Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Warcraft Обсуждение игр серии Warcraft, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2005, 22:21   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 7,274
Репутация: 3414 [+/-]
Thumbs up


Настоятельно рекомендуется прочитать правила форума и раздела, прежде чем писать сообщения. Приятной игры.

Dota Allstars

Обсуждение


Тип: Пользовательская карта для Warcraft III: The Frozen Throne
Разработчики: Eul, Guinsoo, IceFrog
ОС: Windows, Mac OS X
Последняя версия: 6.83d (Список изменений)
Лицензия: Freeware

История разработки:
Скрытый текст:
События в мире Dota Allstars неутомимо чередуются один за другим: кто-то только восходит на пик своей славы, кто-то же наоборот – угасает и теряет былую популярность. Это касается как героев и команд, так и в частности самих игроков. Но, что мы помним о создателях великой игры? Как появилась Dota Allstars?

Родоначальником нами любимой карты Dota Allstars является игра, которая существует, вот уже более 12 лет и до сих пор пользуется неизменным спросом и популярностью, а именно – StarCraft. В далеком 1998 году компания Blizzard Entertaiment для увеличения спроса на продукт, выпустила карту под названием Aeon Of Strife, которая отдаленно напоминала будущую Defence of the Ancients. Со временем AOS превратился в WarCraft 3, где присутствовали развивающиеся и получающие уровни герои. Reign Of Chaos вышел в свет 3 июля 2002 года. В комплект к нему шла ныне не безызвестная программа World Editor с помощью которой, и была создана первая карта дота. На ее разработку ушло чуть менее года, до выхода следующего дополнения – The Frozen Throne. Итак, в 2003 году картостроителем Eul'ем была анонсирована карта, которая так сильно запала в наши сердца, хоть и была далека от конечного результата, который представлен нам сейчас.

Ранее я упомянул о выходе нового аддона – TFT, ведь это очень важный этап нашей истории. Из-за обновления WarCraft'а, Eul'ю нужно было обновить карту и перенести ее на новый лад – он отказался. В конечном итоге он закинул разработку карты и открыл ее исходный код. Battle.net был забит всевозможными новыми версиями доты: каждый создатель старался удивить игроков, внедрить интересных героев или добавить остроты карте. Из всевозможных (опять-таки) вариаций карт жребий пал на DotA Allstars, создателем, которой был некий Стив Фик, более известный под псевдонимом United StatesGuinsoo. Дикая популярность карты превратила ее в стандарт, а об остальных дотах забыли. Теперь была только одна – Dota Allstars. Фик говорил, что и представить не мог, насколько популярной станет эта игра. Её популярность обусловлена, в первую очередь, большим разнообразием героев и их способностей, а также широким выбором артефактов и правил, по которым будет вестись игра. Фик добавил систему рецептов для некоторых артефактов, чтобы герои могли собирать более мощные предметы по мере роста своих способностей. Кроме того, он ввёл мощного босса - Рошан, названного по имени своего шара для боулинга.

Игра имела популярность и фанатов. Проблема заключалась в отсутствие сайта. Создание героев и введение в игру изменений, осуществлялись за счет обмена идей с другими игроками DA в Battle.net’е. Немедленно нужно было что-то предпринять, нужен был форум! Поэтому, лидеры одного из кланов TDA решили создать официальный сайт для хранения информации и постоянного его обновления. Идея была воплощена человеком по имени Стив Мескон также известным как United StatesPendragon. 14 октября 2004 года был создан ныне бывший официальный сайт Dota-Allstars.com.

Guinscoo часто обвиняли в воровстве идей и использование их в своей игре, что он, впрочем, и не отрицал. К нему также часто обращались по поводу ошибок в самой карте: было сделано много предложений по их исправлению, но разработка кода была скрыта и выпуск новых релизов, осуществлялся только по усмотрению самого разработчика. Официально разделение карты пришлось на версию 5.84, когда после нее была сразу же выпущена версия 6.00. В той версии он добавил новых героев и исправил много ошибок. Но по-прежнему в карте оставались баги и несбалансированные элементы, которые были обнаружены и сразу же, исправлены в новой версии, известной как 5.84b. Разработчик из России - RussiaTrue.Rus разработал неофициальную версию 5.84c и затем 5.84d. Модификация старой версии карты True.Rus'ом не содержала каких-либо изменений функциональности или героев, которые были собраны из предыдущих версий, но он исправил некоторые возможности, которые работали некорректно с патчем для Battle.net и оптимизировал время загрузки карты, снизив его с 6-10 минут до 0,5-2 минут. Эта оптимизация загрузки была позже украдена Guinscoo и использована в следующей версии.

С версии 6.01 бразды правления перешли к IceFrog’у , который стал добавлять новых героев, новые предметы, а также некоторые дополнительные аспекты игры. Отныне каждая новая версия стала сопровождаться списком изменений – Changelog. IceFrog сам по себе очень скрытный и редко дает интервью, долгое время единственным, что указывало на его авторство, был лишь почтовый ящик на официальном сайте и его имя на загрузочном экране.

Через несколько лет IceFrog объявил, что из-за конфликта интересов с Pendragon, он бойкотирует сайт www.dota-allstars.com и создаёт собственную официальную страницу DotA по адресу www.playdota.com. Теперь общение с поклонниками игры происходит через его собственный блог. Он отвечает на вопросы касающиеся игры и его самого лично (хоть и реже).

Начиная с момента перехода карты в руки IceFrog'а, игра развивается за счет фанатов, которые создают новых героев или идеи, выкладывая их на официальном сайте. Эти люди не остаются незамеченными, хоть и порою о них забывают упомянуть в игре. Имена героев и артефактов в DotA берутся из разнообразных источников: сама вселенная Warcraft, мифология, аниме, компьютерные игры. В некоторых названиях скрыты имена людей, так или иначе участвовавших в создании игры.

Syllabear назван в честь одного из разработчиков карты и одновременно тестера Syl-le-ble

Mercurial- это псевдоним художника загрузочного экрана для Dota Allstars - MercurialXen

Kunkka - также псевдоним художника (именно его рисунок стоит в текущей версии)

Nessaj - художник

Eul of Scepter - первый создатель карты Eul

Guinscoo Scythe of Vyse - разработчик легендарной DA

Как мы знаем в ближайшие годы карта перейдет на новый движок от Valve, и, возможно, станет полноценной игрой. Когда это случится - начнется новая эпоха в мире DotA Allstars…


Что же такое DotA Allstars?
Скрытый текст:
Defense of the Ancients - это один из самых популярных игровых сеттингов в мире. Суть игры сводится к противостоянию Sentinel и Scourge, хороших и плохих, светлых и темных, эльфов и нежити. На фоне непрерывной войны групп противников, каждый игрок может управлять одним из многочисленных героев, представленных в игре. К вашим услугам самые разнообразные типы персонажей, множество видов магии, огромное количество артефактов. Задача каждого игрока максимально помочь своей фракции и, как результат, разрушить главное здание противника (Древо Жизни у Sentinel и Ледяной Трон у Scourge).

Официальный сайт
www.playdota.com

Способы игры:

Игра по интернету.
1 способ: через Battle.Net
Скрытый текст:
Что нужно: лицензионная копия игры, последний патч.
Плюсы: Много народа, всегда есть созданные игры.
Минусы: Куча нубов и ливеров. Нелюбовь к русским - сразу кикают. Если у вас модем, то вас тоже наверняка кикнут, даже если вы и не лагер.

2 способ: через GG-Client(Garena)
Скрытый текст:
Что нужно: скачать клиент и зарегистрироваться на сайте. Подробнее можете ознакомиться в этой теме.
Плюсы: Низкий пинг, не надо иметь лицензионный варкрафт, легко выбрать себе достоиных оппонентов из-за системы уровней.
Минусы: Ливеры, лагеры, мапхакеры, высокая загруженность комнат.

3 способ: через неофициальные сервера
Скрытый текст:
Что нужно: загрузчик и файл реестра
Плюсы: В основном русскоговорящие игроки.
Минусы: Мало людей

4 способ: через International Cyber Cup (iCCup)
Скрытый текст:
Нужно.
Плюсы: антихак находит практически все хаки и читы.
Reconnect – возможность автоматически вернутся в игру даже если пропал интернет.
Нет комнат и не надо ждать, что бы начать играть. Штраф за ливы etc...
Минусы:
Цитата:
Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
В турнирах, в 90% случаев, которые там проводятся, админами выступают обычные пользователи, которые не следят практически ни за чем и которые могут менять правила по ходу игры, когда ты у них выигрываешь (2 турнира в финале с напарником из-за этого проиграли).
А в остальном да, минусов практически нет. Разве что редкие днища за исключением.
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Дурацкие сервера, частые падения, лаги, которых в онлайн играх при таком же инете нет, плюс рейтитнговая система, порождающая абузы и долгие сборы команд.

5 способ: по телефону
Скрытый текст:
Что нужно: серверу (кому будут звонить) необходимо проделать следующие операции: панель управления=>сетевые подключения=>мастер новых подключений=>установить прямое подключение к другому комьютеру=>принимать входящие подключения=>разрешить виртуальные частные подключения=>добавить нового пользователя.
Плюсы: Не лагает
Минусы: Игра только 1x1

Замечания:
Скрытый текст:
*Перед игрой желательно отключить антивирусы и фаерволы.
*Поставить последний патч (в случае Battle.Net файлы обновятся автоматически).
*Для создания игр у вас должен быть внешний айпишник.
*Расход трафика 3-5 мб. в час (с GG-Client значительно больше)
*В названии создаваемой игры желательно указывать кол-во игроков и моды (например - Dota 5х5 -apem), чтобы избежать многочисленных вопросов в будущем.
*Чтобы быть сервером нужно иметь хорошее соединение и конфигурацию компьютера.


Общие правила проведения турниров по DotA Allstars:
Скрытый текст:
1. Проведение игр.
1.1. Хост игры выбирается по взаимному согласию команд, и должен удовлетворять обе стороны. При отсутствии согласия, хост назначается администратором турнира из игроков, либо назначается нейтральный хост.
1.2. Право выбора стороны и начала вычеркивания имеет команда выигравшая roll в моде -cm
1.3. Игровые настройки должны иметь следующие значения:
- Full shared unit control: выставляется каждым участником самостоятельно, можно изменять по ходу игры.
- Lock teams: Yes
- Observers: Full observers
- Random hero: No
- Random races: No
- Teams together: No
- Visibility: Default
1.4 Обмениваться публичными сообщениями в течение игры разрешается только капитанам играющих команд. Во время матча игроки команды имеют право только на общение между членами своей команды.
1.5. Зрители в игре допускаются только с разрешения судьи и капитанов обоих команд.
1.6. Продолжительность игры - до определения победителя.
1.7. Победителем игры считается команда, который полностью уничтожит замок противника (World Tree у Sentinel и Frozen Throne у Scourge) или вынудит его сдаться.(3 игрока команды напишут "ff" и выйдут из игры)ю
1.8. В конце игры капитан победившей команды должен сохранить запись (replay file) в формате (team1_def_team2, где team1- победители, а team2 - проигравшие), а также оперативно сообщить результат игры организаторам.

2. Паузы.
2.1. Команды имеют право на 3 паузы каждая, общей продолжительностью не более 5 минут.
2.2. При постановке на паузу обязательно предупреждать противоположную команду. Так же необходимо стараться ставить паузу только в некритичных моментах.
2.3. Возобновлять игру после паузы должна команда-соперник, после подтверждения от команды поставившей паузу.
2.4. Пауза во время бана/пика СТРОГО запрещена, при нарушении этого правила команда будет предупреждена и при повторении дисквалифицирована с турнира.

3. Сохранение.
3.1. Правило сохранения игр - команды обязаны сохранять игру:
- после First Blood сохраняет команда сделавшая килл;
- 10 минута сохраняют Sentinel;
- 20 минута сохраняют Scourge и далее с интервалом 10 минут по очереди. (каждый раз файл-сохранение должен иметь новое имя, к примеру "fb_team1vsteam2, 10min_Team1vsTeam2")
3.2. Так же по желанию, и с обязательным уведомлением противоположной команды можно делать сохранения после успешных боев/критически важных моментов игры.
3.3. Если команда испытывает технические проблемы, то она имеет право на паузы и технические сохранения/загрузки, для того чтобы решить эти проблемы. Общее количество технических сохранений/загрузок - не больше двух за игру для команды. Суммарное время, потраченное в этой ситуации - не более 10 мин.

4. Дисконекты.
4.1. "Дисконнектом" считается любой разрыв сетевого соединения во время игры по причине неполадок в системе, сети, компьютера, проблем с питанием и т.п.
4.2. В случае, если один или несколько игроков команды не могут продолжать игру по причине не намеренного, непредвиденного "дисконнекта" произошедшего:
- ранее, чем был сделан First Blood либо 10 минут игры - игра переигрывается, команды обязаны брать тех же героев, с теми же вещами и выходить на те же линии, что и до переигровки, менять линии можно после прихода первой волны крипов.
Игра, при таком раскладе, переигрывается только 1 раз;
- если был сделан First Blood или прошло более 15 минут игры, игра продолжается с места сохранения.
- если разница между текущим игровым временем и временем последнего сохранения составляет больше 15 минут или статистика команд изменилась больше чем на 3 по убийствам или более чем на 2 по зданиям, игра продолжается.
4.3 Предметы игрока, покинувшего сервер, остаются у его героя в бекпаке и могут быть переданы тиммейтами . Разрешен контроль этого героя тиммейтами.
4.4 В случае рестарта игра должна быть перезапущена с такими же настройками, как и в первой игре. Игроки должны выбрать тех же героев, стартовые предметы и те же линии.Смена линий разрешается после того как герои крипы встретятся на линиях

5. Баги, ограничения и нечестная игра.
5.1. За использование багов карты, команда может получить техническое поражение в игре.
5.2. Creepskip- запрещен.
Backdoor - РАЗРЕШЕН бэкдор певых 2 товеров на каждой линии. Бэкдор товеров и бараков на Хай-граунде запрещен.
5.4. Разрешена передача и использование без права продажи следующих предметов:
- Flasks of Sapphire Water, Lesser Clarity Potion.
- Gem of True Sight.
- Observer Wards, Sentry Wards.
- Scroll of Town Portal.
- Ancient Tango of Essifation
А также Ring of Health и Void Stone - на короткий промежуток времен
5.5. Передача Divine Rapier при помощи суицида или смерти от Roshan или крипов (вражеских и/или нейтральных) запрещена. Также запрещена передача подобным образом трофейной Divine Rapier.
5.6. Ограничения количества предметов:
- не больше 2 Necronomicon на команду.
5.7. Нечестной игрой считается: использование программ, взламывающих игру и/или карты (map hack, drop hack, trainer и т.п.);
5.8. При нарушении правил со стороны команды-участника, ей в зависимости от тяжести нарушения, может быть вынесено предупреждение, засчитано техническое поражение в текущей игре или дисквалификация в турнире.
5.9. Руководство турнира вправе изменять и дополнять настоящие правила в любое время по своему усмотрению.


Моды/команды:
Скрытый текст:
-allpick / -ap
Все игроки выбирают героев из любой таверны
Несовместим с allrandom(ar), teamrandom(tr), leaguemode(lm) и moderandom(mr)

-allrandom / -ar
Каждый игрок получает случайного героя из любой таверны любой команды.
Несовместим с allpick(ap), teamrandom(tr), leaguemode(lm), voterandom(vr) и moderandom(mr).

-teamrandom / -tr
Каждый игрок получает случайного героя из таверн своей команды
Несовместим с allrandom(ar), allpick(ap), leaguemode(lm), voterandom(vr) и moderandom(mr).

-moderandom / -mr
Случайный выбор мода из allrandom(ar), allpick(ap), teamrandom(tr) и обычного выбора(normal pick).
Несовместим с allrandom(ar), allpick(ap), teamrandom(tr), leaguemode(lm), voterandom(vr) и deathmatch(dm).

-randomdraft / -rd
Появляется круг с 22 героями. Выбор героев идёт по системе leaguemode. Отличается практической невозможностью подбора запланированных стратегий из-за нестандартного ограниченного набора героев. Обычно его предпочитают опытные игроки, для которых важен переход на уровень глубокого "понимания" командной игры и ориентирования в любых ситуациях.
Крипы появляются на четвёртой минуте.

-singledraft / -sd
Каждому игроку даётся на выбор три героя, и он выбирает одного из них.

-leaguemode / -lm
Все моды, связанные со случайным выбором запрещены. Для активации мода требуется 10 игроков(полные 2 команды). Игроки команд поочерёдно выбирают героя.
Крипы появляются на четвёртой минуте.
Несовместим с allrandom(ar), allpick(ap), mirrormatch(mm), teamrandom(tr), deathmatch(dm), moderandom(mr), allagility(aa), allintelligence(ai), allstrength(as), itemdrop(id), nopowerups(np), supercreeps(sc), easymode(em), duplicatemode(du), voterandom(vr) и samehero(sh).

-extendedleaguemode / -xl
Все моды, связанные со случайным выбором запрещены. Для активации мода требуется 10 игроков(полные 2 команды).
Командиры игроков имеют возможность исключить из таверн по три героя, затем игроки команд поочерёдно выбирают героя.
Крипы появляются на четвёртой минуте.

-voterandom / -vr
Три разных типа матча даются на выбор каждому игроку. Каждый голосует за мод, который хочет, используя "-option #", где # - "1", "2"или "3".
Для активации мода требуется одинаковое количество игроков команд.
Несовместим с leaguemode(lm), allrandom(ar), mirrormode(mm), teamrandom(tr), deathmatch(dm), moderandom(mr), allagility(aa), allintelligence(ai), allstrength(as) и samehero(sh).

-captains mode / -cm
Мод, часто использующийся на чемпионатах. Синий и розовый игрок становятся капитанами. Каждый из них получает право(по очереди) банить и пикать героев из таверн.(в тавернах остаются все герои) Банить можно лишь 8 героев.(каждая сторона по 4)

-switch on / -so
Мод позволяет использовать команду -switch. При написании -switch (и цифра нужного игрока), любой игрок может поменяться с другим игроком из противоположной команды

-deathmatch / -dm
Если герой умирает, игрок получает выбор нового героя после прохождения кулдауна смерти.
Если параллельно был выбран мод со случайным выбором героя(ar, tr) или свободного выбора(ap), игрок получает героя соответственно правилам модов. Выбирать Meepo нельзя.
Команда проигрывает когда умирают 51 герой (половина общей суммы героев всех таверн).
Несовместим с allintelligence(ai), allagility(aa), allstrength(as), teamrandom(tr), leaguemode(lm), moderandom(mr), voterandom(vr) и samehero(sh.

-no death timer / -nd
При deathmatch даёт возможность выбирать следующего чара сразу после смерти предыдущего.

-lives ##
При deathmatch # устанавливает максимальное количество смертей участников команды.

-itemdrop / -id
Когда герой умирает, есть шанс что выпадет вещь, находящаясь в случайном слоте инвентаря, что бы там не лежало. За смерти не снимают денег.
Несовместим с leaguemode(lm).

-supercreeps / -sc
Периодически, в одно и то же время, на случайной стороне, за каждую команду появляется случайный супер-крип, идущий подобно обычным.
Самый слабый суперкрип - siege golem, немного сильнее scary fish, ancient hydra - самый сильный.
Несовместим с leaguemode.

-easymode / -em
Башни слабее, опыта и денег даётся больше.
Несовместим с leaguemode(lm).

-nopowerups / -np
Без рун. На карте пропадают и не появляются руны.
Несовместим с leaguemode(lm).

-allagi / -aa
Игроки могут выбирать только героев с первичным статом Ловкость(Agility).
Несовместим с allstrength(as), allintelligence(ai), deathmatch(dm), voterandom(vr) и leaguemode(lm).

-allint / -ai
Игроки могут выбирать только героев с первичным статом Интеллект(Intellect).
Несовместим с allstrength(as), allagility(aa), deathmatch(dm), voterandom(vr) и leaguemode(lm).

-allstr / -as
Игроки могут выбирать только героев с первичным статом Сила(Strength).
Несовместим с allagility(aa), allintelligence(ai), deathmatch(dm), voterandom(vr) и leaguemode(lm).

-shuffleplayers / -sp
Игроки будут случайным образом перемешаны по командам и цветам.
Совместим со всеми модами.

-mirrormatch / -mm
Для активации мода требуется равное количество игроков в командах.
По истечению одной минуты, герои каждой пары игроков(blue-pink, teal-gray, purple-light blue, yellow-dark green, orange-brown)
меняются на одинаковых: героя одного из пары или второго. После - герои появляются заново. Выбирать Meepo нельзя.
Первый поток крипов появляется на второй минуте.
Несовместим с samehero(sh), voterandom(vr) и leaguemode(lm).

-duplicatemode / -du
Все герои(исключая Meepo) могут выбраны повторно.
Несовместим с leaguemode(lm).

-samehero / -sh
Все игроки играют героем, которого выбирает синий игрок. Выбирать Meepo нельзя.
Несовместим с mirrormatch(mm), voterandom(vr) и leaguemode(lm).

-reverse / -rv
Враг выбирает героя Вам.

-onlymid / -om
Крипы не идут по нижней правой и верхней левой линии. Только по центру

-notop / -nt
Крипы не идут по верхней левой линии. Только по центральной и нижней правой.

-nomid / -nm
Крипы не идут по центру. Только по нижней правой и верхней левой линиям.

-noswap / -ns
Запрет свапа героев между игроками команды.

-norepick / -nr
Запрет репика героев.

-wtf
Каждый раз когда герой использует заклинание, его кулдауны обнуляются и мана восстанавливается до максимума.

-random
Случайный выбор героя соответственно модам, но без ручного выбора. Выбор героя с помощью команды не отнимает денег.
Также, имеется возможно ограничить случайный выбор героев внутри основной характеристики, добавив после мода -random сокращенное название характеристики: int (Интеллект), str (Сила), agi (Ловкость), например: -random int.

-repick
Возможность смены героя: выбора другого или повторного случайного выпадения, в соответствии с активными модами выбора героя.
Активация возможна в течении первой минуты игры, но не в leaguemode(lm).
Активация стоит 150 золота при обычном выборе героев(normal pick), при -ar и -tr = 400 золота.

-matchup / -ma
Показывает каких героев контролирует какой из противников, уровни героев, а также время лива, если таковой был.

-movespeed / -ms
Показывает скорость передвижения героя игрока.

-unstuck
Время действия - 60 секунд. Возвращает героя на базу. Во время отсчёта 60-ти секунд, герой не может двигаться и юзать скилы.

-recreate
Возможна для Terrorblade, Dragon Knight и Banehallow. Используется возле фонтана если потерян контроль героя (баг с метаморфом).
Длится 200 секунд.

-disablehelp
Делает так, что Test of Faith Chen'а(скил, который телепортирует союзников на базу) не мог телепортировать вас.

-enablehelp
Обратный -disablehelp. Возвращает возможность использовать на вас Test of Faith Chen'а(скил, который телепортирует союзников на базу).

-fleshstr / -fs
Показывает бонус силы, полученный посредством убийства крипов у Pudge

-swaphero
Показывает таблицу героев союзников, которым можно предложить обменяться героями. Далее, командой -swap [#союзника из таблицы] можно предложить обменяться союзнику героями. Союзник, желающий подтвердить ваше предложение и совершить обмен, пишет аналогично -swap #, только номер вставляет ваш, взяв его из той же таблицы. Свапаться можно до первого появления крипов.

-gameinfo
Показывает описание активных модов игры.

-hidemsg
Прячет сообщения о смерти героев.

-hideheronames / -hhn
Убирает имена героев игроков возле их ников в скобках.

-unhidemsg
Обратное -hidemsg. По умолчанию включено.

-mute
Отключение звуковых оповещений о гибели героев.

-option #
Голосование за вариант 1(2, 3) при voterandom(vr)

-weather [rain, snow, moonlight, random, off]
Эфекты погоды

-roll #
Выдаёт случайное число от единицы до #. Разрешение споров посредством вбрасывания костей. Аналог функции из World of Wacraft

-test
Активизация хостом возможности ввода команд из сингла в мультиплеере. "-gold #", "-lvlup", "-spawncreeps" и "-refresh".

-apm
Показывает текущий параметр APM(Actions Per Minute - Действий В Минуту).

-courier
Показывает иконку курицы, отображая, пользуются ли ей в данный момент.

-clear
Убирает с экрана все сообщения.

-afk
Выводит список игроков, которые не производят никаких действий на протяжении 10+ минут.

-kickafk #
Кикает из игры игроков, которые не производят никаких действий более чем 10 минут.

-swapall
Аналог команды -swap для всех союзников сразу.


Информация для начинающих:

DotA Items v.6.70 - специальная программа, которая включает в себя:
- Полное описание всех артефактов доты, их свойства, цены, состав и где используются
- Рекомендации к практически всем сборным предметам
- Рекомендованные закупы и прокачки для всех героев, естественно паб, но не совсем жуткий
- Возможность редактировать информацию по героям, что, как и кому собирать
- Встроенный список изменений в последней версии игры
- Порядка 8 "шкурок" (скинов/тем) для программы
Проверено на вирусы (Eset Smart Security 4.27., Kaspersky Crystal 9).

- Ссылки:



Гайды по героям:

Запомните, 5 рапир и сатаник решают всегда!!!!11
Скрытый текст:



- Полезные русскоязычные сайты:

Скрытый текст:


Список пользователей форума играющих через Battle.Net, Garena и iCCup:
Скрытый текст:
Пользователь Battle.Net Garena iCCup

SyLaR ... SyLaR_MoZZZg

fАS† fast fAST

Almond ... =Almond=

Sрring JekiZ JekiZ

Попочка Wake_Up I_like_DotA

Ullrich Ullrich sdasdawr3

matr!X matrix[UA] ...

LuciF.E.A.R. ... Kill_da_Noob

Gryfrin Gryfrin Gryfrin

оGrА oGrArs oGrA

<Горец> aslanbek ...

MMMinor MMMinor MMMinor

RАIZEN ... =RAIZEN=

Dguffin ... Dguffin[Kaskad]

Василиск DonutPatrol vsepilot

killer killller Lycefer

Vanta11a ... VanteG

Kim kiim11 kiim11

Believer ... CrystalBeliever

Avalanche ... speedy[2h]

(Noisa) ... noisa_tech

Eagle4 ... Eagle4

-Alex- RuS.VoDKa. RuS.VoDKa.

TeB ... terrb

vadjost ... MaLoU.Jost

-=R@Z()R=- M_O_JI_O_K_O ... M_O_JI_O_K_O

~InquisitoR~ ... No_0ne_Knows No_One_Knows

PROGRAMMER X ... ... Freedom_Tts



Вся информация о проекте DotA 2 находится тут. А форумная тема расположена здесь.

Информация относительно GG-Client (Garena) находится в этой теме.

Последний раз редактировалось Сулариус; 18.11.2018 в 16:22.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 22:13   #8881
Опытный игрок
 
Аватар для TeB
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Вон там
Сообщений: 1,849
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SatiBalDin Посмотреть сообщение
почему в доте 2 лина человек?оО
Для обсуждения ДотА 2 есть соответствующая тема.
TeB вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 23:55   #8882
Юзер
 
Аватар для ZloyComrade
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: БССР
Сообщений: 361
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SatiBalDin Посмотреть сообщение
почему в доте 2 лина человек?оО
Скрытый текст:
Потому что лысая
__________________
"Хочешь нажить себе врагов? Попытайся изменить Мир..." (с) Адам Дженсен.

Hell, it's about time!

(греч. kratos - власть)
ZloyComrade вне форума  
Отправить сообщение для ZloyComrade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 14:44   #8883
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Можно купить палочку, и получать +15 хп и маны с каждого броска иголок. Учитывая мизерный дамаг от колючек, хп убывает очень медленно, при этом, почти всегда есть мана, чтобы закидывать противников нюками (и, в свою очередь, мешать фармиться им).
Харасить иглами когда у тебя есть палочка будет только очень сильный дотер ;).
К бету с его поливалкой это тоже относится.
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 18:27   #8884
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 753 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Firelion Посмотреть сообщение
Харасить иглами когда у тебя есть палочка будет только очень сильный дотер .
К бету с его поливалкой это тоже относится.
Перестаешь юзать скиллы, когда видишь стик на фраге? Ну-ну, против такого бристла и особенно бэта одно удовольствие наверное стоять
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 18:56   #8885
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Перестаешь юзать скиллы, когда видишь стик на фраге? Ну-ну, против такого бристла и особенно бэта одно удовольствие наверное стоять
Это я к тому, что не надо надеяться на пермозарядку палочки от кабана и крысолета.
Намек не понят.
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 19:31   #8886
Опытный игрок
 
Аватар для TeB
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Вон там
Сообщений: 1,849
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firelion Посмотреть сообщение
Харасить иглами когда у тебя есть палочка будет только очень сильный дотер
Цитата:
Сообщение от Firelion Посмотреть сообщение
Намек не понят.
Намёк не понятен вообще, если честно. Либо бристл юзает иглы, и палочка копит заряды, либо бристл не юзает иглы (что не очень правдоподобно ) и ты спокойно качаешься. Третьего не дано.
TeB вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 20:16   #8887
Юзер
 
Аватар для nicely.done
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 406
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Намёк не понятен вообще, если честно. Либо бристл юзает иглы, и палочка копит заряды, либо бристл не юзает иглы (что не очень правдоподобно ) и ты спокойно качаешься. Третьего не дано.
свап лайнами. если конечно тим дружелюбный. если речь о кв, то...
__________________
It's a best day to be alive! And the better day to kill! ©
nicely.done вне форума  
Отправить сообщение для nicely.done с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 20:32   #8888
Опытный игрок
 
Аватар для TeB
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Вон там
Сообщений: 1,849
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nicely.done Посмотреть сообщение
свап лайнами. если конечно тим дружелюбный. если речь о кв, то...
Эммм. Тем кто стоит на другой линии не составит проблемы купить палочку. Имхо)Добавлено через 4 часа 38 минут
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
То, что ты называешь "саппорт" вр - это видимо через гинзу и еще может заодно с шивой.
Вот, кстати, вспомнил) Почему саппорт вр - через гинзу и шиву? Саппорт ВР - это скорее через меку, в первую очередь, а потом уже идут гинза и шива.
Честно говорю - сам бы в жизнь не додумался собирать Винде меку (подсмотрел в игре NaVi).
Скрытый текст:
В этой же игре видел, как Кунка сделал персеверанс, после вг. По предположению комментатора, собирал батлфури (но, видимо, не успел собрать).

Последний раз редактировалось TeB; 19.02.2011 в 01:30. Причина: Добавлено сообщение
TeB вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 21:35   #8889
Юзер
 
Аватар для ZloyComrade
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: БССР
Сообщений: 361
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TeB Посмотреть сообщение
Саппорт ВР - это скорее через меку, в первую очередь
Офк через меку, тут даже без вопросов. И почему не додумался сам?оО

Цитата:
Сообщение от TeB Посмотреть сообщение
В этой же игре видел, как Кунка сделал персеверанс, после вг. По предположению комментатора, собирал батлфури (но, видимо, не успел собрать).
а что у него еще было собрано? Мб хотел линку=\
__________________
"Хочешь нажить себе врагов? Попытайся изменить Мир..." (с) Адам Дженсен.

Hell, it's about time!

(греч. kratos - власть)
ZloyComrade вне форума  
Отправить сообщение для ZloyComrade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 01:26   #8890
Опытный игрок
 
Аватар для TeB
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Вон там
Сообщений: 1,849
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZloyComrade Посмотреть сообщение
а что у него еще было собрано? Мб хотел линку=\
У него была ещё палочка и ринг оф базилус (ну и вг). А после персеверанса он собрал... ещё один персеверанс)) Причём, повторюсь, комментатор думал, что это будет батлфури, правда непонятно, зачем в той ситуации Кунке мог понадобиться бф - по сути, там был жёсткий прессинг со стороны Нави (а батлфури собирают, скорее для фарма).
Цитата:
Сообщение от ZloyComrade Посмотреть сообщение
Офк через меку, тут даже без вопросов. И почему не додумался сам?
Потому что моё понимание Доты, видимо, находится на весьма низком уровне (на кв не играл никогда, да и не с кем играть - нормально играет только один знакомый, но он сейчас усиленно задр качается в ВоВ, а остальные либо вообще не играют, либо играют ужасно, на уровне худших экземпляров с Гарены и Бнета, и потому предпочитают другие игры))). Я вообще не понимаю, зачем Винде мека Даже если собираться под саппорта, вр всё же будет скорее керри, нежели полноценным саппортом. И мека ну никак не вписывается в её сбор (как выяснилось - очень даже вписывается, но в моём понимании - нет).
TeB вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 09:23   #8891
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 753 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от TeB Посмотреть сообщение
Почему саппорт вр - через гинзу и шиву? Саппорт ВР - это скорее через меку, в первую очередь, а потом уже идут гинза и шива.
Основная мысль у меня была, что гинза или шива - не признак сапа. Как и мека кстати. Это обычный стандарт для нормальной вр, без гинзы она просто слабее во всех ситуациях, кроме тотального овна, когда игра и так выиграна и можно брать всякие дд шмотки по приколу. Мека - из той же степи арт

Цитата:
Сообщение от TeB Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, зачем Винде мека
А ты сравни цену меки и например вангарда и что дают ей эти 2 арта. Это к тому, что если мека лечит других, то это не значит, что она может быть только на сапе - даже если отнять аое хил, он и самой вр дает +5 к аттрибутам, +5 брони, +регена хп и +250хп с +2 брони при активации. Т.е. тут и по хп сильнее гораздо, и броню дает как раз столько, чтобы нивелировать слабую родную у дд-мага, да еще и инты подбавляет. Единственный минус по сравнению с вг тем же - дорогая автивка, что интовику не так критично. Идеальный арт на живучесть. Плюс вр мобильный герой, в замесе ему проще заюзать активку с максимальной пользой для тимы либо добежать и спасти тиммейта при ганге.
Думаю, это сейчас вообще сильнейший арт в доте по цене/качеству и собирать его нужно в любой игре. Не понимаю, почему его до сих пор в игре топ тим видно лишь на редких керри-магах типа вр или некро, а на сапах еще реже.

Последний раз редактировалось ChaoSKnight; 19.02.2011 в 09:28.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 18:44   #8892
Опытный игрок
 
Аватар для TeB
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Вон там
Сообщений: 1,849
Репутация: 81 [+/-]
ChaoSKnight, спасибо, снова прояснил ситуацию)
Единственный мой друг, хорошо играющий в Доту, кстати, тоже считает меку одним из лучших артов. Однажды он даже собрал её Баланару))
ЗЫ Может для балы мека и неплоха, но, блин, уж для него-то есть арты поважнее.

Последний раз редактировалось TeB; 01.09.2011 в 09:37.
TeB вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 18:56   #8893
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 822 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему его до сих пор в игре топ тим видно лишь на редких керри-магах типа вр или некро, а на сапах еще реже.
Кстати да, частенько смотрю стримы by v1lat, меку видел только на вр, некру и пугне. Чтобы кто-то остальным собирал, что-то не припомню. Хотя вроде еще и Личу собирали, точно не помню...
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 19:09   #8894
Опытный игрок
 
Аватар для TeB
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Вон там
Сообщений: 1,849
Репутация: 81 [+/-]
Кстати, а кто что думает об Ио? Когда он только появился я видел, как один товарищ просто неимоверно тащил им. Если где-то в далеке от него начинался ганг, он цеплялся к кому-нибудь (чаще всего к Вайперу либо ко мне - я играл Абаддоном), делал тп в замес и у противников просто не оставалось шансов. Он жутко замедлял вражеских героев светлячками (ну, и неплохо ими дамагал), станил противников, увеличивал скорость атаки и передвижения союзников (само собой). Уничтожали любое количество противников, так как с тимплеем у них было плохо (Гарена всё же Я где-то уже поведал об этом случае, но меня удивляет его отсутствие в играх про. Его что, так легко законтрить? Или его запрещено пикать?

Последний раз редактировалось TeB; 19.02.2011 в 20:01.
TeB вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 19:29   #8895
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Да имба он. Такого жестокого саппа фрогг сделал.
Ускорит, застунит задизейблит, тпшнет. Если собрать меку то союзнику под тезером будет 500 хп лечиться О_О. Для мили кери незаменим, остальным так же полезен.
Фрог его резал, но как был имбой так и остался. Если и появится на кв-будут часто банить и пикать, далеко глядеть не надо.
ЗЫ однажды я (висп) с бетом в одиночку сделали -4. Была 16-ая минута, бет демонически поливал и жарил, мои светлячки тоже нехило дамажили, + у нас мека была. Мы еще и под вражеским товером находились. Врагам короче позор был

Последний раз редактировалось Фиря; 19.02.2011 в 19:32.
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 21:59   #8896
Опытный игрок
 
Аватар для TeB
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Вон там
Сообщений: 1,849
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
меку видел только на вр, некру и пугне
В виденной мною игре Нави вс Друидс мека была ещё у Визажа.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Хотя вроде еще и Личу собирали
Когда я только начинал играть в Доту, и мне выпал лич, друг сказал, что для него (лича) лучшие итемы - мека и аганим (в пабе личу меку собирают довольно часто).

Добавлено через 2 часа 2 минуты
А у меня есть ещё вопрос. Представьте: лич кидает ульт, ульт отскакивает от одного героя к другому, который в это время включает БКБ (ну или у него есть линкин без кд). В таком случае ульт прервётся?

Последний раз редактировалось TeB; 01.09.2011 в 09:39. Причина: Добавлено сообщение
TeB вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 04:18   #8897
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 822 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TeB Посмотреть сообщение
который в это время включает БКБ
Он вроде отскочит, но не нанесет дамага.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 11:42   #8898
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
А у меня есть ещё вопрос. Представьте: лич кидает ульт, ульт отскакивает от одного героя к другому, который в это время включает БКБ (ну или у него есть линкин без кд). В таком случае ульт прервётся?
Нет, если только напрямую это в тригах не написать.
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 14:46   #8899
Юзер
 
Аватар для ZloyComrade
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: БССР
Сообщений: 361
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TeB Посмотреть сообщение
А у меня есть ещё вопрос. Представьте: лич кидает ульт, ульт отскакивает от одного героя к другому, который в это время включает БКБ (ну или у него есть линкин без кд). В таком случае ульт прервётся?
Нет, герой под бкб будет замедлен, дамаг не нанесется, а ульт продолжить скакать
__________________
"Хочешь нажить себе врагов? Попытайся изменить Мир..." (с) Адам Дженсен.

Hell, it's about time!

(греч. kratos - власть)
ZloyComrade вне форума  
Отправить сообщение для ZloyComrade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 17:47   #8900
Игрок
 
Аватар для Manhein
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 645
Репутация: 74 [+/-]
Зачем писать по несколько раз нет ?
Что собирать инвокеру ?
Manhein вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования