Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как Вы оцениваете новый номер?
Отлично 89 30.69%
Хорошо 99 34.14%
Удовлетворительно 45 15.52%
Неудовлетворительно 19 6.55%
Отвратительно 38 13.10%
Голосовавшие: 290. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 01.11.2008, 23:00   #81
Игрок
 
Аватар для Arax
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: 47°9'ю.ш 126°43'з.д
Сообщений: 696
Репутация: 67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MENomSheCry Посмотреть сообщение
Полностью с тобой согласен, я все же куплю BiA так как мне нравятся игры с хорошим сюжетом и какой-нибудь драмой.
В БиА есть сюжет и драма? 0_о.
Не-не, сюжет там есть. Я не против. Иногда даже интересно было. Правда потом опять отстрел касок пошел.
А про драму я видимо плохо слушал. Ну или американская военная драма у меня вообще никаких чувств не вызывает ибо жутко наигранно и пафосно.
Да и вторая мировая уже в кишках сидит.
Номер хороший вышел. Много интересных рецензий, про метро 2033 написали, а то давненько ничего не слышно о проекте.
Да и вообще материала много. Про ИИ статья порадовала.
Arax вне форума  
Старый 01.11.2008, 23:41   #82
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Ноябрьская Игромания....осталось три. Да, судя по всему, три...

Итак, традиционно небольшая прогулка по содержанию.

Новости - как всегда неплохо. Комиксы цивильные, не рождают желание вырвать страницу зубами, как бывало. Единственный минус - несколько повторяющихся новостей, лишнее.

Сразу хочу сказать - много опечаток. Например, в таблице с датами. Обратите внимание на первую строку в "золоте". Пустая. И это лишь одна из многих. Нехорошо.
Кстати, работа над ошибками всегда такая мизерная, что просто неудобно - они искренне верят, что это всё?

ДВД-мания - что ж, всего три страницы, и те не зря. Рядом притулилась Видеомания, которую главный идеолог уже не комментирует. Ну и ладно. В целом рубрики не мешают, пусть живут.

Деус Экс - очень хороший дополнительный материал и никудышное все остальное. Мало толковой информации, много лишнего. Забегая вперед - Линар Феткулов написал для этого номера 16 страниц. Не больше, чем обычно. Но и не меньше. Начало злить. Авторов не хватает? Киньте клич на форуме. Или распределяйте тексты равномерно. Дежа вю, знаете ли...

Гирзы - два бессмысленных разворота. На треть - то, что было в июньском номере, еще на две - то, что давно лежит на ресурсах, не столь отдаленных. И вообще: игра еще даже не анонсирована на ПК. А выйдет, по идее, к концу 2009, когда ее воспримут даже хуже, чем первую часть. И зачем оно надо?

Первый взгляд - выделяется только Plain Sight, убойная будет вещь. Остальное - заведомый "средний уровень". Впрочем, про что-то же писать надо... Кстати, почти везде солировал...кто бы вы думали?

Бэтчеловек - Феткулов..... Но обещания интересные. А комикс меня даже заинтересовал. Ну, и Джокер - это чудесно в любой ипостаси.

Метро - "вода". И, кстати, я глянул на имя автора только после прочтения статьи - думал, опять, Феткулов. Ставицкий теряет оригинальность. Грустно.

Л4Д - один вопрос...ЗАЧЕМ? За три недели до выхода? Горы новых подробностей, может? нет? Тогда вернемся к первому вопросу...

Центр внимания - нет, спасибо. Бюджетные Обла, Готика и Кризис. Те же недостатки и потерянные достоинства. И что, спрашивается, дальше?

Ставицкий в капюшоне - уже лучше, чем раньше, но есть куда стремиться. Давай, Раффа, мы в тебя верим.

РА 3 - очередная рецензия "а-ля Курган". Центральная игра номера, много текста, картинок еще больше. На этот раз, впрочем вложились на 4 листа вместо 8-и. Поздравления. Текст и оценка, впрочем, на удивление адекватные.

Пюре - ничего особенного. Оценка более-менее, медали - явно лишние. Мягко говоря. Красная тревога и Мертвый космос по сравнению с квадроциклетной покатушкой выглядят опущенными. Это, скажите, нормально?

Братья - просто прочитайте это. Жадность Ставицкого до инноваций уже прямо-таки бесит. Усадите его за первую Готику на недельку, пожалуйста.

ДС - занижено. И я не одинок в этом мнении - залезьте в тему по оценкам, убедитесь. Описаны только недочеты, нет позитива.

Дальше в целом идет бенефис Волошина. И, скажу я вам, у него получается явно лучше, чем у Феткулова и КО. "Автор месяца" - спасибо, Кирилл. Адекватные и честные оценки всем РПГ - еще один плюс. Вот только Ведьмак...ну да ладно, здесь надо было год назад думать головой, теперь поздно коренным образом менять подход.

Игра месяца - кхм. Мда. Ну. Же. Сталкер. Кто бы сомневался. Ненавижу голосование именно за это...
Рядом - КоД4. Год в двойке. Отлично, ребятки, отлично. Ведьмак в середине списка, товарищи в Сталкера играют. Не мешать!

Горячка - ничего выдающегося. Зато не позорная, как в прошлый раз. Пойдет, в общем.


А вот здесь начинается самое интересное...


Как ни странно, вторая половина журнала (условно начинается с железа) задалась не в пример лучше первой. При том, что не профильная, а дополнительная. Лихо. Едем дальше.

Цех - достойно. Вполне.

Спэшл - отлично про АИ, задорно про Джека, уныло про Сталкера. Если не воспринимать фотосессию как материал - прекрасная подборка.

Игрострой - довольно интересно, особенно про мокэп. Зачет.

Интернет - и здесь интересно. Не понимаю...

Здесь - лирическое отступление. Обычно все, что между Спэшлом и почтой, я лишь просматриваю. Максимум. Ибо не интересно. Не нужно. И вообще. Однако в этот раз неожиданно для себя переоткрыл эти рубрики. Или это на фоне унылой игровой части?..

Почта - короткая, но бодрая. На фоне огромного выпуска из прошлого номера смотрится слабо. Но статуэтка Артеса вселила покой в бунтующую душу. Красиво.

Крис Тейлор - наш человек. Хороший девелопер. Вернули рубрику, спасибо.

Тест - как обычно. Уберите, не позорьтесь. Или хоть проведите на сайте голосование. Впрочем, боюсь, что будет, как со Сталкером....
___________________________________________


Итоги.
А итоги у нас странные... Игровая часть журнала окончательно завяла и вряд ли воскреснет в ближайшее время. Даже хиты не помогут. Зато вторая половина - хоть и во многом одноразовая, но читается бодро и с интересом. Это при том, что кровь журнала - все же превью и вердикты. Которые унылы, или банальны, или скучны, или...продолжать?
Нынешний журнал выезжает за счет отдельных личностей, к которым половина редакции никак не относится. И за счет материалов, напрямую к играм опять же не относящихся. Парадокс? Возможно. За определенный позитив после середины - крепкая 4. Не дохлая, как в прошлый раз, а стабильная и заслуженная.

Есть только одна проблема. "Крупнейший...бла-бла-бла" должен быть еще и лучшим. А не просто с самым большим тиражом.

Только вот предпосылок к этому я не вижу. Впрочем, и кризиса особого тоже нет. Застой, что ли...

PS Знаете, грустно все это. Видеть, как великолепное некогда издание хиреет с каждым выпуском. И понимать, что навряд ли уже что-то изменится...
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.

Последний раз редактировалось L!Nk; 02.11.2008 в 00:05.
L!Nk вне форума  
Старый 01.11.2008, 23:44   #83
Юзер
 
Аватар для Sitirodzi
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 159
Репутация: 28 [+/-]
Да посторались люди , есть что почитать.

Последний раз редактировалось Sitirodzi; 02.11.2008 в 00:00.
Sitirodzi вне форума  
Старый 02.11.2008, 00:38   #84
Юзер
 
Аватар для evilrazer
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Ukraine. Lugansk
Сообщений: 125
Репутация: 13 [+/-]
Кажется опечатка в журнале, цитирую:

стр.124
"Какие еще есть игры про космос, кроме Dead Space"
Ответ: ...Resident Evil 3 (Люди против динозавров на борту космического корабля!)

Какой к черту космический корабль? Может Dino Crisis?
evilrazer вне форума  
Старый 02.11.2008, 00:52   #85
Новичок
 
Аватар для fnat1c
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 72
Репутация: 34 [+/-]
Ну что сказать...в целом не плохо.

Игровая часть не обрадовала, но и не огорчила...есть что почитать, хотя не много.

Порадовал железный раздел...много хорошего, читать нужно весь)))

Почта тоже не плохо.

В общем: Хорошо
fnat1c вне форума  
Отправить сообщение для fnat1c с помощью ICQ Отправить сообщение для fnat1c с помощью Skype™
Старый 02.11.2008, 02:53   #86
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 967
Репутация: 84 [+/-]

Предупреждения: 404
Цитата:
Сообщение от evilrazer Посмотреть сообщение
Какой к черту космический корабль? Может Dino Crisis?
не было в кризисе косм.кораблей
MEGADRON вне форума  
Старый 02.11.2008, 14:07   #87
Юзер
 
Аватар для evilrazer
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Ukraine. Lugansk
Сообщений: 125
Репутация: 13 [+/-]
MEGADRON
Ну а в RE3 тем более.
evilrazer вне форума  
Старый 02.11.2008, 14:16   #88
Опытный игрок
 
Аватар для KHRC
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,017
Репутация: 236 [+/-]

Предупреждения: 2
Как обычно отличный журнал, много рецензий, сразу видно осенний вал вовсю идёт, вот только жалко нет неодной игры на 9 баллов (нещитая Ведьмака, но она уже вышла год назад).
__________________
GfW Live ID - KNYAZ Alex
Steam ID - KNYAZ_rus
PSN ID - KNYAZ_Alex
KHRC вне форума  
Старый 02.11.2008, 15:27   #89
Юзер
 
Аватар для NaemnikShram
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Чернобыль
Сообщений: 242
Репутация: 31 [+/-]
Я вот думаю - статья про L4D СОВЕРШЕННО бесмысленная. Такое ощущение, что им просто нечем было заполнять журнал, они и накалякали статейку, от которой пользы никакой и нету. Про неё и так было сказано очень много.
__________________
-А что это вы идёте против течения?
-Неправильная формулировка, это течение идёт против меня. (С)
NaemnikShram вне форума  
Отправить сообщение для NaemnikShram с помощью ICQ Отправить сообщение для NaemnikShram с помощью Skype™
Старый 02.11.2008, 15:54   #90
Новичок
 
Аватар для Blodyrus
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 40
Репутация: -2 [+/-]
Кстати, посмотрите раздел слово от редактора... Там есть статья про некую игру. Я думаю это сталкер. Тем более игромир близится....
Blodyrus вне форума  
Старый 02.11.2008, 16:06   #91
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 967
Репутация: 84 [+/-]

Предупреждения: 404
L!Nk
в датах выхода игр нет пустой строки, там на первом месте dead space стоит
MEGADRON вне форума  
Старый 02.11.2008, 16:18   #92
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Не вижу смысла в превюхах Лефт 4 Дед и Гирзов 2. Первая скоро выходит, вторая уже на консолях вышла (и рецки в инете уже давно есть). Так же категорически не согласен с оценкой Дед Спейс - это железная 8,5. Плохой сюжет? Аффтар, если пишешь про гонки, то про них и пишу, ибо получатся гораздо лучше. Сюжет в разы сильнее, чем в том е Resident Evil 4, отлично проработан, если попытать вдуматься и внимательно читать/слушать сообщения, все понятно, дае не смотря на то, что с комиксом-предысторией ознакомился после прохождения.
Зачет Ставицкому, наконец, походу, начал выползать из творческого кризиса. В рецке на братьев ни одно слова-клише не обнаружено
Отдельный респект за Деус Экс 3. Воды многовато, но в целом сложили всю доступную инфу.
И порадовало хоть какое-топодтверждение существования Прей 2. Пусть в виде пока что только одного арта.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 02.11.2008, 20:51   #93
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MEGADRON Посмотреть сообщение
L!Nk
в датах выхода игр нет пустой строки, там на первом месте dead space стоит
Посмотри внимательно. В верхней графе - "Название и "описание", на красном фоне. Во второй строчке - эти же слова, уже на белом. А должно быть что-то другое. Возможно, фильм по Максу.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Старый 02.11.2008, 20:59   #94
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
А пикча с Марком Уолбергом в роли Макса Пейна в рубрике "Новостном Меридиане - Даты выхода игры" это что, такая милая постебушка?
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Старый 03.11.2008, 11:51   #95
Опытный игрок
 
Аватар для KHRC
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,017
Репутация: 236 [+/-]

Предупреждения: 2
Blodyrus
Хм. а мне кажется это рецензия для Fallout 3.
__________________
GfW Live ID - KNYAZ Alex
Steam ID - KNYAZ_rus
PSN ID - KNYAZ_Alex
KHRC вне форума  
Старый 03.11.2008, 12:21   #96
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KHRC Посмотреть сообщение
Blodyrus
Хм. а мне кажется это рецензия для Fallout 3.
3-й Фолл уже вышел, на кой его анонсировать?
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Старый 03.11.2008, 14:25   #97
Новичок
 
Аватар для Razengan
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 31
Репутация: 9 [+/-]
Ужасный раздел рецензий... Я в шоке. 7.5 баллов Dead Space, вы шутите? Вас четвертовать надо за это...

С остальными оценками, более менее, соглашусь. По крайней мере с оценкой Братьям точно, вышло посредственно.

А кто против оценки Pure, тот не играл с геймпадом, ощущений масса.

P.S: Однако же в целом адекватность оценочной "комиссии" встала под большой вопрос.
__________________
Shit Happens
Razengan вне форума  
Старый 03.11.2008, 14:53   #98
Новичок
 
Аватар для ALbT
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Влад.обл.,Алекс.р-н.
Сообщений: 78
Репутация: 7 [+/-]
Райзэнган прав.Dead Space классная игра и по сюжету...похоже автор даже не вникал в его содержание,а просто прошол игру на попыхах.Сюжет отменный,графика приятная,движок "HAVOK" показывает из себя только лучшие моменты игры(не капли не ухудшая картинку-приятно играть и смотреть как он(движок) совпадает с самой игрой-будто его делали для космических игр)...хорор моменты тоже присутсвуют и большинство времени сидишь в напряжении...на самом высоком уровне сложности усиливается хорор и картинка оживает на полную катушку(оброзно выражась)...
P.S.тех кто знает что такое FTP и подключение "Элком" ftp://ftp.freedomnet.ru/incoming/ там я выложил клип созданый моими руками...чтобы эта игра вам действительно понравилась.
Очень хотелось бы увидеть исправленую рецензию и переосмотренную другими авторами...хотябы как"работа над ошибками"
Номер в общем содержании получился на 6 балов из 10...
Исправляется журналтак держать!
P.S.прошу прощение за большое содержание ошибок,повторных слов,неправельного изречения мыслей,но надеюсь Вы меня поймёте.
__________________
"Молитва очищает душу.Боль очищает тело."
цитата из Warhammer 40000
Победителей не судят,проигравших не вспоминают.
Эй,игрок!Ты потерял веру!?В аду тебя подвергнут страшным пыткам,если оставишь меня тут!Я может быть и злой...но как же мне хорошоооо...(цитата "инквизитора" из игры Sacred2)
ALbT вне форума  
Отправить сообщение для ALbT с помощью ICQ
Старый 03.11.2008, 15:05   #99
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 967
Репутация: 84 [+/-]

Предупреждения: 404
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
Посмотри внимательно. В верхней графе - "Название и "описание", на красном фоне. Во второй строчке - эти же слова, уже на белом. А должно быть что-то другое. Возможно, фильм по Максу.
О_о, а вы правы, Ватсон...
MEGADRON вне форума  
Старый 03.11.2008, 15:51   #100
Юзер
 
Аватар для Mr.Crowley
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 314
Репутация: 72 [+/-]
ALbT
Похоже ты понятия не имеешь о том, что такое Havok
Mr.Crowley вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования