Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2005, 15:26   #1
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Thumbs up The Witcher - Обсуждение


Название: The Witcher (Ведьмак)
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: Atari
Локализатор/издатель в России: Новый Диск (ND Games)
Российский релиз: 24 октября 2007 г.
Мировой релиз: 26 октября 2007 г.
Официальный сайт: www.thewitcher.com
Русский сайт: www.witcher.net.ru
Жанр: Action-RPG/RPG Redefined
Похожесть: Gothic 1-3, Baldur's Gate, Neverwinter Nights.
Минимальные требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Pentium 4 2.4ГГц или AMD Athlon 64 +2800
ОЗУ: 1 Гб for Microsoft® Windows® XP / 1536 Мб for Microsoft® Windows® Vista
Видеокарта: 128Мб или лучше с поддержкой DirectX9 Vertex Shader/ Pixel Shader 2.0 (NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon 9800 или лучше)
Место на винчестере: 8.5 Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom

Рекомендуемые требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.13ГГц or AMD X2 5600+
ОЗУ: 2 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или ATI Radeon X1950 PRO
Место на винчестере: 8.5Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom
Рецензия сайта "Хроники Каэр Морхена" | Статьи | Галерея скриншотов, обоев и т.п. | Ролики, музыка и т.п. | F.A.Q. | Доп. вопросы и ответы. | Книги: описания + ссылки для скачивания | Комплектация подарочного/коллекционного издания

Полное прохождение:
Пролог
I Акт
II Акт (ч.1), (ч.2, ч.3, ч.4)
III Акт (ч.1), (ч.2)
IV Акт
V Акт (ч.1), ч.2
Эпилог

Патч 1.4
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.02.2024 в 18:45.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 11:10   #961
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 398 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарк Нуар Посмотреть сообщение
Антоник, ИМХО, подходит. Такой получается "мрачный ведьмачий голос
Подписываюсь под каждым словом.
КING вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 11:25   #962
Игрок
 
Аватар для Дарк Нуар
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 588
Репутация: 139 [+/-]
Ksandr Warfire
На одном форуме впалил следующую фразу за твоим авторством (привожу не полностью, ибо сам понимаешь: фанаты понабегут и со всеми вытекающими ):
Цитата:
Мда... Ребяты, это даже не конкурент Ведьмаку. Уж поверьте, человеку, которому всё же довелось поюзать Ведьмаками собственноручно. Геймплей в Ведьмаке это постоянный нон-стоп. Постоянно что-то новое, неожиданные ходы и решения. Никакого прохождения влоб. Невероятное сочетание драйва с необходимостью думать мозгами.
Так вот, страшно интересно - как же играется боёвка? Удобоваримо и перевариваемо? Не нужно быть осьминогом или вроде того? Буду очень благодарен за подробое описание
P.S.Если ты уже просвещал народ, по этому поводу, то просто дай ссылку на пост))
Дарк Нуар вне форума  
Отправить сообщение для Дарк Нуар с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 11:27   #963
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 398 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарк Нуар Посмотреть сообщение
Удобоваримо и перевариваемо
Так вроде поясняли, это как в KOTOR
КING вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 11:44   #964
Игрок
 
Аватар для Дарк Нуар
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 588
Репутация: 139 [+/-]
KINGX47
В смысле во время "умной паузы" выбираешь тип атаки? Нет, не может быть. Как-то на Мании ролик с боёвкой выкладывали, так там всё в реальном времени происходило... что-то не так...
Дарк Нуар вне форума  
Отправить сообщение для Дарк Нуар с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 14:13   #965
Игрок
 
Аватар для Indys
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Н-вартовск
Сообщений: 615
Репутация: 57 [+/-]

Предупреждения: 2
Дарк Нуар
как понять в реальном времени?!

боевку показали, так там клацаеш по нужному скилу и делаеш комбо, или сам фигачиш противников!!! понравились всякие Зелья, и ещё когда геральт вытащил мечь поднял его вверх и побежал как угорелый
Indys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 14:32   #966
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 398 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Indys Посмотреть сообщение
как понять в реальном времени?!
В бою не останавливаясь на паузу
Цитата:
Сообщение от Дарк Нуар Посмотреть сообщение
умной паузы" выбираешь тип атаки? Нет, не может быть. Как-то на Мании ролик с боёвкой выкладывали, так там всё в реальном времени происходило... что-то не так...
Да по идеи и во время паузы и во время боя
КING вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 00:11   #967
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Дарк Нуар
Суть моей фразы заключался в том, что кроме мышекликания игроку обязательно понадобится "думалка". Т.е. некоторых босов тупо зарубить мечом не получится. Они слишком крутые. Поэтому понадобятся вспомогательные усилия для деморализации противника. Принцип схожий с Dark Messiah. Например, в начале игры предстоит сразиться со здоровенным то ли богомолом, то ли бармаглотом. Когда эта тварь вваливается в крепость, Трисс Меригольд успевает крикнуть, что эта тварь не терпит громкого звука. Наша задача - догадаться позвонить в колокола сбора ведьмаков. Тварь от этого сядет на задницу и даст себя быстро зарубить.
Второй аспект интересности это применение разных боевых стилей и комбинировании их со знаками и зельями. Не получится пройти всю игру одним стилем - съедят или зарежут.

Что касается "умной паузы" - да она есть. Хотя пользоваться ей необязательно, но удобно. Если вы пылу схватки вы не успеваете в реальном времени пересчёлкивать стили и используемые знаки, то можете включить паузу, сменить стили, отключить паузу и продолжить бой уже, например, с групповым стилем.

Реально игра управляется одной рукой с помощью мышки. Хотя иногда удобно использовать и клавиатуру. Вобщем разработчики попытались угодить почти всем.
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 13:43   #968
Игрок
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 747
Репутация: 376 [+/-]
Вот решил спросить. А на какие другие РПГ будет похож Ведьмак?
__________________
http://gotfar.livejournal.com/
http://www.lastfm.ru/user/GotFar
GotFar вне форума  
Отправить сообщение для GotFar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 14:58   #969
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
GotFar
Сложно сказать со 100% определённостью. В чём-то он похож на Готику - живым миром, в котором люди живут своей жизнью сообразно суточному циклу. Да и не только люди, но и монстры. Некоторые вылазят только по ночам. Чем-то он похож на серию ТЕС и в частности Обливион - красочным миром, в котором за каждым углом вас поджидает что-то новое. То ли это руины заброшенного эльфийского города в чаще леса, то ли уютные деревеньки. Немножко похож на Dungeon Siege - своим драйвом во время битвы, но в тоже время непохож ибо боевые системы невероятно различны. Лихо закрученным сюжетом похож на Baldur's Gate.

Ведьмак впитал в себя почти всё лучшее, что только можно и в тоже время предложил взглянуть на классику по-новому. Классический пример такого нового взгляда это понятие "свободы" в игре. Свобода это вовсе не необъятные пространства игрового мира, по которым можно шляться бессысленно долгими часами. "Свобода" это возможность поступать так, как считаешь нужным, не зная на перёд, чем обернётся твоё решение. Свобода это, когда невозможно просчитать события на 100 ходов вперёд. Свобода это когда расплачиваться приходиться не только за ошибки, но и за победы. Ведь ничего не даётся даром.
Вот поэтому сами разработчики называю жанр игры RPG Redefined, дословно, пересмотренная ролевая игра. Более литературно можно перевести как неоклассическая RPG.
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 16:13   #970
Игрок
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 747
Репутация: 376 [+/-]
Ksandr Warfire
А продолжительность игры известна?
__________________
http://gotfar.livejournal.com/
http://www.lastfm.ru/user/GotFar
GotFar вне форума  
Отправить сообщение для GotFar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 19:33   #971
Новичок
 
Аватар для Pavlus
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РТ, LG
Сообщений: 36
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ksandr Warfire Посмотреть сообщение
"Свобода" это возможность поступать так, как считаешь нужным, не зная на перёд, чем обернётся твоё решение.
Да это есть гуд. Возможность сохраниться и перебрать все варианты диалогов в трепетно любимом мною BG тоже хорошо, но нет романтической неопределенности. А прием, когда выбран сделанный выбор отрыгнется гораздо, гораздо позже - это превосходно, это просто замечательно. Рождает надежду на светлое будущее мрачного ведьмака.
Pavlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 00:39   #972
Guest
 
Сообщений: n/a
А можно ли будет менять одежду, при её износе, оружие же ченить и дорабатывать можно будет ?
Ведь в одной из книг он покупал себе новую куртку?

Броня (хотя бы слабая) будет?

Что там о дисках то, а то, идея про книгу очччень понравилась.
 
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 00:50   #973
Игрок
 
Аватар для SeDoY

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Moscow-city
Сообщений: 828
Репутация: 267 [+/-]
Wovanokk

Первый пост----->ссылка на FAQ. Найдешь ответы на многие вопросы.
__________________
Только Ситхи все возводят в абсолют!
PSN ID - SeDoY
Battlelog ID - JustSeD
http://sedoy.tumblr.com/
SeDoY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 15:57   #974
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
GotFar
30-40 часов основная сюжетная линия + 20-30 часов побочных квестов. Зависит от стиля прохождения.
Wovanokk
Шмот менять можно будет, но не так часто как в дьябле.
Оружие можно будет апгрейдить
Броня будет, но слабая.
Про диски не понял вопроса
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 22:56   #975
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 729 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ksandr Warfire Посмотреть сообщение
GotFar
30-40 часов основная сюжетная линия + 20-30 часов побочных квестов.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 00:24   #976
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Mirax
Это на одно прохождение. С учётом того, что части геймплея в зависимости от твоего выбора выпадают, то реально, для того чтобы излазить игру вдоль поперёк и по диагонали тебе понадобиться это же время, только умноженное на три.
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 06:14   #977
Игрок
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 747
Репутация: 376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ksandr Warfire Посмотреть сообщение
GotFar
30-40 часов основная сюжетная линия + 20-30 часов побочных квестов. Зависит от стиля прохождения.
Для меня это хорошо, так как не люблю короткие РПГ.
__________________
http://gotfar.livejournal.com/
http://www.lastfm.ru/user/GotFar
GotFar вне форума  
Отправить сообщение для GotFar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 08:46   #978
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 729 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GotFar Посмотреть сообщение
Для меня это хорошо, так как не люблю короткие РПГ.
Да это просто классно!
Интересно, разработчики не боятся, что геймерам может просто надоесть так долго играть в их игру?
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 09:12   #979
Новичок
 
Аватар для Crosswise
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: форум Игромании
Сообщений: 97
Репутация: 79 [+/-]
Эту игру я жду с нетерпением!Сходила на сайт, скачала книгу о ведьмаке, прочитала, теперь вот жду игру... Хочу чтобы она была длинной и нескончаемой... Кстати, не в курсах, скоко будет концовок?
__________________
Look at my braslet,look at my tiara!
I'm a fu***ing princess!

Will skate for food!

Skate or die
Crosswise вне форума  
Отправить сообщение для Crosswise с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 09:16   #980
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 729 [+/-]
Skiminog
Три концовки - злая, добрая и нормальная. Это все есть в факе в первом посте, можно было бы и посмотреть.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования