Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 09.03.2009, 19:55   #81
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 74
Репутация: 2 [+/-]
darklord25, подойдёт. Да он практически для всего подойдёт - двиг то проффесиональный!
ЧеловеГ вне форума  
Старый 24.03.2009, 22:37   #82
Новичок
 
Аватар для glasseye
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Exclamation

Уроки по Quest3D

Если кому нужны, можете посмотреть ещё на mauront.3dn.ru
Пока уроков не очень много, но сайт постоянно обновляется.

Последний раз редактировалось glasseye; 25.03.2009 в 20:25.
glasseye вне форума  
Старый 29.03.2009, 17:04   #83
Новичок
 
Аватар для istenny sin
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 13
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЧеловеГ Посмотреть сообщение
Chkalov_vs, понятно.
Я наверное замучал тебя вопросами, но вот ещё один: в Quest 3D есть поддержка DirectX 9?
Квест полностью тянет 9 DX.
istenny sin вне форума  
Отправить сообщение для istenny sin с помощью ICQ
Старый 30.03.2009, 13:58   #84
Новичок
 
Аватар для душелов
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 62
Репутация: 18 [+/-]
а можно в этой проге создать простенькую игру, похожую на "Марио", то есть камера сбоку, но вот сам мир трехмерный? То есть я моделить умею, а вот рисовать в 2D плохо, поэтому и Трехмерная игра. В чем ещё может быть трехмерность- персонаж может удаляться от камеры, но сама камера может двигаться вправо-влево.
__________________
Тебя я прошу, современный Икар, не можешь летать- не марай тротуар...
душелов вне форума  
Старый 30.03.2009, 20:43   #85
Новичок
 
Аватар для Chkalov_vs
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: -42° 12’ E -43° 57’ N
Сообщений: 56
Репутация: 26 [+/-]
Я конечно новичек в квесте, но такие вопросы добивают. Можно для начала скачать демку движка, посмотреть ссылки которые есть в этой теме, а потом задавать конкретные вопросы?

Извините за резкий тон.
Chkalov_vs вне форума  
Отправить сообщение для Chkalov_vs с помощью ICQ
Старый 31.03.2009, 08:05   #86
Новичок
 
Аватар для душелов
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 62
Репутация: 18 [+/-]
Chkalov_vs, я и демку скачал и демо ролики, мне просто интересно стоит ли пробовать подобную игру делать в квесте или стоит поискать что-то другое, где будет это сделать проще.
__________________
Тебя я прошу, современный Икар, не можешь летать- не марай тротуар...
душелов вне форума  
Старый 31.03.2009, 11:41   #87
Новичок
 
Аватар для Chkalov_vs
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: -42° 12’ E -43° 57’ N
Сообщений: 56
Репутация: 26 [+/-]
Скорее всего проще в других программах типа гейм мэкера, но не качественнее.
В квесте можно сделать красивую графику, но придется сильно поработать головой. И желательно изучить LUA. Проще всего сделать что-то от первого лица.
Chkalov_vs вне форума  
Отправить сообщение для Chkalov_vs с помощью ICQ
Старый 09.04.2009, 12:59   #88
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Underworld
Сообщений: 49
Репутация: 20 [+/-]
1 Чуваки, подскажите как сделать BUMP на текстуру в Quest 3d. Я сцену уже собрал, хочу объем текстурам добавить. 2 И где можно взять много звуков(моно) типа шелест травы иль горение костра. А то сцена совсем без звуков. 3 Ещё одно, как сделать ограничение на перемещение камеры, чтоб не во все места можно было ходить. Камера walktrough или както так.
Как доделаю сцену, выложу ссылку глянете.
__________________
<Я перевоплотился, теперь я kSky7000>
Коляновский вне форума  
Отправить сообщение для Коляновский с помощью ICQ Отправить сообщение для Коляновский с помощью Skype™
Старый 09.04.2009, 19:48   #89
Новичок
 
Аватар для Chkalov_vs
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: -42° 12’ E -43° 57’ N
Сообщений: 56
Репутация: 26 [+/-]
Ограничение делается просто. прикрути к камере коллижн объект, к нему упрощенный вариант совей сцены с учетом ограничений.
Пример нормал бамп текстуры есть в темплейтах. Objects/Surface/Saders/
И в Examples/Sading&Materials
Chkalov_vs вне форума  
Отправить сообщение для Chkalov_vs с помощью ICQ
Старый 17.04.2009, 13:42   #90
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Underworld
Сообщений: 49
Репутация: 20 [+/-]
Обещал, выложил. Вот ссылка на мою презентацию. Я думаю, для первого раза неплохо. Все объекты созданы мной в 3ds max 2008
http://depositfiles.com/ru/files/zca6e7ub5
__________________
<Я перевоплотился, теперь я kSky7000>
Коляновский вне форума  
Отправить сообщение для Коляновский с помощью ICQ Отправить сообщение для Коляновский с помощью Skype™
Старый 17.04.2009, 14:49   #91
Новичок
 
Аватар для Chkalov_vs
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: -42° 12’ E -43° 57’ N
Сообщений: 56
Репутация: 26 [+/-]
Ну раз пошла такая пьянка, вот первые шаги на пути к реализации 3д энциклопедии по ретро автомобилям: http://depositfiles.com/files/ky07ov8rv
Файл весит 11 метров, ничего особого, авто с возможностью менять цвет (как в одном из примеров), полигонов много, почти 800 000, так что на слабых машинах не потянет. Всего планируется собрать 50 японских авто. Снабдить текстовой информацией. Может быть добавлю возможность заглянуть в салон и под капот.
Chkalov_vs вне форума  
Отправить сообщение для Chkalov_vs с помощью ICQ
Старый 17.04.2009, 16:36   #92
Новичок
 
Аватар для душелов
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 62
Репутация: 18 [+/-]
Коляновский, на счет самого квеста сказать ничего не могу, думаю что ты хотел для первого раза ты сделал. Но позволь высказать тебе твои ошибки по моделированию и текстурированию.
1. над входом виден шов, но по идее там его вообще не должно быть. То есть вершины следует соединить (операция weld в poly editable).
2. Холодильник похоже текстуры вообще не имеет, а ручка у него самое страшное во всей сцене.
3. по текстурам. осноные проблемы это оконные проемы, не стило туда делать кирпичную кладку если сами стены чем-то замазаны. Вот собственно с текстурой кладки и проблемы- не в ту сторону лежат не все конечно, но некоторые стоит повернуть на 90 градусов.
4. печь-буржуйка, та же проблема с наложением текстур на трубу+ размер трубы не оставляет внутри неё пространств для дымохода. сделай трубу просто круглой и наложи текстуру металла.
__________________
Тебя я прошу, современный Икар, не можешь летать- не марай тротуар...
душелов вне форума  
Старый 21.04.2009, 02:58   #93
Новичок
 
Аватар для V1ruz
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 20
Репутация: 2 [+/-]
классный движок....просто офигенный......скачал себе с лечилкой версию 4 отлично 4.2.3 глючит на компе....чета не находи hgihePoly.dll потом глянул что существенного изменилось в версиях нифига толком....так мелкие недочеты.......кста есть линк на рабочий 4.0 и лечилка....на разные версии
V1ruz вне форума  
Отправить сообщение для V1ruz с помощью ICQ
Старый 02.05.2009, 13:16   #94
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Underworld
Сообщений: 49
Репутация: 20 [+/-]
Quest 3d

Если хотите создать 2d игру но в полном 3d. Вот вариант:
http://depositfiles.com/files/u4h06516q
Такую довольно простую игру сделать очень тяжело(для меня). Я как посмотрел сколько там всякихканалов и прочего, забросил.
__________________
<Я перевоплотился, теперь я kSky7000>
Коляновский вне форума  
Отправить сообщение для Коляновский с помощью ICQ Отправить сообщение для Коляновский с помощью Skype™
Старый 09.08.2009, 15:43   #95
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
http://guest3d.ru
Будет в помощь начинающим.
Сайт посвящен Quest3d.
Steven3d вне форума  
Старый 27.08.2009, 22:08   #96
Новичок
 
Аватар для W@r10ck
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
В свое время отказался от использования этого, с позволения сказать, "инструмента для разработки игр" из-за одной нетривиальной ситуации.
Естественно для начала проштудировал Features List движка, который весьма и весьма порадовал. Попробовал сделать простенький FPS-Shooter, имея модельку уровня - ангар с самолетом. Понадобилось рассчитать столкновение игрока и модельки самолета. Решил действовать "по-старинке" - раз нету функции hitbox'а в самом движке (по крайней мере я ее не нашел), я решил сделать ее сам. Создал параллелепипед вокруг самолета, и сделал расчет столкновений только с ним, а не с самим самолетом. В итоге получилась плачевная ситуация - я тупо не смог сделать этот параллелепипед невидимым. В других движках я бы это смог сделать, ограничившись стандартными функциями, но в Quest3D я, продираясь сквозь бесчисленные окошки, так и не смог ее найти.
С этого момента я зарекся не иметь дела со всякими "движками с удобным графическим интерфейсом и возможностью делать игры с помощью одной мыши."
W@r10ck вне форума  
Отправить сообщение для W@r10ck с помощью ICQ
Старый 29.08.2009, 12:25   #97
Новичок
 
Аватар для Chkalov_vs
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: -42° 12’ E -43° 57’ N
Сообщений: 56
Репутация: 26 [+/-]
W@r10ck,
А всего лишь не надо было подключать бокс к рендеру или поставить галочку в свойствах объекта...
Chkalov_vs вне форума  
Отправить сообщение для Chkalov_vs с помощью ICQ
Старый 06.09.2009, 19:53   #98
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Люди! Кто может помочь начинающему? Я давно работаю в максе и даже программировал на С++ и паскале, и логику происходящего в принципе понимаю, но происходящее порой не сочитается с логикой! Собираю конструкцию нодов - работает, подключаю к нужным управляемым каналам - не работает! и в одном из уроков не написано как правильно в делать (управлять) анимацией и правильно строить логику. В офф уроках так ваще, делаешь последнюю ноду, подключаешь ко всему готовому и радуешься. Бред!
В общем вот вопрос: Дверь, при нажатии первый раз - открывается, при нажатии второй - закрывается. И так бесконечно. Простая по сути задача, типовая и распространенная. На одном таймере сделал для неё обе анимации, закрытие и открытие, и пытаюсь управлять через TimeCommand и тригеры различные, но анимация не слушается!!! Помогите пожауйста, желательно в онлайне.
АйСиКу 48<три пятерки>3881
но и сюда тоже можно писать
Paul_Winex вне форума  
Старый 07.09.2009, 08:36   #99
Новичок
 
Аватар для Chkalov_vs
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: -42° 12’ E -43° 57’ N
Сообщений: 56
Репутация: 26 [+/-]
Paul_Winex,
Попробуй просто задать вращение на определенный угол не делая анимации. Два значения подключаешь через триггер (можно инерцию еще подключить чтобы реалистичнее было). Если время будет, сделаю пример.
Chkalov_vs вне форума  
Отправить сообщение для Chkalov_vs с помощью ICQ
Старый 07.09.2009, 17:15   #100
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Да, тоже вариант, но дверь это для примера, в сущьности я пытаюсь управлять анимацией. Сможешь связаться со мной в онлайне? Мне надо кое что понять в конструкции дерева нодов.

Добавлено через 2 часа 23 минуты
В общем уточню:
Есть объект, у него свой таймер, на таймере различная анимация, в данном случае две - открытие и закрытие (может не просто разворот а сложное перемещение). Надо используя одну и ту же кнопку в инпуте (ЛКМ например) и один объект в сцене типа кнопки (сама дверь например) для проигрывания поочередно этих кусков анимации. То есть: нажал - проигралась анимация от кадра 1 до кадра 50 и стоп. Нажал еще, проигралась анимация от кадра 50 до кадра 100 и переход в кадр 0 или стоп. Еще ваще было бы мегакруто проигрывание анимации в обратную сторону. Надеюсь ясно выразился.
Проблема - как правильно подключить ноды и какие ноды вообще надо использовать?
СПА-СИ-БО! всем кто отзавется. Случай рядовой, думаю есть знатоки

Последний раз редактировалось Paul_Winex; 07.09.2009 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
Paul_Winex вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования