Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 22:08   #921
Опытный игрок
 
Аватар для Spiritist
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Княжество Новляндское
Сообщений: 1,958
Репутация: 662 [+/-]
Master-Zet, это всё очень печально.
__________________
Я понял свое упущение, и приложу все усилия, чтобы исправить его.

PSN Spiritist

https://www.instagram.com/spiritist.kun/
Spiritist вне форума  
Отправить сообщение для Spiritist с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 05:29   #922
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Master-Zet, мда, худшие опасения начинают подтверждаться.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 23:56   #923
Новичок
 
Аватар для Рейдер
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 30
Репутация: -24 [+/-]
Жду Dragon Age 2 cтолько же сильно сколько и ТЕS V. Главное чтоб игра не стала провалом, а то уже то, что герой будет только один, при том еще и ЧЕЛОВЕК, немного огорчает, но зато он будет полностью озвучен - хоть что-то радует... Но от этого уже попахивает МЕ, чего не очень бы и хотелось...
Рейдер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 00:01   #924
Психованный игрок
 
Аватар для Igromanius
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 659
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рейдер Посмотреть сообщение
Жду Dragon Age 2 cтолько же сильно сколько и ТЕS V. Главное чтоб игра не стала провалом, а то уже то, что герой будет только один, при том еще и ЧЕЛОВЕК, немного огорчает, но зато он будет полностью озвучен - хоть что-то радует... Но от этого уже попахивает МЕ, чего не очень бы и хотелось...
А точнее, будет не МЕ, а МЕ2...

Почему, они оказуливают драгон эдж 2 ?
__________________
В Интернете все на расстоянии вытянутой руки. Надо только знать, как вытянуть руку.
Igromanius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 00:10   #925
Опытный игрок
 
Аватар для Spiritist
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Княжество Новляндское
Сообщений: 1,958
Репутация: 662 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .Igroman. Посмотреть сообщение
Почему, они оказуливают драгон эдж 2 ?
Хбакс+ПС3=лаффка. ПК - выбор унтерменшей.
__________________
Я понял свое упущение, и приложу все усилия, чтобы исправить его.

PSN Spiritist

https://www.instagram.com/spiritist.kun/
Spiritist вне форума  
Отправить сообщение для Spiritist с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 12:41   #926
Новичок
 
Аватар для Peyote
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 89
Репутация: 13 [+/-]
Новое видео с Игромира 2010
Видео с просторов Ютуба
Первое видео взято с vg247.com

В принципе ничего нового, разве что локация показалась не такой пустынной. Привык уже наверное к ней Удивляет, что магом приходится так много бегать, и то, что он так быстро кастует. Про удивительное владение двуручным мечом ака Данте уже писали несколько раз, не буду сыпать соль на рану.
Peyote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 12:49   #927
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Peyote Посмотреть сообщение
Новое видео с Игромира 2010
Эээ... Это таким будет драгон эйдж 2? Че за шняга??? Нет, я не фанат глубокой тактики, но ЭТО О_О Убило. Разочарован до глубины души.
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 12:52   #928
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
LightSaber, привыкай, у игры нацеленность на консоли->игра стала НАМНОГО проще чем 1 часть (прощай тактика).
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 12:58   #929
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
farik6860, она стала не проще, она стала другой. DA была RPG, здесь же я вижу слэшер с элементами...
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 12:59   #930
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
farik6860, остается молиться и совершать жертвоприношения в честь Ктулху. Может хоть сюжет не подкачает, ладно уж, к МЕ-построению диалогов и экшн составляющей я не столь критичен. Но, черт, похоже истинными олдфагами в жанре RPG остались только Obsidian.
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 15:36   #931
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sociopat Посмотреть сообщение
farik6860, остается молиться и совершать жертвоприношения в честь Ктулху. Может хоть сюжет не подкачает, ладно уж, к МЕ-построению диалогов и экшн составляющей я не столь критичен. Но, черт, похоже истинными олдфагами в жанре RPG остались только Obsidian.
Да уж... но могут и с сюжетом облажаться... не нравиться мне эта тема с Флеммет. Не сильно я по ней скучаю со времен первой части... Да и теперь, скорее всего, будет только одно начало, что тоже плохо...
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 18:06   #932
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Что за бред? Игру можно хоронить.
и тему из раздела рпг убрать куда-нить в экшены.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 18:10   #933
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Dingor, тогда давайте сразу туда и МЕ)))
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 18:20   #934
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Sociopat, я всегда за.
а вообще мне по роликам ДА2 напомнила Forgotten Realms: Demon Stone. Сходство поразительное.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 18:22   #935
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Dingor, я по первым кадрам сразу сказал: "Пипл, нам хотят подсунуть jRPG-слешер". Даже не знаю, как Bioware могут продолжать разработку, если почти все форумы стонут и проклинают авторов)))
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 18:27   #936
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sociopat Посмотреть сообщение
Dingor, я по первым кадрам сразу сказал: "Пипл, нам хотят подсунуть jRPG-слешер". Даже не знаю, как Bioware могут продолжать разработку, если почти все форумы стонут и проклинают авторов)))
Может потому что пока еще нет террористической организации геймеров которая бы подкладывала бомбы в здания кампаний и расстреливала разрабов за подобные издевательства... а стоило бы.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 18:28   #937
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
LightSaber, привыкай, у игры нацеленность на консоли->игра стала НАМНОГО проще чем 1 часть (прощай тактика).
Вот только не надо во всем винить консоли, мол, "бедным, несчастным разработчикам приходиться уродовать собственные шедевры, дабы угодить тупым консольщикам, которые никогда в жизни в тактические РПГ не играли"
На консолях есть хардкорные РПГ, вспомнить хотя бы Demon`s Souls, и игры с хорошей тактикой тоже есть, так что не надо все на консоли валить. Хорошие игры можно делать и для консолей, были бы руки прямые
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 18:35   #938
Опытный игрок
 
Аватар для Spiritist
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Княжество Новляндское
Сообщений: 1,958
Репутация: 662 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sociopat Посмотреть сообщение
"Пипл, нам хотят подсунуть jRPG-слешер"
Как раз сегодня читал интервью за январь-февраль сего года с Музыкой(я его правильно написал?), где он говорит примерно: "Лолчто? jRPG? Не, мы не такие."
__________________
Я понял свое упущение, и приложу все усилия, чтобы исправить его.

PSN Spiritist

https://www.instagram.com/spiritist.kun/
Spiritist вне форума  
Отправить сообщение для Spiritist с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 18:39   #939
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Spiritist, и это с азиатскими деталями (гигантский меч в одной руке, как-бэ)))
Может по геймплею это и не jRPG, но по духу, по картинке - все именно так и выглядит.
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 19:16   #940
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sociopat Посмотреть сообщение
Spiritist, и это с азиатскими деталями (гигантский меч в одной руке, как-бэ)))
Может по геймплею это и не jRPG, но по духу, по картинке - все именно так и выглядит.
По духу jRPG??? Ты уж извини, но так и хочеться спросить, ты сам-то в jRPG играл или только на картинках видел? Огромный мечь в одной руке - это не "дух jRPG", это максимум "дух слэшера".
Слэшерным душком действительно попахивает, но уж никак не jRPGным

Тем более, я не видел ни одной jRPG в которой фишкой были б совершенно пустые локации, чтоб лучше видно было суперпрорабатанных героев. В хороших jRPG как раз и персонажи прекрасные и такие детальные, что их можно часами рассматривать, и локацие невероятно шикарный

То что сейчас Био Вары делают это рядом с любой нормальной jRPG и близко не валяется
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования