Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 14:04   #1
 
Аватар для pyro5

 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: ||||||||||||||||||||
Сообщений: 47
Репутация: 56 [+/-]
Xenus. Точка кипения
Boiling Point:Road to Hell
Разработчик:Deep Shadows
Издатель:Atari
Издатель в России:Руссобит-М
Модель распространения:розничная продажа
Статус:в официальной продаже с 20 мая 2005 года
Российский статус:в официальной продаже с 20 мая 2005 года
ISO статус:релиз состоялся 21 мая 2005 года
Официальный сайт:http://www.xenus.ru
Жанры:Action (Shooter) / RPG / 3D / 1st Person
Похожие игры:Deus Ex, Deus Ex: Invisible War
Multiplayer:Отсутствует
Системные требования:

*Windows 2000sp4/XPsp1
*Pentium/Athlon 1.8 ГГц
*512 Мбайт ОЗУ
*Видеокарта GeForce3 или лучше (GeForce4 MX не поддерживается)
*Звуковая карта совместимая с DirectX 9.0.
*32х CD-ROM или DVD-ROM (для версии на DVD)
*5 Гб свободного места на жестком диске
*DirectX 9.0c
*Не гарантируется работа на ноутбуках!
Об игре:

Ранее известная как Xenus. Время действия игры - недалекое будущее, место действия - Колумбия. Основной особенностью является отказ от деления игрового пространства на уровни. Действие разворачивается на огромной территории размером 25x25 километров, по которой игрок может свободно перемещаться. Столь большая территория не обозначает, однако, что игра из-за этого теряет в детализации. Благодаря мощному движку Vital Engine 2, ориентированному на GeForce 2/3, игровой мир потрясающе детален и интерактивен. Более того, в Xenus вы можете управлять различными транспортными средствами - будь-то джип или вертолет. Благодаря мощной физике объекты можно переворачивать, тащить, толкать. Значительную часть времени вы будете общаться с персонажами, изучать мир. Это, однако, не говорит о том, что мир Xenus - это мир для слабаков. Оружие - верный ваш помощник в достижении цели. Не будут также обделены вниманием поклонники multiplayer: основные стандартные режимы игры CTF, Deathmatch, Cooperative и некоторые новые, безусловно будут присутствовать.
Особенности игры:

*Остросюжетный динамичный 3D RPG/ Action от первого лица
*Гигантская территория, отсутствие разделения на уровни
*Более 400 разнообразных миссий
*Огромный арсенал реально существующего оружия
*Управляемые транспортные средства: вертолеты, танки, машины, катера и т.д.
*Развитая система диалогов, торговли и апгрейда, интерактивный игровой мир
*Великолепная трехмерная графика
*Высокий AI противников
*3D-звук
Обои
Патчи:
Скрытый текст:

Видео:
Скрытый текст:

Прохождение игры
Скриншоты:
Скрытый текст:

Автор:Semen 21
Для клана:Action squaD

__________________
жаренная картошка

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 28.10.2023 в 17:42.
pyro5 вне форума  
Отправить сообщение для pyro5 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 23:18   #821
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1336 [+/-]
Tony M.
Ну а ты пробовал запускать игру только со старой памятью? Сам ведь знаешь, что игрушка очень требовательна к памяти - но кто знает, какие у нее "отношения" с разными модулями...
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 23:40   #822
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
Да пробовал.Игра не запустилась.Та же хрень всё время.
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 00:20   #823
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1336 [+/-]
Tony M.
А ты переставлял ОС после того, когда еще нормально играл в нее?
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 00:26   #824
Юзер
 
Регистрация: 08.07.2005
Сообщений: 117
Репутация: 13 [+/-]
Народ, а кому шкуры зверей загонять? И можно ли браконьером подрабатывать (Ну там, миссии по убийству животных и т.п.)?
И как водителем автобуса работать?
SkyRunNer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 00:58   #825
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: ЗАТО Озёрный Тверска
Сообщений: 14
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SkyRunNer Посмотреть сообщение
Народ, а кому шкуры зверей загонять? И можно ли браконьером подрабатывать (Ну там, миссии по убийству животных и т.п.)?
И как водителем автобуса работать?
Змей, крыс, когти ягуара и т.п. лучше сбывать шаману, которого ты спасёшь в одной из миссий. Но на этом много не наваришь. А водителем автобуса можно стать, если подойти в дневное время к будке около дороги в любом городе(недалеко от стоянки такси) и предложить начальнику свои услуги.
45makarov вне форума  
Отправить сообщение для 45makarov с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 01:07   #826
Юзер
 
Регистрация: 08.07.2005
Сообщений: 117
Репутация: 13 [+/-]
Пасиб. Кстати, в миссии за Ботаника (Наркомафия) есть задание уничтожить самолёты, опыляющие поля с кокой. Как её пройти? Игла неэффективна, а из Вулкана несколько игровых дней подряд стреляю, а толку нет. Может, где вертолёт военный можно свистнуть? А то уже 2 дня пройти не могу ...
SkyRunNer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 02:49   #827
Игрок
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 784
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SkyRunNer
Кстати, в миссии за Ботаника (Наркомафия) есть задание уничтожить самолёты, опыляющие поля с кокой. Как её пройти?
Я оба самолёта сбил иглой, придётся постараться, летают они быстро, нужно выпускать ракету с упреждением. Можно попробовать и по-другому: взять миссию(временного ограничения она, по-моему, не имеет), потом поехать на аэродром наркомафии и взять там миссию с боевым вертолётом, и уже с вертушки их посбивать. Аэродром, кстати, совсем рядом с базой Ботаника.
†Raven† вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 20:58   #828
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Tony M.
А ты переставлял ОС после того, когда еще нормально играл в нее?
Нет.
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 21:48   #829
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1336 [+/-]
Tony M.
1) Рекомендую почистить систему. Если не знаешь, как - загляни в тему "Сборник полезных советов для Windows" - там вкратце рассказано, чем чистить систему.

2) Удали, а потом снова создай файл подкачки (если не знаешь как - спрашивай, напишу).

3) Насколько я помню, официальная русская версия снабжена защитой StarForce. Проверка диска проходит успешно?
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 22:18   #830
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
1)Попробую.
2)Скинь в личку.
3)Нет как тока запускаю игру сразу же комп перезагружается.
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 22:25   #831
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1336 [+/-]
Цитата:
Tony M.
3)Нет как тока запускаю игру сразу же комп перезагружается.
99% вероятности, что это дурит StarForce! Надо попытаться удалить дрова этой защиты. У тебя есть где-нибудь в папке с игрой файл с таким вот значком?
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 22:33   #832
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
Нет такого.
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 22:37   #833
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1336 [+/-]
Tony M.
М-да. Плохо. Тогда тебе надо найти на просторах Инета утилиту для удаления драйверов StarForce. Кинул одну ссылку в личку.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 22:52   #834
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
Всё равно не идёт!!!

Странник хелп!!!!
//Пользуйся "правкой"

Последний раз редактировалось Delor-kun; 05.11.2006 в 23:43.
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 23:05   #835
Юзер
 
Аватар для Greenwoolf

 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 467
Репутация: 431 [+/-]
На "МАНИИ" вроде сентябрьской была куча прог для избавления от ненужных дров. И для очищения реестра от ненужнего да и нужного!
посмотри там!
Greenwoolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 00:59   #836
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: ЗАТО Озёрный Тверска
Сообщений: 14
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tony M. Посмотреть сообщение
Всё равно не идёт!!!
//Пользуйся "правкой"
Может не тлько оперативку добавлял, может ещё что, ну типа жёсткий диск или видюху поновее? Такое впечатление, что не хватает мощности блока питания. Кстати на столько Ватт стоит блок питания и вообще опиши ВСЁ установленное железо в твоём компе, версия видеодров и т.п.
45makarov вне форума  
Отправить сообщение для 45makarov с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 01:09   #837
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1336 [+/-]
Greenwoolf
45makarov

Я общался с Tony M. по асе. В общем, у него серьёзно испорчена ОС вследствии конфликта различных версий драйверов защиты StarForce. Я ему порекомендовал как следует почистить комп (в Безопасном режиме), а если это не поможет - переустановить ОС.

P.S. У меня была похожая ситуация, но мне, можно считать, повезло.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 15:44   #838
Юзер
 
Аватар для Nerve33
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Беларусь, г.Гродно
Сообщений: 342
Репутация: 189 [+/-]
Чтобы заработать много денег можно собрать все части камня Ксенуса принести его к колекционеру в первом городе и он скажет куда нужно идти. Там нужно будет взять ожерелье и идти к выходу, а потом обратно к месту где лежит ожерелье (каждый раз оно будет респауница) таким образом можно собрать сколько угодно ожирелий (каждое стоит 10000 песо!).
Nerve33 вне форума  
Отправить сообщение для Nerve33 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 13:03   #839
Guest
 
Сообщений: n/a
Тормозится.Мло видюхи и оперки.Не поможите сделать хоть чуть стабильнее?
 
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 13:32   #840
Заблокирован
 
Аватар для Repko
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1,417
Репутация: 403 [+/-]

Предупреждения: 400
Jack Axel
Цитата:
Во-первых, надо залезть в BIOS и выставить параметр "AGP Aperture Size" равным 256. Во-вторых, категорически стоит установить наиболее подходящие драйвера для видеокарты: для серии nVidia GeForce FX/6xxx подойдут самые новые, а вот пользователям продукции ATi придётся, как всегда, помучаться со своими Catalyst.
Цитата:
Третий шаг - оптимизация файловой системы: дефрагментируем жёсткий диск и выставляем объём файла подкачки на постоянные 2,5-4 гигабайта.
Цитата:
Выполнив все необходимые манипуляции с "железом", переходим непосредственно к оптимизации игры. Сначала в файле "game.ini" ищем строчку "CacheMemory=10" и меняем число 10 на 256 - для компьютеров с объёмом памяти в 512 мегабайт (при меньших объёмах запускать Xenus просто не имеет смысла) или на 512 - для машин, оснащённых гигабайтным (и больше) ОЗУ.
Цитата:
Наконец, по итогам нескольких получасовых прогонов игры на "откалиброванной" машине, выставляем по вкусу графические настройки. Разумеется, первыми кандидатами "на выбывание" следует считать полноэкранное сглаживание и анизотропную фильтрацию текстур. За ними следует "трава", количество обрабатываемых источников света, "правильные" тени, количество частиц, качество текстур, рельефное текстурирование (bumpmapping)... Однако самым действенным рычагом для увеличения живости видеоряда Xenus следует признать изменение модели обсчёта освещения с "нормального" на "вершинное". Ухудшение (точнее - упрощение) картинки, впрочем, это даёт соответствующее
Можно ещё множество советом по оптимизации найти, главное юзать яндекс/гугл
Repko вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования