. А силы прозрения ему могут сегодня ещё понадобиться. Потому парень решил пока полностью сосредоточиться на реальности и вглядываться в подозрительных людей исключительно собственным зрением.
Прошло больше часа. Денис несколько раз начинал и заканчивал применение своей необычной способности – слишком много проходило через центральный вход подозрительных личностей. Он был выжат как лимон. От головной боли начинало мутить и одновременно клонить ко сну. Пришлось навестить внутреннее кафе-столовую, где удалось попасть на дегустацию мясных изделий и подкрепиться, не потеряв ни копейки.
«Чёрт… до убийства Лёхи около сорока минут! О, боже… Что же мне делать?!»
Еда совсем чуть-чуть приглушила головную боль. Денис вернулся в холл и почти сразу натолкнулся на парня в смокинге с цветами. Тот подошёл к вахте и спросил:
- Не могли бы вы подсказать, в какой квартире проживает Галицкая Нина Геннадьевна?
- Двадцать пятый этаж, двести пятьдесят девятая квартира с буковкой «А».
Денис мельком взглянул сначала на будущее пышного букета цветов…
«… едет с цветами в лифте… длинный коридор… вручает цветы красивенькой девушки… смачный поцелуй… цветы в вазе…»
… а потом на будущее брюк парня, чтобы удостовериться, что он не виновен.
«… лифт… коридор… его ноги рядом с ногами девушки в колготках, коротенькой юбочке и домашних мягких тапочках… ОПА! … брюки скомканы рядом с кроватью, на них сверху падают снятые розовые стринги… интересно, это её или его? … ха-ха, ладно…»
Парень удалился к лифтам. Денис начал нервничать – что если и девушка с дамской сумочкой окажется не убийцей? Что ему тогда делать? Успеет ли он доложить милиции о предстоящем преступлении? Или придётся ловить в толпе Лёху, заставляя прикрывать голову?
Когда до будущего убийства оставалось пятнадцать минут (Лёха уже, скорее всего, ехал на своём Audi Riser 2020 с несколькими телохранителями), через заднюю дверь в здание зашла та самая подозрительная девушка с сумочкой. Денис вскочил на ноги и последовал за ней к лифтам, стараясь придать себе как можно более повседневный вид.
У лифтовых шахт никого не было – ожидание современных скоростных лифтов не длилось даже и двух минут. Они стояли немного порознь, дожидаясь первой приехавшей кабинки. Денису повезло – двери распахнулись ближе к нему. Теперь нарисовалась возможность стать позади красотки. Собственно, не будь жизнь друга под угрозой – он сделал бы точно так же, только чтобы полюбоваться ею вблизи. Теперь же Денису нужно было видеть только её тело, одежду и сумку, чтобы предугадать будущее развитие событий.
Войдя в лифт, она повернулась к нему спиной и лицом к закрывающимся створкам дверей. Девушка нажала шестьдесят девятый этаж, а студент-журналист не долго думая надавил кнопку номер 100.
Сейчас следовало бы просмотреть её будущее. Денис прикрыл глаза и стал ускоренно мотать следующие действия.
«Так… выходит из лифта… едва створки закрываются и я еду выше, она меняет направление… интересно… выходит на лестницу… ага, точно убийца… спускается… спускается, спускается… долго спускается… хм, пятьдесят второй этаж… она идёт по коридору… ОГО, ВЫТАСКИВАЕТ ИЗ СУМКИ ПИСТОЛЕТ! Ничего себе… женский пистолетик такой… так-так, посмотрим… останавливается у квартиры номер 523 «Г»… звонок в дверь… открывает полуголый толстяк, который цыпочек вёл под руки… ой, это наверное её или босс, или муж… выстрелы… толстяк убит… крики… визг… выстрелы… цыпочки убиты… ох, ну и женщина…»
Лифт останавливается, девушка выходит, неспешно колыхая бёдрами.
«Ладно, не буду ей мешать... Это уже не мои проблемы…» - думает Денис и продолжает движение в лифте. – «Господи, а что мне теперь делать?! Семь минут до убийства Лёхи!!! Чёрт! Где искать убийцу в стоэтажном здании?!»
Дзинь! Створки разъезжаются – перед Денисом молчаливые коридоры последнего этажа здания.
«Я проверял все двери на первом этаже. Остаётся только два варианта – или убийца уже в здании (тогда поймать его не удастся за эти несколько минут), или преступник на крыше небоскрёба. А что – такое тоже возможно!»
Денис решительно направился к лестничной площадке. Один ряд ступенек вёл вниз, на девяносто девятый этаж, а второй ряд ступенек упирался в дверь, которая, естественно, оказалась закрыта.
«Вряд ли он на крыше.… С той стороны эта дверь не закрывается, а сквозь стены он проходить не может. Перебраться на крышу с другого здания он не сможет – быть может, этот небоскрёб не самый высокий в Москве, но уж точно повыше окружающих его небоскрёбов на этой улице…»
Студент ещё немного постоял, даже не представляя, что можно успеть сделать. Бессильно опёрся плечом о запертую дверь, пересиливая головную боль. Он даже не успеет теперь спуститься вниз к моменту убийства Алексея…
«О, чёрт.… Так меня теперь вообще могут принять за убийцу! Чёрт… как же так… я нахожусь прямо на месте преступления… надо смываться отсюда… ох ты… блин…»
Но едва Денис уже решил бежать к лифту, как из-за двери донеслось непонятное шипение. Из узкой щели внизу полыхнуло обжигающей пылью.
«Твою мать! «Турбофлай»! Как же я не догадался?!» - у Дениса от волнения бешено заколотилось сердце. Он бросился к стене, на которой висели пожарные принадлежности. Схватив большой красный топор, он вернулся к двери и нанёс несколько рубящих ударов по древку возле замка. Дверь отворилась сама, студент вырвался на свежий воздух.
Крыша представляла собой гигантское бетосмасовое поле, полное спутниковых антенн, громоотводов, ветреных накопителей и некоторых других метеорологических установок. Здесь было довольно холодно – ещё бы: более двухсот пятидесяти метров над городом. Возле выхода на крышу на земле красовалось свежее пятно копоти – признак приземлившегося «турбофлая».
Денис увидел преступника. Мужчина в специальном бронированном костюме и турбофлайском шлеме-радаре стоял на дальнем краю крыши. На его спине, как какой-то диковинный портфель, висели две мощных турбины фирмы «Turbofly». Эти штуки пользовались огромной популярностью среди богатых людей – с помощью таких двигателей можно летать по городу, вместо ходьбы пешком или езды на различном транспорте. Конечно, на сегодняшний день лишь доля процента всего человечества могла позволить и, скорее всего, позволила себе настолько дорогие агрегаты.
На крыше завывал ледяной ветер. По всей площадке были раскиданы вентиляционные шлюзы, в которых он завывал как волк в полнолуние. Именно из-за этого шума убийца не слышал ударов топора по двери.
Денис видел, как фигура в экипировке «турбофлая» готовилась к стрельбе. Преступник отцепил от пояса небольшой автомат «Riva S-80», состоявший в обязательном вооружении у любой уважающей себя спецслужбе. Автомат славился в современном мире тем, что мог без особых усилий и потерь времени превращаться и в пистолет, и в дробовик, и даже в снайперскую винтовку. Убийца чем-то щёлкнул, отцепил прицел, прикрепил его к поясу. Немного поворочался, оглядываясь вокруг (Денис как раз притаился за одной из самых крупных спутниковых антенн). Затем наёмный убийца достал из нагрудного карманчика длинный-длинный оптический прицел и установил на автомат. После этого человек быстро открутил что-то на конце ствола, спрятал деталь и прикрепил вместо неё появившийся из ниоткуда в руке преступника длинный ствол, как у снайперской винтовки. Оружие было готово к использованию. Человек, стоящий на краю стоэтажного небоскрёба, вскинул «Riva S-80» и прицелился куда-то вниз. Денис поспешно промотал будущее, закусив нижнюю губу от нестерпимой боли в голове.
«Вот блин! Он стрельнет уже через несколько секунд!!!»
Не имея права терять больше ни секунды, парень с топором выскочил из своего укрытия и, больше не таясь, ринулся в сторону убийцы. То ли ветер выл слишком сильно, то ли преступник совсем опешил от звука чужих шагов, но обернуться он не успел…
Бронежилет или шлем «туброфлаера», предназначенный для его защиты при падении с огромной высоты, пробить не то, что топором, даже базукой тяжело было бы. Потому студент целился исключительно в центр «рюкзака» на спине преступника, а точнее – в источник питания между турбинами. Также Денис планировал одним ударом убить сразу двух зайцев – лишить убийцу возможности лететь, а также столкнуть с крыши. Барахтающееся тело, не способное лететь, спустя секунд двадцать расквасилось бы о землю. И никакой бы бронежилет не помог – он, конечно, может, и выдержал бы, но тогда внутри непробиваемого костюма всё превратилось бы в тошнотворный борщ.
Удар всё-таки чуть-чуть сбился в сторону – лезвие топора промахнулось мимо источника питания, лишь слегка цапнув его сбоку. Основной урон Денис нанёс по нержавеющим шлангам, соединяющим правую турбину и центр «турбофлая». Наёмник дёрнулся вперёд, расставив руки в стороны и замахав ими, пытаясь удержать равновесие. Денису оставалось только легонько толкнуть его ногой вперёд, но тот заворожено уставился на человека, зависшего на краю бездны…
Снайперская винтовка выпала из рук и устремилась к земле, убийца ещё несколько секунд цеплялся за воздух в полусогнутом состоянии над пропастью. К своему ужасу Денис, наконец, осознал, что противник всё-таки устоит…. И тут новый порыв ветра довершил грязную работу – грузное бронированное тело беззвучно перекинулось за край бетосмасовой перегородки крыши.
Студент подбежал к обрыву, не веря, что ему удалось победить. «Турбофлаер», кувыркаясь, преодолевал этаж за этажом, превращаясь в микроскопическую точку. Неожиданно он всё-таки рискнул запустить уцелевшую турбину – падающее тело повело куда-то в сторону, ещё больше уводя от спасительной стены окон сбоку.
Последнее, что могло бы спасти наёмника – браслет-арбалет, предназначенный не для спасения падающего с огромной высоты «турбофлаера», а для притягивания различных предметов в воздухе. Собственно, используй убийца его в начале падения, тонкая леска, быть может, и выдержала бы. Но теперь гарпун врезался в одно из окон небоскрёба, разбрызгав в разные стороны осколки стекол, а потом отскочил назад, догоняя падающего хозяина…
Денис не может оторвать завороженного взгляда от земли, удалённой от него на расстояние в сто этажей. Начинает кружиться и без того налитая свинцом голова. Парень с трудом разворачивается и пьяно бредёт к выходу с крыши. Студент ухмыляется.
«Всё отлично! Ха-ха! Всё вышло даже лучше, чем можно было предположить!»
Не веря в собственную удачу, пророк бегло проглядывает будущее дверей крыши – ничего. Никто сюда не придёт в ближайшие часы. Просто восхитительно!
«Господи, да не могло такое получиться! Это же невероятно! Никто даже и подумать не может об убийстве!»
А вышло всё вот как. Сначала на асфальт с огромной высоты упала снайперская винтовка, а точнее – модифицированный вариант автомата «Riva S-80». Оружие пулей обрушивается куда-нибудь на тротуар под небоскрёбом, чудом никого не убив при падении. Люди шарахаются в стороны, пару секунд вглядываются в непонятный предмет (а что это такое – понять невозможно, ведь оружие разлетелось на десятки осколков). Толпа продолжает своё движение, люди спешат по своим делам – при этом на противоположной стороне дороги гигантское сборище прессы и начинается одно из самых громких судебных дел за этот год в Российской Федерации. Никто попросту не обращает внимания на непонятный предмет, разбившийся об асфальт. И никто не обратит – через пару часов пройдёт мусороуборочный робот, если не раньше.
Но едва люди забывают про винтовку – на одну из машин, застрявших в пробке перед зданием суда, обрушивается «турбофлаер» со сломанными турбинами. Несколько человек бросаются к нему на помощь, хотя и понятно – спасать уже некого. Из многочисленных трещин бронированного костюма бьют струи крови. Машина всмятку, мужчина-водитель погиб. Кто-то вызывает скорую помощь, кто-то милицию. Последние появляются почти сразу. Удивительное совпадение – именно те два милиционера, будущее которых просматривал пару часов назад Денис.
Представители правоохранительных органов даже и не думают вызывать какое-либо подкрепление. Они просто не подпускают к развороченной машине пронырливых журналистов и других зевак. Всё уже ясно – у «турбофлая» отказали турбины, и он упал с огромной высоты. Всё просто, как пробка.
Никто и подумать не мог, что тело рухнуло с одного из ближайших небоскрёбов. Из-за того, что наёмник пытался привести в действие уцелевшую турбину, его ещё дальше отвело в сторону от злополучного здания, что полностью снимало с него подозрения в неслучайном падении.
Денис вышел с лестничной площадки и, ухмыляясь, вернул пожарный топор на своё законное место. Он провисит тут ещё, быть может, не один год. А если его и достанут, то только чтобы использовать по прямому назначению – прорубать себе выход во время пожара. Никто и не додумается снимать отпечатки пальцев, хотя современным милицейским устройствам достаточно только микроба, побывавшего у вас на коже, чтобы вычислить его принадлежность.
- Теперь можно и напиться… - пробормотал Денис, пока ехал в лифте, прислонившись головой к холодной стене. – С чистой совестью…
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 20:36   #1037
Юзер
 
Аватар для Naann
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Великая страна - Россия
Сообщений: 273
Репутация: 56 [+/-]
Скрытый текст:
«Начну с того, что мы с тобой учимся вместе с первого класса. Да, и сейчас мы учимся вместе.
Я полюбил тебя с того самого момента, когда впервые увидел. Это было в первом классе, я сразу тебя заметил, ты была самая неотразимая девочка на празднике, у тебя были большие и белые банты, красивый сарафан и букет цветов, предназначенный учительнице. По началу я думал, что это детская забава, что любви в таком возрасте нет, но уже после четвертого класса я понял, что без тебя жить не могу. Помнишь, как часто меня вызывали к доске, а я даже не знал о чем идет речь это, потому что в это время я любовался тобой. А помнишь, как я пытался обратить на себя твое внимание? Я бегал за тобой, дергал за косички, что бы ты догнала меня и уделила хоть чуточку внимания мне. После седьмого класса я понял, что твоего расположения мне не получить. И внешне перестал обращать на тебя свое внимание, но в душе я все так же тебя любил.

В этот день я, наконец, решился признаться тебе в любви. И что бы все было как в красивом кино: с букетом цветов позвонить в дверь встать на колени и сказать: «Я тебя люблю». Я был так окрылен, этой мыслю, что время в школе пролетело незаметно, я ничего и никого не замечал вокруг себя. В квартиру я буквально залетел и стал обдумывать, как же все это сделать получше, когда придти, какие цветы купить. И я решил, приду вечером, так будет лучше, днем тебя может не быть дома. А сейчас я лучше приготовлюсь. Я сходил на рынок купил три свежие розы на деньги, которые я отлаживал на подарок ко дню рождению друга. Надел свой новенький пиджак с галстуком, побрызгался отцовским одеколоном и зажевал жвачку для свежести. И даже выучил стихотворение на всякий случай.

Вечером я взял цветы и вышел на улицу. Солнце садилось за горизонт, окрашивая редкие облака в красно-оранжевый цвет, что по примете говорило о хорошей погоде на завтра. Н улице было еще достаточно светло, воздух был чист и свеж, и даже не было комаров, которые обычно в это время не давали покоя никому, и все это говорило о том, что все будет хорошо. По мере приближения к твоему дому мое сердцебиение учащалось. Вот я уже почти пришел сердце бьется так сильно, что мои ноги остановились и не хотели идти дальше – так сильно я волновался. Битый час я не мог решиться зайти в подъезд, но, пересилив себя, я все же зашел в него поднялся на второй этаж и подошел к твоей двери и занес руку над звонком. «Вот оно!» - в висках стучит, ноги еле держат, и я…… Я не выдержал и убежал прочь. Убежав от твоего дома, в смятении бродил по улицам. Мысли кружили в голове как дети на карусели «Нет, ну что я за парень? Даже девушке в любви признаться не могу. Как мне дольше жить с этим? Я шел по улице домой, цветы я бросил еще в подъезде, стихотворение позабыл, а пахло от меня как от собаки. Как вдруг вижу: прямо передо мной трое пьяных парней нападают на молоденькую девушку, срывают с неё одежду, толкают на землю, час был уже поздний улицы пустые и придти на помощь некому, от этой картины я был просто взбешен, я сорвался к ним. В эту секунду я чувствую, как по крови расходится адреналин, и сердце начинает, бешено колотиться, подбежав к ним, я с разгону толкаю одного, резким пинком отбрасываю того, что приблизился к девушке. Повернувшись к третьему, получаю удар в затылок, боль в боку, падаю на землю и теряю сознание, но перед тем как это сделать, краем глаза замечаю: девушка, поднявшись, убегает. Потом тьма, звук мигалки скорой помощи, милиции.
В больнице я узнал: у меня сломано четыре ребра, ножевое ранение, многочисленные ушибы, ссадины и легкое сотрясение мозга, а самое главное то, что девушка жива и здорова, тех уродов поймали и готовят к суду. Позже от своих друзей я узнал, что ты и была той девушкой, после чего я решил написать тебе письмо, которое ты сейчас читаешь. Я скажу тебе то, что не мог сказать в тот вечер, да даже если бы и смог то не сказал бы, ведь в то время пока я был возле твоего дома, ты танцевала и радовалась на дискотеке, но я скажу сейчас: «Я ЛЮБЛЯ ТЕБЯ, И ВСЕГДА ЛЮБИЛ».»

Да, я удивлен и рад. Ведь именно ты сейчас появилась в дверях моей палаты с этим письмом, которое я еще вчера отправил тебе.
И вот сердце опять быстро стучит, но я спокоен.
-Ты пришла…
-Да,- робко ответила ты.
-Я люблю тебя.
-и я тоже.…И всегда любила…


Ну незнаю может кому понравится...
__________________
Почему когда счастье стучится в дверь - меня нет дома...
Naann вне форума  
Отправить сообщение для Naann с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 14:12   #1038
Заблокирован
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 32
Репутация: 10 [+/-]

Предупреждения: 400
Такой вот рассказ без названия. Под конец стало лень
Скрытый текст:
Мощным рывком долетел до моего лица кулак северного ветра и с силой врезался в раскрасневшиеся щеки... И на мое замерзающее тело осыпался град холодных и расчетливых ударов: каждый порыв ветра пронизывал меня до костей так безжалостно и до такой боли, что казалось, словно не было на мне теплого свитера и плотного пальто, а я так и стояла перед ним, как есть – обнаженная, глупая, беззащитная... Ему все равно, кого бить, он всесилен... Я поправила шарф и подняла воротник, чтобы немного защититься от провокационных атак природы, пытающейся прогнать меня домой: я все равно не собиралась уходить. Ухмыльнувшись самой себе и своему дурацкому упрямству, новый порыв ветра я встретила открыто, не закрывая слезящихся от холода глаз и не пряча лица; острые холодные пальцы побежали по моим волосам, впились в голову, проникли в память...

Помню, несколько лет назад мы с Женькой нашли за деревней в придорожной канаве кем-то выброшенный пожарный шланг. Я не поборола в тот раз своей брезгливости, но бросать такую бесконечно полезную в хозяйстве вещь было бы просто нелепо, поэтому Женька был «делегирован» в канаву вместо меня. Вода в ней уже много лет как пересохла, однако, от редких осадков на дне всегда находилась жидкая нецелебная грязюка, из которой и предстояло нам вытаскивать находку, и всякая мысль об этой субстанции вселяла в меня дикий суеверный ужас. Женька, насколько аккуратно мог, спускался по крутому скользкому склону, держась за мою мужественно дрожащую руку, и, достигнув зрительно безопасной высоты, спрыгнул... и по колено ушел в грязь. Я не могла не засмеяться, глядя на него, забавно стоящего в грязной канаве, строго и героически упершего руки в бока и глядящего на меня сквозь лохматые волосы, щурясь от солнца.
- Ну вот что ты смеешься, а? – наклонил он голову чуть на бок, - Все бы ей ржать, когда другие из-за нее в дурацком положении, - попытался Женька вложить нотки обиды и укора в свой голос, но комичность ситуации вызвала улыбку и на его лице, - Ладно, черт с тобой, смейся дальше, только вылезти помоги!
Он потянулся к шлангу... я с интересом наблюдала за тем, как он распутывает эту грязную синтетическую змею, и попутно, следя за тем, как его пальцы бегают по замаранному шлангу, ища узлы, задумалась о чем-то своем. Из размышлений о вечном меня выбил летящий мне в ноги грязнющий конец этого шланга, метящий мне прямо по коленям. Я с визгом отпрыгнула, и он, упав на землю, под собственным весом сполз назад в канаву. Женька с досадой выпучил глаза и повертел пальцем у виска:
- Я сейчас тебе снова его брошу, только больше не верещи, а подбери и держи крепко, я по нему вылезать буду.
- Ты что, он же грязный!!! Если бы я хотела брать его в руки, я бы сама с самого начала полезла!
- То есть, проще говоря, ты меня отсюда вытаскивать не собираешься? – он снова укоризненно посмотрел на меня, - И бросишь тут одного помирать? Или будешь все это время стоять там наверху и следить за моими мучениями? Еду хоть приносить будешь? А цветы на могилу? Эх ты...
- Ну ладно, давай уже... Спекулянт... – я поймала скользкий узел, - Только можно я не руками это держать буду, а ногой наступлю? Можно?
- Да хоть между ягодиц зажми, только держи крепче, хорошо?
- Пошляк!..
...Я обмотала шланг вокруг щиколотки и наступила на него сразу же сбоку от узла так, чтобы моя ступня была стопором, если под тяжестью он вдруг станет просказльзывать и стала бормотать себе под нос всякие глупости о том, что я тяжела, как скала, а нога моя едина с землей, и что ничто не сдвинет меня с этого места, но первое же усилие Женьки сбило меня с ног. Резким рывком отъединив мою ногу от земли, он утянул меня за собой в мягкую грязь. Пересчитав все кочки на склоне, я приземлилась прямо рядом с ним:
- Ну что? Теперь помирать будем вместе?..
...В тот день мы впервые поцеловались. Нам было по шестнадцать лет...
А из шланга мы впоследствии сделали тарзанку, неудачное падение с которой оборвало его жизнь чуть более недели назад...
...Через еще несколько резких порывов ветер наконец затих, и я почувствовала, как по моим горячим щекам стекают холодные капли. Нет, то были не слезы, а лишь сильная волна, набежав, разбилась в мелкие-мелкие брызги, и они лишь попали на мое лицо, которое недавно совсем разучилось отражать какие-либо эмоции...
Слишком много ненужных воспоминаний прилетает на крыльях ветра... Оклик друзей заставил меня очнуться от этой комы блуждания во времени, я поднялась, развеяла над заливом на ветру оставшиеся горсти пепла, одернула пальто и зашагала прочь...
Тяжело хоронить любимых...
-Hallelujah- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 00:05   #1039
Игрок
 
Аватар для Silver Bleis
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: twitter
Сообщений: 655
Репутация: 232 [+/-]
ещё не закончил рассказ по старику (времени нету) но как тока закончу размещу весь вот вам3 главы откритикуите...
Скрытый текст:
От заката до рассвета.
Глава 1
Поступление на службу
-Шевелись салага - кричал сержант Бекс – Ходу, или ты думаешь что, записавшись в армию тебя, отправят на расстрел голым? Тебя отправят одетым ,мать твою, чтобы умирал медленнее.
Была очень большая очередь в мастерскую. Тысячи , мускулистых, одетых в один и тот же костюм, мужчин, шли в огромный отсек. Оттуда издавались нечеловеческие звуки. Огромный скафандр , который и был сержант Бекс, зазывал людей в эту страшную комнату. Рядовой Митчелл очень волновался и думал это последние минуты его жизни.
-Эй ты, шевелись - крикнул сержант.
Рядовой испуганно вошел в комнату…

Через два часа им выдавали оружие.
-Следующий, - крикнул мужской бас - Митчелл был в железном скафандре, который был соединен с его телом железными механизмами. Большинство механизмов было встроено в тело. Ему сказали, что их вынимать будут при смене задач … «Я до этого не доживу» - подумал рядовой. Ему выдали обычный плумёт, который давали абсолютно всем. Пехотинец взял и пошел дальше…
-Ты куда?- спросил Бекс - держи наркоту.
-Что? – переспросил Митчелл.
-Идиот, командир скажет, вколешь, понял?
- Так точно, сержант.

В столовой выдавали обычный паёк. Митчелл подсел к «марину», который сидел сбоку стола и тёмной фигуре, которая сидела у стены.
-Кто-то знает, зачем мы здесь? – спросил скафандр, который сидел сбоку.
-Может быть, из-за того, что мы этого захотели? – ответил Митчелл.
-Ха, скажи мне друг, у тебя есть семья?
-Конечно…
- А у меня нет, я преступник, поэтому меня скинули сюда, за «хорошее поведение», а ты скажи друг, почему ты пошёл у тебя же семья.
- Ну, за это деньги дают, мне семья дорога, хотя они думают обратно.
-Мне пообещали выпустить, если я отслужусь. – С грустью сказал собеседник.
-Видишь, у всех есть причины.
-Кстати меня зовут Шальной.
-Митчелл.
- А как тебя зовут мужик?- Шальной обратился к фигуре, которая сидела возле стены, казалось, имя Митчелла его не волновало.
-Скат - ответила фигура,- и я, если был бы на вашем месте, не думал что «старики»- сволочи.
-Откуда ты это знаешь!?- удивился Шальной.
-Я призрак дружище.
-Кто?
-Остынь Шальной - сказал Митчелл- это специальное подразделение псиоников.
- Ваш друг прав, Шальной, и советую вам даже не думать об этом.
-И что же ты сделаешь?!- крикнул Шальной.
-Увидишь.
-Я тебя руками задушу…
Не успел он договорить, как Скат исчез.
-Так, кто тут учиняет драку?- спросил мужчина в фиолетовом скафандре.
-Он - появился Скат и показал на Шального.
И призрак всё рассказал.
-Ну что, Шальной, ты крупно влип.
-И что мне теперь будет? Мне плевать на то, что ты мне скажешь…
-Меня зовут старший сержант Вен, и я повышаю тебя до капрала.
И он ушел.

Глава 2
Тренировка
-Значит так, ты, ты и ты пойдете с боку, а я, Мит и Сэмми пойдем вперёд, поняли?
С повышением звания у Шального появился свой собственный отряд, и он командовал им без сожалений.
Мит - так Шальной называл Митчелла, а Сэмми понравился Шальному двумя причинами:
1)Он был отличным стрелком.
2)Он тоже не любил «стариков».
Про себя Сэмми говорил мало, единственное, что Митчелл смог извлечь из его слов, это то, что Сэмми не новобранец, но частые конфликты с сержантами, и вызыванием на трибунал мешали новому званию, единственное, что оставляло его в армии, отличная меткость.
Парни были на тренировочном задании, врагов изображали голографические копии зерлингов и гидралисков, «обычным «маринам» надо учиться воевать только с этими типами зергов.»- решило командование.
Шального от остальных вояк, из его отряда, выделяло оружие, вместо пулемёта, две накрученные трубки из которых извергалось адское пламя.
Бойцы стояли перед прутами, которые отделяли их от голограмм зергов.
Пруты отворились, и шесть зерлингов побежали вперёд, двое гидралисков ползли позади, и плевались. Три бойца бежали сбоку, как было договорено, остальной отряд бежал впереди, пропуская капрала вперёд.
Шальной начел извергать пламя, как только подбежал на 4 метра к зерлингу. Двое бойцов, которые были позади, начали стрелять, как только увидели пламя, три бойца сбоку палили по гидралискам, не давая стрелять по капралу.
Когда 4 зерлингов было повержено, капрал отошел назад, давая понять что, он ранен. Боец сбоку и Сэмми начали прикрывать его, в то время как Митчелл и двое других бойцов наступали на гидралисков. Когда один гидралиск умер, другой гидралиск отбежал и превратился в кокон, а зерлинги пытались защитить его. Бойцы уничтожили зерлингов довольно быстро, но кокон в виде яйца не уничтожался, он был довольно крепким. Подбежал капрал, и попытка уничтожить яйцо не обвенчалась успехом. Через три секунды вылупилось нечто похожее на гидралиска.
-Что за хрен?- удивился боец.
-Мочи его!- заорал капрал.
На удивление «маринам» тварь не отбивалась, а только бежала назад. Потом она закопалась, и исчезла.
-Что за… - хотел сказать Митчелл, но, увидев из земли вырастающие шипы начал бежать, что и сделали остальные бойцы.
-Тренировка окончилась!- заорал сержант Бекс.
-Но, сержант мы не убили…
-Люркера, да я знаю, это уже не ваша забота, вы сумели сделать всё что смогли, но если бы вы не дали гидралиску мутировать то, вы бы прошли тренировку на 100%.
-И что бы мы делали, если бы это было на войне?
-Сказали бы по рации что, не зачистили территорию.
Сержант ушел. Отряд молча уходил с тренировки.
-А знаете - сказал боец, который прикрывал Шального - мне кажется, что с ним что-то не так.
-Тебя как зовут?- спросил Шальной.
-Баркер.
-Заткнись, Бар - резко ответил капрал.

Глава 3
Подготовка
-Заходи, быстро!
Отряды входили в транспортные вертолёты. Один отряд, один вертолёт.
Большое количество фабрик, барак, космопортов и остальных зданий заполонило аэродром. Впереди ездили осадные танки, летали стелсы, и орали сержанты и командиры. Над всем эти было 5 крейсеров-молотов «мощные орудия для подавления вражеской силы»- вот что означает этот корабль. Отряд Шального входил в вертолёт.
Им предстояло первое задание, найти и защищать гигантское поле минералов.
Правительству, эта планета не нужна, но так как на ней есть просто огромные минеральные (и только) поля, эта планета стала стратегически важной.
Но половину планеты заполонили зерги, им нужны планеты только для процветания колоний. Правительство решило отправить туда мощный отряд для защиты, пока не прибудут строители и здания.
-О чём думаешь Мит?
-О семье, как ты думаешь, они волнуются за меня?
-Я думаю да, моя жена наверняка думает обо мне.
-Эх, тебя не понять меня Крис.
-Да ладно тебе, Сэмми и Макс, уже пошли за пивом, всё будет норм.
-Заткнитесь все, начинается полёт!- прокричал Шальной.
Четверо «Маринов» сидели в транспортном отделе вертолёта. Другие два пошли в камеру хранения за пивом, для друзей.
Крис был негром, и очень любил поговорить о жизни и на остальные темы, и он очень любил свою жену. Чаще всего он цитировал фразы из книг, так как его жена была писателем.
Максимаель – был обычным парнем, но умел то, что никто из сержантов и капитанов не мог, предсказывать ситуацию.
Во время другой тренировки, Максимаель точно предсказал, куда побегут зерги,
благодаря его интуиции, отряд заработал максимальный балл. Ещё одной особенностью Макс отличался цветом скафандра, последний был не синий, как все, а фиолетовым. Это было незаметно, пока они не вышли на свет, после этого на Макса посыпались вопросы по цвету костюма. Сам Макс говорил, что костюм его от отца, который воевал раньше, но, уйдя на пенсию, он отдал костюм сыну.
-Мужики – закричал Сэмми, - кто хочет холодного пива?
Шальной взял банку, и отпил немного, но потом, услышав в разговоре знакомое имя, а потом и увидев силуэт, чуть не выплюнул всё.
-А что ОН здесь делает? – рука капрал показывала на тёмную фигуру.
-Старший сержант Вен сказал, чтобы он был с нами в отряде, – сказал Баркер, Шальной назначил его информатором, чтобы командир связывался с отрядом через него.
-Почему ты мне этого раньше не сказал?
-Шальной успокоитесь, нет необходимости и сейчас устраивать разборки, вы же не хотите, чтобы зерги съели нас, не вступая в драку.
-Шальной успокойся, Скат здесь, чтобы проинформировать нас.
-Бар это личная разборка.
-Итак, отряд – Скат осмотрел всех шестерых, участников – как вы знаете у нас очень важное задание, охранять гигантские залежи минералов, от зергов. Итак, ваша задача – Скат достал голографическую карту, и начал показывать на всякие точки – защищать вот эту местность, в вашем распоряжении будут 4 башни ПВО, один бункер. С вами будет два осадных танков, 4 машины Голиаф, и почти вся территория окружена минами. Я и ещё 3 призрака будем вас прикрывать. Вопросы есть?
-Да – спросил Макс – кто будет в танках?
-Старший, уже, сержант Бекс, и старший сержант Вен.
Митчелл ликовал, а Шальной промолчал, но было видно что он о чём то задумал...
__________________
twitter.com/#!/silverbleis
Silver Bleis вне форума  
Отправить сообщение для Silver Bleis с помощью ICQ Отправить сообщение для Silver Bleis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 14:20   #1040
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GreenRain13 Посмотреть сообщение
"Мальчишка спрыгивает с подоконника, где седел и смотрел через окно..." - очень занятный мальчишка! =)
Спасибо. Пофиксил.
Цитата:
Сообщение от GreenRain13 Посмотреть сообщение
"Воин замер прислушиваясь к тишине" - сообразительный воин! =)
Если честно не совсем улавливаю что не так.
Цитата:
Сообщение от GreenRain13 Посмотреть сообщение
Но мой совет: может всё-таки добавить в текст повествования небольшие паузы
На мой взгляд «пауз» там достаточно. Не люблю перегружать текст необоснованными «паузами».
Спасибо за отзыв.
Но все-таки хотелось бы услышать мнения по первым трем пунктам.
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования