Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 03.02.2007, 01:34   #1
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
[Архив] Армия

Быть может многие из Вас с удивлением обнаружили в этой ветке эту тему.Хотя она(тема) имеет непосредственное отношение к проблемме.
Я,как отслуживший,имею свою точку зрения и готов поделиться с любым...Скажу сразу,что я нейтрален, и не собираюсь гнобить парней которые пошли служить или тех,кто не пошел.Диалог нам нужен?

Помните, что вы находитесь в Кабинете психолога. А это значит, что комплексное обсуждение данного вопроса здесь не слишком приветствуется. Только психологическая сторона. Следовательно, боеготовность армии, её политзначение, политвес вполне можно обсудить в другом разделе. Спасибо.

Последний раз редактировалось Habit; 02.07.2007 в 15:21.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ
Старый 17.12.2007, 13:11   #901
Юзер
 
Аватар для willyfoga
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 268
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KitoBoy Посмотреть сообщение
willyfoga
пожалел ,что сходил?
Я к тому,что правильное мнение должно сложиться об армии(плохое или хорошее).
Скажи правду.
Честно - не пожалел. Не всегда конечно сладко было, но все же сейчас мне вспоминаются больше позитивные моменты....и даже ситуации которые мне тогда казались полной жопой, сейчас вызывают улыбку, даже когда за 2 недели до дембеля я попал на 10 суток на китчу и плюс к этому там я отпраздновал свой день рождения.
Армия для призывника это прежде всего научится жить в коллективе, если тебе это удается, то вся хрень с боевой подготовкой это херня. И это даже не ИМХО - это так и есть.

Axle Ты пафосный чел......
__________________
Остановите землю - я сойду....

Мне бы, когда я родился - в очередь за совестью встать, а я за наглостью два раза стоял....

Последний раз редактировалось willyfoga; 17.12.2007 в 13:17.
willyfoga вне форума  
Старый 17.12.2007, 19:45   #902
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Axle
Вот хоть убей я так и не понял твоей позиции...слишком много "если".
Как еще обьяснить,что это закон?Какое право мы имеем обсуждать его?
Сегодня мы будем думать идти или не идти служить,а завтра все забьют на это и что тогда?А ничего!Натовскими или американскими сапогами пройдут по нам и все((( Это не фантастика,к сожалению(

willyfoga
Жму лапу!Быть может из-за таких как ты и есть у нас армия...да,в чем-то она плохая,но она ЕСТЬ.И задницу мы еще можем надрать любому.А вот когда не станет простых парней (которые не страдают инурезом и прочими плоскостопиями)будет тяжко.К сожалению услышив стук в дверь чужих людей и поняв,что нет защиты,будет уже позно(((

Последний раз редактировалось KitoBoy; 17.12.2007 в 19:54.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ
Старый 18.12.2007, 06:46   #903
Новичок
 
Аватар для Axle
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Jupiter
Сообщений: 70
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KitoBoy Посмотреть сообщение
Axle
Вот хоть убей я так и не понял твоей позиции...слишком много "если".
Как еще обьяснить,что это закон?Какое право мы имеем обсуждать его?
Сегодня мы будем думать идти или не идти служить,а завтра все забьют на это и что тогда?А ничего!Натовскими или американскими сапогами пройдут по нам и все((( Это не фантастика,к сожалению(
сомневаюсь что кому-то вообще нужно сюда соваться. чего они тут не видели? не все правильно что закон... придумают такой закон, что каждый должен будет себе на лбу йух написать, выполнишь бесприкословно? и вообще, живу я не по написанным жлобами законам, а по своим. я и без законов знаю что можно, а что нельзя. и мозги у меня свои есть, и бошка пока что еще варит, так что я без "умных" дядичек из думы обойдусь. и обсуждать мы имеем его полное право, ибо россия страна демократическая. а это значит, что в первую очередь здесь главенствуем мы с тобой, ее граждане, и мы в праве решать, как и что. это в советском союзе было навязывание. правда и сейчас у нас мало похожее на демократическое гос-во. права нарушаются, законы не выполняются... это содранная вслепую модель правления со штатов. но у них законы и конституция черт знает с каких времен, а мы сколько раз все переписывали? вот так и работает эта пародия. другого слова не подберу. когда я вижу нищего солдата (не одного и того же, они всегда разные, хотя начинают повторяться) у нас на рынке, я никогда мимо не прохожу и помогаю всем чем могу. мне погано от одной мысли, что послав защищать родину, ему, вместо этого приходится просить для деда денег. я за профессиональную армию, а не за такое убожество. и вообще, человек должен заниматься тем, что у него получается. быть военным - это профессия. почему это человеку не навязывают, например, профессию журналист, социолог, системный программист? что за мания, на почве атаки из-за рубежа? это в каменном веке защищали свою территорию, а в наш век, пора бы уже более продвинутыми методами решать конфликтные ситуации... мы с тобой никогда не договоримся. но это и здорово. не может быть абсолютно одинаковых мнений. если все будут придерживаться твоей точки зрения, страна превратится в страну агрессора. если моей, станем легкой добычей. так что... есть такая поговорка: в споре рождается истина. может быть мы где-то рядом

willyfoga

да какой же я пафосный? это я так, погулять вышел... но спасибо за комплимент

Последний раз редактировалось Axle; 18.12.2007 в 06:57.
Axle вне форума  
Старый 18.12.2007, 14:58   #904
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Axle
Конечно же я уважаю твое мнение и ты мне кажешься вполне адекватным в этом вопросе,но позволю себе остаться при своем...
Цитата:
сомневаюсь что кому-то вообще нужно сюда соваться. чего они тут не видели?
того же ,что и в Ираке
Цитата:
а это значит, что в первую очередь здесь главенствуем мы с тобой, ее граждане, и мы в праве решать, как и что. это в советском союзе было навязывание. правда и сейчас у нас мало похожее на демократическое гос-во.
Так почему стоит ждать пока решают за тебя?Может надо самому пошевилиться?
Цитата:
быть военным - это профессия. почему это человеку не навязывают, например, профессию журналист, социолог, системный программист?
Тут почти согласен с тобой.Не вижу препядствий из срочника сделать профессионального военного.
Цитата:
мы с тобой никогда не договоримся. но это и здорово. не может быть абсолютно одинаковых мнений. если все будут придерживаться твоей точки зрения, страна превратится в страну агрессора.
приятно с тобой общаться.приятно,что не отрицаешь глупо...
Уже не помню кто писал в этой ветке о том,что каждый имеет право выбора пока это не касается закона.Ну почему на красный свет никто не переходит улицу,а кидануть государвство считается нормальным?Почему никто не вспомнит о практически бесплатном образовании и о смешном подоходном налоге?Зато поругать -хлебом не корми...Когда сильные и образованные парни перестанут бегать от службы,то может и армия в лучшую сторону изменется?
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ
Старый 24.12.2007, 18:48   #905
Юзер
 
Аватар для Legion

 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Гай
Сообщений: 250
Репутация: 146 [+/-]
я в свои года отслужил на флоте (подлодка) аш 3 года! я что я получил!? да ничё! тока 3 года потеряного времени! парни!!! если есть возможность не ходите вы в эту армию....
__________________
Доброго пути - не унывай водила,
Доброго пути - проходит всё что было,
Доброго пути - пусть в небе гаснут звёзды
Доброго пути - гремит прицеп двухосный,
Доброго пути - всем, кто идёт по трассам
Доброго пути - и Мерсам и КамАЗам,
Доброго пути - водилам Доброго пути.
Legion вне форума  
Отправить сообщение для Legion с помощью ICQ
Старый 28.12.2007, 18:04   #906
Новичок
 
Аватар для STEIN
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 34
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legion Посмотреть сообщение
парни!!! если есть возможность не ходите вы в эту армию....
А ты думаешь, если есть возможность не ходить, кто-нибудь пойдёт?
__________________
Самые умные мысли приходят по глупости.
Многие не теряют разума потому, что его не имеют.
Фанат AC Milan
Фанат RAMMSTEIN
STEIN вне форума  
Старый 28.12.2007, 22:11   #907
Blood Brother
 
Аватар для LiveMAN
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 125
Репутация: 544 [+/-]
Я очень не хочу идти в армию, парни спасите меня от этой участи.
Скрытый текст:
Ну пожалуйста
__________________
Шама
LiveMAN вне форума  
Старый 29.12.2007, 20:25   #908
Юзер
 
Аватар для Legion

 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Гай
Сообщений: 250
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
если есть возможность не ходить, кто-нибудь пойдёт?
да есть такие кадры! у мна однокласник рвался на Кавказ служить! и была возможность откасить и всё а он рвался!
Цитата:
Я очень не хочу идти в армию, парни спасите меня от этой участи.
деньги решают всё и вся!!!
__________________
Доброго пути - не унывай водила,
Доброго пути - проходит всё что было,
Доброго пути - пусть в небе гаснут звёзды
Доброго пути - гремит прицеп двухосный,
Доброго пути - всем, кто идёт по трассам
Доброго пути - и Мерсам и КамАЗам,
Доброго пути - водилам Доброго пути.
Legion вне форума  
Отправить сообщение для Legion с помощью ICQ
Старый 29.12.2007, 21:30   #909
Юзер
 
Аватар для The_Truth
 
Регистрация: 16.07.2006
Сообщений: 130
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legion Посмотреть сообщение
да есть такие кадры! у мна однокласник рвался на Кавказ служить! и была возможность откасить и всё а он рвался!
для многих людей, у которых нет денег на образование, на то, чтобы уехать из своей деревни/села/города, армия - шанс...
The_Truth вне форума  
Старый 30.12.2007, 06:01   #910
Новичок
 
Аватар для echobyte
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 47
Репутация: 13 [+/-]
не представляю как это, жить в хреновых условиях, жрать хрень и тобой коммандует какой-то тупой командир.. это не для меня..

а знакомого программера забрали, так он отслужил и вместо демобилизации завербовался в военные программисты о_О и вобще изменился..
echobyte вне форума  
Отправить сообщение для echobyte с помощью ICQ Отправить сообщение для echobyte с помощью AIM Отправить сообщение для echobyte с помощью Yahoo Отправить сообщение для echobyte с помощью Skype™
Старый 30.12.2007, 07:13   #911
Юзер
 
Аватар для 456343
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Нирвана *-*
Сообщений: 229
Репутация: -120 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legion Посмотреть сообщение
я в свои года отслужил на флоте (подлодка) аш 3 года! я что я получил!? да ничё! тока 3 года потеряного времени! парни!!! если есть возможность не ходите вы в эту армию....
кем служил? Какое звание? Для проверки, что такое Шноркир? (любой подводник сможет ответить )
я это все к чему! Ребята в армий люди с мозгами ой как нужны! Армия может многое вам дать! Ну, если вы ленивый лоботряс, то конечно вам прямая дорога в штрафбат лопатой махать.
__________________
6759 954300 00574
456343 вне форума  
Старый 30.12.2007, 12:01   #912
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,051
Репутация: 262 [+/-]
Цитата:
штрафбат
Стройбат.
Грамотей ты наш.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™
Старый 30.12.2007, 13:25   #913
Lord of Nights
 
Аватар для WiDoc
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Finland, Helsinki.
Сообщений: 107
Репутация: 336 [+/-]

Предупреждения: 1
Я ваще не хочю в армию.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/WiDoc
______________________________
http://rateyourmusic.com/~WiDoc
WiDoc вне форума  
Старый 30.12.2007, 15:07   #914
Юзер
 
Аватар для petruhanbatu
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legion Посмотреть сообщение
да есть такие кадры! у мна однокласник рвался на Кавказ служить! и была возможность откасить и всё а он рвался!
Этот "кадр", походу, единственный мужик из твоего класса.
Знаете, товарищи, мне крайне странно и неприятно слышать подобные вещи. Ведь всегда и во всех нормальных странах служба в армии считалась почётным и достойным настоящего мужчины делом. И те еденицы, кто каким-то образом "косил", тщательно это скрывали. Сегодня же, у нас с вами наблюдается прямо противоположная картина. В тех, кто собирается идти служить или уже служит, тычат пальцем и орут: "Фу, какой дебил, он добровольно идёт в армию!!!". При этом хвалятся, какие они крутые, и вообще герои, как лихо они "откосили". Сегодня очень модно быть богатым, крутым и успешным, только мужиком, походу, быть не модно. Гламур, блин! И вот катаются, такие крутыши на, купленных папой, новеньких БМВ - пальцы веером, сопли пузырём, понты через край, и главное, пренебрежительно относятся к армии и всему тому, что с ней связано, презирая тех, кто служил, а особенно добровольно. Ну откосил, не хватило духу пойти служить, так молчи. Но нет, мы будем орать, что армия - говно, те кто служат - лохи и т.д. Не орут только об одном, о том что они ссут. Ссут оказаться без поддержки папы, ссут получить в пятак, ссут сами отвечать за свои слова и поступки, ссут в конце-концов проверить себя, как мужика. Раньше бы ни одна девчёнка не посмотрела бы на "косоря". Сегодня - наоборот, даже отсидевшие пользуются большим уважением, чем отслужившие в армии. Это как вообще? Я в шоке и мне просто противно!
petruhanbatu вне форума  
Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью ICQ Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью Skype™
Старый 30.12.2007, 15:26   #915
Юзер
 
Аватар для 456343
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Нирвана *-*
Сообщений: 229
Репутация: -120 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Стройбат.
Грамотей ты наш.
Боже мой! Мне не хочется говорить что-то плохое, но отвечу вежливо! Стройбат и штрафбат одно и тоже! ( В военное время называется штраф в мирное строй)
__________________
6759 954300 00574
456343 вне форума  
Старый 31.12.2007, 05:45   #916
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,051
Репутация: 262 [+/-]
Цитата:
Боже мой! Мне не хочется говорить что-то плохое, но отвечу вежливо! Стройбат и штрафбат одно и тоже! ( В военное время называется штраф в мирное строй)
Да ну...
Ссылочку сюда - где написано что штраф=строй.
Если так - то во время войны - Штрафники - дороги строили?
Цитата:
Сегодня - наоборот, даже отсидевшие пользуются большим уважением, чем отслужившие в армии.
ммм...первый раз слышу. это где такое?
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™
Старый 31.12.2007, 15:26   #917
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 122
Репутация: 110 [+/-]

Предупреждения: 400
дану в армию даже как то сходить щас можно, потому что щас всего год служить это мало!
Zigger вне форума  
Старый 01.01.2008, 15:57   #918
Юзер
 
Аватар для 456343
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Нирвана *-*
Сообщений: 229
Репутация: -120 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Да ну...
Ссылочку сюда - где написано что штраф=строй.
Если так - то во время войны - Штрафники - дороги строили?
Настоящая подростковая чума! Ты в школе учился? Я это узнал еще в 8 классе! Они и строили и воевали! Это после войны просто переименовали вместо штраф строй!
__________________
6759 954300 00574
456343 вне форума  
Старый 01.01.2008, 19:57   #919
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 11
Репутация: 3 [+/-]

Предупреждения: 400
В армию идти безумно не хочу.
semen30 вне форума  
Старый 01.01.2008, 22:36   #920
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 147
Репутация: -3 [+/-]

Предупреждения: 400
А я патриот о чем я сожелею.... но в армию ПОЙДУ наверно может быть....
IcE-ShtorM вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования