Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2006, 18:36   #1
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
Alone in the Dark - обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"
В этой теме происходит обсуждение игры. Все вопросы по проблемам в этой теме и только в ней.


Alone in the Dark


Жанр: Horror, Adventure, Action, Racing
Разработчик: Eden Studios
Издатель: Atari
Дата релиза: 20 июня 2008 года
Дата релиза в России: 20 июня 2008 года
Официальный сайт игры: http://www.centraldark.com/
Похожие игры: Alone in the Dark, Alone in the Dark 2, Alone in the Dark 3, Alone in the Dark: The New Nightmare
Системные требования:
Цитата:
- Операционная система: Windows XP / Vista
- Процессор: Intel Pentium 4 2,8 ГГц или Athlon 64 2800 (Intel Core 2 Duo 2.2 Ghz рекомендуется)
- Память: 1 Гб (2 Гб рекомендуется)
- Место на жестком диске: 8,5 Гб
- DVD-ROM: 4X или быстрее
- Видео: NVIDIA GeForce 7600 или ATI Radeon X1650 XT (NVIDIA GeForce 7800 GTX 512 MB или ATI Radeon X1950 XT или выше рекомендуется)
- Звук: DirectX версии 9.0c-совместимая звуковая карта
- DirectX: DirectX версии 9.0c (входит в комплект поставки) или выше
Описание:
Новый "Alone in the Dark" от Eden Studios - это возрождение некогда культовой серии жанра survival horror, так как после крайне провальной четвертой части о сериале на некоторое время забыли. Во-первых, разработчики полностью игнорируют события "Alone in the Dark: The New Nightmare" и игра представляет собой прямое продолжение оригинальной трилогии. Во-вторых, survival horror уступает место экшену и даже настоящим гонкам (игрок вволе использовать многие объекты окружения, в том числе и автомобили). Также авторы разбивают повествование в игре на несколько "серий" по 30-40 минут геймплея каждая, объединенных единой сюжетной аркой в некое подобие телесезона. Обязательный "cliffhanger" в финале и короткая реклама следующего эпизода, конечно же, прилагаются. Загрузив "сейв" в следующей части, игрок увидит краткое содержание предыдущих серий, так что ему не придется мучительно вспоминать, что он делал и где был. Для кого это сделано? В первую очередь, для тех, кто не может себе позволить сидеть у экрана часами; таким образом, среднестатистический потребитель сможет неспешно проходить игру почти две недели. Кстати, Driv3r, также выпущенная Atari, уже использовала идею с показом "выжимки" прошедших событий. Также "Alone in the Dark" может похвалиться беспрецедентно высокой интерактивностью окружения и продвинутой физикой (в том числе и корректной системой поведения огня и жидкостей).

О сюжете даже сейчас, за несколько месяцев до появления игры в продаже, почти ничего не известно – молчание хранят как сценаристы Eden Games, так и именитый американский писатель Лоренцо Каркатерра (о сотрудничестве с ним представители Atari объявили в мае прошлого года). Главный герой, Эдвард Кэрнби, известный по оригинальной трилогии "Alone in the Dark", каким-то мистическим образом появляется в знаменитом Центральном парке Нью-Йорка наших дней и сразу же оказывается вовлеченным в цепь пугающих и необъяснимых событий...

История серии:
Скрытый текст:
Alone in the Dark


Странные слухи ходят о вещах происходящих вокруг особняка Derceto, приютившегося где-то на бескрайних просторах штата Луизиана. Так что никого не удивило странное и жуткое самоубийство его владельца. Полиция недолго возилась с этим делом, да и местные жители быстро позабыли об этом. Особняк остался необитаем, во всяком случае, на первый взгляд. Вы - частный детектив Эдвард Кэрнби (Edward Carnby), которого нанимает коллекционер для описи имущества, находящегося в особняке. Или, как вариант, вы можете сыграть за племяницу владельца особняка, Эмили Хартвуд (Emily Hartwood), которой просто любопытно узнать, что же действительно послужило причиной дядиного самоубийства. Но как только он (или она) переступает порог особняка, начинают твориться крайне странные вещи. Что-то массивное бьется в окно, внизу скрипят половицы, а пути к бегству нет. Выбор всего лишь один - идти вперед, сделать шаг в темноту.
Alone in the Dark 2


После событий первой части, Эдвард Кэрнби приобрел репутацию специалиста по паранормальным явлениям. Не удивительно, что на охоту за неуловимым контрабандистом по прозвищу Одноглазый Джэк, похитившим Грэйс Сондерс посылают именно его...
Игра захватывает своей масштабностью. Удивительно красочные пейзажи - от пугающего сада с живой, в прямом смысле слова, изгородью до древнего пиратского корабля. Зомби, привидения, монстры, пираты - это далеко не весь список нечисти, с которой предстоит столкнуться главному герою. Тихие коридоры, безлюдные подземелья, вызывают желание прижаться спиной к чему-нибудь безопасному, провалиться, слиться с чем-нибудь, чтобы только остаться в живых.

Alone in the Dark 3


Эдвард Кэрнби по-прежнему жив, и продолжает расследовать в частном порядке различные паранормальные явления. В то же время Эмили Хартвуд, присутствующая в первой части, и исчезнувшая во второй, решила сделать себе карьеру в Голливуде. Ее первый проект - вестерн, который она, чтобы сэкономить на декорациях, снимает в самом настоящем заброшеном городке того времени, который носит довольно мрачное название - Slaughter Gulch. Городок этот в свое время был построен безжалостным убийцей Jebediah Stone на священной земле индейцев. Стоун, при помощи своей банды, добывал золото и управлял городом и окрестностями железной рукой, пока не был убит взбунтовавшимися жителями. Эмили и ее съемочная команда по ошибке пробуждают банду Стоуна, и они вновь принимаются за свое кровавое дело.
И вновь тайны, зомби и призраки. Стилизация как всегда на высоте. Пейзажи, пейзажи и еще раз пейзажи. Разработчики этой части игры как всегда превзошли сами себя. Полуразвалившиеся дома, старые, пыльные интерьеры, темные шахты рудников - все это превосходно прорисовано и заставляет играть в эту игру снова и снова. Ловушки, головоломки тоже не остались в долгу. Одно неверное движение и Ваш герой висит вверх ногами. В эту игру надо играть. Качайте, ставьте и наслаждайтесь!

Alone in the Dark 4. The New Nightmare


Чарльз Фиске, друг Эдварда, погиб насильственной смертью, проще говоря, был убит. Эдварду это совсем не понравилось; краткое расследование привело его в логово некоего Эденшоу, который рассказал ему о намерении Чарльза найти три древних таблички, с помощью которых можно было бы выпустить на волю таинственную "невиданную и ужасную силу". Намерение не осуществилось, вместо него осуществилась гибель Чарли. Само собой, Эдварду захотелось отомстить и раскрыть тайну роковых табличек; вот и готово новое приключение.

Интересные факты:
Скрытый текст:
  • Долгое время предполагалось, что "Alone in the Dark" появится на PC, PS3 и X360. Под возможности нового железа затачивались графические технологии, оптимизировалась реалистичная физическая модель и продвинутая (согласно заявлениям разработчиков) система искусственного интеллекта. Однако чем ближе становилась дата премьеры, тем с большей грустью смотрели сотрудники Atari в сторону обделенных вниманием разработчиков PS2 и Wii. В конце концов, сердце издателя не выдержало и специально нанятой студии Hydravision (известной по Obscure и Obscure 2 ) поручили срочно изваять версии для двух упомянутых платформ. Главный герой, сюжет и место действия останутся прежними, хотя внешне "Alone in the Dark" в исполнении Hydravision, разумеется, будет заметно отличаться от «старшей сестры». Кроме того, вариант для Wii традиционно получит уникальную модель управления – с использованием пульта и нунчака. С их помощью разработчики обещают реализовать некую «хитроумную систему взаимодействия с различными предметами», что, в свою очередь, позволит сделать решение многих головоломок еще более увлекательным.

for "Action squaD"

Последний раз редактировалось Nickolas; 21.06.2008 в 13:47.
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 15:59   #1001
Опытный игрок
 
Аватар для DiRTMan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 1,362
Репутация: 414 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~[Gang$ter
~;4309214]только там есть несколько ньюансов
типа, сжечь нада?
__________________
Core i5 4690K 3.5 Ghz, 12 Gb DDR3 1333 Mhz, GTX 970
DiRTMan вне форума  
Отправить сообщение для DiRTMan с помощью ICQ Отправить сообщение для DiRTMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 16:01   #1002
Юзер
 
Аватар для ~[Gang$ter]~
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Либерти Сити
Сообщений: 139
Репутация: 163 [+/-]
DiRTMan
Это то же. Вообще там много способов есть
__________________
Видимость закона должна быть соблюдена. Особенно когда он нарушается
~[Gang$ter]~ вне форума  
Отправить сообщение для ~[Gang$ter]~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 16:01   #1003
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,860
Репутация: 354 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
типа, сжечь нада?
Да, надо

Добавлено через 51 секунду
Сжигание - очень правильный ход разработчиков, чтоб не только стрелять, но и сделать действительно демонов. А то демон и от пули сдох))

Последний раз редактировалось Dead Men; 28.06.2008 в 16:02. Причина: Добавлено сообщение
Dead Men вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 16:29   #1004
Игроман


 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,335
Репутация: 170 [+/-]
Ну вот, наконец-то прошёл. Могу составить свою мнение. В самом начале я поставил этой игре 9/10, был под сильным впечатлением. Сейчас же, я могу поставить 7,5-8, не больше. Игра действительно неплохая и порой даже без пяти минут шедевр, но ведь могли бы сделать и лучше. Больше всего меня разочаровал, так называемый freeplay, колесить по центральному парку не то что скучно, это просто не интересно. В 7 эпизоде, когда надо сжигать деревья, игра как-будто превращается во что-то, во что не охото играть.
Ещё. не совсем понравилась физика, да все изделия из дерева горят и всё это происходет физически корректным путём, но где все обещания, я не смогу поджечь дом, я не смогу поджечь деревья, хотя всё это было обещанно.
Теперь про сюжет из эпизодов: первые два эпизода просто неинтересно проходить (не считая езды по разрушенному Нью-Йорку), зато потом игра начинает задавать темп сюжету, который продлиться до конца игры и лишь в финале закончится.
В общем игра хорошая и легко могла бы претендовать на игру года, если бы у разработчиков всё получилось, а так это неплохая игра, с некоторыми свежими идеями.
__________________
Craver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 16:52   #1005
Юзер
 
Аватар для FANer
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 424
Репутация: 81 [+/-]
насчет пугалова:я ток 1 раз напрягся - в подземной парковке где машину завалило и нужно найти новую а вокруг все темно и токгда напрягся и есче реал испугался вот когда:с видом от первого лица я подошол вплотную к той железной двери с дырой(какраз за ней такси будет) там этот монстр пробежал и я дрогнул,все! дальше пугаться нечего было

управление:я привык,нормально играю
FANer вне форума  
Отправить сообщение для FANer с помощью ICQ Отправить сообщение для FANer с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 17:08   #1006
Игроман


 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,335
Репутация: 170 [+/-]
FANer
Не понимаю как можно испугаться в такие моменты, выключи свет, сядь ночью, насмотрись хороров и всё равно ничего тебя там не испугает. А по поводу управления, то даже если и привыкнешь-играть будет сложно.
__________________
Craver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 17:11   #1007
Странник
 
Аватар для P@ladiN
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 15
Репутация: 733 [+/-]
От себя лишь добавлю, что если бы вы играли в Alone in the Dark (1992), то
Цитата:
Сообщение от Prospliter Посмотреть сообщение
могу поставить 7,5-8
снизили оценку на 1-1,5.
Вместо интеллигентного такого ужаса (который больше был квестом, но никак не аркадой) с просто вязкой, полностью погружающей в мир игры, атмосферой (современный ориентир - Call of Cthulhu) нам подсунули нестрашный и не атмосферный попкорновый B-фильмец про зомбей, взрывы, "зергов", умирающих статистов с банальным неглубоким сюжетом со скучным freepl'еем, глючащей физикой и кривым управлением. Только два плюса вижу я - оригинальность (в геймплее) и музыка. Ну еще некоторая зрелищность, но мне она не особо нужна то в horror'е.
Понимаю, что это рестарт серии, но надо было хоть ключевые особенности оставить - особняк там и д.р. Но эту поделку роднит со своим Великим предком только название и имя главного героя (герой по сути другой, хоть и имя старое).
P.S. Хм... даже слабенькая четвертая часть и то лучше - она хотя бы на оригинал похожа да и атмосфера присутствует.
P.P.S. Эх, ностальгия... раньше такие игры делали!
Alone in the Dark 1-2-3 будет вечно жить в моем сердце!!!
А сейчас всех интересует только:
Скрытый текст:

Все это исключительно мое ИМХО!
Просто если б вы играли в оригинальную трилогию, то поняли бы меня (и некоторых (не всех) людей с AG).

Последний раз редактировалось P@ladiN; 28.06.2008 в 17:20.
P@ladiN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 17:20   #1008
Мастер
 
Аватар для Winter Chaos
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 820
Репутация: 461 [+/-]
P@ladiN
Я играл в первые части алона, да они были другие, сейчас алон выглядит достойно для horror-adventure, первый алон был horror-action, это две разные игры и сравнивать их не имеет смысла.
Это одно и тоже что сравнивать Crysis с Call of Duty 4, да это шутеры но они совершенно разные и сравнить их достаточно тяжело, поэтому судить новый алон ин зе дарк надо по-новому!!! Это тоже мое ИМХО так что....
Winter Chaos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 17:31   #1009
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,860
Репутация: 354 [+/-]

Предупреждения: 400
Я тоже играл (даже недавно) в 1 и 2 части Алона. Могу имхо сказать, что то, что есть сейчас (данная игра) - лучшее. Хоть лицо не треугольное)) Я понимаю, что раньше это было круто! Но сравнивать их уже не надо.
Dead Men вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 18:11   #1010
Юзер
 
Аватар для ~[Gang$ter]~
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Либерти Сити
Сообщений: 139
Репутация: 163 [+/-]
Dead Men
Winter Chaos
первые части- это живая классика. А новый алон по сравнению с ними просто ничто...его скоро забудут и он канет в лету, в то время как знающие геймеры будут помнить и любить самые первые части до конца своей жизни

Winter Chaos
Я не до конца понял при чём тут код 4 и кризис? у первого алона и последнего схожее название и тот же ГГ(скажим почти), последней части никак не отвертеться от сравнения с оригиналом.
__________________
Видимость закона должна быть соблюдена. Особенно когда он нарушается
~[Gang$ter]~ вне форума  
Отправить сообщение для ~[Gang$ter]~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 18:35   #1011
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,860
Репутация: 354 [+/-]

Предупреждения: 400
~[Gang$ter]~
Да, атмосферы нет, да совсем не похож он на старые игры серии. Я тоже в них играл в 2001 году(где-то). Это игра - "попытка" переосмыслить серию. Пока неудачная.((
Dead Men вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 19:15   #1012
Юзер
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 441
Репутация: 52 [+/-]

Предупреждения: 2
кстати забыл добавить что музыка в игре просто замечательная)))))
[ovnd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 20:03   #1013
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dead Men Посмотреть сообщение
~[Gang$ter]~
Да, атмосферы нет, да совсем не похож он на старые игры серии. Я тоже в них играл в 2001 году(где-то). Это игра - "попытка" переосмыслить серию. Пока неудачная.((
А вот как по мне, так атмосфера в игре есть. Строится она на многих факторах, чувствуется это.
И уж врядли хотели срубить лаве в первейшую же очередь. Да, может быть, но заметно, что хотели еще и сделать ИГРУ. Я тоже играл в первые части. Последняя как-то совсем другая, правильно сказано - попытка переосмыслить серию. Только вот не все понимают, что разрабы могут видеть ее по другому, у них есть свои задумки, да и технологии сыграли свою роль (как плохую, так и хорошую).
Я сейчас почти у финала, и игра мне нравится, играю в нее и понимаю - хорошая игра. Вот именно игра, а не то что сейчас творится с "возрождающимися" брендами вроде Турока и иже с ними.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 20:03   #1014
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,860
Репутация: 354 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
кстати забыл добавить что музыка в игре просто замечательная)))))
Где это? Только во втором эпизоде. Вообще этот хор порядком надоедает за игру. Нет, чтобы что-то со словами (не завываниями), какую-нибудь Tears of)).
Dead Men вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 20:07   #1015
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dead Men Посмотреть сообщение
Где это? Только во втором эпизоде. Вообще этот хор порядком надоедает за игру. Нет, чтобы что-то со словами (не завываниями), какую-нибудь Tears of)).
Музыка там вся в одном ключе. Во втором эпизоде, кстати, играется вполне осмысленная песня с вполне осмысленными словами.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 20:11   #1016
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,860
Репутация: 354 [+/-]

Предупреждения: 400
FrodoBagginsЯ знаю, что со словами. Но она однообразная. И по большей части своей слов там маловато... Мое имховое мнение - не особо саундтрек удался(
Dead Men вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 20:15   #1017
Игроман


 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,335
Репутация: 170 [+/-]
FrodoBaggins
Да нет, в некоторых местах хора как раз-таки и нету, но всё-равно, как мне кажется, музыка, это второе по значимости (после не совсем удавшейся физики), за что уже можно купить эту игру. А уж как она подходит в некоторых эпизодах-это просто невообразимо. Особенно где ты, на такси, едешь по разрушенному Нью-Йорку (сколько уже раз я про этот момент писал), и музыка передают всю атмосферу происходящего, я этот момент проходил по несколько раз.
__________________
Craver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 20:17   #1018
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,860
Репутация: 354 [+/-]

Предупреждения: 400
Музыка должна быть разная, а не монотонная. Иногда, конечно же, нужен эмбиент, но не до такой же степени.
Dead Men вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 23:32   #1019
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
H.E.L.L.
Не знаю как в Днепропетровске. Но в москве она точно есть, ее и купил

Вот я добрался до нее. Причем совсем неожиданно. В последнее время вылетело из головы что она должна выйти, сегодня проходил мимо Союза, смотрю реклама, зашел ну и т.д.
Что о самой игре. Скажу честно, первые 10 минут хотелось вышвырнуть в окно, из-за управления, корявое до невозможности(я на клаве+мышь играю), физика странная по началу показалась, слишком она как говориться переиграна. В локализованой версии в меню, настройках управления, почему-то везде вместо кнопок обозначения вот это #, так что я не сразу допер че нажимать и как. Но после 20 минуты игры, я вкатился в процесс, стало на мног интереснее, а когда
Скрытый текст:
на такси по разрушающемуся Нью-Йорку гонял, так я офигевал.Проходил несколько раз это место, не получалось, но зато интересно, прям хотелось еще и еще начинать.

Как хорор, не знаю пока, меня ничего не пугает, толи я просто со времен первых частей окреп по отношению к ужастикам, толи игра сама такая.
То что игра интересная, это несомненно. Играешь и получаешь удовольствие, для меня это Alone in The Dark. В общем пока что я выражаю первые эмоции, так как начал играть(сейчас в конце 4 эпизода)
Что еще сказать, игра мне нравиться, думаю дальше будет еще интереснее.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 02:33   #1020
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Не ожидал от игры такого качества. Фаны Алона, не обижайтесь, ибо я в предыдущие части не играл и думал, что монстры тут опять от некой Амбрелы, что уже порядком надоело. А тут вон про силы Ада Это все равно лучше мутагенов. Поразило количество мини игр. Больше разве что в Реймане Словом, разнообразная и интересная игра. Скучать не придется ни в одном эпизоде. Даже каждая из поездок на машине различны. То просто, то тебя крылатые демоны пытаются поднять, то от других монмтров бежать. Ну а поездка по ночному Нью-Йорку, сразу после отеля - претендент на сцену года. ИМХО
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования