Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ваше творчество Стихи, рассказы и прочее творчество, написанное вами.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.08.2006, 18:05   #1
SMA. Победитель. Фотография.
 
Аватар для Phantom-rus

 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 970
Репутация: 846 [+/-]
Фотографии



Фотогра́фия
(фр. photographie от др.-греч. φως / φωτος — свет и γραφω — пишу; светопись — техника рисования светом)
Получение и сохранение статичного изображения на светочувствительном материале (фотоплёнке или фотографической матрице) при помощи фотокамеры.
Скрытый текст:
Фотография - очень сложное искусство, которое требует не только умения держать фотокамеру и уметь ею пользоваться, а и немалое количество удачи с художественными способностями. Правильно выбрать экспозицию, угол, пропорции изображения, определить горизонт, и многое другое. Знания которыми может и должен овладеть профессиональный фотограф - безграничны, а мы же, обычные, рядовые фотографы, должны знать лишь основные принципы, и надеятся что попадется случай, когда фотография выйдет отменной. Огромное количество фотографий, природы, людей, техники, на самом деле делались не специально, а просто попался момент, подвернулся случай, но фотограф скажет "Та нет, я вот специально шел что бы сделать фото" - но ведь он мог и не заметить объекта фотографии, отвлечься на что-то и не сделать фотографии удара волны об скалу, или всплеск воды от удара капли.... очень
многое конечно же зависит и от самого фотографа, в особенности от его внимательности, чем внимательнее фотограф, тем интересней у него кадры.
Как тренировать свою внимательность? в фотографии это делается очень просто, брать везде с собой камеру, и делать фото, фото всего, что покажется Вам интересным, и тогда у Вас наверняка получится хорошее фото.
Раньше, фотографы сами проявляли пленку, делали для себя определенные выводы, как лучше, почему так или так, сейчас же, в век "цифры" зачастую все просчитывает компьютер в фотоаппарате, и контрастность, и какое освещение, и выдержку, и многое другое, фотографировать стало проще, но не интереснее, конечно можно перейти в ручной режим фотосъемки, самому все отрегулировать, посмотреть в видоискатель, заметить объект, и клоцнуть его,а потом просмотреть на экранчике как оно вышло... Это уже не интересно, вот раньше, прийдешь в фотостудию, или у себя дома, в темной комнате, достанешь пленочку, проявишь ее, и тогда только узнаешь насколько удачная была твоя"охота".

В данной теме Вы можете представить форумной общественности свои
фотографии и получить критику на них.

Несколько интересных ссылок.
Наведите курсор на ссылку и увидите описание.
  1. http://500px.com
  2. Фотомоушен2
  3. http://www.photomanual.ru/
  4. Фотожурнал ХЭ
  5. http://dphotographer.com.ua/


  6. Ученический проект от Deetz'a
  7. Взгляд глазами человека. 50mm by Deetz

Не сорить!

Говорить о том, что фото сделано на любительском уровне и, тем более, просьба не судить строго — по меньшей мере неуважение не то, что к потенциальным комментаторам, но к самой фотографии.

Даже если не удалось сделать это перед тем как сфотографировать — самое время подумать перед тем, как выкладывать фото здесь; немного почитать тему, поглядеть ссылки, вспомнить все, что известно тебе о фотографии вообще и не постить здесь до тех пор, пока не будет уверенности в подлинной ценности снимка, художественной и содержательной.

А пока что это всего лишь фотографическая отрыжка, выкидыш. Мертворожденное дитя. Новизна композиционных приемов или нестандартное использования перспективы? Нет. Поистине уникальный, увлекательный сюжет? Нет. Тилт-шифт? Сыты по горло. Портрет ребетёнка? Или песика? А, может быть, кошечки? Зачем он здесь? Он ничего не стоит, как и все эти никчемные снимки из туристических поездок, безликие открыточные виды. quote: Deetz


И, напоследок, помните: незнание закона не освобождает от ответственности!
Правила поведения в этой теме:


Сообщения вида "классно"/"+1"/"плохо"/"-1" и т.п. будут считаться флудом, за что их авторы получат долгожданные %.
Скрытый текст:
  • Следует соблюдать общие правила форума.
  • Сообщения вида "классно"/"+1"/"плохо"/"-1" и т.п. будут считаться флудом, за что их авторы получат долгожданные %.
  • Работы, снятые на камеру мобильного телефона, старайтесь выкладывать лишь в том случае, если качество фотографии выше среднего.
  • Просьба не засорять тему любительскими фото кошек\собак\прочей живности.
  • Также, искренне просим уменьшать размер ваших творений до 800*600. Если хотите похвастаться разрешением, то можете добавить ссылку на оригинал.
  • Если не нашли хостинга для своей картинки, воспользуйтесь одним из следующих:
    www.foto.radikal.ru
    http://funkyimg.com/
    www.imageshack.us
    www.smages.com
    www.picoodle.com
    www.xs.to


Фразы темы:
  • В шапке Пентах! =3 via Deetz
  • Очень атмосферный пенёк. Только девка на нём не в тему вообще, отвлекает, зараза. via fenryr
  • Отсюда маленький вывод. Если фото нельзя сделать хорошо, его лучше не делать вовсе. via Deetz
  • Без_Имени, Теперь ты запрещен в этой теме.

Последний раз редактировалось FENL; 03.08.2012 в 21:06.
Phantom-rus вне форума  
Старый 16.06.2012, 08:45   #9981
Новичок
 
Аватар для StrelokHD
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 64
Репутация: 139 [+/-]
Ребят, я к вам по доброму, и не собираюсь навязываться и качать права как предыдущий пассажир.
Если хотите вариться в собственном соку дальше, как и на протяжении предыдущих 500 страниц - пожалуйста, я уйду, в интернете места много)
Наверное только тогда стоит написать в шапке не
Цитата:
Сообщение от Phantom-rus Посмотреть сообщение
В данной теме Вы можете представить форумной общественности свои
фотографии и получить конструктивную критику на них.
а что нибудь типа
Цитата:
Неопытным фотографам лучше не писать!
И тогда я думаю никто в обиде не будет)
__________________
If you don't understand the 80's, you have no soul.
StrelokHD вне форума  
Отправить сообщение для StrelokHD с помощью ICQ
Старый 16.06.2012, 09:02   #9982
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
StrelokHD
Критикуют - крути на ус, фотки у тебя не отличаются ни идеями, ни техникой, ни стилем, ни задатками таланта. Не то чтобы навоз, но особо радоваться нечему.

Хотя понятно что критики нет, ну дак вообще в разделе худо в людьми на нее способными, раздел личная тусовка некоторых форумчан, на большее пока население не способно. Возможно я как модератор виноват, что не могу образовать не такое дохлое комьюнити, но уж работаем с тем что есть. Выше головы прыгать тут некому. Мне тем более.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 16.06.2012, 10:20   #9983
Новичок
 
Аватар для StrelokHD
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 64
Репутация: 139 [+/-]
NeFL,
Я не говорю что из моих фото в пору галерею создавать, нет. Но:
Цитата:
Сообщение от NeFL Посмотреть сообщение
на большее пока население не способно
Цитата:
Сообщение от NeFL Посмотреть сообщение
работаем с тем что есть
Цитата:
Сообщение от NeFL Посмотреть сообщение
Выше головы прыгать тут некому
С таким подходом и не будет, верно?
Сомневаюсь что кто нибудь сразу взяв в руки фотоаппарат начал клепать шедевры.
__________________
If you don't understand the 80's, you have no soul.
StrelokHD вне форума  
Отправить сообщение для StrelokHD с помощью ICQ
Старый 16.06.2012, 10:26   #9984
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от StrelokHD Посмотреть сообщение
Сомневаюсь что кто нибудь сразу взяв в руки фотоаппарат начал клепать шедевры.
Сомневаюсь что гении фотографии бегали с каждой свой фотографией цветка и показывали всем подряд.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 16.06.2012, 10:53   #9985
Новичок
 
Аватар для StrelokHD
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 64
Репутация: 139 [+/-]
NeFL,
Сомневаюсь, что я гений фотографии. Просто мне нравится это дело, и я хотел бы сделать так, чтобы мои фотографии нравились кому то ещё кроме меня, моей семьи и девушки) Вот и все)
__________________
If you don't understand the 80's, you have no soul.
StrelokHD вне форума  
Отправить сообщение для StrelokHD с помощью ICQ
Старый 16.06.2012, 14:02   #9986
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от StrelokHD Посмотреть сообщение
Просто мне нравится это дело, и я хотел бы сделать так, чтобы мои фотографии нравились кому то ещё кроме меня, моей семьи и девушки) Вот и все)
а что ты для этого делаешь? Надо стараться, учиться, практиковаться и думать тоже не возбраняется. А ты "ребята я к вам по доброму..." Можно подумать, что в других местах тебя примут с распростертыми объятиями. Обругали твои фото - значит есть повод подумать, проанализировать почему они не понравились другим, и в следующий раз сделать лучше, и еще лучше и тд. А не пытаться оправдаться или начать отстаивать свою точку зрения только потому, что вот твоей девушке и маме фотки понравились, а кто-то их на детском игровом форуме говном назвал.

У нас тут уже есть один такой товарищ, не надо с него пример брать... хотя сейчас каждый может купить зеркалку, создать группу на вконтактиках и выставлять себя как профифотографа, не стесняясь даже деньги за свои картинки брать.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Старый 18.06.2012, 01:16   #9987



 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 1,362
Репутация: 726 [+/-]
Есть одно поле...

1.
Скрытый текст:

2.
Скрытый текст:

3.
Скрытый текст:

4.
Скрытый текст:

5.
Скрытый текст:
keed вне форума  
Старый 18.06.2012, 06:13   #9988
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Так то бы хватит уже, наверное. Колодец сух.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 18.06.2012, 19:31   #9989



 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 1,362
Репутация: 726 [+/-]
Deetz, ну а выложи это не я, а FallenAngel1998, что-то бы изменилось?
keed вне форума  
Старый 18.06.2012, 19:57   #9990
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Степень жесткости выражений, хм. Интонация. Да и смысл, в общем-то.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 18.06.2012, 21:08   #9991
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KeeD Посмотреть сообщение
что-то бы изменилось?
врятли, какая разница кто бы это мог выложить - все равно скучно. Какогонибудьбы просто безжалостно пнули бы в примежность, ну а тебе из уважения прото "фи" выскажут.

Вот третья может быть была бы интересна если бы с длинной выдержкой и при ветре, когда все эти колосья движутся, в четвертой внимание привлекает только правый край полосой резкости, а дорога там... ну не знаю, уже совсем не смотрится. На пятой смотришь в огромное синее пустое небо, тоесть почти весь кадр пуст, вот если бы наоборот, да еще поле волнами и чередование столбов деревьев было в тему, а так пусто и все.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Старый 18.06.2012, 21:46   #9992
Новичок
 
Аватар для StrelokHD
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 64
Репутация: 139 [+/-]
kavalorn,
В общем и в целом ты все передернул)
Я как раз таки открыт для критики, и стараюсь делать лучше.
Немного концептуального, хз как вы воспримите.

__________________
If you don't understand the 80's, you have no soul.
StrelokHD вне форума  
Отправить сообщение для StrelokHD с помощью ICQ
Старый 18.06.2012, 21:57   #9993
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от StrelokHD Посмотреть сообщение
В общем и в целом ты все передернул)
ну выскажи свое не передернутое мнение, чтоб было хотябы две точки зрения.

Касательно твоих - думаю на первой фонарь, щит и провода на переднем плане больше отвлекают внимание, чем дополняют этот футуристический куб без окон и дверей.

А вот 111 мне нравятся, но может интереснее было бы попробовать снять так, чтобы цифры тенью-трафаретом полностью ложились на столб. Но и так вполне себе смотрится.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Старый 18.06.2012, 22:03   #9994
Новичок
 
Аватар для StrelokHD
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 64
Репутация: 139 [+/-]
kavalorn,
Я его полностью выразил на предыдущей странице и в переписке с Нефлом.
Я не говорю что я бог фотографии, а вы даете объективную критику и советы) В целом "договор" такой.
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
Касательно твоих - думаю на первой фонарь, щит и провода на переднем плане больше отвлекают внимание, чем дополняют этот футуристический куб без окон и дверей.
От проводов никак нельзя было избавится.
Щит я включил чтобы ещё более усилить геометрическую составляющую, так как он тут " с изнанки" и видны все его внутренние конструкции. А фонарь как раз плавной линией немного разбавляет эту прямолинейно-90 градусную композицию)
Хотя, если бы можно было просто взять куб, было бы круче.


Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
А вот 111 мне нравятся, но может интереснее было бы попробовать снять так, чтобы цифры тенью-трафаретом полностью ложились на столб.
Тоже думал об этом, но для этого пришлось бы либо ждать когда солнце нужным образом осветит табличку, либо выйти на оживленную автостраду)
__________________
If you don't understand the 80's, you have no soul.
StrelokHD вне форума  
Отправить сообщение для StrelokHD с помощью ICQ
Старый 19.06.2012, 20:03   #9995
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от StrelokHD Посмотреть сообщение
Я его полностью выразил на предыдущей странице и в переписке с Нефлом.
я думал, ты касательно фотографий KeeDа сказал, что я передернул или я что то не понимаю )

Цитата:
Сообщение от StrelokHD Посмотреть сообщение
Я не говорю что я бог фотографии, а вы даете объективную критику и советы) В целом "договор" такой.
Даже если бы ты такое говорил, то все равно бы никто не поверил. И еще было бы неплохо если бы ты тоже высказывал свое мнение по поводу фотографий других людей. А то как будто ты одолжение делаешь разрешая критиковать свои работы.


В свете грядущего ремонта, мотаемся по торговым центрам, и во время перебежек от кафельной плитки к обоям, мне даже удавалось пару раз вытащить фотоаппарат.
Можно ругать, пинать, критиковать, в общем хотелось бы чтонить услышать по поводу -

Скрытый текст:



Скрытый текст:


Скрытый текст:


Скрытый текст:


Скрытый текст:
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Старый 19.06.2012, 21:24   #9996



 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 1,362
Репутация: 726 [+/-]
Предпоследняя ненужна. Остальные - шик. Во второй искажения можно поровнять.
keed вне форума  
Старый 19.06.2012, 21:32   #9997
Новичок
 
Аватар для StrelokHD
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 64
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
Даже если бы ты такое говорил, то все равно бы никто не поверил.
Ясное дело) Но самоуверенных людей хватает, в любом случае)
По поводу фотографий KeeD, - мне нравятся эти пейзажи. Другое дело, что выкладывалось их уже достаточно, и даже если кроме поля снимать нечего, можно было бы что нибудь придумать. Макро, например.
kavalorn,
Первая - класс. Какие цвета! Без лайтрума наверное не обошлось, но все равно здорово.
Вторую наверное оценит Deetz, я такое не понимаю.)
Третья неплохо, но все тки коробит то что так срезано снизу.
Четвертая - если бы можно было встать точно над центром, было бы лучше, как мне кажется. Ну и тусклая она какая то, ей бы яркости немного добавить.
Пятая - практически придраться не к чему. Единственное, можно было бы диафрагму открыть посильнее, чтобы фон размылся чуть сильнее. Но все равно здорово.
__________________
If you don't understand the 80's, you have no soul.
StrelokHD вне форума  
Отправить сообщение для StrelokHD с помощью ICQ
Старый 19.06.2012, 22:29   #9998
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от StrelokHD Посмотреть сообщение
Без лайтрума наверное не обошлось, но все равно здорово.
без него и не может обойтись, или без камерырау, ну или ванпро.
То что верхушки деревьев торчат, я просто не успел фотошопом убрать, уберу.
Тусклая, да. Чето мне последнее время хронически не везет с погодой - как выходные так пасмурно и дождь идет.
А диафрагму я бы открыл если бы это было физически возможно - 5.6 это у меня придел на 85 мм, чтоб было больше надо объективчик который и стоит по боле моего в несколько раз... ну или полтиник, за которым нет времени съездить.
Цитата:
Сообщение от KeeD Посмотреть сообщение
Остальные - шик.
спасиба )
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Старый 20.06.2012, 08:32   #9999
Игрок
 
Аватар для Nirax
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 818
Репутация: -14 [+/-]
kavalorn, первая прям классная. Цветастая, яркая, гармоничная. Все как надо.

Остальные никак.

Добавлено через 3 часа 23 минуты
Посмотрел подольше на вторую, подумал.

Она, в общем, тоже хорошая. Но стилистически первая лучше. И на ее фоне она теряет смысл. Когда, в сравнении, смотришь на первую, затем на вторую - выбираешь сразу первую. Хоть они и разные совсем.

Столбики мрачные, нерезкие какие-то, тусклые. Кадрирование не доставляет, жаль.

Купол ни о чем. Совсем.

Стульчики тоже.
__________________
Mind exploded.

[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=28256"]FAQ - база знаний по автомобилям, переделки, дописки, работа работать[/URL]

Последний раз редактировалось Nirax; 20.06.2012 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение
Nirax вне форума  
Старый 20.06.2012, 20:17   #10000
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nirax Посмотреть сообщение
Кадрирование не доставляет, жаль.
а как, вот так на глаз, определить кадрировано или нет? какие-то характерные признаки? если что там вроде только подрезка под отношение 2х3 и не более того
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования