Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 22:05   #9181
Игрок
 
Аватар для Rayko
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 580
Репутация: 112 [+/-]
Ну, что ж. Ждем-с, хоть я даже не представляю, куда там сиквел делать.

Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
А как насчет темы по МЕ 4?
Имхо, маловато инфы. Поофициальней заявление бы.
__________________
Редкий гость.
Rayko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 17:09   #9182
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1051 [+/-]
Цитата:
я даже не представляю, куда там сиквел делать.
Ну вы даете... Да куда угодно, в каком угодно направлении, про что угодно и кого угодно.
Тут простор для фантазии почти безграничный. Писаку третий части только в изолятор и к бренду больше не подпускать.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 18:58   #9183
Опытный игрок
 
Аватар для RayZ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Normandy SR-1
Сообщений: 1,293
Репутация: 441 [+/-]
Меня больше интересует можно ли будет за нелюдей играть
RayZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 21:11   #9184
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 3,406
Репутация: 322 [+/-]

Предупреждения: 9
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Ну вы даете... Да куда угодно, в каком угодно направлении, про что угодно и кого угодно.
Тут простор для фантазии почти безграничный. Писаку третий части только в изолятор и к бренду больше не подпускать.
Да пускай хоть аналог Fallout 3 делают. Главное чтобы была увлекательная и захватывающая игра во вселенной МЕ.
__________________
Отписался, от всех тем, кроме своих топиков. Дабы окончательно не потерять рассудок, на этом странном форуме.
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 01:22   #9185
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Лол, такая новость из твиттера одного человека из Bioware:
Если не троллинг, то я хз. Получается уже есть игрбельная копия следующего ME.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 23:34   #9186
Игрок
 
Аватар для Rayko
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 580
Репутация: 112 [+/-]
Ну, троллить/тизить так фанатов было бы нехорошо. После третьей-то.
__________________
Редкий гость.
Rayko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 09:39   #9187
Опытный игрок
 
Аватар для ВаняTS
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,389
Репутация: 211 [+/-]
Avalanche, если не троллинг, то просто рабочий билд.
ВаняTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 14:15   #9188
mercenary
 
Аватар для HOLODILNIK
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Чернобыль
Сообщений: 2,002
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
я, не понял, о чем там речь.
с английским вообще туго.
__________________
Ехали медведи на велосипеде.
HOLODILNIK вне форума  
Отправить сообщение для HOLODILNIK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 18:41   #9189
Игрок
 
Аватар для Sub
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 502
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HOLODILNIK Посмотреть сообщение
я, не понял, о чем там речь.
с английским вообще туго.
Проще говоря, в ролике отмечается несуразность разработчиков в сцене, где покалеченный Шеппард ковыляет к Лучу и попадает под атаку турианца-хаска, который почему-то зовётся, как Marauder Shields.
__________________
А.Н.
Sub вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 19:18   #9190
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,310
Репутация: 2797 [+/-]
Del.

Последний раз редактировалось Evgisman; 24.12.2013 в 19:24.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 01:04   #9191
Опытный игрок
 
Аватар для ВаняTS
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,389
Репутация: 211 [+/-]
Sub, зовут Marauder, а синяя полоска - это Shields. Щиты - они в Лондоне щиты. Просто написано коряво, слитно выглядит. Ну и к тому же получается уникальное имя для финального босса.
ВаняTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 01:43   #9192
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,303
Репутация: 972 [+/-]
Объясните моменты по концовке. Вот выбрал я вариант по уничтожению. Катализатор предупредил, что Горн пожгет вместе с Жнецами всю электронику нафиг. А импульс посредством ретрансляторов распространится по всей галактике. При этом судя по видео народ тамошний электроникой пользуется по прежнему так, как будто никакого импульса и не было. Если Нормандия смогла от импульса улететь, то почему же мертва EDI? Ведь её вычислительные мощности находятся именно на корабле. Да и само тело тоже там.
Если от импульса серьезно пострадали ретрансляторы, то как возможно передвижение между звездными скоплениями? Ведь починить сам ретранслятор явно герои явно не в состоянии, ведь нельзя починить устройство, принципы работы которого ты знаешь только приблизительно.
Типа вот раз у Шепарда есть импланты, то ему тоже конец должен быть. Хотя какого рода импланты там, насколько Шепард является киборгом - вообще никак по игре не ясно. Тем не менее этот взрыв он каким то чудом переживает. Переживает, скорее всего что-бы потом умереть от ран среди развалин Цитадели. Катализатор плохо знал тему, когда говорил, что от импульса пострадает вся техника?

Честно говоря, сами концовки меня нисколько не огорчили. Как там Жнецы объяснят свою логику дело десятое, и ничего страшного, что она для нас непонятна. Но вот детали вообще не продуманы.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend

Последний раз редактировалось OutOfNowhere; 11.01.2014 в 01:50.
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 02:14   #9193
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,279
Репутация: 1488 [+/-]
Manshtein, с каким кривым переводом ты играл? там парниша говорит что уничтожит всю синтетическую жизнь вместе с ретрансляторами, которые уничтожаются при любой концовке, бтв. Ретрансляторы же просто дали расам скачок в эволюции и технологии, ребята по идее сами уже должны уметь строить ретрансляторы, но естественно в такой слитой игре как ме3 об этом даже уже не упоминается.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 02:38   #9194
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Как там Жнецы объяснят свою логику дело десятое, и ничего страшного, что она для нас непонятна.
Ты про: "Мы, синтетики, уничтожаем органиков, чтобы органиков не уничтожили другие синтетики"? После принятия такой возвышенной цели, как-то грех жаловаться на детали, пусть они и непродуманны.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 03:12   #9195
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,279
Репутация: 1488 [+/-]
SandroXXL, точнее, они уничтожают и органиков и синтетиков, давая шанс другим менее развитым органикам прожить долгую и счастливую жизнь.
Но даже это полная чушь и сразу видно что гейская еа давила на биоваров.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 14:13   #9196
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,303
Репутация: 972 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
с каким кривым переводом ты играл? там парниша говорит что уничтожит всю синтетическую жизнь вместе с ретрансляторами, которые уничтожаются при любой концовке, бтв. Ретрансляторы же просто дали расам скачок в эволюции и технологии, ребята по идее сами уже должны уметь строить ретрансляторы, но естественно в такой слитой игре как ме3 об этом даже уже не упоминается.
Дак синтетическая жизнь - совокупность компьютеров. Но там же во всем везде компьютеры. Или я чего-то не понимаю?
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Ты про: "Мы, синтетики, уничтожаем органиков, чтобы органиков не уничтожили другие синтетики"? После принятия такой возвышенной цели, как-то грех жаловаться на детали, пусть они и непродуманны.
А если на секунду предположить, что у этих самых синтетиков есть компелекс исключительности? Ну вот примерно как давеча некоторые американские политики рассуждали об исключительности своей нации, а Путин пытался возражать. Не забывайте еще, что у создателей Катализатора ЧСВ тоже огромное, они всех остальные расы в положении рабов держали. Так можно ли от них ждать, что они создадут ИИ с вменяемой логикой? Инопланетяне вообще не обязаны во всем быть похожими на нас в плане мышления.
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Но даже это полная чушь и сразу видно что гейская еа давила на биоваров.
Сильно сомневаюсь, что ЕА целенаправленно поганила свою же кормушку. Все эти разговоры напоминают мне историю с БФ4, типа мол ЕА виноваты, что она говном вышла.

U.P.D. После шаманства с автосейвами поглядел быстро все концовки. Наиболее хеппиэндовым разумным вариантом оказалась идея Призрака по контролю. Статус Бога-Императора Шепарду лучшая награда теперь.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend

Последний раз редактировалось OutOfNowhere; 11.01.2014 в 16:43.
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 17:01   #9197
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,095
Репутация: 2838 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
ЕА целенаправленно поганила свою же кормушку. Все эти разговоры напоминают мне историю с БФ4, типа мол ЕА виноваты, что она говном вышла.
А как вы понимаете - поганить? Есть продукт, его покупают, ЕА прибыль получают. Следовательно, чем скорее продукт окажется на прилавках - тем лучше.

Вот в этом и выходит подлянка со стороны некоторых издательств, когда торопят выпустить и разработчики к крайним срокам пытаясь поспеть с выпуском игры или вырезают что-то или не успевают ошибки выловить. Игра будет хорошей, но что-то может сильно огорчить в ней.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 17:35   #9198
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,279
Репутация: 1488 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Дак синтетическая жизнь - совокупность компьютеров. Но там же во всем везде компьютеры. Или я чего-то не понимаю?
Скрытый текст:
Считай что это еще один косяк ЕА, почему именно ЕА выше написал Текстоплёт, но в игре именно контекст такой, что красная концовка убивает только синтектиков и точка, надеюсь ты допер.

Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
А если на секунду предположить, что у этих самых синтетиков есть комплекс исключительности? Ну вот примерно как давеча некоторые американские политики рассуждали об исключительности своей нации, а Путин пытался возражать. Не забывайте еще, что у создателей Катализатора ЧСВ тоже огромное, они всех остальные расы в положении рабов держали. Так можно ли от них ждать, что они создадут ИИ с вменяемой логикой? Инопланетяне вообще не обязаны во всем быть похожими на нас в плане мышления.
Мне кажется что ты живешь в каком-то своем мире фантазий и предубеждений.
Растолкую на пальцах: уаси-пряники которых поглотили риперы, создали их же и цикл, который будет уничтожать органиков и созданных ими синтетиков, что-бы синтетики сами не уничтожили своих создателей, а заодно и всех других органиков. И авторы этой детской сказки намекают что риперы уже несколько раз чистили придуманную вселенную.
Что касается опровержения "комплекса", то у ИИ просто не может быть таких вещей, это не имитация органической жизни. Проще говоря у них простая иерархия, кто мощнее того и тапки. И риперы бы не использовали в своих целях и органиков и синтетиков для чистки всего, если бы у них были такие забавные минусы, о которых ты толкуешь. (Но в данном случае, у них есть строгий цикл и миссия, поэтому все это вообще не имеет смысла.) Насчет США и Путина я вообще промолчу, ибо это какой-то прозаичный деревенский взгляд на политику, без обид. Насчет ЧСВ расы создавшей цикл, если бы у них было чсв, то они бы не сдохли и не придумали бы никакой цикл, все просто. И я не знаю откуда ты взял рабство и невменяемость.

Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Сильно сомневаюсь, что ЕА целенаправленно поганила свою же кормушку. Все эти разговоры напоминают мне историю с БФ4, типа мол ЕА виноваты, что она говном вышла.
О5 же, товарищ Текстоплёт, все объяснил.

Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
U.P.D. После шаманства с автосейвами поглядел быстро все концовки. Наиболее хеппиэндовым разумным вариантом оказалась идея Призрака по контролю. Статус Бога-Императора Шепарду лучшая награда теперь.
Скрытый текст:
И тут я тоже не представляю, чем контроль жестяными банками лучше, чем эволюция или продолжение цикла. А концовки 4, угу. Шепард выживает только если струсит, и лично я не понимаю почему тут сделали такой невменяемый ход.



Скрытый текст:
p.s. во всем сюжете ме3 есть одна большая жопа, мы мирим синтетиков и органиков по ходу игры, но нас пинают и говорят что нет, ты все равно сдохнешь, что говорит о полной непродуманности самой идеи и явно уменьшенных сроках, короче я буду рад если ЕА закроют к чертям. Ген. директор уже ушел и я в восторге, и потихоньку сливаются все остальные. Биовары делали игры лучше до всей этой истории с еа.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 19:09   #9199
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Вы еще забываете о тотальном геноциде чулков и колготок, который несомненно последует после красной концовки, что вообще безчеловечно и лишено всякого смысла, ибо женские персонажи не носят оных.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 19:19   #9200
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,303
Репутация: 972 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Мне кажется что ты живешь в каком-то своем мире фантазий и предубеждений.
Когда кажется - крестится надо.
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Растолкую на пальцах: уаси-пряники которых поглотили риперы, создали их же и цикл, который будет уничтожать органиков и созданных ими синтетиков, что-бы синтетики сами не уничтожили своих создателей, а заодно и всех других органиков. И авторы этой детской сказки намекают что риперы уже несколько раз чистили придуманную вселенную.
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Растолкую на пальцах: уаси-пряники которых поглотили риперы, создали их же и цикл, который будет уничтожать органиков и созданных ими синтетиков, что-бы синтетики сами не уничтожили своих создателей, а заодно и всех других органиков. И авторы этой детской сказки намекают что риперы уже несколько раз чистили придуманную вселенную.
То есть возможность того, что ИИ неверно поймет первоначальный замысел создателей и поступит не так, как от него ожидают, ты начисто исключаешь? Ну-ну.
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Что касается опровержения "комплекса", то у ИИ просто не может быть таких вещей, это не имитация органической жизни. Проще говоря у них простая иерархия, кто мощнее того и тапки. И риперы бы не использовали в своих целях и органиков и синтетиков для чистки всего, если бы у них были такие забавные минусы, о которых ты толкуешь. (Но в данном случае, у них есть строгий цикл и миссия, поэтому все это вообще не имеет смысла.)
Да ты спец по ИИ я смотрю? Много с какими работал? А то что данный ИИ придумали не люди, и что соответственно он совершенно по другому мыслить может тоже факта не допускаешь?
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Насчет США и Путина я вообще промолчу, ибо это какой-то прозаичный деревенский взгляд на политику, без обид.
По ходу ты просто не понял о чем тут речь. Я за что купил, за то и продал, и это даже не мой взгляд на события, а их краткое описание.
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
И тут я тоже не представляю, чем контроль жестяными банками лучше, чем эволюция или продолжение цикла. А концовки 4, угу. Шепард выживает только если струсит, и лично я не понимаю почему тут сделали такой невменяемый ход.
Скрытый текст:
Синтез не стал бы брать, ибо Шепард сам по себе не имеет права в одностороннем порядке решать вопрос о принудительной роботизации всего населения. Да и персонажи с горящими зелеными глазами в финальном жутковато выглядят, словно нежить какая-то.
Уничтожение - это бесполезная трата гигантского потенциала Жнецов. Смерть гетов и др. ИИ. Серьезный удар по всей инфраструктуре.
Отказ от выбора - ну это вообще не вариант, не для того Шеп так долго задницу рвал, чтоб в последний момент затупить и сфейлить.
Контроль - Шепард не погиб окончательно, а возвысился, стал как жандармом Галактики. Подконтрольные ему Жнецы являют собой просто кладезь знаний, технологий. Чего стоит хотя бы починка и постройка новых масс-ретрансляторов, чего само человечество делать пока не в состоянии. Люди остались людьми, а не полу-машинами, при этом синтетики сохранились тоже.


Но это только мое мнение по выбору концовки, и придирки к нему принимать во внимание не стану.
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
p.s. во всем сюжете ме3 есть одна большая жопа, мы мирим синтетиков и органиков по ходу игры, но нас пинают и говорят что нет, ты все равно сдохнешь, что говорит о полной непродуманности самой идеи и явно уменьшенных сроках, короче я буду рад если ЕА закроют к чертям. Ген. директор уже ушел и я в восторге, и потихоньку сливаются все остальные. Биовары делали игры лучше до всей этой истории с еа.
Скрытый текст:
по ходу дела вам просто обидно, что нет хеппиэнда для всех, такого чтоб и Галактика спасена, и Шеп спускается с Цидали бодрой походкой, улыбаясь голливудской улыбкой выдает что-нить типа "Все ОК, посоны, я в очередной раз все разрулил", а затем улетает на Нормандии в сторону заката.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования