Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2008, 12:42   #1
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Сны периодически или регулярно видят все люди.
Сон это не просто подобие фильма, который человек может увидеть во время отдыха организма.
Сновидение это отражение процессов, происходящих в организме человека (да да, не только в мозге и психике). Порой с помощью квалифицированных специалистов из сновидения можно выжать много полезной информации о себе. Для этого и служит эта тема.
Если вы увидели странный сон и хотите понять, что он может означать, то опишите сон и задайте интересующие вопросы. Будьте готовы отвечать на дополнительные вопросы и участвовать в дискуссии.
Также в теме можно обсуждать общие вопросы касающиеся процесса сна, нарушения сна, особые техники, такие как например техника осознанного сновидения.

Запрещается:
- пытаться истолковать сны при помощи сонников и прочего гадания на кофейной гуще;
- набивать посты описаниями своих "зашибенных снов".

Изначальный исторический пост.
Скрытый текст:
В данной теме я предлагаю всем присутствующим описывать свои сны.

Призываю НЕ ФЛУДИТЬ и НЕ ОФФТОПИТЬ в теме, так как именно за это была закрыта предыдущая тема. Надеюсь на ваше благоразумие и адекватность. С уважением к форумчанам и администрации, GELIX

Напишу тут для затравки свой сон приснившийся прошедшей ночью.

Мне приснилось лето. Вокруг всё было залито солнечным светом. Цветы, деревья, лёгкий ветерок. Когда проснулся, то чуть ли не физически ощутил, как в этом сне всё было ярко и тепло.

Смена кадра. Дальше пошёл какой-то бред. Квартира, причём не моя. Я просыпаюсь (это во сне ) выхожу из комнаты. В соседней комнате почему-то нет пола. Я стараюсь перебраться через эту грешную яму - и собственно просыпаюсь, уже по-настоящему.
Вот такая вот ерундовина.
__________________
Sick of myself.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 29.10.2010 в 15:23.
Neon Sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 21:12   #901
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Существу плохо, но я точно знаю, оно ни чем это не заслужило, оно не было убийцей, оно не желало никому зла. Оно даже не знало нормальной жизни, ни делало ничего для себя, но понимает, что все, что с ним происходит - кошмар. Оно обречено на страдания, уже потому что всего лишь существует.
Ты меня прям растрогаешь... несчастные уродцы... да уж... мир жесток... столько апатии во сне, это перебор.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 23:50   #902
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
столько апатии во сне, это перебор
Это скорее ближе к истерике (не с моей стороны, а с их).
В общем-то, в реальности я просто не переношу скандалов, нервных срывов, страданий (громких воплей) и просто гнева в других людях. Благо семья у меня благополучная, но всякое случается (братец легко впадает в состояние "ааа! все достали!"). Просто слышать этих людей в состоянии истерики или того хуже, рядом находится, плохо, не потому что жаль их или что-нибудь вроде того, просто потому что все это напряжение звенит в воздухе - у меня всегда голова болеть начинает (поэтому я не смотрю "реалистичных фильмов" (особенно русских), там такого добра навалом).

Крайне обидно, что эта муть лезет в сон. Сон это ведь своеобразная Страна Чудес (нет, Американ МагГи здесь ни причем).
Жаль, что наряду с мечтами и сказками, там материализуются страхи. С другой стороны может важно встретится с ними лицом к лицу? Переосмыслить их? Найти их причины, даже когда все бессмысленно на первый взгляд?
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 19:46   #903
Новичок
 
Аватар для Димсон
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 51
Репутация: 77 [+/-]
Выпали все зубы во сне, вот это стремно...
Димсон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 02:24   #904
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
В кого-нибудь стреляли во сне? Как ощущения? Мне вчера приснилось, почувствовал что-то сложно обьяснимое. Наверное, примерно то же что агент , которого убил Нэо в первой матрице. Как будто что-то большое вошло в тебя и растворилось по всему организму. Ествественно, сразу проснулся, ощущение оставалось секунд двадцать после пробуждения.
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 19:07   #905
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
~Ignatius~, это скорее всего как то связано с процессами в организме.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 21:52   #906
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Димсон Посмотреть сообщение
Выпали все зубы во сне, вот это стремно...
несколько раз такое снилось. причем в те времена, когда эмоционально перенапрягалась. тенденция по крайней мере выявилась
мб то же?
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 22:12   #907
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
несколько раз такое снилось. причем в те времена, когда эмоционально перенапрягалась. тенденция по крайней мере выявилась
мб то же?
Когда маме такое снилось, каждый раз кто-то умирал, из родни.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 23:05   #908
Новичок
 
Аватар для Димсон
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 51
Репутация: 77 [+/-]
rubl,ну я сейчас постоянно эмоционально напряжен.

надеюсь все же не это:
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Когда маме такое снилось, каждый раз кто-то умирал, из родни.
Димсон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 23:17   #909
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Gantu, мм. так сразу и не вспомнить. недавно дядя умер. может и сходилось по времени, но сомнительно
Цитата:
Сообщение от Димсон Посмотреть сообщение
надеюсь все же не это
скорее всего нет. за время после отчисления несколько раз снилось, что либо все зубы выпадали, либо крошились и сплевывала осколки. но смертей так много не было=\

соглашусь, что сны такие очень неприятны
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 00:32   #910
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
Gantu, мм. так сразу и не вспомнить. недавно дядя умер. может и сходилось по времени, но сомнительно
Несколько дней, после сна проходило иногда, но не больше двух-трех. В ее сне она подставляла ладони под рот и все зубы туда высыпались из рта, ощущения были очень неприятными, как она говорит.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 13:37   #911
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 30
Репутация: 2 [+/-]
У вас бывало такое, что приснился сон, ну вы проснулись, умылись, всякое-такое, походили и забыли, и спустя пару дней события из сна повторяются в точности до мельчайших деталей?
__________________
"Сижу в углу, никого не трогаю, примус починяю"
Dr_Fargo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 13:51   #912
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Dr_Fargo, ага, чувствуешь вдруг дежа вю, а через некоторое время доходит где ты все это видел.
Еще раньше, в детстве снилось как я находил всякие вещи. Дом большой, везде лежит множество разных старых штуковин, тряпок, игрушек, книг - вот в некоторых снах я находил какую-нибудь вещь, а через некоторое время, в реале, оказывался около места, где она лежит и доставал ее, точно зная, что увижу. Правда с тех пор перестало казаться, что в саду есть вход в тайную лабораторию покойного деда, и дом потерял всю свою таинственность, и подобные сны перестали сниться.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 17:51   #913
Юзер
 
Аватар для ascar55
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Омск. Клуб: Man United
Сообщений: 237
Репутация: 270 [+/-]
Dr_Fargo, Это вроде вещий сон называется. У меня тоже было, раза 3-4. Жутковатое ощущение, аж мурашки по коже.
Никто не знает, как учёные это объясняют? Просто у меня в голове не укладывается, ну как можно увидеть будущее до такой степени точно!? Даже были мысли, может это судьба, и всё наше будущее уже расписано, а мы просто иногда заглядываем "за занавес".
__________________
Fan F.C.Manchester United.
Fan Х.К.Авангард.

Вставай страна огромная...
ascar55 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 18:01   #914
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ascar55 Посмотреть сообщение
Даже были мысли, может это судьба, и всё наше будущее уже расписано, а мы просто иногда заглядываем "за занавес".
Так в принципе и есть, но это не значит, что нет выбора.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 19:49   #915
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
ascar55, мб просто память? забыл, что где-то что-то лежало, а во сне могзи сработали и напомнили
тот же принцип, что с открытием пресловутой таблицы у менделеева. во сне мозг пашет и подводит умственные итоги под тем, что думалось в бодрствовании
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 22:24   #916
Юзер
 
Аватар для ascar55
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Омск. Клуб: Man United
Сообщений: 237
Репутация: 270 [+/-]
rubl, у меня были иного плана сны. Я не находил всякие вещи и т.п. Была ситуация, что вдали друзья звали меня, мимо проехала белая машина, и вдруг понимаю, что это я уже видел, до мельчайших подробностей, у меня мурашки по коже. И подобное было 3 раза, это точно.
__________________
Fan F.C.Manchester United.
Fan Х.К.Авангард.

Вставай страна огромная...
ascar55 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 22:18   #917
Юзер
 
Аватар для Дiman
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: город Инта
Сообщений: 325
Репутация: 58 [+/-]
Хэх.. даже не знаю как сказать.. в последнее время сны очень переменчивые. В том смысле, что было одно действие, через некоторое время - другое место, другие персонажи. Так около 5 и более (бывает много) переходов во сне, пока не проснусь. Но это не всё, есть ещё изюминка. Когда действие меняет место, у меня в глазах как будто перемотка, вот только динамичная и красивая, и меня можно сказать плющит.
__________________
Продаю Microsoft Points, цена договорная. Обращаться в ЛС

''Люди могут пить, есть, жить под одной крышей, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость'' А.Шлыков

-Нельзя засунуть палец в жопу, а потом высунуть его оттуда чистым! (Копы в глубоком запасе)
Дiman вне форума  
Отправить сообщение для Дiman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 16:27   #918
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Обожаю, когда что-нибудь снится.
Летаю в двух сантиметрах над землёй, будто скольжу по неосязаемой грани. Иногда снится, будто в меня вселился дьявол. Ничего плохого при этом не делаю, но от осознания, что могу, страшно и приятно.
А изредка вижу подобное:
Скрытый текст:
На стене женский портрет, под ним из под обоев проступает лицо горгульи с широко раскрытым ртом. От портрета к нему тянется след засохшей крови.

Девочка кричит где-то наверху. Я знаю почему. Она висит под потолком на собственных венах и кричит от боли. Но как же помочь, не резать же ей вены? Она тогда умрет от кровотечения.

Её брат болен, лежит в постели, уставившись в потолок. У кровати парализованного мальчика сидит мать и спокойным голосом пытается его утешить. Сын же не в силах и голову повернуть, слезы текут из глаз. Мать вливает ему в рот лекарства, но все бесполезно. Висящую над кроватью мальчика огромную черную тварь она просто не замечает ? Несчастный не смеет моргнуть – мохнатый паук непрерывно смотрит ярко-голубыми глазищами в его душу. От этого взгляда вся болезнь, ужас и слёзы. Но никто этого не знает.

В просторном высоком и тёмном зале душно и пахнет железом. Пол и стены покрыты толстым слоем вязкой бурой грязи. От стены к стене через зал тянется, вращаясь , тугой толстый жгут из человеческих тел. Хруст над головой, чавканье бурой слизи под ногами, голова кругом, меня тошнит. Люди в этом сочащемся кровью канате так тесно скручены, что спасти кого-либо невозможно. Но они живы, они смотрят на меня. Неведомая сила закручивает их, давит и втягивает в нору над входом. И так без конца.
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.

Последний раз редактировалось Lajnus; 18.04.2011 в 18:12.
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 16:46   #919
Юзер
 
Аватар для [Кэп]
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 313
Репутация: 357 [+/-]
Больше всего меня радует, что я могу мои сны контролировать. Я спрашивал у друзей - большинство не могут. Ведь это прекрасно, когда ты делаешь сон под себя? :3
__________________
22:17 - Arigamii: А
22:17 - Arigamii: ВАВЫФ
22:17 - baka: ФЫВФЫ
22:17 - baka: ФАФЫВ
[Кэп] вне форума  
Отправить сообщение для [Кэп] с помощью ICQ Отправить сообщение для [Кэп] с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 17:41   #920
Опытный игрок
 
Аватар для AlcD

 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: КНР
Сообщений: 1,915
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [Кэп
;9249517] Ведь это прекрасно, когда ты делаешь сон под себя?
Ну, если ты умеешь это правильно делать то да, главное не во вред себе.
__________________
PS user PSN ID: levazero11.
--------------------------
Playfire - http://www.playfire.com/levazero11
AlcD вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
впечатления, ночь, сны, толкование, фрейд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования