Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2007, 18:35   #1
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Метания немолодого ведьмака или моральные дилеммы

Игра Ведьмак дарит нам непривычный для игр мир, в котором нет черного и белого, есть серое и серое. Соответственно есть квесты решения которых неоднозначны. Предлагаю обсудить такие и квесты и варианты их прохождения с точки зрения ваших личных позиций и с точки зрения позиций и логики ведьмака Геральта (для тех кто читал книгу).
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось Irina; 16.01.2009 в 10:22.
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 20:27   #881
Игрок
 
Аватар для MrVivek
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 902
Репутация: 443 [+/-]
я тоже его отдавал Шани. посчитал что она о нём будет лучше заботится
MrVivek вне форума  
Отправить сообщение для MrVivek с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 00:40   #882
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MrVivek Посмотреть сообщение
я тоже его отдавал Шани. посчитал что она о нём будет лучше заботится
А я - нет. Так как человек с большим магическим потенциалом должен воспитываться только магом. Поэтому я его и отдавал Трисс. Так как она волшебница, и смогла бы контролировать силу Альвина. А Шани ничего в магах и магической силе не понимает, следовательно ей отдавать Альвина нельзя.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 09:15   #883
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Раз уж зашел разговор об этом... Шани фтопку . Трисс вообще вне конкуренции.
Во-первых, игровую Трисс сделали очень похожей на Йеннифэр (те же фразочки, манера поведения и т.д.), хотя не исключено, что она просто пыталась закосить под Йен зная, как сильно Геральт ту любил.
Во-вторых, как спутник жизни для Геральта, Трисс подходит лучше, так как жить будет намного дольше. Шани умрет через 51 год, а Геральт за это время даже не изменится. В этом смысле выбор очевиден.
В-третьих момент с Альвином. Какой бы ни была хорошей матерью Шани, истока должна воспитывать чародейка. Иначе он, не совладав со своей силой, потеряет рассудок или станет монстром. И это гораздо серьезнее, чем шенки, прятки и прочая чушь. К тому же что Трисс, что Йеннифэр, ИМХО, очень даже неплохо в свое время воспитывали Цири.
В-четвертых чародейка лучше сможет его защитить.
Заранее опережу высказывания насчет того, что последние два пункта не имеют смысла ввиду того, что Альвин исчезает в любом случае. Когда мы играем, мы вживаемся в роль Геральта, а Геральт тогда еще не знает о последствиях своего выбора. И лично я стараюсь при выборе не учитывать последующие события, о которых подконтрольный персонаж еще не знает.
Теперь обратив внимание на моральные принципы обеих дам.
С Шани тут все понятно, ее пытались сделать как можно более доброй, честной и правильной, чтобы хоть что-то противопоставить Трисс. Уже не раз высказывались мнения, что Трисс непорядочная и ведет аморальный образ жизни. Фактов, указывающих на второе, в игре нет, за исключением мнения одного продавца, основанного на мнении его жены-сплетницы, которая в свою очередь слушает сплетни придворных дам...
Итак, остается только момент с непорядочностью чародейки, ее тайных планах и использованием Геральта в своих целях. Ну сомневающимся в ее порядочности могу напомнить тот факт, что Трисс дважды спасла жизнь Геральту по книге, причем оба раза рискуя своей собственной, и трижды, как минимум, - в игре. В ее стремлении стать советницей короля лично я не вижу ничего плохого, а использование Геральта - это очень спорный вопрос, так как она помогала ему не меньше, чем он ей. А это уже называется "сотрудничество".

Вот так вот...
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 09:16   #884
Игрок
 
Аватар для Kirex
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 686
Репутация: 109 [+/-]
А я Шани его отдал. Она, по крайне мере, честная и за твоей спиной ничего не крутит, как Трисс и круг чародеек
Kirex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 01:52   #885
Юзер
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 317
Репутация: 84 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Во-первых, игровую Трисс сделали очень похожей на Йеннифэр (те же фразочки, манера поведения и т.д.), хотя не исключено, что она просто пыталась закосить под Йен зная, как сильно Геральт ту любил.
Ага. Несмотря на то, что Геральт потерял память. Круто.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Во-вторых, как спутник жизни для Геральта, Трисс подходит лучше, так как жить будет намного дольше.
Какой спутник для жизни? Ты о чем? Симс? о_О
Раз уж ты затронул Йен, то Геральт попросту не смог бы любить Трисс.
Да и не нужно ему это. Он - ведьмак. Истребитель чудовищ. Какие домики, какая семья?

Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Когда мы играем, мы вживаемся в роль Геральта, а Геральт тогда еще не знает о последствиях своего выбора
Какие последствия? Я ничего не заметил. Исчезает ребёнок в обоих случаях. И что?
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
сотрудничество
Сотрудничество? Какое? Трисс никогда не раскрывала свои карты и использовала Геральта
Серый Пёс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 08:23   #886
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Серый Пёс Посмотреть сообщение
Ага. Несмотря на то, что Геральт потерял память. Круто.
Какаа разница, потерял он память или нет, если ему такой типаж по жизни нравится. Характер и вкусы Геральта не изменились даже после потери памяти.
Цитата:
Сообщение от Серый Пёс Посмотреть сообщение
Да и не нужно ему это. Он - ведьмак. Истребитель чудовищ.
Да он все время об этом мечтает. Изменить свою жизнь на более спокойную. Понятие "спутник жизни" не всегда подразумевает дом, семью и тазик с бельем.
К тому же это полный бред считать, что раз Геральт - ведьмак, то он до конца своих дней должен истреблять чудовищ и ни о чем другом не думать.
Цитата:
Сообщение от Серый Пёс Посмотреть сообщение
Какие последствия? Я ничего не заметил. Исчезает ребёнок в обоих случаях. И что?
Ты меня не понял. Я имею в виду, что на последующее развитие событий этот выбор не влияет, это правда. Но когда мы делаем выбор, мы еще об этом не знаем, поэтому учитываем такие аспекты, как защита и воспитание.
Цитата:
Сообщение от Серый Пёс Посмотреть сообщение
Сотрудничество? Какое? Трисс никогда не раскрывала свои карты и использовала Геральта
ОМГ, да когда она его использовала? Она его когда-нибудь просила что-то сделать, что нужно только ей и абсолютно не нужно Геральту? Она ему помогла больше, чем он ей. Разумеется у нее есть свои планы по укреплению позиций Ложи в Темерии, но что в этом плохого?
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 30.04.2009 в 17:09.
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 13:13   #887
Игрок
 
Аватар для ГеР@/|ьт
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Воскресенск МО
Сообщений: 671
Репутация: 265 [+/-]
Просто в тему добавлю. Какие бы доводы сдесь не приводились - большинство выбирает Шани.
ГеР@/|ьт вне форума  
Отправить сообщение для ГеР@/|ьт с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 14:11   #888
Юзер
 
Аватар для Evropeec
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 466
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ГеР@/|ьт Посмотреть сообщение
большинство выбирает Шани.
Хм, это интересно почему вдруг? Проводился социологический опрос?
__________________
The guy who wants too much risks losing absolutely everything. Of course, the guy who wants too little from life might not get anything at all.

Tommy Angelo's testimony, trial of Ennio Salieri, 1938
Evropeec вне форума  
Отправить сообщение для Evropeec с помощью ICQ Отправить сообщение для Evropeec с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 15:22   #889
Игрок
 
Аватар для ГеР@/|ьт
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Воскресенск МО
Сообщений: 671
Репутация: 265 [+/-]
Evropeec, Почти. В контакте есть группа фанов игры. Так вот там одно врем висел такой опрос.
ГеР@/|ьт вне форума  
Отправить сообщение для ГеР@/|ьт с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 15:54   #890
Юзер
 
Аватар для Evropeec
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 466
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ГеР@/|ьт Посмотреть сообщение
В контакте есть группа фанов игры. Так вот там одно врем висел такой опрос.
Ужос какой, ну раз такой авторитетный источник заявляет что большинство за Шани, то я конечно снимаю вопрос И блеснув "консервативностью" в следующий раз, обязательно опять отдам Альвина Трисс.
__________________
The guy who wants too much risks losing absolutely everything. Of course, the guy who wants too little from life might not get anything at all.

Tommy Angelo's testimony, trial of Ennio Salieri, 1938
Evropeec вне форума  
Отправить сообщение для Evropeec с помощью ICQ Отправить сообщение для Evropeec с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 17:05   #891
Юзер
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 317
Репутация: 84 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Какаа разница, потерял он память или нет, если ему такой типаж по жизни нравится.
По жизни? Если я не ошибаюсь, это заслуга джина
Серый Пёс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 22:15   #892
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ГеР@/|ьт Посмотреть сообщение
Почти. В контакте есть группа фанов игры. Так вот там одно врем висел такой опрос.
Ну раз в контакте выбирают Шани, то да... Со столь авторитетным источником сложно спорить. Вся моя аргументация автоматически аннулируется и в следующий раз я обязательно отдам Альвина Шани... Иначе и быть не может. А например на главном РПГ форуме большинство выбирает Трисс. Но контакт, естественно, превыше всего.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 29.04.2009 в 22:19.
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 22:19   #893
Игрок
 
Аватар для ГеР@/|ьт
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Воскресенск МО
Сообщений: 671
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evropeec Посмотреть сообщение
Ужос какой, ну раз такой авторитетный источник заявляет что большинство за Шани, то я конечно снимаю вопрос И блеснув "консервативностью" в следующий раз, обязательно опять отдам Альвина Трисс.
У тя есть более авторитетный, заявляющий обратное..?
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
А например на главном РПГ форуме большинство выбирает Трисс
ссылку.
ГеР@/|ьт вне форума  
Отправить сообщение для ГеР@/|ьт с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 22:21   #894
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
ГеР@/|ьт, Да на здоровье. Но, если честно, мнение большинства меня абсолютно не волнует. Я делал выбор исходя из своих личных мыслей и представлений о персонажах игры и Саги. А раз ты такой горячий поклонник контакта, то вот тебе еще одна группа.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ГеР@/|ьт Посмотреть сообщение
У тя есть более авторитетный, заявляющий обратное..?
А у тебя нет своего мнения? Тогда мне тебя искренне жаль.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 29.04.2009 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 22:28   #895
Юзер
 
Аватар для King-Viking
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Там где я есть!
Сообщений: 311
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evropeec Посмотреть сообщение
Ужос какой, ну раз такой авторитетный источник заявляет что большинство за Шани, то я конечно снимаю вопрос И блеснув "консервативностью" в следующий раз, обязательно опять отдам Альвина Трисс.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Ну раз в контакте выбирают Шани, то да... Со столь авторитетным источником сложно спорить. Вся моя аргументация автоматически аннулируется и в следующий раз я обязательно отдам Альвина Шани... Иначе и быть не может. А например на главном РПГ форуме большинство выбирает Трисс. Но контакт, естественно, превыше всего.
Согласен, нашёл мне источник. Я когда проходил первый раз отдал Трисс, она на мой взгляд позаботится о Альвине сможет лучше, хоть она и строгая но обоятельная и добрая. Да и со стороны женской сущности она для меня красивее.

Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
игровую Трисс сделали очень похожей на Йеннифэр
А вот тут не совсем согласен, Трисс такая же как и в книге, а Йенифер я не люблю она меня раздражала в книге, и я рад что её не сделали в игре, а заменили, более привлекательной Трисс (не только со стороны внешности).
__________________
http://vkontakte.ru/san_quentin_band

Последний раз редактировалось King-Viking; 29.04.2009 в 22:31.
King-Viking вне форума  
Отправить сообщение для King-Viking с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 22:47   #896
Юзер
 
Аватар для Evropeec
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 466
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ГеР@/|ьт Посмотреть сообщение
У тя есть более авторитетный, заявляющий обратное..?
Зачем? Я ведь не утверждал обратное , а поинтересовался с чего это такая уверенность в абсолютном превосходстве Шани? Но по всей видимости его нет и не было никогда, лишь отдельные кучки людей, проголосовавшие в одном месте так а в другом иначе. Какой-то один левый опрос – это что показатель теперь?
__________________
The guy who wants too much risks losing absolutely everything. Of course, the guy who wants too little from life might not get anything at all.

Tommy Angelo's testimony, trial of Ennio Salieri, 1938
Evropeec вне форума  
Отправить сообщение для Evropeec с помощью ICQ Отправить сообщение для Evropeec с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 12:24   #897
Игрок
 
Аватар для ГеР@/|ьт
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Воскресенск МО
Сообщений: 671
Репутация: 265 [+/-]
Ну вот еще в тему. Хотя в рамках этой темы(сори за тафтологию) противостоянию дам становится тесно. А?
ГеР@/|ьт вне форума  
Отправить сообщение для ГеР@/|ьт с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 12:54   #898
Игрок
 
Аватар для Kirex
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 686
Репутация: 109 [+/-]
Народ, да что вы бодаетесь? Создайте кто-нить из вас тему-голосование, и посмотрим у кого (Шани или Трисс) будет больше голосов, ну а потом спорьте хоть до посинения!
Kirex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 13:04   #899
Игрок
 
Аватар для ГеР@/|ьт
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Воскресенск МО
Сообщений: 671
Репутация: 265 [+/-]
Kirex, Голосования вроде только модеры могут создавать?
ГеР@/|ьт вне форума  
Отправить сообщение для ГеР@/|ьт с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 13:18   #900
Игрок
 
Аватар для Spellcoaster
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ривия
Сообщений: 875
Репутация: 165 [+/-]
Я отдал Альвина Шани. Просто потому, что она мне больше нравится. Трис очень загадочна и никогда не рассказывает всю правду Геральту. Поэтому я ей не доверяю. А Шани открытая, честная и добрая. Она была бы для Альвина как настоящая мать.
__________________
"Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории.
Я снял палец с курка: все было кончено..."
Spellcoaster вне форума  
Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью ICQ Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования