Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2014, 23:12   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Mass Effect: Andromeda



Дата выхода 23 марта 2017 года

Mass Effect: Andromeda - это самостоятельная игра во вселенной Mass Effect, действие которой разворачивается во время событий оригинальной трилогии в совершенно другом конце галактики. Игроков ждут полностью новая команда, корабль и новые возможности.



Подробности Mass Effect: Andromeda из нового номера GameInformer.
Скрытый текст:

— Мир игры.
В 2185 году, во время событий Mass Effect 2, несколько рас готовились к запуску инициативы «Андромеда» для исследования систем за пределами галактики Млечный Путь. Их флот состоял из нескольких основных кораблей: каждый представлял из себя отдельный «город», построенный с особенностями конкретного вида, у каждого из которых есть свой руководитель — «Первопроходец». Все живые существа на ковчеге находятся в криосне, поэтому что случилось в родной галактике (а именно события Mass Effect 3 cо вторжением Жнецов) они не знают.

Мы берём на себя роль одного из детей «Первопроходца» человечества Алека Райдера, выбирая между Скоттом и Сарой Райдер. Сюжет стартует с перехода должности к ребенку Алека, но, в отличие от Капитана Шепарда, мы до сих пор «зеленые» и неопытные. В этот же момент к нам переходит командование корабля «Гипериона» — пристанища человечества, потерявшего курс следования и связь с флотом и «Нексусом» — командным центром операции на котором собраны представители всех участвующих рас.
Правда, не стоит ожидать от истории Mass Effect: Andromeda фокуса на семье Райдер — игра более масштабная и отходит от стандартной схемы BioWare по героическому спасению всех окружающих. Помимо настройки внешности выбранного главного героя, вам будет доступна и кастомизация отца и сестры/брата, но не столь широкая.

Основным противником же станет раса Кетт. Авторы хотели сделать антогонистов чем-то новым и неизвестным для поклонников, чтобы эту расу изучали исходя из их действий в самой игре, а не анализируя события из прошлых частей серии. При этом BioWare не хочет, чтобы мы видели в них беспощадных врагов, скорее существ, защищающих свои интересы.

— Боевая система.
• Откат всех способностей заменен индивидуальным таймером для каждой из них;
• Способности теперь назначены на отдельные кнопки, вместо включения меню быстрого доступа с замедлением игры;
• В игре теперь динамическая система укрытий (подобная была в The Last of Us);
• Боевая система не изменила концепцию — это все еще позиционный экшен;
• Джетпак позволяет быстро перемещаться между позициями, а также имеет функцию наведения на противников в рамках открытой местности;
• Меньше линейных локаций, которые по своему строению вам уже будут намекать на надвигающееся сражение;
• Тактическая часть никуда не делась: вы все еще можете задавать очередь для атак, выстраивать комбо и раздавать приказы отряду;

— Прокачка.
• Система классов исчезла — вы можете прокачивать все, что душе угодно, комбинируя умения биотика, солдата и техника. Цель такого подхода — дать игрокам попробовать разные стили игры, не ограничивая их выбором в самом начале. Но, разблокировав определенное количество умений в одной категории, вы разблокируете бонусы, которые будут полезными для выбранного стиля. Попытавшись поспеть за всеми специальностями, вы получите бонус «Исследователь». Специализации просто видоизменили;
• У игроков будет возможность перераспределять очки и это обосновано сценарием;
• Не бойтесь призраков Mass Effect 2 — вы сможете кастомизировать шлем, броню на теле, плечах, руках и ногах. Больше опций, чем в прошлых частях;
• Много знакомого оружия вернется, но будет и новое для рукопашного боя, в том числе мечи и кувалды;

— Открытый мир.
• Открытый мир не создан таким образом, что на одной планете в разных её точках находятся одинаковые объекты (например, форпосты противников). Разнообразие — одно из ключевых слов в разработке Mass Effect: Andromeda, поэтому не стоит ожидать пустых огромных локацией из Dragon Age: Инквизиция. Исследуя планету, игрок может попасть на сложного босса, загадку, необязательное задание или нечто совершенно иное.
• Первоначальная информация может быть неточной. Например, поверхность планеты «Элааден», отмеченной как «пригодная для колонии», на деле оказывается опасной: там нет воды и экстремально жарко. Иногда другие участники экспедиции могут попросить вас исследовать планету, сбрасывая на поверхность груз для начала постройки колонии. Найдя этот груз и использовав его, вы открываете точку для быстрого перемещения, место для отдыха и смены вооружения;
• Планеты могут быть опасными: от серьезных противников до сложных погодных условий и просто опасной среды, таких как кислотный дождь. На большинстве планет есть хотя бы одна база противников;
• Андромеда — это совершенно новая галактика, поэтому исследование находящейся там жизни (растения, среда и тому подобное) поможет в прокачке героев. Именно так игроки будут получать доступ к новым чертежами, позволяющим создавать оружие и броню для себя;
• Созданием физической модели нового Мако, который теперь носит гордое имя Номад, занимались авторы Need for Speed. Это транспортное средство быстрое и выносливое, но полностью безобидное для врагов — у него нет оружия.

— Корабль
• Никаких экранов загрузки во время перемещения по кораблю или при приземлении на планету;
• По карте галактики не будет летать мини-корабль, как это было в Mass Effect 2 и 3. Теперь, выбрав вселенную, вы отправляетесь туда прямиком на вашем корабле, после чего вы можете дальше изучать планеты внутри выбранной галактики;
• Кораблём нельзя управлять вручную, но когда вы оказываетесь на орбите планеты — её можно увидеть в окне с мостика;

— Персонажи.
• В новой игре обещают больше разновидностей взаимоотношений с персонажами, чем в любой другой работе BioWare. Сопартийцы с меньшим числом диалогов в Andromeda все равно имеют больше строк, чем самые болтливые сопартийцы Mass Effect 3;
• Ваш брат/сестра не будет полноценным соратником, но с ним/ней можно строить взаимоотношения и взаимодействовать;
• Секс теперь не будет кульминацией отношений героев. Некоторые персонажи хотят минутных развлечений, другие заинтересованы в долгосрочных отношениях, другим вовсе по барабану на вас и ваш интерес к ним. BioWare хочет больше моментов, вроде стрельбы по бутылкам на Цитадели с Гаррусом.

— Диалоги
• Система «Парагон/Ренегат» упразднена и отдана на откуп самому игроку. В диалогах появится больше нюансов и возможности высказать свою точку зрения, но игрок теперь не будет ограничен «добрым» и «злым» ответом во время спора с кем-то. Согласившись или противоречив оппоненту, вы не будете наказаны изменением репутации. Сами ситуации не будет иметь «правильного» и «неправильного» выхода, везде есть свои плюсы и минусы, поэтому вам придется делать выбор и узнавать его последствия позже. Напоминает «Ведьмака».
• Контекстные действия вернутся, но, как и сами диалоги, они не будут подсвечены цветом (синий – хорошо, красный – плохо).


__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Awolf; 27.03.2017 в 17:37.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 05:29   #941
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,884
Репутация: 1521 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
В Андромеде очень бережно перенесли весь мир и историю Масс Эффекта 1-2
Только ты забыл сказать, что лор полностью засрали. То есть не просто сделали какие-то допущения ради чего то там, а именно целенаправленно уничтожили лор всех инопланетных цивилизаций. Как после этого можно говорить о каком-то "бережном переносе" - я не понимаю.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 09:08   #942
Новичок
 
Аватар для Джек_из_Тени
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Кемерово
Сообщений: 68
Репутация: 25 [+/-]
Очень хреновая игра. С каждый годом Bioware скатывается. Не могу поверить что они создали богоподобный Knights Of The Old Republic.
Джек_из_Тени вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 10:14   #943
Опытный игрок
 
Аватар для Sanliam
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 1,021
Репутация: 85 [+/-]
del

Последний раз редактировалось Sanliam; 10.11.2018 в 09:58.
Sanliam вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 11:49   #944
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Wolfsheim, какой косяк Лора кроме посольства Альянса у кварианцев?
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 14:25   #945
Новичок
 
Аватар для Джек_из_Тени
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Кемерово
Сообщений: 68
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sanliam Посмотреть сообщение
Потрясающая игра, истинный Масс Эффект.
Особенно анимация. 12 из 10
Джек_из_Тени вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 14:36   #946
Опытный игрок
 
Аватар для Sanliam
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 1,021
Репутация: 85 [+/-]
del

Последний раз редактировалось Sanliam; 10.11.2018 в 09:59.
Sanliam вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 15:27   #947
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,884
Репутация: 1521 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
какой косяк Лора кроме посольства Альянса у кварианцев?
Нелепая гендерная самоидентификация у азари и поностью убитый лор кроганов, не? Про гея туринца даже упоминать нет смысла. Я думаю где-нибудь можно и лесбиянок кварианцев откопать при желании.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 06:42   #948
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,719
Репутация: 1752 [+/-]
Может быть это никого не удивит - http://kotaku.com/sources-bioware-mo...-on-1795100285
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 08:21   #949
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Может быть это никого не удивит - http://kotaku.com/sources-bioware-mo...-on-1795100285
серое быдло - школота и игрожуры - не смогли оценить гениальности игры, ставшей лучшим представителем серии.
Как же это больно и обидно.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 10:58   #950
Игроман
 
Аватар для karfagen89
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Caer a’Muirehen
Сообщений: 2,333
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Я думаю где-нибудь можно и лесбиянок кварианцев откопать при желании
щас-щас в dlc подъедут
хах
__________________
"Ян Палах
Сгорал в витрине
Истошная кукла
Нелюбимый сыночек.
Напрасное детство
Отражённое в кафеле
Напрасное детство
Потаённое в кафеле"
Е. Летов
karfagen89 вне форума  
Отправить сообщение для karfagen89 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 11:27   #951
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Самая лучшая новость про Андромеду со времён анонса.
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 11:32   #952
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 886 [+/-]
Эту парашу нужно было просто отменить, а не пытаться хоть как-то отбить бюджет, мешая культовую серию с говном.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 20:38   #953
Новичок
 
Аватар для riva
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 97
Репутация: 38 [+/-]
чет не зашла... больше всего не устроила никакущая навигация в игре
riva вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 23:16   #954
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,781
Репутация: 1039 [+/-]
Основные баги то поправили?
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 12:18   #955
Новичок
 
Аватар для riva
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 97
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Основные баги то поправили?
лица у персов как были мертвые так и остались.... воще так странно.... красивая игра, графон супер а вот над всем остальным явно никто не думал! играть ну совсем не интересно...просто тупо ходишь что-то делаешь...

продал и забыл как страшный сон..игры должны развлекать а не утомлять!
riva вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 21:46   #956
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
В общем, играю. Поначалу все было на просто среднем уровне, Эос даже норм, хоть какой-то нарратив завезли после Инквизишена. Диалоги писала курица левой лапой, но все это в приницпе я ожидал и медитативно хавал.
Но с первого контакта с новой цивилизацией все начало ломаться и лететь в ад. Сама встреча - ад тупизны и безвкусицы. Просто испорченный момент, но ладно - едем дальше.

Хаварл просто убог с кучей дрочева, полным отсутствием бантера между персонажами, отвратитеьной подачей и т.п. Куда делись все кат-сцены, игра? Какого хрена, где мой Масс Эффект? В игре 2007 года постановка была не на 1 голову, а на 10 лучше. Тут ее вообще нет. Заходим в лабораторию, никакой кат-сцены, просто ходим по локациям и смотрим на говорящие головы, как в 2003. Да какой 2003, в Kotor было в 100 раз больше постановки в 2003 году. Инквизишен по сравнению с этой игрой - просто недостижимая высота.
В сюжетные квесты даже не завезли киношные диалоги, елы палы. Одни говорящие головы без действия. Такого не было даже в низкобюджетных французских поделках типа of Orcs and Man. Сюжетный квест на Хаварле - сходи из точки А в точку Б, реши судоку, вернись в точку А = пройдено. Ни одной кат-сцены, 1 обрубок диалога без постановки. Кто это одобрял вообще? Как так можно было сделать? Это сюжетное, блин, задание.

Диалоги с сопартийцами сломаны в какой-то адский рандом - раньше после каждого сюжетного квеста мы могли поговориь с любым напарником в виде крутой кат-сцены с открытием души. Теперь это рандом - то персонаж хочет говорить, то не хочет говорить. Я уже 3 планеты прошел, а с Драком и Ветрой был только 1 диалог. Письма тоже приходят наугад, реакция персонажей непонятна. В кат-сцену нормальную диалог тоже не оформлен - просто анимированные истуканы в кат-сцене. А когда поговорить не о чем, истуканы без анимации. Гениально.

Помог на Хаварле, говорю с Суви, она такая - ой, мы подружились с ангарцами, на Айе так хорошо.
Нет, дура, тебя не было на Айе и мы еще с ними не подружились. Я только-только доказал свою верность, я еще даже не обсудил это с местным мэром, а на Айю я ходил один - почему ты говоришь такие вещи?

Почему я улетаю с Хаварла, а потом мне тут же выдают квест связаться с фостер эддисон с хаварла? я должен вернуться туда, откуда только что улетел. почему сразу мне не дать это задание? что не так с этой игрой?
Квесты пишут отложено, хотя решать их надо здесь и сейчас (Турианцы на Хаварле просят помочь им в поисках остальных, герой говорит ок, ща займусь и тут игра пишет ОТЛОЖЕНО, решите проблему потом, улетайте с планеты, хоть нам и нужна помощь сейчас).

При встрече с турианцами опять никакой постановки, никакой кат-сцены. Это же блин братки с ковчега, мы их обнаружили, так какого хрена ничего нет? Где киношность? Просто подходим и вперед говорящие головы. Персонажи не то, что не ходят во время диалога, они, блин, даже не жестикулируют. Я еще Ветру с собой взял, а они никак не среагировали на нее и ей будто насрать, что ее раса нашлась тут.

Короче, бомбануло. Я был готов к средним диалогам и сюжету, я был готов к Инквизишену в космосе, я был готов к анимации.
Но я не был готов к полному отсутсивию постановки, непонятным отношениям с сопартийцами и сломанной выдаче квестов, которая не просто багует, а сделана через жопу пыжака.

PS ну было же в начале игры на хэбитат 7 много кат-сцен= подготовка, прилет, беседы, встреча с кеттами,*поиски своих, встречи, диалоги, встреча с отцом, уход с планеты. Куда все это делось? Куда исчезла постановка? На Эосе ее стало меньше на 80 процентов, а теперь она вовсе пропала. Так до конца игры что ли будет?*
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 02.06.2017 в 21:51.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 23:19   #957
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,781
Репутация: 1039 [+/-]
Труп, за сколько брал то?)
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 23:46   #958
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
CrazyYura, 1к вышло)
я просто не был готов к полному отсутствию постановки (инквизиция - просто голливудский блокбастер по сравнению с этим), сломанной подаче квестов и персонажей.
я тупо не улавливаю логику игры, когда меня заставляют вернуться туда, откуда я только что улетел, персонаж дает важный квест, но игра говорит, что сейчас его выполнять нельзя, персонажи никак не реагируют на выживших из своей расы... об этом почему-то все журналисты и обзорщики молчали. а это адски бесит, разрабам нужно было гайд писать - как правильно проходить их игру, чтобы одно событие вытекало из другого, а сопартийцы не говорили о том, что еще не произошло.
причем, на первой планете была логика (хотя и там письмо от Брэдли приходит раньше времени), а после встречи с ангарцами все ломается к хренам.

я повел ветру к турианцам, ожидал крутого доп. диалога или хоть какой-то реакции от нее, но тишина. после этого вернулся на бурю, думал хоть там будет диалог с ней об этом, но и там тишина. похоже, сценарий писала не простая курица, а курица с болезнью паркинсона.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 02.06.2017 в 23:56.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 02:39   #959
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Труп, спешили видимо
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 12:32   #960
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Все равно игра вышла лучше, чем хрень второй и третьей части...
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования