Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 15.10.2008, 13:18   #1001
Новичок
 
Аватар для Old stalker
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Бар "100 рентген"
Сообщений: 618
Репутация: 188 [+/-]
~AsAkUrA~
У меня инет медленный, так что линейка не катит!
__________________
Не платье красит человека, а человеческое достоинство. Однако лишь хорошо одетый человек чувствует себя воистину достойно.

"Такова человеческая природа. Люди знают, что обречены на погибель, но не знают, когда именно." Император Уриэль Септим VII
Old stalker вне форума  
Отправить сообщение для Old stalker с помощью ICQ
Старый 15.10.2008, 14:02   #1002
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~AsAkUrA~ Посмотреть сообщение
определённых мест обитание нет
Девушки-геймеры в нормальных условиях равномерно распределяются по своему основному ареалу обитания, не отличимому от вашего. Пытливым искателям представительниц сего таксона советую заняться соответствующей областью хорологии.
Old stalker
Забыли о линейке и продолжаем искать в других местах, причем желательно не сообщать об этом в данной теме.
Angie вне форума  
Старый 15.10.2008, 18:00   #1003
Игрок
 
Аватар для dRiPs
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: omae no ushiro ni da!
Сообщений: 811
Репутация: 166 [+/-]
Angie
а можно ли повторить сий пост на языке несколько деградировавшего, но недодеградировавшегося до полного отсутствия мыслящего серого вещества, человека?
Kаin
банят, банят
Скрытый текст:
Цитата:
Ну лично я о таксонах говорить бы стал лишь в качестве художественного преувеличения - определение и спектр применимости у этого термина все же не дает права называть так подсоциальную группу с ярко выраженной гендерной дифференциацией и весьма расплывчатыми к тому же рамками определения, полными стереотипами под завязку и даже оскорбительными по отношению к ее представительницам вообще.
Но по сути своей - верно.
*серое мыслящее вещество закипело*
__________________
Just open Your eyes..
nothing in this world that's worth having comes easy..

Последний раз редактировалось dRiPs; 15.10.2008 в 18:21.
dRiPs вне форума  
Старый 15.10.2008, 18:15   #1004
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
Пытливым искателям представительниц сего таксона советую заняться соответствующей областью хорологии.
Ну лично я о таксонах говорить бы стал лишь в качестве художественного преувеличения - определение и спектр применимости у этого термина все же не дает права называть так подсоциальную группу с ярко выраженной гендерной дифференциацией и весьма расплывчатыми к тому же рамками определения, полными стереотипами под завязку и даже оскорбительными по отношению к ее представительницам вообще.
Но по сути своей - верно.
Цитата:
Сообщение от ~AsAkUrA~ Посмотреть сообщение
а можно ли повторить сий пост на языке несколько деградировавшего, но недодеградировавшегося до полного отсутствия мыслящего серого вещества, человека?
Если даже что-то не понятно - на вики нынче банят?
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Старый 15.10.2008, 21:19   #1005
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kаin Посмотреть сообщение
Если даже что-то не понятно - на вики нынче банят?
Читать реально сложно.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 22.10.2008, 12:59   #1006
Новичок
 
Аватар для LukoVitsa
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 49
Репутация: 27 [+/-]
В этой теме, как я поняла, все ж таки подтвердилось существование девушек-геймеров однако многие считают: к нормальным девушкам таковые не относятся. И часто подобное мнение возникает из-за того, что есть-де предназначение женское и мужское, а посему геймерствующие барышни – аномалия и попрание всяческих законов природы.

А если посмотреть на предназначение несколько по-другому? Например, так: мужское состоит в том, чтобы создавать и открывать новое, а женское – сохранять и развивать открытое мужчинами. Тогда ситуация прекрасно объяснится: да, первые геймеры – мужчины, но им нужно искать новое поле деятельности, а девушки уже подхватили увлеченность играми и добиваются на этом поприще немалых успехов.

P.S. Не бейте меня, девушки, предпочитающие ходить непроторенными дорожками (я сама такая), и мужчины, которые любят добиваться совершенства в избранном деле. Ибо предназначение – правило, из которого всегда найдутся исключения
LukoVitsa вне форума  
Старый 22.10.2008, 13:22   #1007
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Читать реально сложно.
Это понятно, разумеется.
Но я считаю, что желающий прочитать и понять смысл прочитанного всегда это сделает, пускай и приложив немного больше сил.
Цитата:
Сообщение от LukoVitsa Посмотреть сообщение
однако многие считают: к нормальным девушкам таковые не относятся. И часто подобное мнение возникает из-за того, что есть-де предназначение женское и мужское, а посему геймерствующие барышни – аномалия и попрание всяческих законов природы.
Если прочитать всю сажевую тысячу постов, то можно понять, что единственные источники предвзятого отношения к девушкам-геймерам - пятнадцатилетние мущщинки с застереотипированными взглядами и нездоровой тягой к преувеличению значения собственного хобби в жизни вообще.
Остальные вроде бы давно уже поняли, что как-то пытаться дискриминировать и вообще оскорбительно обособлять девушек-геймеров в какую-то подгруппу - просто-напросто проявлять узость мышления и ничего более.
Цитата:
Сообщение от LukoVitsa Посмотреть сообщение
да, первые геймеры – мужчины, но им нужно искать новое поле деятельности, а девушки уже подхватили увлеченность играми и добиваются на этом поприще немалых успехов.
И двадцать лет назад играющие в игры девушки существовали.
И десять.
Игры - всего лишь хобби, ничего кроме, и рассуждать об их истоках как о истоках какого-то глубинного социального процесса, да еще и приплетая гендерную дифференциацию, немного глупо и странно.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Старый 22.10.2008, 13:41   #1008
Новичок
 
Аватар для LukoVitsa
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 49
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kаin Посмотреть сообщение
Если прочитать всю сажевую тысячу постов, то можно понять, что единственные источники предвзятого отношения к девушкам-геймерам - пятнадцатилетние мущщинки с застереотипированными взглядами и нездоровой тягой к преувеличению значения собственного хобби в жизни вообще.
Остальные вроде бы давно уже поняли, что как-то пытаться дискриминировать и вообще оскорбительно обособлять девушек-геймеров в какую-то подгруппу - просто-напросто проявлять узость мышления и ничего более.
Прочитав сажевую тысячу постов, я поняла немного не то, что поняли Вы, Kain. В частности, то, что мнения бывают разные, а стереотипы не всегда основаны на пустом месте. И те, кто эти стереотипы поддерживает, необязательно «мущщинки». И скорее именно Вам свойственно делить людей на подгруппы (например, «мущщинки» и остальные, нормальные) лишь потому, что они не согласны с Вашим мнением. Вот что я приравниваю к узости мышления, уж простите.

Цитата:
Сообщение от Kаin Посмотреть сообщение
И двадцать лет назад играющие в игры девушки существовали.
И десять.
Игры - всего лишь хобби, ничего кроме, и рассуждать об их истоках как о истоках какого-то глубинного социального процесса, да еще и приплетая гендерную дифференциацию, немного глупо и странно.
Размышления о предназначении я адресовала тем, кто не принимает девушек-геймеров из-за их якобы несклонности к типично девичьим заботам. Это, наверное, даже не какая-то теория, просто логика, ага И не стоит считать ее осью моего мировоззрения. Это немного глупо и странно.
LukoVitsa вне форума  
Старый 22.10.2008, 13:58   #1009
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
У меня в потоке есть девушка знакомая - староста(!) соседней группы. Еще тот геймер, учитывая что поступает в аспирантуру(!!!)
Узнал о ее "темной" стороне, когда она засветила диски с ТЕС3 и двумя аддонами к нему.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 22.10.2008, 14:16   #1010
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LukoVitsa Посмотреть сообщение
В частности, то, что мнения бывают разные, а стереотипы не всегда основаны на пустом месте. И те, кто эти стереотипы поддерживает, необязательно «мущщинки».
Базис стереотипа - он всегда искажен и лжив. И исключений тут практически не бывает по самому определению этого понятия.
Те, кто данные стереотипы поддерживает - составляет собственную оценочную систему, согласующуюся со стереотипом.
Создает данную систему и придерживается ее - судить об объекте стереотипа будет предвзято в любом случае.
Будет судить предвзято - вполне вписывается в рамки абстрактно созданного лично мною понятия мущщинок.
Только нужно понимать, что возможность исключений я ни в коем случае не отрицаю, равно как и частностных ситуаций.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Старый 22.10.2008, 14:37   #1011
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LukoVitsa Посмотреть сообщение
есть-де предназначение женское и мужское, а посему геймерствующие барышни – аномалия и попрание всяческих законов природы.
Вплоть до того, что учитывая современное гендерное разделение в отношении геймерства, найдутся и те, кто играющих девушек не задумываясь впихнет в рамки девиантного поведения - дифференциация отдельных его проявлений достаточно для этого широка.
А вообще, более логичное и очевидное объяснение этому явлению я вижу немного в другом:те же десять лет назад слабый пол был настолько незаинтересован геймерством, что сам создал хорошую почву для подобных стереотипов.
Цитата:
Сообщение от LukoVitsa Посмотреть сообщение
В частности, то, что мнения бывают разные, а стереотипы не всегда основаны на пустом месте. И те, кто эти стереотипы поддерживает, необязательно «мущщинки».
Излишней категоричности при характеристике таких людей можно было и избежать, но сути это не меняет - непоколебимо убежденные в аномальности девушек-геймеров помещаются мной в эту самую категорию. Любой, кто не способен воспринимать их абстрагированно от стереотипов, основываясь только на своем умении здраво мыслить, а не развивать предвзятость до мифов о том, что девушек-геймеров никто не видел и у них зеленая кожа, отлично себя этим характеризует как "мущщинка".
Angie вне форума  
Старый 22.10.2008, 15:17   #1012
Новичок
 
Аватар для LukoVitsa
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 49
Репутация: 27 [+/-]
Если применить к теме «Девушки-геймеры» определение стереотипа как «относительно устойчивого и упрощенного образа социального объекта, складывающегося в условиях дефицита информации в результате обобщения личного опыта индивида и нередко предвзятых представлений, принятых в обществе» (©), то получится, что

1) девушка-геймер не является нормальной девушкой/геймерство не является нормальным занятием для девушки – представление, принятое в [российском] обществе;

2) люди, не считающие девушку-геймера девушкой/геймером: не видели девушку-геймера воочию либо натыкались не на лучших представительниц этой «касты», не занимались поиском девушек-геймеров специально/плохо занимались, вообще не задумывались о существовании таких девушек (есть другие дела); в итоге приняли этот стереотип как данность, ибо так проще и заморачиваться не надо.

Kain, Angie, лично я этому стереотипу не подвержена (вижу проблему изнутри, как девушка-геймер) и считаю, что остальных тоже следует от него избавлять. Однако делать это не с помощью заявлений в духе «избавляйтесь от застереотипированных взглядов и нездоровой тяги к преувеличению значения собственного хобби, иначе вы ограниченный мущщинка». Своим постом я пыталась показать, что на стереотипы (например, о предназначении) можно посмотреть с новой стороны – по-моему, это один из путей к избавлению от ограниченных взглядов на жизнь.
LukoVitsa вне форума  
Старый 23.10.2008, 10:24   #1013
Игрок
 
Аватар для dRiPs
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: omae no ushiro ni da!
Сообщений: 811
Репутация: 166 [+/-]
LukoVitsa
Цитата:
то на стереотипы (например, о предназначении) можно посмотреть с новой стороны – по-моему, это один из путей к избавлению от ограниченных взглядов на жизнь.
многие не будут это делать ведь
Цитата:
так проще и заморачиваться не надо.
Цитата:
геймерство не является нормальным занятием для девушки
геймерство вообще не является нормальным занятием. Это всего лишь досуг, как выйти погулять, но многие посвящают этому всё своё время, всю свою жизнь, что не является нормальным.
Ну а про девушек, видел и даже знаю нескольких: хорошие, вполне нормальные девчонки. Один раз встретил женатую, беременную девушку, которая играла в код4. Вот это ненормально, в состоянии беременности тыкать во всех ножичком.
__________________
Just open Your eyes..
nothing in this world that's worth having comes easy..
dRiPs вне форума  
Старый 23.10.2008, 11:30   #1014
Новичок
 
Аватар для Urumi
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 4
Репутация: 6 [+/-]
Хм... Меня лично как девушку-геймера никто не понимает.
__________________
Если судьба будет к нам благосклонна- мы все умрем...
Urumi вне форума  
Старый 23.10.2008, 14:32   #1015
Игрок
 
Аватар для Gelix
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Chicago
Сообщений: 780
Репутация: 347 [+/-]
Urumi
"Главное, делать то что нравится без оглядки на заинтересованных лиц"
(с) Чача гр. НАИВ

Для очень многих в нашей стране сложился стереотип, что увлечение компьютерными играми - это бессмысленое времяпрепровождение для людей, у которых напрочь отсутствует интеллект. И для таких девушка-геймер - это нонсенс.
Я же хочу сказть тебе следующее. Никогда не ведись на подобные высказывания в свой адрес и занимайся по жизни тем, что нравится. Главное, не переусердствуй. То бишь не зависай только в компьютере. Вот.
Удачи по жизни!
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ РОЮТ ЯМУ - НЕ МЕШАЙ, ЗАКОНЧАТ, СДЕЛАЕШЬ БАССЕЙН...

ПЕРЕЕЗД - ШТУКА ТЯЖЕЛАЯ, НО В РАЗЫ ТЯЖЕЛЕЕ ПЕРЕЕЗЖАТЬ В ДРУГУЮ СТРАНУ
Gelix вне форума  
Отправить сообщение для Gelix с помощью ICQ
Старый 23.10.2008, 14:59   #1016
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Urumi Посмотреть сообщение
Хм... Меня лично как девушку-геймера никто не понимает.
Кто именно "никто" не понимает и в чем это выражается?
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 23.10.2008, 15:05   #1017
Новичок
 
Аватар для Urumi
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 4
Репутация: 6 [+/-]
Просто, когда все слышат, что люблю игры, ни кто не верит. Хотя так приятно придти домой разозленой и запустить Gears of War. И выпустить пар на виртуальных противниках!!!!!
__________________
Если судьба будет к нам благосклонна- мы все умрем...

Последний раз редактировалось Urumi; 23.10.2008 в 15:11.
Urumi вне форума  
Старый 23.10.2008, 20:32   #1018
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Urumi Посмотреть сообщение
Меня лично как девушку-геймера никто не понимает
Если ты в реале употребляешь столько же восклицательных знаков, сколько в твоих постах можно найти, это неудивительно.
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Старый 24.10.2008, 13:34   #1019
Юзер
 
Аватар для Вейде
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 179
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Urumi Посмотреть сообщение
Просто, когда все слышат, что люблю игры, ни кто не верит.
К этому надо привыкать. Я уже не обращаю внимания на это, или просто не говорю всем подряд, что я играю в компьютерные игры.
Вейде вне форума  
Отправить сообщение для Вейде с помощью ICQ
Старый 25.10.2008, 01:38   #1020
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Вейде, ну правильно, зачем пихать под нос каждому пришедшему к тебе в гости, какой-нибудь экшен, ведь не поймет все равно, а потом еще и в интелектуальных способностях самой девушки-геймера сомневаться начнет... Поэтому наше увлечение - это только для нас и нам подобных:)
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования