Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ваше творчество Стихи, рассказы и прочее творчество, написанное вами.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.08.2006, 18:05   #1
SMA. Победитель. Фотография.
 
Аватар для Phantom-rus

 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 970
Репутация: 846 [+/-]
Фотографии



Фотогра́фия
(фр. photographie от др.-греч. φως / φωτος — свет и γραφω — пишу; светопись — техника рисования светом)
Получение и сохранение статичного изображения на светочувствительном материале (фотоплёнке или фотографической матрице) при помощи фотокамеры.
Скрытый текст:
Фотография - очень сложное искусство, которое требует не только умения держать фотокамеру и уметь ею пользоваться, а и немалое количество удачи с художественными способностями. Правильно выбрать экспозицию, угол, пропорции изображения, определить горизонт, и многое другое. Знания которыми может и должен овладеть профессиональный фотограф - безграничны, а мы же, обычные, рядовые фотографы, должны знать лишь основные принципы, и надеятся что попадется случай, когда фотография выйдет отменной. Огромное количество фотографий, природы, людей, техники, на самом деле делались не специально, а просто попался момент, подвернулся случай, но фотограф скажет "Та нет, я вот специально шел что бы сделать фото" - но ведь он мог и не заметить объекта фотографии, отвлечься на что-то и не сделать фотографии удара волны об скалу, или всплеск воды от удара капли.... очень
многое конечно же зависит и от самого фотографа, в особенности от его внимательности, чем внимательнее фотограф, тем интересней у него кадры.
Как тренировать свою внимательность? в фотографии это делается очень просто, брать везде с собой камеру, и делать фото, фото всего, что покажется Вам интересным, и тогда у Вас наверняка получится хорошее фото.
Раньше, фотографы сами проявляли пленку, делали для себя определенные выводы, как лучше, почему так или так, сейчас же, в век "цифры" зачастую все просчитывает компьютер в фотоаппарате, и контрастность, и какое освещение, и выдержку, и многое другое, фотографировать стало проще, но не интереснее, конечно можно перейти в ручной режим фотосъемки, самому все отрегулировать, посмотреть в видоискатель, заметить объект, и клоцнуть его,а потом просмотреть на экранчике как оно вышло... Это уже не интересно, вот раньше, прийдешь в фотостудию, или у себя дома, в темной комнате, достанешь пленочку, проявишь ее, и тогда только узнаешь насколько удачная была твоя"охота".

В данной теме Вы можете представить форумной общественности свои
фотографии и получить критику на них.

Несколько интересных ссылок.
Наведите курсор на ссылку и увидите описание.
  1. http://500px.com
  2. Фотомоушен2
  3. http://www.photomanual.ru/
  4. Фотожурнал ХЭ
  5. http://dphotographer.com.ua/


  6. Ученический проект от Deetz'a
  7. Взгляд глазами человека. 50mm by Deetz

Не сорить!

Говорить о том, что фото сделано на любительском уровне и, тем более, просьба не судить строго — по меньшей мере неуважение не то, что к потенциальным комментаторам, но к самой фотографии.

Даже если не удалось сделать это перед тем как сфотографировать — самое время подумать перед тем, как выкладывать фото здесь; немного почитать тему, поглядеть ссылки, вспомнить все, что известно тебе о фотографии вообще и не постить здесь до тех пор, пока не будет уверенности в подлинной ценности снимка, художественной и содержательной.

А пока что это всего лишь фотографическая отрыжка, выкидыш. Мертворожденное дитя. Новизна композиционных приемов или нестандартное использования перспективы? Нет. Поистине уникальный, увлекательный сюжет? Нет. Тилт-шифт? Сыты по горло. Портрет ребетёнка? Или песика? А, может быть, кошечки? Зачем он здесь? Он ничего не стоит, как и все эти никчемные снимки из туристических поездок, безликие открыточные виды. quote: Deetz


И, напоследок, помните: незнание закона не освобождает от ответственности!
Правила поведения в этой теме:


Сообщения вида "классно"/"+1"/"плохо"/"-1" и т.п. будут считаться флудом, за что их авторы получат долгожданные %.
Скрытый текст:
  • Следует соблюдать общие правила форума.
  • Сообщения вида "классно"/"+1"/"плохо"/"-1" и т.п. будут считаться флудом, за что их авторы получат долгожданные %.
  • Работы, снятые на камеру мобильного телефона, старайтесь выкладывать лишь в том случае, если качество фотографии выше среднего.
  • Просьба не засорять тему любительскими фото кошек\собак\прочей живности.
  • Также, искренне просим уменьшать размер ваших творений до 800*600. Если хотите похвастаться разрешением, то можете добавить ссылку на оригинал.
  • Если не нашли хостинга для своей картинки, воспользуйтесь одним из следующих:
    www.foto.radikal.ru
    http://funkyimg.com/
    www.imageshack.us
    www.smages.com
    www.picoodle.com
    www.xs.to


Фразы темы:
  • В шапке Пентах! =3 via Deetz
  • Очень атмосферный пенёк. Только девка на нём не в тему вообще, отвлекает, зараза. via fenryr
  • Отсюда маленький вывод. Если фото нельзя сделать хорошо, его лучше не делать вовсе. via Deetz
  • Без_Имени, Теперь ты запрещен в этой теме.

Последний раз редактировалось FENL; 03.08.2012 в 21:06.
Phantom-rus вне форума  
Старый 08.03.2012, 18:43   #9581
Игрок
 
Аватар для Selin



 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 636
Репутация: 1411 [+/-]
Санг, на последней хоть кот не светится, но яркий такой контраст между замыленным и засвеченным задником отвлекает от созерцания кота. Старайся более правильно выбирать ракурс, чтобы падающий свет был везде в меру.
__________________

Да не отведёте вы глаз своих...
Selin вне форума  
Отправить сообщение для Selin с помощью ICQ Отправить сообщение для Selin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Selin с помощью Skype™
Старый 08.03.2012, 19:27   #9582
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Постараюсь. Возможно фото смотрелось бы удачнее при другом освещении. Но ведь это кот - не всегда удается снять непоседу так, как хочется)

Репортажное фото из архива - апрель 2011, пляж, Турция (Алания), отель Utopia World. Сварщик!)
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com
Санг вне форума  
Старый 09.03.2012, 00:16   #9583



 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 1,362
Репутация: 726 [+/-]
Санг со своим второсортным сырьём, какие-то спам-посты на украинском и адресом в профиле "Москва". Что с этим тредом происходит?
keed вне форума  
Старый 09.03.2012, 08:00   #9584
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1657 [+/-]
KeeD, мне запретили убивать - вот и посыпалась джигурда всякая -_- Претензии к Нефлу и дитзокомпании.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Старый 09.03.2012, 08:48   #9585
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KeeD Посмотреть сообщение
Санг со своим второсортным сырьём, какие-то спам-посты на украинском и адресом в профиле "Москва". Что с этим тредом происходит?

Организация умирает, когда перестают работать организаторы.
Я бы добавил:
"Второсортные критики, с бессмысленными постами, мнящие себя арт-спецами. Круговая порука. Отсутствие материала".
Спасай тему флудом - первосортной болтовней.

"Весна"
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com
Санг вне форума  
Старый 09.03.2012, 13:43   #9586
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Репортажное фото из архива
Называть репортажным фото одну из своих туристических фотографий, довольно глупо на мой взгляд, но в твоем случае это в порядке вещей, так что ничего странного.

Но раз уж репортаж, то о чем то он должен рассказывать, так о чем же? О ржавом пирсе, следуя которому, зритель упирается с пустой горизонт? О рыбаке (?) чья крохотная фигурка теряется среди конструкций пирса? Ах нет же! это фотография о сварщике, застывшим в середине на полпути...

Но мне кажется это фото рассказывает другую, грустную историю о ленивом фотографе, который спал до обеда, плотно покушал и во второй половине дня решил снять пару-тройку шедевров, и его не остановило то, что высоко стоящее солнце сделало цвета на его фотографии бледными и выжженными, а тени резкими и контрастными. Прогуливаясь по пляжу, ленивый фотограф старательно выждал пока человечек в маске сварщика займет наилучшее положение по центру кадра, ведь это так важно, что бы то что снимаешь было в центре кадра. И фотографа ничуть не смутило, то что перед идущим человеком уже почти не осталось пространства, то что правая половина фотографии опустела и то что пирс и линия прибоя создали две разнонаправленные линии... ведь он снимал шедевр, зная что подпишет под ним
Цитата:
апрель 2011, пляж, Турция (Алания), отель Utopia World. Сварщик!)
и все всем сразу станет ясно.

Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
"Весна"
ну вот актуальное фото для прошлой или позапрошлой зимы, но глядя на него мне кажется, что ты совершенно не следишь за задним планом и в твоем фотоархиве найдется множество портретов, где у людей из головы растут деревья, фонарные столбы и прочие забавные вещи.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Старый 09.03.2012, 19:08   #9587
Опытный игрок
 
Аватар для LastMan
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 1,143
Репутация: 310 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
"Весна"
К 480 странице тред пришёл к такому же качеству фотографий, что и в ранние "мыльничные" времена первой десятки страниц
__________________
фон
LastMan вне форума  
Отправить сообщение для LastMan с помощью ICQ Отправить сообщение для LastMan с помощью Skype™
Старый 09.03.2012, 19:56   #9588
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LastMan Посмотреть сообщение
К 480 странице тред пришёл к такому же качеству фотографий, что и в ранние "мыльничные" времена первой десятки страниц
Неудивительно. Какие критики - такие и фото. Особо талантливые здесь не задерживаются - их гнобят, понижая репутацию целыми кланами.

Кавалорн, как же ты труден. Да, фото репортажное. Да, репортаж - серия фотографий, рассказывающих о чем-то. Внимательно читай по буквам: ФОТО репортажное. То есть, это ЧАСТЬ репортажа, включающего в себя ФОТОЭССЕ рассказывающего о нелегком труде сварщика на пирсе, в погоду, когда купаться запрещено (об этом повествует специальный флажок, вывешенный дядей, которого ты окрестил рыбаком), а репортаж повествует о том, как же замечательно на пляже Средиземного моря, на котором, как оказывается, можно увидеть много любопытных вещей. А репортаж, мой милый, понятливый и опытный любитель серых скамеек и встроенной фотовспышки, это СЕРИЯ фото. Ты же не знаешь, что на других фото? Ну так придется тебе верить мне, когда я говорю, что у меня 15 фото сварщика и 150 - турецкого пляжа, где в красках и покадрово заснят кусочек жизни турецкого сварщика во время работы и то, как на это реагировали отдыхающие 5,5 звездочного отеля. Ты можешь опровергнуть эту информацию?)
Объяснить, чем отличается репортажное фото, от студийного? Чем отличается снимок человека, снятый во время репортажа, от фотографии лица того же человека, но сфотографированного в студии? Может по твоей любимой ссылке есть ответ на этот вопрос?
Итак, друзья мои, вот замечательный весенний фонарь:


Добавлено через 4 минуты
Кавалорн, похоже, что ты еретик, ибо не крестишься. Что-то много тебе всего кажется и мерещится). Давай больше осмысленных снимков, после твоего лего, я почти поверил, что ты способен на большее, чем ослеплять кошаков в темноте).
Вот еще одно фото из сегодняшнего репортажа. У нас в городе проходил флэшмоб, снимок того, чем во время танца занимались зрители:
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com

Последний раз редактировалось Санг; 09.03.2012 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение
Санг вне форума  
Старый 09.03.2012, 20:49   #9589
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
поторопился, конечно, но все таки для затравки перед потом выкладыванием всего наработанного за темноту материала выложу три титульных из "...Ночи"
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 09.03.2012, 21:26   #9590
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Клевая стройка.
Очень четкое дерево. Научи так снимать в темноте?)
Трубы не понял.
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com
Санг вне форума  
Старый 10.03.2012, 01:26   #9591
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Как это "так"?
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 10.03.2012, 01:37   #9592
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Четко по всему кадру. У меня вечные проблемы с фокусом

Добавлено через 29 секунд
Насколько темно было? Исо сколько стоит?
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com

Последний раз редактировалось Санг; 10.03.2012 в 01:37. Причина: Добавлено сообщение
Санг вне форума  
Старый 10.03.2012, 01:48   #9593
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2,997
Репутация: 722 [+/-]
это пленка
наверное :3
eNkee вне форума  
Старый 10.03.2012, 04:50   #9594
Юзер
 
Аватар для Fafner
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 194
Репутация: 145 [+/-]
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:
Fafner вне форума  
Отправить сообщение для Fafner с помощью ICQ
Старый 10.03.2012, 08:13   #9595
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Четко по всему кадру. У меня вечные проблемы с фокусом
Эм, может, надо купить очки чтобы было видно, навелся ты или нет?
Ну и есть есть f22.
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Насколько темно было? Исо сколько стоит?
Темно было вооот настолько.
ISO 120.
Цитата:
Сообщение от eNkee Посмотреть сообщение
это пленка
Другого почти не практикую =3

За прошлый год у меня менее 10 цифроснимков!

Fafner
Первая приятная исключительно как такой, эм, наивный импрессионизм.
И еще последняя. Лучше первой.

Остальные технологически и сюжетно невероятно скучны. Безысходно пустая яркая картинка.

Я вот так все вроде бы стараюсь суммировать то что выкладываешь тут и в памяти у меня вот что: как то не очень много у тебя простроенных и не кадрированных потом снимков, сплошные кропы. Да, выбор формы вполне необычен, можно сказать, редко встретишь такие псевдопанорамы, но её использование в общем и целом никак не отражается на способе прочтения снимка, форм-фактор не несет нагрузки. И от этого снимки оставляют какое то странное чувство недовершенности, словно бы автор сделал кадр почти наугад, куда-то в пространство. А потом пытается спасти неудачную карточку хоть как то вычленив хорошие места на ней и приведя их по сумме работ к общему знаменателю.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 10.03.2012, 10:08   #9596
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Deetz
трубы ок.

Fafner
Что за полоска света на траве?
Люди со светом ня.

Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
мне запретили убивать - вот и посыпалась джигурда всякая -_- Претензии к Нефлу и дитзокомпании.
Ну прям интриги. Я убил бы еще в тот раз когда выделил в отдельную тему и выпер в рб, это ты и прочие говорили, что он нужен блаблабла.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 10.03.2012, 10:14   #9597
Опытный игрок
 
Аватар для LastMan
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 1,143
Репутация: 310 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Неудивительно. Какие критики - такие и фото.
А тебе не приходило в голову, какие фотографы - такие и фото?
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
...Ночи
Третья особенно удалась.
Fafner, все удались, особенно последние три.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Вот еще одно фото из сегодняшнего репортажа. У нас в городе проходил флэшмоб, снимок того, чем во время танца занимались зрители:
Я так и не понял, куда на фото нужно смотреть, поэтому разглядывал воротник. Что со мной не так?
__________________
фон

Последний раз редактировалось LastMan; 10.03.2012 в 10:17. Причина: Добавлено сообщение
LastMan вне форума  
Отправить сообщение для LastMan с помощью ICQ Отправить сообщение для LastMan с помощью Skype™
Старый 10.03.2012, 10:51   #9598
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1657 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NeFL Посмотреть сообщение
это ты и прочие говорили, что он нужен блаблабла
Мы говорили, что он, в отличии от Демусики, хотя бы забавен. Не более того.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Старый 10.03.2012, 11:10   #9599
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LastMan Посмотреть сообщение
А тебе не приходило в голову, какие фотографы - такие и фото?
Третья особенно удалась.
Fafner, все удались, особенно последние три.

Добавлено через 3 минуты

Я так и не понял, куда на фото нужно смотреть, поэтому разглядывал воротник. Что со мной не так?
Пламенная речь, обращенная к сообществу:
Скрытый текст:
Мне не раз приходило в голову, что здесь больше "знатоков", чем фотографов. Мстительных таких, подленьких. Из разряда "Эй! Этот человек думает по другому, ату его!" А раз он думает по другому, то он ничего и никогда на этом форуме выложить дельного не сможет. Уж я постараюсь. И друзей позову.
Или: он прошел обучение? Хо-хо, сейчас мы его фото оценим... У, батенька, да вы не так снимаете. У вас хороший фотоаппарат, но вы бездарны. Это я вам авторитетно заявляю. Ведь я прочитал статью в интернете - теперь я магистр фотографии, пуп земли и владелец айфона. А еще, я стихи писать умею, за это меня в разделе фотографии и ценят.

А фотографий все меньше, и все больше пустых постов типа: отстой, второсортное, мне не нравится, почему так мало снимков? Как в песне у Высоцкого: "С кем в другой раз идти, где Борисов, где Леонов? Правда жив этот тип, из второго батальона...".
Зато: сделал фото черно-белым - крутой.
Купил 7D - профи.
12 000 сообщений на форуме - умный и опытный.
Умеешь обрезать фото? Не надо учиться строить композицию. А у других композиции нет. И не будет. Потому, что это чужие кадры. И идей нет. По той же причине.
Давно на форуме? По умолчанию - авторитетный критик.
Прочитал статью в интернете? Крутой фотограф.
У других фотоаппарат дешевле? Фу, они никогда не смогут снять ничего дельного.
Фотограф, снимающий со встроенной вспышкой делает фото лучше, чем тот, кто снимает на ручных настройках. Следовательно, первый - молодец.
Идея? Ха-ха-ха. Вертикали завалены, какая идея?
Плохой кадр? Господа, это так задумано. Это - СЮЖЕТ!

Больше всего нравятся работы Дитза, хоть, как я погляжу, его тут недолюбливают. Этот человек вносит разнообразие, пытаясь экспериментировать. О чем это говорит? О том, что все наши кошечки, серые скамейки могут быть сняты им (окажись он на нашем месте) без особых проблем. У него свой стиль, и никакого понта. Он выкладывает фото и спокойно читает отзывы. Потому, что если плохих отзывов будет много, то это не остановит эксперименты.

По снимкам Фатера. Кто сейчас опять напишет, да как он может судить нашего гуру, ведь его первый снимок с кошкой, а кошка (бугога) не в фокусе! А Фатер - он один из лучших же!
Я все же попытаюсь.
Технически - супер. Композиционно - не придраться. Трети, диагонали.
Но, блин, бессмысленно, до безобразия. Красиво - да. Но безыдейно.
Город - клево.
Второй (долго думал, как назвать, так и не придумал, ибо не пойму, что тут в кадре главное) - интересно цветами и освещением деталей. Упрямо лезет в голову мысль, что деталей и смысла в снимке многовато. Потому, не совсем пейзаж? "Не перегружено ли фото" ( Модное выражение с тематических форумов). И все же, как это снято? Подсвечено фарами?
Кораблик. Все ок, но скучно. "Радость Робинзона".
Кораблик-2. Все ок, но нос кораблика размыт, или мне кажется? Клевый пирс, но я почему-то считаю, что кораблик надо было выделять.
Очевидно, сварка? Свет - супер. "Мужики открыли ящик Пандоры". А в чем смысл?
Фото оборудование. Неплохие обои для рабочего стола. Оказывается, и у гуру бывают шумы. Мне полегчало.
"Чудесное небо надо силуэтом стройки". Хз. На что смотреть? На небо или на стройку?

Друзья, если выкладываете фото, старайтесь какие-то названия к своим снимкам прилагать, так будет проще понять, что же хотел запечатлеть автор творения в спуска затвора.

Ластман, если ты не в курсе, профессиональное фото появилось раньше мыльниц. Обилие снимков с мыльниц говорит о том, кто размещает здесь свои работы. Сегодня у меня мыльница, а завтра - техники на пару лимонов. Все меняется. Кто-то считает, что циклично.

Второй кусочек репортажа
Скрытый текст:




Добавлено через 10 минут
Ластману же. Если вообще не будешь смотреть и комментировать мои фото, я не сильно огорчусь. Если за каждый пост будешь снимать по 10 очков репутации - я не сильно огорчусь.
Ибо оценки вроде:
"Пейзаж удачнее портрета", или "Все фото крутые (плохие), потому, что ты мне нравишься (не нравишься)", или мышление "Похвалю того, у кого фото хорошее и мое мнение автоматически станет на один уровень с теми, кто хоть что-то понимает" не особо мне нужны
Ждите. Скоро я книгу напишу...
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com

Последний раз редактировалось Санг; 10.03.2012 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
Санг вне форума  
Старый 10.03.2012, 11:52   #9600
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1657 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Ждите. Скоро я книгу напишу...
Ты не забывай, я из литературного.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования