Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2005, 11:52   #1
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Fable: The Lost Chapters / Fable Anniversary

Fable: The Lost Chapters
Жанр: RPG
Разработчик: Lionhead Studios
Локализатор: Nival Interactive
Издатель в Роcсии: 1C
Издатель: Microsoft
Официальный сайт: http://www.microsoft.com/games/fable/default.asp
Официальный русский сайт: http://games.1c.ru/fable/
Дата выхода: 20.09.2005
Дата выхода в России: 27.10.2006
Мультиплеер: Нет
Fable - своего рода симулятор героя, пушествующего по городам и селам мира Альбион. Жизнь нашего персонажа, за которым мы следим чуть ли не с младенческого возраста, - постоянный выбор между черным и белым, между добром и злом. По мере продвижения по сюжету у молчаливого протагониста формируется некий моральный облик, влияющий не только на финальные ролики, но и на внешность (!) и отношение к нему окружающих. Отъявленные злодеи щеголяют модными рожками а-ля Дарт Мол, а добряки тонут в ослепительной ауре. Любопытно и то, что шрамы, полученные во время сражений, сохраняются на всю жизнь. Что же до программы развлечений, то она вполне стандартная для классической фэнтези: спасение мирных граждан, геноцид монстров и битвы с "боссами".
Последние новости по игре
Видеоролик
Системные требования:
Скрытый текст:
  • Система: Windows XP;
  • Процессор: 1,4 ГГц;
  • Память: 256 Мб;
  • Видео-карта: c 64 Мб ОЗУ и поддержкой шейдеров;
  • Аудио-карта;
  • Жесткий диск: 3 Гб свободного места;
  • DirectX 9.0.

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

Скрытый текст:
Какова завязка сюжета в Fable: The Lost Chapters?
После потери родителей и сестры (на деревню напали бандиты) главный герой попадает в Гильдию Героев, где его учат всему, что должен знать настоящий герой (своего рода туториал). Завершив обучение, он покидает стены Гильдии, и здесь уже начинается самое интересное. Основную задачу (поиск тех, кто убил родственников) может отложить на потом и заняться поиском приключений на свою пятую точку.
А насколько велик мир игры?
Мир в Fable: The Lost Chapters (игра является расширенным портом с Xbox). Но мир захватывает не тем. Он крайне насыщен. Здесь в каждой локации бурлит жизнь: вот засада бандитов на какого-то невнимательного путника, а вот стая диких пчел убивает неловкого искателя приключений. В каждом городе бурлит жизнь: кто-то все время что-то тащит, передвигает; кузнец кует оружие, а девушки кричат нашему симпатичному герою разные комплементы. В такие моменты в реальность мира веришь на раз.

А какие будут в игре быстрые способы перемещения?

В игре вы сможете путешествовать на своих двух или используя возможность телепортации.
А как насчет квестов? Что-нибудь новое в этом плане добавилось?
Разработчики умудрились добавить что-то новое даже там, где, казалось бы, “все придумано до нас”. Взять те же квесты. Помимо опыта, они приносят еще и известность, а значит, и шанс заполучить более серьезные задания. В других RPG (например, в Knights of the Old Republic 2) о ваших подвигах все узнают сами собой, даже если в радиусе нескольких километров от вас не было ни единой живой души. В Fable все намного сложнее. Если просто так завалиться в таверну и небрежно бросить что-нибудь вроде “я тут между делом завалил того самого монстра, который сожрал ваших охотников”, вас почти наверняка встретит издевательский хохот и реплики типа: “Вы слышали?! Этот молокосос утверждает, что он убил монстра, с которым не справилась дюжина взрослых дядек! Ха-ха-ха-ха!” В следующий раз будьте умнее и берите с собой свидетелей (для этого есть команда “следуй за мной”) — они не только разнесут молву о вас по всему свету, но и... отвлекут на себя противников. Вы же тем временем сможете без помех закончить свое дело. Если хочется настоящего челленджа, можно пообещать выполнить квест голышом (!) или без единого ранения. Удалось — вознаграждение будет больше, не удалось — заплати штраф и не бахвалься больше попусту.
А как насчет свободы? Насколько мы вольны в решениях?
Ключевое слово в Fable, в отличие от традиционной RPG, — “можно”. Хотите оскорбить прохожего и затеять с ним драку? Всегда пожалуйста. Забить его до полусмерти и с удовлетворением наблюдать, как он ползает по земле, вымаливая прощение? Не имеем ничего против. Пнуть подвернувшуюся под ногу курицу, дать подзатыльник чьему-то ребенку, испортить воздух в людном месте или пробежать по деревне в голом виде под дружный хохот селян? Ради бога. Легкий флирт с первой попавшейся девушкой и прогулка с ней до ближайшего сеновала? You’re welcome.
А как насчет ролевой системы? Что в игре появилось уникального?
Никакой генерации персонажа и никаких классов — весь этот священнодейственный дебилизм благоразумно отправлен самым дремучим лесом. В Fable действует правило “я его слепила из того, что было”. Любитель тяжелых двуручных мечей и другого оружия ближнего боя со временем вырастает в мышцатого “танка”. Используя лук и регулярно тренируя воровскую сноровку, герой постепенно превратится в утонченного леголаса. А вот маг... маг так быстро состарится, что уже в молодости станет лысым шамкающим старикашкой. “Ш-шынок, будь добл, подай мне ишо клушку пива?” — согласитесь, не слишком приятная перспектива (между делом, от долгих посиделок в кабаке и регулярных возлияний ваш подопечный стремительно растолстеет и станет жутко неповоротливым, так что не забывайте об оздоровительных пробежках по лесам, кишащим монстрами, и танцах с саблями). К счастью, никто не запрещает вам совмещать все три подхода (здесь, чай, не пуританская AD&D). Неплохой фехтовальщик, сносно стреляющий из лука и владеющий при этом парой убойных заклинаний, — почему бы и нет? Другое дело, что истинными мастерами становятся лишь те, кто выбирает узкую специализацию.
А что насчет внешности главного героя? Насколько сильно она может изменятся?
Тут игра дает вам огромный простор для экспериментов. Вы сможете изменить герою прическу, наколоть татуировку. В игре куча одежды которая придаст вашему герою неповторимый вид. Вы даже сможете создать собственную татуировку. Как это сделать описано ниже.
А есть ли в Fable: The Lost Chapters разные климатические зоны?
Примерно 80% игры вы проведете на солнечном острове, а потом Вас отвезут на корабле в Некрополис, север страны. Там вы увидите снег, стужу и лучшие вещи в игре.

Дополнительные материалы

Скрытый текст:
Музыка (26 треков)
Игровые атрибуты
Еда
Misc - Трофеи, Модификаторы оружия, Подарки
Куклы
Зелья, Книги(Часть1)
Книги (Часть 2)
Armor - Голова
Armor - Туловище
Armor - Руки
Armor - Ноги
Armor - Ступни
Tattoos - Грудь
Tattoos - Ноги
Tattoos - Лицо
Tattoos - Руки
Tattoos - Спина
Fashion - Причёски
Fashion - Бороды
Fashion - Усы
Tattoos - Живот
Tattoos - Плечи
Weapon - Легендарное
Weapon - Топоры
Weapon - Тесаки
Weapon - Арбалеты
Weapon - Секиры
Weapon - Мечи
Weapon - Молоты(Greathammers)
Weapon - Булавы
Weapon - Катаны
Weapon - Луки
Weapon - Молоты(Maces)
Weapon - Кирки
Weapon - Специальное

Также все желающие проследуйте на этот сайт(русскоязычный). Много подробностей о Fable, о её локализации. На сайте так же есть форум.
Руководство и прохождение по "Fable: The Lost Chapters"
Несколько хинтов
Скрытый текст:
  • Если хотите поднять до заоблачных высот Combat Multiplier, отправляйтесь в локацию с воротами, которые ведут к финальной битве. Возле портала бродят снежные чудища и белые оборотни. У них огромное количество очков здоровья, а значит, им можно быстро нанести большие повреждения, за что и будет расти Combat Multiplier. После смерти всех врагов бегите к ручью неподалеку. Дойдя до воды, поворачивайте и снова отправляйтесь к порталу — монстры появятся вновь. Делать это можно до бесконечности. Чем выше Combat Multiplier, тем больше очков опыта вы будете получать за каждое убийство, так что это идеальное место, чтобы прокачаться перед финалом (Максим Проданюк).
  • При разработке игры авторы попытались привить торговцам «рыночное» поведение, т.е. когда у них нет (или почти нет) каких-то товаров, они скупают их по высокой цене, а когда этих товаров много, горе-коммерсанты продают их за сущие гроши. Таким образом, можно скупить у любого торговца весь запас каких-то вещей, а потом продавать их ему же, но уже с наценкой. Деньги у спекулянтов бесконечные, поэтому на одном-единственном барыге можно заработать хоть миллион. (А.А. Плеханов aka Spike, rudnyi@bk.ru)
  • Хотите на халяву заполучить 500 монет? Отправляйтесь в локацию Barrow Fields, отыщите место, продемонстрированное на скриншоте, и забросьте туда удочку. Через некоторое время поплавок задергается и деньги окажутся у вас в руках. Иван Гомзяков
  • В Snowspire Village (деревня на острове, где происходит последняя битва между Jack of Blades и главным героем) можно найти интересную могилку. Подойдите ко входу в таверну, но не заходите внутрь. Повернитесь направо и идите по деревянной тропинке за таверну, по направлению к статуе в виде шара. Рядом с ней находятся три надгробия. Выберите среднее — ваш персонаж скажет, что здесь похоронен Питер Молинье.

FAQ от RPG Guards по всем вопросам
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 15.09.2024 в 08:21.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 13:51   #881
Игрок
 
Аватар для Tequila
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 654
Репутация: 171 [+/-]
А с другой стороны грустно. В оригинале просто безумно красивая озвучка, безупречный английский, прямо ласкает слух. Остается надежда на то, что сделают выбор между английским и русским звуком, но вообще сомнительно это

Как вспомню... Yeasterday, i saw Twinblade, the leader of the bandits... Или Heroe, you Will energy is low! Эххх
Tequila вне форума  
Отправить сообщение для Tequila с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 21:15   #882
Игрок
 
Аватар для Over
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 937
Репутация: 303 [+/-]
Tequila
Кхм,я думаю на локализации пока рано ставить крест Вполне возможно она будет на уровне оригинала.
Цитата:
Как вспомню... Yeasterday, i saw Twinblade, the leader of the bandits... Или Heroe, you Will energy is low! Эххх
а мну в голове до сих пор "You received a new quest card. Check the guild for more quests"
Over вне форума  
Отправить сообщение для Over с помощью ICQ Отправить сообщение для Over с помощью AIM Отправить сообщение для Over с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 00:05   #883
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 729 [+/-]
Эх, а вот нам, простым смертным, кто по-английски знает только слово f*uck, остается только радоваться локализации.)))
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 01:31   #884
Игрок
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 939
Репутация: 192 [+/-]
А мне запомнилось "little brother" из начала игры. На русском не звучит.
__________________
Make JAR, not WAR
Чупакабра вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 20:29   #885
Новичок
 
Аватар для fessKa
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Репутация: 3 [+/-]
Nival обычно очень качественно всё делает, есть надежда, что всё будет на уровне.
__________________
Just carry on
Fullfill your dreams
Don’t let them try to pull you down
fessKa вне форума  
Отправить сообщение для fessKa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 14:50   #886
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1330 [+/-]
седня 27!!! кто купил уже??? как?
za1Nx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 16:22   #887
Заблокирован
 
Аватар для Zmеy
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 798
Репутация: 432 [+/-]

Предупреждения: 400
ну незнаю как вам но мне вполне себе игралось в английскую версию, но с русскими титрами (ну если вдруг не понял че сказали) и было все отлично. Локализация я думаю нужна только тем кто совсем в англ не шарит..
А вообще Fable - отличная игра, её хочется пройти ещё раз, а потом ещё раз и так далее =) пока не надоест.
Zmеy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 17:05   #888
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1330 [+/-]
ну может и так! но все равно! она должна лежать в коллекции, и обязательно пройти на локализовке =)
za1Nx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 17:46   #889
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
1С и Нивал (который выступил локализатором) сообщают о начале продаж игры Fable: Тhe Lost Chapters. Игра выйдет на 4-х CD-ROM.
Подробнее об игре вы можете узнать на нашем сайте fable.net.ru.
(c) RPGArea.ru
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 11:12   #890
Опытный игрок
 
Аватар для uRbaniC
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,057
Репутация: 242 [+/-]
Народ, кто купил, скажите как перевод, и точно нет игрушки на 1 DVD? Если только с дисками, то игра без диска пашет?
__________________
Никогда не Будет Второго Шанса Произвести Первое Впечатление (с) AlfreD MulleR
uRbaniC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 11:50   #891
Guest
 
Сообщений: n/a
Fable 2 на 4DVD!O my god!
 
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 17:37   #892
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Откуда такая инфа?
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 17:41   #893
Юзер
 
Аватар для SaNeK-vUz
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 429
Репутация: 106 [+/-]
Здесь вообщето про первую часть...

ну что москивичи (или те счастливые города где уже есть лицка ) Как дела с переводом обстоят? Ато пока до нашего города довезут уже вторая часть выйдет
__________________
-Мы убили Кенни!
-Мы сволочи!

11 лет на форуме ИГРОМАНИИ
SaNeK-vUz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 17:42   #894
Игрок
 
Аватар для Over
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 937
Репутация: 303 [+/-]
Ksandr Warfire
тупит просто человек.
Over вне форума  
Отправить сообщение для Over с помощью ICQ Отправить сообщение для Over с помощью AIM Отправить сообщение для Over с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 10:14   #895
Юзер
 
Аватар для Huper
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 103
Репутация: -15 [+/-]
Перевод по моему ,очень даже не чего.Голоса подходят(только глупо звучит голос маленькой девочки в самом начале игры ,которая медведя потеряла),даже интонации подходят ,единственное жаль ,могли бы выпустить коллекционку.

P.S.Чуть не забыл .Моё мнение хрен оспорите.
__________________
X-box 360 - сколько не крути все равно одно и тоже:)
Huper вне форума  
Отправить сообщение для Huper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 10:30   #896
Doctor Who
 
Аватар для DevilArsa

 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Gallifrey
Сообщений: 1,486
Репутация: 713 [+/-]
голоса конечно неплохие... но я всё равно больше привык к английским голосам... я уже почти все диалоги из Фейбла наизусть знаю (уже 8 раз прошел..)
__________________


Steam: Derp Queen
DevilArsa вне форума  
Отправить сообщение для DevilArsa с помощью ICQ Отправить сообщение для DevilArsa с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 10:52   #897
Опытный игрок
 
Аватар для uRbaniC
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,057
Репутация: 242 [+/-]
Странно, правда что игру выпустили только на 4 CD, с ними ужас как неудобно.. Лучше бы сделали DVD.. Ну вообще расскажите, английская озвучка реально лучше? Киньте скриншот со шрифтами.. На шрифты хочется посмотреть..
__________________
Никогда не Будет Второго Шанса Произвести Первое Впечатление (с) AlfreD MulleR
uRbaniC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 11:13   #898
Doctor Who
 
Аватар для DevilArsa

 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Gallifrey
Сообщений: 1,486
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellGamer Посмотреть сообщение
Странно, правда что игру выпустили только на 4 CD
решили больше бабла срубить..)
Цитата:
Сообщение от HellGamer Посмотреть сообщение
Ну вообще расскажите, английская озвучка реально лучше?
это кому как нравится... мне больше нравится английская, но скорее всего потому что я к ней привык... если бы я сразу играл в русскую, то возможно она нравилась бы мне больше...
__________________


Steam: Derp Queen
DevilArsa вне форума  
Отправить сообщение для DevilArsa с помощью ICQ Отправить сообщение для DevilArsa с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 12:35   #899
Юзер
 
Аватар для SaNeK-vUz
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 429
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellGamer Посмотреть сообщение
Странно, правда что игру выпустили только на 4 CD, с ними ужас как неудобно.. Лучше бы сделали DVD.. Ну вообще расскажите, английская озвучка реально лучше? Киньте скриншот со шрифтами.. На шрифты хочется посмотреть..
Шрифты Arial
http://outnoise.count0.ru/Fable/Fabl...9-04-52-31.jpg

Карту кстати тоже не перевели, якобы они в контракте один пунтк пропустили
__________________
-Мы убили Кенни!
-Мы сволочи!

11 лет на форуме ИГРОМАНИИ
SaNeK-vUz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 13:40   #900
Опытный игрок
 
Аватар для Тиджик
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,236
Репутация: 165 [+/-]
Разработчики сделали 4 СD потомучто 4 СD будет труднее заболванить чем 1 DVD
Тиджик вне форума  
Отправить сообщение для Тиджик с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования