Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.08.2007, 23:29   #1
Новичок
 
Аватар для Alexpes1
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 87
Репутация: 41 [+/-]
Может ли выйти игра, которая перевернет индустрию?

Хочу, чтобы вышла игра, которая перевернет всю индустрию игровых развлечений с ног на голову. У Fahrenheit это почти получилось. Но не было массового эффекта. Хочу, что бы вышла игра, после которой все геймеры скажут КРУТО!!!!!! И не важно будет ли это сногшибательный геймплей, или графика или сюжет. Главное разшевелить инндустрию. Думаю, что это вполне реально. Главное, что бы нашелся Гений, воплотивший мечты всех геймеров в жизнь. А вы считаете возможно ли сейчас выпустить разработчикам игру, опередившую всех и вся?
__________________
games for live
live for games
Alexpes1 вне форума  
Старый 21.08.2009, 04:31   #1021
Новичок
 
Аватар для DNLK
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 34
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexpes1 Посмотреть сообщение
Хочу, чтобы вышла игра, которая перевернет всю индустрию игровых развлечений с ног на голову. У Fahrenheit это почти получилось. Но не было массового эффекта. Хочу, что бы вышла игра, после которой все геймеры скажут КРУТО!!!!!! И не важно будет ли это сногшибательный геймплей, или графика или сюжет. Главное разшевелить инндустрию. Думаю, что это вполне реально. Главное, что бы нашелся Гений, воплотивший мечты всех геймеров в жизнь. А вы считаете возможно ли сейчас выпустить разработчикам игру, опередившую всех и вся?
Никогда. Никогда такой игры не выйдет. Хватит летать в облаках и мечтать! Никогда вы такоене увидите. Так же, кстати, и в других искусствах...
DNLK вне форума  
Отправить сообщение для DNLK с помощью Skype™
Старый 21.08.2009, 15:17   #1022
Новичок
 
Аватар для Lilianna
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Один Российский город...
Сообщений: 20
Репутация: 4 [+/-]
В общем-то, такая игра вполне может выйти. Которая, возможно, и не перевернет индустрию, но выдвинет ее на новый уровень. Только вот с каждым годом это становится все сложнее и сложнее, а тех разработчиков, которые считают, что именно им уже и удалось своей сногсшибательной игрой поразить всех и вся, становится все больше. Например, Crysis пророчили, что эта игра выдвинет индустрию на новый уровень - потрясающая графика, полная свобода действий и т.д. и т.п.. А в итоге в этой игре особо ничего такого и не было. Графика была - да, но больше ничего. Нельзя зацикливаться на чем-то одном.
А вот идеальной игры в принципе не может быть. Ничто не может понравится всем. У каждого свои взгляды. Тем более если выйдет идеальная игра, то к чему будет стремиться? Это невозможно в принципе.
Lilianna вне форума  
Отправить сообщение для Lilianna с помощью ICQ
Старый 21.08.2009, 15:44   #1023
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 601 [+/-]
нет,такая игра никогда не выйдет ,у всех игроков разные вкусы-только из-за этого
Lasair вне форума  
Старый 21.08.2009, 16:22   #1024
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: 모스크&
Сообщений: 471
Репутация: 303 [+/-]

Предупреждения: 400
Zhenya1, прям таки только из-за этого?

Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
В общем-то, такая игра вполне может выйти
Постепенно твой пост перетекает в:
Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
Это невозможно в принципе.
Точка зрения размыта. Нипонятно...
GDI32.dll вне форума  
Старый 22.08.2009, 00:00   #1025
Игрок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 656
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zhenya1 Посмотреть сообщение
нет,такая игра никогда не выйдет ,у всех игроков разные вкусы-только из-за этого
Речь не об этом, поскольку обсуждается переворот в индустрии. Это первое. А второе... Почему у всех слово "переворот" ассоциируется с революцией, которая должна изменить лицо индустрии? Разве переворотом не может быть признана новая идея, оставшаяся без широкого внимания общественности, но получившая признание в узком кругу? Возьмите новый Alone in the Dark. Игра получила ужасную прессу, но перевернула у многих игроков все представления о жанре. Или Portal - никто в индустрии не спешит сделать что-то подобное, но отрицать очевидное бессмысленно - это переворот. Таких примеров можно привести несколько десятков, особенно если вспомнить про инди-игры. Так может переворот в индустрии происходит регулярно, но все отказываются это признать?
Anticheater вне форума  
Старый 22.08.2009, 05:21   #1026
Новичок
 
Аватар для Lilianna
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Один Российский город...
Сообщений: 20
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GDI32.dll Посмотреть сообщение
Постепенно твой пост перетекает в:
"Это невозможно в принципе."
Точка зрения размыта. Нипонятно...
Я имела в виду, что может выйти игра, которая перевернет индустрию (см. название темы, именно это я и имела в виду). А насчет того, что я говорила: "Это невозможно в принципе" - это я говорила про "идеальную игру".
Lilianna вне форума  
Отправить сообщение для Lilianna с помощью ICQ
Старый 22.08.2009, 13:29   #1027
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: 모스크&
Сообщений: 471
Репутация: 303 [+/-]

Предупреждения: 400
Lilianna, а разве чтобы игра перевернула индустрию она не должна быть идеальной? Есть ведь куча игр имеющих интересную идею загубленную плохой реализацией - или багов много, или баланс кривой, или еще что-нибудь, вобщем многие из тех, которым Игромания ставит семерки-восьмерки.
Anticheater, ну это же два разных словосочетания: "переворот в индустрии" - в одном жанре у отдельной группы игроков, и "переворот индустрии" - переворот в мозгах у большей части игроков и разрабов. Есть же разница? Прочитай, что афтор темы написал.
GDI32.dll вне форума  
Старый 22.08.2009, 14:35   #1028
Новичок
 
Аватар для Bot37
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
В правильно поставленном вопросе легко найти

ответ.
Поэтому следует начинать с самого вопроса. А

он несколько аморфен и требует более

конкретного определения.
ИМХО вопрос следует ставить так:
Возможно ли появление легендарных игр(не

ремейков и всяческих продолжений) , в основе

которых лежат новые концепции? Учитывая

появление новых контролёров вполне возможно в

"ближайшие время"
Bot37 вне форума  
Старый 22.08.2009, 14:44   #1029
Новичок
 
Аватар для Lilianna
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Один Российский город...
Сообщений: 20
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GDI32.dll Посмотреть сообщение
Lilianna, а разве чтобы игра перевернула индустрию она не должна быть идеальной? Есть ведь куча игр имеющих интересную идею загубленную плохой реализацией - или багов много, или баланс кривой, или еще что-нибудь, вобщем многие из тех, которым Игромания ставит семерки-восьмерки.
Но есть и те игры, которые оцениваются девятками и десятками. И есть те из них, которые действительно многое что изменили. Но разве те игры, которые переворачивали индустрию, были идеальными? Вовсе нет. И даже самые их лучшие стороны не были идеальными - они просто выводили серию на новый уровень. Не на уровень идеала. К тому же, идеальная игра (полностью идеальная) не перевернет индустрию. Она полностью остановит развитие. К тому же, для каждого человека идеальная игра своя, да и вообразить такую игру даже конкретному человеку достаточно сложно. И идеальной игры быть не может...

Последний раз редактировалось Lilianna; 23.08.2009 в 11:09.
Lilianna вне форума  
Отправить сообщение для Lilianna с помощью ICQ
Старый 23.08.2009, 10:57   #1030
Заблокирован
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 58
Репутация: 19 [+/-]

Предупреждения: 400
GDI32.dll,
Цитата:
...а разве чтобы игра перевернула индустрию она не должна быть идеальной?
Идеальной игры никогда не было и никогда не будет.
Алексей:) вне форума  
Отправить сообщение для Алексей:) с помощью ICQ
Старый 23.08.2009, 12:24   #1031
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: 모스크&
Сообщений: 471
Репутация: 303 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Алексей:) Посмотреть сообщение
Идеальной игры никогда не было и никогда не будет.
Я нигде не постил, что существуют или не существуют идеальные игры. Ты не внимателен.
Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
Но разве те игры, которые переворачивали индустрию, были идеальными?
А какие по твоему игры переворачивали индустрию, так начнем. И как я понимаю, многие слабо представляют, что из себя представляет этот переворот. Ну выйдет игра Х, все в нее поиграют, а дальше что? С индустрией дальше что будет?
Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
И идеальной игры быть не может...
А я и не спорю, что не может
GDI32.dll вне форума  
Старый 23.08.2009, 18:51   #1032
Игрок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 656
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GDI32.dll Посмотреть сообщение
А какие по твоему игры переворачивали индустрию, так начнем. И как я понимаю, многие слабо представляют, что из себя представляет этот переворот. Ну выйдет игра Х, все в нее поиграют, а дальше что? С индустрией дальше что будет?
Индустрия подхватит идею и превратит ее в геймдизайнерский тренд. Или не подхватит. Где-то выше я уже приводил в пример Gears of War - система укрытий теперь используется почти в каждом шутере. Добился массового успеха Assassin's Creed - многие разработчики обратили внимание на паркур. Или Alone in the Dark, который гораздо более революционен, но был обделен вниманием общественности. Главное - завоевать доверие среди своих коллег по цеху, чтобы они продолжили развивать твои начинания.
Anticheater вне форума  
Старый 24.08.2009, 08:28   #1033
Заблокирован
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 58
Репутация: 19 [+/-]

Предупреждения: 400
Anticheater,
Цитата:
Добился массового успеха Assassin's Creed - многие разработчики обратили внимание на паркур.
Примеры пожалуйста.

Цитата:
...но был обделен вниманием общественности.
Неужели?
Алексей:) вне форума  
Отправить сообщение для Алексей:) с помощью ICQ
Старый 24.08.2009, 13:46   #1034
Игрок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 656
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алексей:) Посмотреть сообщение
Примеры пожалуйста.
Prototype, InFamous, Mirror's Edge, в разработке находятся Uncharted 2: Among Thieves, Beyond Good & Evil 2, Assassin's Creed 2. И это только самые известные примеры.

Цитата:
Сообщение от Алексей:) Посмотреть сообщение
Неужели?
После разгромных статей западной прессы трудно было ожидать чего-то иного.
Anticheater вне форума  
Старый 24.08.2009, 13:51   #1035
Новичок
 
Аватар для CLiCK!
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anticheater Посмотреть сообщение
Где-то выше я уже приводил в пример Gears of War - система укрытий теперь используется почти в каждом шутере.
Это уже было в Симпсонах в kill.switch 2003го года выпуска.
__________________
http://twitter.com/click_ru
http://www.lastfm.ru/user/click1986
CLiCK! вне форума  
Отправить сообщение для CLiCK! с помощью ICQ
Старый 24.08.2009, 13:53   #1036
Игрок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 656
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CLiCK! Посмотреть сообщение
Это уже было в Симпсонах в kill.switch 2003го года выпуска.
Было, но не имело массового эффекта. Паркур тоже встречался задолго до Assassin's Creed, однако популярным не был.
Anticheater вне форума  
Старый 24.08.2009, 22:29   #1037
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
По теме:
Я считаю, что нет, не может.
До тех пор пока существует индустрия, будут выходить лишь переворачивающие отдельные сознания. Лично у меня такими играми были Bioshock (2007) и Braid (2009).
Они просто взрывали мой мозг своим качеством и исполнением. Braid, конечно, разорвал сильнее Биошока, но только за счет внутреннего смысла.
"Самой-самой революционной игры" не будет никогда - с этим надо просто смириться. Вы спросите "почему?". А я вам отвечу: сама индустрия в это виновата. В ней самой содержаться два фактора, которые не дадут ей такой игры сделать: сама структура индустрии и ее размер.
С первым фактором все просто: формат не позволяет, атк как индустрия качает деньги, а если кто-то вдруг выпустит игру, которую купят все, то индустрия схлопнется как старая звезда. Допустим, в той же науке общемировой, возможен такой переворот. Эта индустрия работает сама на себя, она сама себе стоит фундамент и сама же на нем уверенно стоит. Поэтому, если будет переворот, фундамент тоже перевернется и станет расти в обратную сторону.
Второй же фактор сложнее. Он требует понимания особенностей современной экономики и много чего другого. Если рассмотрим мой пример с "мировой" игрой, то опять же придем к схлопыванию индустрии. В кабинетах финансистов сидят далеко не самые глупые люди и они понимают, что если такая игра выйдет, то они безусловно обогатяться очень прилично. Но птом не будет ничего. Конец. Поэтому "перевороты" в индустрии случаются очень часто, но в очень мелком формате. Это сейчас принято называть трендами индустрии. Разрушаемость, гироскопы, открытый мир - все это по-своему перевороты, но они локальны и птому приносят прибыль своим создателям, и вместе с тем дают индустрии развиваться дальше. Если хотите, то индустрия переворачивается медленно, но постоянно, прямо как шампур с шашлыком : D
Поэтому мой ответ на вопрос треда - "нет"
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ
Старый 16.11.2009, 12:38   #1038
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,206
Репутация: 213 [+/-]

Предупреждения: 400
Сегодня - нет. Шаблонность и упадок свежих идей осложняют этот процесс. Сегодня нечего придумать такого, чтобы все люди, которые имеют разные вкусы сказали, что "это да, очень круто".
MaxWell98 вне форума  
Старый 16.11.2009, 12:46   #1039
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: 모스크&
Сообщений: 471
Репутация: 303 [+/-]

Предупреждения: 400
MaxWell98,в этом мире нет, не было и не будет ничего такого, что смогло бы удовлетворить всех. Это не возможно.
GDI32.dll вне форума  
Старый 16.11.2009, 14:23   #1040
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Alexpes1
Цитата:
Может ли выйти игра, которая перевернет индустрию?
При циничности сегодняшних игроков это невозможно. Даже если и выходит очень качественный и во многом революционный проект, массового игрока он порадует лишь первые два часа, потом, сделав умный вид и состроив из себя ЖОСТКОГО игрокритика, он польёт её "грязью".
Все дело в мега - цинизме. Даже появись на прилавках сегодня великолепный игрострой Mafia 2 , найдутся геймеры, которым она "ну прям всем не угодит" и это неудивительно, подобное уже было с GTA 4 (и речь не об оптимизации).

В конце концов "революцию" просто могут не заметить - выйдет действительно проработанная до мелочей игра, а массовый игрок едва на неё взглянет и решит для себя - проходняк/середнячок/пустышка. В общем то подобное тоже уже было (
Mishaman вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования