Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2018, 14:31   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Starfield

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума







Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Джигмэн, Джигмэн ты могуч,
Ты гоняешь в ведра куч.
Ты волнуешь звездное поле,
Потный тлеешь на просторе.
Не боишься никого,
Только Тодда одного.

Цитата:
Starfield, первый оригинальный проект Bethesda Game Studios за 25 лет. Нам показали лишь короткий тизер, из которого можно сделать вывод, что часть слухов о космическом сеттинге Starfield была правдой.

Платформы: PC, консоли (возможно)
Жанр: Space Exploration
Разработчик: Bethesda Game Studio
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 6 сентября 2023
Официальный сайт

Видео:


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 21.09.2023 в 23:24.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2023, 18:34   #961
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,810
Репутация: 1516 [+/-]
Квест с нападением жуков довольно тупой, но зато дают пострелять мирное население и полицию, что весело. Хотя я бы предпочел перебить политиканов. Но Беседка в своей каловой игре не в состоянии настроить квесты так, чтобы можно было всех мочить. Что странно - если игрок хочет запороть квест, всех убив, почему нет? А если хотите все контролировать, выкиньте открытый мир из игры. После БГ3 игра настолько устаревшей выглядит, просто ужас.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2023, 21:47   #962
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,333
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
А в чем прикол Red Mile? Прошел в первый раз, получил награду, во второй раз задание и враги те же самые, в третий раз вроде только цвет монстриков поменялся. Там еще такие враги неприятные, очень жирные и довольно больно кусают, но приносят всего по 6 XP (включая тех, что другого цвета). Так и должно быть, или у меня баг какой-то? Как-то влом проходить все это еще 25 раз (чтобы догнать текущего рекордсмена), хоть это и просто делается, если использовать трюк с горизонтальным полетом на джетпаке

Последний раз редактировалось Джигмэн; 17.09.2023 в 21:51.
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2023, 22:24   #963
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,810
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Так и должно быть, или у меня баг какой-то?
Наверное, чтобы люди не фармили опыт. Я пока даже участвовать не стал, ибо подобные активности ненавижу.

Алсо, какая же игра позорно-ленивая. Взял задание найти контрабанду в порту. Нашел корабль. Меня посылают его осмотреть и если команда будет сопротивляться, я могу их убить. Нахожу контрабанду на борту. Капитан предлагает мне сделку. Ну я и думаю, мол, сейчас возьму деньги, убью их и скажу, что сопротивлялись. Ан нет, фиг там! Убить я их не могу, сдать их тоже уже нельзя. Только единственный вариант - сказать, что ничего на борту не нашел. Блин, ну это такое позорище...

Добавлено через 57 минут
Блин, а еще обучение.. оно привязано к конкретным миссиям. То есть я уже кучу всего сделал, а теперь иду по "сюжетным" заданиям и получаю обучалки всякой фигне, которую сто лет назад освоил. Гениально.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 17.09.2023 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 01:00   #964
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,289
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А значешь почему? Потому что ты даже близко не представляешь, насколько всем этим пропитан каждый чих в американском обществе
Так написал, словно если бы я представлял, всё было бы иначе.
Есть много версий очевидной деградации сценариев.
Одна из них про то, что выросло поколение сытого времени, у которого самое страшный опыт, это измена или смерть близкого. В остальном жизнь стабильна и весь спектр эмоциональных переживаний накладывается на бытовые вещи. Они просто понятия не имеют, о чем пишут и как вертеть эмоциями.
Тепличным творцам нужен нехилый талант и удача, чтобы правильно завернуть историю.

При этом в игре полно крутых историй. Но возникают проблемы с их подачей в геймплее, от чего весь кайф ломается. К талантливым писакам надо приставить еще и талантливых режиссеров.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Негр со славянским именем - смешно!
Да, я кекнул.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Что странно - если игрок хочет запороть квест, всех убив, почему нет?
Это большая гильдийская ветка. Тебе не разрешено завалить эти квесты. Довольно унылая, кстати.
У рейнджеров, пиратов и корпоратов неплохие ветки. Хотя душит беготня. У корпоратов и пиратов я почти все миссии прошел мирно. Надо сказать, хоть это и интересно, но в ролевую систему слабо вписывается (хотя вероятно в социальной ветке навыки бы работали, у меня она не вкачана), потому что все что ты делаешь, не прокачивает ничего. Ну и опыт нормальный только за фраги можно получить.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
А в чем прикол Red Mile?
Повторяемое задание. Там таких заданий целая пачка припасена. =/
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 01:32   #965
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,390
Репутация: 3322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Да, я кекнул.
Над Пушкиным вы тоже наверное угараете. Или над Антохой Зайцевым (Гамовер).
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Повторяемое задание. Там таких заданий целая пачка припасена. =/
Я на все это посмотрел и приуныл, они походу реально изначально лепили ммо.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 01:33   #966
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,810
Репутация: 1516 [+/-]
Кто-нибудь помнит чела, который скупает данные по планетам? Напрочь забыл, где он находится, а по дешевке всем подряд их продавать не хочу.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Это большая гильдийская ветка. Тебе не разрешено завалить эти квесты.
Я знаю. Но должна же быть свобода. Но ее нет, потому что нормальных квестов в игре нет. Если завалишь эти цепочки, то играть будет не во что. Вот и страхуются.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 01:35   #967
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,289
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Кто-нибудь помнит чела, который скупает данные по планетам?
Дык Владимир.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 01:49   #968
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,810
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Дык Владимир.
Точно! Спасибо.

Кстати, вот она, метаирония. Вопрос был про разнообразие планет в космосе и жизни на них.
Скрытый текст:
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 08:44   #969
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,333
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Повторяемое задание.
Я ожидал чего-то типа улучшенной Арены из Oblivion, а здесь предлагают просто 28 раз добежать до кнопки

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Кто-нибудь помнит чела, который скупает данные по планетам?
Мужик из LIST в барах спавнится, но он вроде платит меньше черноруса

Последний раз редактировалось Джигмэн; 18.09.2023 в 08:47. Причина: Добавлено сообщение
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 12:44   #970
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,289
Репутация: 1281 [+/-]
Прошел. Сюжетка, конечно, разочаровывает. Игра слишком, не знаю как сказать... игрокоцентрична?
И вроде пафос, судьбы мира, рассуждения о высоком и высшем, а потом как-то так Ы.
Ну НГ+ прикольно сделали. Даже новые диалоги появились.
Но желание играть дальше мгновенно исчезло. То есть сидел себе, было интересно, думал как полечу в правую часть карты разваливать высокоуровневых мобов.
Но контент закончился, когда я был 54 уровнем.
Ни одна ветка не пркоачана. Навыки хочется опробовать многие. Но на этом уровне дерево пустое.
Самая бестолковая трата очков опыта - прокачка рукопашного боя. Жаль сбросить очки нельзя (ну или я не нашел как).
Прокачка винтовок напротив - самая имба. И автоматические и снайперские все в одной категории.

Вроде как в Скайриме и фоллауте было точно так же - не было там адекватного геймплея за пределами квестов. Но почему-то мне запомнились эти игры именно как мои приключения, а не как беготня по маркерам.
Тут же за пределами квестов настолько все пусто и стерильно, что я приуныл.

Им бы как-то расширить геймплей с менеджментом, чтобы свою промышленную империю создать можно было. Чтобы союзы и войны с фракциями. Хотя бы система торговли какая-то чтобы была. В общем, чтобы хоть для чего-то была нужна карта. Сейчас это как у Юбиков - меню для выбора миссий.

В общем, если приспичит еще поиграть, скорее возьму сейв до финала и вместо НГ+ вернусь в мир как есть. Только стремиться не к чему, к сожалению. Хотелось бы видеть смысл выкачивать навыки. Хоть одну ветку закрыть)
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 13:22   #971
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,049
Репутация: 1396 [+/-]
Leo, а я как-то подзабил на поле звезд, ушел перепроходить фол4. Когда играл в первый раз, игра не зашла, а щас на фоне старфилда прям круто, ощущение мира хотябы есть, а не как в аквариуме бегаешь с телепортом в другой аквариум)

как говорил тодд: ит джаст воркс
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 13:27   #972
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,810
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Тут же за пределами квестов настолько все пусто и стерильно, что я приуныл.
Так об этом все и говорят же. Другие игры Беседки интересно исследовать, но не эту. Эта сделана максимально лениво и за пределами квестовых заданий тут делать нечего. Меня уже тошнит от копипастных аутпостов. Прокачка очень медленная и вялая. Вместо разнообразия навыков ты углубляешь их и в итоге создается впечатление, что ты и не качаешься вовсе. Вот есть у меня 4-5 навыков, я их веду до предела. Что брать дальше - непонятно. Потому что тут 2 ветки - полное говно. Исследования - для фарма копипастных унылых планет и космобой - для космо контента, которого в игре нет. Ну, здорово.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Вроде как в Скайриме и фоллауте было точно так же - не было там адекватного геймплея за пределами квестов. Но почему-то мне запомнились эти игры именно как мои приключения, а не как беготня по маркерам.
Кстати, тут ты не прав, потому что там было одинаково интересно и по квестам, и за их пределами. И качаться ты мог под сюжетку (прикидывая, что тебе нужно в зависимости от заданий, которые получаешь), и во что-то другое (в зависимости от своих целей в открытом мире). И оно работало, потому что все было проработано, а не сгенерировано нейросетью без участия людей.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 18.09.2023 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 13:35   #973
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,333
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Так F4 — лучший Fallout в серии

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Даже новые диалоги появились.
Только в мейнквесте, или где-то еще тоже встречаются? Меня расстроило, что выбрать нового персонажа для НГ+ нельзя, чтобы другие трейты попробовать. Ну и я хотел во второй раз уже за тяночку поиграть, а не за транса. Лучше бы дали старборнам возможность перерождаться

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Самая бестолковая трата очков опыта - прокачка рукопашного боя.
Вся ветка физкультуры почти бесполезная вкупе с отсутствием модификаций для мили-оружия

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Меня уже тошнит от копипастных аутпостов.
Аутпосты с врагами топовые кста, периодически приземляюсь и вижу новые. Дизайн уровень хороший. Ну может мне везет, но за ~15 штук повторяющихся не было.

А вот локации со всякими исследователями скучные, не хватает кого-нибудь типа М'Айка Лжеца и других персонажей с личностями, которые бы могли встречаться на рандомных планетах (ну как чел из LIST в барах)

Алсо, им надо было старборновское чутье усилить для боев и добавить возможность выделения врагов, чтобы научная ветка стала полезней

Последний раз редактировалось Джигмэн; 18.09.2023 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 14:36   #974
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,810
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Ну может мне везет, но за ~15 штук повторяющихся не было.
Явно какое-то странное везение. Мне повторы уже после 5 стали давать. А потом ты идешь по сюжету и получаешь базу, которую зачищал уже раза три... Это вообще не вдохновляет.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
других персонажей с личностями, которые бы могли встречаться на рандомных планетах (ну как чел из LIST в барах)
По идее иногда можно встречать некоторые корабли на регулярной основе. Например, с чуваком, который любит петь. Но это не совсем то, да все эти анимации задалбливают быстро, начинаешь телепортироваться по точкам и вся эта "магия" космоса тут же пропадает.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Алсо, им надо было старборновское чутье усилить
Я 29 лвл и до сих пор это не открыл. Даже не знаю, стоит ли.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 15:45   #975
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,289
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Другие игры Беседки интересно исследовать
Я пытался для себя это в голове отрефлексировать.
Попытки переиграть Скайрим после 4-го фолла не зашли далеко. 4-й фолл тоже не могу пройти. Ну один раз для галочки проходил. Порой игры манят в себя своими механиками, но я уже не могу в них залипать с кайфом.

Вероятно что сейчас для меня и Скайрим уже не вариант. Там же тоже бестолку шариться по всем этим пещерам - нет там ничего, только лут на продажу да слезливая история в записках у трупов. Опять же, может лично меня такое уже не берёт и надо позабористей.

Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Вся ветка физкультуры почти бесполезная
Стелс неплох, переносимый вес маст хэв, я считаю. Ну и объем кислорода чтобы покрывал время восстановления персональной атмосферы.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 17:05   #976
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,810
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Там же тоже бестолку шариться по всем этим пещерам - нет там ничего, только лут на продажу да слезливая история в записках у трупов.
А в Старфилде даже этого нет. Ты иногда что-то находишь, но совершенно невнятное, короткое и неинтересное. Или просто письма ни о чем в терминале. Вообще не возникает никакой связи между игроком и локацией. Ты заходишь на базу просто чтобы пробежать к ящику с лутом и убить местную элиту. Они всегда в одной месте, в одной позиции... Это настолько тупо и бросается в глаза... как разрабы этого сами не видели? А если видели и ничего не сделали, то это говорит о том, насколько пофиг им было. Ведь можно было хотя бы респ врагов сделать рандомным внутри локации. Не, и так сойдет. Естественно, что такая игра не может вызывать эмоций. И потому особенно жалко выглядят попытки фанбоев оправдать эту халтуру ссылками на какие-то единичные достойные квесты.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 17:34   #977
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,390
Репутация: 3322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
НГ+
Там сохраняется прокачка перса или что-то еще? Как это реализовано, что за новые диалоги?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 18:00   #978
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,289
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Там сохраняется прокачка перса или что-то еще? Как это реализовано, что за новые диалоги?
Прокачка сохраняется.
Скрытый текст:

Спойлеры.
Суть всего - мультиверс. В финале ты входишь в Юнити и попадаешь в параллельную вселенную в виде Старборна с их кораблем игра начинается с твоего прилета к Констелейшену.
Там есть возможность сказать всем сразу, что это за артефакты, нафиг они нужны и кто такие старборны и что ты один из них.
Проговорив это, ты скипаешь мейнквест и известны расположения артефактов. Можно не проговаривать и продолжить делать квест как в первый раз.

С Сарой проговорил о том, что у меня с другой её версией были отношения.

В остальном просто новая игра, но у тебя есть корабль старборнов, от которого техник прифигел смальца.

Последний раз редактировалось Leo; 18.09.2023 в 18:03.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 18:16   #979
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,333
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Есть информация, что Тодд Говард готовит крупный патч + ежеквартальные обновления с гигабайтами высококачественного контента. Сейчас главное не бухтеть и не раскачивать лодку, надо только немного подождать

Добавлено через 5 минут
https://www.nexusmods.com/starfield/mods/2370
а-а-а, так это баг был... а я всё гадал, куда это у меня персонаж постоянно поворачивается. Почему-то только в Нью-Атлантисе это замечал и думал, что он в сторону говорящих NPC смотрит

Последний раз редактировалось Джигмэн; 18.09.2023 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 18:25   #980
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,390
Репутация: 3322 [+/-]
Leo, а сложность, новые шмотки, что-то такое? Или все как в обычной игре привязано к уровню перса и уровню звездных систем? Уровень самих звездных систем хоть поднялся, или все тот же? И если тебе дают имбовый кораблик, еще и переносят его в новую игру, то зачем в игре в принципе нужно конструирование кораблей в этой игре? Я так понимаю, какой бы ты корабль на максе своей прокачки навыка не собрал, он будет хуже того что тебе в конце по сюжету выдадут?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования