Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 30.06.2008, 20:37   #841
Юзер
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 172
Репутация: 16 [+/-]

Предупреждения: 4
tuzec, вы считаете, что сходив в бар вы получили большой жизненный опыт? Барышню бросил кто-то и для нее трагедия, а другую обобрали и тоже трагедия…всё это жизненные случаи, но бывают ситуации, когда вы можете изображать из себя высокоморального типка, но цена этому будет чья-то жизнь, а то и несколько.
Заметьте, никто не утверждает, что необходимо бить женщин, но в отличие от вас и вам подобных я лично не собираюсь изображать недотрогу. Я бил женщин. Потому как в истерике они рвалась к домам, где должны были находиться их дети и родственники, но если бы я и другие их пустили, то никаких детей и родственников достать, возможно, не удалось бы. А ещё бы и они оказались под завалом, и для полноты картины ещё и военнослужащие, работавшие на разборе завалов…
Вот и получается, что для вас я подонок, а то и вообще не человек, но только те, кого я бил мне спасибо сказали, за то, что бил, а не сопли жевал… А вы сидя в баре можете сдерживаться дальше. Нет, я, как и вы, бить стерву не стану, я её просто вежливо попрошу валить в хорошо известном направлении мирового масштаба.
souser вне форума  
Старый 30.06.2008, 20:46   #842
Юзер
 
Аватар для animalitos
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 246
Репутация: 162 [+/-]
souser

Может в этом случае вы и были правы, но, мне кажется, вы не совсем уважительно отзываетесь о tuzec-е в своем посте. Он ничем, как я думаю, не заслужил такого пренебрежительного и высокомерного обращения.
animalitos вне форума  
Старый 30.06.2008, 20:58   #843
новичок
 
Аватар для Salute
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 239
Репутация: 156 [+/-]

Предупреждения: 1
SpectoR
Парень допустил как минимум три ошибки.
1. В такой ситуации мужчина с самого начала поступает явно неправильно, упоминая то, как сильно любил эту стерву. В этом случае возгласы парня ничем не отличаются от возгласов возмущенного ребенка. Ответная агрессия или спокойные равнодушные замечания куда достойнее. Потому исход приведенной картины уже подвергается сомнению, если бы мужчина с самого начала вел себя правильно.
2. Пощечина. Очень неосторожно, несмотря на спонтанность действия, так как только что девушка упоминала про суд. Если сейчас она прибежит в милицию в слезах и с красной от удара щекой, доблесные служители правопорядка немедленно направятся в гости к обидчику, и правильно сделают, ведь это уже рукоприкладство. А в суде за это могут назначить интересное наказание, если пощечиной дело не ограничится.
3. Полагаю, нашему бедолаге стоило ожидать такого исхода, ведь девушка, способная на такую гадость, наверняка не была ангелом с момента знакомства. Не стоит пареньку уповать на судьбу, если этот путь он выбрал сам.

Таким образом я описал, какими бы методами можно было бы избежать безобразия. Опять же, если ударить женщину и пришлось бы, то только из-за неумения индивидуума обращаться с подобыми субъектами.
__________________
Нет.
Salute вне форума  
Старый 30.06.2008, 21:09   #844
Юзер
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 172
Репутация: 16 [+/-]

Предупреждения: 4
Maxa13, не заслужил?! Нет, заслужил и не только он. Они не раз и не два подчёркивали, что если ударил женщину, то ты подонок, сволочь, недочеловек и т.д. и т.п.. Как по-вашему, что я должен делать теперь? Я рад за тех, кто считает применение физической силы (особенно к женщинам) как минимум неприличным и за то, что им не довелось оказаться в ситуации описанной мной, но это не даёт им право осуждать и оскорблять других.
souser вне форума  
Старый 30.06.2008, 22:04   #845
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
souser, Вы меня опять не поняли - я не соплежуй я Вас уверяю и могу дать сдачи если необходимо, просто для меня женщина -это святое на что нельзя поднять руку. Если Вы подумали что описанный мною случай в баре был единичным в моей длительной практике общения с девушками - это не так - мне достаточно много лет и то что в моей жизни было 3 гражданских брака и суммарно прожил я со своими бывшими девушками более 9 лет -это наверное что-то да значит.
Те женщины которых Вы били - не могут быть Вам благодарны за это имхо , человека можно заставить лишь бояться Вас , но никак нельзя заставить его быть благодарным Вам за его унижение и тем более нельзя заставить человека силой проявлять к Вам своё уважение.
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.
Tuzemec вне форума  
Старый 30.06.2008, 22:30   #846
Опытный игрок
 
Аватар для SpectoR


 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1,031
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CJIECAPb Посмотреть сообщение
SpectoR
Парень допустил как минимум три ошибки.
1. В такой ситуации мужчина с самого начала поступает явно неправильно, упоминая то, как сильно любил эту стерву. В этом случае возгласы парня ничем не отличаются от возгласов возмущенного ребенка. Ответная агрессия или спокойные равнодушные замечания куда достойнее. Потому исход приведенной картины уже подвергается сомнению, если бы мужчина с самого начала вел себя правильно.
2. Пощечина. Очень неосторожно, несмотря на спонтанность действия, так как только что девушка упоминала про суд. Если сейчас она прибежит в милицию в слезах и с красной от удара щекой, доблесные служители правопорядка немедленно направятся в гости к обидчику, и правильно сделают, ведь это уже рукоприкладство. А в суде за это могут назначить интересное наказание, если пощечиной дело не ограничится.
3. Полагаю, нашему бедолаге стоило ожидать такого исхода, ведь девушка, способная на такую гадость, наверняка не была ангелом с момента знакомства. Не стоит пареньку уповать на судьбу, если этот путь он выбрал сам.

Таким образом я описал, какими бы методами можно было бы избежать безобразия. Опять же, если ударить женщину и пришлось бы, то только из-за неумения индивидуума обращаться с подобыми субъектами.
Итак, по-порядку %) :
1.В такой ситуации очень сложно сохранять спокойствие и хладнокровность. Нельзя винить парня, что он вслух выплеснул эмоции и сравнивать его с ребёнком.Должным образом поставить себя конечно лучше, но не всегда возможно, в силу той же моральной неустойчивости некот. людей,ранимости, даже неуверенности.
2.Думаю, в такой ситуации парня меньше всего беспокоили матерьяльные блага, судебное разбирательство и проч. Обида вещь горькая.
3.Все мы носим маски (с). Видимо, у неё это искуссно получалось. К тому же - любовь зла, как говорится.
И, наконец.В любом случае Вы просили продемонстрировать ситуацию, в кот. я, лично, мог бы сделать подобное. Предательство, причём такое, я осуждаю в высшей степени. И, возможно, дал бы такой женщине пощёчину.Я не вижу в этом такого ТАБУ, как многие говорят.Я не спорю, словесные перепалки могут являться намного лучшим решением. Но вопрос ведь не в том как выйти из такой ситуации, а в том, что "можно ли"?Мой ответ - да.У меня есть мнение, отличное от других, которое я, на данный момент своей не очень длинной жизни, считаю правильным. Оно, конечно, может измениться, после такого вот общения, но, как говорится, на то мы и люди, чтобы меняться, сейчас оно является именно таким
SpectoR вне форума  
Отправить сообщение для SpectoR с помощью Skype™
Старый 01.07.2008, 00:02   #847
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpectoR Посмотреть сообщение
Каким боком тут дети/родители?
SpectoR, я имел ввиду что , перед тем как ударить "нехорошую" девушку , обязательно надо задуматься над тем что возможно она и плохой человек , но у неё в семье могут быть хорошие люди и ударив её или ,упаси Бог, избив её , Вы возможно тем самым причините им боль и страдание..
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.

Последний раз редактировалось Tuzemec; 01.07.2008 в 01:44.
Tuzemec вне форума  
Старый 01.07.2008, 00:43   #848
Опытный игрок
 
Аватар для SpectoR


 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1,031
Репутация: 158 [+/-]
tuzec
Само её существование будет причинять им боль и страдание. Хорошая мать, но плохой человек - редко такое встретишь. Обычно у таких нет детей, а если и есть, то они обделены заботой.Конечно, есть и исключения, но Вы ведь не будете у неё спрашивать о семейном положении, во время негодования и желания ударить её?
SpectoR вне форума  
Отправить сообщение для SpectoR с помощью Skype™
Старый 01.07.2008, 01:43   #849
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpectoR Посмотреть сообщение
tuzec
Само её существование будет причинять им боль и страдание. Хорошая мать, но плохой человек - редко такое встретишь. Обычно у таких нет детей, а если и есть, то они обделены заботой.Конечно, есть и исключения, но Вы ведь не будете у неё спрашивать о семейном положении, во время негодования и желания ударить её?
SpectoR, по-Вашему у таких женщин обычно нет детей ???!!! В жизни то как раз подчас сталкиваешься с обратным - у таких женщин есть дети и не один ребёнок - как-правило, а обделены ли их дети материнской заботой то да соглашусь с Вами -скорее обделены , но я не вправе осуждать женщин за такое отношение к своим детям. Естественно во время желания ударить "провинившуюся" женщину я не буду задавать ей вопрос:" Мадам а у Вас дети есть? " -это было бы глупо - хотя такой бы вопрос мог бы просто повергнуть её в шок - я просто заглушу это желание и отойду в сторону - я уже писал об этом - существуют ведь и другие способы морального унижения человека , не прибегая к грубой физической силе - т.е не ударив её , в крайнем случае при попытке ударить меня я постараюсь удержать женщину за руки и потрясти её , приведя таким образом её в чувство - подобным образом много раз мне удавалось утихомиривать девушку-наркоманку со стажем-мы учились вместе в одной группе в институте и некоторое время жили вместе.
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.
Tuzemec вне форума  
Старый 01.07.2008, 01:54   #850
Новичок
 
Аватар для Heartbreaker
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Могу.
Раз ударил, настолько меня достала.
Не сильно, конечно. Но тем не менее.
Heartbreaker вне форума  
Старый 01.07.2008, 02:36   #851
Опытный игрок
 
Аватар для SpectoR


 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1,031
Репутация: 158 [+/-]
tuzec
1.
Цитата:
но я не вправе осуждать женщин за такое отношение к своим детям.
Я считаю - в праве. Не хочешь - не рожай, зачем только мучить их потом.
2.
Цитата:
я просто заглушу это желание и отойду в сторону
Не всегда получится так поступить, хотя по большему счёту именно так сделать постарался бы и я.
3.
Цитата:
существуют ведь и другие способы морального унижения человека , не прибегая к грубой физической силе
Существуют. Грубая физическая сила - лишь одна из альтернатив.
2Heartbreaker
Цитата:
настолько меня достала.
Несправедливо, не находите? Меня многие вещи достают, что ж - со всеми так обходиться?-) Понимаю, если бы вывела из себя, предала etc. Но "достала"..
SpectoR вне форума  
Отправить сообщение для SpectoR с помощью Skype™
Старый 01.07.2008, 02:38   #852
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Есть разные ситуации - одно дело ситуация экстремальная, подобная той, что описал souser, или когда существует угроза для жизни, и тут уж приходится делать быстро и так как лучше для пресечения такой ситуации. И совсем другое дело, когда поднимать руку на человека, на женщину, да и на мужчину тоже, решают в ситуации словесных споров - здесь физическая сила никогда не должна быть аргументом, пощечиной или ударом в ответ на слова можно доказать лишь то, что сказать в ответ ничего не можешь, и уйти достойно не способен. Негодование и обида не основание для удара.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 01.07.2008, 02:52   #853
Опытный игрок
 
Аватар для SpectoR


 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1,031
Репутация: 158 [+/-]
Аqua
Всё что хочешь обьяснить словами порой помещается в 1 поступок. В некот. случаях пощёчина - высказывание всех своих чувств.
SpectoR вне форума  
Отправить сообщение для SpectoR с помощью Skype™
Старый 01.07.2008, 11:52   #854
Юзер
 
Аватар для animalitos
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 246
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от souser Посмотреть сообщение
Maxa13, не заслужил?! Нет, заслужил и не только он. Они не раз и не два подчёркивали, что если ударил женщину, то ты подонок, сволочь, недочеловек и т.д. и т.п.. Как по-вашему, что я должен делать теперь? Я рад за тех, кто считает применение физической силы (особенно к женщинам) как минимум неприличным и за то, что им не довелось оказаться в ситуации описанной мной, но это не даёт им право осуждать и оскорблять других.
Вас, собственно, никто так сильно и не осуждал - осуждалось ваше мнение по данному вопросу. Мне начинает казаться, что с каждым постом вы все больше пытаетесь оправдать свои поступки и то, с какой яростью спорите с другими, заставляет меня думать, что вы сами не так уж уверены в своей правоте.
animalitos вне форума  
Старый 01.07.2008, 14:23   #855
Юзер
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 172
Репутация: 16 [+/-]

Предупреждения: 4
tuzec, я вас прекрасно понял, я вам как раз и говорю о том, что весь ваш опыт стоит ровно столько, сколько вы общались со своими (и чужими) дамами. Описанный мной случай, это пример ситуации в которой некогда по спине хлопать и выслушивать жалобы, ситуация вообще не стандартная. Вы в подобной ситуации были? Нет. Потому вы и рассуждаете с позиции своего бытового опыта, а как вы бы себе повели в описанной мной ситуации?
Впрочем, вы даже не поняли того, что я говорил не об избиении, а о приведение в чувства.

Вот вам другая ситуация:
Демонстрация. Люди начинают бить стёкла, переворачивать машины и поджигать всё, что может гореть. В общем, стандартная схема общественного бардака. Что по вашему должна делать милиция?

Maxa13, вы сильно ошибаетесь и позднее я вам всё объясню.
souser вне форума  
Старый 01.07.2008, 17:40   #856
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpectoR Посмотреть сообщение
Аqua
Всё что хочешь обьяснить словами порой помещается в 1 поступок. В некот. случаях пощёчина - высказывание всех своих чувств.
В некоторых случаях свои чувства можно не высказывать вовсе. Если можешь их высказать только пощечиной. По-человечески понятны чувства и мужчины и женщина, когда их обидели, оскорбили или предали, но тем не менее ударить в ответ на слова - опускает вас как минимум до уровня тех, кто с вами так поступил, и совершенно не выглядит достойным и оправданным поступком. В условной ситуации, которую вы описывали выше, говорить уже не о чем, и чувства свои показывать тоже ни к чему - ни к чему уже любое взаимодействие с этой женщиной, замолчал, развернулся и ушел. Сохранив и свое лицо(моральное) и её(физическое).
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 01.07.2008, 18:51   #857
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Цитата:
Сообщение от souser Посмотреть сообщение
tuzec, я вас прекрасно понял, я вам как раз и говорю о том, что весь ваш опыт стоит ровно столько, сколько вы общались со своими (и чужими) дамами. Описанный мной случай, это пример ситуации в которой некогда по спине хлопать и выслушивать жалобы, ситуация вообще не стандартная. Вы в подобной ситуации были? Нет. Потому вы и рассуждаете с позиции своего бытового опыта, а как вы бы себе повели в описанной мной ситуации?
Впрочем, вы даже не поняли того, что я говорил не об избиении, а о приведение в чувства.
Вот вам другая ситуация:
Демонстрация. Люди начинают бить стёкла, переворачивать машины и поджигать всё, что может гореть. В общем, стандартная схема общественного бардака. Что по вашему должна делать милиция?
Maxa13, вы сильно ошибаетесь и позднее я вам всё объясню.
souser, я был и в гораздо более худших ситуациях , если Вам интересно можно прочитать об этом здесь. Я к сожалению когда писал сообщение не прочитал Ваш пост. Интересно а какое отношение имеет описанная сейчас Вами ситуация к данной теме "Ударить женщину" ? Но я отвечу - если орудует толпа разъярённых хулиганов , и в данной толпе я подразумеваю есть женщины , то разумеется милиция должна наводить порядок всеми доступными ей средствами-тут я с Вами полностью согласен. Я просто имел конечно же ввиду бытовые ситуации , когда в избиении женщины просто нет необходимости и можно обойтись без рукоприкладства.
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.

Последний раз редактировалось Tuzemec; 01.07.2008 в 18:57.
Tuzemec вне форума  
Старый 01.07.2008, 19:42   #858
Юзер
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 172
Репутация: 16 [+/-]

Предупреждения: 4
tuzec, сочувствую вам, я имею представление о том, что вы пережили и что чувствовали потом. Всё что я пытался до вас донести, что есть разные ситуации и в каждом конкретном случае надо принимать решение по обстоятельствам. Я как и вы не считаю нужным использовать силу при любом удобном случае и неважно кто перед вами, женщина или мужчина, но когда это потребуется то меня не остановят моральные принципы.

А теперь как и обещал я кое что поясню. Описанная мной ситуация имела место быть, в доме взорвался бытовой газ и обрушился целый подъезд. Сами понимаете, дело не шуточное, те кто выбрался быстро и был способен передвигаться просто бродили вокруг. Дело было ранним утром и через час родственники узнавшие о случившемся (кто жил далеко) примчались на место взрыва. Сами понимаете, некоторые порывались помочь разбирать завал, но это было просто опасно (нас срочников особо не жалели), потому как время от времени падали куски бетона, мебель и всякая утварь. Многие поняли и не стали рваться к руинам, но несколько человек всё никак прийти в себя не могли, а среди них были и две женщины, вот и пришлось нам привести их в чувства парой пощёчин, после чего передали их медикам.
Я мог бы рассказать много похожих историй, а то и пострашнее, но не вижу смысла, потому как все они сводятся к одному – в определённых обстоятельствах надо действовать жестоко и цинично отбросив все свои убеждения, табу и хорошее воспитание, потому как в эти моменты они становятся преступными и могут сильно навредить.

P.S. Человек может сказать чего он в жизни не делал никогда, но ни один человек не может сказать чего он делать не будет!
souser вне форума  
Старый 01.07.2008, 20:14   #859
Опытный игрок
 
Аватар для SpectoR


 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1,031
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
В некоторых случаях свои чувства можно не высказывать вовсе. Если можешь их высказать только пощечиной.
Сколько раз можно повторять всем и каждому? Пощёчина - лишь одна из сотен альтернатив. Просто прибегнуть к ней меня не останавливают Ваши высокие принципы и идеалы.
Цитата:
По-человечески понятны чувства и мужчины и женщина, когда их обидели, оскорбили или предали, но тем не менее ударить в ответ на слова - опускает вас как минимум до уровня тех, кто с вами так поступил, и совершенно не выглядит достойным и оправданным поступком.
Меня такому учили во 2-ом классе. Тогда верил.
Цитата:
В условной ситуации, которую вы описывали выше, говорить уже не о чем, и чувства свои показывать тоже ни к чему - ни к чему уже любое взаимодействие с этой женщиной, замолчал, развернулся и ушел. Сохранив и свое лицо(моральное) и её(физическое).
Повторюсь раз, наверно, в третий. Не все люди обладают стойкой моральной выдержкой слона и могут будь хладнокровными в любой ситуации. Нужно учитывать и это. Суть в том, что так идеализировать тоже неправильно.
SpectoR вне форума  
Отправить сообщение для SpectoR с помощью Skype™
Старый 01.07.2008, 20:43   #860
Игрок
 
Аватар для VALID (A.P.)
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: ♕ ♕ ♕
Сообщений: 863
Репутация: 228 [+/-]
Никогда не бил девушку и не собираюсь этого делать. А вот применение силы - это другой разговор.
__________________
Сама фигурка не движется, она неживая. Если ей не управлять, так и останется в сонном одиночестве.

https://mybook.ru/author/intell-aleksandrovich/pikselnyj/
VALID (A.P.) вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования