Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 22.01.2009, 11:42   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Нерешительность

Зачастую жизнь нас заставляет принимать решения быстро, но иногда есть время подумать. И время это протекает довольно мучительно, чем больше думаешь, тем становится хуже, тем меньше уверен в правильности выбора. Есть в этом качестве и положительные стороны, к примеру, выбор наиболее верного решения в результате взвешивания всех "за" и "против" или просто обдумывания последствий принятого решения. Итак:
- Как по вашему мнению, нерешительность - хорошая или плохая черта характера?
- Как вы принимаете решения? Просчитываете все возможные варианты или не задумываетесь о последствиях, надеясь на удачу?
- Часто ли вам мешает в жизни данная черта характера или её противоположность?

Это полезно:
Скрытый текст:
Вам знакома фраза «Ммм... Я не совсем уверен...»? Скорее всего, да, потому что все периодически страдают от нерешительности. Если вы не будете осторожны, неуверенность может перерасти в изнуряющую проблему, которая преумножается сама собой. Нерешительность чаще всего уходит корнями в неуверенность в себе и склонность волноваться из-за потенциальных проблем. Чтобы преодолеть неуверенность, нужно научиться доверять своей интуиции и помнить, что иногда важно не то, что мы делаем, а как мы это делаем.
Оба варианта не так уж плохи

Иногда нам кажется, что сделать правильное решение — это вопрос жизни и смерти. Мы думаем, что один из вариантов выбора — правильный, другой — ошибочный. Чаще всего, это заблуждение. Важно то, как использовать свой выбор. Например, вам нужно выбрать, куда пойти вечером. Пока вы положительно настроены, куда бы вы ни пошли, везде будет весело. Если вы будете постоянно волноваться о правильности принятого решения, вы не получите удовольствия, даже если сделаете так называемый «правильный выбор».
Работайте над уверенностью в себе

Неуверенность часто появляется от того, что нам недостает уверенности в себе или мы сомневаемся в своих способностях. Например, вы хотите присоединиться к спортивной команде, но не уверены, что играете достаточно хорошо. Вы начинаете внутренне спорить с собой, стоит ли вам рискнуть. В такой ситуации не надо волноваться насчет возможных ограничений. Вместо этого следует последовать своему инстинкту — на самом деле, вы потеряете намного меньше, чем твердит вам мозг. Если проигнорировать свое напрасное волнение, будет гораздо легче делать новый выбор, не переживая, стоит ли делать этот шаг.
Не переживайте насчет того, что другие ожидают от вас иных поступков

С предыдущим пунктов связано и переживание за то, что другие люди могут подумать о ваших решениях. Все сталкивались с выбором, когда интуиция говорит нам, как поступать правильно, но мы начинаем переживать, что скажут другие. Можно выслушать все советы, но если вы чувствуете, что ваше решение верно, поступайте по-своему. Не придавайте слишком много значения мнению общества. Это ваша жизнь, а не их.
Поговорите с другом

Бывает, что нерешительность нарастает и нарастает, и уже вообще невозможно сделать выбор самому. В этом случае, поговорите с близким другом. Не просите его принимать решение за вас, даже не спрашивайте у него совета. Вместо этого, подробно опишите ситуацию. Когда вы рассмотрите ее под разными ракурсами, вам станет проще принять свое решение.
Убедитесь в чистоте своих мотивов

Если вы не можете принять решение, задумайтесь о своих мотивах. Иногда мы хотим принять эгоистичное решение, но какое-то внутреннее сознание удерживает нас, и от этого возникает нерешительность. При таких обстоятельствах, пойдя на поводу у своих эгоистичных желаний, мы скорее всего пожалеем о своем решении.
Расставьте приоритеты

В жизни всегда есть вещи, на которые не хватает времени. Мы не можем сделать все, даже не стоит и пытаться. Важно иметь четкое представление о своих приоритетах: семья, внутренний мир, спорт, да что угодно. Когда нам нужно принимать решение, стоит вспомнить о своих приоритетах. Скажем, бос хочет, чтобы вы поработали сверхурочно. Дополнительные деньги не помешают, но если ваш главный приоритет — семья, нужно сразу сказать нет. Вы же не ожидаете, что полностью посвящая себя карьере, вы сможете уделять достаточно времени своей семье.
Кто не рискует, тот не пьет шампанское

Иногда мы становимся нерешительными от того, что наш мозг постоянно волнуется о потенциальных проблемах. Вместо того, чтобы ужасаться проблем, задумайтесь о возможностях. Сосредоточьтесь на том, сколько хорошего скрывает за собой ваше решение, и примите его. А когда следом придут новые возможности, не упустите их.


В этой теме также можно попытаться обратиться за советами по поводу принятия того или иного решения. Разумеется, не по всяким пустякам, а только если вас сильно мучает проблема выбора, если от этого решения зависит очень многое

Последний раз редактировалось Waren; 29.11.2010 в 01:03.
Waren вне форума  
Старый 23.02.2010, 04:22   #81
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Если цель реально достижима, то я ее могу осуществить, но я должен желать осуществить, а этого нет. Я может и лидер, но трус, в реальности, идти против страха, тяжело. Моя нерешительность, это страх и только страх, а не скромность.
Это разные вещи - "я не хочу" и "я боюсь". Если чего-то не хочешь и оно не надо, значит и смысла нет бояться, если боишься - значит есть либо "надо" либо "хочу", но страшно. При этом "надо" это своеобразная форма слова "хочу" - мы по определенным причинам решаем, что будет лучше сделать то, что не хочется делать, но это мы решаем сами. В такой форме, когда отвечаешь сам за свои действия, "надо" переваривается гораздо проще, не как принуждение, а как свое решение с определенной мотивацией.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
1. Избавится от страха, почувствовать себя здоровым и сильным.
2. Заняться духовным самосовершенствованием.

По идее, это должно сделать меня счастливым. Но с другой стороны любовь, ведь без нее все бессмысленно. А смогу ли я любить не осуществив две эти цели? Хочу ли я любить, чувствую в этом потребность? Не знаю, но очевидно что должен хотеть.

Нет, просто тяжело считать в себе бизнесмена и гуру. Люди выбирают что-то одно, обычно. И конечно и те и другие неудачники, в глазах друг друга, одни в духовном плане, а другие в материальном.

Я не хочу отказываться ни от того ни от другого, это крайности. Слова не помогут, они просто пустой треп... Да Аqua? Ты это понимаешь. Я бездействую, а это нужно менять. Разобраться нужно сейчас, пишу только ради этого, здесь, в блоге, везде, только ради этого, помогает переосмыслить. Но изменить что-то могут только действия, а не осознание их необходимости. К нему я и иду, ради этого и пишу.
Кто тебе мешает приступать к осуществлению озвученных целей кроме тебя самого и твоих страхов? Никто... Цели не противоречат друг другу, все прекрасно сочетается(и первая, и вторая, и любовь). Анализ необходим, разобраться чего хочется - тоже(хотя иногда не двинувшись с места не поймешь, чего же именно хочется), и делать именно то, что хочется. Выделилось что-то желаемое - и можно начинать делать. Хоть по чуть-чуть. И страх преодолевается в процессе, нет смысла его запускать надолго, чем дальше, тем страх сильнее. Иногда, когда много думаешь, мало действуешь. Но если знаешь хоть какую-то часть - можно начинать её осуществлять, пока обдумываешь остальные части - и тогда часто можно заметить, что пока думал, уже много сделалось... Шаг за шагом. Нужны обе части, и осознание и действие.
Цитата:
Сообщение от RАIZEN
К сожалению, немногие из нерешительных людей смогут преодолеть самих себя. Ведь для самоубеждения нужна хотя бы минимальная уверенность в своих силах.
Фокус в том, что каждый человек отвечает лишь за самого себя, и свои дейстия, а не за абстрактных других. Мы можем с интересом пообсуждать абстрактно, многие или немногие смогут что-то изменить в себе и своей жизни, но самому-то себе наедине каждый отдельно взятый человек может сказать "а почему бы не попробовать хоть что-то?". Для этого даже не уверенность нужна, а желание выбраться из доставшего болота. Ну а если все устраивает, тогда что сетовать на нерешительность, значит она устраивает тоже. Если страх сильнее, значит это мы ему позволяем стать сильнее наших желаний и важнее их достижения, значит именно страх - наш выбор.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 23.02.2010, 07:03   #82
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 417 [+/-]
Аqua
Цитата:
Фокус в том, что каждый человек отвечает лишь за самого себя, и свои дейстия, а не за абстрактных других. Мы можем с интересом пообсуждать абстрактно, многие или немногие смогут что-то изменить в себе и своей жизни, но самому-то себе наедине каждый отдельно взятый человек может сказать "а почему бы не попробовать хоть что-то?". Для этого даже не уверенность нужна, а желание выбраться из доставшего болота. Ну а если все устраивает, тогда что сетовать на нерешительность, значит она устраивает тоже. Если страх сильнее, значит это мы ему позволяем стать сильнее наших желаний и важнее их достижения, значит именно страх - наш выбор.
Всё это слова решительного человека, но ведь это только слова. Я по себе знаю, как порой тяжело бывает преодолеть себя. И в разных ситуациях человек мыслит по-разному. В спокойной обстановке возможно, ты и будешь решительным, а в непростой ситуации нерешительность как раз и даст о себе знать. Всё легко и просто в теории...
__________________
"Nec sutor ultra crepidam"
Не суди о том, чего не знаешь...
RАIZEN вне форума  
Старый 23.02.2010, 09:22   #83
Игрок
 
Аватар для Aллигатор
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 522
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RАIZEN Посмотреть сообщение
Всё легко и просто в теории...
Без хорошей теории не будет такой же практики, даже если все очень и очень непросто.

Цитата:
Сообщение от RАIZEN Посмотреть сообщение
Всё это слова решительного человека, но ведь это только слова.
А куда ж без слов? Слово - это сила, если оно СЛОВО.

Цитата:
Сообщение от RАIZEN Посмотреть сообщение
Я по себе знаю, как порой тяжело бывает преодолеть себя.
При желании и стараться будешь.

Цитата:
Сообщение от RАIZEN Посмотреть сообщение
И в разных ситуациях человек мыслит по-разному. В спокойной обстановке возможно, ты и будешь решительным, а в непростой ситуации нерешительность как раз и даст о себе знать.
Все верно говоришь. Остается наработка опыта.
Aллигатор вне форума  
Отправить сообщение для Aллигатор с помощью ICQ
Старый 23.02.2010, 09:56   #84
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 417 [+/-]
Aллигатор
Цитата:
При желании и стараться будешь.
Порой одним старанием проблему не решишь. Если что то не можешь, не всегда помогает старание.
Цитата:
Все верно говоришь. Остается наработка опыта.
До чего же только, чёрт возьми, долго иногда копится этот опыт...
__________________
"Nec sutor ultra crepidam"
Не суди о том, чего не знаешь...
RАIZEN вне форума  
Старый 23.02.2010, 10:16   #85
Игрок
 
Аватар для Aллигатор
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 522
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RАIZEN Посмотреть сообщение
Порой одним старанием проблему не решишь. Если что то не можешь, не всегда помогает старание.
А без старания вообще ничего не решишь. Хочешь - делай. Есть два варианта: 1. Ты старался, потерпел фиаско, опустил руки. 2. Ты стараешься, терпишь фиаско, снова стараешься.

Цитата:
Сообщение от RАIZEN Посмотреть сообщение
До чего же только, чёрт возьми, долго иногда копится этот опыт...
"Пусть час не пробил - жди, не уставая"
(Редьярд Киплинг)

Только не жди, а действуй, не держа в голове время. Да, нелегко, а что делать? Жить-то надо как-то!
Aллигатор вне форума  
Отправить сообщение для Aллигатор с помощью ICQ
Старый 23.02.2010, 10:48   #86
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 417 [+/-]
Aллигатор
Да у меня то всё хорошо)) Это я стараюсь приоткрыть завесу неизвестности над нерешительными людьми...
Цитата:
Только не жди, а действуй, не держа в голове время
А вот с этим полностью согласен.
__________________
"Nec sutor ultra crepidam"
Не суди о том, чего не знаешь...
RАIZEN вне форума  
Старый 23.02.2010, 11:02   #87
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Gantu, кстати на счет творчества хорошая идея была высказана выше, что-то да точно у тебя должно получиться)

Цитата:
Сообщение от RАIZEN Посмотреть сообщение
К сожалению, немногие из нерешительных людей смогут преодолеть самих себя. Ведь для самоубеждения нужна хотя бы минимальная уверенность в своих силах.
Или же осознание того факта, который вызвал давным давно неуверенность и нерешительность (конечно придется покопаться в прошлом). Если он иррационален, то и париться не стоит, никакой неуверенности по сути и не было...то есть никаких весомых оснований для нее и обычно такое понимание сбрасывает долю имеющихся страхов, окрыляет и помогает действовать.

Цитата:
Сообщение от RАIZEN Посмотреть сообщение
До чего же только, чёрт возьми, долго иногда копится этот опыт...
В таких ситуациях, это последний вещи, о которых стоит в серьез думать.
Цитата:
Сообщение от Aллигатор Посмотреть сообщение
Только не жди, а действуй, не держа в голове время. Да, нелегко, а что делать? Жить-то надо как-то!
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 23.02.2010, 13:10   #88
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Или же осознание того факта, который вызвал давным давно неуверенность и нерешительность (конечно придется покопаться в прошлом).
Не так уж и давно. Нерешительность вызвал страх. Впервые это проявилось я уже не вспомню к каком возрасте... в 17 примерно. У меня начались проблемы, когда я засомневался в своей ориентации, стал замкнутым, перестал общаться с друзьями на даче, начал боятся прохожих на улице(мне пришлось не мало усилий приложить чтобы избавится от этого страха, как от фона). С чем это было связано? Ко мне в школе начали приставать четверо лиц кавказской национальности. Как они приставали? Подходили в коридоре и начинали говорить что-то вроде "Лежи ботинки" "Ты гей?" и.т.д. Я не умею драться, никогда никого не бил... ждал от 5-ти до 10-ти минут, уйти они не давали, поэтому ждал, когда они сами уйдут...

А еще я боялся собак, меня в детстве повалила на лопатки долли, очень хорошо это помню, но может и не по этой причине, а просто боялся. И еще один случай вспомнил.

Я был общительным, у меня были друзья, на даче. Я небыл лидером наверно, но благодаря мне у нас небыло внутренних конфликтов и мы были вместе, только из за меня... это я позже понял, когда перестал общаться со своими друзьями, они перестали общаться между собой и встречаться, когда я ушел.

Возвращаться мысленно в прошлое не стоит, я думаю... хорошее, плохое, это только опыт.
Gantu вне форума  
Старый 23.02.2010, 13:23   #89
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Возвращаться мысленно в прошлое не стоит, я думаю... хорошее, плохое, это только опыт.
Мм, вернее стоит тогда, когда ты перенял от жизни по-больше мудрости, какой-то новый опыт с помощью которого можешь разрешить ситуацию прошлого, просто посмотреть на нее с другой стороны.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 23.02.2010, 14:51   #90
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RАIZEN Посмотреть сообщение
Всё это слова решительного человека, но ведь это только слова. Я по себе знаю, как порой тяжело бывает преодолеть себя. И в разных ситуациях человек мыслит по-разному. В спокойной обстановке возможно, ты и будешь решительным, а в непростой ситуации нерешительность как раз и даст о себе знать. Всё легко и просто в теории...
До чего ж все любят фразу "сказать-то легкооо...". Кто вообще говорит о том, что это должно быть легко? Это может быть легко, может быть тяжело или очень тяжело, в зависимости от человека, его самонастроя, обстоятельств и прочего. Ну и что? Это повод ничего так и не сделать? Легко, это сидеть и ныть, ничего не делая. А действия, особенно по преодолению своих страхов, комплексов и нерешительности - да, могут даться и непросто. Но усилия не запредельны. Можно двигаться потихоньку, с малого. Можно совершать ошибки и продолжать. Это нормальный жизненный процесс, который своими действиями двигает к результату человек...
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 23.02.2010, 15:54   #91
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
А действия, особенно по преодолению своих страхов, комплексов и нерешительности - да, могут даться и непросто. Но усилия не запредельны. Можно двигаться потихоньку, с малого.
Да. Я вообще не говорю по телефону, без необходимости, не выхожу на улицу. Если я выхожу на улицу без необходимости, то чувствую себя не комфортно... когда нахожусь в магазине, то тоже не комфортно, чувство, что я что-то украл как будто... Раньше боялся говорить с не знакомыми людьми, боялся людей, было не комфортно если на автобусной остановке кто-то рядом стоял... боялся резких звуков, громкого голоса и.т.д.

Недавно должна была практика начаться, но мне из банка так и не позвонили, видимо я слишком поздно сказал, что мне нужно место... я сходил постригся, ради собеседования... ладно, сейчас практику оформил в другом месте уже. Пока меня стригли, мне сильно поцарапали шею, сзади, ножницами... заметил, только когда дамой пришел... Парикмахерша задаза вопрос: «В какой школе вы учитесь?» Удивилась, когда я сказал, что студент 5 курса. Как она сказала, я похож на школьника 10-11 класса. Я знаю.

---

Вы подобное испытали или у вас в жизни такого небыло никогда. Я рассчитываю на обмен опытом, а получается односторонне. Мне не нравится описывать себя в таком жалком виде, но описываю исходя из реальных ощущений. Хотелось бы конечно нечто иное писать, но полуправда только для мемуаров подойдет, там можно будет и приукрасить... а тут просто обмен опытом. Хотелось бы услышать что-то аналогичное с вашей стороны. И как вы с этим справились, только правду без преувеличений. Я пишу откормленно на 100%, аналогичного жду и от вас. Меня уже ничто не цепляет, в эмоциональном плане, поэтому обсуждать могу все что угодно или почти все... но в любом случае не цепляет(несколько месяцев этому учился).

Последний раз редактировалось Gantu; 23.02.2010 в 19:43.
Gantu вне форума  
Старый 23.02.2010, 23:01   #92
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Если я выхожу на улицу без необходимости, то чувствую себя не комфортно... когда нахожусь в магазине, то тоже не комфортно, чувство, что я что-то украл как будто... Раньше боялся говорить с не знакомыми людьми, боялся людей, было не комфортно если на автобусной остановке кто-то рядом стоял... боялся резких звуков, громкого голоса и.т.д.
Что-то знакомое... Хотя с остановками остался какой-то отголосок, описанного вами. Теперь я, оправдываясь, что, мол, пробка, иду пешком... Хотя отчасти и от того, что не могу стоять на месте подолгу.
Проблему общения с людьми я стал решать, неожиданным для себя способом.
Первое изменение оказалось не связанным с людьми непосредственно... я заметил, что по улице иду, смотря себе под ноги. Решил это поправить и чаще смотреть по сторонам... Интересный результат - какая-то часть нерешительности ушла. Стал чуть раскованнее и охотнее улыбаться людям, что в моем случае есть большой подвиг. Да и со сверстниками общаться стало проще... жаль они не знают слова "сарказм" Ну, теперь по крайней мере, меня редко спрашивают, почему я все время в стороне, я научился маскировать свою незаинтересованность во всяких мероприятиях..
Kragoth вне форума  
Старый 23.02.2010, 23:19   #93
Новичок
 
Аватар для undwarf
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 29
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu
Ко мне в школе начали приставать четверо лиц кавказской национальности. Как они приставали? Подходили в коридоре и начинали говорить что-то вроде "Лежи ботинки" "Ты гей?" и.т.д.
Такого дерьма в своё время насмотрелся вдоволь, всегда есть так называемый "лох", над которым прикалываются и бьют все кому не лень. В том что они стали лохами, они сами же и виноваты. Себя надо уметь поставить, если ты этого не умеешь, значит учись. Если говоришь что я не могу, я чем то неполноценен, (рост, комплекция), это всё самообман. Из себя можно сделать всё.
Цитата:
Сообщение от Gantu
Хотелось бы услышать что-то аналогичное с вашей стороны. И как вы с этим справились, только правду без преувеличений. Я пишу откормленно на 100%, аналогичного жду и от вас.
Нееет тут на 100% правду написать решаются только единицы, кругом маски, кто-то это скрывает, кто-то нет. То что ты пишешь правду как тебя всячески унижали, это конечно смело, а пользы от этого немного, кто-то тебе посочувствовал, кто-то припомнил аналогичные случаи, сам ты излил душу и стал чувствовать себя лучше (в теории).Надо готовить себя к этой жизни самостоятельно, не спрашивая советов у других и не жалуясь на тяжёлую судьбу.
Цитата:
Сообщение от Kragoth
я научился маскировать свою незаинтересованность во всяких мероприятиях.
Как ты это делаешь? Мне все эти мероприятия (институтские) до ..... (женского полового органа (разг.)) а мне там по ушам ездят, что мол ты не участвуешь в активной жизни института, дома твердят что у меня ко всему по**естическое отношение. Ну не интересно мне это (все эти концерты, конкурсы, празники и т.д.) и ничего я с собой поделать не могу. А вот прикрыть своё мягко говоря хладнокровное отношение ко всему происходящему хотелось бы.
undwarf вне форума  
Старый 23.02.2010, 23:43   #94
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от undwarf Посмотреть сообщение
всегда есть так называемый "лох", над которым прикалываются и бьют все кому не лень
Как же мне повезло в школе при моем статусе в классе уровня "ниже плинтуса" не быть битым. Хотя словесные перепалки иногда били больнее... наверное поэтому я научился критично относится к объективности мнения окружающих.
Цитата:
Сообщение от undwarf Посмотреть сообщение
Как ты это делаешь? Мне все эти мероприятия (институтские) до ...
Даже не знаю, смогу ли толково объяснить... Как выяснилось, если говоришь то, что думаешь... нет, вовсе не то, что первым пришло в голову, вроде "Да я знаю, что нам нужно нам площадь, потому что стадо баранов из администрации захотели покрасоваться перед Путиным Медведевым" Так вот, если говоришь, то что думаешь о мероприятии вслух ("Да, конечно, очень интересно" и "Думаю наш староста смог бы отсканировать эти бумаги и прислать всем по почте", и "Я обязательно посмотрю могу ли я заняться этим, но вы ведь понимаете, здоровье моей бабушки..."). Просто нужно, так сказать, сделать предупредительный выстрел и если повезет, они сочтут, что вы в игре. Если завалить их подобного рода неопределенными фразами (главное, чтобы не сильно противоречили истине), то на вас станут меньше обращать внимание... Ну не самые пытливые из них, конечно.
Главное говорить уверенным голосом и не кривить лицо Если вам действительно все равно до их мероприятий - врать очень легко.
Kragoth вне форума  
Старый 23.02.2010, 23:51   #95
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от undwarf Посмотреть сообщение
Себя надо уметь поставить, если ты этого не умеешь, значит учись.
Я думаю что в этом и была проблема, я всегда был собой и мне было «плевать» на окружающих, образно говоря. В детстве я не понимал, что нужно себя ставить и был нормальным, я частично себе завидую... если я смогу стать таким, каким был до того как меня морально задавили всякие придурки, с заниженной самооценкой, смогу вести нормальный образ жизнь. Я ведь не изменился, просто начал боятся и подавлять себя.

Цитата:
Сообщение от undwarf Посмотреть сообщение
Нееет тут на 100% правду написать решаются только единицы, кругом маски, кто-то это скрывает, кто-то нет. То что ты пишешь правду как тебя всячески унижали, это конечно смело, а пользы от этого немного, кто-то тебе посочувствовал, кто-то припомнил аналогичные случаи, сам ты излил душу и стал чувствовать себя лучше (в теории).
Я уже отпустил прошлое, поэтому лучше мне не станет. Я пишу для себя, глубже понимаю истинную суть своего страха.

Цитата:
Сообщение от undwarf Посмотреть сообщение
А мне там по ушам ездят, что мол ты не участвуешь в активной жизни института.
Мне в этом смысле повезло, мы лучшая группа на потоке. Почему? Был такой момент, как переформирование групп. Многие написали заявления, что хотят быть с кем-то в одной группе. Что-то вроде: Маша хочет быть с Паша, с Катей. Образовались связки. В нашу группу попали те, кто таких заявлений не писал. Все, рассудительные и холодные эгоисты, интроверты.

Последний раз редактировалось Gantu; 23.02.2010 в 23:54.
Gantu вне форума  
Старый 24.02.2010, 00:26   #96
Новичок
 
Аватар для undwarf
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 29
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth
"Да, конечно, очень интересно" и "Думаю наш староста смог бы отсканировать эти бумаги и прислать всем по почте", и "Я обязательно посмотрю могу ли я заняться этим, но вы ведь понимаете, здоровье моей бабушки..."
Просто когда что-то такое из мероприятий намечается, мне даже не до разговоров, я тупо сваливаю по направлению к дому, хрен остановишь )
Цитата:
Сообщение от Kragoth
и не кривить лицо
А если оно с рождения кривое? )
Цитата:
Сообщение от Gantu
В детстве я не понимал, что нужно себя ставить и был нормальным
В детстве все нормальные (даже я вроде был нормальный), но потом, "всё течёт всё изменяется" (Сократ) тебе все начинают говорить что ты изменился что раньше ты был весёлым и жизнерадостным, а теперь стал грустным и занудным, но только я понимаю, что просто взрослею и это нормальный процесс, необратимый.
Цитата:
Сообщение от Gantu
Я ведь не изменился, просто начал боятся и подавлять себя.
Нет ты изменился, стал чаще включать голову и обдумывать свои поступки, короче взрослее стал. Скажи ка вот например ты вспоминаешь свои детские поступки, сейчас тебе за них не стыдно, тебе не кажется что тогда ты выглядел глупо? Мне кажется, но тогда в далёком детстве мне было по барабану и до лампочки что обо мне думали, главное было что думал я, а сейчас... похоже с этим ничего нельзя поделать.
Цитата:
Сообщение от Gantu
до того как меня морально задавили всякие придурки, с заниженной самооценкой
Эти придурки безусловно сыграли свою роль на твоё дальнейшее мировозрение, но человек умеет восстанавливаться, например после смерти близкого человека должно пройти n-ое время, кому-то надо больше, кому-то меньше, но в итоге это забывается и жизнь продолжается, так что ты скоро восстановишься, но как говориться осадочек останется.
Цитата:
Сообщение от Gantu
Я уже отпустил прошлое, поэтому лучше мне не станет.
Со временем станет
Цитата:
Сообщение от Gantu
В нашу группу попали те, кто таких заявлений не писал. Все, рассудительные и холодные эгоисты, интроверты.
Во во, если бы я учился у вас 100% попал бы в эту же группу.
undwarf вне форума  
Старый 24.02.2010, 01:18   #97
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от undwarf Посмотреть сообщение
Тебе все начинают говорить что ты изменился что раньше ты был весёлым и жизнерадостным, а теперь стал грустным.
Да, именно так.

Цитата:
Сообщение от undwarf Посмотреть сообщение
Скажи ка вот например ты вспоминаешь свои детские поступки, сейчас тебе за них не стыдно, тебе не кажется что тогда ты выглядел глупо?
Я не помню. Мне сейчас вообще не стыдно. Стыд и сожаление, пришлось помучится, но я от них избавился. Винить себя, ненавидеть себя, не лучшее из всего спектра чувств. Я не думаю, что мне будет стыдно за что либо в своей жизни, больше не будет. И сожалеть не стану, это всеравно не поможет, только себя измотаю, зря.
Gantu вне форума  
Старый 24.02.2010, 10:39   #98
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я думаю что в этом и была проблема, я всегда был собой и мне было «плевать» на окружающих, образно говоря. В детстве я не понимал, что нужно себя ставить и был нормальным, я частично себе завидую... если я смогу стать таким, каким был до того как меня морально задавили всякие придурки, с заниженной самооценкой, смогу вести нормальный образ жизнь. Я ведь не изменился, просто начал боятся и подавлять себя.
В том то и дело, что в детстве все открыты и естественны (зачастую), но бывает так, что из детства ребенок выходит таким же открытым и чувствительным и натыкается в один неприятный момент на другого, освоившего якобы истину и "волчьи правила жизни" и получает от него какую-либо травму.

Кстати, если ты знаешь, каким был раньше, то в чем проблема?

Цитата:
Сообщение от undwarf Посмотреть сообщение
В детстве все нормальные (даже я вроде был нормальный), но потом, "всё течёт всё изменяется" (Сократ) тебе все начинают говорить что ты изменился что раньше ты был весёлым и жизнерадостным, а теперь стал грустным и занудным, но только я понимаю, что просто взрослею и это нормальный процесс, необратимый.
Может я и ошибаюсь, но взросление и становление занудой - это далеко не одно и то же. Больше похоже на самоубеждение.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 24.02.2010, 11:30   #99
Новичок
 
Аватар для undwarf
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 29
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe
Может я и ошибаюсь, но взросление и становление занудой - это далеко не одно и то же.
Детство есть детство, тебе всё интересно ты весь из себя такой активный. А потом взрослеешь, понимаешь что к чему, и какова жизнь на самом деле, запал теряется. Может ты и не становишься занудой, но включаешь голову, если раньше без задней мысли шёл на разные детские авантюры, то сейчас уже начинаешь думать о последствиях (задавать себе вопросы "зачем это нужно?" и "какие будут последствия?").
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe
Больше похоже на самоубеждение.
Никакое это не самоубеждение это происходит со всеми, даже с тобой. Ты волей неволей становишься серьёзнее и отношение к поступкам меняется
undwarf вне форума  
Старый 24.02.2010, 15:01   #100
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Кстати, если ты знаешь, каким был раньше, то в чем проблема?
Не в чем наверно.

Рекомендую полностью посмотреть это аниме. Все серии, с самого начала, на некоторые мысли наводит...

Силы не хватает, которая свободна от всего, так хочется испытать такое состояние, ведь эмоции можно выражать или полностью или не выражать совсем... а я устал не выражать, хочу чтобы ни что ни что не имело надо мной власти. Нужно только самому над собой иметь власть, прежде всего иначе эффект будет обратным. В аниме это хорошо показано, с передачей сути, скажем так. Полная закрытость и полная свобода... чувств, эмоций, желаний...

Цитата:
Сообщение от undwarf Посмотреть сообщение
Никакое это не самоубеждение это происходит со всеми, даже с тобой. Ты волей неволей становишься серьёзнее и отношение к поступкам меняется.
Сколько себя помню, всегда обдумывал и это раздражало. А вот то, чего не помню, там была истинная свобода, такая легкая...
Gantu вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования