Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный мультсериал?
1/10 - абсолютно не понравился 41 3.53%
2/10 1 0.09%
3/10 6 0.52%
4/10 4 0.34%
5/10 - проходной мульт 19 1.64%
6/10 10 0.86%
7/10 55 4.74%
8/10 124 10.68%
9/10 176 15.16%
10/10 - шедевр киноиндустрии 725 62.45%
Голосовавшие: 1161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2006, 13:18   #1
болельщик Спартака
 
Аватар для Play
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Новошахтинск
Сообщений: 1,250
Репутация: 567 [+/-]
Thumbs up South Park

South Park

Скрытый текст:
Год: 1997 (14 полных сезонов, 15 сезон стартовал 28.04.2011)
Страна: США
Слоган: «Four boys. One f**ked up town.»
Режиссер: Трей Паркер, Eric Stough, Мэтт Стоун
Сценарий: Трей Паркер, Мэтт Стоун, Brian Graden, ...
Продюсер: Anne Garefino, Мэтт Стоун, Трей Паркер, ...
Оператор: Wonnie Jung, Kenny Gioseffi
Композитор: Scott Nickoley, Адам Берри, Джэми Данлэп
Жанр: комедия, мультфильм, криминал, детектив
Премьера (мир): 13 августа 1997
Время: 22 мин

Cтранноватые истории из жизни нескольких третьеклашек из маленького городка Саус Парк в штате Колорадо. Это комедия с элементами гротеска, фарса, пародии, обильно сдобренная музыкой и той самой плохо определяемой словами чертовщиной...


South Park: Bigger Longer & Uncut

Скрытый текст:
Год: 1999
Страна: США
Слоган: «Uh-Oh, The Critics Love It!»
Режиссер:Трей Паркер
Сценарий: Трей Паркер, Мэтт Стоун, Пэм Брэйди
Продюсер: Frank C. Agnone II, Anne Garefino, Deborah Liebling, ...
Композитор: Бобби Гай, Джеймс Хетфилд, Эрни Лэйк, ...
Жанр: комедия, мюзикл, мультфильм
Бюджет: $21 000 000
Маркетинг: $20 000 000
Сборы в США: $52 037 603
Сборы в мире: $31 100 000
Премьера (мир): 30 июня 1999
Время: 81 мин

В кинопрокате города Южного Парка появляется художественный фильм для взрослых «Пламенные жопы». Стэн, Кайл, Кенни и Картман хитростью проникают на просмотр и знакомятся с чудовищными ругательствами, которые изрыгают знатные канадские юмористы сортирного толка - Терренс и Филлип. По окончании просмотра дети несут культуру в массы - кроют всё и вся на свете. Правительство США, возмущённое аморальностью канадской кино продукции, берёт Терренса и Филлипа под арест и намерено казнить их на электрическом стуле. А в это время пребывающий в глубинах Ада Саддам Хуссейн вместе со своим дружком Сатаной готовятся выйти на поверхность и захватить Землю навсегда...


South Park: Imaginationland

Скрытый текст:
Год: 2008
Страна: США
Режиссер: Трэй Паркер, Мэт Стоун
Жанр: Комедия, мультфильм
Режиссер: Трей Паркер
Сценарий: Трей Паркер, Мэтт Стоун
Продюсер: Frank C. Agnone II, Эдриан Бирд, Vernon Chatman, ...
Композитор: Scott Nickoley
Премьера (мир): 11 марта 2008
Время: 01:07:40

Парней из Южного Парка отправляют в волешбное измерение. Стэн, Кайл и Баттерс оказываются в Воображландии аккурат перед нападением террористов, которые освобождают всех самых ужасных, когда-либо придуманных существ. Правительство планирует взорвать Воображландию, чтобы положить конец хаосу. Граждане Воображландии понимают, что их единственная надежда предотвратить ядерное безумие это использовать того, кто меньше всего похож на героя - Баттерса. Игнорируя надвигающийся апокалипс, Картман стремится получить только одно - правосудие для своих сухих яиц...


Дополнительно
Скрытый текст:
История South Park

Скрытый текст:
Саут Парк начался как проект, сделанный из строительной бумаги в маленькой, тесной комнате, где любой удар или кашель уничтожил бы получасовую работу. После долгих, бесчисленных часов, команда закончила самый первый эпизод South Park, пятиминутный клип, названный "Дух Рождества". Это был короткий клип, в котором мальчики надевают шляпу на снеговика, и который превращается в убийцу. Кенни и Картмэн умерли, а имена, голоса и мультипликация сильно отличались от того, что мы видим сегодня. Затем Трэя и Мэтта попросили сделать новогоднюю поздравительную видео - открытку. Они вернулись к работе и сделали еще один клип "Дух Рождества", про борьбу Иисуса и Санта Клауса.

Вскоре Трэй и Мэтт захотели запустить свое шоу на TV. Они сделали серию "Cartman Gets an Anal Probe". Она и является первой официальной серией South Park'а. Многи люди думали что язык и содержание данных мультфильмов - ужасны, но большинству они понравились. Comedy Central вынесло решение запретить шоу, после чего трэй и Мэтт сделали фильм названный "Orgazmo".

Вскоре после этого Comedy Central изменило свое решение, и разрешило шоу. Трэй и Мэтт изначально хотели что бы сериал был про Мистера Хэнки новогоднюю какашку, но Comedy Central заставило их сосредоточиться именно на четырех мальчиках.

Они должны были сократить часть их невышедшего пилота из подлинника, а после первого эпизода, они стали использовать программу мультипликации - майя, чтобы сделать анимацию более живой.

К четвертому эпизоду у них были уже права на анимацию, и шоу получило отличный толчек. Все буквально влюбились в него к третьему сезону, и появилось множество сайтов фанатов.

Шоу началось...


Городок South Park

Скрытый текст:
Город Саут-Парк (South Park City) - на самом деле никакой не настоящий город в нашем понимании (с жителями, инфраструктурой, и т. д.), а "город-музей". Он был построен в 1950-м году и представляет собой маленький городок штата Колорадо 19-го века.

Что же там есть? А есть там одна улица и 34 старинных зданий. Возле одного даже поставили Кенни




FAQ South Park

Скрытый текст:
South Park это реальное место ?

Да, регион South Park находится близь Денвера, в штате Колорадо. Подробнее можно прочитать вот тут.

Почему мы не можем слышать то что говорит Кенни ?

Ну, наверное потому что его капюшон закрывает его рот.

Почему Кенни больше не умирает?

Возможно Мэтт и Стоун устали убивать его в каждом эпизоде, существует не так много способов которыми он может умереть, так что в скором времени это стало бы уже старо и неинтересно.

Что с Liane Cartman?

Liane Cartman гермафродитка, это означает, что у нее есть и пенис и вагина, так что ей нет нужды покупать вибраторы.

Почему у Картмэна нет отца?

Как было сказано в предыдущем ответе, она гермафродит, что означает что она может оплодотворить сама себя, и быть и отцом и матерью одновременно.

Много людей смотрит South Park?

Ага, у него самый высокий рейтинг на всем Сomedy Сentral!

Каково реальное имя Шефа?

Jerome McElroy

Что случилось с фамилией Jimmy, она менялась?

Раньше фамилия Джимми была Swanson но потом сменилась на Valmer

Когда закончится South Park?

Недавно был заключен контракт, на продолжение создания сериала до 2008 года, так что будет видно!

Где я могу прочитать что говорит Кенни?

Все его высказывания до 7ого сезона, можно прочитать вот тут

Какое настоящее имя Баттерса?

Leopold Stotch

Кто делает шоу?
Авторы :
Dan Sterling
David Goodman
Kyle McCulloch
M.C. Goldstein
Matt Stone
Nancy Pimental
Pam Brady
Philip Stark
Trey Parker
Trisha Nixon
Tupac Schwartz
Вся эта информация может быть найдена вот тут

Какой официальный сайт?

Официальный сайт - www.southparkstudios.com. Классно сделан для официального сайта.




Официальный ФАК на сайте southparkstudios

Q. - Кто будет делать новые эпизоды South Park когда Трэй и Мэтт умрут?
A. - Мы сомневаемся что после революции в 2012 году это будет иметь значение.
Q. - Когда выйдет 9 сезон на DVD?
A. - Примерно когда начнется премьера 11 сезона, в марте.
Q. - Собираетесь ли вы высмеивать охрану и таможенников в аэропртах?
A. - Уже это делали. Смотреите эпизод "The Entity." в пятом сезоне.
Q. - Кто дал идею Мэту и Трэю что у канадцев яйцевидные головы и маленькие глазки?A. - Мэтт и Трэй просто стараются показать канадцев как можно более реалистично.
Q. - Мэтт и Трэй используют PC или Mac?
A. - Ага.
Q. - Когда выйдет "The Hits - Volume 2"?
A. - Мы даже не знаем выйдет ли он. Если и выйдет то не в ближайшие пару лет.
Q. - Сказало ли Wii спасибо Саут Парку после эпизода посвященного ей?
A. - ...Вы спрашиваете похвалил ли нас неодушевленный обьект?
Q. - Кто такой Biggie Smalls?
A. - Christopher George Latore Wallace, так же известный как "The Notorious B.I.G."
Q. - В доме Картмана висит портрет его мамы и Эрика, почему у них желтые лица ?
A. - Именно так выглядит Саут Парк до того как цветная бумага пускается в дело.
Q. - Почему Part XII?
A. - Потому что Трэю понравилось как выглядит "XII".
Q. - Кто озвучивал Sea Otters?
A. - Мэтт и Трэй.
Q. - Я заметил что много последних эпизодов касаются животных. (например Free Willzyx, Fun With Veal). Вы вегетарианцы?
A. - Вы что не видели что мы сказали о вегетарианцах в Fun With Veal?
Q. - Если у Мэта и Трэя на создание 1 эпизода уходит всего неделя то почему они выпускают только 14 в год ?
A. - Несмотря на то что эпизод создается в течении недели, ему предшествуют несколько недель предварительного планирования, к тому же эту неделю Трэй и Мэтт работают по 20 часов в сутки что бы создать эпизод, и если бы они делали их намного больше - они могли бы умереть от переутомления.
Q. - Можем ли мы надеятся на продолжение 10 сезона?
A. - Да ! 7 эпизодов еще будут показаны в октябре.
Q. - Чем сейчас дейвствительно занимается Al Gore?
A. - Он и вправду делает фильм.
Q. - Когда выйдет 11 сезон?
A. - Только в следующем году.
Q. - Когда к нам вернется David Blane?
A. - У него видимо есть дар впадать в спячку на длительное время, так что посмотрим ...
Q. - Создатели верят в право на свободу и в свободу слова?
A. - Очевидно, да.
Q. - Я видел на парочке ресурсов что Фамилия Крэга - Nommel. Это правда?
A. - Фамилия Крэга никогда не произносилась в шоу.
Q. - Судя по опросам фанатов, какой самый смешной эпизод когда либо сделанный?
A. - "Fat Butt and Pancake Head."
Q. - У Мэта или у Трэя есть XBox 360? Я заметил что Картмэн играет именно в нее в эпизоде "TSST!"
A. - Да, это так.
Q. - Я так понимаю Мэт и Трэй подписаны на 10летний контракт, после 10 сезона подпишут ли они новый контракт, или закончат на этом ?
A. - Все контракты который заключали Мэтт и Трэй длились не более пары лет. В прошлом году они обновили свой контракт еще на 3 сезона.
Q. - Итак, полная версия клипа Мухаммеда из Cartoon Wars II реальна? Выглядит как подделка.
A. - Та которая выложена в интернете - подделка.
Q. - Я видел фильмы Baseketball, Orgazmo, the South Park Movie, и Team America. Мэтт и Трэй делали еще какие нибудь фильмы ?
A. - Да, есть еще один который называется "Cannibal: The Musical".
Q. - Что все таки означает TSST?
A. - TSST это звук, он ничего не означает.
Q. - Надеюсь увидеть Team America II. Планируется ли создание?
A. - Нет, извините.
Q. - Так что же все таки такое metrosexual?
A. - Это когда гетеросексуал ведет себя как гомик.
Q. - Вы спрашиваете разрешения прежде чем показывать знаменитостей в шоу?
A. - ХАХАХА! (Нет.)
Q. - Существует ли Северный Парк ?
A. - Да, Северный парк упоминался в нескольких эпизодах, например в заголовке газеты в серии "Summer Sucks" (0208) было написано:
"Мальчик из Северного парка потерял руку."
Q. - Как вы сделали так что Saddam Hussein озвучивал вам эпизоды?
A. - Эм, это был не его голос...
Q. - Мистер Гаррисон гей, гетеро или бисексуал?
A. - Ага.
Q. - Разрешено ли Трэю и Мэту брать идеи с форумов?
A. - Они берут идеи только друг у друга
Q. - Какая фамилия у Джимми? Swanson? Valmer?
A. - Это зависит от настроения Трэя.
Q. - Станет ли Кенни когда нибудь богатым?
A. - Нет.
Q. - Мэтт и Трэй дейвствительно ненавидят Канаду ?
A. - Нет.
Q. - Сайт Wing, это шутка?
A. - Нет.
Q. - Вы до сих пор делаете South Park на Flash?
A. - South Park никогда не делался с использованием Flash. Он делается на Maya.


1501 - 28 апреля 2011 (Человекайпадоножка)
1502 - 05 мая 2011 (Смехобот)
1503 - 12 мая 2011 (Королевский пуддинг)
1504 - 19 мая 2011 (T.M.I.)
1505 - 26 мая 2011 (Спортивная ассоциация наркозависимых детей)
1506 - 2 июня 2011 (Сити Суши)
1507 - 9 июня 2011 (Стареешь)
1508 - 5 октября 2011 (Жопашные бургеры)
1509 - 13 октября 2011 (Последний из Мексикан)
1510 - 20 октября 2011 (На крючке)
1511 - 27 октября 2011 (Бродвейские разборки)
1512 - 3 ноября 2011 (1%)
1513 - 10 ноября 2011 (День Благодарения на Историческом канале)
1514 - 17 ноября 2011 (Бедный ребёнок)


Кинопоиск

Последний раз редактировалось Play; 20.11.2011 в 10:39.
Play вне форума  
Отправить сообщение для Play с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 21:18   #881
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Forgotten Realms.
Сообщений: 314
Репутация: 132 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Aina Посмотреть сообщение
А меня убивает серия с Майклом Джексоном! Как он дитешек к себе в гости звал! А потом разваливаться начал!!!
Да и полицейские там тоже отжигали! Короче ржачная серия.
Arachne вне форума  
Отправить сообщение для Arachne с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 15:04   #882
Новичок
 
Аватар для GLOV
 
Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 14
Репутация: 2 [+/-]
ДЛя меня самая классная серия это "Касо Бонито" !
оч прикольная.
GLOV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 23:12   #883
Новичок
 
Аватар для Dizel151
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: forum.igromania.ru
Сообщений: 27
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [S.K.S.
;1713455]Меня ещё серия прёт где был хэллоуин, там Картман в костюм гитлера оделся ... а потом куклусклановца
Прикольная серия , я как раз сегодня весь первый сезон посмотрел очень ржал над етой серией.
__________________
Кто боиться проиграть , тот уже проиграл.
Иногда мы видем , но не замечаем.
Dizel151 вне форума  
Отправить сообщение для Dizel151 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 20:36   #884
Юзер
 
Аватар для cad
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 207
Репутация: 213 [+/-]
такой прикольный мультик и всегото хороший текст и и криво вырезаные из картонки картинки.
__________________
  • la petite mort
  • You still have not reflected on a life?
cad вне форума  
Отправить сообщение для cad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 21:12   #885
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
KoooP бугога РЖУНИМАГУ из картона ой мама , всё сделано в МАЙЕ (это такой графический р.)
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 22:57   #886
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
[S.K.S.]
Какая нафиг майя тогда? Начинали все точно из бумаги. Может счас уже и Мае делается
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 23:37   #887
Юзер
 
Аватар для Jlekapb
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: бродяга
Сообщений: 145
Репутация: 94 [+/-]
мульт супер,хотя старые серии нравятся больше(3,4 сезон).
__________________
Учу php.
Jlekapb вне форума  
Отправить сообщение для Jlekapb с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 17:47   #888
Юзер
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 224
Репутация: 126 [+/-]

Предупреждения: 2
Мне нравятся все сезоны! Мульт ваще СУПЕЕЕЕЕЕР! Картмен рулит!!!!!!!!!! Кени тоже не плох! Я обожаю Соус Парк!!!!!!
Ykudza[666] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 17:53   #889
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
Dart Luke аууу проснись, кажись 1-4 может быть..... остальное однозначно мая..... (не успевали они по контракту (да и нудно так делать))
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 11:02   #890
Заблокирован
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 132
Репутация: 144 [+/-]

Предупреждения: 400
я вот посмотрела bigger, longer & uncut, там в конце показали Кенни...без капюшона=)Он такой красивенький=)Без капюшона, а вообще самый симпатичный из них Стэн(если в этом мульте вообще можно заметить что-либо симпатичное, так как нарисован он на хухты-барахты)Но Кенни мне навсегда запомнится=)
Jinsa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 13:03   #891
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
Jinsa в сериале он тоже без капюшона появляется
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 13:11   #892
Юзер
 
Аватар для ATi Родион
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: г. Саяногорск
Сообщений: 347
Репутация: 167 [+/-]
Наверно не в тему , но зацените мой новый авик
Про мульт: Сколько всего полнометражек?
__________________
Опять подписи читаешь!!
-----------------
Я не злопамятный, просто память хорошая и злой всегда!
--------
ну а ты будь Nvidia 8800 GTS Ultra HDTV(с)Darien
-------
Всю подпись прочитал?
~~~~~~
ATi Родион вне форума  
Отправить сообщение для ATi Родион с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 14:07   #893
Юзер
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 224
Репутация: 126 [+/-]

Предупреждения: 2
[S.K.S.]
Jinsa
А я не разу Кени без копюшона не видела! Опишите, как он выглядит?!
Ykudza[666] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 14:36   #894
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
Aina в серии с майклом джексоном он заменил сына джексона + когда они в бейсбол играли (он там без прикида своего).

Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 14:51   #895
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Forgotten Realms.
Сообщений: 314
Репутация: 132 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Aina Посмотреть сообщение
А я не разу Кени без копюшона не видела! Опишите, как он выглядит?!
А ведь писала, что смотрела серию с Джексоном, значит должна была Кени без копюшона видеть, или я чего то не понимаю...
Arachne вне форума  
Отправить сообщение для Arachne с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 19:05   #896
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
полнометрадка одна. В ней кстати кени тоже без капюшона
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 19:44   #897
Юзер
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 224
Репутация: 126 [+/-]

Предупреждения: 2
Arachne
Цитата:
А ведь писала, что смотрела серию с Джексоном, значит должна была Кени без копюшона видеть, или я чего то не понимаю...
Это я наверно ступила!!! Я ЛОЛ! Я в серии с Майклом Джексоном наверно Кени не узнала!
А Кени без прикида семпотяжка!
Ykudza[666] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 10:11   #898
Новичок
 
Аватар для Dizel151
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: forum.igromania.ru
Сообщений: 27
Репутация: 6 [+/-]
А кени без капюшёна выглядит прикольно.Только злые режисеры постоянно показывают его в капюшоне.
__________________
Кто боиться проиграть , тот уже проиграл.
Иногда мы видем , но не замечаем.
Dizel151 вне форума  
Отправить сообщение для Dizel151 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 13:25   #899
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Forgotten Realms.
Сообщений: 314
Репутация: 132 [+/-]

Предупреждения: 400
А помните в полнометражке при войне с Канадой операции "Живой щит" и "Подставь черномазого". Когда американцы привязали черных к танкам и самолетам для прикрытия - я чуть не надорвался, а когда на вопрос повора: "Сер, вы слышали про отмену рабства", главнокомандующий ответил: "Э-э... Я не слушаю хип-хоп" я с дивана свалился )))
Arachne вне форума  
Отправить сообщение для Arachne с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 14:24   #900
Игрок
 
Аватар для Grom
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: -Мегион-
Сообщений: 756
Репутация: 185 [+/-]
Вчера посмотрел серию про World of Warcraft, прикольная серия.
__________________
Невиновных нет, есть лишь разные степени вины!
Grom вне форума  
Отправить сообщение для Grom с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования