Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 28.11.2005, 16:44   #1
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Question Как лучше знакомиться

Обсуждаются вопросы, связанные со знакомством с целью начала отношений.

Реклама и навязывание пикапа и прочих методик соблазнения и контроля запрещены.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 17.10.2010 в 22:24.
bober_maniac вне форума  
Старый 15.03.2009, 12:19   #921
новичок
 
Аватар для Salute
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 239
Репутация: 156 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Andrey№23 Посмотреть сообщение
Какой подход надо делать к девушке?
Главное - в глаза смотри. У девушек глаза красивые.

Смотрю - такие вопросы задаешь, как будто женщины - животные какие-то с Марса. В первую очередь они тоже люди, правильно? Вот подумай, как бы тебе хотелось, чтобы с тобой начали разговор. Улыбка - ясное дело. Легкость в общении - действительно, куда комфортнее, если над каждым словом не приходится задумываться и не приходится вытаскивать из собеседника реплики тисками. Ну и веселость. Если у тебя хорошее настроение, то все само пойдет. Элементарные основы общения не только с девушками, но и вообще с людьми.

Если ты хочешь познакомиться с кем-либо, то знакомься, способов миллион. Один из простиейших - проходя мимо красивой девушки ненавязчиво спроси, который час и как добраться до библиотеки - там тебе, скажи, назначили встречу. За информацию поблагодари и улыбнись, "Вы мне жизнь спасли" и все такое. При следующей встрече - поздоровайся и, рассказав что-нибудь, попроси проводить ее - "Нам все равно по пути". А дальше как по маслу, - ненароком заглянете в кафе, разговоритесь и так далее - делов то. Главное вести себя спокойно и непринужденно - если ты напрягаешься, это видно. Просто расслабься.
По поводу непосредственно разговора - постарайся побольше спрашивать, при этом делая вид, что тебе и вправду интересно, где она купила эти туфли и за сколько.

Если с объектом симпатии знакомишься в школе, то все еще проще. Проверенный способ (с нынешней своей девушкой так и познакомились) - общее дело. Подходишь с заинтересованным видом: "Это ты здесь Маша Иванова? Мне сказали, ты отлично рисуешь. Хочешь записаться на курсы интенсивного рисования, куда я хожу вот уже полгода и так и жду заманить какую-нибудь красотку?" Ну или вариации предложенного, сам придумаешь. А если на дворе 14 февраля - вообще благодать. Мягко подкатываешь, "Можно тебя на две минуты?", вручаешь какую-нибудь прелесть и начинается: "Давно вот хотел тебе сказать, что ты-то, Машенька, на самом деле лучше всех, и я от тебя, дорогая, тащусь". Потом, с понтом занятой человек: "Слушай, мне бежать надо, но ты знай - обожаю тебя, чмок". Оставив девушку посреди коридора с коробкой конфет и круглыми глазами, получишь массу удовольствия даже в том случае, если на следующий день она тебе откажет (что вряд ли, если ты человек хороший).

Причины проблем в общении с прекрасным полом - страх. А чего бояться-то? Если девушка близко знакомиться не желает/не может/есть парень, она об этом скажет - вы теперь просто будете знать друг друга, что и к лучшему.

Так-то!

Цитата:
Сообщение от Andrey№23 Посмотреть сообщение
Самое банальное в том, что я шутить не умею или получается криво.
Тогда необязательно шутить. Просто будь веселей, - это когда настроение хорошее, и обязательно насвистываешь какой-нибудь мотивчик.
__________________
Нет.

Последний раз редактировалось Salute; 15.03.2009 в 12:29.
Salute вне форума  
Старый 15.03.2009, 21:26   #922
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Ну допустим подошел я к девушке, сказал что она мне нравится и что хотел бы проводить ее до дома или сходить погулять, но а дальше что? Продолжать день, хотя до конца уроков еще куча времени, или же все это время с ней проводить и разговаривать. Темы общие пусть и есть, но долго на них я засиживаться не могу. Тем более, что хуже всего так это то что она встречается с другим. Видеть ее каждый день в коридоре и понимать что они друг другу нравятся и то что ты не можеш надеятся на ее любовь просто убивает, даже не знаеш что делать. Что лучше: просто оставить ее в покое и продолжать мучиться, или же пробовать пробиться к ней? Да и как это сделать если на то пошло?
GreenGuy вне форума  
Старый 16.03.2009, 14:34   #923
Опытный игрок
 
Аватар для TiRTo
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: The galaxy far-far away
Сообщений: 1,271
Репутация: 233 [+/-]
GreenGuy
Это уже тебе решать в зависимости от твоих моральных принципов. Я бы на твоём месте никого бы "отбивать" не стал. Навязывать себя - не самая светлая идея. Если девушка тебе нравится, то уделяй ей больше внимания, старайся больше общаться с ней. То, что она встречается с кем-то другим не значит конец света. И если ты сумеешь понравиться ей больше, то в итоге она выберет тебя. Только не нужно напирать на неё очень уж агрессивно) Требуется проявить терпение.
__________________
В этом огромном мире так легко почувствовать себя одиноким, так легко впасть от этого в отчаяние, что человек просто обязан помнить: всегда есть те, кто его любит и ещё может полюбить (c) Из безымянной повести

Silence! I kill you!!! (с) Ахмед - Мёртвый Террорист
TiRTo вне форума  
Отправить сообщение для TiRTo с помощью ICQ Отправить сообщение для TiRTo с помощью Skype™
Старый 16.03.2009, 18:42   #924
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Просто общатся почти не выходит, каждый раз на перемене она уходит к другому, а на урок подсесть к ней - так одноклассники косо смотреть будут/
GreenGuy вне форума  
Старый 17.03.2009, 23:19   #925
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GreenGuy Посмотреть сообщение
Просто общатся почти не выходит, каждый раз на перемене она уходит к другому, а на урок подсесть к ней - так одноклассники косо смотреть будут/
Ох, школа.
Запомните, с девушкой можно ещё просто дружить, даже очень близко.
Они существуют не только для отношений.
Цитата:
Сообщение от GreenGuy Посмотреть сообщение
Что лучше: просто оставить ее в покое и продолжать мучиться, или же пробовать пробиться к ней?
Я бы тебе посоветовал вырасти, повзрослеть, понять некоторые вещи, совершить ошибки, сделать из них выводы, потом уже действовать, исходя из полученного опыта.
Сейчас по этому поводу можешь даже не убиваться. %)
__________________
[20:14:13] <&nikkk14> ^__^: йозора о миаге хитори
[20:14:34] <@deat7> nikkk14 йошкар ола тель авив анжи
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™
Старый 18.03.2009, 09:09   #926
Юзер
 
Аватар для SАNDR
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 393
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Salute Посмотреть сообщение
Главное - в глаза смотри. У девушек глаза красивые.
А еще у них почти всегда оценивающий взгляд. Я знал одну, которой в глаза смотреть было одно удовольствие! Большие, голубые. чистые глаза... само очарование. Но к сожалению глаза в ней только и были прекрасны.

Цитата:
Сообщение от GreenGuy Посмотреть сообщение
Просто общатся почти не выходит, каждый раз на перемене она уходит к другому, а на урок подсесть к ней - так одноклассники косо смотреть будут/
NotEnuffLove правильно сказал... почему бы просто не общаться вот и все.. стань интересным для нее, и "отбивать" никого не придется.. сама уйдет)
Со временем начинаешь понимать что все что было в школе - было смешно.
Хотя как посмотреть... учась в школе я написал девушке первый стих.. впервые поцеловался... начал чувствовать что сердце колотится не только от физических нагрузок.. а просто так, при виде одной девушке. Она кстати до сих пор свободна. а я уже почти женат

По сабжу:
По поводу того, чтобы как то познакомиться, тут вариантов очень много.Достаточно включить свою фантазию и спрятать свои комплексы в темный шкаф.
__________________
Ϊ ĻØVÊ ŤŔÄΝĈĘ
SАNDR вне форума  
Отправить сообщение для SАNDR с помощью ICQ
Старый 18.03.2009, 11:36   #927
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SАNDR Посмотреть сообщение
сама уйдет)
И не надо на это надеяться, ни в коем случае.
Цитата:
Сообщение от SАNDR Посмотреть сообщение
По поводу того, чтобы как то познакомиться, тут вариантов очень много.Достаточно включить свою фантазию и спрятать свои комплексы в темный шкаф.
Сначала страх перед девушкой, убрав туда страх, комплексый уйдут вслед за ним.
__________________
[20:14:13] <&nikkk14> ^__^: йозора о миаге хитори
[20:14:34] <@deat7> nikkk14 йошкар ола тель авив анжи
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™
Старый 18.03.2009, 14:26   #928
Юзер
 
Аватар для SАNDR
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 393
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NotEnuffLove Посмотреть сообщение
И не надо на это надеяться, ни в коем случае.
Надеяться не надо. Просто и такое бывает... "Сердце красавицы, склонно к измене и перемене". Все мы в поисках идеала (почти все).. когда появляется кто то лучше, начинаешь задумываться... потом понимать...

Я не говорю что нужно выпендриваться перед девушкой чтобы только заинтересовать.. просто всегда нужно быть лучше.. во всем... как только Она это поймет, начнет тянуться. Конечно если есть чувства, то такое не пройдет.. но мы ведь в данный момент говорим о школе)

Цитата:
Сообщение от NotEnuffLove Посмотреть сообщение
Сначала страх перед девушкой, убрав туда страх, комплексый уйдут вслед за ним.
А страх это не комплекс? Точнее так... страх перед девушкой - это не комплекс?
__________________
Ϊ ĻØVÊ ŤŔÄΝĈĘ
SАNDR вне форума  
Отправить сообщение для SАNDR с помощью ICQ
Старый 18.03.2009, 15:33   #929
Beyond desolation...
 
Аватар для Магистр

 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 799
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SАNDR Посмотреть сообщение
страх перед девушкой - это не комплекс?
Если имеется ввиду страх в плане сильного стеснения, то нет. Потому что это довольно нормальное явление у особенно застенчивых парней.
Хотя, что за комплексы считать...
__________________
Важнейшим из искусств для нас является кино!



"Будь оно всё проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов - СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!" © Братья Стругацкие, "Пикник на обочине"
Магистр вне форума  
Отправить сообщение для Магистр с помощью Skype™
Старый 18.03.2009, 15:40   #930
Юзер
 
Аватар для SАNDR
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 393
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Магистр Посмотреть сообщение
Если имеется ввиду страх в плане сильного стеснения, то нет. Потому что это довольно нормальное явление у особенно застенчивых парней.
Хотя, что за комплексы считать...
В данном случае боязнь человека противоположного пола и есть комплекс. Как это проверить? да легко...
Взять к примеру того же, уважаемого GreenGuy с его историей.

Если он с друзьями - шутник и весельчак, не боится общаться с одноклассниками и друзьями, и с хорошо знакомыми людьми общается спокойно и легко - то стеснение при общении с девушками уже комплекс.
Если он со всеми так, то это уже темперамент и черты характера.

GreenGuy, извини что без тебя, тебя же обсуждаю... я думаю ты поймешь... это просто пример
__________________
Ϊ ĻØVÊ ŤŔÄΝĈĘ
SАNDR вне форума  
Отправить сообщение для SАNDR с помощью ICQ
Старый 18.03.2009, 15:44   #931
Beyond desolation...
 
Аватар для Магистр

 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 799
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SАNDR Посмотреть сообщение
В данном случае боязнь человека противоположного пола и есть комплекс.
Понятно.
Тогда я хотел бы узнать, на чем основаны эти страхи? Наверняка, есть ряд главных причин.
__________________
Важнейшим из искусств для нас является кино!



"Будь оно всё проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов - СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!" © Братья Стругацкие, "Пикник на обочине"
Магистр вне форума  
Отправить сообщение для Магистр с помощью Skype™
Старый 18.03.2009, 16:03   #932
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Магистр Посмотреть сообщение
Тогда я хотел бы узнать, на чем основаны эти страхи?
На возможной негативной реакции со стороны девушки на своё "неправильное" поведение.
__________________
[20:14:13] <&nikkk14> ^__^: йозора о миаге хитори
[20:14:34] <@deat7> nikkk14 йошкар ола тель авив анжи
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™
Старый 18.03.2009, 17:37   #933
Юзер
 
Аватар для SАNDR
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 393
Репутация: 135 [+/-]
Магистр,
Цитата:
Сообщение от NotEnuffLove Посмотреть сообщение
На возможной негативной реакции со стороны девушки на своё "неправильное" поведение.
Да..
Еще очень важен так называемый "опыт" который приходит со временем. Первый раз всегда страшно, и это правило работает не только при знакомстве.
Я всегда придерживался такого мнения: "Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть что не сделал"
__________________
Ϊ ĻØVÊ ŤŔÄΝĈĘ
SАNDR вне форума  
Отправить сообщение для SАNDR с помощью ICQ
Старый 19.03.2009, 01:19   #934
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Магистр Посмотреть сообщение
Тогда я хотел бы узнать, на чем основаны эти страхи? Наверняка, есть ряд главных причин.
На боязни выставить себя полным дураком. На том, что: "Что же она обо мне подумает". На низкой самооценке. На плохой внешности, в конце концов.
Цитата:
Сообщение от GreenGuy Посмотреть сообщение
Просто общатся почти не выходит, каждый раз на перемене она уходит к другому, а на урок подсесть к ней - так одноклассники косо смотреть будут/
Вам лет-то сколько, уважаемый? Вам рановато думать о любви, я думаю. Школу закончите, а потом и думайте о том, как же именно знакомиться...
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™
Старый 19.03.2009, 01:36   #935
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Вам рановато думать о любви, я думаю.
Думать никогда не рано и никогда не поздно, и не только о любви;) Любовь приходит Внезапно (а вернее ты внезапно осмысливаешь тот факт, что ты то её/его любишь) и это мало зависит от возраста, скорее от умения думать, а влюблённостных соплей и в школе море разливное.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 19.03.2009, 14:27   #936
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Вам лет-то сколько, уважаемый? Вам рановато думать о любви, я думаю. Школу закончите, а потом и думайте о том, как же именно знакомиться...
Мне кажется, как-то невежливо прозвучало. Для начала стоит запомнить, что давать советы и указывать - разные вещи, ну просто очень разные.
Во-вторых, - увы и ах - первая любовь вполне себе случает и в тринадцать, и в четырнадцать лет. Школа не абсолютная шкала измерения всего и вся: от ума до чувственности.
Это, надеюсь, ясно?
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Старый 19.03.2009, 20:48   #937
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SАNDR Посмотреть сообщение
GreenGuy, извини что без тебя, тебя же обсуждаю... я думаю ты поймешь... это просто пример
Да не, нормально все)
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Вам лет-то сколько, уважаемый? Вам рановато думать о любви, я думаю. Школу закончите, а потом и думайте о том, как же именно знакомиться...
недавно 16 стукнуло, но как раз этот страх и есть мой "комплекс", в обычной обстановке я вроде нормальный, общительный. Но вот только как его побороть?
GreenGuy вне форума  
Старый 19.03.2009, 22:09   #938
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GreenGuy Посмотреть сообщение
недавно 16 стукнуло, но как раз этот страх и есть мой "комплекс", в обычной обстановке я вроде нормальный, общительный. Но вот только как его побороть?
Вообще-то лучше всего работает остановка внутреннего диалога. Это тогда, когда нужно успокоиться и собраться. Как останавливать внутренний диалог? Не буду объяснять, это очень долго, скажу только, что книг на эту тему достаточно.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™
Старый 19.03.2009, 22:11   #939
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Вообще-то лучше всего работает остановка внутреннего диалога. Это тогда, когда нужно успокоиться и собраться. Как останавливать внутренний диалог? Не буду объяснять, это очень долго, скажу только, что книг на эту тему достаточно.
И что, одной лишь остановки внутреннего диалога достаточно чтобы побороть страх неудачи? Это чтото новенькое.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 19.03.2009, 22:18   #940
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
И что, одной лишь остановки внутреннего диалога достаточно чтобы побороть страх неудачи? Это чтото новенькое.
Можно. Если бы вы изучали детально остановку внутреннего диалога, то вы бы поняли. Остановкой внутреннего диалога можно побороть любой страх. И страх неудачи в том числе. Обратной стороной частого использовования остановки внутреннего диалога является проявление... пофигизма в этой жизни. Кстати, в книгах многих пикаперов описываются техники с использованием остановки внутреннего диалога. Если вы не знаете, что такое остановка внутреннего диалога, это полная остановка биения всего мысленного фона. В том числе и страхов.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™
 

Метки
знакомство с девушкой, конфетно-букетный период, первый шаг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования