Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2019, 17:44   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,736
Репутация: 1752 [+/-]
Elden Ring







Разработчик: From Software
Издатель: Bandai Namco Entertainment
Жанр: RPG
Дата выхода: 25 февраля 2022 года
Платформы:

Steam, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X



Цитата:
Отец сериала Dark Souls Хидетака Миядзаки и известный американский писатель Джордж Мартин, автор серии романов "Песнь Льда и Пламени", объединились для создания новой игры FromSoftware.

Elden Ring является фэнтезийным ролевым экшеном, крупнейшим на сегодняшний день проектом FromSoftware. Игроки будут путешествовать по миру, придуманному Миядзаки и Мартином. Он полон опасностей, открытий и секретов.

Игра готовится к релизу на PlayStation 4, Xbox One и PC. В слухах о ней упоминался состоящий из нескольких королевств открытый мир, по которому можно будет перемещаться верхом на лошади, наличие трех играбельных персонажей и скандинавская мифология.
Основные особенности игры:
Скрытый текст:
Создание Elden Ring стартовало сразу после окончания работ над дополнениями для Dark Souls 3. Разработчики с самого начала хотели создать ролевую игру в сеттинге темного фэнтези, где смогли бы реализовать многие свои идеи, которым не нашлось места в трилогии Dark Souls.

Разработка Elden Ring велась параллельно с производством Sekiro: Shadows Die Twice. Хидетака Миядзаки отмечает, что соруководители создаваемых студией проектов оказывают невероятную помощь, позволяя главному геймдизайнеру работать одновременно над несколькими играми.

Elden Ring представляет из себя динамичную ролевую игру с перспективой от третьего лица. В отличие от недавней Sekiro, где фокус игрового процесса был смещен в сторону экшена, Elden Ring делает упор на ролевые элементы.

Высокая сложность, которой так славятся проекты FromSoftware, однозначно найдет свое отражение в Elden Ring. По словам Миядзаки, основной философией его игр является желание подарить геймерам чувство победы после преодоления невероятных трудностей, и здесь Elden Ring не станет исключением.

Игроков ждет масса разнообразной экипировки, оружия и магии - даже больше, чем в играх серии Dark Souls. Все это поможет вам эффективно адаптироваться к самым разным препятствиям и играть в удобном для вас стиле.

В Elden Ring не будет заранее проработанного героя - своего персонажа игрокам придется создавать и настраивать с нуля.

Миядзаки - большой фанат работ Джорджа Мартина. Он очень лестно отзывается о цикле "Песнь Льда и Пламени" и сборнике "Путешествия Тафа". При этом особой похвалы от главы японской студии удостоился роман "Грёзы Февра". Его геймдизайнер настоятельно рекомендует к прочтению всем новым сотрудникам FromSoftware.

"Я невероятный фанат Джорджа Мартина, поэтому исполнительный директор компании Эиити Накадзима связался с ним, ожидая, что тот от встречи откажется. Но вышло иначе - нам выдалась редкая возможность пообщаться с писателем лично. Это был невероятно увлекательный и яркий опыт. И тогда я действительно понял, что хочу с ним работать. До сих пор не нахожу нужных слов, чтобы объяснить, насколько я благодарен Мартину за то, что он согласился на наше предложение.

Непосредственно рабочий процесс начался с того, что мы вместе с ним обсудили центральные темы и идеи будущей игры, а также некоторые мои задумки касательно игрового процесса. После этого мы неоднократно неформально общались, продумывая детали проекта, и Мартин стал прорабатывать мифологию нашего мира. Мифологию, полную интересных героев, драмы, мистических и таинственных элементов. Великолепный источник вдохновения для меня самого и всей нашей команды.

Вселенная Elden Ring соткана из многочисленных мифов, являющихся фундаментальной ее частью. Я и сам иногда не могу сдержать своего восторга от этой игры. Надеюсь, что геймеры ждут встречи с миром, который мы для них создали".

Самое большое отличие Elden Ring от прочих игр FromSoftware заключается в наличии открытого мира. Возросшие масштабы локаций вносят серьезные корректировки как в повествовательную часть проекта, так и в ощущения от исследования игровых локаций.

Миядзаки делает акцент на том, что к понятию "открытый мир" применимо много разных характеристик, но FromSoftware идет своим отличным путем. В мире Elden Ring вас ждет бесчисленное количество опасностей и сложностей, а также удивительных локаций, вроде запутанных и детально проработанных замков.

Название Elden Ring описывает загадочную идею, оказавшуюся в основе всего игрового мира. Из анонсирующего трейлера мы узнаем, что "Elden Ring был разрушен". Описываемое событие будет играть одну из ключевых ролей в сюжете проекта.

В студии FromSoftware очень любят битвы с боссами и всякий раз рады создать интересное сражение, поэтому в Elden Ring игроков ждет уйма разнообразных и ужасающих боссов.

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 13.03.2022 в 15:23.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2024, 19:44   #921
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,736
Репутация: 1752 [+/-]
ELDEN RING Shadow of the Erdtree | Story Trailer
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2024, 20:53   #922
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,130
Репутация: 1451 [+/-]
DoctorWagner, вопрос только, купить сейчас или купить потом %)
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2024, 22:49   #923
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,583
Репутация: 3547 [+/-]
Очередной праздник на улице сусел.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2024, 23:18   #924
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,902
Репутация: 1521 [+/-]
Перед длц зашел в игру, чтобы вспомнить, что да как, и чот управление меня поставило в тупик. Я помню, что на стрелках (нажимаешь esc и справа быстрый доступ) раньше все нормально работало. Теперь - нет. Бег с ускорением куда-то пропал. Или его не было?

upd

С бегом разобрался, с быстрым доступом нет

upd2

Разобрался. Через F. Но теперь непойму, почему цифры 1-9 не работают -_- Как все сложно, хоть нового перса создавай.

upd 3

F быстрый доступ вызывает, а стрелки не работают. Чертовщиная какая-то.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 20.06.2024 в 23:36.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2024, 00:37   #925
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,130
Репутация: 1451 [+/-]
Wolfsheim, сбрось в дефолт настройки и пройди пещеру обучения за нового перса.

То что ты описываешь, это ты сам настраивал уже, фиг знает что у тебя там в настройках было.

По умолчанию F - это прыжок. 1-9 вообще не назначены ни на что.



p.s. играть на клаве в элден неудобно, я играю с геймпада.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2024, 02:04   #926
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,902
Репутация: 1521 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
сбрось в дефолт настройки и пройди пещеру обучения за нового перса.
Я помню, что выбор спеллов работал на цифрах. Сумка работала. Ну, по дефолту зажать Е + стрелочки. Сейчас не работает. Бег и кувырки стамину не отнимают. И судя по всему они вообще игру сломали - на форуме куча сообщений об этом. Стамина то тратится, то нет. Ну, вне боя вообще не расходуется, а в бою то да, то нет. Сейчас внезапно какую-то ошибку словил, что замечено неподобающее поведение в онлайне, хотя он у меня вообще выключен. Мде...
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2024, 02:07   #927
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,130
Репутация: 1451 [+/-]
Wolfsheim, а куда ты пошел играть то, дождись пока патч выйдет полностью. Вот у меня только пошла загрузка на 15 гб.

Добавлено через 50 секунд
зайду когда, скажу как у меня че
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED

Последний раз редактировалось Qvaetsu; 21.06.2024 в 02:08. Причина: Добавлено сообщение
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2024, 03:10   #928
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,902
Репутация: 1521 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
а куда ты пошел играть то, дождись пока патч выйдет полностью. Вот у меня только пошла загрузка на 15 гб.
Я уже разобрался. ДЛЦ выглядит офигенно, просто каеф пока. А по управлению: там почему-то в сумке показаны как бы стрелочки, но при этом надо нажимать буквы Q, E и прочее. Я уже все напрочь забыл, сейчас буду часа два только вспоминать, как статы смотреть, что они значат и тп.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2024, 06:17   #929
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,130
Репутация: 1451 [+/-]
короче каеф, уже шмотки себе новые крутые сходу нашел, обезьяну самурая и прочие приколы

багов ноль
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2024, 06:22   #930
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,902
Репутация: 1521 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
багов ноль
У меня рядом с драконом, который недалеко от старта в воде сидит, случились странные лаги. Я боялся, что игра зависнет. А так вроде норм.
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
короче каеф, уже шмотки себе новые крутые сходу нашел, обезьяну самурая и прочие приколы
Они сразу всем выдаются по ходу дела, потому что стартовая зона довольно линейна, и как-то в другие места пойти не дают. Ты чистишь зону, не переходя мост, и там особо никуда не свернуть. Но я потыкал дракона, великана, ещё чувака, который справа от старта ходит с кастетами - вообще урона нет. То есть там надо или резисты жестко пробивать, или благословения набирать. Но мой маг 200+ лвл прям жестко сосет. Ну или магов понерфили за эти пару лет заметно.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2024, 07:23   #931
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,130
Репутация: 1451 [+/-]
Wolfsheim, огромному огненному челу я сношу копейки, в принципе можно убить, если идеально доджить его атаки пару минут

но я не буду, приду потом убью

ты можешь сразу убежать из начальной локи если хош, там вроде даже серьезных препятствий не будет.

в принципе в элдене оригинальном можно было тоже на 1 уровне в столицу сразу убежать, скипая всех и вся.

но я начальную локу сначала зачищу, потом всё остальное )

Добавлено через 1 минуту
данжи прикольные, прям не знаю, если они все плюс минус такие будут, то это шаг вперед, они выглядят так как будто их делал человек, а не gpt pre alpha edition.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED

Последний раз редактировалось Qvaetsu; 21.06.2024 в 07:25. Причина: Добавлено сообщение
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2024, 14:31   #932
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,902
Репутация: 1521 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
данжи прикольные, прям не знаю, если они все плюс минус такие будут, то это шаг вперед
Возможно, они действительно отказались от шаблонных подземелий с кошками, и решили сделать меньше данжей, но лучше.
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
ты можешь сразу убежать из начальной локи если хош, там вроде даже серьезных препятствий не будет.
Я к тому, что её исследовать проще, чем было в оригинале, где ты прямо не знал куда идти, потому что идти можно было в любую сторону. А тут тебя сразу обрывами ограничивают и дают возможность оценить масштабы доступной территории, но при этом вариантов, куда пойти, почти нет. Не знаю, будут ли куда проходы в городе, что слева, но пока кажется, что ты реально никуда оттуда не уйдешь, пока мост не пересечёшь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
огромному огненному челу я сношу копейки, в принципе можно убить, если идеально доджить его атаки пару минут
У меня маны столько нет, чтобы его убить) Надо увеличивать как-то урон. Возможно билд менять придется.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 21.06.2024 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2024, 16:35   #933
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,130
Репутация: 1451 [+/-]
Wolfsheim, я так понимаю чтоб огненного убить, нужна какая-то пушка, по типу боссфайта с рикардом.

ибо я всех остальных шатаю.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2024, 18:37   #934
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,902
Репутация: 1521 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
ибо я всех остальных шатаю.
Там пока на старте шатать то некого: дракон, ядовитый слизняк, босс в городе, великан. Ну вот я пока никого не осилил)
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2024, 21:22   #935
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,130
Репутация: 1451 [+/-]
Wolfsheim, так ты заметил что этот огненный чел даже боссом не считается?

какой-то ультра странный моб, типа мавзолея с карты элдена, только с хп и агрессивный.

обычных врагов я шатаю, но я уже знатно усилился по новой системе прокачки. 4ый или 5ый там уровень у меня уже.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2024, 21:41   #936
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,902
Репутация: 1521 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
так ты заметил что этот огненный чел даже боссом не считается?
Я сперва думал, что это аналог великана, но хз, слишком толстый. Посмотрим позже, может станет яснее, что с ним делать - сейчас и так дел невпроворот) Карта очень многоуровневая, я уже в ней абсолютно затерялся.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2024, 23:43   #937
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,130
Репутация: 1451 [+/-]
нашел короче какой-то молот двуручный в виде утюга, всё, мое новое оружие.

ахахах, такой рофл
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2024, 00:28   #938
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,902
Репутация: 1521 [+/-]
Интересно, а чтицы пальцев есть в длц? Я же забыл, что у меня последнее прохождение было с убийством всех. И теперь я не знаю, как мне силы боссов то изучать.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2024, 00:34   #939
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,130
Репутация: 1451 [+/-]
Wolfsheim, у старухи в круглом столе, даже если она мертва
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2024, 00:42   #940
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,902
Репутация: 1521 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
у старухи в круглом столе, даже если она мертва
Ага, я уже проверил. Всё об игре напрочь забыл. У меня даже нетронутые мавзолеи остались, так что награды с 2-3 новых боссов можно будет размножить.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования