Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Архив (Консоли) Архивный раздел

 
 
Опции темы
Старый 16.01.2006, 11:33   #1
Игрок
 
Аватар для Rouge
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Bad Romance...
Сообщений: 709
Репутация: 428 [+/-]
Wink

Чиповка/Прошивка игровых консолей.

Скрытый текст:

Шутки в сторону (: Теперь о серьёзном:

Итак, что такое мод-чип, и зачем он нужен ?
Скрытый текст:
Мод-чип (модчип, калька с англ. modchip — modification microchip) — устройство, которое используется для того, чтобы обойти технические средства защиты авторских прав во многих популярных игровых приставках, включая игровые консоли компаний Microsoft (серия Xbox), Sony (серия PlayStation) и Nintendo (GameCube, Wii) с целью запуска копий лицензионных игр и приложений, а также программ собственной разработки. Мод-чипы используются, в основном, на системах, основанных на CD/DVD, из-за доступности и дешевизны чистых носителей, таких как CD-R и DVD-R/DVD+R. Операция по установке мод-чипа называют «чиповкой».

Практически все современные игровые консоли имеют аппаратные схемы, обеспечивающие то, что в системе могут использоваться только официально разрешённые к этому игры и приложения; кроме того, обычно также реализуется привязка к региону, по схеме, подобной той, что используется для фильмов на DVD. Техническая природа защиты от системы к системе может сильно разниться, включая такие приёмы как криптографическая подпись (Xbox), умышленное внесение нечитаемых секторов (PlayStation, Sega Saturn), собственный формат носителя (GameCube, Dreamcast), или комбинации этих методов. Существуют мод-чипы для DVD-плееров, позволяющие снимать ограничения по региону и ограничения на выполнение пользователем некоторых операций.

Часто задаваемый вопрос - "А правда, что после чиповки приставки выходят из строя ?"
Скрытый текст:
От части это правда, но не из-за самой чиповки. Дело в том, что чип влияет только на запуск диска и после чего отключается и не влияет на процесс работы приставки. Одним важным фактором износа являются не качественные не лицензионные диски. Они бываю: Мутный, что изнашивает лазерную голову, Тонкие, что царапает лазерную голову из-за их не стабильного положения в дисководе. Если вы будите использовать нормальные качественные не лицензионные диски, то у вас приставка прослужит, дольше, чем могла бы. А знаете почему? Потому что чип также влияет на скорость дисковода в режиме просмотра DVD, что у оригинальной приставки отсутствует, и она весь фильм на протяжении 1,5 часов крутит на максимальной скорости. Чипованая же приставка крутит в зависимости от загруженности буфера.

Какой из этого вывод?! Если есть такая возможность, не покупайте пиратские самописные диски - записывайте их сами, на качественные носители. В этом случае вашей консоли ничего не угрожает.

Теперь, пройдёмся по самим консолям, чтобы у Вас не возникало таких вопросов - "А чипуют ли Xbox 360?!".

Playstation 1 - чипуют. Сегодня продаётся исключительно в варианте PS-One, тоесть уменьшенная версия, в которую уже встроен мастерами мод-чип. В настоящее время найти мастера который зачипует вашу нечипованную консоль - сложно, а точнее фактически невозможно. Региональные ограничения - снимаются.

Playstation 2 - чипуют. Консоль продаётся в 2ух вариантах. Slim & Fat Classic. Мод-чип устанавливается в любую консоль. Чипов есть великая разновидность. Не столь важно, какой вы выберете. Основновной плюс чиповки PS2, помимо запуска нелицензионной продукции, это - возможность запуска любых игр библиотеки Playstation 1. Региональные ограничения - снимаются.

Xbox - softmod (аля прошивка) и чиповка. В чём разница ? В любом из предложенных вариантов, в итоге вы получаете консоль которая умеет воспроизводить нелицензионные диски. Однако, как известно у Xbox есть ЖД, примерного объема до 10 ГБ. Тут и наступает разница - если у Вас чипованная консоль, вы можете запросто в домашних условиях поменять архаичные 10 ГБ, на максимально поддерживаемые - 120 ГБ, при этом накидав в консоль различные Дашбоарды (главное меню), утилиты, в итоге превратив ваш ящик в домашний мультимедия центр. Softmod вам такой роскоши с заменой ЖД не позволит. Тоесть да, вы конечно можете попытаться поменять, но всё что вы получите - сломанную консоль, восстановить которую сможет только мастер. Поэтому, придётся обходиться тем объёмом ЖД, который шел по умолчанию с консолью. Так же не рекомендуется пытаться установить новые Дашбоарды, и неизвестные вам homebrew программы - это чревато поломкой. В чём выйгрышь между этими двумя вариантами ? В цене, конечно же... Softmod консоль Вам обойдётся в на 2,3,4 тысячи дешевле, по стравнению с чипованным вариантом. Деньги не маленькие, решать исключительно Вам. Региональные ограничения в обоих вариантах - снимаются.

GameCube - чипуют. В основном используются распространённые чипы, вроде Qoob и Viper. Какой вы выберете - не играет серьёзной роли. Однако, обратите внимание на такое дело. В то время, как для других консолей требуются дорогие и качественные болванки вроде Verbatim - GameCube, это исключение из правил. Много было вариантов, что консоль не могла нормально работать на дорогих болванках(!), и такое встречается постоянно. Тоесть - игры хамски зависают, пропадает звук и т.д. Не торопитесь бежать за лекарством. Выход всегда есть. Если у Вас замечаются такие симптомы - поменяйте болванку которая ниже качеством (не царапанную, разумеется (: ). Пример: - Smarttrack и SmartBuy (они одинаковые по сути), на них явно исчезнут все ваши беды. Региональные ограничения - снимаются.

Playstation 3 - не чипуется, не прошивается. Неизвестно, будет ли когда нибудь взлом. На данный момент, выбор только за лицензионную продукцию.

Xbox 360 - прошивается. В настоящее время абсолютно все модели Xbox 360 поддаются прошивке. Если вы покупаете новую консоль, будьте уверены - у вас стоит одна из последних прошивок, а значит проблем с запуском игр у вас не будет. Подробнее читайте тут. Региональные ограничения - остаются.

Wii - чипуется. В случае с Wii фактически всё тоже самое что и с Playstation 2. Тоесть, разнообразие чипов и возможность после чиповки играть во всю библиотеку игр для GameCube. Региональные ограничения - снимаются. Примечание: Очень важен тот факт, чтобы вы обращали внимание на то, диском какого региона вы будете пользоваться. Может случиться такая неприяность, что установив якобы обязательное обновление прошивки с NTSC диска на свою PAL консоль вы её брикните (сломаете).

GameBoy Advance - Никаких шаманских манипуляций не нужно. Консоль спокойно воспринимает любые игры.

Nintendo DS - Подробнее читайте тут.

Playstation Portable - прошивается. В помощь Вам эта и вот эта тема. Региональные ограничения - снимаются.

Важно отметить, что если вы сначала покупаете консоль не чипованную/прошитую, а потом изменяете её - то вы теряете гарантийное обслуживание. Что делать ? Если Вы намерены пользоваться нелегальными копиями игр - продумывайте заранее этот вопрос, и приобретайте уже изменённые консоли. В таком случае Вам обязательно выдадут продавцы свою гарантию.


Данный раздел форума не сотрудничает с мастерскими/мастерами которые предлагают свои услуги. В этой теме запрещается давать свою рекламу. Здесь обсуждаются волнующие игроков вопросы.

Дополнения по теме присылайте мне.


Последний раз редактировалось Rouge; 13.06.2009 в 10:36.
Rouge вне форума  
Старый 21.02.2007, 18:03   #81
Новичок
 
Аватар для Z@nget$u
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BATMENT Посмотреть сообщение
Подскажите сайт, где можно заказать чипованный 360 ящик. В Челябинске таких магазинов не найти. Сам искал в яндексе, находил, но что-то эти сайты у меня доверия не вызывают
xboxland.net, но лучше покупай сразу живьём где-нибудь
Z@nget$u вне форума  
Отправить сообщение для Z@nget$u с помощью ICQ
Старый 27.02.2007, 00:22   #82
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 21
Репутация: -4 [+/-]
Для того чтобы играть в "пиратки", для Xbox360 не требуется никакого чипа вообще! Не верите? купите любую премиум версию, нарежьте болванку и проверьте! Удивительно но факт! Проверели у знакомого.
Ситуация с PS3...
Даже незнаю.. Первая партия сонек, пришла ко мне прямиком из Японии. Ради интереса, пытливый мозг скоммандовал мне - "А что если..?" Что ж.. сказано - сделано.
Разобрал я ее.. Теплоотводные трубки тянутся вдоль харда, блуждая рядом с BlueRay'em, жесткий диск, чипы - звуковой, чип - RSX нвидия (здоровые такие бляшки - внушают..) в остальном; обычная комп. материнская плата с процессором Селл. Вообще ящик добротно сделаный, на совесть; как в плане обдуманной системы охлаждения так и технически в целом. Ничего лишнего - проводок к проводочку. На аппаратном уровне, защиты, мною обнаружено не было. Приставка "держит" множество форматов, включая SACD диски. Опробовать диски Blue ray не удалось, потому как ни одного не было под рукой, та же ситуация касается ДВД "пираток".
Если учесть, что технически, в приставку не вмонтированна никакая защита, то можно предположить аналогичную ситуацию что и с Xbox360. Тоесть, свободное проигрывание пираток. Раз приставка PS3, поддерживает формат ДВД-РВ + СД РВ, (тобишь лазеру нет определенной установки - Свой / чужой, как это наблюдалось в случае с ¨PS2) теоретически она должна распознавать "пиратку" как ДВД-Р/ РВ диск ни больше ни меньше. Что же касается практики то тут пока.. дело темное..
Но, возможно через недельку удасться таки проверить! Так что.. ждите новостей!
Razorblade вне форума  
Старый 27.02.2007, 01:30   #83
Юзер
 
Аватар для L1GALIZE
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: LR
Сообщений: 398
Репутация: 99 [+/-]
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Razorblade Посмотреть сообщение
Для того чтобы играть в "пиратки", для Xbox360 не требуется никакого чипа вообще! Не верите? купите любую премиум версию, нарежьте болванку и проверьте! Удивительно но факт! Проверели у знакомого.
Ситуация с PS3...
Даже незнаю.. Первая партия сонек, пришла ко мне прямиком из Японии. Ради интереса, пытливый мозг скоммандовал мне - "А что если..?" Что ж.. сказано - сделано.
Разобрал я ее.. Теплоотводные трубки тянутся вдоль харда, блуждая рядом с BlueRay'em, жесткий диск, чипы - звуковой, чип - RSX нвидия (здоровые такие бляшки - внушают..) в остальном; обычная комп. материнская плата с процессором Селл. Вообще ящик добротно сделаный, на совесть; как в плане обдуманной системы охлаждения так и технически в целом. Ничего лишнего - проводок к проводочку. На аппаратном уровне, защиты, мною обнаружено не было. Приставка "держит" множество форматов, включая SACD диски. Опробовать диски Blue ray не удалось, потому как ни одного не было под рукой, та же ситуация касается ДВД "пираток".
Если учесть, что технически, в приставку не вмонтированна никакая защита, то можно предположить аналогичную ситуацию что и с Xbox360. Тоесть, свободное проигрывание пираток. Раз приставка PS3, поддерживает формат ДВД-РВ + СД РВ, (тобишь лазеру нет определенной установки - Свой / чужой, как это наблюдалось в случае с ¨PS2) теоретически она должна распознавать "пиратку" как ДВД-Р/ РВ диск ни больше ни меньше. Что же касается практики то тут пока.. дело темное..
Но, возможно через недельку удасться таки проверить! Так что.. ждите новостей!
А я,дурак ещё собирался прошивать..Ни разу не качал с инэта образы игр,но тперь попробую-ничего же не потеряю(зачем просто так кастрировать приставку).А какой образ то прожигали?И каким образом удалось пощупать соньку?
__________________
Xbox 360 Slim 250GB + Kinect (2012)
PS3 Slim 250 GB (2011)
PSN : ElKoff
Xbox Live : Ligalayze
L1GALIZE вне форума  
Старый 27.02.2007, 18:37   #84
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 21
Репутация: -4 [+/-]
Берешь оригинальный ДВД с игрулькой, вставляешь в лоток, включаешь прогу DVD decrypter, ставишь в формат - READ, она считывает образ ДВД на жесткий диск, потом просто вставляешь любую чистую болванку, устанавливаешь формат как - WRITE, в поверхностном меню и усе. Диск прожжен, можно играть.
ЗЫ. Единственное что, возможно такая канитель встречается только в версии приставки - Premium. Потому как опробовали только ту что у него была, тоесть - Premium версию. Возможно на приставках с 20гб хардом и урезанным возможностями, такой фичкой и не пахнет?!
А PS3 я заказывал прямиком из Японии, вот уже 18 ребятам (700 евро/ штука).
Первую пришедшую консоль разобрал до винтика и тщательно все исследовал. Агрегат понравился хотя и греется не по-детски, но ни в какое сравнение с извращением под названием Xbox 360, не идет. Щас вот, корешу позвонил узнать как насчет пираток, говорит что не пашут "паленые" ДВД. Я ему сказал, чтобы выписал код ошибки выдаваемый приставкой, буду думать в чем гемор. Но защиты на уровне железа сдается там нет. По крайней мере я незаметил каких бы то ни было, хитровые*ленных микросхем или чипсетов. Все на должном уровне.
Скорее всего, встроили защиту в сам Blue ray привод, будь он неладен! Хотя чем черт не шутит.., пока Бог спит.
Кхе.., к слову сказать, тут в Европе все с ума посходили. Дата офф. релиза приближается не по дням, а по часам, так народ сломя голову ринулся приставки резервировать, по магазинам. Одного сегодня на работе спрашиваю; ну и на кой ляд тебе эта бандура ИМЕННО сейчас сдалась? Возможности приставки еще не опробованы, blue ray пиратами пока не объезжен, покупать оригиналы дисков за 50 /70 евро, тебе ли говорю, по карману, с твоей то зарплатой в 1000евро?! Но, слушать меня он не захотел. И тут только я понял, что нашему человеку важна перспектива, а европейцы живут одним днем, может оттого и проблем у них меньше?! Кто знает..
PS. Кому интересно, щас на ebay продают соньки, от 800 до штуки баков. Ну.. это опять же, для маньяков
Правда был адрес одного китайского чувака, из солнечного..Мага.. тфу ты из солнечной Японии. Если найду то скину. Он предлогал за 400 евро + пересылка - 100, 500 в итоге выходило.

Вот, нарыл таки!
Чувачел общается на английском, поэтому проблем думаю не будет.
ЗЫ. С пересылкой я малехо ошибся. 120 евро за высылку приставки в Еврозону.
http://cgi.ebay.nl/SONY-PLAYSTATION-...QQcmdZViewItem

Последний раз редактировалось VLASTILIN; 04.04.2007 в 13:46.
Razorblade вне форума  
Старый 27.02.2007, 21:24   #85
Игроман
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Raccoon City
Сообщений: 2,261
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razorblade Посмотреть сообщение
Берешь оригинальный ДВД с игрулькой, вставляешь в лоток, включаешь прогу DVD decrypter, ставишь в формат - READ, она считывает образ ДВД на жесткий диск, потом просто вставляешь любую чистую болванку, устанавливаешь формат как - WRITE, в поверхностном меню и усе. Диск прожжен, можно играть.
Так просто А я то думал. А на жёсткий пробовал инсталировать?
Получается игры на бд болванках-пиратки и запускаются у других, да?
__________________
Xbox live: Fisk RUS
PSN tag: Fa-Kir

No Mercy
No Fear
No Doubt
Fisk вне форума  
Отправить сообщение для Fisk с помощью ICQ
Старый 28.02.2007, 22:01   #86
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 21
Репутация: -4 [+/-]
Нет, для того чтобы установить игру на хард, понадобиться прога по типу - HDD loader, для PS2 и еще кое-какие заморочки с изменением програмного запуска. Кроме того я не в курсе, существует ли на данный момент времени нечто подобное. А так.. в скором времени, думаю, сварганят. Голь то, она на выдумки хитра! Тем паче - отечественная
Насчет БД не совсем понял вопроса?.
А вообще, крякать бокс гораздо проще, с технической точки зрения, уже давно обкатанный "родной" для пиратов, формат. Никаких новшевств. Возможно, Мелкософт, осознавая это, так или иначе свыклась с мыслью о ДВД пиратках и откровенно говоря, попросту "забила" на это дело. Не в курсе, но факт проигрывания приставкой "паленых" ДВД, на лицо. В любом случае, я подождал бы еще с полгодика / год, а вот когда уже крякнут PS3, вот тогдаааа..... и будем радоваться. В целом меня игрушки боксовские особо не радуют. В том плане, что новизны в них нет. Графика посредственная, ни лучше и не хуже компьютерной. После первого опробывания приставки, осталось ощущения какого-то дэжавю. Где-то я подобные ходы уже наблюдал, то ли на Dreamcast то ли.. еще где-то..?! Короче.. незнаю.. продукт на любителя.
Razorblade вне форума  
Старый 28.02.2007, 23:13   #87
Игроман
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Raccoon City
Сообщений: 2,261
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razorblade Посмотреть сообщение
Кроме того я не в курсе, существует ли на данный момент времени нечто подобное.
Просто давно ходит слух об инсталяции а фактами неподтверждёна. И все аргументируют мол инсталяция спасёт медленный привод. Значит что-то готовится.
Цитата:
Сообщение от Razorblade Посмотреть сообщение
Насчет БД не совсем понял вопроса?.
Ты написал про то как нарезать БД пиратки, ведь так?
Если так то я спросил а реальные ли это пиратки и идут они на других консолях.
__________________
Xbox live: Fisk RUS
PSN tag: Fa-Kir

No Mercy
No Fear
No Doubt
Fisk вне форума  
Отправить сообщение для Fisk с помощью ICQ
Старый 01.03.2007, 20:44   #88
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 21
Репутация: -4 [+/-]
Fisk
Нет, я описывал нарезку и проигрывание боксом, обычных "левых" пираток. Ты что.. Про блюрей пока не вспоминай, по крайней мере первые полгода точно. Их еще недостаточно на рынке то, не говоря уже об энтузиастах, чтоб им было время кракнуть сам привод; да и цена, опять же.... от 1килобакса..- удручающее зрелище.

В Бельгии, из тех блюрей приводов что попадались мне на глаза, в буквально единичных экземплярах, были - Matsushita/ Toshiba/ Panasonic / Sony. Но их, на данный момент времени, настолько ничтожно мало, что можно пересчитать по пальцам, причем чужим Поживем увидим, как дальше события развиваться будут.

Последний раз редактировалось VLASTILIN; 29.03.2007 в 11:08.
Razorblade вне форума  
Старый 03.03.2007, 15:30   #89
Юзер
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Секретно.
Сообщений: 318
Репутация: 46 [+/-]
Я что-то вообще запутался. Надо прошивать Xbox 360 ИЛИ НЕ НАДО?
Игры пиратские где заказывают?(консоли нет, но интересуюсь!)
__________________
I like to play... I like to win... I like streetball...
RDR вне форума  
Отправить сообщение для RDR с помощью ICQ
Старый 03.03.2007, 16:18   #90
Игроман
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Raccoon City
Сообщений: 2,261
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mystic Shadow Посмотреть сообщение
Я что-то вообще запутался. Надо прошивать Xbox 360 ИЛИ НЕ НАДО?
Если будешь играть в пиратки, то чипуй или прошивай в обязательном порядке. Выбор за тобой.
Цитата:
Сообщение от Mystic Shadow Посмотреть сообщение
Игры пиратские где заказывают?
На примете самый дешёвый магазин.
http://www.igraet2006.narod.ru/
__________________
Xbox live: Fisk RUS
PSN tag: Fa-Kir

No Mercy
No Fear
No Doubt
Fisk вне форума  
Отправить сообщение для Fisk с помощью ICQ
Старый 17.03.2007, 01:46   #91
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 21
Репутация: -4 [+/-]
я бы эту дрянь вообще не брал. -- http://www.gameland.ru/post/35370/default.asp и это, смелюсь заметить, не самое худшее. у некоторых приставки дохнут через пару недель. пройдитесь по форумам, кому интересно. нехорошая тенденция..
Razorblade вне форума  
Старый 29.03.2007, 08:03   #92
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 13
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 400
А как чиповать SPS3
Heiken вне форума  
Старый 03.04.2007, 21:24   #93
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Репутация: 52 [+/-]

Предупреждения: 400
Ребят, а в Москве сложно найти СРАЗУ ЧИПОВАННЫЙ x360 и пиратские игры к ней? Просто очень хочу купить приставку, но вот что-то сомневаюсь... А вдруг игр потом не найду.
Пикачу вне форума  
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
Старый 04.04.2007, 10:09   #94
Игроман
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Raccoon City
Сообщений: 2,261
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пикачу Посмотреть сообщение
Ребят, а в Москве сложно найти СРАЗУ ЧИПОВАННЫЙ x360 и пиратские игры к ней? Просто очень хочу купить приставку, но вот что-то сомневаюсь...
На крупных рынках обычно продают уже прошитые боксы и там-же продаются пиратки к ним. Найти прошитый бокс не так уж и сложно сейчас.
Цитата:
Сообщение от Heiken Посмотреть сообщение
А как чиповать SPS3
Если ты про PlayStation 3, то никак.
__________________
Xbox live: Fisk RUS
PSN tag: Fa-Kir

No Mercy
No Fear
No Doubt
Fisk вне форума  
Отправить сообщение для Fisk с помощью ICQ
Старый 04.04.2007, 13:53   #95
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Репутация: 52 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
На крупных рынках обычно продают уже прошитые боксы и там-же продаются пиратки к ним. Найти прошитый бокс не так уж и сложно сейчас.
На Горбушке реально найти? Если да - тогда в эти же выходные и поеду
Пикачу вне форума  
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
Старый 04.04.2007, 13:58   #96
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Heiken Посмотреть сообщение
А как чиповать SPS3
Пока что никак.Чиповать ещё нескоро можно будет(и не факт,что когда-нибудь можно будет),Blu-ray взломать не так просто.Надейся на прошивку,как на PSP.
Crazy_Lynx вне форума  
Старый 04.04.2007, 20:25   #97
Юзер
 
Аватар для kEbAЬ
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 128
Репутация: 160 [+/-]
Crazy_Lynx
Цитата:
Blu-ray взломать не так просто.
По-моему уже взломали, нет?
kEbAЬ вне форума  
Старый 04.04.2007, 20:34   #98
Гейммастер
 
Аватар для darkwingz
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Eternal City
Сообщений: 8,235
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDan Посмотреть сообщение
Crazy_Lynx
По-моему уже взломали, нет?
Последнее что я слышал - получилось сделать образ Blu-Ray фильма.
darkwingz вне форума  
Старый 04.04.2007, 20:51   #99
Игроман
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Raccoon City
Сообщений: 2,261
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDan Посмотреть сообщение
По-моему уже взломали, нет?
Если ты про игры, то пираток на PS3 ещё непридумали. Лицензия форэва.
__________________
Xbox live: Fisk RUS
PSN tag: Fa-Kir

No Mercy
No Fear
No Doubt
Fisk вне форума  
Отправить сообщение для Fisk с помощью ICQ
Старый 10.04.2007, 17:21   #100
Юзер
 
Аватар для 47wolf
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 142
Репутация: 15 [+/-]
Насколько я знаю есть Core и Premium версии пс3.А что делать владельцам коре,когда все игры на blue ray пойдут?
47wolf вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования