Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2022, 06:13   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,492
Репутация: 1457 [+/-]
Arrow Украина-2022

В связи с событиями 24 февраля 2022 года данная тема выделена из прежней темы "Украина"

Аналитика на тему событий и последствий военной операции на территории Украины:
Запрещено постить в теме:
  • Alvaro - до 17.08.2023. Ибо надо отдохнуть и собраться с мыслями.

Последний раз редактировалось fastBrandon; 09.08.2023 в 01:29.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2023, 15:03   #8621
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,272
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Bosko, там надо работать с оппозицией, а не ждать что как вна 4040й само рассосется. Не будем работать мы, будут другие.
Или будет как в Молдавии..
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2023, 17:37   #8622
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,617
Репутация: 1961 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Например отлавливать армян в каком-нибудь Сочи, сгружать в товарники и отправлять обратно в солнечный Ереван. Потому что объективно Армения страна нищая (23 % населения находится за чертой бедности), ары прутся сюда зарабатывать, а Пашинян регулярно плюет в руку которая кормит его электорат.
Потом ещё скажут, что эти люди являются кремлевскими агентами для уничтожения армянской демократии
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2023, 17:56   #8623
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,357
Репутация скрыта [+/-]
Какой там армянской демократии... Пашинян добьётся того, что по этой территории будет проходить граница между Азербайджаном и Турцией. А виноватой, конечно, назначат Россию. Она же должна быть большим армянином, чем сами армяне.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2023, 18:31   #8624
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,333
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Мирные жители были убиты в Изюме Харьковской области в 2022 году в результате применения Украиной ракет с кассетными боеприпасами, собраны доказательства на месте — Human Rights Watch
Alvaro, мнение?
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2023, 18:39   #8625
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,415
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
И кстати забыл еще добавить - в парламент Армении внесен законопроект о ратификации Римского статуса МУС. Походу соросенок решил гадить по-крупному.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2023, 22:27   #8626
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,503
Репутация: 775 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Alvaro, мнение?
Это Путин всех убил, очевидно же. А Human Rights Watch работают на Путина. Путин - Путин. Путин Путин Путин.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2023, 23:31   #8627
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,415
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Пхахах, когда угрозы, санкции и "огонь с яростью" уже не работают приходится вставать на колени и просить.)))

Цитата:
Вашингтон продолжит убеждать КНДР отказаться от планов поставок России вооружений. Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

По его словам, переговоры КНДР и России об оборонной поддержке в настоящее время продвигаются. «Но мы продолжим искать возможности для того, чтобы убедить северокорейцев не предпринимать шаги», — сказал Салливан.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2023, 23:54   #8628
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,388
Репутация: 3322 [+/-]
Bosko, вообще бред про поставку вооружений забавный, сами придумали, сами испугались, КНДР не в состоянии нам предоставить что-либо без ущерба для себя. Производить новое для них проблемно по причине сильного ограничения в ресурсах на их клочке и всеобъемлющих санкций.
_______

В Германии тоже пакуют на фронт всех "типа беженцев" Потрясающая логика, люди от войны сбежали, что бы их обратно отправили. Ну что, помогли вам ваши немцы и ляхи? - Как сказал бы Тарас Бульба. Хотя мне ни сколько не жалко тех мразей что продолжают там кутаться в флаги орать бандеровские кричалки.
Они прям не знают что теперь делать, ага, хохлов кинули, внезапно, никогда такого не было и вот опять.

Последний раз редактировалось McDragon; 06.09.2023 в 00:12.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2023, 00:14   #8629
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,415
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
McDragon, КНДР под санкциями, но при этом запускает ракеты, спутники и строит подводные лодки. Но РФ больше всего интересует не корейская техника, а боеприпасы которыми Ким очень охотно готов поделится, а РФ соответственно предоставит ему ресурсы. Это просто раньше западная пропаганда лепила из Северной Кореи ущербное и ни на что не способное государство с диктаторским режимом, а при новом Киме все сильно поменялось. Поэтому и матрасные функционеры так нервно заерзали на местах. И даже скажу больше - корейцы только рады помогать России в ее борьбе потому что это перекликается с их борьбой с мировым империализмом.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2023, 00:28   #8630
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,388
Репутация: 3322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
КНДР под санкциями, но при этом запускает ракеты, спутники и строит подводные лодки.
Да это же все чуть ли не единичные экземпляры и те с барского плеча китайцев. Массово производить вооружение и боеприпасы они не могут. Ну может что-то они и готовы из советского отдать, т.к. у нас и у них в общем-то все основное вооружение артиллерийское так или иначе имеет обратную совместимость и по типам и по калибрам, но думается это будет разовая акция, что бы хотя бы на время разгрузить оборонные заводы что бы можно было делать что-то более точное и современное, типа краснополей и других высокоточных боеприпасов, а то сейчас предприятия на износ пашут в 4 смены просто пытаясь поддержать текущий уровень того что есть. Но опять же, тут больше шума, чем чего-либо еще и неизвестно в каком состоянии у них все это находится, может хранилось так что будет стволы разрывать от этих консервов. Да и толку им ресурсы предоставлять, у них производственных мощностей нет для такого конфликта.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2023, 01:11   #8631
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,415
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Да это же все чуть ли не единичные экземпляры и те с барского плеча китайцев. Массово производить вооружение и боеприпасы они не могут.
Это все глубочайшие заблуждения. У КНДР на вооружении 100 подлодок, а у США их примерно 50, у РФ 70. Да они далеко не такие совершенные, но сам факт их наличия уже о чем то говорит. С этих же подлодок они умеют запускать баллистические ракеты. По оценкам западной разведки ВПК КНДР в месяц производит от 5 до 8 баллистических ракет большой дальности. Более того КНДР уже успешно испытала гиперзвуковую ракету Хвасон-8 при том что у хваленной матрасной армии до сих пор ее нет. Максимальный мобилизационный ресурс у КНДР один из самых внушительных - почти 10 млн. человек. Единственная отрасль в котором Северная Корея не добилась успеха это авиастроение, но общий технологический уровень ВПК у них очень высокий. Там где Корея чего то не добирает в мощностях, то им не помощь приходит Китай. Да и вообще КНДР самая военизированная страна. У них это заложено в официальную идеологию чучхе (опора на собственные силы) и сонгун (армия на первом месте). Напомню что над Ираном тоже все смеялись, мол очередная отсталая арабская страна со аятоллами экономику которой сожрали санкции, но как только оттуда в РФ начали поставляться летающие мопеды Европка с хохликами тут же заверещали что поставки надо немедленно прекратить и типа это непосредственное участие в войне. Так что не стоит недооценивать Кима.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2023, 01:21   #8632
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,388
Репутация: 3322 [+/-]
Bosko, ну посмотрим, хотя "западная разведка" это те же легендарные британские ученые, они могут любые цифры рисовать, но я не понимаю откуда КНДР ресурсы взяло бы на все это, для производства всего того что ты написал, нужны серьезные залежи полезных ископаемых, той же железной руды и других химических элементов, всего этого на сколько я знаю на их клочке суши нету, а то что есть крайне ограничено, а в условиях жестких санкций, им мало кто будет что-то поставлять, у того же Ирана есть огромная территория где все это можно добыть при желании.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 02:51   #8633
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,388
Репутация: 3322 [+/-]
6 сентября, Военная хроника. Главные события этого дня.

Добавлено через 8 часов 30 минут
Отличная у них "гос мова", которую знают не только лишь все, ппц, ну как на этом слэнге типа "пандокаффского" общаться. Вызывает только ржач и кринж.

Последний раз редактировалось McDragon; 07.09.2023 в 11:22. Причина: Добавлено сообщение
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 12:15   #8634
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
McDragon, может вам, месье, и удобно посылать всех на телеграм канал за новостями, то многим - нет. Ибо, нет входа. И специально делать его для прочтения инфы совсем нет нужды.
Я вот никого не посылаю куда подальше, а просто пишу новости открытым текстом, чтобы людям было максимально удобно.
Может прислушаетесь.
Хотя на это не надеюсь.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 15:47   #8635
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,388
Репутация: 3322 [+/-]
Iwand, не хочешь переходить - не переходи, какие проблемы? Все кто хотел давно поставили телегу и пользуются, 2023 как бы, а не 2012, прогресс, если что. А то что тебе религия не позволяет это сделать, это не моя проблема. Ссылки ведут зачастую на видео, ты мне предлагаешь тебе текстом описать что в видео происходит, ты там совсем поехавший? А чисто текстовые я и так переношу сюда чуть ли не целиком, не понял наезда.
__________

Момент прилета беспилотника в жилой дом в Энергодаре, хохло-нацисты продолжают терроризировать мирняк приграничных территорий в надежде что-то за это получить, кроме калибров, гераней и краснополей с кинжалами и искандерами, наивные кретины.
_______

День рождения у террористической организации ГУР!
Украинцев поздравил Буданов.
Буданова поздравили российские ССО.
Роскошно.

Последний раз редактировалось McDragon; 07.09.2023 в 15:54.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 17:50   #8636
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,771
Репутация: 1032 [+/-]
СБУ вообще должно Жеку и Альваро покарать, ибо сидят на вражеском форуме.))
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 18:58   #8637
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,058
Репутация: 1408 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
которую знают не только лишь все, ппц, ну как на этом слэнге типа "пандокаффского" общаться.
Что? Поясни что ты имеешь ввиду?
Я кстати много смотрел стримов из чат рулеток и они постоянно совершают ошибки в своем языке, причем в простых словах, которые даже могли прозвучать ранее, к примеру, от собеседника из ЛДНР. Да даже я знаю.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ссылки ведут зачастую на видео, ты мне предлагаешь тебе текстом описать что в видео происходит, ты там совсем поехавший?
Ну военную хронику допустим можно было бы вкратце пересказать, прокомментировать что-то.
А в целом норм.

Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
СБУ вообще должно Жеку и Альваро покарать, ибо сидят на вражеском форуме.))
Так они же инфо бойцы. Тут скорее вопросы могут возникнуть у украинских военкомов в связи с динамикой контрнаступа.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 07.09.2023 в 19:03.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 20:31   #8638
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,388
Репутация: 3322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
Что? Поясни что ты имеешь ввиду?
Отсылка же к старому мемасному интернет-слэнгу, блин. Смысл в том что они коверкают русские слова и считают это своим языком.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 21:10   #8639
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,617
Репутация: 1961 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
СБУ вообще должно Жеку и Альваро покарать, ибо сидят на вражеском форуме.))
Их только поляки могут покарать
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 21:18   #8640
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,058
Репутация: 1408 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Смысл в том что они коверкают русские слова и считают это своим языком.
ты имеешь ввиду украинский язык как таковой? современный русский так то тоже отличается от древнерусского (и даже старорусского) от которого и пошло ответвление в виде украинского. И они живут на пограничье между народами, оказывающих влияние, поэтому такой и язык.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования