Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2009, 00:11   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
L.A. Noire - обсуждение


L.A. Noire - классическая детективная «нуар»-история

Жанр: Криминальный Экшен
Дата выхода: 8 Ноября 2011 - Америка, 11 Ноября 2011 - Европа
Платформа: PlayStation 3, Xbox 360, PC
Разработчик: Team Bondi
Издатель: Rockstar Games
Официальный сайт


Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
Операционная система: Windows 7, Windows Vista Service Pack 1, Windows XP Service Pack 3, OnLive для PC или Mac
Процессор: Intel Dual Core 2.2ГГц, AMD Dual Core 2.4ГГц
Объем оперативной памяти: 2ГБ
Свободное место на жестком диске: 16ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce 8600 GT 512МБ, Radeon HD 3000 512МБ
Звуковая карта: 100%-совместимая с DirectX 9

Рекомендуемые (максимальные):
Операционная система: Windows 7, Windows Vista Service Pack 1, Windows XP Service Pack 3, OnLive для PC или Mac
Процессор: Intel Quad Core 3.2ГГц, AMD Quad Core 3.2ГГц
Объем оперативной памяти: 8ГБ
Свободное место на жестком диске: 16ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 580 1536МБ, Radeon HD 6850 1024МБ
Звуковая карта: 100%-совместимая с DirectX 9
Америка, конец 1940-х — золотой век Голливуда. У Коула Фелпса, детектива департамента полиции Лос-Анджелеса, не бывает тихих будней — в стремительно развивающемся мегаполисе процветают коррупция и наркобизнес, то и дело совершаются убийства и ограбления. Фелпс честно служит закону, неустанно ведя борьбу с преступностью, пустившей корни даже в рядах его коллег. Поджоги, налеты рэкетиров, жестокие убийства, заговоры — распутывая клубок злодеяний, дотошный полицейский постепенно подберется к самым тщательно оберегаемым секретам криминального Города ангелов…

В лучших традициях. Интерактивный детективный триллер с продуманным сюжетом, множеством неожиданных поворотов и интриг.

Между строк. В игре использована новейшая технология лицевой анимации, благодаря которой все виртуальные персонажи обладают удивительно богатой мимикой. Общаясь с ними, можно наблюдать широчайшую гамму эмоций, что, несомненно, очень поможет в поисках истины.

Ни минуты без дела. Увлекательный разнообразный геймплей: участие в перестрелках, драках и погонях, а также поиск улик, допросы подозреваемых, беседы со свидетелями. Чтобы докопаться до правды в городе, где каждый что-то скрывает, придется быть очень настойчивым и внимательным к каждой мелочи.

FAQ

Скрытый текст:
В: Какие дополнения будут доступны в PC-версии?
О: Обладатели PC смогут скачать сразу 5 вышедших дополнений к игре, введя специальный код. Среди этих дополнения значатся: «The Naked City», «A Slip of the Tongue», «Nicholson Electroplating», «Reefer Madness» и «The Consul's Car».

Последний раз редактировалось Skyhold; 29.09.2011 в 13:53.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 11:49   #1021
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Неужели? Это слишком уж незначительный намек был.
Смотря Архивы ФБР и Криминалостов, 60% всех дел раскрываются незначительными намёками, случайными находками, неожиданными свидетельствованиями и т.д. И всё это благодаря опыту сыщиков. В этом нет ничего удивительного. Хороший детектив обязан отрабатывать все версии, намёки и тому прочее. Так что гнать Фелпса из полиции, гнать
Скрытый текст:
Мы слышим во второй раз, что в день убийства в баре работал приходящий бармен, ну, как такое пропустить, как?
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 12:11   #1022
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spiritist Посмотреть сообщение
К тому моменты уже было очевидно, что арестовываем не тех и постоянные намёки, что жертву последней видели с кем-то неотсюдова.
Не, ну это другой разговор. Уже после второго дела и козе понятно было, что мы раз за разом арестовываем не того.
Цитата:
Сообщение от Crash...88 Посмотреть сообщение
Смотря Архивы ФБР и Криминалостов, 60% всех дел раскрываются незначительными намёками, случайными находками, неожиданными свидетельствованиями и т.д.
Угу.
Скрытый текст:
И ведь именно по таким намекам под подозрения попадали Гэллоуэй и наш шеф.

Цитата:
Сообщение от Crash...88 Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Мы слышим во второй раз, что в день убийства в баре работал приходящий бармен, ну, как такое пропустить, как?
Скрытый текст:
Да очень просто. Самый лучший способ что-то скрыть - просто не возвращаться к этому. Все равно, что в начале убийств подкинуть какую-то небольшую зацепку, но которая открыто намекает на убийцу, если знать, кто он на самом деле. А потом технично задвинуть ее куда подальше до финального дела и внезапно вспомнить с диким криком: "Вот!! А помните вот эту ма-а-аленькую фиговинку, которую вы видели несколько часов/дней назад?! Это она!!". При этом все почешут репу и туманно скажут: "А-а... ну да, точно".

И вообще, странная фигня получается: такая деталь почему-то остается без внимания, зато самое первое дело в патруле многие считают незаконченным и туманным.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 12:17   #1023
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
И вообще, странная фигня получается: такая деталь почему-то остается без внимания, зато самое первое дело в патруле многие считают незаконченным и туманным.
именно. Нас заставляют мириться с природной твердолобостью военного Фелпса вплоть до финального аккорда и занавеса, хотя будь наша воля, закончили бы досрочно.
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 12:18   #1024
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COBRA ZX Посмотреть сообщение
Какая у них некстген графика/физика, особенно у Анабиоза?
Плохое зрение не повод все сваливать на отсутствие графики/физики и плохую оптимизацию.
Цитата:
Сообщение от COBRA ZX Посмотреть сообщение
В свое время сидел на GTX 285, и очень был удивлен, что Crysis выдает за 40, а Анабиоз 18-20,с рывками до 25, причем графика просто стремная, текстура размыты. Потом пришлось перейти на GTS 250 и о боже, Crysis 24 равно на высоких, Анабиоз 16-18 и не больше.
Оно и странно, тк моя 8800 выдавала все те же от 40фпс в кризисе, а Анабиоз от 20 с включенным физиком.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 07:18   #1025
Юзер
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Находка, Приморский край
Сообщений: 359
Репутация: 137 [+/-]
Прошел. В конце не хватает серьезного челленджа, нет по-настоящему интересных и сложных дел. По-хорошему, отдел убийств должен был быть в конце, а не в середине, ибо слишком уж он хорош, а все, что идет после, не идет с ним ни в какое сравнение. Концовка неплоха, но поставлена она просто отвратно.
__________________
Говори только в том случае, когда тебе действительно есть что сказать.
Сергей Кубр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 09:35   #1026
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сергей Кубр Посмотреть сообщение
В конце не хватает серьезного челленджа, нет по-настоящему интересных и сложных дел. По-хорошему, отдел убийств должен был быть в конце, а не в середине, ибо слишком уж он хорош, а все, что идет после, не идет с ним ни в какое сравнение. Концовка неплоха, но поставлена она просто отвратно.
Скрытый текст:
Там есть масштаб. Отдел убийств вписался бы в концовку только в том случае, если бы вся игра была одним сюжетом про Орхидею. Но это всего лишь дело в рамках одного отдела. А коррумпированная система города вертится вокруг нас с самого начала игры и такое завершение - самое подходящее.
Но постановка действительно отвратна. Хотя вроде бы и острые моменты были, когда Келсо штурмовал особняк, когда поджигатель убил Фонтейна и украл Эльзу, когда все герои едут в эту канализацию, а нас преследуют все полицейские Лос-Анджелеса. Ты думаешь, что сейчас уже что-то такое будет. А там - ну лажа чистой воды, причем буквально. Фелпса за секунды водой затопило - это даже звучит смешно.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 10:09   #1027
Юзер
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Находка, Приморский край
Сообщений: 359
Репутация: 137 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Ты думаешь, что сейчас уже что-то такое будет. А там - ну лажа чистой воды
Вот-вот, и у меня такие же чувства возникли.
__________________
Говори только в том случае, когда тебе действительно есть что сказать.
Сергей Кубр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 10:27   #1028
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Ну в общем-то неплохо все. Самое угарное, по-моему, это бегать по улицам и сталкивать пешеходов - они падают с таким уморительным звуком %)
А так - допросы сложностей не вызывают, поездки не надоедают. Правда стрелять в бандитов, которые держат перед собой заложника, наскучило уже после третьего такого эпизода.
Ну и напрягает ачивка "Проехаться на всех машинах" - приходится останавливаться на каждом перекрестке, если видишь новый автомобиль. Вот не люблю такие достижения, тем более что та или иная машина (последняя к примеру) может вообще никогда не появиться в поле зрения.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 11:22   #1029
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,728
Репутация: 2786 [+/-]
benzopil, Достижения - это уже не главное: они к стиму, а не игре привязаны.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 11:29   #1030
Новичок
 
Аватар для T1TAH
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Надым - это на Ямале
Сообщений: 66
Репутация: 3 [+/-]
Игра сама хороша, понравилась очень проработка мимики и жестов, но сюжет в конце меня неприятно удивил.
T1TAH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 12:52   #1031
Игрок
 
Аватар для Mihanick
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 667
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
Ну и напрягает ачивка "Проехаться на всех машинах" - приходится останавливаться на каждом перекрестке, если видишь новый автомобиль. Вот не люблю такие достижения, тем более что та или иная машина (последняя к примеру) может вообще никогда не появиться в поле зрения.
Это лучше чем достижение "Проехать 1000 миль" в Mafia 2, где столько не накатать даже за 3 прохождения игры.
Mihanick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 13:08   #1032
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
Ну и напрягает ачивка "Проехаться на всех машинах" - приходится останавливаться на каждом перекрестке, если видишь новый автомобиль. Вот не люблю такие достижения, тем более что та или иная машина (последняя к примеру) может вообще никогда не появиться в поле зрения.
Я без особых напрягов нашел штук 60, но когда уже прокатился на таком количестве машин, остальные 35 отыскать гораздо сложнее. Сделали бы ачиву только на спрятанные машины.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 13:09   #1033
Юзер
 
Аватар для Shur1ken
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 470
Репутация: 257 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Достижения - это уже не главное: они к стиму, а не игре привязаны.
Вообще-то они в RSC еще есть. Там они зовутся Accomplishments.
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
Ну и напрягает ачивка "Проехаться на всех машинах" - приходится останавливаться на каждом перекрестке, если видишь новый автомобиль.
Ага, и меня тоже) 85 машинок, помнится, уже насобирал... Странно, что автобусы нельзя водить. Самое сложное, наверное, это все дела на 5 звезд пройти. Но и самое интересное.
Shur1ken вне форума  
Отправить сообщение для Shur1ken с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 13:54   #1034
Игроман
 
Аватар для Nosfеrаtu
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 2,211
Репутация: 547 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Shur1ken Посмотреть сообщение
Вообще-то они в RSC еще есть. Там они зовутся Accomplishments.
как будто их заставляют выполнять
__________________
Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец
Nosfеrаtu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 15:45   #1035
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crash...88 Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Мы слышим во второй раз, что в день убийства в баре работал приходящий бармен, ну, как такое пропустить, как?
Скрытый текст:
Ну я заметил слегка, что второй раз в деле всплывает бармен приходяший на замену, но я как-то не придал этому значения, я даже не помню был ли это один и тот же человек или разные люди, есть же такие должности. Хотя конечно щас уже понимаешь, что ведь подозрительно было.

Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Не, ну это другой разговор. Уже после второго дела и козе понятно было, что мы раз за разом арестовываем не того.
Скрытый текст:
Я уже после второго обнажённого трупа заподозрил что-то неладное, а уж на третьем грех было не обратить на это внимание, только вот несходилось, как-то, ведь вроде и улики были указывающие на определённых людей и подходили они. В деле "Золотая бабочка" я вообще не был на 100% уверен ни в одном из подозреваемых, выбрал стрёмного типка из-за из-за того, что он темнил много: "мол шеф я ни при делах".


Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Угу. И ведь именно по таким намекам под подозрения попадали
Скрытый текст:
Гэллоуэй и наш шеф.
Скрытый текст:
А я Шефа один раз подозревал, что он убийца ^_^.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 16:02   #1036
Опытный игрок
 
Аватар для Spiritist
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Княжество Новляндское
Сообщений: 1,958
Репутация: 662 [+/-]
К тому же сюжет таки пронизывает все отделы, разве что кроме патруля.
__________________
Я понял свое упущение, и приложу все усилия, чтобы исправить его.

PSN Spiritist

https://www.instagram.com/spiritist.kun/
Spiritist вне форума  
Отправить сообщение для Spiritist с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 16:18   #1037
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Ну я заметил слегка, что второй раз в деле всплывает бармен приходяший на замену, но я как-то не придал этому значения, я даже не помню был ли это один и тот же человек или разные люди, есть же такие должности. Хотя конечно щас уже понимаешь, что ведь подозрительно было.
Скрытый текст:
Стыдно признаться, но пока здесь не сказали что приходящий бармен был 2 раза, я про это вообще не вспомнил и не обращал внимания. Сейчас-то да, все сразу видно, но мелочь была настолько незначительная, что ее вообще не заметили.

Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Я уже после второго обнажённого трупа заподозрил что-то неладное, а уж на третьем грех было не обратить на это внимание, только вот несходилось, как-то, ведь вроде и улики были указывающие на определённых людей и подходили они. В деле "Золотая бабочка" я вообще не был на 100% уверен ни в одном из подозреваемых, выбрал стрёмного типка из-за из-за того, что он темнил много: "мол шеф я ни при делах".
Скрытый текст:
Да когда во втором деле шеф только сказал, что нашли еще один труп, то стало понятно, что мы облажались с первым делом. Ну и где-то с 3-го расследования мы реально сажали людей "ради галочки", хотя все в этой теме понимали, что они если и виновны, то в другом. На последних делах объективности вообще никакой не было - нас натурально заставляли сажать худших подозреваемых: передо мной сидели люди, которых я ловил на лжи, после чего они рассказывали вроде как невероятные вещи про кровь и отсутствие алиби, говоря "вы мне не поверите", но я им верил. Потому что понимал, что на самом деле так и было. А потом сажал. Не потому, что хотел, а потому что просто "надо было". Кстати, это еще одно из сильных чувств игры, которое мне понравилось - очень жизненная ситуация, когда властям действительно "надо" кого-то посадить.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 20:24   #1038
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spiritist Посмотреть сообщение
Оптимизация ок. Выкиньте своё слабое железо уже.
Совсем не ок. Я не говорю, что у меня мощный компьютер, но куда более красивые и технологичные игры идут в разы лучше (тот же crysis 2 на высоких настройках), когда Нуар на минималках выдает убогую картинку и тормоза. Не знаю, может у меня железо неправильное какое-то, но проблемы, как видно, не только у меня.
А сама игра неожиданно очень понравилась - увлекательная, атмосферная. Расследования пусть и по одному шаблону проходят, но каждый раз интересно. А когда объявляется серийный убийца и начинает издеваться над полицией - вообще шикарно.
Какая у игры продолжительность, приблизительно?
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 20:35   #1039
Опытный игрок
 
Аватар для Spiritist
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Княжество Новляндское
Сообщений: 1,958
Репутация: 662 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
Совсем не ок
Я же написал "выкинь своё слабое железо". У меня ок.
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
Какая у игры продолжительность, приблизительно?
21 сюжетное расследование, 40 уличных преступлений.
__________________
Я понял свое упущение, и приложу все усилия, чтобы исправить его.

PSN Spiritist

https://www.instagram.com/spiritist.kun/
Spiritist вне форума  
Отправить сообщение для Spiritist с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 13:46   #1040
Игрок
 
Аватар для Mihanick
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 667
Репутация: 75 [+/-]
Дело не в железе, а в оптимизации игры - у одних идёт без проблем на средних системах, у других лаги на более мощных.
Mihanick вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования