Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 12.12.2005, 18:46   #1001
Игроман
 
Аватар для Skorpion

 
Регистрация: 09.11.2003
Адрес: On the way to Echo
Сообщений: 2,031
Репутация: 286 [+/-]
А какой резон наживаться на грехах людей?А вообще, представьте себе ситуацию:я богатый человек, мне захотелось поти кого-нить убить.Я иду, спокойно кого то убиваю, граблю и тд. и тп...Потом иду оскверняю что нибудь святое.После этого прихожу в церковь, даю денюшку, беру бумажку и я снова хороший?...
__________________
Предоставленные самим себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
То, что может испортиться, портится.
Что не может испортиться, портится тоже.
Murphi's law

Наука есть ясное познание истины, просвещение разума.
MSU.




Skorpion вне форума  
Отправить сообщение для Skorpion с помощью ICQ Отправить сообщение для Skorpion с помощью Skype™
Старый 12.12.2005, 19:41   #1002
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skorpion [RM]
А какой резон наживаться на грехах людей?А вообще, представьте себе ситуацию:я богатый человек, мне захотелось поти кого-нить убить.Я иду, спокойно кого то убиваю, граблю и тд. и тп...Потом иду оскверняю что нибудь святое.После этого прихожу в церковь, даю денюшку, беру бумажку и я снова хороший?...
Первое предложение противоречит всему остальному тексту... РЕЗОНА наживаться на отпускании грехов нету (т.к. это нарушение заповедей и т.д. и т.п.), если тока сам в Бога не веришь...
Кстати ерунда полная по твоей "схеме" выходит - смысл-то весь в христианстве, что если веришь в Бога, то и стараешься МЕНЬШЕ грешить... Т.е. ты НИКОГДА не будешь делать так, как описанный тобой "богатей"... Ну либо в Бога ты на самом деле не веришь и зачем тогда отпущение грехов вообще непонятно %))
Да и индульгенция кстати - это кое-что другое... Утрирование тут не покатит, уж извини... По сути индульгенция - это элементарное отпущение грехов (надо напоминать Кем? Священник в данном случае лишь своеобразный "посредник")... Трабл в том, что кое-кто этим начал приторговывать...
PS Всё же надо бы тебе подучить мат. часть (это не оскорбление - просто чувствуется "левоватое" понимание с чужих слов)... Так что если правильно отвечать на последний вопрос - то НЕТ, хорошим тебя бумажка, пожертвования и т.п. не сделают... Хорошим тебя сделают НАСТОЯЩЕЕ неподдельное раскаяние, добрые христианские дела и, соответственно, уход от совершённого греха...
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 12.12.2005, 21:44   #1003
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,496
Репутация: 1457 [+/-]
Skorpion [RM]
Хе-хе... А сколько стоила та "бумажка", ты не узнавал? На каждый грех было по своему, знаете ли...
Цитата:
А какой резон наживаться на грехах людей?
Во-первых, кто тебе сказал, что это было только (!) ради наживы? Во-вторых, вот к тебе пришел человек, который уже согрешил. Например, ограбил и убил соседа. Но сейчас он пришел к тебе найти примирения со своей совестью. Дай ему ответ, как он сможет это сделать.

OldBoy
Цитата:
Кстати Джарвис интересно про индульгенции "завернул"...
О то же...
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
Старый 12.12.2005, 22:22   #1004
Новичок
 
Аватар для Палец Будды
 
Регистрация: 09.12.2005
Адрес: Сев.-Зап. Шаолинь
Сообщений: 17
Репутация: 5 [+/-]
КХМ - КХМ!
ладно, я сказал не так, как надо! извините, ща напишу, как правильно:
внатуре это не церковь придумала Бога (правильно, старый мальчик, это было бы нереально глупо, я тоже тут подумал), это жадные гады придумали церковь, чтобы наживаться на верующих в бога (в т.ч. набожных форумчанах).
да, конечно, вера это хорошая штука: ждать помощи свыше, когда в полной каке находишься, валить на Бога свои промахи и неудачи...
не Бог виноват в твоих неудачах, а ТЫ.
не Бог награждает тебя за труд, а общество и ты сам.
а индульгенция - вообще жалкая фигня, она обнадеживает грешников, что заплатив деньги церкви, они искупили свой грех и могут ходить, как ни в чем.
церковь - это большой бизнес, особенно католическая.
я клоню все к тому, что ассоциация Бога и денег (через церковь она и происходит) - это позор, поэтому мне такой веры не надо!
Человек сам делает себя.
ЗЫ: а 2000 с лишним, это так, приблизительно, от рождения Иисуса Христа - персонажа церковных сказок, да я дурак, я не знаю сколько религии лет, спасибо
ЗЗЫ. Верьте, если хотите, в кого хотите, а я - вообще некрещенный, мне даже в церкви нельзя появляться.
Палец Будды вне форума  
Старый 12.12.2005, 23:02   #1005
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Палец Будды
КХМ - КХМ!
ладно, я сказал не так, как надо! извините, ща напишу, как правильно:
внатуре это не церковь придумала Бога (правильно, старый мальчик, это было бы нереально глупо, я тоже тут подумал), это жадные гады придумали церковь, чтобы наживаться на верующих в бога (в т.ч. набожных форумчанах).
Эм, "Мальчик-с-пальчик" (раз уж решили вольно интерпритировать ники), вообще-то церковь это не только " попы' " в сутанах и иже с ними, но и как бы рядовые прихожане %) Так что давай уж как-то поконкретнее с "гадами" %)

Цитата:
Сообщение от Палец Будды
да, конечно, вера это хорошая штука: ждать помощи свыше, когда в полной каке находишься, валить на Бога свои промахи и неудачи...
Не надо меня так смешить в дальнейшем, ОК? Всё жя наверное несколько более тебя проинформирован, на кого я "валю" свою "промахи и не удачи" (подсказка - кроме себя самого есть ещё один такой серный приятель )... Ждать помощи свыше? Мне по новой травить анекдот про мужика и лодки? %))
Так что сорри - это не по адресу... У любого ВМЕНЯЕМОГО религиозного человека такие "обвинения" вызывают лишь незлую усмешку...

Ты вроде на несколько иную реакцию рассчитывал?

Цитата:
Сообщение от Палец Будды
не Бог виноват в твоих неудачах, а ТЫ.
Ну исчо Петрович, который мне уирпич на голову скинул %))

Цитата:
Сообщение от Палец Будды
не Бог награждает тебя за труд, а общество и ты сам.
Это отдельная тема для разговора, весьма прилично выходящая за рамки темы... Скажу только, что ты не совсем прав... Ну т.е. Карл Маркс с тобой возможно и согласился бы...

Цитата:
Сообщение от Палец Будды
а индульгенция - вообще жалкая фигня, она обнадеживает грешников, что заплатив деньги церкви, они искупили свой грех и могут ходить, как ни в чем.
Как ни в чём? Нагишом? %))

Ой вей! Господа, когда же вы научитесь связно формулировать свои мысли... %)
Про "обнадёживание грешников" - это вообще супер! Их обнадёживать значит вообще не надо? И кто у нас грешники, кста (по моим подсчётам это где-то 100% народонаселения Земли)...

Цитата:
Сообщение от Палец Будды
церковь - это большой бизнес, особенно католическая.
Сорри, не совсем в кассу - это пожалуста к учебникам экономики: там тебе подробно распишут что есть бизнес, а что не очень %)

Цитата:
Сообщение от Палец Будды
я клоню все к тому, что ассоциация Бога и денег (через церковь она и происходит) - это позор, поэтому мне такой веры не надо!
Человек сам делает себя.
Есть такое выражение: "деньги это лишь средство"... Я бы дипломатично использовал его...

Цитата:
Сообщение от Палец Будды
а 2000 с лишним, это так, приблизительно, от рождения Иисуса Христа - персонажа церковных сказок, да я дурак, я не знаю сколько религии лет, спасибо
Ой вей! Всё ещё хуже, чем кажется... Вообще-то Иисус вполне историческое лицо - достаточно почитать Плиния младшего и иже с ним... Просто уж больно наивное заблуждение %)

Цитата:
Сообщение от Палец Будды
Верьте, если хотите, в кого хотите, а я - вообще некрещенный, мне даже в церкви нельзя появляться.
Ну да, а то вдруг покреститься захочешь...
С чего ты взял, что нельзя? Сотона не пустит? %)) Да всё можно - в разумных пределах
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 12.12.2005, 23:24   #1006
Игроман
 
Аватар для Skorpion

 
Регистрация: 09.11.2003
Адрес: On the way to Echo
Сообщений: 2,031
Репутация: 286 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy
Сорри, не совсем в кассу - это пожалуста к учебникам экономики: там тебе подробно распишут что есть бизнес, а что не очень %)

Ой вей! Всё ещё хуже, чем кажется... Вообще-то Иисус вполне историческое лицо - достаточно почитать Плиния младшего и иже с ним... Просто уж больно наивное заблуждение %)
Ну бизнес сейчас это, вроде бы, получение выгоды от чего угодно (хотя бы и от верующих людей)...Чем наши "замечательные" церковники и занимаются...А потом на мерсах разъезжают...
Историческое лицо-да.Только вот про него уже СТОЛЬКО всего насочиняли..Даже на книжку в нескольких версиях хватило (Новый Завет, если не путаю)...
З.Ы.
Заранее извеняюсь за некоторые ошибки в написании и, возможно, смысле.Просто голова сегодня болит сильно и связно писать уже тяжковато..
__________________
Предоставленные самим себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
То, что может испортиться, портится.
Что не может испортиться, портится тоже.
Murphi's law

Наука есть ясное познание истины, просвещение разума.
MSU.




Skorpion вне форума  
Отправить сообщение для Skorpion с помощью ICQ Отправить сообщение для Skorpion с помощью Skype™
Старый 13.12.2005, 02:36   #1007
Новичок
 
Аватар для Diktator
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Skeptik Inc.
Сообщений: 60
Репутация: 10 [+/-]
2 Scorpion [RM]
Цитата:
Чем наши "замечательные" церковники и занимаются...А потом на мерсах разъезжают...
Гммм, разве Mersedes-Benz- небогоугодный автомобиль? Почему считается,
что служители культуры и духовности должны быть бедными? Конечно, алчным и завистливым иподьяконам прямая дорога вниз согласно законов Ньютона (от Матфея 6:24), но и жить без удобств- тоже не выход, равно как и безукоризненное соблюдение Библии. Ибо если следовать ей строго,
то получается, что разводы-зло, равно как и женитьба на разведенных женщинах (от Матфея 6:32), а также переливание крови (вот уж тут прошу простить, ссылаться на Писание не могу, search in progress=).
Однако именно для этого и было введено понятие искупления греха, поскольку действительно около 100% людей на Земле грешны с точки зрения христианства. Неужели так трудно увидеть в принципе: "сотворил зло- искупи его добром" фундамент поддержания цивилизаций на разных периодах их развития? Ставка сделана на то, что немногие смогут жить вдали от социума, отшельниками в горах, не творя ничего худого, а предпочтут скорее немного "шалить", но после оказывать услугу обществу- будь то деньги или добрые дела. И в свете этих рассуждений
афоризм: "не согрешишь-не покаешься, не покаешься- не спасешься" играет новыми красками, не так ли?
__________________
"Все боги БЫЛИ бессмертными."
Станислав Ежи Лец
Diktator вне форума  
Старый 13.12.2005, 04:17   #1008
Новичок
 
Аватар для ZAYAC
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Далекий Кавказ
Сообщений: 21
Репутация: 0 [+/-]
Cool

ну...вы знаете что я думаю по этому поводу?Бога нет...Смысл жизни в том чтобы умеретьв конце этой жизни..простоя много об этом думала и пришла к такому выводу
ZAYAC вне форума  
Отправить сообщение для ZAYAC с помощью ICQ
Старый 13.12.2005, 12:35   #1009
Юзер
 
Аватар для EbichuMEN
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Норка
Сообщений: 383
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Diktator
Однако именно для этого и было введено понятие искупления греха, поскольку действительно около 100% людей на Земле грешны с точки зрения христианства. Неужели так трудно увидеть в принципе: "сотворил зло- искупи его добром" фундамент поддержания цивилизаций на разных периодах их развития?
И при чём здесь индульгенция или отпущение грехов в общем смысле? Я считал и считаю что ПОСТУПКИ должны искупаться ПОСТУПКАМИ. А не бла-бла, извени. Даже если это шло от сердца и было искренне.
Ну да я уже помнится об этом говорил....Повторятся начал, извините.
Старость не радость
__________________
Хомяки всех стран объединяйтесь!
Медведей у нас в Ханты-Мансийске нет. Это хомячки, искусанные комарами!
-----------------------------------
Грандмастер по Эбитю
-----------------------------------
Be White and Downy!
EbichuMEN вне форума  
Отправить сообщение для EbichuMEN с помощью ICQ
Старый 13.12.2005, 12:55   #1010
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skorpion [RM]
Ну бизнес сейчас это, вроде бы, получение выгоды от чего угодно (хотя бы и от верующих людей)...Чем наши "замечательные" церковники и занимаются...А потом на мерсах разъезжают...

Не надо больше так отжигать, ОК? Кроме верховного духовенства на данных "агрегатах" никто из священников не ездит (угу, точно - прям монахи на личных авто к кельям подъезжают... %)))...
Кстати о выгоде - как быть ХПП РПЦ "Софрино"? Тоже ведь в принципе бизнес... Тока кто скажет, что это плохо?
Вообще достаточно зобавно читать "финансовую отчётность" тех, кто даже рядом не стоит с РПЦ... Откуда вы знаете, господа? %) По ТВ так сказали? Разок видели человека в сутане в дорогой машине? Ну-ну... Сорри, но тут у меня опыть "несколько" побольше - так что уж поверьте, НАЖИВАТЬСЯ на прихожанах никто не пытается (если пояснищь как это возможно почитаю с интересом)... Если тебя смущает, что за такую РАБОТУ (будем уж говрить профессионально - это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО труд и очень не простой) достаточно хорошо платят (не всегда ине везде), то это уже вообще что-то бесподобное %))
Я уж не говорю, что сейчас многим ПРИХОДИТЬСЯ совмещать свой духовный сан и, допустим, работу в каом-нибудь хозяйстве...

Эээх... Не там копаете - скушно с вами %(

Цитата:
Сообщение от Skorpion [RM]
Историческое лицо-да.Только вот про него уже СТОЛЬКО всего насочиняли..Даже на книжку в нескольких версиях хватило (Новый Завет, если не путаю)...
Сорри, острота не удалась Мне напомнить, что есть и неканонические записи о Нём? А что Апостол появился до НЗ, но уже в нём присутстуют прктически цитаты... При внимательном прочтении становиться достаточно очевидным целостность 4-х Евангелий... С трудом представляет, что схожие места "насочиняли"
2Диктатор
(про переливание крови бредятинко написал - это отдельные сеты каким-то образом находят в нём подобные места (как правило они делают "свои" переводы, так что это не удивительно)... ЭТОГО в нём нет... А вот про разводы - есть... Вас что-то не устраивает в этом? Мало одной жены? %))...

"афоризм: "не согрешишь-не покаешься, не покаешься- не спасешься" играет новыми красками, не так ли?"
Не смеши - как ты думаешь, кто будет больше каяться настоящий "очень-очень" грешник или монах? В том-то и дело, что монах... Надо пояснять почему или сам догадаешься (если в краце - чем ближе ты к Богу, тем больше его свет охватывает твои грехи (т.е. и те, которые ты раньше и за грехи не считал - "совсем не грешил,, батюшка! Если кого прирезал, так только по делу")... достаточно очевидно кстати)?

2EbichuMEN
Я сказал ЧТО есть индульгенция, я сказал ПОЧЕМУ не очень здорово, что ими торговали (хотя в принципе даже тут есть определённая логика), что тебе ещё не нравиться? РАЗУМЕЕТСЯ нужно было искупление делами (для тех "кто не успел" при земной жизни даже было выделено спец. Чистилище... У православных его разумеется нет), как и отпущение грехов "задаром" требует от тебя "дел веры" в дальнейшем...
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 13.12.2005, 13:47   #1011
Юзер
 
Аватар для EbichuMEN
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Норка
Сообщений: 383
Репутация: 82 [+/-]
OldBoy поясни мне тогда вообще зачем институт отпущения грехов? Ведь насколько я понимаю грехи отпускает не священник, а Бог. Тогда какова роль этого священника? Испорченного телефона?
На мой взгляд человек должен осознавать свои грехи и искупать их САМ. А кто не осознал-не искупил вперед (вниз) в теплое местечко... Институт же отпуска грехов лишь расхолаживает среднего как-бы-истово-верующего (но мало в этом смысляшего) мирянина. Ведь этот среднестатический прихожанин не столь уж хорошо знает христианство, не столь его понимает. Для рядового человека это просто как я уже и писал "бла,бла" и порой даже без простите.
__________________
Хомяки всех стран объединяйтесь!
Медведей у нас в Ханты-Мансийске нет. Это хомячки, искусанные комарами!
-----------------------------------
Грандмастер по Эбитю
-----------------------------------
Be White and Downy!
EbichuMEN вне форума  
Отправить сообщение для EbichuMEN с помощью ICQ
Старый 13.12.2005, 15:06   #1012
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EbichuMEN
OldBoy поясни мне тогда вообще зачем институт отпущения грехов? Ведь насколько я понимаю грехи отпускает не священник, а Бог. Тогда какова роль этого священника? Испорченного телефона?
Он ПРОСИТ вместе с тобой отпустит ТЕБЕ твои грехи... Помнишь фразу "где двое или трое во имя мое - там я посреди них" - логика примерно такая
Ну и плюс ты ОТКРЫТО признёшь этот грех (+ кто-то "контролирует" твой исправление... с термином "духовник" знаком?)...
Так что это ОЧЕНЬ нужный и важный элемент...

Цитата:
Сообщение от EbichuMEN
На мой взгляд человек должен осознавать свои грехи и искупать их САМ. А кто не осознал-не искупил вперед (вниз) в теплое местечко... Институт же отпуска грехов лишь расхолаживает среднего как-бы-истово-верующего (но мало в этом смысляшего) мирянина.
А ты подойди к вопросу несколько иначе - ты осмысляешь свои грехи, но тут ты ВСЕГДА будешь заинтересованной стороной... Просто необходимо призывать кого-то ещё... Как бы попроще выразить... В данном случае священник УДОСТОВЕРЯЕТ пред лицом Господа, что ты искренне каешься, не пытаешься скрыть грехи и т.п. Ну и канеш одно дело признать для самого себя свой грех, а другое дело ОТКРЫТЬ его кому-то ещё...
Ну и разумеется тот самый случай, когда за тебя просит "кто-то ещё"

Цитата:
Сообщение от EbichuMEN
Ведь этот среднестатический прихожанин не столь уж хорошо знает христианство, не столь его понимает. Для рядового человека это просто как я уже и писал "бла,бла" и порой даже без простите.
Эээ... А ты соц. исследования проводил?.. %)
Мож не стоит принижать верющих людей, а? Среднестатистический прихожанин (а не "прохожанин", который появляется в храме букавльно по большим праздникам) ОБЯЗАН весьма прилично знать и Священное предание и Священное писание, соответственно... Я думаю это достаточно очевидно на прмере меня любимого %) (а ведь я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО весьма "посредственный" пихожанин, что уж тут говрить о настоящих просвещённых)...
ЗЫ Пожалуста, аккуратнее взвешевай слова, меня слегка передёрнул посделний абзац... Как-то привык от тебя видеть другой уровень... Это не угроза или чего ещё - это просьба...
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 13.12.2005, 15:09   #1013
Новичок
 
Аватар для Палец Будды
 
Регистрация: 09.12.2005
Адрес: Сев.-Зап. Шаолинь
Сообщений: 17
Репутация: 5 [+/-]
OldBoy, дорогой товарищ

о сообщ. вчера в 23:02

это ты так затыкаешь уши и кричишь "бла-бла-бал-бла-бла", чтобы меня не слышать (цитировать не буду, сам перечитай все, что ты там написюлькал, в три экрана не влезает!), я ожидал не несколько другой реакции, а несколько другого понимания этого вопроса. если ты фанат церкви и религии даже в самых меркантильных ее проявлениях, то ты либо и есть жадный работник церкви, либо одно из двух.

да, если я пишу о том, что я не верю в Бога, то я, видимо, и не верю Сотону, не так ли? и как ты мог подумать, что я пишу эти богонеугодные вещи, и пойду креститься? я уже сто раз горю в аду.

zayac - правильно, все мы живем, чтобы сдохнуть, разница только в том, бедными или богатыми, уважаемыми или нет, а Бог тут уже не причем, все зависит от нас.

Последний раз редактировалось Палец Будды; 13.12.2005 в 15:11.
Палец Будды вне форума  
Старый 13.12.2005, 16:33   #1014
Игроман
 
Аватар для Skorpion

 
Регистрация: 09.11.2003
Адрес: On the way to Echo
Сообщений: 2,031
Репутация: 286 [+/-]
OldBoy
И так-про мерсы.То, что ты считаешь мерс даже у "верховного духовенства" нормой, уже заставляеет очень сильно задуматься.Христианское учение призывает всё таки помогать бедным, убогим и т.д., о чём я уже говорил.Так почему же этот глава не купил себе что нибудь наподобие Жигулей, и не отдал деньги какому-нибудь дет. дому?Вот объясни мне это, только плиз. не надо орать что нибудь типа "Ой вэй", ок?Ну вот не понимаю я этого.


Далее продолжу про туже самую помощь, а заодно и бизнес связанный с ней.Все мы видели в каждом храме стоят специальные коробочки для приношений.Написано на них что то вроде "На (далее какая нибудь благотворительность) и нарисован крест".Иногда не написано даже на что собирают деньги, но редко.Деньги туда кидают исправно (даже сам, когда ходил в церковь, кидал), но вот почему то не слышно о серьёзной помощи церкви каким бы то ни было учреждениям типа дет.домов, больниц и др. и др.Также храмы и церкви восстанавливают в основном на деньги гос-ва, хотя опять же в собирают и на восстановление храмов.Соответственно деньги уходят в неизвестном (хотя почему же, догадаться то можно) направлении.Далее:в церквях продаются разнообразные иконки, крестики, книжечки, молитвенники ну и др...Естественно никто не продаёт их даже близко по себестоимости.Прихожане активно покупают всё это, потому как это "освящённое".Чем освящённый предмет отличается от своего обычного аналога кроме цены?По моему совершенно ничем.Идём дальше-крестики.Вот объясните мне-зачем мне постоянно носить на себе крестик?Как отличительный знак?Но вера вроде бы должна быть во мне...Показывать его в принципе вроде бы нельзя, значит в идеале видит его только носящий и, судя по всему, Бог.Но ведь и человек и Бог и так знают про веру данного человека.Но носить это по какой то причине надо.Естественно не обязательно, но видимо сильно желательно.И люди бегут покупать крестики, всякие разные.Из драгоценных и не очень металлов.Цепочки к ним-естественно тоже в большинств случаев из драг. мета.Продавать крестики может только церковь, потому как только там они освящены и всё такое.Кстати, к слову, это ещё и монополия, что запрещено во всём мире.Получает ли церковь с этого доход?Несомненно.Я видел мало христиан без нательного крестика.Ну и наконец, уже пройдусь по мелочи.Но это так, для проформы.Свечки.Когда мы приходим в церковь первым делом мы покупаем свечи.Зачем эта традиция толком мне ещё никто объяснить не смог.Однако же мы идём, покупаем и ставим святым.Естественно в цену свечи тоже заложена какая-то прибыль.Пусть даже мизерная-несколько копеек с каждой свечки (хотя скорее всего там несколько десятков копеек)...Казалось бы-малость.Но в глобальном масштабе получается ого-го сколько...И так-суммируем всё вышесказанное.Доходы церкви мягко говоря не маленькие, но вот куда они деваются сказать сложно...Зато у патриархата появляются пресловутые мерсы.хочет ли кто то сказать что "церковь это невыгодно"?Надеюсь, что немногие.
З.Ы.Ах, совсем забыл, ритуалы то тоже сейчас за деньги:крестины, свадьбы, похороны...


Далее скажу немного про тот самый "отпуск грехов...Всё таки не понятно-зачем мне посредник, и почему Бог слышит, судя по вышесказанному только огда молятся несколько человек.Ведь он должен слышать каждого.Не спорю, когда мы исповедуемся мы открываем свою душу, показываем что мы готовы признать свой грех перед другим человеком, но, заметьте, только перед одним...Значит ли это, что я полностью раскаялся?Ведь я могу священнику сказать одно, сказать ему правду, но знакомым говорить что я был совершенно прав совершая тот или иной поступок...Да и многие ли люди после исповеди продолжают замаливать свой грех?Да нет, немногие.Многие (что то я повторять это слово начал...) считают что исповеди вполне достаточно.Да, и ещё такая вещь, как может священник хотя бы физически успеть помолиться за всех, кто к нему приходит?Как мне кажется-никак...Да и вообще посредничество между верующим и боом выглядит как те самые препоны, из-за которых в нашей стране ничего нельзя спокойно и открыто сделать (ну как в офисе-чтобы попасть к начальнику нужно сначала пройти через нескольких человек, и не факт что твоя просьба будет передана верно)...Моё мнение что священник, которому мы исповедуемся должен не "отпускать нашы грехи", и даже не способствовать этому, а просто дать совет-что сделать, чтобы было лучше...
Ну и пару слов про знание большинством прихожан церкви.Тот факт, что большая часть знает много верен только для крупных мегаполисов, да и то не полностью.А подумайте что творится в глубинке?Люди же не знают ничего о христианстве и православии кроме того, что им сказали местные священники...Что могут сказать местные священники, которые зачастую те же селяни?Только то, что почерпнули из Заветов.Что есть Заветы?Собственно церковные книги.А ведь как известно всё познаётся в сравнении.С чем сравнивать тем самым жителям глубинки?Да не с чем.Мы рассуждаем об этом потому что знаем достаточно про другие религии, да и наше Православие можем изучить всесторонне...Так что "среднестатистический прихожанин" знает церковь то не так хорошо, чтобы полностью осмысленно делать выбор.Как нибудь в другой раз я ещё к этому вернусь, даже, надеюсь, с примерами.А то я и так уже много написал.За сим откланиваюсь.


З.З.Ы.Прошу прощения за граматические ошибки, сами понимаете-печатал много и быстро, так что ошипки и очепятки неизбежны.
__________________
Предоставленные самим себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
То, что может испортиться, портится.
Что не может испортиться, портится тоже.
Murphi's law

Наука есть ясное познание истины, просвещение разума.
MSU.




Skorpion вне форума  
Отправить сообщение для Skorpion с помощью ICQ Отправить сообщение для Skorpion с помощью Skype™
Старый 13.12.2005, 18:27   #1015
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Палец Будды
дорогой товарищ
о сообщ. вчера в 23:02
это ты так затыкаешь уши и кричишь "бла-бла-бал-бла-бла", чтобы меня не слышать (цитировать не буду, сам перечитай все, что ты там написюлькал, в три экрана не влезает!), я ожидал не несколько другой реакции, а несколько другого понимания этого вопроса.
А какой реакции ты ожидал от того, кто к этой церкви напрямую относиться (и ею собственно является)? %)) Ну допустим ничего я не затыкал - просто комментал то, как я это знаю и понимаю... Если у вас есть другая информация - выкладывайте, господа...

Цитата:
Сообщение от Палец Будды
если ты фанат церкви и религии даже в самых меркантильных ее проявлениях, то ты либо и есть жадный работник церкви, либо одно из двух.
Хо-хо... Вот как... %)) Ну-ну - с таким подходым ты далеко не "уедешь"...
Тебе не кажется, что прежде чем кидаться обвинениями, надо ВНИКНУТЬ в тему? Я могу комментать это без каких дибо условий (т.к. я изначально "в теме")... Просто очень уж всё это голословно... Много слов и мало смысла...

Цитата:
Сообщение от Палец Будды
да, если я пишу о том, что я не верю в Бога, то я, видимо, и не верю Сотону, не так ли? и как ты мог подумать, что я пишу эти богонеугодные вещи, и пойду креститься? я уже сто раз горю в аду.
Да запросто - я и покруче (и что самое главное поаргументированнее) отжигал... И чего? %)

2Skorpion [RM]
Такие объёмы я давно перестал комментать - делаю выжимку:

Друг - если есть ВОЗМОЖНОСТЬ, то почему ею не пользоваться? Из всего верховного духовенства на "мерине" я видел только Патриарха (видел лично, отмечу)... Это кого-то из православных ущемляет? Как-то не наблюдается (наверное т.к. православные сами не бедствуют)...
Если есть богатый прихожанин - он часто делает крупное жертвование храму, монастырю - и нет ничего чтранного, что священники ездят на достаточно приличных машинах (если назавёшь мне иные источники финансирования - почитаю с интересом)... Что? Надо продать и раздать бедным? Сорри, но это то, что идёт на нужды храма... И не факт, что этот священник лично-индивидуально всё пользует... Понимаешь, это придирки из области "а почему у вас храмы такие богатые"... Ну вот как-то так получается что богатые (вообще в итоге оказывается, что не такие уж и богатые) %)

Вообще это из области - давай отберём хлеб у тех, кто раздаёт его детям и кинем "псам" (про тех кто "с паперти" могу рассказать много и разннообразно, скажу только что в храм их не просто так не пускают )...

Просто ты же сам понимаешь (хм, похоже что нет... Ну не афишируем, не .пиарим мы себя, что тут поделаешь %)), что социальной помощью РПЦ занимается - тут и дома престарелых, и детские дома и много чего ещё (ОЧЕНЬ странно, что ты ничего не слышал - даже у нас при сравнительно небогатом храме Иоанна Воина есть воскресная школа, регулярно собирают вещи для дет. домов, да и просто небогатых семей прихожан и т.д.)...

"Чем освящённый предмет отличается от своего обычного аналога кроме цены?"
Их специальным образом ОСВЕЩАЮТ... Сходи на водосвятие - узнаешь... Там и кропление водой и молитвы, и хор, и много чего ещё

"Вот объясните мне-зачем мне постоянно носить на себе крестик?Как отличительный знак?Но вера вроде бы должна быть во мне..."
Странный вопрос - это достаточно очевидный момент... Это образ спасителя, который всегда с тобой... Уловил? Иконы, распятия, все дела...

"Продавать крестики может только церковь, потому как только там они освящены и всё такое."
Заходишь в любой ювелирный салон - там куча неосвещённых по той же цене ИЛИ ДОРОЖЕ... Потом приходишь в храм на водосвятие, его освещают - у тебя освещённый крестик...
(вообще рекомендую ознакомиться с тем, КТО эти крестики изготавливает и их рыночную стоимость)

"Свечки.Когда мы приходим в церковь первым делом мы покупаем свечи.Зачем эта традиция толком мне ещё никто объяснить не смог.Однако же мы идём, покупаем и ставим святым.Естественно в цену свечи тоже заложена какая-то прибыль.Пусть даже мизерная-несколько копеек с каждой свечки (хотя скорее всего там несколько десятков копеек)...Казалось бы-малость.Но в глобальном масштабе получается ого-го сколько...И так-суммируем всё вышесказанное.Доходы церкви мягко говоря не маленькие, но вот куда они деваются сказать сложно..."
Не-а - на свечках особо не зажируешь (ты знаешь, напрмер, что Патриарх призвал покупать свечки в том же храме, где ты их и ставишь? Это действительно источник дохода, но не столь большой, как тебе кажется... Причём только для того храма, где ты эти свечки покупаешь... А если ещё глубже копнуть? Я бывал во множестве храмов, где свечки лежат ПРОСТО ТАК, а рядом стоит ящик для пожертвований - бывает и так)...
Смысл ставить свечки? Мути отдельную тему - МБ распишу %)

Вообще ты перечислил то, что идёт в плюс, а почему не перечислил то, что идёт собственно в минус? У нас храмы налоги не платят? Газ, свет, отопление тоже нэ? А если есть ещё какие-то постройки, кроме храма? Опять-таки различная социальная деятельность + восстановление храмов (более богатые помогают более бедным приходам)...
Это только кажется, что у нас тут прям гигантские финансы крутяться (в РАО ЕЭС больше )... Единственное что даёт более-менее приличный доход - это ХПП РПЦ, но это и ежё ясно - они по сути храмам утварь, одежду и т.д. и т.п. и продают... так что это по стути "внутренние дела"...

Про ритуалы лучше не заикайся - если ты не ценишь чужой труд, то не навязывай это мнение другим, ОК?

Про отпущение грехов: Теперь ты понял как тяжело невоцерковлённому человеку объяснить ТАИНСТВО (коим исповедь собственно и является)... Ты уловил максимум 10% от того, что я хотел сказать... Сорри, понятнее не объясню - могу лишь подсказать спец. сайты, где это объяснено немно лучше... %)

Про глубинку: Э, брат, а вот тут ты СИЛЬНО не прав... Я в глубинке бывал, там ТАКИЕ батюшки... И прихожане уж явно не дегенераты (а то как-то ты их "опустил" по сравнению с горожанами) %)
Так что не надо ля-ля, если не знаешь, ОК? Я данным вопросом худо-бедно, но занимался... Кстати священники как правило приезжие (вообще ты слышал о таком заведении как семинария например? И о том как вообще священниками становяться?)...
Вообще я не понял - писал-писиал и НИЧЕГО не привёл в пример... А нафиг тогда было писать СВОИ умозаключения? %) Сорри, это не ЖЖ... Тут аргументировать надо...
PS Ребят - кислые придиркие... Я это уже раз сто слышал, причём даже в тех же словах...
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 13.12.2005 в 19:14.
OldBoy вне форума  
Старый 13.12.2005, 18:54   #1016
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,496
Репутация: 1457 [+/-]
Skorpion [RM]
Цитата:
И так-про мерсы.То, что ты считаешь мерс даже у "верховного духовенства" нормой, уже заставляеет очень сильно задуматься.Христианское учение призывает всё таки помогать бедным, убогим и т.д., о чём я уже говорил.Так почему же этот глава не купил себе что нибудь наподобие Жигулей, и не отдал деньги какому-нибудь дет. дому?
Угу... А почему он должен отдавать это тем нищим, что у паперти сидят? И что будет, если им эту машину отдать? Дай ка я угадаю с трех раз: большая пьянка?
Цитата:
Вот объясни мне это, только плиз. не надо орать что нибудь типа "Ой вэй", ок?Ну вот не понимаю я этого.
Вай ме! Все просто: не нужно сводить все в жизни к деньгам. Есть вещи, которые к деньгам не сводимы в принципе. Например, семья.
Что же до того, чтобы раздать, так в Библии было сказано раздавать не бедным, а нуждающимся. Покажи мне того нищего, который бы после трех-пяти лет такой жизни желал бы меняться. Они просто этого не хотят, потому как если бы хотели, то что ни будь делать бы уже начали. Но не милостыню просить.
Цитата:
Все мы видели в каждом храме стоят специальные коробочки для приношений.Написано на них что то вроде "На (далее какая нибудь благотворительность) и нарисован крест".Иногда не написано даже на что собирают деньги, но редко.Деньги туда кидают исправно (даже сам, когда ходил в церковь, кидал), но вот почему то не слышно о серьёзной помощи церкви каким бы то ни было учреждениям типа дет.домов, больниц и др. и др.Также храмы и церкви восстанавливают в основном на деньги гос-ва, хотя опять же в собирают и на восстановление храмов.Соответственно деньги уходят в неизвестном (хотя почему же, догадаться то можно) направлении.
Не, так не пойдет. Пиши бизнес-план реконструкции, например, часовни с обоснованием количества человек, вносящих пожертвования до 100 р. Получишь астрономическое число. Намек понятен?
Цитата:
Далее:в церквях продаются разнообразные иконки, крестики, книжечки, молитвенники ну и др...Естественно никто не продаёт их даже близко по себестоимости.Прихожане активно покупают всё это, потому как это "освящённое".Чем освящённый предмет отличается от своего обычного аналога кроме цены?По моему совершенно ничем.
Ну, я знаю только два способа распространения вещей: продавать и раздавать бесплатно. Помниться мне, что бесплатно раздают "Свидетели Иеговы"... Что же никто не берет то?
Что же до освящения - все просто. Это заряд. Эффект примерно как от чистых камней. Только качественнее, по причины четкого назначения.
Если нужен более конкретный ответ, то могу дать совет, как почувствовать разницу не собственной шкуре: собери освященные иконы (в правильной комбинации) и пожги перед ними лампадку дня так три... Потом сравни ощущения. Хотя, вряд ли ты захочешь. Тебе просто в лом будет. Знаю я таких...
Цитата:
Вот объясните мне-зачем мне постоянно носить на себе крестик?
А зачем тебе зимой верхняя одежда? Ты всегда берешь её выходя из дома - зачем? Оставь дома. Живым же дойдешь...
Цитата:
Продавать крестики может только церковь, потому как только там они освящены и всё такое.Кстати, к слову, это ещё и монополия, что запрещено во всём мире.
Угу... Покупайте крестики "Белого Братства". Только у них по сверх низкой цене...
Так что ли?!

Про отпущение грехов...
Знаешь, почему грехи так опасны? Они загрязняют человека. А грязь - это то, что закрывает человека от света. Он не может светить и свет не пробивается к нему.

Так почему же он, желая отчиститься, должен долбиться сам в эту корку, собравшуюся по недомыслию, если есть тот, кто по сану своему и вере может без помех передать этот свет?

Ты не был на исповеди, ты не был на том суде. Нужно побывать и все станет ясно.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
Старый 13.12.2005, 19:22   #1017
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jarvis Meccorig
Skorpion [RM]
Угу... А почему он должен отдавать это тем нищим, что у паперти сидят? И что будет, если им эту машину отдать? Дай ка я угадаю с трех раз: большая пьянка?
Мда, гуд пойнт %)

Цитата:
Сообщение от Jarvis Meccorig
Что же до того, чтобы раздать, так в Библии было сказано раздавать не бедным, а нуждающимся. Покажи мне того нищего, который бы после трех-пяти лет такой жизни желал бы меняться. Они просто этого не хотят, потому как если бы хотели, то что ни будь делать бы уже начали. Но не милостыню просить.
И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ - даже они не брошены... Помогаешь убирать территорию возле храма - тебе разрешают собирать милостыню, помогают вещами (которые в храм приносяться)... Есть и бесплатные "кормёжки"... Просто я многое из этого наблюдал у нас при храме...
Почему остальные об этом не знают? Ну не пиаримся мы и всё тут %)

Цитата:
Сообщение от Jarvis Meccorig
Не, так не пойдет. Пиши бизнес-план реконструкции, например, часовни с обоснованием количества человек, вносящих пожертвования до 100 р. Получишь астрономическое число. Намек понятен?
У меня дядя занимался (ну и помогал соответственно) восстанавливать храм в боголюбово - не самый крупный колокол потянул на хороший "мерседес", раз уж ими мерять... Тем не менее личный транспорт у священника был - деваться было некуда, как, хотя бы, окормлять, тех прихожан, которые живот в отдаление?

Цитата:
Сообщение от Jarvis Meccorig
Что же до освящения - все просто. Это заряд. Эффект примерно как от чистых камней. Только качественнее, по причины четкого назначения.
Ну вот, сейчас "нас" обвинять в шаманстве %) Тут слова нужно аккуратно подбирать...

Цитата:
Сообщение от Jarvis Meccorig
А зачем тебе зимой верхняя одежда? Ты всегда берешь её выходя из дома - зачем? Оставь дома. Живым же дойдешь...
Хм, очень интересная аналогия... Обмозгую на буднях...

Цитата:
Сообщение от Jarvis Meccorig
Ты не был на исповеди, ты не был на том суде. Нужно побывать и все станет ясно.
Ну ты что! А вдруг "подсядет"! %)
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 13.12.2005, 20:56   #1018
Новичок
 
Аватар для Палец Будды
 
Регистрация: 09.12.2005
Адрес: Сев.-Зап. Шаолинь
Сообщений: 17
Репутация: 5 [+/-]
Oldy!
прости, пацан, но против твоих 2х метровых постов не попрешь!
я придерживаюсь научной точки зрения о существования Бога, которая его существование отрицает, и все тут, понимаешь ли...

пойду в "спорт" попишу, там тебя точно быть не может...
__________________
только тем откроется сила, кто изучит шаолиньское кунг-фу. по-любому сможешь навалять, кому захочешь!
Брюс Ли жив и жжот.
Палец Будды вне форума  
Старый 13.12.2005, 21:23   #1019
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Палец Будды
Oldy!
прости, пацан, но против твоих 2х метровых постов не попрешь!
я придерживаюсь научной точки зрения о существования Бога, которая его существование отрицает, и все тут, понимаешь ли...
Вообще-то науный подход оперирует такими непривычными для тебя вещами как ВЕРОЯТНОСТЬ... И эту ВЕРОЯТНОСТЬ существования Бога нашли - это 0.67... Т.е. он намного скорее есть, чем его нет %))
Это если по научному
В "спорте" меня быть не может по той причине, что там уже есть ты... Лучше там в дальнейшем и пиши, а то кроме "ахинейко" (пойми меня правильно - есть вполне взрослые дядечки, которые долго (да ещё так ОЧЕНь-ОЧЕНЬ научно) с умным видом доказывали что коммунизм будет уже солвсем-совсем скоро... В году так 1985... Это я к вопросу о науке и "всём таком") и коверкания моего ника я ничего не увидел... ОК?
PS Ты особо не "писихуй" (ога-га %)) - попозже приходи исчо... Просто мой личный тест "по одёжке" ты не очень хорошо прошёл... Тут же всё просто - много званых, но мало избранных... С опытом придёт и понимание, тогда и сможем продолжить беседу на несколько ином качественном уровне...
PPS Просто у меня тут тоже свой "спорт", если ты понимаешь о чём я
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 13.12.2005 в 21:33.
OldBoy вне форума  
Старый 14.12.2005, 01:39   #1020
Юзер
 
Аватар для Sarutobi
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
Репутация: 23 [+/-]
Есть Бог... Нету Бога.... Науке это неизвестно, да только мне глубоко по... параллельно... Вот... Столько примеров в жизни видел, когда человек ну практический "святой". а его жизнь имеет и имеет, имеет и иметь до конца оной будет... В чём смысл? Если есть Бог то нафея такое творить? Ну а нет, точгда всё просто.. Невезёт и всё...
__________________
and I'm a black rainbow
and I'm an ape of god
I got a face that's made for doing violence upon
I'm a teen distortion
survived abortion
a rebel from the waist down
(C) MM
-----
Аниме (яп. アニメ [анимэ], от англ. animation [анимэйшн] — анимация; ср., нескл.) - учимся писать грамотно
-----
Sarutobi вне форума  
Отправить сообщение для Sarutobi с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования