Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2009, 00:11   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
L.A. Noire - обсуждение


L.A. Noire - классическая детективная «нуар»-история

Жанр: Криминальный Экшен
Дата выхода: 8 Ноября 2011 - Америка, 11 Ноября 2011 - Европа
Платформа: PlayStation 3, Xbox 360, PC
Разработчик: Team Bondi
Издатель: Rockstar Games
Официальный сайт


Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
Операционная система: Windows 7, Windows Vista Service Pack 1, Windows XP Service Pack 3, OnLive для PC или Mac
Процессор: Intel Dual Core 2.2ГГц, AMD Dual Core 2.4ГГц
Объем оперативной памяти: 2ГБ
Свободное место на жестком диске: 16ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce 8600 GT 512МБ, Radeon HD 3000 512МБ
Звуковая карта: 100%-совместимая с DirectX 9

Рекомендуемые (максимальные):
Операционная система: Windows 7, Windows Vista Service Pack 1, Windows XP Service Pack 3, OnLive для PC или Mac
Процессор: Intel Quad Core 3.2ГГц, AMD Quad Core 3.2ГГц
Объем оперативной памяти: 8ГБ
Свободное место на жестком диске: 16ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 580 1536МБ, Radeon HD 6850 1024МБ
Звуковая карта: 100%-совместимая с DirectX 9
Америка, конец 1940-х — золотой век Голливуда. У Коула Фелпса, детектива департамента полиции Лос-Анджелеса, не бывает тихих будней — в стремительно развивающемся мегаполисе процветают коррупция и наркобизнес, то и дело совершаются убийства и ограбления. Фелпс честно служит закону, неустанно ведя борьбу с преступностью, пустившей корни даже в рядах его коллег. Поджоги, налеты рэкетиров, жестокие убийства, заговоры — распутывая клубок злодеяний, дотошный полицейский постепенно подберется к самым тщательно оберегаемым секретам криминального Города ангелов…

В лучших традициях. Интерактивный детективный триллер с продуманным сюжетом, множеством неожиданных поворотов и интриг.

Между строк. В игре использована новейшая технология лицевой анимации, благодаря которой все виртуальные персонажи обладают удивительно богатой мимикой. Общаясь с ними, можно наблюдать широчайшую гамму эмоций, что, несомненно, очень поможет в поисках истины.

Ни минуты без дела. Увлекательный разнообразный геймплей: участие в перестрелках, драках и погонях, а также поиск улик, допросы подозреваемых, беседы со свидетелями. Чтобы докопаться до правды в городе, где каждый что-то скрывает, придется быть очень настойчивым и внимательным к каждой мелочи.

FAQ

Скрытый текст:
В: Какие дополнения будут доступны в PC-версии?
О: Обладатели PC смогут скачать сразу 5 вышедших дополнений к игре, введя специальный код. Среди этих дополнения значатся: «The Naked City», «A Slip of the Tongue», «Nicholson Electroplating», «Reefer Madness» и «The Consul's Car».

Последний раз редактировалось Skyhold; 29.09.2011 в 13:53.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 15:25   #961
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Купил игру на распродаже в Стиме. Прошёл залпом до отдела нравов и в общем-то не собираюсь бросать. Отдел убийств шикарен просто, дико атмосферный, дела интересные, причём в каждом деле видишь какой-то подвох, и в конце выясняется что подвох-таки есть. В общем идеально выдержано. Единственное, эпизод с люстрой так и не смог пройти, когда её раскачивать надо, управление непонятное вообще, двигается герой не туда, куда жму, пропустил в общем.
Вот отдел нравов не нравится пока - и напарник не интересный какой-то, и дело первое по крайней мере скучное. Не знаю, мб дальше лучше будет. А там вроде ещё отдел какой-то, не знаю какой. Но сомневаюсь, что интереснее отдела убийств что-то будет, надо было его в конец пихать. Да и детективные истории про убийц всегда самыми интересными, по-моему, были, тот же Пуаро тому в подтверждение, да и Шерлок Холмс.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 17:42   #962
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,654
Репутация: 2613 [+/-]
Как правильно надо было поступить на складе перегоняемых авто с их начальником, после перестрелки, чтобы он назвал своего босса и вывести на чистую воду владельца типографии "Марки"? Ещё удивился. что мне завалили ту девушку -
Скрытый текст:
она дала ложный адрес
, вроде я ей указал на её сообщника.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 18:53   #963
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 886 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
управление непонятное вообще, двигается герой не туда, куда жму, пропустил в общем.
если есть возможность, играйте на геймпаде, там этот момент элементарно проходиться...
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Вот отдел нравов не нравится пока - и напарник не интересный какой-то, и дело первое по крайней мере скучное.
напишу под спойлер, т.к. возможно спойлер
Скрытый текст:
там не все так просто...
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 19:28   #964
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
если есть возможность, играйте на геймпаде,
Нету, да и смысл, если можно пропустить... Порт кривоват кстати, пару раз возникали кнопки от геймпада X-Box 360 в подсказках.
Последующие дела интереснее пошли, да.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 22:09   #965
Опытный игрок
 
Аватар для Spiritist
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Княжество Новляндское
Сообщений: 1,958
Репутация: 662 [+/-]
Текстоплёт, прохождение игры вроде в теме проблем обсуждают.
__________________
Я понял свое упущение, и приложу все усилия, чтобы исправить его.

PSN Spiritist

https://www.instagram.com/spiritist.kun/
Spiritist вне форума  
Отправить сообщение для Spiritist с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 01:00   #966
Заблокирован
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 157
Репутация: 55 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Просто тогда возникает вопрос - как получилось, что примерный семьянин, который втирал напарнику о неразрушимости брака, у которого 2 дочери и вроде как любящая жена, променял все это на немку, с которой был знаком всего несколько недель (или сколько там)?
Скрытый текст:
тоже не понял сего поступка. крайне удивительно, что Фелпс, ввиду упомянутых тобой факторов, наверняка понимая, чем грозит подобная связь для его карьеры, не сумел пересилить влечение.
_encore_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 01:39   #967
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _encore_ Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
наверняка понимая, чем грозит подобная связь для его карьеры, не сумел пересилить влечение
Скрытый текст:
Да тут вопрос не столько о карьере, а сколько в самом факте измены. Это все равно что убеждать друзей в том, что ты никогда не женишься, а потом после знакомства с какой-то немкой бросаешь все и бежишь с ней под венец. Если бы Фелпс ее давно знал, то тогда еще можно все списать на то, что он разлюбил жену и нашел что-то в новой пассии. А тут нужна была какая-то веская причина, чтобы человек бросил свою семью, с которой он жил не один год, ради женщины, которую он едва знает пару дней.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 01:53   #968
Заблокирован
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 157
Репутация: 55 [+/-]

Предупреждения: 400
Скрытый текст:
я не делал акцент на карьере, а просто добавил ее к твоим словам (жена, ребенок, примерный муж). вероятно, это была какая-то невероятная по силе любовь с первого взгляда. все же не самый наивный поворот из всех, что я видел.
_encore_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 19:51   #969
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Я могу как-нибудь сменить машину данную мне в отделе убийств? По городу распиханы скрытые машины - это оно?
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 21:51   #970
Игрок
 
Аватар для Mihanick
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 667
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Я могу как-нибудь сменить машину данную мне в отделе убийств? По городу распиханы скрытые машины - это оно?
Можешь. Только сообщения диспетчера по ним принимать не сможешь.
Mihanick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 22:12   #971
Опытный игрок
 
Аватар для COBRA ZX
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,463
Репутация: 181 [+/-]
Что про игру то, свободный мир тут смотрится такой хорошей декорацией для расследований, люди в городе - декорации с очень хорошей реакцией, машины - неимоверно быстрые ведра, то есть эти вещи отработаны максимум на 6 из 10 баллов. Во главе сюжет. Играю специально медленно, чтобы переваривать все происходящее, сейчас в отделе убийств.
Скрытый текст:
После транспортного отдела ну настолько неинтересными дела стали, вроде интрига есть, но ее постоянно пресекают, вроде думаешь, да это же работа одних рук, а нет, сажаем все новых людей.
Я еще не дошел до конца, но если серийным убийцей окажется наш напарник-женоненавистник, то будет супер поворот, а так пока сюжет не впечатляет.

Пока игре максимум 7.5 из 10, за идею классную.
__________________
R5 5600x|Noctua NH-D14|MSI B550 TOMAHAWK|EVGA GTX1080 TI|Corsair RM650i|Crucial BL8G36C16U4BL x2|be quiet! 500DX

i7 4790k|Zalman 14x|GigaByte Z97X SOC|GigaByte GTX970|Corsair CX750M|Kingston HX318C10F x2|Cosmos 1000

Huawei Matebook D16
COBRA ZX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 22:58   #972
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COBRA ZX Посмотреть сообщение
Что про игру то, свободный мир тут смотрится такой хорошей декорацией для расследований, люди в городе - декорации с очень хорошей реакцией, машины - неимоверно быстрые ведра, то есть эти вещи отработаны максимум на 6 из 10 баллов
Ну это и так понятно было, что соперничать с ГТА в плане открытого мира они не собирались.
Цитата:
Сообщение от COBRA ZX Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Я еще не дошел до конца, но если серийным убийцей окажется наш напарник-женоненавистник, то будет супер поворот, а так пока сюжет не впечатляет.
COBRA ZX, не читай то, что я тебе отвечу
Скрытый текст:
Самое интересное, что я, проходя в первый раз эти дела, тоже думал, что убийцей может оказаться напарник. Дальше начала развиваться паранойя - я думал и на шефа отделения, и на каких-то других людей. При этом я понимал, что раз за разом мы сажаем невиновных. Если в начале ты еще верил, что ловишь настоящего маньяка, то потом уже стало нормой сажать не того. Под конец какие только догадки не смешивались в голове, но в итоге все вышло как-то двояко. С одной стороны, авторам удалось сохранить тайну - я думаю, что никто не догадался, кто же был Орхидеей. В этом месте должен был быть законный элемент неожиданности и момент истины. Но с другой стороны, когда нам открыли правду и убийца спросил Фелпса: "Вы помните меня, детектив?", наверное только сам Коул по сюжету вспомнил, кто это. Лично я сидел с кривой от удивления рожей и пытался вспомнить - кто это вообще? Только ответ детектива "бармен" более-менее расставил все по местам. Вот и думай: вроде бы разгадка оказалась совсем не такой очевидной, но с таким же успехом убийцей можно было сделать любого мужика, с которым мы перекинулись хотя бы пару слов.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 08:07   #973
Опытный игрок
 
Аватар для COBRA ZX
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,463
Репутация: 181 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Ну это и так понятно было, что соперничать с ГТА в плане открытого мира они не собирались.
Да могли бы хотя бы людей проработать, и машины, все таки не последний элемент для целостности картины.
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
не читай то, что я тебе отвечу
Пройду, прочитаю)
__________________
R5 5600x|Noctua NH-D14|MSI B550 TOMAHAWK|EVGA GTX1080 TI|Corsair RM650i|Crucial BL8G36C16U4BL x2|be quiet! 500DX

i7 4790k|Zalman 14x|GigaByte Z97X SOC|GigaByte GTX970|Corsair CX750M|Kingston HX318C10F x2|Cosmos 1000

Huawei Matebook D16
COBRA ZX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 08:34   #974
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COBRA ZX Посмотреть сообщение
Что про игру то, свободный мир тут смотрится такой хорошей декорацией для расследований, люди в городе - декорации с очень хорошей реакцией, машины - неимоверно быстрые ведра, то есть эти вещи отработаны максимум на 6 из 10 баллов. Во главе сюжет.
Разве это плохо? В процедуралах город тоже служит декорацией. Лично я не понимаю, зачем Нуару полная свобода действий, как в GTA. Ты что собирался убивать всех налево и направо и тоннами взрывать машины? Если нет, то эти придирки бессмысленны.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от COBRA ZX Посмотреть сообщение
Да могли бы хотя бы людей проработать, и машины, все таки не последний элемент для целостности картины.
Спорить не разобравшись глупо, поэтому спрошу, а как по твоему всё должно выглядеть? Ты расследуешь дело, ищешь подозреваемого, зачем тебе проработанные люди покупающие хот-доги и бегающие трусцой? Все твоё внимание состердоточено на метсте преступления и поиске улик, всё остальное не имеет значения.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 06.01.2012 в 08:37. Причина: Добавлено сообщение
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 09:12   #975
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
COBRA ZX, ты на кой чёрт написал про это? Я ж под спойлер нечаянно заглянул! Как я теперь ему в глаза смотреть буду?!
Цитата:
Сообщение от Сергей Кубр Посмотреть сообщение
Наши локализаторы напрочь бы загубили великолепную актерскую игру, озвучив персонажей.
Portal 2 озвучили безупречно, хватит уже гнать бочку на наших локализаторов. Тут дело в другом: пришлось бы подгонять мимику персонажей (а мимика ведь - не баран чихнул!) под русскую озвучку, что совершенно нереально и бессмысленно, будь наша озвучка хоть трижды лучше.

Игра отличная, кстати, как глоток свежего воздуха (пусть и тормозящего), да ещё и с такой стилистикой. Это ж как надо было поработать над персонажами, чтобы я начинал им сочувствовать и поэтому доверять (напрасно) или наоборот, ставить под сомнение святую правду от неприятных мне типов? Да шатал я этот Хеви Рейн после такого!
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 09:17   #976
Опытный игрок
 
Аватар для COBRA ZX
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,463
Репутация: 181 [+/-]
Tim@n, ты сам ответил на свои же вопросы. Мир открытый реально не нужен.
А если он есть, его надо проработать, не?
__________________
R5 5600x|Noctua NH-D14|MSI B550 TOMAHAWK|EVGA GTX1080 TI|Corsair RM650i|Crucial BL8G36C16U4BL x2|be quiet! 500DX

i7 4790k|Zalman 14x|GigaByte Z97X SOC|GigaByte GTX970|Corsair CX750M|Kingston HX318C10F x2|Cosmos 1000

Huawei Matebook D16
COBRA ZX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 10:12   #977
Опытный игрок
 
Аватар для ~GERALT~
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 1,795
Репутация: 353 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
Portal 2 озвучили безупречно, хватит уже гнать бочку на наших локализаторов. Тут дело в другом: пришлось бы подгонять мимику персонажей (а мимика ведь - не баран чихнул!) под русскую озвучку, что совершенно нереально и бессмысленно, будь наша озвучка хоть трижды лучше.
Portal 2 озвучили неплохо, даже достаточно хорошо, но ни в какое сравнение с английской озвучкой не идёт. А в Нуаре озвучку вообще подогнать невозможно, т.к. для мимики используются не программы (как в Ведьмаке 2) автоматически подгоняющие губы под речь, а заснятые выражения самих актёров. Т.е. мы видим не хорошо проработанную анимацию движения губ персонажа, а хорошую (за редким исключением) игру самого актёра, в каком то смысле это смешение кино и игры
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ubivashka_rus/
~GERALT~ вне форума  
Отправить сообщение для ~GERALT~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 12:03   #978
Юзер
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Находка, Приморский край
Сообщений: 359
Репутация: 137 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
Portal 2 озвучили безупречно
Нифига подобного.
__________________
Говори только в том случае, когда тебе действительно есть что сказать.
Сергей Кубр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 13:00   #979
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COBRA ZX Посмотреть сообщение
А если он есть, его надо проработать, не?
Зачем? Или лучше, чтобы игрок лишь сменял локации? Тогда все бы ныли, что же это разрабы не сделали открытый мир. И ещё раз спрашиваю, в чём его надо проработать? Поставить магазины с одеждой? Поставить ларьки с хот-догами, как в GTA? Когда в сериалах "за кадром" детектив едет по городу к подозреваемому, ему это всё нужно?

Цитата:
Сообщение от ~GERALT~ Посмотреть сообщение
Portal 2 озвучили неплохо, даже достаточно хорошо, но ни в какое сравнение с английской озвучкой не идёт.
Скрытый текст:
Вот бесит такое заявление - "Англ озвучка лучше и не колышет." Я слушал и английскую и русскую - они обе одинакого хороши. Хватит чушь нести.


P.s. Народ, помогите, покрашился сейв, все к чертям полетело. Кто-нибудь может дать сейв в отделе убийств? Или может гед сайт есть с сейвами?
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 06.01.2012 в 13:05.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 13:12   #980
Опытный игрок
 
Аватар для Spiritist
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Княжество Новляндское
Сообщений: 1,958
Репутация: 662 [+/-]
Tim@n, скажи мне где они хранятся, я тебе скину. Правда я уже в отделе нравов, но один фиг любое дело можно переиграть.
__________________
Я понял свое упущение, и приложу все усилия, чтобы исправить его.

PSN Spiritist

https://www.instagram.com/spiritist.kun/
Spiritist вне форума  
Отправить сообщение для Spiritist с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования