Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2008, 14:58   #1
Игроман


 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,335
Репутация: 170 [+/-]
Xenus 2: Белое золото - проблемы

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума.

В этой теме обсуждаются проблемы с "Xenus 2: Белое золото" и способы их решения (в том числе и вопросы по прохождению). Обсуждение игры находится в этой теме, за посты, неотносящиеся к теме, за вопросы, ответы на которые есть в FAQ и т.д, будут выставляться %
Xenus 2: Белое золото - проблемы


Жанр: Action.
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть.
Разработчик: Deep-shadows
Сайт игры: официальный сайт | русский сайт
Локализатор игры: Руссобит-М
Дата выхода игры: 24 октября 2008г.


Об игре:
Вторая часть небезызвестной action/RPG Xenus представляет собой кропотливую работу над ошибками оригинала. Нас снова манят абсолютной свободой действий — на этот раз в Карибах. Нелинейный сюжет формируется из взаимодействия с восемью независимыми группировками, то воюющими друг с другом, то заключающими союзы — как между собой, так и с игроком. Кроме того, здесь живут сотни разнообразных персонажей, от отношений с которыми зависит ход и результат игры. Физика существенно доработана: в «Белом золоте» сотни разрушаемых в пыль зданий и других объектов. По-прежнему большую роль играет возможность управления транспортными средствами, которых во второй части более 25 типов: в том числе грузовики, танки, вертолеты, мотоциклы и катера. Оружейный арсенал насчитывает 3 с лишним десятка видов оружия.

Системные требования:

Минимальные требования:
Скрытый текст:
  • Процессор: Athlon 3000 или аналогичный
  • Оперативная память: 1GB RAM
  • Видеокарта: GeForce 6600GS 128MB или аналогичная


Средние настройки:
Скрытый текст:
  • Процессор: Intel Core 2 Duo 2.2 Ghz или аналогичный
  • Оперативная память: 1GB RAM
  • Видеокарта: GeForce 8600GS 256MB или аналогичная


Максимальное качество:
Скрытый текст:
  • Процессор: Intel Core 2 Duo 2.4 Ghz (E6600) или аналогичный
  • Оперативная память: 2GB RAM
  • Видеокарта: GeForce 8800 512MB или аналогичная

Поддерживаемые операционные системы:
  • Windows 2000 SP4
  • Windows XP SP2 32/64 bit
  • Windows Vista 32/64 bit

F.A.Q.


Скрытый текст:

Технические вопросы

Q:Как решить проблему с эмулирующей программой.
A:Решение проблемы от MarioTheBest

Q: Работает ли игра на Windows Vista x64?
A: Да. Пиратская версия под Windows Vista x64 не работает. Пиратскую версию можно отличить от оригинальной по отсутствию логотипов Deep Shadows, Russobit-m, Maxim на полиграфии.
На данный момент известны конфликты со сторонним ПО (см. ниже).

Q: Почему я не могу включить полноэкранное сглаживание на видеокарте ATI?
A: По техническим причинам, полноэкранное сглаживание поддерживается только на видеокартах nVidia.
Проблема не будет исправлена в патчах.

Q: Во время проверки диска возникает ошибка. Что делать?
A: Пожалуйста обратитесь с службу поддержки компании StarForce: support@star-force.ru.
В тексте письма укажите, что Вы приобрели лицензионный диск с игрой "Xenus 2: White Gold".
Установка игры прошла нормально, но при запуске игры происходит ошибка в момент проверки диска.
Дальнейшие инструкции по решению проблемы Вам предоставят сотрудники техподдержки
компании StarForce.

Q: Игра не запускается - выводится ошибка "d3dx_29.dll не найден". Что делать?
A: У Вас не установлена версия DirectX 9.0 August 2008 update.
Предположительно, Вы отказались от установки DirectX при установке игры.
Пожалуйста установите DirectX 9.0 August 2008 update.
Уставновщик находится в каталоге игры - \redist\DirectX\dxsetup.exe.
Полный путь, при установке игры в каталог по умолчанию:
C:\Program Files\White Gold\redist\DirectX\dxsetup.exe

Q:У меня в игре нормальный FPS, но иногда наблюдаются зависания на 3-5 сек.
A: Пожалуйста завершите приложения, выполняющиеся на фоне (ICQ, The Bat и подобные).
Если процессорное время используется другой программой, игра не имеет возможности
нормально подгружать ресурсы на фоне.

Вопросы по прохождению

Q: Миссия спасти аквалангиста Хавьера. Как его спасти, как использовать баллон?
A:Вам не нужно использовать баллон, Вы должны доставить его аквалангисту. Пройти миссию можно различными способами. Самый простой – взять перк Ныряльщик, который увеличивает время пребывания под водой на 30 секунд.

Если Вы не хотите или не можете взять перк, просто запаситесь различными фруктами, восстанавливающими жизнь. Кроме этого в пещере есть места, где можно всплыть и подышать.

Q:Я нырнул и не могу всплыть! Что делать?
A:Убедитесь, что Вы не перегружены. Если у Вашего персонажа слишком много вещей то он, естественно, тонет. Да, пушечные ядра не добавляют ему плавучести.

Q:Можно ли в игре спать?
A:Спать, а точнее, ожидать можно. Нажимаете клавишу F, а затем F2. Жизни во время ожидания не восстанавливаются. Ожидать можно в любом безопасном месте.

Q: Я не могу найти такого-то персонажа! Прихожу на место, а надпись «Ушел».
A:Да, наши персонажи, иногда, любят погулять. Откройте блокнот и перечитайте диалог с заданием, вероятнее всего, вам сказали, что персонаж появляется только днем или, наоборот, ночью. Просто обождите его, воспользовавшись функцией «Сон».

Q:По миссии данной мне наркомафией, моя цель пробраться на базу и заменить кое какие документы... т.к. там целая база, а я один, мне выдали форму, партбилет, и ложные документы - которые мне нужно им туда и подсунуть... Как одеть на себя форму?
A:Никак. Не нужно ее одевать, достаточно того, что она находится у Вас в инвентаре.

Q: Можно ли помириться с враждебной фракцией?
A:Да, можно. Ищите представителей нужной Вам фракции, которые смогут помочь с этим вопросом. Как правило, найти их можно в различных кафе или барах. Учтите, что для улучшения отношений вам придется выложить кругленькую сумму песо или выполнить неприятное задание.

Q:Не могу выполнить миссию с вазой. Я вазу со дна поднял, под катером проплыл, доплываю до места где надо на берег выходить, выхожу, а мисия не продолжается. Пишет чтоб я до берега добрался. Что делать?
A:Чтобы выполнить миссию с вазой - после того как вынырнули - плывите чётко в ту сторону куда указывает маркер.Там такой подъёмчик, по которому можно вылезти из воды - там миссия выпонится.

Q:Как пройти 2 миссию за партизан на острове где у них вертолеты? Я уже всех перебил кроме базы военных. На задание написано уничтожить основные силы военных.
A:Нужно уничтожить 3 генератора (уничтожаются гранатами) и угнать джип.


Последний раз редактировалось Craver; 09.01.2009 в 19:33.
Craver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 10:53   #81
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 15
Репутация: 1 [+/-]
Спасиб... СВД я уже взял и вертолетик себе приметил). А насчет не владах, у меня с этим вообще какие-то странности... Когда дали костюм, то отношения из минуса вылезли в +15, но когда зашел на базу один особоодаренный начал по мне палить из кольта и заразил своей стрельбой нескольких окружающих, ну я попегал по базе, а они и успокоились... вобщем чудеса какие-то))).
BenTech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 11:07   #82
Новичок
 
Аватар для aav
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 19
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GRIZLII Посмотреть сообщение
aav
1. отмычками всякие замки взламывать!!!
2. раз нет больше не каких вариантов у Хуареса,завали его и забери ключ от двери!!!
а чо есть отмычки разных видов???
aav вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 11:21   #83
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Добавлен FAQ с оф сайта.
Цитата:
Q: Почему я не могу включить полноэкранное сглаживание на видеокарте ATI?
A: По техническим причинам, полноэкранное сглаживание поддерживается только на видеокартах nVidia.
Проблема не будет исправлена в патчах.
XD
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 12:18   #84
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
FoxhaunD
Дискриминация же! :D
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 12:23   #85
Юзер
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 101
Репутация: 16 [+/-]
Ребят те кто играет без тормозов на картах 8 серии нвидиа, у вас какие дрова стоят, а то я уже и инет отрубал и антивирусник, все равно тормоза на минимальных.
werwolf666 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 13:52   #86
Юзер
 
Аватар для denny92
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Днепропетровская обл.
Сообщений: 175
Репутация: 53 [+/-]
werwolf666
У мя например стоят 178.13, играется всё норм!!
__________________
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
___________________________________________
I LOVE Table-Tennis !!!!!!!!!!!
denny92 вне форума  
Отправить сообщение для denny92 с помощью ICQ Отправить сообщение для denny92 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 19:17   #87
Юзер
 
Аватар для Cyclone-B
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 288
Репутация: 49 [+/-]
Цитата:
Сообщение от aav Посмотреть сообщение
а чо есть отмычки разных видов???
Встречается,что без ключа просто напросто не открыть,например квестовые машины,вертолеты,самолеты.
А отмычки все одинаковые. Чтоб взламывать тяжелые замки,нужны перки взлома.
Cyclone-B вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 08:53   #88
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 4
Репутация: -1 [+/-]

Предупреждения: 2
Уже неделю долблю в Ксенус... Проблемы возникли, как и писали выше с доном Гильермо (после подмены документов, 1-й раз перестал разговаривать, на 2-й раз Майерс говорит, что он идет к Бениссио и все....), заданий больше не получить у него. Замечен еще баг - после того как Гильермо завис, невозможно стало брать вообще задания у кого бы то ни было......
Когда будут патчи,а?
Stillman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 09:55   #89
Новичок
 
Аватар для wolfcod
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 28
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stillman Посмотреть сообщение
Уже неделю долблю в Ксенус... Проблемы возникли, как и писали выше с доном Гильермо (после подмены документов, 1-й раз перестал разговаривать, на 2-й раз Майерс говорит, что он идет к Бениссио и все....), заданий больше не получить у него. Замечен еще баг - после того как Гильермо завис, невозможно стало брать вообще задания у кого бы то ни было......
Когда будут патчи,а?
Такие же проблемы,только вылетает 1-2 раза в час и нужна оптимизация игры.
wolfcod вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 11:55   #90
Юзер
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Репутация: 21 [+/-]
Как решить проблему, когда дону документы отдаёшь пишит миссия выполнена, хотя ни денег , ни разговора не происходит. Как дальше по сюжету проходить?
Zhirkov вне форума  
Отправить сообщение для Zhirkov с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 16:42   #91
Новичок
 
Аватар для VMM
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 41
Репутация: 2 [+/-]
У меня прооблема, может тоже у кого такая же... Зпускаю игру проверка проходит а потом вылетает сообщение такого типа "Прекращена работа Executable" у меня стоит Widnows Victa 64 bit. Кто знает как решить эту проблему?

Последний раз редактировалось VMM; 04.11.2008 в 16:54.
VMM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 17:22   #92
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
где находятся у игры файлы конфигурации? Может получится как-то более тонко, чем мин\норма\выосок\супервысоко, настроить, а то вообще неиграбельно >_<
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 18:36   #93
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
John Rambo
White Gold\INI
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 18:47   #94
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 4
Репутация: -1 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Zhirkov Посмотреть сообщение
Как решить проблему, когда дону документы отдаёшь пишит миссия выполнена, хотя ни денег , ни разговора не происходит. Как дальше по сюжету проходить?
Такая же шляпа...Читай 2-мя постами выше...
Я думаю в патче поправят, сама игруха конечно завораживает, но баги эти клятые задолбали...
Кстати, когда с какими-то бобрами на острове разговариваешь, они говорят про остров, возле которого лежит галеон с золотом. Никто не находил случаем???
Stillman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 19:30   #95
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
FoxhaunD, да я уже нашёл, спасибо.
А нет никаких оптимальных настроек для .ini-файла? Ну как с некоторыми играми(в треде первого Ксенуса, помню, такая тема была).
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 21:46   #96
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 15
Репутация: 1 [+/-]
Присоединяюсь к вопросу о зависании дона. Шлет меня к Бениссио(кстати где он?) и никак ему не сдать квест с бандой Воробья. И еще. Какая-то странность была, по среди игры появился автоквест, типо перегнать вертолет дона, ну залез в вертолет, долетел до точки(о. Эспада), а посадить его никак(вернее туда, куда его надо посадить находится дом чувака, который просил редкую книгу ему притащить), ну забил я на этот квест, потом появился второй автоквест - разобратся с бандюками(которым бабло даем что убрались от бара), ну я его выполнил и он автоматически перерос(заменился) в квест с уничтожением банды Воробья, который, как я уже сказал, не сдается!

Вобщем что деласть с этим нарко-гандоном я не знаю... но есть план Б, быстренько насобирать левыми квестами 8000 песо на остров и продолжать играть сюжетную ветку, но обидно блин! Квесты уж больно прикольные у накромафии).
BenTech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 13:17   #97
Игроман
 
Аватар для Fisher$$$
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 3,021
Репутация: 276 [+/-]
Подскажите пожалуйста,что мне делать?
Что можно сделать для большей оптпимизации игры(чтоб меньше висло)?
На низких оно идёт,но как только начинается стрельба-виснет.
Fisher$$$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 15:11   #98
Новичок
 
Аватар для aav
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 19
Репутация: 4 [+/-]
взял я военную форму, документы, а когда приплываю на базу военных они сразу же начинают в меня палить. в факе написано, что ее надевать не надо, а как тогда мне на эту базу проникнуть-то
aav вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 15:39   #99
Новичок
 
Аватар для wolfcod
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 28
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от aav Посмотреть сообщение
взял я военную форму, документы, а когда приплываю на базу военных они сразу же начинают в меня палить. в факе написано, что ее надевать не надо, а как тогда мне на эту базу проникнуть-то
Нужно заговорить с солдатом стоящим у двери в крепость.
wolfcod вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 16:43   #100
Новичок
 
Аватар для aav
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 19
Репутация: 4 [+/-]
а как, если меня сразу мочат когда я выхожу на берег
aav вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования