Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2011, 20:14   #1
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Dead Space 3 - обсуждение





Жанр: Action
Дата выхода: 5 Февраля (NA), 8 Февраля (EU)
Разработчик: Visceral Games
Издатель: Electronic Arts
Платформы: PS3/XBox 360/PC
Официальный сайт: http://www.deadspace.com/


Цитата:
События Dead Space 3 разворачиваются на покрытой льдом и снегом планете Тау Волантис, куда Айзек Кларк попал после аварийной посадки. К нему присоединяется суровый и беспощадный солдат - Джон Карвер. Героям предстоит узнать, что именно этот уголок вселенной может положить конец угрозе некроморфов.


Медиа
Скрытый текст:


Видео


Скриншоты
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:



Арты

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:


Последний раз редактировалось Dr.Freеman; 14.08.2012 в 23:01.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 13:49   #821
Юзер
 
Аватар для Creepydoll01
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 121
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Олег Копылов Посмотреть сообщение
Зарегистрировался только ради того..
Маркеры ретранслируют сигнал - об этом говорится в игре.
Маркеры промывают мозги людям и заставляют их самоубиваться - оттуда же.
Соответственно, сначала должны были появиться маркеры, но при этом они чтобы создать материал для Лун
В общем, нужно официальное прояснение
Creepydoll01 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 13:54   #822
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 5
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Creepydoll01 Посмотреть сообщение
Соответственно, сначала должны были появиться маркеры, но при этом они чтобы создать материал для Лун
Но почему же? А что, если сначала появилась все-таки Луна? Или ее зародыш?
Олег Копылов вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 14:00   #823
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Не сам маркер запекает мозги и плодит некроморфов, а сигнал, который ретранслируется через него. Фактически обелиск это антенна, поэтому предполагаю что появился он все-таки позже того, кто этот сигнал шлет.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 14:13   #824
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 5
Репутация: 4 [+/-]
Это как Хищники. Они «откуда-то» же начали свой род. Так и Луны в DS. Тоже этому есть источники. Просто не все вопросы имеют ответы.
Олег Копылов вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 16:04   #825
Юзер
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 143
Репутация: 23 [+/-]
Мое мнение о Dead Space 3
Скрытый текст:
А мне игра понравилась! По началу был просто в шоке от того как криво разработчики сделали экшн, а ведь именно с него игра и начинается. Враги быстрые, целиться по конечностям некогда, постоянно застреваешь во всяких неподвижных стульях и столах, да еще абсолютно бесполезная функция переката. У меня уж руки опустились от осознания того, что я заплатил за "это" 1200р. После этого я включил средний уровень сложности, посчитав, что я точно не собираюсь проходить эту игру всерьез, о чем впоследствии сильно пожалел, т.к. игра сильно проще своих предшественниц. Оказуалили? Да! Но плохо это или нет, сказать сложно. Если честно, то мне понравилось, что нужно таскать всего один тип боеприпасов для всего оружия. Можете кидаться какахами, но я впервые за все части, в которые играл, начал активно использовать, что то кроме плазменного резака. Хотя и тут он является самым эффективным оружием (дань традициям?).

Но потом разработчики вспомнили то, ради чего игроки полюбили их серию и исправились, загнав Кларка в привычные коридоры и комнатушки, а монстров сделав помедленнее, так, что бы можно было успевать отстреливать им части тела, как раньше. Игра стала более динамичной, по сравнению с предшественницами, но это не плохо, мне кажется... И еще мне показалось, что она стала более однообразной что ли... Во второй части нас закидывало, то в жилые корпуса, то в детский сад, то в церковь юнитологов, а тут все как то безлико... Единственное, что выделилось на фоне всего прочего это первая комнатушка полярной станции на Тао Валансис с новогодними гирляндами, которые горят даже без подключенного генератора (будущее, оно такое), а это без малого уже треть игры! Глупо, зато сразу в голову полезли мысли, что тут перед тем как наступил капец было весело. Именно таких уникальных локаций игре очень не хватает... Тут игра более походит на первую часть или на DS на IOS, который мне если что очень понравился, в отличие от большинства игроков.

Что касательно графики, то она плоха. Движок надо менять было. Если раньше камера не позволяла себе слишком близко приближаться к объектам, то теперь, новый вид из-за плеча, аля RE4, во всей красе демонстрирует мыльные текстуры и квадратные окружности. Неужели EA зажала фростбайт 2? Хотя, если честно, не один разработчик не смог сделать на фростбайте красивую игру (MOHW брррр!). Такое ощущение, что у дайс есть какой то секрет программирования под своим движком, которым они не собираются делиться с остальными.

Звук и музыка тоже стали наголову хуже. Если во 2-й части была масса уникальных звуков (звук огня, заставляющий трещать обшивку станции или капающей воды, например), которые сильно доставляли, то тут все проще - тут либо полная тишина, либо адский шум какого то бурового механизма, либо бугага из-за угла. Никакой загадочности и предвкушения... Работа со светом тоже проделана плохо. Единственное улучшение, которое радует глаз - это световые разводы на стенах и полу от скафандра Айзека. Где тени от вентиляторов мля?!!

Управление вроде удобное, но слегка перегружено. Особенно я считаю ненужной кнопку переката. О ней вспоминаешь только во время особо крупных массовок, да и там она не слишком помогает... То же самое можно сказать и о системе крафтинга оружия - слишком перегружено, сложно разобраться. Когда разберешься, вроде становится интересно, но потихоньку осознаешь, что очень много бесполезного хлама можно понаделать, потратив полностью бесценный вольфрам. Разработчики опять не смогли сделать баланс в оружии и стартовый плазменный резак с поворотным модулем остается в кармане Айзека до самого конца игры, как самое проверенное оружие. Поиск ресурсов, при помощи радара бота, конечно интересно первые 2 раза, но было бы неплохо, если бы его нужно было устанавливать на какие нибудь конкретные места, вроде, нууу... кучи ресурсов, например (гениально?! Не?)...

Вот я так вроде и принизил достоинства этой части DS, ведь в лобовую она, конечно, не выдерживает никакой конкуренции со своими предшественницами, но, следует признать один немаловажный факт - это единственный олдскульный космический хоррор на пк! Ну, по крайней мере, в "ААА" сегменте... И если сильно не заострять внимание на тех деталях, которые я привел ранее, то от игры можно получить массу удовольствия. Что стоят одни только вылеты в открытый космос... Да, впервые в DS мы, наконец, можем свободно перемещаться непосредственно в самом спэйсе)) Это даже чем то похоже на open world... Еще в игре есть побочные задания, которые, вроде бы, достаточно интересны и, к тому же, полезны для кошелька. Вообще, уже очевидно, что EA надо дать перерыв разработчикам. Чувствуется, что они уже выдыхаются. Но, исходя из печального опыта, скорее всего они выпустят 4 и 5 части, которые будут все хуже и хуже выглядеть и продаваться, а потом завернут проект и распустят разработчиков, оставив все права на серию у себя. А потом разработчики перейдут под крыло какого нибудь менее жирного издателя или вовсе ударятся в инди и будут делать дешевый клон DS под другим названием для истинных поклонников, который, скорее всего, из-за нехватки финансирования так и не доберется до релиза... А через 5 лет нас будет ждать перезапуск DS от EA и новой команды разработчиков...

Что касательно монетизации, которая присутствует в магазине, то я конечно против таких вещей в игре, которая стоит более 1000р, но с другой стороны она не является какой то фатальной. Без всего этого ширпотреба вполне можно обойтись. Ну кому то может и понравится идея персонализации бота или какой нибудь новый костюм и он купит это...

Еще мне не совсем понятно, зачем тут нужен кооператив. По моему это очень соло игра, второй тут будет только мешаться. Все таки такие узкие коридоры и малое количество врагов и ресурсов будут только делать и без того простую игру еще проще и неудобнее. Я вообще, когда покупал эту игру, думал изначально проходить ее в коопе с другом, но пока хочется играть только в одиночку... Те кто проходил игру в кооперативе, расскажите, как оно?

Ну вот вроде бы и все, что я хотел сказать... Моя оценка 7.0 из 10. Как говорится: "на безрыбье и рак рыба".

PS: игру, кстати, еще не прошел до конца, так что если где не прав, то извиняйте. Но не думаю, что она за последние 30% прохождения, вдруг обзаведется новым движком и спилберговским саундтреком.

Последний раз редактировалось [PontYpilaT]; 11.02.2013 в 16:19.
[PontYpilaT] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 16:11   #826
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
[PontYpilaT], пост под спойлер засунь.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 16:12   #827
Юзер
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 143
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firiam Посмотреть сообщение
[PontYpilaT], пост под спойлер засунь.
А чего с ним не так? Я про сюжет вообще ни слова не сказал...
[PontYpilaT] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 16:16   #828
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
[PontYpilaT], само сообщение громадное, часть убрать можно внутрь спойлера.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 18:02   #829
Юзер
 
Аватар для Je_Riko
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Суровый город "Ч"
Сообщений: 174
Репутация: 64 [+/-]
Только скачал, до начала игры есть только 3 вопроса.

1 Если проходишь без коопа, Карвер часто будет учавствовать?
2 Это последняя часть серии DS? От второй у меня остались искренне лучшие воспоминания.
3 мультфильм о предистории есть как и раньше?
__________________
Самый Коварный Профайл --> http://steamcommunity.com/id/Je_Riko
Je_Riko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 18:07   #830
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Je_Riko,
1. У меня сложилось впечатление что Карвер вообще существует лишь в голове Айзека. Ибо тот ни с кем кроме Айзека не взаимодействовал вообще, и обычно тёрся где-то в сторонке.
2. Скорее да, чем нет... но кто знает.
3. Есть
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 18:09   #831
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Je_Riko Посмотреть сообщение
1 Если проходишь без коопа, Карвер часто будет учавствовать?
Он там только в качестве кат-сцен появляется.
Цитата:
Сообщение от Je_Riko Посмотреть сообщение
2 Это последняя часть серии DS? От второй у меня остались искренне лучшие воспоминания.
Скорее всего нет.
Цитата:
Сообщение от Je_Riko Посмотреть сообщение
3 мультфильм о предистории есть как и раньше?
Есть. Ещё есть A Journey Through Terror, мини-сериал, повествующий о событиях начиная с оригинала.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 20:06   #832
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
У меня сложилось впечатление что Карвер вообще существует лишь в голове Айзека. Ибо тот ни с кем кроме Айзека не взаимодействовал вообще
Взаимодействовал. Перед тем как Айзек убил предателя, последний на Карвера явно среагировал, приказав ему заткнуться и стоять на месте и подле ног еще пальнул. Так же Карвер обрубил тросс лифта. И Элли в конце вызывала его с корабля.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 11.02.2013 в 20:21.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 20:09   #833
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,731
Репутация: 1136 [+/-]
Ога, а в начале, когда он Айзека прессанул?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 20:12   #834
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Взаимодействовал. Перед тем как Айзек убил предателя, последний на Карвера явно среагировал, приказав ему заткнуться и стоять на месте и подле ног еще пальнул.
А вообще, идея годная. Могли бы наделать намеков на то, что Карвер всего лишь глюки Айзека, а в конце так и не раскрыть секрет.
Было бы хорошо для игры с точки зрения сюжета и атмосферы, да и форумы долго бы еще бурлили с рассуждениями о "галлюцинация/реальный человек", не давая быстро умереть ажиотажу вокруг игры.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 20:15   #835
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
Собрал отличный шотган с кислотными пулями и скорострельным резаком,во истину универсальное оружие,некры в шоке
Скрытый текст:

Подробно
Скрытый текст:

Скрытый текст:
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 20:16   #836
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Смысл тогда делать мини новеллу про Карвера про то как он потерял жену и сына, + насколько я помню писали что в кооп миссии есть момент где у Карвера начинаются глюки от маркера, получается что у галлюцинации Айзека была своя галлюцинация?
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 20:17   #837
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
mr.AGRH,
Вот только не очень понятно с чего Айзеку вдруг мог так понадобится боец спецназа в голове Внезапно испугался стрелять некроморфов в одиночку? Ну мне кажется Карвер и так вполне неплох. Солдафон, но годный такой. Не то чтобы совсем голливудский, а просто мужик нормальный.
В DS для меня одно из главных достоинств кстати, что диалоги живые. Т.е. не заученные оперные речи, а простой людской говор.
1ns0lent.[f],
Цитата:
с кислотными пулями
А мне больше понравился аналогичный модификатор, который электризует патроны. С ним урон сильно возрастает. В статах не показывается, но по ощущению очень убойная штука. Кислотные они урон со временем наносят, а некроморфы могут убить быстро )
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 20:19   #838
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
получается что у галлюцинации Айзека была своя галлюцинация?
We need to go deeper.
Но, да. Это надо было изначально делать, потому как использовать эту фишку после не получится, т.к. много где показали, что он настоящий человек, а не глюк.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 20:29   #839
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
We need to go deeper.
Но, да. Это надо было изначально делать, потому как использовать эту фишку после не получится, т.к. много где показали, что он настоящий человек, а не глюк.
Ага, сделали бы как с Брюсом Уиллисом в Шестом Чувстве - глюк сам не знает что он является глюком
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 20:49   #840
Юзер
 
Аватар для nikospir
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 164
Репутация: 33 [+/-]
Жесть. Застрял на моменте, когда надо открыть дверь, а её клинит, после чего детонируют бомбы. И изо всех щелей просто на голову сыплется туева куча нечести разных видов. Комнатка 2х2 не о каких манёврах и речи нет. Малейший перекур, за спиной из неоткуда появляется монстрик и хавает. Тык, это ещё я на нормале прохожу. Давно с таким в играх не сталкивался. После килотон отборых матюков, вырубил игру напрочь, думаю чуть позже постараюсь осилить вновь. Видно, что разрабы увлеклись этим посредственным копом, под сингл не рассчитали игрулинку. Играть на порядок сложнее... (ИМХО)
nikospir вне форума  
Отправить сообщение для nikospir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования