![]() |
| ||||||
| Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью |
|
|
| Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм? | |||
| 1/10 - абсолютно не понравился |
|
18 | 3.31% |
| 2/10 |
|
3 | 0.55% |
| 3/10 |
|
5 | 0.92% |
| 4/10 |
|
6 | 1.10% |
| 5/10 - проходной фильм |
|
31 | 5.70% |
| 6/10 |
|
25 | 4.60% |
| 7/10 |
|
45 | 8.27% |
| 8/10 |
|
96 | 17.65% |
| 9/10 |
|
135 | 24.82% |
| 10/10 - шедевр киноиндустрии |
|
180 | 33.09% |
| Голосовавшие: 544. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#941 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта
|
|
||
|
|
|
|
|
#942 | ||
|
Юзер
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Форт "Верный"
Сообщений: 445
Репутация: 129
|
Цитата:
Серо... пф
__________________
♪ ♫ ► ♪ ♫ ♪ ♫ ► ♪ ♫ ♪ ♫ ► ♪ ♫ |
||
|
|
|
|
|
#943 | ||
|
Игроман
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,098
Репутация: 447
|
Мне кажется, это скорее уж ты не определился, зачем смотрел этот фильм.
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥ ♥ I will be your religion ♥ ♥ this thing you'll never doubt ♥ |
||
|
|
|
|
|
#945 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: cybertron
Сообщений: 43
Репутация: 17
Предупреждения: 400 |
Ну не знаю, как многим, но мне фильм понравился, очень много запоминающихся и клёвых моментов, особенно прикольно, когда в Леонида кидают топор, и если бы его не пригнул его друг, то топор бы снёс ему голову, ну а так он ему лишь шлем постриг
|
||
|
|
|
|
|
#946 | ||
|
Игроман
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 729
|
|||
|
|
|
|
|
#948 | ||
|
Юзер
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 331
Репутация: 136
|
Цитата:
Ну да ладно. В курсе ли кто-нибудь когда наконец появится коллекционное издание "300" со всеми материалами, звуковыми дорожками etc.? |
||
|
|
|
|
|
#949 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта
|
Мне бы тоже хотелось это знать. А то наши прокатчики совсем оборзели, хоть бы оригинальную дорожку оставили, именно ради звука и криков Леонида стит посмотреть этот фильм.
|
||
|
|
|
|
|
#950 | ||
|
Былдо
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,982
Репутация: 434
|
Цитата:
За сим не оффтопим.
__________________
|
||
|
|
|
|
|
#951 | ||
|
Юзер
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 313
Репутация: 252
|
Понравилось как шоу, не понравилось как кино
|
||
|
|
|
|
|
#953 | ||
|
Soldier
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 1,157
Репутация: 280
|
Нет, это не восторг... Это неистовство! Несколько часов месива... Леонид, с его юмором и харизмой... Восторг - слишком мало, чтобы описать мое отношение и впечатление к этому фильму
Конец не понравился( Хотелось, чтобы крупным планом размозжило голову гаду копьем, кстати - спартанцы банально сдались, они бы могли еще повоевать! |
||
|
|
|
|
|
#954 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Paper str.
Сообщений: 1,134
Репутация: 499
Предупреждения: 400 |
где же они сдались?) То, что Леонид склонил голову и выпустил из рук оружие, было лишь частью маневра. И вообще, спартанцы в конце были обречены на поражение, т.к. слишком мало их осталось после битвы с Бессмертными и алхимиками, а тут еще и осада.
З.Ы.: Не понял момента, Леонид специально не убил Ксеркса? Ведь, в других эпизодах спартанцы со 100 метров попадали врагу в сердце, а тут такая оплошность, хоть и на пару сантиметров. |
||
|
|
|
|
|
#956 | ||
|
LongTimer
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386
|
Ну скорее не убил потому что так было в комиксе
А я не думаю, что Фрэнк Миллер боялся мнения историков. Скорее это своеобразная дань уважения данной исторической байке, и старому фильму, который вдохновил его на написание комикса. Там вроде тоже было что-то похожее. |
||
|
|
|
|
|
#957 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта
|
Его и так рвут на части. С исторической точки зрения даже не нужно его воспринимать - ничего такого не было тогда, все это выдумки сценаристов (Миллера в основном). Даже в оригинальном "300 Спартанцев" много чего навыдумывали. В таком контексте фильм можно поставить в один ряд с такими же бездарными (с исторической точки зрения) картинами, как "Гладиатор" и "Троя".
У меня были мысли, что специально, чтобы показать его рабам - что он, Ксеркс, тоже человек из плоти и крови, а никакой не бог. |
||
|
|
|
|
|
#959 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Paper str.
Сообщений: 1,134
Репутация: 499
Предупреждения: 400 |
|||
|
|
|
|
|
#960 | ||
|
Игрок
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Потерялся
Сообщений: 731
Репутация: 142
|
Фильм отличный, мне очень понравился, когда 300 спартанцев держали проход аш мурашки пошли, понравился особенно момент когда в конце 10.000 спартанцев пришло.
И очень понравилась из фильма фраза" Спартанцы !, сегодня мы, отправимся, в АД !!".
__________________
Анимэ зохавало меня. %) |
||
|
|
|
|
|
|