Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2012, 15:21   #1
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума




В этой теме происходит обсуждение игры.

Жанр: Командный шутер
Разработчик: Valve Software
Издатели: Valve Software, Electronic Arts
Издатель в России/локализатор: Бука
Мультиплеер: Интернет, Локальная сеть
Объём: 7 Гб или 1 DVD
Официальный сайт
Дата выхода: 10 октября 2007 года
Похожие игры: Team Fortress, CounterStrike

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • Операционная система: Windows 2000/XP/Vista;
  • Процессор: Pentium или Athlon 1.7 ГГц;
  • Оперативная память: 512 МБайт;
  • Видео: видеокарта, совместимая с DirectX 8;
  • Звук: DirectX-совместимая звуковая карта;
  • CD-ROM: 4х-скоростной DVD-ROM;
  • Управление: клавиатура, мышь;
  • Внимание! Для установки требуется подключение к интернет.
Рекомендуемые:
  • Операционная система: Windows 2000/XP/Vista;
  • Процессор: Pentium или Athlon 3 ГГц;
  • Оперативная память: 1 ГБайт;
  • Видео: видеокарта совместимая с DirectX 9;
  • Звук: DirectX-совместимая звуковая карта;
  • CD-ROM: 4х-скоростной DVD-ROM;
  • Управление: клавиатура, мышь;
  • Внимание! Для установки требуется подключение к интернет.


Об игре:

Team Fortress 2 (TF2) является многопользовательской игрой, где каждый персонаж играет в команде и обладает специфическими функциями. Team Fortress 2 - самый ожидаемый экшен (action) года по оценкам многих экспертов. TF2 являет собой новый тип командной игры от компании Valve, активно использующий последние технологии анимации, поддерживающей подробную статистику по каждому игроку и многое другое.
В отличие от других игр, основанных на идее наделения различным функционалом игроков, Team Fortress 2 предлагает конечный список персонажей со своими ролями в игре. В TF2 скрыт широкий пласт возможностей для проявления тактических способностей отдельных персонажей, но прежде всего это командная игра.

Особенности игры:
  • Уникальный графический стиль, стилизованный под мультипликацию 60-х годов.
  • Множество доступных для игры классов персонажей.
  • Великолепная анимация.
  • Искрометный юмор.
  • Невероятные по динамике бои.

Сюжет




Игровые классы:



Ролики "Meet the..."


Порталы обновлений


Полезные ссылки:


Система получения вещей:
Скрытый текст:
Старая система получения вещей
Продолжая делать наборы для разведчика, поджигателя, пулемётчика и медика, Valve добавили систему случайных выпадений, чтобы сбалансировать каждый класс на время обновления. Эта система была добавлена вместе с обновлением «Снайпер против Шпиона». Valve просчитали, сколько времени играет среднестатистический игрок в TF2, после этого было назначено неизвестное время, используемое как точка отсчёта. Каждые 25 минут игры бросался виртуальный кубик. Если игрок удачлив (25% шанс выпадения вещи) он мог получить случайную вещь или оружие. Если он неудачлив, то он ничего не получает. Был специальный таймер отсчета (15 430 секунд) (4 часа, 17 минут и 10 секунд), и каждый раз, когда он бросался, игрок получал шанс 1 к 28, что ему выпадет шапка. Среднее время между получением предметов было 1 час 40 минут.

Система получения вещей в настоящее время
20 апреля 2010 года система выпадения предметов была изменена. Вместо вращения кубика в определенное время на шанс выпадения предмета, система вращает кубик на то, когда произойдет следующее выпадение предмета. С этим изменением, игроки гарантировано получали вещи в определенный период времени. Это было сделано из-за полос невезения, которые случались у некоторых игроков, когда они не получали предметов неделями. Теперь это невозможно. Сам шанс выпадения тоже был повышен, но теперь игроки имеют ограниченное время игры, в течении которого они получают предметы. Когда вы играете после предела, вам не выпадает ничего, но не сыгранное время перейдет на следующую неделю. В настоящий момент лимит времени составляет около 15 часов в неделю, а среднее время между выпадением шапок - около 75 минут.
В неделю каждому игроку отведено 15 часов, но это не значит, что именно по истечении 15 часов он перестанет получать предметы, это значит, что в течении именно этого периода времени вам выпадет 10-12 предметов, время выпадения предметов от 15 минут до 75 минут, следовательно вы можете получить все предметы за 2 с половиной часа минимум или за 15 часов максимум.
Система обновляется в четверг
Если вы получили меньше предметов, поскольку играли мало, то некоторый промежуток времени переходит на следующую неделю, например, если вы пропустите несколько недель, вы получите 1-2 дополнительных предметов, но не все предметы за все пропущенные недели.

Неделя двойного выпадения
22 декабря 2010, Valve объявила, что предметы будут выпадать с двойной скоростью с 23 - 30 Декабря 2010. Так же все игроки будут награждены Рождественским ключом. Запись в блоге.
Положительные и отрицательные стороны системы получения вещей

Положительным аспектом является тот факт, что новые и старые игроки получают предметы одинаково. Это также позволяет игрокам играть любым классом, так как если они начали играть, то им выпадают предметы. Отпала необходимость серверов с достижениями. Это позволило также сбалансировать количество игроков за определенный класс на сервере.

В то же время, система имеет значительные недостатки. Много игроков, уже знакомых с игрой, имеющие уже почти все вещи, получают "ненужные" дубликаты. Сервера достижений переродились, теперь это сервера с людьми, которые просто стоят и ничего не делают, иначе говоря бездельничают, повышая свое внутри игровое время, так как игра считает, что они действительно играют. Некоторые программы, так называемые "читы", сделанные пользователями, также позволяли вести нечестную игру со всеми теми же функциями, а так же с отображаемыми найденными вещами, но Valve изменила свою политику, так как использование сторонних программ приравнивается к жульничеству.

Так же новая система получения вещей вызвала резкое недовольство со стороны игроков, для которых лимит в приблизительно 15 часов в неделю, т.е. чуть более 2-х часов в день, слишком маленький.


Обсуждение шапок вне Агоры будет караться красными карточками
Все реплеи, фраг-муви и остальное творчество по игре следует выкладывать и обсуждать здесь

Ирк канал по игре:
Сеть: irc.wondernet.nu
Порт: 6667
Канал: #tf2

Автор: Sc4venGer
Оказали какую-либо помощь: INCWADRA, Ymbart, Mr J0ker (помогли с обновлением и улучшением информации)
Кланы: Action Squad, Black Mesa Team
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 15.05.2022 в 22:32.
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 17:00   #981
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Перестали играть не 2-3 человека, а гораздо больше
Статистика Steam
Цитата:
311,199 347,619 Dota 2
48,330 62,857 Team Fortress 2
40,090 86,324 Sid Meier's Civilization V
27,658 43,403 Football Manager 2013
25,768 32,957 Counter-Strike
22,989 41,529 The Elder Scrolls V: Skyrim
21,611 49,767 Borderlands 2
20,048 34,917 Counter-Strike: Global Offensive
19,968 27,876 Counter-Strike: Source
15,786 26,918 Garry's Mod
Первое число - сиюсекундное число играющих, а второе - сегодняшний рекорд. Что-то не пахнет смертью. Вообще ничуть.
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 17:09   #982
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
311,199 347,619 Dota 2
Матерь божья. Знал я конечно, что дота популярна, но столько.
Неудивительно, что на тф потихоньку болт кладут, заливая только пользовательские шапки и карты
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 17:43   #983
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
Статистика Steam
Самое забавное, что у тф2 показатель онлайна максимальным был за всю историю на уровне примерно 70 000-75 000. Поэтому снижение до 60-65к не особо заметно выглядит.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 18:46   #984
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Woozy Посмотреть сообщение
новые свестелки-перделки каждую неделю, фиксы и т.п. спустя пять лет после релиза
Именно, что каждую неделю они шапки добавляют, а вот какие-то действительно значимые фиксы - чуть ли не раз в несколько лет. Эффекты где-то подправят, под линукс что-то допилят, но не более того. На характеристики оружия, на какие-то особенности классов давно забили: вот этот летний апдейт - действительно что-то серьезное в этом плане за последний, как минимум, год. А то и больше.
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
Первое число - сиюсекундное число играющих, а второе - сегодняшний рекорд. Что-то не пахнет смертью. Вообще ничуть.
Я думал, что мы решили абстрагироваться от буквальности этого выражения. ВоВ как бы тоже не сдох в прямом смысле этого слова, однако воздух вокруг него уже с душком.
В ТФ же явно прослеживается, если так угодно, кризис. Число игроков уменьшилось в 1,5-2 раза - уже фиговый показатель. А из общего количества сидящих в онлайне можно смело вычитать еще примерно 13к идлеров.
Цитата:
Сообщение от $erg@nt Посмотреть сообщение
Неудивительно, что на тф потихоньку болт кладут, заливая только пользовательские шапки и карты
Так вот об этом и вся речь.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 21:44   #985
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Я думал, что мы решили абстрагироваться от буквальности этого выражения.
Ну ты бы так сразу и сказал, что мы обсуждаем ощущения твоей левой пятки по тому или иному вопросу. Я б сразу ввязываться в этот разговор не стал, дабы не тратить своё время понапрасну на какие-то глупости.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 21:51   #986
Юзер
 
Аватар для Советник-13
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 495
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
ВоВ как бы тоже не сдох в прямом смысле этого слова, однако воздух вокруг него уже с душком.
Ты зомби, часом, в квартире не держишь? Всё-то тебе везде смерть и разложение мерещится...

Кстати, который год этот ваш WOW умирает? С какого аддона в говно скатывается - с первого или со второго? Я не предлагаю обсудить животрепещущую тему "WOW уже не тот", я просто намекаю...
__________________
"Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным."
Аркадий и Борис Стругацкие.


“Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли”
Будда.


Сообщение от Mr. Sinister
Где гори? Правильно, в АДУУУ!!
Советник-13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 23:07   #987
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
В ТФ же явно прослеживается, если так угодно, кризис.
Этот кризис связан исключительно с возрастом игры. Не все игры живут так долго.
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 23:32   #988
Игрок
 
Аватар для PlanCoc
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 906
Репутация: 246 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Самое забавное, что у тф2 показатель онлайна максимальным был за всю историю на уровне примерно 70 000-75 000. Поэтому снижение до 60-65к не особо заметно выглядит.
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Число игроков уменьшилось в 1,5-2 раза - уже фиговый показатель.
Если число твоих друзей в игре уменьшилось вдвое, то это ещё ничего не значит.
И чтобы впредь не было недопониманий, называй вещи своими именами, а не возмущайся, почему тебя неправильно понимают.
PlanCoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 23:44   #989
Юзер
 
Аватар для KO'cha
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Мотовилиха
Сообщений: 452
Репутация: 229 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Самое забавное, что у тф2 показатель онлайна максимальным был за всю историю на уровне примерно 70 000-75 000. Поэтому снижение до 60-65к не особо заметно выглядит.
Еще забавнее, что раньше это было число купленных дисков\ключей игры, а теперь число аккаунтов с ф2п игрой, и как показала одна распродажа - ради халявы люди создают фейки. К тому же раньше не было ни идл, ни трейд серверов. Сложно точно сказать, сколько людей действительно играют в тф2.
__________________
"Если на форуме не будет мата, мое мнение так и останется невыраженным!"
KO'cha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 01:03   #990
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Советник-13 Посмотреть сообщение
Ты зомби, часом, в квартире не держишь? Всё-то тебе везде смерть и разложение мерещится...
Есть несколько и имя одному из них - ТФ.
Вы понять не можете, фараза "ТФ умирает" не значит, что все, капец, народа там больше. Это простая констатация фактов, которые вы даже сами тут приводите.
Цитата:
Сообщение от PlanCoc Посмотреть сообщение
Если число твоих друзей в игре уменьшилось вдвое, то это ещё ничего не значит.
Прости, но ты видел вообще, что именно я написал и на что отвечал? Речь шла про общее количество игроков и я говорил про них же.
Цитата:
Сообщение от PlanCoc Посмотреть сообщение
И чтобы впредь не было недопониманий, называй вещи своими именами, а не возмущайся, почему тебя неправильно понимают.
Слушай, уже только по предыдущей фразе видно, что не я в этом виноват. Сперва я говорю, что ТФ умирает, потому что мало игроков, мало поддержки etc, но вы кричите "нет, ты что! там же толпы геймеров, ТФ не умер, он процветает!", а сейчас ты с чего-то решил, что я говорю о собственном френд-листе. Ах да, несколько страниц назад я разжевывал одну мысль аж в 3-х постах про оружие в игре.
Цитата:
Сообщение от KO'cha Посмотреть сообщение
Еще забавнее, что раньше это было число купленных дисков\ключей игры, а теперь число аккаунтов с ф2п игрой, и как показала одна распродажа - ради халявы люди создают фейки. К тому же раньше не было ни идл, ни трейд серверов. Сложно точно сказать, сколько людей действительно играют в тф2.
Вот и суммируем: снижение общего числа игроков (так понятней, надеюсь?) в 1,5-2 раза, тот факт, что 6-я их часть, как минимум, идлит и прибавим к этому фейковые акки. А общую картину дополняет тотальная зависимость от воркшопа - пока игроки будут покупать шапки, комьюнити будет их делать, но количество активних игроков уменьшается (факт, опять же), рынок трещит по швам из-за обесценивания металла, из-за чего новички не смогут позволить себе выменять все, что хотят, а платить многим накладно. В итоге, не будет спроса, незачем и будет создавать предложение, на котором, как показали все те же апдейты, и держится сейчас ТФ.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 04:50   #991
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
6-я их часть, как минимум, идлит и прибавим к этому фейковые акки
Как там у Гоголя-то: "На зеркало неча пенять, коли..." У самого-то в первую очередь сколько фейковых акков? Два, три, больше?
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 16:19   #992
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Как там у Гоголя-то: "На зеркало неча пенять, коли..." У самого-то в первую очередь сколько фейковых акков? Два, три, больше?
4, я об этом если не здесь, то в теме стима упоминал. Дальше-то что? Сути ситуации это не меняет.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 20:25   #993
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Сути ситуации это не меняет.
Нет, меняет. Если следовать этой логике, то ты убил ТФ2) Не в одиночку, но легионом.
Если следовать другой логике, ты просто один из тех, кто пытается на ней заработать.
Тебе какая больше нравится?
И это, ожидая встречного кирпича - да, я продал все винтажное оружие и шапки, у меня тоже, считай, рыльце в пушку.
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 20:49   #994
Игроман
 
Аватар для iNoise
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Apple
Сообщений: 2,185
Репутация: 208 [+/-]
Вам ещё не надоело спорить? для кого то умерла, для кого то нет, лично для меня нет, но иногда делаю перерыв, это первая моя игра где я наиграл 2500+ часов, а вы спорите между дотой и тф2, для меня дота говно ещё с мода для вар3, я там не играл и тут не буду, там ещё хуже чем в тф2, одна карта (или я путаю?) только герои и лут, который кстати перекочивал своей системой из "мертвой" игры, просто смиритесь и всё, кто играет молодец, кто не играет это их дело, я же не упарываюсь в теме с дотой что она говно верно?
__________________
Забыв про тормоза, на 5-й передаче
Сначала Evo слёт, потом авто-party, значит.
Что под капотом прячет? Движок в 2 литра.
Будь осторожна, детка, если играешься с нитро.
4-ре цилиндра, салоны от Recaro
Evolution круче любого суперкара.
iNoise вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 22:38   #995
Игроман
 
Аватар для [ЙА]жЫр
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 4,134
Репутация: 678 [+/-]
Какая ирония: тему держит и агитирует за лицемерие играющих убийца этой игры.
И хватает же наглости, в самом то деле!
[ЙА]жЫр вне форума  
Отправить сообщение для [ЙА]жЫр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 11:55   #996
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
И это, ожидая встречного кирпича - да, я продал все винтажное оружие и шапки, у меня тоже, считай, рыльце в пушку.
Нет, кирпич будет в другом. Пока в ТФ можно было нормально играть и там было интересно, ни о каких фейках я не помышлял. А когда игра уже стала превращаться в ходячий рынок (что сделали явно не игроки), то не осталось смысла, кроме как создавать фейковые акки. А народ уже тогда стал уходить из игры.
Цитата:
Сообщение от [ЙА
жЫр;10996596]Какая ирония: тему держит и агитирует за лицемерие играющих убийца этой игры.
И хватает же наглости, в самом то деле!
Какая ирония - появился этой теме хз, за сколько времени, а теперь защищает игру.
И вообще, это тогда все - одно сплошное лицемерие: тема полупустая, вопросы редкие, однако как только пошел разговор о кризисе (а то припадочные вновь накинутся при слове смерть), народ повыскакивал из темных углов и стал утверждать обратное. Народа стало меньше, кто играет в ТФ - факт, сами вы тут тоже меньше стали играть - еще один, обсуждать в треде нечего и некому, потому что в игре нет ничего нового, да и разбежался народ - третий факт. Тут даже обсудить-то нечего, потому что все пылью покрылось, а вы говорите, что ТФ живет. Он не живет, а доживает, причем только усилиями фанатов.
Даже здесь активность подскочила лишь благодаря "фактору НТВ" - и никого это не смущает?
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 12:14   #997
Игрок
 
Аватар для PlanCoc
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 906
Репутация: 246 [+/-]
Mr. Sinister, ты все факты пытаешься обратить в свою сторону. То, что в теме ничего не пишут, то это потому, что в игре редко новое происходит, а все основные темы уже были обсуждены не по одному разу. Это абсолютно естественно и почти ничего относительно самой игры не значит, кроме того, что её недостаточно обновляют для того, чтобы тут каждую неделю кипели жаркие дискуссии.

То, что народ дискутирует на тему "смерти - не смерти" игры - это показывает, что она им не безразлична. Если бы всё на самом деле было бы плохо с игрой, никто бы и не зашёл в тему, не стал бы спорить с тобой.
Ты возмущаешься, что "активизировались тут некоторые", может быть они, как и я, частенько заглядывают в тему, но ничего не пишут. Это преступление? Это как-то коррелирует с их активностью в игре? Если они в тему всё-таки заглядывают, то это значит, что про игру они как минимум не забыли.
PlanCoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 00:56   #998
Юзер
 
Аватар для |Кролик|
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 312
Репутация: 90 [+/-]
Мне кажется, что в данный отрезок времени обе стороны отстаивают свою точку зрения, но в тоже время не приходят к новым выводам, следующим из дискуссии. Я следил за беседой несколько дней и, как наблюдатель со стороны, все же решил как-то внести и свои мысли по вопросу.

Не утверждая мертв или жив ли TF2, я могу согласится с обеими сторонами в какой-то мере. В первую очередь мне кажется, что тезис Mr. Sinister, был не совсем верно понят. На мой взгляд Mr. Sinister характерезует скорее общую картину и в этом я с ним абсолютно согласен. Valve не видят TF2 как проект No 1, который принес бы им мировую славу и популярность и за которым люди готовы бы следить годами, потому что, в первую очередь - это не проект уровня Half Life, с его сюжетом и инновационностью (в первом HL как шутере, во втором HL благодаря Sourse физике и т.п.). Следовательно они не фокусируют свое внимание как целой компании на именно этом проекте и им занимается небольшая команда людей, задача которых поддерживать его на плаву наименее затратными методами (меньшим количеством человеко-часов в том числе). Это следует из отсутсвия настоящих обновлений, как мы все понимаем, включении сообщества в работу над игрой и не особенно большом количестве настоящих изменений. В этом смысле можно сказать TF2 действительно несколько "угасает", потому что у него нету истинной поддержки титана-прародителя в лице Валв. Проеткт оказался удачным, пора двинуться вперед.

Тем не менее в более приближенной ситуации, в деталях картины, (которую отстаивали другие форумчане), я так же не могу сказать, что количество людей (новых, старых, не важно) - стало критичным для вырождения этой игры и когда либо станет в ближайшее время. Я понимаю, что она уже не так бурлит как при запуске, но я уверен, что она будет поддерживать стабильное количество игроков и, что людей будут привлекать все те вещи, которые привлекли в свое время меня (стиль, система классов) и тому подобное. Да, в ней нету такого командного элемента, на котором построена Дота, это прискорбно и можно было бы развить, если бы это был проект на витрине и максимум, что мы можем сделать для этого - организовать что-то самим, но тем не менее и сообщество игроков здесь намного мягче, все заходят скорее ради положительных эмоций и шанс оказаться под стеной мата здесь ниже.

Любые поправки и предложения по поводу вышесказанного принимаются с вниманием, это ни что иное, как пара мыслей в ответ на последние две страницы и не нацелено в укор кому либо из перечисленных.
__________________
Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут.

Последний раз редактировалось |Кролик|; 18.07.2013 в 01:06.
|Кролик| вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 17:14   #999
Игроман
 
Аватар для [ЙА]жЫр
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 4,134
Репутация: 678 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Какая ирония - появился этой теме хз, за сколько времени, а теперь защищает игру.
Я не защищаю игру, убийца.
И при этом я не ботоводил и не идлил, а ты...

Последний раз редактировалось [ЙА]жЫр; 18.07.2013 в 21:16.
[ЙА]жЫр вне форума  
Отправить сообщение для [ЙА]жЫр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 20:07   #1000
Игрок
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 752
Репутация: 11 [+/-]
Вот и оказалось что сам джокер игру и убил. Ирония, достойная новеллизации, как минимум!
Noxilar вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования