Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.08.2009, 02:16   #81
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 165
Репутация: -15 [+/-]

Предупреждения: 400
Конечно реальность. Надо себя контролировать, стараться чаще гулять и быть на свежем воздухе, заниматься спортом... хотя кому я это говорю?... себе что ли... я сказал задкнись, иди спать, хватит писать это сообщение... задкнись... не могу оторваааа...
Flo-Rida вне форума  
Отправить сообщение для Flo-Rida с помощью ICQ
Старый 04.08.2009, 15:31   #82
Игрок
 
Аватар для DeadShot
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Duckburg
Сообщений: 713
Репутация: 259 [+/-]
Как то даже влезать не удобно в вашу дискуссию. Просто хотел уточнить,Brainiac, вот ты считаешь что игры это наркотик, так? Но ты не считаешь их злом так? Вот у меня один вопрос: ты на какой дури сидишь?
__________________
Nobody gets out of dis ya pit alive!!!
DeadShot вне форума  
Отправить сообщение для DeadShot с помощью ICQ
Старый 04.08.2009, 21:21   #83
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
DeadShot
Цитата:
вот ты считаешь что игры это наркотик, так?
Так.
Цитата:
Но ты не считаешь их злом так?
Так.
Цитата:
Вот у меня один вопрос: ты на какой дури сидишь?
Так.

АПД
Если хочешь что-то обсудить и покритиковать, потрудись высказать свои претензии/предложения/обзывательства в более конструктивной форме - я гадать смысл твоей фразы не намерен.
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ
Старый 04.08.2009, 22:00   #84
Новичок
 
Аватар для Бакалавр
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 88
Репутация: 22 [+/-]
Brainiac,
Цитата:
Сообщение от Brainiac Посмотреть сообщение
Если хочешь что-то обсудить и покритиковать, потрудись высказать свои претензии/предложения/обзывательства в более конструктивной форме - я гадать смысл твоей фразы не намерен.
Я попытаюсь объяснить. DeadShot считает, что наркотики это запрешённые вещества (как химического так и органического происхождения) потребляемые наркоманами. А ты ,как я полагаю, понимаешь истинный смысл слова наркотик, ввиду чего возникает недопонимание.
__________________
В мире столько проблем и всего два полных решения - атомная бомба и форматирование винчестера.

Последний раз редактировалось Бакалавр; 04.08.2009 в 22:03.
Бакалавр вне форума  
Старый 06.08.2009, 18:19   #85
Юзер
 
Аватар для Шутник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 299
Репутация: 45 [+/-]
Любой нарколог скажет, что химическая зависимость не так опасна, как психологическая. А психологическая зависимость может возникнуть от чего угодно, особенно в период стрессов, когда истощена нервная система.
__________________
Nescit vox missa reverti.
Шутник вне форума  
Старый 08.08.2009, 03:05   #86
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шутник Посмотреть сообщение
Знаю одного парня, который может существовать только там, где есть быстрый интернет и комп, который потянет хотя бы контру. Лично был свидетелем его 15-ти часового марафона по виртуальной Припяти, после которого он, схавав пару сникерсов с чаем, загрузил WoW.
А кто из вас доходит до того, что другие люди называют крайностями, ради лишних часов за любимыми играми? Или вы считаете данный случай перебором? Очень интересно узнать ваше мнение.
Могу судить по себе и по тем людям, с которыми пришлось играть вместе.
Желания играть, во что угодно, лишь бы играть, не было. Было желание и цели играть в определенную игру (на тот момент LineAge 2).
Лично у меня онлайн доходил до 40 часов постоянно. У людей, с которыми играл вместе был и больше на энергетиках и кофе (как я понял из объяснений, его не заваривали а ели в сухую).
Доходило до того, что надо было вставать по будильнику в 4 утра на рейд боссов и так далее.
Интересно то, что это не доставляло никогда удовольствия. Не было такого, что приходишь домой и садишься играть, потому что хочется, нравиться, интересно. Садишься потому что надо. То есть садишься с мыслью, что надо достигнуть такую то цель, а не отдохнуть или получить удовольствие от игры.
Скажу больше, после 4х лет такого графика, даже не играя вообще, думать о чем-то другом сложно временами. Постоянно появляются мысли о том, что бы вернуться. Постоянно что-то напоминает, как это было.
NightWolfes вне форума  
Старый 08.08.2009, 09:05   #87
Юзер
 
Аватар для -CaMPeR-
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Кей-Пэкс
Сообщений: 154
Репутация: 90 [+/-]
Ну, если взять отдельно игровую зависимость в контексте компьютерных, а не азартных игр, то тут сильно преувеличено это все. Естественно, что человек стремится к тому, что доставляет ему радость.
Случаев зависмости от оффлайн-игр не наблюдал как-то, онлайн же и меня крепко в клещи взял когда-то. Когда ежедневные вылазки в WoW стали не развлечением, а какого-то рода работой - бросил. Но до сих пор борюсь с желанием играть дальше, хотя год прошел. Налицо зависимость.
А недельные забеги по 10 часов в Fallout 3 - это не зависимость.
__________________
Все лгут. © House M.D.
http://camp47.livejournal.com

Я вернулся. Спустя год.
-CaMPeR- вне форума  
Отправить сообщение для -CaMPeR- с помощью ICQ
Старый 08.08.2009, 13:34   #88
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 75
Игровая зависимость есть, но она часто выражается в том, что у человека больше нет никаких целей в жизни, которые бы он хотел достигать, добиваться, или занятия, которое было бы интересно ему. Игры это дают - с одной стороны, они развлечение и их интересно и легко постигать (а людям нравится то, что у них легко получается и дает удовольствие), с другой за счет тех же mmo или сообществ вроде этого форум, можно даже реализовывать себя, но это тупиковый путь, если он будет приоритетным в жизни, а не как хобби/приятное времяпрепровождение и не более.
Karno вне форума  
Старый 08.08.2009, 17:51   #89
Новичок
 
Аватар для Lilianna
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Один Российский город...
Сообщений: 20
Репутация: 4 [+/-]
Да, в принципе, игровая зависимость, как и многие другие, несомненно, существует. Другое дело, что не всегда на нее справедливо сваливают все... я считаю, что если человек подвержен игровой зависимости, то с таким же успехом он мог быть подвержен и другим видам зависимости. Но ему "повезло" получить именно эту зависимость. Ведь игры - это способ отгородиться от реальности... как, собственно, и алкоголь, и наркотики, и многое другое. Как говорится, каждому свое.

Но ведь нельзя забывать, что если у человека такая зависимость, следует в первую очередь не рассматривать вопрос так поверхностно, что "отгородим его от игр и все будет ок". Надо прежде всего попытаться найти причину, почему человек предпочитает игры реальности. Это ведь и неудачи в жизни, и многое другое может быть... Если просто отгородить человека от игр, он подвергнется и другой зависимости, вероятно, которая будет еще хуже, потому что корень проблемы останется... Так что тут самое важное - искать причины в самой жизни, а не в играх.
Lilianna вне форума  
Отправить сообщение для Lilianna с помощью ICQ
Старый 08.08.2009, 21:17   #90
Новичок
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Аркадия,дно болота
Сообщений: 56
Репутация: 59 [+/-]
С зависимостью от игр очень спорный вопрос.Всё зависит от человека:сможет ли он себя контролировать.Если человек умный никакой зависимости у него не будет,а вот если у человека ума откровенно не достаёт(это абстрактный пример) то тут уже дело в самом человеке.Вот и всё
__________________
Мечтой быть проще, чем идеалом, идеалу надо соответствовать. А мечту принимают такой, какая есть.
Эйприл вне форума  
Старый 08.08.2009, 21:48   #91
Юзер
 
Аватар для s.t.a.s._on
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 221
Репутация: 88 [+/-]
Ну, на счет игрозависимости я не знаю, мож для кого это и болезнь... Лично я, в последнее время играю в игры потому что просто нечего делать. Ну а если есть чо то следовательно не играю. А на счет тех, кто целыми днями играет, играет и играет(это так называемое задротство), сказать могу только одно - каждый решает сам за себя
__________________
кошечка мяучит...
s.t.a.s._on вне форума  
Отправить сообщение для s.t.a.s._on с помощью Skype™
Старый 08.08.2009, 21:57   #92
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
Вот сейчас, если подсчитать сколько я количество часов тратила на игры раньше, я наверное даже не поверю. Для меня было время, когда я нуждалась в играх, но теперь этот период прошёл.Пусть теперь игры нуждаються в моём внимание и ждут пока появится свободное время, сейчас находятся дела более важные, чем игры.Однако всегда с благодарностью вспоминаю обо всех пройденных мною играх.
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер

Последний раз редактировалось Jade; 08.08.2009 в 22:15.
Jade вне форума  
Старый 08.08.2009, 22:10   #93
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
-CaMPeR-
Цитата:
Ну, если взять отдельно игровую зависимость в контексте компьютерных, а не азартных игр, то тут сильно преувеличено это все.
Да ну? Ты ж сам пишешь:
Цитата:
до сих пор борюсь с желанием играть дальше, хотя год прошел. Налицо зависимость.
Странные вы о__О
Отрицать существование проблемы не значит решить ее.

Karno
Цитата:
это тупиковый путь, если он будет приоритетным в жизни, а не как хобби/приятное времяпрепровождение и не более.
Согласен. Остается только добавить, что это тупиковый путь не только для духовного развития человека, но и банально для организма. Перечень заболеваний, которые могут возникнуть из-за многочасового просидания за компом охватывает практически все тело и заставляет задуматься...

Lilianna
Цитата:
Но ведь нельзя забывать, что если у человека такая зависимость, следует в первую очередь не рассматривать вопрос так поверхностно, что "отгородим его от игр и все будет ок". Надо прежде всего попытаться найти причину, почему человек предпочитает игры реальности.
Я тут вспомнил еще альтернативную причину, кроме как "неудачи в жизни".
Некоторые люди могут "подсесть" на игры из-за их мира, т.е. им намного проще погружаться в выдуманный мир. Но этому тоже есть объяснение: миры виртуальных игр продуманы достаточно детально, чтобы в них было интересно и некоторых просто охватывает чувство первооткрываетля, причем настолько сильно, что... сами понимаете.
Сейчас будет еще немножко мрачного будущего D:
Я тут подметил: дети от 7 до 12 лет очень сильно сейчас привыкают к играм. А всё потому, что они очень сильно проникают во внутриигровые миры. Но это было б не так страшно, если бы у детей этого возраста не ухудшались показатели умственного развития. Нет, они не становятся умолишенными или кем-то наподобие, просто у них резко падает мозговая активность и они крайне плохо обучаются. Факт, подтвержденный на практике младших классов школы. И, как мне кажется, это имеет как раз прямую зависимость с погружением в игры.
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ
Старый 08.08.2009, 22:17   #94
Юзер
 
Аватар для -CaMPeR-
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Кей-Пэкс
Сообщений: 154
Репутация: 90 [+/-]
Brainiac, Ничего странного. Тема компьютерной зависимости раздута донельзя. Эти разговоры про всякие клиники и прочее. Я не отрицаю сам факт зависимости, но она далеко не такая, как тот же алкоголизм или табакокурение. Скорее ближе к привычке.
__________________
Все лгут. © House M.D.
http://camp47.livejournal.com

Я вернулся. Спустя год.
-CaMPeR- вне форума  
Отправить сообщение для -CaMPeR- с помощью ICQ
Старый 08.08.2009, 22:22   #95
Schlaukopf
 
Аватар для Annie
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 77
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Я тут подметил: дети от 7 до 12 лет очень сильно сейчас привыкают к играм. А всё потому, что они очень сильно проникают во внутриигровые миры. Но это было б не так страшно, если бы у детей этого возраста не ухудшались показатели умственного развития. Нет, они не становятся умолишенными или кем-то наподобие, просто у них резко падает мозговая активность и они крайне плохо обучаются. Факт, подтвержденный на практике младших классов школы. И, как мне кажется, это имеет как раз прямую зависимость с погружением в игры.
Brainiac, ты не совсем прав. Если ребенок только и делает, что играет в игры, - конечно, он будет плохо учится. Но если он играет в игры иногда - ничего плохого нет, и на мозговой активности это никак не будет отражаться.
Annie вне форума  
Старый 09.08.2009, 11:28   #96
Юзер
 
Аватар для s.t.a.s._on
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 221
Репутация: 88 [+/-]
Мне друг рассказал что гдето толи в америке, толи еще где, есть специальные больнички для игрозависимых. Потом пациенты оттуда сбегать начали. Вот я угарал когда мне друган сказал что их там электрошоком лечат!
__________________
кошечка мяучит...
s.t.a.s._on вне форума  
Отправить сообщение для s.t.a.s._on с помощью Skype™
Старый 09.08.2009, 13:02   #97
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от s.t.a.s._on Посмотреть сообщение
Мне друг рассказал что гдето толи в америке, толи еще где, есть специальные больнички для игрозависимых. Потом пациенты оттуда сбегать начали. Вот я угарал когда мне друган сказал что их там электрошоком лечат!
В Игромании №7 (142), в рубрике События и Факты об этом писали.
NightWolfes вне форума  
Старый 09.08.2009, 13:13   #98
Юзер
 
Аватар для Zorking
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 427
Репутация: 7 [+/-]
Я считаю что компьютерной зависимость есть, хоть это и сильно преувеличенно. Но зависимость эта развивается в основном у тех кто играет в разные MMORPG, так как в этих играх люди так же общаются, да и мир очень притягательный. А в оффлайновых играх человек не может так сильно втянутся.
Zorking вне форума  
Отправить сообщение для Zorking с помощью ICQ Отправить сообщение для Zorking с помощью Skype™
Старый 09.08.2009, 13:45   #99
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
в оффлайновых играх человек не может так сильно втянутся.

С этим я полностью согласен. Играешь в офлайн какоето время, а потом надоедает и бросаешь игру пока настроение не появится (взял с себя). С играми онлайн все намного серьезнее- в них хочется возвращаться раз за разом. Хотя я, например, спокойно могу обходиться без игр.
Qurt вне форума  
Старый 09.08.2009, 13:47   #100
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 75
Цитата:
Сообщение от Qurt Посмотреть сообщение
бросаешь игру пока настроение не появится
...чтобы взяться за другую. %)
Karno вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования