Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2021, 21:29   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22,536
Репутация: 1812 [+/-]
Redfall







Разработчик: Arkane Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Жанр: Action / FPS
Дата выхода: 2 мая 2023
Платформы:
Xbox Series X, Steam



Цитата:
Кооперативный шутер от первого лица, в разработке которого принимали участие авторы Prey и Dishonored.

Выбирайте одного из уникальных героев и объединяйтесь с другими игроками, чтобы бороться с легионом вампиров, которые хотят обескровить жителей одного городка на острове в штате Массачусетс. Они устроили солнечное затмение и полностью отрезали остров от внешнего мира, так что вам стоит поспешить, пока не стало совсем поздно.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 26.01.2023 в 19:30.
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2023, 12:17   #81
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,217
Репутация: 3591 [+/-]
Wolfsheim, эко тебя штормит.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2023, 15:41   #82
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,342
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
эко тебя штормит.
А то ли еще будет, ведь игра постоянно продолжает раскрываться с новых сторон! Просто стоит подумать, что ты разобрался в какой-то механике, как разрабы начинают удивлять тебя очередным гениальным решением. Например, я много писал про шкалу Охотника, а вот оказалось, что если в некоторых ты не по стелсу убиваешь культистов, то они поднимают тревогу и шкала заполняется на огромный кусок сразу. А теперь представь как весело, когда ты перестреливаешься с кучкой культистов, на тебя прыгает пара вампиров, и в добавок ко всему, с неба начинают быть молнии (убивают с двух попаданий) и суммонится охотник. И это не твой выбор, это все тебе навязывают. При этом я понимаю задумку: тот же охотник должен быть источником легендарок. Но мой забагован и дропает только пистолет. И логова я выношу почему-то только дробовики. Ну и что я должен сделать, чтобы начать получать легендарки нормальных пушек? Ну то есть сделано все через жопу тут, хотя на бумаге может выглядеть и не так уж плохо.

Еще и повесточкой все измазано. Я об этом не писал, потому что у игры других проблем хватает, но пара совершенно выродских решений меня просто выбесили. Начнём с того, что среди главных действующих лиц нет мужиков. Если вы такого видите, то это скорее всего второстепенный слюнтяй, которого выпилят. Если не выпилят - он сам выпилится, потому что слабак. И снихера, без причин захочет избавится от беременной жены. Просто потому, что тут все мужики - мрази. Бабы тоже, но тут уж извините: все значимые злодеи - директора каких-то фирм и организаций, а поскольку почти все начальники - бабы, вот и приходится их делать плохими. Других причин, кстати, вообще нет. То есть тут очень интересно расписан сюжет, когда тебе поясняют за мразей мужиков, решивших стать вапирами из-за своего эгоизма или чего-то такого, но опускают причины для баб - они просто стали вампирами. Да, сделали нехорошие вещи, но мы не будем об этом и вообще сгладим углы. Вон посмотрите - этот свою дочь убил, а что сделала женщина? Ну просто заперла тетку в подвале и та сдохла там от голода. Вроде плохой поступок, а вроде и не тоже самое, что убить дочь. И вот всё тут таким тонким слоем woke-поноса измазано.

Я уже предвкушаю какой клевой игрой будет Старфилд. Мало того, что инсадеры говорят, что он в еще более худшем техническом состоянии находится, так еще и повесточки там будет не меньше. Ну и тупорылые лохализаторы тоже бесят. Баба с роботом - Реми - она типа мексиканка или кто-то похожий. Соответственно, речь свою разбавляет испанскими словами. Для американцев все эти слова известны, она сколько времени живут бок о бок с мексиканцами. Им не нужен перевод. В русской версии она срет этими словами и фразами на испанском и переводи их как хочешь. Вы идиоты так делать? И это я только к середине игры подбираюсь... что там будет дальше, даже страшно представить.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2023, 23:59   #83
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,342
Репутация: 1548 [+/-]
Прошел я этот кал.. Даже не знаю, это ужасно. За сюжетом следить оказалось просто невыносимо - он тупой, банальный, скучный. Подается очень невнятно и рвано, нудно. В конце вообще начинается дичь, когда разрабы поняли, что не успевают его дорассказать. Тебя просто прогоняют по нескольким точкам на карте, где ты стоишь и слушаешь диалоги. Больше вообще ничего не происходит. Часть сюжета запрятали в рандомно разбросанные аудиозаписи - просто где-то в лесу, хер знает в какой глуши, может на камне лежать диктофон с сюжетным лором. Часть инфы порезали на 100 прядей и раскидали по карте. Если учесть, что из локи в локу ходить нельзя, то естественно можно кучу этих прядей оставить позади без возможности вернуться. Продолжить играть после сюжета нельзя. Куча совершенно тупорылых решений. Из более менее приятного - ну, битвы с богами-вампирами неплохи, но в соло очень суетные, а в коопе максимально простые.

При этом, например, зачистку райнов навязывают - без этого по сюжету не пройдешь. Финал - полуоткрытый, жирный намек на сюжетное длц, еще одну локу и бога-вампира. Но кому оно нафиг нужно? Ведь контент там будет точно такой же. Лутинг просто отвратительный. Снайперку 16 лвл носил до 21. При этом 3 боссов убиваем почти подряд, а значит амули с них только в нг+ нормально можно носить. И в итоге игра как кооп - говно, и как соло - говно.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2023, 12:55   #84
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,217
Репутация: 3591 [+/-]
Дальше будет старфейл)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2023, 14:14   #85
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,342
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Дальше будет старфейл)
Хорошо, что есть геймпасс и это позорище можно будет потыкать палкой почти за бесплатно. После последних игр Беседки у меня нет даже 1% веры в то, что Старфилд будет чем-то вменяемым. Про техническое состояние и говорить не приходится - это будет неиграбельное говно.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2023, 22:32   #86
Новичок
 
Аватар для Lurker86
 
Регистрация: 26.04.2021
Сообщений: 39
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Прошел я этот кал.. Даже не знаю, это ужасно. За сюжетом следить оказалось просто невыносимо - он тупой, банальный, скучный. Подается очень невнятно и рвано, нудно. В конце вообще начинается дичь, когда разрабы поняли, что не успевают его дорассказать. Тебя просто прогоняют по нескольким точкам на карте, где ты стоишь и слушаешь диалоги. Больше вообще ничего не происходит. Часть сюжета запрятали в рандомно разбросанные аудиозаписи - просто где-то в лесу, хер знает в какой глуши, может на камне лежать диктофон с сюжетным лором. Часть инфы порезали на 100 прядей и раскидали по карте. Если учесть, что из локи в локу ходить нельзя, то естественно можно кучу этих прядей оставить позади без возможности вернуться. Продолжить играть после сюжета нельзя. Куча совершенно тупорылых решений. Из более менее приятного - ну, битвы с богами-вампирами неплохи, но в соло очень суетные, а в коопе максимально простые.

При этом, например, зачистку райнов навязывают - без этого по сюжету не пройдешь. Финал - полуоткрытый, жирный намек на сюжетное длц, еще одну локу и бога-вампира. Но кому оно нафиг нужно? Ведь контент там будет точно такой же. Лутинг просто отвратительный. Снайперку 16 лвл носил до 21. При этом 3 боссов убиваем почти подряд, а значит амули с них только в нг+ нормально можно носить. И в итоге игра как кооп - говно, и как соло - говно.
Несколько вопросов если прошёл.
1. Как дело с лутом обстоит? Ну т.е где и куда ходить за оружием? Подземелья или особняки с вампирами, улья?
2. Как с прокачкой? Много умений на выбор? И какой максимальный лвл?
3. В игре есть новая игра+?
__________________
Born in the USSR

Xbox live: Lurker ST
Xbox one X
Xbox series S
Lurker86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2023, 00:02   #87
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,342
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lurker86 Посмотреть сообщение
Ну т.е где и куда ходить за оружием?
Никуда. Это лутер боевик где тебе не надо фармить лут. Он просто существует, он цветной. И это всё. Условная редкость влияет на цифры урона, и только. Какие-то бестолковые перки, прикрученные к оружию просто чтобы были, ни на что не влияют, ни с чем не синергируют, никак не усиливают оружие или билд (собственно, билдов тут вообще нет). Есть, конечно, пара неплохих перков, но они настолько несущественны, что ты все равно поменяешь легко легендарку, скажем, 10 лвл на фиол 11. Просто потому, что там такая разница по урону будет, что нафик тебе эти перки сдались.
Цитата:
Сообщение от Lurker86 Посмотреть сообщение
Как с прокачкой? Много умений на выбор? И какой максимальный лвл?
Макс лвл 40, для этого надо два раза пройти игру. Умений достаточно, но они сделаны очень всрато. Например, если ты не играешь постоянно в коопе, тебе не нужны умения для пати - они в соло не работают. Далее идут пассивки на количество патронов для каждого вида оружия. Патронов в игре дофига и по сути хоть на что-то влияет только количество колов для коломета, ибо оружие ультимативное и весьма полезное. Всё остальное ты будешь встречать на каждом шагу.
Потом идут какие-то рандомные пассивки как бы уникальные для каждого класса, но по сути часть из них абсолютно бесполезна, а часть - ломает геймплей. Например, у тетки, которая имеет хилящую ульту и робота, который ее лечит, есть пассивка на количество переносимых аптечек. Нахера она ей? Почему она не у перса, который вообще хилиться не может? Другой перс может таскать с собой тонну отмычек (против 3 шт у остальных), что делает его приятным для лутинга, тогда как другие персы вымораживают необходимостью постоянно бегать покупать отмычки. Повторюсь, баланс в прокачке тут абсолютно всрат и что-то годное будет только если ты игру проходишь в 4 рыла в коопе. В соло прокачка ощущается уныло.
Ну и основная прокачка вертится вокруг усиления скиллов перса: два обычных и ульта. При этом сделана это тоже врато, так как более крутые умения требуют все больше и больше поинтов. В итоге, пройдя игру, ты можешь замаксить 1 скилл, вообще не качая другие. Или качать все равномерно, но тогда ты прокачаешь только первый уровень усилений и отдельные из второго. Остальное - повторное прохождение.
Цитата:
Сообщение от Lurker86 Посмотреть сообщение
3. В игре есть новая игра+?
Есть, и тут она обязательна. По двум причинам: макс лвл 40, который ты в обычной игре никак не возмёшь (если только логова фармить десятками забегов), потому что сделав все квесты в игре и пару раз сбегав удачно в голово, ты все равно кончаешь игру на 23 лвл. И вторая причина: после сюжета играть нельзя. Сделав финальную миссию, ты отправишься в меню и там только начать нг+ можно. Сохраняется прокачка и ресы, история и мир сбрасываются.

В целом про фарм нам врали. Боги-вампиры - сюжетные. Если и подразумевалось нечто вроде рейд боссов, то их на релизе нет. Можно призывать охотника и фармить его, убивая для этого особых вампиров и делая квесты. Но у меня он забаговал и дропал только пистолет. В логова ходить - я описывал этот унылый процесс: прорываешься по кишке через пару кучек вампиров, ломаешь сердце, у тебя минута, чтобы свалить. Судорожно начинаешь бегать искать на территории лут. Если повезет - что-то найдешь. Если нет - вынесешь только мусор. Не успел выйти, не получишь опыта. Дают 1к. Чтобы так апать уровни, нужны десятки и сотни забегов. При чём это открывается после конкретной сюжетной миссии (8-10 лвл) и не является эндгейм контентом. Да и в целом с лутом как повезет: иногда валятся легендарки, иногда ты их вообще не увидишь.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2023, 01:12   #88
Новичок
 
Аватар для Lurker86
 
Регистрация: 26.04.2021
Сообщений: 39
Репутация: 16 [+/-]
Огромное спасибо за ответы!
__________________
Born in the USSR

Xbox live: Lurker ST
Xbox one X
Xbox series S
Lurker86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2023, 05:19   #89
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,342
Репутация: 1548 [+/-]
Наврал, я закончил игру на 21 лвл. То есть там огромная пропасть до 40, даже фармя логова как сумасшедший за одно прохождение его не получить. Я нигде инфы не видел, но возможно при игре в коопе больше опыта будет и ставка именно на это. Потому что иначе это откровенно тупое решение. Впрочем, здесь таких миллион, так что я не удивлюсь.

Потестил игру на макс сложности, но не персом в игре+, а новым героем. Вот на ней игра уже немного начинает работать, компенсируя тупость ИИ уроном врагов и "жиром". Плюс ты понимаешь, зачем нужны некоторые пассивки, которые даже на харде выглядят мусором! Если на харде в голову ты спокойно шотаешь врагов из кучи оружия, а не только снайперки, то на максимальной сложности - нет. И тут мусорная пассивка Лейлы на повышенный урон людям уже не кажется совсем отстоем: иногда она может помочь, когда тебя давят толпой. Но это если придумывать ничего не хочется, потому что этот доп урон не критичен. Коломет теперь никого не шотает - разве что легендарка с доп уроном может убить простого вампира. Так что в целом ценность легендарок тут возрастает. Проблема в другом - стабильного их фарма в игре нет. На ютубчике можно найти ролики с указанием каких-то багованных мест, где можно подбирать легендарки, перезапускать сессию и подбирать снова, но это не игровая механика. Также задраны резисты к УФ, отчего элитку теперь застанить невероятно сложно, особенно если УФ пушка не по уровню. Ну и, соответственно, всяких боссов по квестам уже не выйдет на отвали с пары колов выносить. А уж если там адды еще.. уууу. В теории прикольно, но вот на практике не совсем. Ужасно долгое применение аптеки в соло не позволяет совершать ошибок. Можно, конечно, найти шмотку, которая вдвое сокращает применение хилок, но до этого придется страдать. А это не совсем то, чего хочешь от лутер шутанчика. Хочется фана и веселья, а его нет на низких сложностях - есть только тупые болванчики, которых все в мили затыкивают по фану. И стоит только игре чуток начать работать, так на этой сложности тебя шотают только в путь. Ну и врагов начинает спавнить в чуть большем количестве. Кстати, забавно: до выполнения одной из первых сюжетных миссий нельзя пополнять патроны на базе - и вот дефицит патронов тоже внезапно идет игре на пользу! Короче, чувствую я, что задумка изначально была верной: сделать нормальный такой полувыживач. Чтобы патронов не было в избытке, чтобы враги были опасными, чтобы нужно было с умом подходить к игровому процессу. Но потом вмешались эффективные менеджеры и превратили игру в унылое говнище с рудиментами первоначальных идей.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2023, 19:33   #90
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,342
Репутация: 1548 [+/-]
О, этот прекрасный баланс... Повысили резисты к УФ, но понизили резисты к огню. На харде, кстати, наоборот. Думали, никто не заметит или какая у них там была логика? Короче, не работает импа комбо УФ+кол, работает комбо огонь+кол. Мде.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2023, 20:23   #91
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,805
Репутация: 228 [+/-]
Зачем ты в это играешь?
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2023, 20:59   #92
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,342
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crosstalk Посмотреть сообщение
Зачем ты в это играешь?
Потому что мне нравится исследовать мир, лазать по домам и вскрывать замки. Это мой фетиш. Ну и до конца мая не во что играть, так что какая разница на что тратить время. Плюс мне нравится собирать пряди - когда такую берешь, тебе кусочек из жизни их владелицы озвучивается. И этот голос - лучшее, что я слышал в играх. И пока пряди ищешь, находишь 100500 точек проникновения в сюжетные здания, легендарки, распиханные по углам и все в таком духе. Исследование мира расслабляет. На самом деле, я когда прошел игру, наверное 60% карты даже не трогал.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2023, 21:56   #93
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,464
Репутация: 570 [+/-]
Что ещё за Рэдфолл и почему о нём все говорят? Глянул на ютубе - однообразно стреляешь в каких-то низкополигональных цветасто-фиолетовых мультяшных существ с полосками над головами из которых циферки выскакивают, ни графики, ни физики, ни ИИ. Какая-то шлаковая ноунейм игра от каких-то ноунеймов и столько вони. В чём прикол? Я что-то пропустил?
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 13.05.2023 в 22:08.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2023, 03:29   #94
Новичок
 
Аватар для Lurker86
 
Регистрация: 26.04.2021
Сообщений: 39
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Что ещё за Рэдфолл и почему о нём все говорят? Глянул на ютубе - однообразно стреляешь в каких-то низкополигональных цветасто-фиолетовых мультяшных существ с полосками над головами из которых циферки выскакивают, ни графики, ни физики, ни ИИ. Какая-то шлаковая ноунейм игра от каких-то ноунеймов и столько вони. В чём прикол? Я что-то пропустил?
Ну не совсем ноунеймы) если слышал такие игры как Дизоноред1,2 Прей. То это они. Тем более над Редфолл работал Харви Смит он же главный дизайнер Deus Ex и руководитель Deus Ex invisible war.
__________________
Born in the USSR

Xbox live: Lurker ST
Xbox one X
Xbox series S
Lurker86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 23:26   #95
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22,536
Репутация: 1812 [+/-]
Там говорят онлайн до 350 человек упал в Стиме. Видимо скоро начнутся скидки.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2023, 00:12   #96
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,217
Репутация: 3591 [+/-]
DoctorWagner, скорей его закроют) Но перед этим да, дадут со скидкой в 50-80%.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2023, 00:18   #97
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,989
Репутация: 2245 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Там говорят онлайн до 350 человек упал в Стиме. Видимо скоро начнутся скидки.
Вангую бесплатные раздачи, чтоб онлайн не сдох до продажи дополнительного контента
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2023, 15:51   #98
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,342
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
скорей его закроют)
Это не онлайновый проект, а кооп проект. Так что не закроют.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2023, 02:05   #99
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,217
Репутация: 3591 [+/-]
Wolfsheim, ну тогда придадут забвению.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2023, 10:33   #100
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,717
Репутация: 2833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
В чём прикол? Я что-то пропустил?
Подразумевалась как крутая игра от Майкрософта, но в итоге они наступили в кал лицом Желтая пресса хоронит разработчиков, издателей, их собак и рыбок
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования