Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 03.12.2010, 11:50   #1
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]

Последний раз редактировалось SCORPION; 01.12.2013 в 06:52.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ
Старый 26.10.2011, 16:36   #901
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Повстанцы же не от плохой жизни там появились, а специально под сценарий подготовлены были.
Ясное дело. Я имею, не повстанцев кинули, а всю страну. Неплохо так поимели.

Интересно, насколько правдива версия о том, что Каддафи убили за его идею перехода на золотые деньги?
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™
Старый 26.10.2011, 16:39   #902
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
Я имею, не повстанцев кинули, а всю страну. Неплохо так поимели.
Ну, я тоже страну имею в виду. На страну напали и ограбили. И простые жители в этом не виноваты. Что они могли сделать?
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 26.10.2011, 16:44   #903
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
И простые жители в этом не виноваты. Что они могли сделать?
Действительно, что они могли сделать? Мб взять палки и камни и остановить эту вакханалию?
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™
Старый 26.10.2011, 16:56   #904
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
Мб взять палки и камни и остановить эту вакханалию?
Ага, камнями самолёты они закидают. И палками бомбы отразят. Как же, как же.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 26.10.2011, 17:09   #905
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Ага, камнями самолёты они закидают. И палками бомбы отразят. Как же, как же.
У афганцев неплохо получается. И вовсе не обязательно закидывать самолеты и бомбы. Достаточно вырезать потихонечку личный состав противника, и устраивать у него дома теракты.

Надеюсь, они так и поступят.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™
Старый 26.10.2011, 17:24   #906
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение

Надеюсь, они так и поступят.

надеюсь ты в это время будешь там
Angelo вне форума  
Старый 26.10.2011, 17:33   #907
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
У афганцев неплохо получается.
Боюсь, сравнение некорректно. Афганцев вооружали с обеих сторон холодного фронта и стравливали, а потом всё так далеко зашло, что не знали что с ними делать. Пока не подсадили на наркоту и их же не припахали её растить. А тут банальная расправа огромного военного блока с небольшой страной, едва-едва вставшей с колен с прошлого раза.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 26.10.2011, 18:27   #908
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
с небольшой страной
Это Ливия-то небольшая?

Цитата:
Сообщение от Angelo Посмотреть сообщение
надеюсь ты в это время будешь там
Не думай, что я желаю смерти простым европейцам. Есть такой принцип:
Цитата:
Civilians are not to blame
И я склонен его придерживаться.

Только вот в данной ситуации у них (ливийцев) нет никаких других путей.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™
Старый 26.10.2011, 18:29   #909
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
Это Ливия-то небольшая?
Относительно тех кто на неё напал?
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 26.10.2011, 18:36   #910
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Алжирское информационное агентство "Algeria-ISP" приводит ужасающие подробности последних часов жизни главы Ливийского государства Муамара Каддафи.
Скрытый текст:
Цитата:
Сын генерала Абу Бакра Джабера Юниса, соратника Муаммара Каддафи со времен революции 1 сентября, погибшего вместе со своим лидером, рассказывает об ударе авиации НАТО, в результате которого был захвачен Муаммар Каддафи. По словам офицера, колонна машин, в одной из которых находился лидер Ливии, была атакована самолетами НАТО. После на место бомбежки прибыли вооруженные мятежники, начавшие мародерство и массовые истязания уцелевших людей. Раненый Каддафи также попал в руки вооруженной толпы и вы можете видеть, что эти люди делали с пожилым человеком.
Сначала они просто били и унижали его, но потом многие стали кричать "Не убивайте его быстро, давайте его помучаем!". Тогда один из мятежников достал штык-нож и начал тыкать в Каддафи сзади, пока остальные держали ливийского лидера за простреленные в плечах руки. Истыкав Каддафи задний проход, садист уступил место подросткам, которые также начали жестоко глумиться над Каддафи. Другие мятежники били пленного по лицу, сыпали в раны песок и делали совсем чудовищные вещи, о которым мы не будем здесь сообщать. Пытка продолжалась с 9 утра до 12 дня, причем очередь из палачей превысила сотню человек.
Когда Каддафи умер, его протащили за ноги по улицам Сирта - его родного города, в котором он сражался до последних дней. Одновременно мятежники расправились с мужчинами и женщинами, которых нашли в Сирте. Тела убитых были свалены в наспех вырытые могилы на окраинах города. По свидетельству очевидцев, горожан перед смертью также пытали и насиловали.
Тем временем президент США Барак Обама в интервью телеканалу NBC фактически одобрил внесудебные расправы в Ливии, учиненные при поддержке сил НАТО. «Вы никогда не захотите смотреть на такую смерть, как у него (Каддафи), но я думаю, это (видео) делает очевидное послание диктаторам всего мира, что люди хотят жить свободно», -- сказал Обама.
Французская радиостанция "Europe1" передала, что родственники убитого лидера Джамахирии Ливии Муаммара Каддафи подадут иск в Международный уголовный суд в Гааге. Они считают убийство полковника военным преступлением. А представители "Хьюман Райтс Вотч" потребовали от ООН провести отдельное расследование массовых убийств в захваченных мятежниками городах. Примечательно, что силы НАТО при этом продолжают бомбить территории, жители которых не хотят сдаваться на милость бойцов ПНС.

Демократия - такая демократия.

Немного о Ливии и социальном обеспечении:
Скрытый текст:
Цитата:
ВВП на душу населения — 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице — 730 $.
Зарплата медсестры — 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается — 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом — за счет государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств — смертная казнь.
Квартирная плата — отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены — сухой закон.

Таки, да. Это невероятно жестокая, кровавая тирания. Как они такое могли выносить.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™
Старый 26.10.2011, 19:45   #911
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1236 [+/-]
Sibrand,
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
Таки, да. Это невероятно жестокая, кровавая тирания. Как они такое могли выносить.
очевидно же что все было раздуто
__________________
PSN
Льюс Терин на форуме  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 26.10.2011, 19:57   #912
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NOSик Посмотреть сообщение
очевидно же что все было раздуто
Да знаю я. Но черт, живи я в таких условиях меня ни за какие коврижки не заставили бы выйти и делать вид, что я весь такой недовольный властью.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™
Старый 26.10.2011, 19:59   #913
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1236 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
Да знаю я. Но черт, живи я в таких условиях меня ни за какие коврижки не заставили бы выйти и делать вид, что я весь такой недовольный властью.
Самое смешное, что скорей фсего они этих благ больше не увидят. Нефть то теперь пойдет понятно куда.
__________________
PSN
Льюс Терин на форуме  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 26.10.2011, 20:34   #914
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NOSик Посмотреть сообщение
Самое смешное, что скорей фсего они этих благ больше не увидят.
Не "скорее всего", а совершенно точно. Будут теперь жить в своем средневековом государстве по законам Шариата.

Владимир Соловьев: Ливия еще напомнит о себе кровавыми терактами:
Скрытый текст:
Цитата:
Решение Переходного национального совета (ПНС) Ливии взять за основу законодательства в стране законы шариата не только не оправдало надежд стран Запада, рассчитывающих установить демократию путем военной операции, но и превратило Ливию в страну, экспортирующую терроризм. Такое мнение в комментарии ER.RU выразил известный телеведущий Владимир Соловьев в понедельник, 24 октября.

- Ливийцы не удивили никого, кроме наивных западных политиков, которые думали, что могут бомбами привнести демократию в страну, которая никакую демократию видеть не хочет, и знать не знает. Таким образом, уничтожив, как им казалось, плохого Каддафи, они получили «отмороженных», вооруженных до зубов, на нефтяной «игле» граждан. Сторонники оппозиции и до этого симпатизировали «Аль-Кайеде», а теперь еще ливийцы осознали, что глупые европейские лидеры сделают все для того, чтобы у них было оружие и деньги. А куда они их направят – ответ очевиден.

Так что, не только Ливия превратится в страну, экспортирующую терроризм. Это омерзительное уничтожение законного лидера государства с помощью де-факто иностранной интервенции в нарушении мандата ООН еще аукнется и радостно смеявшейся Клинтон, и выжившему из ума Маккейну.

Ну и, конечно, лидерам Англии, Франции и Италии. Они получили недалеко от Европы страну, которая еще напомнит о себе такими кровавыми терактами, что гибель самолета над Шотландией (взрыв самолета над Локерби в Шотландии в декабре 1988 года, который организовал ливиец Абдельбасет аль-Меграхи. – прим. ред.) покажется детской шуточкой.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.

Последний раз редактировалось Sibrand; 26.10.2011 в 20:41.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™
Старый 28.10.2011, 11:09   #915
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Каддафи хотя бы сдержал своё обещание умереть как мученик.
Еternal вне форума  
Старый 29.10.2011, 14:03   #916
Мёртвый гость
 
Аватар для KeFEAR
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 1,796
Репутация: 316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
Немного о Ливии и социальном обеспечении:
Пруфы?
__________________
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed.

ГЕТЕВЕЙ МОЙ БРО

это беда прямо, что тебя больше завлекают похождения придурковатых копов, чем похищение девочки призраком через телевизор. (с) МИШАМАН
KeFEAR вне форума  
Отправить сообщение для KeFEAR с помощью ICQ
Старый 30.10.2011, 00:45   #917
Gray Master
 
Аватар для Jack of Еvil
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Default City
Сообщений: 5,775
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
Немного о Ливии и социальном обеспечении:
Ага, а на кубе самые лучшие больницы в мире. Ну ты понел.
Jack of Еvil вне форума  
Старый 30.10.2011, 12:06   #918
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,730
Репутация: 2935 [+/-]
Ученые поняли, почему у дятла не болит голова
ученые снимали дятлов высокоскоростной камерой, создали трехмерную модель их головы и провели с ней виртуальные "краш-тесты", а также исследовали микроструктуру костей черепа, чтобы понять, как эти птицы без вреда для себя могут переносить ежедневно по 12 тысяч ударов головой с перегрузкой в 1 тысячу раз выше ускорения свободного падения.
Полностью - тут http://info.sibnet.ru/?id=316656

Добавлено через 2 минуты
А о там, что 160 HDD у нас в Сибири вдруг стал стоить 3200 рэ, никто и не вспомнил. Терабитный 7 штук, прямо сегодня в Барнауле.
Узнайте у знакомых в Сибири
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 30.10.2011 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ
Старый 30.10.2011, 13:14   #919
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
А о там, что 160 HDD у нас в Сибири вдруг стал стоить 3200 рэ, никто и не вспомнил. Терабитный 7 штук, прямо сегодня в Барнауле.
Узнайте у знакомых в Сибири
Щас глянул, что то прям вообще не понятно откуда такие цены взялись.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Старый 30.10.2011, 13:46   #920
Людоед всея форума
 
Аватар для Аve Lecter
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Сан-Франциско
Сообщений: 3,373
Репутация: 78 [+/-]
http://www.youtube.com/watch?v=de1nFZKZXRg


Аve Lecter вне форума  
Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью Skype™
 

Метки
мывсеумрем, новости, от советского информбюро, пропаганда


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования