Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2008, 18:13   #1
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,716
Репутация: 1112 [+/-]
Prey (2017)

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Цитата:
Действие Prey происходит в 2032 году. Вы обнаруживаете себя на лунной орбите, на борту космической станции «Талос-1». Эксперимент, в котором вы участвовали, должен был навсегда изменить человеческую расу, но привел к катастрофическим последствиям. Станцию захватили враждебные пришельцы, которые теперь ведут на вас охоту. Раскрывая мрачные тайны «Талоса» и собственного прошлого, вам предстоит выживать, полагаясь на подручные средства, собственную смекалку, оружие и сверхспособности. Судьба «Талоса-1» и всех, кто находится на борту, — в ваших руках.


Жанр: FPS
Дата выхода: 5 мая 2017
Разработчик: Arkane Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Издатель в РФ: СофтКлаб
Платформы: PC, PS4, XONE


Скриншоты (1280х720)
Скрытый текст:





Видео
Цитата:
Системные требования
МИНИМАЛЬНЫЕ:
ОС: Windows 7/8/10 (64-bit versions)
Процессор: Intel i5-2400, AMD FX-8320
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: GTX 660 2GB, AMD Radeon 7850 2GB
Место на диске: 20 GB

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
ОС: Windows 7/8/10 (64-bit versions)
Процессор: Intel i7-2600K, AMD FX-8350
Оперативная память: 16 GB ОЗУ
Видеокарта: GTX 970 4GB, AMD R9 290 4GB
Место на диске: 20 GB

Последний раз редактировалось VANQ; 30.11.2017 в 14:25. Причина: изменен размер обложки до 800
Sanya123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 12:53   #901
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Прихожу потом назад к турели а она уничтожена! Это как?
Именно так, я тоже при входе в свой кабинет установил турель, через некоторое время возвращаюсь, а она раздолбанная валяется. Мистика.
Видать мимики шалят, в отсутствии ГГ.

Последний раз редактировалось Teamat; 18.05.2017 в 12:56.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 13:41   #902
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,725
Репутация: 1136 [+/-]
Teamat, ресурсов не так много как кажется)
Kaystar, когда у меня такое происходило, то рядом обязательно чьи-нибудь ошметки валялись или вражина с не полным здоровьем был.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 14:18   #903
Юзер
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 293
Репутация: 25 [+/-]
Earth2Space, В его номер в жилом секторе? Так и туда тоже нужен пропуск.
I7ETPOBI4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 15:25   #904
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,608
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Kaystar, когда у меня такое происходило, то рядом обязательно чьи-нибудь ошметки валялись или вражина с не полным здоровьем был.
Ну вот вроди сверху слышно кто то шастает. Может когда я по базе лазил то враг слез и турель уничтожил. Хотя я то все равно вблизи был и услышал бы выстрелы пушки и потасовку.
То есть я так понимаю турели лучше не оставлять разложенные?
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 15:42   #905
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,815
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от I7ETPOBI4 Посмотреть сообщение
вопрос про прохождение.
Скрытый текст:
В его кабинете можно разбить зеркало и получить доступ к сейф, не двигая ящик.
Доступ в его апартаменты как раз в сейфе и будет.


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
То есть я так понимаю турели лучше не оставлять разложенные?
Когда как. Но в целом респ врагов, пока ты отсутствуешь в локации, происходит так, что они почти всегда безнаказанно уничтожают турельки.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 18.05.2017 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 15:56   #906
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,725
Репутация: 1136 [+/-]
Я по возвращению в локу частенько находил оставленные турели в сложенном состоянии.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 16:26   #907
Юзер
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 293
Репутация: 25 [+/-]
Wolfsheim, о, точно, спасибо))
I7ETPOBI4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 17:18   #908
Новичок
 
Аватар для A_SaintlY
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 93
Репутация: 22 [+/-]
Вы только посмотрите, в какое уныние превратился форум.
Я вот пролистал последние пару страниц...

Оказывается, обсуждение игры это не когда кто-то пишет свое впечатление, критику, сравнение, как это делал я, а когда какие-то три васи (простите) ведут сугубо личную переписку в духе " - а я нашел нейромод! - а мою турель сломали", которая может быть интересна только им троим.

Сейчас тему просматривает 15 человек, вчера вечером было больше. Неужели вы серьезно думаете, что они заходят сюда, чтобы почитать, как кто-то, перепутав скайп и публичный форум, пишет своему другу, как он нашел какой-то нейромод или убил очередного врага?
У меня всё.

Последний раз редактировалось A_SaintlY; 18.05.2017 в 17:32.
A_SaintlY вне форума  
Отправить сообщение для A_SaintlY с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 17:45   #909
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
A_SaintlY,
Оооо, ну наконец-то пришел великий уравнитель, и внес разнообразие в скучный разговор 3-х "Василиев". Браво.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 18:04   #910
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
I7ETPOBI4, вообще, вещи которые ты не можешь сдвинуть можно попробовать утилизирующей гранатой убрать.
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 18:45   #911
Юзер
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 293
Репутация: 25 [+/-]
SEMION, Да, я как раз думал об этом сегодня, пока сидел на работе...но нельзя это обсуждать A_SaintlY гневается.
I7ETPOBI4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 18:49   #912
Игроман
 
Аватар для Ted Foulke
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,468
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от A_SaintlY Посмотреть сообщение
У меня всё.
Как мы видим нет. Ждем еще.
Ted Foulke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 20:05   #913
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Прей это 6 за графику 10 лет давности (зато оптимизация жи), за быстро склёпанную на коленке игру. За плагиат Биошока, Дед Спейс и Сома, за скучную унылую и кривую боевую систему, стелс и механики, за скудость анимаций, за баги на ПК. Да-да, представьте себе за баги надо балл снимать за то что в игру играть невозможно без патчей. 6 в итоге нормально.
Дэус Экс 1 тянет на 5 баллов, Систем шок 2 на 5,5.
Или крестик сними или трусы надень.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от A_SaintlY Посмотреть сообщение
Дизайн. Какой-то сумбур (это слово я буду повторять достаточно часто). Это то, чем игра очень похожа на Deus Ex: MD. Множество каких-то деталей, усложнений, спорных сочетаний цветов, и все это перемешано так, что глаза сбиваются в кучу. Куча каких-то бесполезных/полубесполезных интерактивных объектов, навязчиво мерцающих ярко подсвеченных предметов... Все это очень перегружает восприятие, и сосредоточить на чем-то внимание становится сложно.
Ну надо пить витаминки и спать хорошо, тогда с концентрацией проблем не будет. Потому что к дизайну в игре вопросов количество минимальное.
Цитата:
Сообщение от A_SaintlY Посмотреть сообщение
Очень бросаются в глаза крайне заезженные приемы шутеров начала нулевых. На станции происшествие, везде трупы сотрудников, всю игру тебя направляет какой-то чувак по радиосвязи... Очень много моментов из Doom 3, например первые встречи с монстрами за стеклом, бесконечные консоли погибших сотрудников с кодами от сейфов и служебными переписками, записи переговоров в духе "привет, я привез оборудование, которое ты заказывал... ааа, черт, меня убивают, о боже, что это за черная хрень". Из Half-Life - аппаратура на стенах с какими-то пиликающими лампочками и диаграммами, ну и вот эти фишечки типа осмотра своего костюма после примерки.
Отличный повод для критики. Игра использует художественные приемы, которые я уже видел - значит халтура. Особенно радует словосочетание "всю игру", которую ты явно не проходил.
Цитата:
Сообщение от A_SaintlY Посмотреть сообщение
Тут это сразу бросается в глаза, и почему-то выглядит как плагиат. Думаю, потому что геймдизайнеры целенаправленно раскидывали по игре отсылки к Half-Life и другим культовым шутерам
Ознакомься со значением слова плагиат. Собственно, если ты думаешь, что ХЛ и Дум 3 много чего придумали своего, то разочарую.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 18.05.2017 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 20:33   #914
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
A_SaintlY,
Цитата:
в играх на Unreal Engine, например, такого нет, а картинка то покруче выглядит.
Потому что, на мой взгляд новый Унреал Енжин, сам по себе круче Край Енжин в десяток раз. Почему не Унреал? Ну видимо - потому что потому. Сам по себе двиг не сделает картинку афигенной + оптимизацию, нужно ещё уметь с двигом работать.
Графика я повторю, очень странная от того и люди думают что, что-то не так, по причине того что чем дольше в игре тем фиговее графика. Например вы не обратите внимание на корявое освещение поверхностей по началу, но потом, эти все столешницы и стены просто... Фейспалмы начнутся. Вы не заметите с первых минут какое убогое лицо у Алекса Ю или у Михаилы, вы заметите это потом, чуть позже. Можно расценивать это как фичу игры.
При этом относиться к этому надо спокойно, ну, да. В игре графика 10ти лет давности ну чтож теперь? Не всем же под контролем Сони на эксклюзивы работать.

Последний раз редактировалось VirtTrans; 18.05.2017 в 20:58.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 21:57   #915
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,608
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от A_SaintlY Посмотреть сообщение
Вы только посмотрите, в какое уныние превратился форум.
Я вот пролистал последние пару страниц...

Оказывается, обсуждение игры это не когда кто-то пишет свое впечатление, критику, сравнение, как это делал я, а когда какие-то три васи (простите) ведут сугубо личную переписку в духе " - а я нашел нейромод! - а мою турель сломали", которая может быть интересна только им троим.

Сейчас тему просматривает 15 человек, вчера вечером было больше. Неужели вы серьезно думаете, что они заходят сюда, чтобы почитать, как кто-то, перепутав скайп и публичный форум, пишет своему другу, как он нашел какой-то нейромод или убил очередного врага?
У меня всё.
Я конечно извиняюсь что побеспокоил вас сударь.... Но можно спросить? - о чем по вашему можно или даже нужно писать на этой ветке по игре прей?

Скрытый текст:
Люди общаются по теме игры. Вы сударь сюда приходите и говорите что все здесь неадекваты, неправильно все делают, и вам ненравится.... Выдаете себя за абсолютное большинство и качаете тут права свои. Это ничего что я вас "сударь" называю? Просто очень не хочется ненароком вам самооценку вашу еще ниже опустить....

Так расскажите нам, о чем можно говорить тут а о чем нельзя. Поделитесь своим видением сией темы?

Я вот немогу понять сударь, если вам так игра ненравится, чего вы прицепились? Ну обсуждайте и играйте в то что нравится.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 22:21   #916
Новичок
 
Аватар для A_SaintlY
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 93
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ну надо пить витаминки и спать хорошо, тогда с концентрацией проблем не будет. Потому что к дизайну в игре вопросов количество минимальное.
Ну что ж, придется снова возвращаться к скрину, который я уже приводил в пример ранее. И еще парочкой дополню:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:


Причем, я не ходил по игре и не искал специально неудачные ракурсы, а просто выбрал несколько скринов из результатов запроса в поисковике, и это явно не самые худшие кадры.
И если для тебя это не сумбур, а хороший дизайн, то тогда я даже не знаю, что посоветовать. Витаминки тут не помогут.

Я могу допустить, конечно, что дизайн рекламных концепт-артов неплохой, и скриншоты для рекламной кампании они явно подбирали очень тщательно, подыскивая самые удачные ракурсы и места в игре.
Ну или, что отдельные элементы в самой игре типа плакатиков на стенах или некоторых цветовых решений более менее интересные, однако все вместе это превращается в сумбур, прежде всего благодаря дизайну локаций, например, что и видно на скриншотах выше.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Отличный повод для критики. Игра использует художественные приемы, которые я уже видел - значит халтура.
"Совпадение? - Не думаю"
Так как я знаком с тем, как разрабатывают и продают крупные IT-решения, то я примерно могу спроецировать этот опыт на то, как разрабатывают и продают ААА-игры.
И когда мы видим в космической базе комнаты и залы и многое другое в своеобразном стиле 19 века с деревянной отделкой и отрисовку масляными красками, которые, по счастливой случайности мы уже видели в предыдущем проекте этого разработчика (в антураже 19 века, тоже по счастливой случайности), то я сразу представляю, как они копипастили локации, копипастили текстуры, копипастили модели, копипастили сеты анимации, а потом просто слегка все это перекрашивали, потому что на проект не выделили столько денег, сколько бы требовалось для качественной разработки нового интересного контента.
И ты можешь убеждать себя, что это просто они специально сделали такой стиль, что это такое необычное сочетание... Но поверь, на это они и рассчитывали, когда сидели в переговорке и обсуждали, как замаскировать свою халтуру, и объяснить игрокам, почему Dishonored 3 называется Prey, а вместо текстуры неба натянута текстура космоса.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Особенно радует словосочетание "всю игру", которую ты явно не проходил.
Ну да, чтобы понять эту деталь, конечно нужно проходить всю игру, мы же в 2017 в изоляции живем, обзоров не читаем и не смотрим, с другими игроками не общаемся

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ознакомься со значением слова плагиат. Собственно, если ты думаешь, что ХЛ и Дум 3 много чего придумали своего, то разочарую.
Цепляешься к словам. Суть в том, что приемы и отсылки к культовым шутерам тут применяются явно предумышленно и на них делается акцент, чтобы потом козырять ими в рекламных статьях, типа, вот вам замена Half-Life 3. По сути, это и есть плагиат в широком/бытовом смысле, если не вдаваться в формализм. И именно этим отличается данный случай от довольно распространенных случаев использования общих приемов в разных играх, о которых ты говоришь.

Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Графика я повторю, очень странная от того и люди думают что, что-то не так, по причине того что чем дольше в игре тем фиговее графика. Например вы не обратите внимание на корявое освещение поверхностей по началу, но потом, эти все столешницы и стены просто... Фейспалмы начнутся. Вы не заметите с первых минут какое убогое лицо у Алекса Ю или у Михаилы, вы заметите это потом, чуть позже. Можно расценивать это как фичу игры.
Мне вот это сразу все бросилось в глаза.
Кстати, в случае с поверхностями и освещением - это тоже вопрос качества дизайна прежде всего, потому что технологически движок без проблем позволяет как угодно настраивать и отображать все эти эффекты.

А еще, вид города и зданий в начале... Здания просто картонные, такое даже 10 лет назад делать было неприлично.
Неужели там дальше графика еще хуже?

Последний раз редактировалось A_SaintlY; 18.05.2017 в 22:49.
A_SaintlY вне форума  
Отправить сообщение для A_SaintlY с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 22:51   #917
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,815
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от A_SaintlY Посмотреть сообщение
И если для тебя это не сумбур
Это не сумбур, а ты - наркоман, желающий стерильные коридоры.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 23:21   #918
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от A_SaintlY Посмотреть сообщение
Ну что ж, придется снова возвращаться к скрину
Боюсь, что ты скажешь о таких дизайнах
Скрытый текст:



Цитата:
Сообщение от A_SaintlY Посмотреть сообщение
Цепляешься к словам. Суть в том, что приемы и отсылки к культовым шутерам тут применяются явно предумышленно и на них делается акцент, чтобы потом козырять ими в рекламных статьях, типа, вот вам замена Half-Life 3.
Типа сам придумал и сам этим оправдал? А ничего что ХЛ был сделан так, чтобы все такие говорили "Вау это как в кино же". И скорее тут ты жертва масс медиа, где действительно много кричат про ХЛ3 (фиг их знает почему) и твоя интерпретация уже полностью подзависима полученной ранее медийной инфе.
Цитата:
Сообщение от A_SaintlY Посмотреть сообщение
И когда мы видим в космической базе комнаты и залы и многое другое в своеобразном стиле 19 века с деревянной отделкой
Это обычное дизайнерское решение для luxury, если что. Причем в реальной жизни тоже.
Цитата:
Сообщение от A_SaintlY Посмотреть сообщение
то я сразу представляю, как они копипастили локации, копипастили текстуры, копипастили модели, копипастили сеты анимации, а потом просто слегка все это перекрашивали, потому что на проект не выделили столько денег, сколько бы требовалось для качественной разработки нового интересного контента.
В игре полностью связная и логичная космическая станция, которую можно исходить внутри и облететь снаружи, сегменты объединены между собой в сложную внутреннюю систему и к концу игры уже начинаешь сам просчитывать маршруты, как быстрей и как удобней. О какой ты к черту копипасте локаций ведешь речь? Модели и анимация да - реюзили ассеты (свои же - вот плагиаторы). Текстуры и локации вообще ничего общего не имеют.
Цитата:
Сообщение от A_SaintlY Посмотреть сообщение
Ну да, чтобы понять эту деталь, конечно нужно проходить всю игру, мы же в 2017 в изоляции живем, обзоров не читаем и не смотрим, с другими игроками не общаемся
Тогда как объяснить твои ошибки в интерпретации контента? Всех, с кем мы общаемся по радио, мы в игре встречаем. Причем довольно скоро.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 01:13   #919
Новичок
 
Аватар для A_SaintlY
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 93
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Боюсь, что ты скажешь о таких дизайнах
Скрытый текст:


Первая - это да, сумбур, правда тут не дизайн, а его отсутствие, если говорить об аппаратуре. И да, я считаю, это не особо хорошо, вполне можно было бы что-то придумать, чтобы проще было ориентироваться людям.
Вторая - уже не все так плохо. Трубы все одного цвета, ничем не выделяются, проход различим, важные элементы типа винтилей подкрашены яркими цветами. Неплохой дизайн, в общем то. Дизайнерам Arkane есть чему поучиться.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Типа сам придумал и сам этим оправдал? А ничего что ХЛ был сделан так, чтобы все такие говорили "Вау это как в кино же".
Во-первых, какое именно кино?
Возможно, если бы там были какие-то отсылки к какой-нибудь матрице в виде дядечек в темных очках и обилия зеленых тонов, то конечно, об этом бы все говорили.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
И скорее тут ты жертва масс медиа, где действительно много кричат про ХЛ3 (фиг их знает почему) и твоя интерпретация уже полностью подзависима полученной ранее медийной инфе.
Ой, недооцениваешь ты этих пиарщиков, недооцениваешь. Про ХЛ3 все кричат потому, что перед релизом целенаправленно стали продвигать этот посыл. Там всё достаточно просто, платят денюжку какому-нибудь блогеру и пишут в техздании, сколько раз нужно провести аналогию с ХЛ в обзоре демки.
Ну и повторюсь, в самой игре отсылок раскидали прилично. Костюмчик одеваем - руки осматриваем, ключик в качестве оружия берем, хедкрабиков черных им бьем.
Еще забавно, что когда я увидел толстяка, я сразу вспомнил Гейб Ньюела, но при этом, подумал что это сугубо мне привиделось. А тут вот выше скинули картинку с цитатами из мнений людей по игре, так там тоже люди увидели Гейба.
Персонажей-толстяков и в играх, и в фильмах хватает, но только с Гейбом, почему-то, никто не ассоциируется, просто потому что он толстяк.
Еще раз: ты недооцениваешь пиарщиков. У дизайнера изначально лежало техзадание с указанием на то, что персонаж должен быть похож на Гейба, а враги на хедкрабов, а в соседнем отделе уже продумывали, как на этом грамотно сделать акцент в пиар-компании.


Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Это обычное дизайнерское решение для luxury, если что. Причем в реальной жизни тоже.
Понятное дело, что на это была ставка. Но только хочу уточнить, что luxury - это прежде всего использование дорогих и натуральных материалов, а не бездумная имитация антуража 19 века. Кому нужны высокие книжные стеллажи с сотнями томов, при высоких-то технологиях, да и многие другие предметы? Как объяснить, почему рядом с такой комнатой начинаются какие-то ряды обычных офисных столов?
Я вот просто сразу чувствую какую-то дисгармонию во всем этом.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
В игре полностью связная и логичная космическая станция, которую можно исходить внутри и облететь снаружи, сегменты объединены между собой в сложную внутреннюю систему и к концу игры уже начинаешь сам просчитывать маршруты, как быстрей и как удобней. О какой ты к черту копипасте локаций ведешь речь?
Ну, скажем точнее, интерьеров локаций.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Модели и анимация да - реюзили ассеты (свои же - вот плагиаторы). Текстуры и локации вообще ничего общего не имеют.
Имеют, все те же поверхности под дерево и камень, да и многие другие думаю если не скопированы, то перекрашены. Иначе бы не были так похожи интерьеры и многие модели.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Тогда как объяснить твои ошибки в интерпретации контента? Всех, с кем мы общаемся по радио, мы в игре встречаем. Причем довольно скоро.
Ну пусть не всю игру, но это не меняет сути. Ты вдаешься в детали моих формулировок, которые совершенно вторичны.

Последний раз редактировалось A_SaintlY; 19.05.2017 в 01:38.
A_SaintlY вне форума  
Отправить сообщение для A_SaintlY с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 01:38   #920
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от A_SaintlY Посмотреть сообщение
Кому нужны высокие книжные стеллажи с сотнями томов, при высоких-то технологиях, да и многие другие предметы?
Ты когда-нибудь бывал в домах или офисах богатых людей? Ответ где-то там.
Цитата:
Сообщение от A_SaintlY Посмотреть сообщение
Как объяснить, почему рядом с такой комнатой начинаются какие-то ряды обычных офисных столов?
Тем, что это всё же космическая станция и место ограничено. Поэтому экзэкьютив лакшари рядом с обычным рабочим пространством.
Цитата:
Сообщение от A_SaintlY Посмотреть сообщение
Ну пусть не всю игру, но это не меняет сути
Возвращаемся в 2000 и берем первый Дэус. Все те же аргументы более чем ложатся, причем Дэус на выходе был гораздо более кривым. Общение по рации вообще приём как приём, позволяет вводить в сюжет без излишних катсцен, а излишние катсцены вредят иммерсив симам. В чем проблема то?
Цитата:
Сообщение от A_SaintlY Посмотреть сообщение
Еще раз: ты недооцениваешь пиарщиков. У дизайнера изначально лежало техзадание с указанием на то, что персонаж должен быть похож на Гейба, а враги на хедкрабов, а в соседнем отделе уже продумывали, как на этом грамотно сделать акцент в пиар-компании.
Фишка в том, что на самом деле на это плевать. Если бы суть продукта была бы именно в этом вот плейсменте и манипуляции знакомыми образами (фансервис т.н.) это был бы плохой продукт. Но при всём при этом у него очень крепкий костяк иммерсив сима на огромной космической станции с отличным сюжетом и новыми геймплейными решениями, которых в играх такого рода ещё не было (глу ган один чего стоит, который позволяет играться с прохождением и архитектурой локаций).
Цитата:
Сообщение от A_SaintlY Посмотреть сообщение
Дизайнерам Arkane есть чему поучиться.
Так в чем проблема, например, первого приведенного тобой скрина?
Про скрины из открытого космоса я просто промолчу, там любые углы можно найти и я не врубаюсь в чем проблема того, что там выделяющиеся балки (может чтобы в них не врезаться?).
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования