Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 30.11.2005, 16:02   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Бессонница определяется как трудности с засыпанием, многократные прерывания сна в течение ночи, уменьшение общего количество его часов или отсутствие после него ощущения отдыха. Данное состояние проявляется нарушением ритма засыпания и пробуждения, сопровождается качественными нарушениями сна, который становится более коротким и поверхностным. Сокращается продолжительность глубокой фазы сна, изменяется соотношение между стадией, сопровождающейся сновидениями, и стадией без сновидений.

Бессонница – это симптом, а не отдельный диагноз или болезнь. Она встречается при неврозах, некоторых сердечно-сосудистых и психических заболеваниях, нейроинфекциях, а также при повреждениях образований головного мозга, регулирующих правильное чередование сна и бодрствования. У здоровых людей она может появляться после физического или умственного перенапряжения, утомления, сильных переживаний и т.п.

Распознать бессонницу легко по жалобам на отсутствие сна и внешнему виду больного: отеки под глазами, красные глаза, сухие губы, вялость, подавленность. Очень часто людям, страдающим от бессонницы кажется, что они не спят вообще. Большинство из них отмечают, что в течение дня их постоянно клонит ко сну, а ночью они заснуть не могут, или, задремав, тут же просыпаются.

Как же бороться с бессонницей?

Методы лечения:

Скрытый текст:
Медицинские препараты и снотворные

Если человек страдает каким-либо заболеванием, таким как хроническая боль или имеет эмоциональные проблемы, такие как стресс или депрессия, медикаментозное или иное правильное лечение этих состояний поможет спать лучше.
В некоторых случаях восстановить нормальный ритм сна и бодрствования помогает короткий курс приема снотворных. Врачи рекомендуют применять этот метод только изредка. Для получения долговременных результатов необходимо практиковать нижеописанные изменения в образе жизни и поведении. Помните о том, что снотворные не являются методом лечения хронической бессонницы и их нельзя применять длительно. Данный совет адресован каждому, но в особенности – пожилым людям. У любого человека, принимающего снотворные, может развиться зависимость от них, но у пожилых людей такие лекарства в процессе длительного приема могут оказывать негативное влияние на сознание и мышление.
Многие снотворные имеют побочные эффекты, такие как пониженное давление, беспокойство, тревога и страхи, а также тошнота. Эти средства также могут со временем, по мере привыкания к ним организма, утрачивать свою эффективность, а после отказа от них вызвать симптомы отмены.
Изменения в поведении и образе жизни
Для готовности ко сну не достаточно простого намерения. Экспертам известно множество вещей, влияющих на то, насколько хорошо Вы спите. Как показывают исследования, поведенческие изменения, в сравнении с использованием лекарств, способны повысить качество сна и скорость засыпания без каких-либо побочных эффектов, и что наиболее ценно – достигнутые улучшения могут быть долговременными.

Для улучшения сна могут применяться следующие методы:

1. Упражнения на релаксацию

Релаксирующие техники могут помочь тем, кто обычно безуспешно пытается уснуть в то время как их разум обеспокоен решением каких-то дневных вопросов. Будет полезно попробовать
- дыхательные упражнения
- визуализацию образов
- медитацию
- последовательное расслабление мышц

2. Позитивное мышление и когнитивно-поведенческая терапия

Позитивное мышление – это методика, помогающая оставаться здоровым или успешно справляться с проблемами здоровья путем изменения образа мысли.

Когнитивно-поведенческая терапия – это психотерапевтическая методика, путем обсуждений и консультаций, помогающих выяснить и осознать причины возникновения у человека проблем со сном, а также показать, как этими проблемами можно справляться. Исследования показывают, что когнитивно-поведенческая терапия помогает надолго избавиться от прерывистого неглубокого сна.

3. Изменение образа жизни

Изменения в образе жизни – это набор очень простых помогающих сну нововведений, которые может осуществить каждый. Они, например, могут включать:
- создание более приятной и расслабляющей атмосферы в интерьере спальни
- более ранний отход ко сну
- здоровую диету
- увеличение физической активности

Очень важно поддерживать постоянный график засыпаний и пробуждений 7 дней в неделю и избегать сна днем. Источник


Так же существует множество других народных и медицинских методов, о которых и пойдет речь в данной теме.

Последний раз редактировалось Waren; 18.12.2010 в 15:46.
Waren вне форума  
Старый 14.12.2005, 03:03   #81
Юзер
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Дерри
Сообщений: 236
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
вот щас например 2:15 ночи и несплю,нехочеться...
Это не бессонница. Бессонница это когда хочешь спать, а не можешь.
__________________
This game has no name. It will never be the same.
Pennywise вне форума  
Старый 14.12.2005, 16:41   #82
Новичок
 
Аватар для ZAYAC
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Далекий Кавказ
Сообщений: 21
Репутация: 0 [+/-]
Smile

это у меня тоже присутствует
ZAYAC вне форума  
Отправить сообщение для ZAYAC с помощью ICQ
Старый 20.12.2005, 16:17   #83
Юзер
 
Аватар для G-Killah
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 148
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
И рэп перед сном не слушай.
Почему? Рэп успокаивает, например, 2Pac - Changes, Dear Mama
G-Killah вне форума  
Отправить сообщение для G-Killah с помощью ICQ
Старый 20.12.2005, 16:29   #84
Guest
 
Сообщений: n/a
Эх...Была бы рада,если б у меня она была...А то последнюю неделю у нас сплошные зачеты,днем готовиться как-то не получается,вот и сижу ночами за книжками....Спать хочется,глаза слипаются....Жуть.
 
Старый 24.12.2005, 21:17   #85
Юзер
 
Аватар для D@rk
 
Регистрация: 22.08.2005
Сообщений: 166
Репутация: 154 [+/-]
У меня бессоница только огда когда я думаю о ней,тоесть всегда
__________________
Снег летит, кружит время метель,
Над землей - белая канитель.
По весне ливни ринутся в бой,
С ними я, возвращаюсь домой...

К. Кинчев


http://dark-lost.livejournal.com
D@rk вне форума  
Отправить сообщение для D@rk с помощью ICQ
Старый 24.12.2005, 21:19   #86
Заблокирован
 
Аватар для Repko
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1,417
Репутация: 403 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
У меня бессоница только огда когда я думаю о ней,тоесть всегда
Эх любовь.Странное чувство.=)
Последнее время стал спать хорошо, что радует.
Repko вне форума  
Старый 25.12.2005, 19:53   #87
Новичок
 
Аватар для Аффтор
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Ukraine
Сообщений: 40
Репутация: 8 [+/-]
Эх любоффф... из-за вот этой штуки не спал подряд 2 ночи. Хорошо хоть каникулы были
__________________
RAMMSTEIN
Sie sprachen nur von deiner Mutter
so gnadenlos ist nur die Nacht
am Ende bleib ich doch alleine
die Zeit steht still
und mir ist kalt

Аффтор жж0т!
Аффтор вне форума  
Отправить сообщение для Аффтор с помощью ICQ
Старый 27.12.2005, 17:47   #88
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Эх любовь.Странное чувство.=)
Последнее время стал спать хорошо, что радует
.

Особенно когда она снится....
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 28.12.2005, 20:39   #89
Заблокирован
 
Аватар для Repko
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1,417
Репутация: 403 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Особенно когда она снится....
Неа.Лучше тогда когда она не снится.Быстрее заснёшь.
Repko вне форума  
Старый 28.12.2005, 22:37   #90
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Х-ммм...последнее время вообще не мог уснуть из-за ОЧЕНЬ больших нагрузок в школе, просто осмысление всей полученной информации, вкупе с любимым чтением, с формулами нахождения дискримината, попыткой понять: школа это какой уровнь сумрака? Десятый?
В общем иногда из-за "нервов" не могу заснуть.
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Старый 29.12.2005, 21:04   #91
Игрок
 
Аватар для SaDraK
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Приколись, но нету!
Сообщений: 800
Репутация: 119 [+/-]
Cool

Цитата:
Сообщение от Аффтор
Эх любоффф... из-за вот этой штуки не спал подряд 2 ночи. Хорошо хоть каникулы были
Это ещё что, мой рекорд - 4 ночи и дня, не разу не сомкнув глаз.
А так в принципе ложусь в 2-3 часа(не раньше), а встаю в 6-7(не позже- школа как ни как), и ничего. За 4 года такой жизни биоритм поменялся и сейчас на это мне вообще пофигу. Только вот еть одна проблема, порой часа в 4 ночи тянет пивать, без разници что, в чате - значит офигенное сообщение, просто за компом, тогда просто - КНИГУ.
__________________
Среди связок, в горле комом теснится крик, но настала пора, и тут уж кричи не кричи...©В.Цой

Look into my eyes, And tell me what you see, Someone real, This is real, What you wish to be ©Fear Factory


Волк я, Волк... Одинокий Волк...
SaDraK вне форума  
Старый 03.01.2006, 18:35   #92
Заблокирован
 
Аватар для Repko
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1,417
Репутация: 403 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
А так в принципе ложусь в 2-3 часа(не раньше)
Клёво. Если я ложусь в это время значит мой сон обречён на провал. ТО есть я просто не усну.(Новый Год не всчёт)
Repko вне форума  
Старый 05.01.2006, 21:19   #93
Игрок
 
Аватар для SuFFerinGG
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 862
Репутация: 184 [+/-]
До сих пор отхожу от Нового Года. Могу до 6 утра пролежать в постели и думать ниочём и сиотреть в никуда.
SuFFerinGG вне форума  
Отправить сообщение для SuFFerinGG с помощью ICQ
Старый 06.01.2006, 00:39   #94
Новичок
 
Аватар для Evil.Hard
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Yo-бург
Сообщений: 50
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
До сих пор отхожу от Нового Года
О-о не то слово...
Я вот чет до сих пор ложусь под утро.
Все чет есчо отмечаю... То НГ, то свою денюху, то так опохмеляюсь...
Блин запой чтоль???
И спать вапше не тянет ляжешь, а заснуть ну никак, черти знает чё.
Блин 7 дней пьянства как никак уже...
__________________
Ни когда не спорь, стой на своем и баста!!!
Evil.Hard вне форума  
Отправить сообщение для Evil.Hard с помощью ICQ
Старый 06.01.2006, 10:45   #95
Заблокирован
 
Аватар для Repko
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1,417
Репутация: 403 [+/-]

Предупреждения: 400
Странно. Раньше ложась после 23.30 не мог уснуть, теперь беспроблем. Странно.
Repko вне форума  
Старый 06.01.2006, 19:16   #96
Юзер
 
Аватар для Shpak
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 328
Репутация: 62 [+/-]
Я как-то об этом не думаю. Просто если не хочу спать, то и не ложусь. Сижу за компом, иногда до шести утра, бывает и позже..
Вот так.
__________________
Shit happens ©Форрест Гамп.
Shpak вне форума  
Старый 06.01.2006, 21:21   #97
Юзер
 
Аватар для Apaxuc
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: *нету*
Сообщений: 166
Репутация: 30 [+/-]
А я вот если долго уснуть не могу, помолюсь (я челове религиозный, никто в семье не заставлял, сам как-то к этому пришел...), и сразу засыпаю! Проверено!
Вот со сном у меня проблемы... Года 2 назад узнал, что люди спят всю ночь не просыпаясь! Я был в шоке!!! У меня такое бывает только раза 2-3 за год! И то после бурной попойки или если предыдущую ночь не спал...
Каждую ночь просыпаюсь раза по 2! Не знаю почему!

Потом. M.@.D. замечал, что он просыпается от дергания какой-либо части тела... У меня тоже такое часто бывает и это в принципе не так страшно... Просто ложишься в неудобную позу или во сне совершаешь какое-нибудь движение (вмысле, когда тебе снится что-нидь).

Летом у меня еще была бессонница (реально уснуть не мог ваааще!) потому что много сидел за компом! Практически круглые сутки! Даже спциально замечал, если посижу за компом часа 2 в сутки, то засыпаю, как убитый! Вывод: комп зло! Занимайтесь физкультурой! Зимой очень помогают лыжи и коньки. что всем советую! И для здоровья полезно и спишь хорошо и глаза отдыхают от монитора...

Уф. расписался я чё-то... )
__________________
I am back, bla...
Apaxuc вне форума  
Отправить сообщение для Apaxuc с помощью ICQ
Старый 06.01.2006, 21:55   #98
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Теплое молоко с медом и все пройдет
или как вариант делать то на что днем времени не хватает...
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 06.01.2006, 23:55   #99
Игрок
 
Аватар для SaDraK
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Приколись, но нету!
Сообщений: 800
Репутация: 119 [+/-]
Самый лучший способ уснуть - стараться не спать. Проверено.
__________________
Среди связок, в горле комом теснится крик, но настала пора, и тут уж кричи не кричи...©В.Цой

Look into my eyes, And tell me what you see, Someone real, This is real, What you wish to be ©Fear Factory


Волк я, Волк... Одинокий Волк...
SaDraK вне форума  
Старый 08.01.2006, 12:44   #100
Заблокирован
 
Аватар для Repko
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1,417
Репутация: 403 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Самый лучший способ уснуть - стараться не спать. Проверено.
Проверено. Но получается. Главное просто не обращать внимания на сон и уснёшь. Даже когда наоборот говоришь себе надо не успать сон накатывает и наоборот.
Repko вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования