Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 18:31   #821
Guest
 
Сообщений: n/a
Вирус

Добрый день, дорогая редакция журнала ИгроМании. У меня проблема - подцепил вирус (Win32/Sality и (два Win32/Sality.dll в дериктории С:\WINDOWS\system32...)), не знаю как. Я так понял он заражает *.EXE-ки. Так вот, он даже моего Dr.WEB-а съел и все *.EXE-ки. Не давно вспомнил, что вы выкладывали антивирус (AVG Free Anti-Virus) как ГВОЗДЬ февральского софта (если не ошибаюсь), он нашел все вирусы, даже те которые я раньше не мог найти (какой-то Exploit(COMMENT.#tt), об этом позже), когда закончил поиск, автоматически начал Healing, я так понял-лечение, вылечил всё, а потом я не нашел в дерикториах ни одного *.EXE-ка (думал, что он их просто снёс всех), залез обратно в антивирус, увидел Virus Vault и нашёл там, всё что искал (походу,он их просто закинул в 1 "склад")! ПРОБЛЕМА в том, что я не знаю как их вернуть обратно, я очень не хочу переустанавливать Windows или форматировать HDD! Помогите пожалуйста. С наилучшеми пожеланиями, дорогая редакция.
P.S. Хотелось бы увидеть ответ в ближайшем будущем на сайте, а не ч/з месяц в журнале.Спасибо заранее!
 
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 23:15   #822
Заблокирован
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 18
Репутация: -5 [+/-]

Предупреждения: 400
Есть ли программы голосого чата, которые пзволяют разговаривать с другом ,когда мы соединяемся модемами напрямую?
Andrey201119 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 05:53   #823
Новичок
 
Аватар для Koroed
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Репутация: 4 [+/-]
ВСТУПЛЕНИЕ

Мысли роятся в голове и жалят в складки извилин... 1-ую и 2-ую.
Предлагали креативить. Щас попробую.

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ

1. Существуют-ли патенты на изобретения связанные с играми? Хардовые, софтовые? Что уже реализовано, а что требует доработки. Предлагаю изучить этот вопрос и поведать нам на страницах журнала.
2. Отсюда предлагаю рубрику под названием "Спорим", "Бьюсь об заклад", "Хотите - верьте..." или аналогичным, где-бы читатели прогнозировали реализацию какой нибудь инновации. Чем невероятнее, тем интереснее. Тем паче 1-ое апреля грядёт.
3. Или же рассказывали о своих мечтах-идеях, которые воплотились, либо имеют большой шанс на реализацию. Упс. Может это в
редакцию "Мира фантастики" надо было.
4. Игры в будущем. Оглянувшись назад попробовать экстраполировать. Может лет эдак на 15.

ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ

М-да. Это похоже опять к фантастам... Или фантазёрам... Или фантомасу ;-) - тоже великий выдумщик.

ФЛУДОВЫЙ ДОВЕСОК

Из своей жизни приведу несколько примеров (то, о чём мечталось или приходило в голову):
- Когда-то были распространены игры типа "Электроника", но они были чёрно-белые и однообразные (даже заграничные по-сути мало отличались от советских). Ходили легенды, что если пройти игру до конца, то покажут мультик (а некоторые забугорные могут даже на сюжет из вкладыша жевачки "Дональд" - если его вставить в такую игрушку). Тогда я был маленьким мальчиком (году так 89-ом), и мне несколько раз снился карманный агрегат с цветным изображением и возможностью выбора разных игр, и обязательным мультиком в конце. Спустя несколько лет это уже реальность во всём её японо-китайском многообразии.
- Лет девять назад пришла мне в голову мысль, что неплохо-бы клавиши у клавиатуры делать в виде маленьких ЖК-панелек (обязательно цветных), которые-бы меняли своё назначение исходя из текущих задач. Вижу, что сейчас такие прототипы есть (даже расположение кнопок можно менять), но более перспективным видится переход к сенсорным панелям, вместо механических кнопочек.
- В конце 90-х, когда я делал первые шаги в Интернет, мне Часто приходилось сталкиваться с поиском по части фразы, слова. Как-то понадобилось найти фрагмент картинки, и возникла мысль, что неплохо-бы чтобы у поисковика была такая функция. Загрузил "улыбку Моны Лизы", а он тебе все ссылки на репродукции картины "Джоконда", обложки "Кода да Винчи" и других, наиболее подходящих. Три года назад я читал в одном компьютерном журнале (в новостном разделе) о такой разработке, но практическая реализация мне не попадалась. Может скоро это будет обычной составляющей любого поисковика. Вот прочитал в "Игромании" - настучите пробелом мелодию, а поисковая программа её идентифицирует. Вот! Алгоритмы не стоят на месте.
- Мечтал я и о "виртуальном городе". Чтобы была компьютерная модель города Санкт-Петербурга, современный 3D и ретроспективный 2D по временным слоям (например, ежегодным). Чтобы в каждый домик можно было "ткнуть" и узнать его историю, проектные чертежи, фасад, интерьер, жителей (с завязкой на соответствующие базы данных) и т.п. Звучит и сейчас бредово. "Зачем это нужно, когда ты живёшь в этом городе и можешь всё увидеть своими глазами" - говорил мне однокурсник, с изрядной долей иронии. По телевидению промелькнул репортаж об энтузиастах, работающих над трёхмерным проектом моего города... и тишина. Игры подтверждали, что движки для создания виртуальных городов не проблема. Серия GTA, например. Потом я увидел Celestia и был поражён, а Google Earth меня просто потряс. Сбываются мои самые бредовые мечты. Лет через 10-15 (если не будет мирового военно-политического конфликта) они реализуются % на 80. А что-то я себе даже представить не мог, а оно уже тут.
- Вот сейчас я подумал о том, что когда-нибудь часть тиража "Игромании" будет выходить на PaperInk с анимированными аватарками авторов статей и целыми эпизодами из игр в иллюстрациях, а текст можно будет прослушать. Скорее всего "бумажный"
вариант просуществует ещё лет 100. Правда состав бумаги претерпит изменения...

ФИНАЛЬНАЯ ФРАЗА

...Всё хватит. Монолог затянул. СПС за внимание.
Koroed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 19:03   #824
Новичок
 
Аватар для ORK
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Реактор ЧАЭС
Сообщений: 6
Репутация: -18 [+/-]
Хотя скорее всего уже поздно, но всё равно хочу поздравить Игроманок с их праздником 8 марта. И пожелать успехов в журнале и личной жизни!
ORK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 20:37   #825
Заблокирован
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: город Легенда!
Сообщений: 30
Репутация: 143 [+/-]

Предупреждения: 400
Чем сейчас занимаются ведущие "ОТ ВИНТА". И слышно ли о них что нибудь?
GymLift вне форума  
Отправить сообщение для GymLift с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 19:23   #826
Новичок
 
Аватар для Юрастый
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 29
Репутация: 11 [+/-]
Люди!Не покупайте видеокарты!Забудте о блоках питания и беспроводных мышках!А слово многоядерный занесите в список названий сатанисстких сект!Ненада нам ентого прогресса!останавитесь плиз на достигнутом!Ну куда вам всё ето?Неужели красоты второй халфы вас не радуют?Нам не нужно долларового прогресса.Я боюсь покупать новый комп,ведь я знаю,что через полгода-год ето бует кусок железа!
спс.Аминь!
Юрастый вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 23:10   #827
Guest
 
Сообщений: n/a
Question СРОЧНО!ПОМОЩЬ!

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!
На какой адресс посылать валпуперы собственного производства чтобы их если повезёт Игроманцы закинули на Игромания ДВД?????Что никто не знает?!Заранее большое пасибо!
 
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 09:54   #828
Новичок
 
Аватар для Юрастый
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 29
Репутация: 11 [+/-]
Да Х его З....Самому интиресна.А вот наверно прикольно былоб устраивать поединки между афтарами журнала(никакой крови кроме пиксельно-шейдерной).Устройте какийнить бои между редактароми и описывайте эти бои в журнали или на двд ввиде видео или риплеев.А на сайте пусть голосуют за тех,кого хотят увидить на виртуальном ринге))
Юрастый вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 14:18   #829
Новичок
 
Аватар для Warel
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Обычный такой...
Сообщений: 75
Репутация: 3 [+/-]
Давно зрела идея. По сути дела мы вступили в новую эру. Как когда - то произошел переход с гибких носителей на CD диски, так теперь незаметно CD сменились DVD. Король умер, да здраствует новый король. Хотелось бы воздать последние почести умирающему формату и высказать ему большой геймерский респект...
Warel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 16:07   #830
Юзер
 
Аватар для ICE-DOG
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: из леса
Сообщений: 237
Репутация: 49 [+/-]
Когда SPORE выйдет и выйдет ли она вообще
ICE-DOG вне форума  
Отправить сообщение для ICE-DOG с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 12:09   #831
Guest
 
Сообщений: n/a
Хотелось бы узнать будут ли космические рейнджеры 3?? Недавно что-то слышал по поводу продолжения, но уже с названием Star Time.
 
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 15:54   #832
Guest
 
Сообщений: n/a
Question ЗДЕСЯ ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫЕ "НЕ ЛУЗЕРЫ"???

Который раз прошу помощи!Подскажите кто знает на какой електронный адресс, слать собственноручно склёпанные валпуперы(ХОЧУ ЧТОБЫ ИХ ОПУБЛИКОВАЛИ НА ДВД)?Помоему ув. СТАРПОМ и Светлана попросту забили на ету часть форума!А жаль!Я надеюсь на вашу "ХЕЛПНОСТЬ"!

Последний раз редактировалось Старпом; 14.03.2007 в 21:22.
 
Ответить с цитированием Полученное нарушение
Старый 14.03.2007, 21:24   #833
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Который раз прошу помощи!Подскажите кто знает на какой електронный адресс, слать собственноручно склёпанные валпуперы(ХОЧУ ЧТОБЫ ИХ ОПУБЛИКОВАЛИ НА ДВД)?Помоему ув. СТАРПОМ и Светлана попросту забили на ету часть форума!А жаль!Я надеюсь на вашу "ХЕЛПНОСТЬ"!
Ответ на ваш вопрос еженомерно публикуется на страницах журнала, а так же его без труда можно найти здесь на форуме. Поставил штрафы за оффтоп. Удачного пребывания на форуме.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 21:40   #834
Новичок
 
Аватар для Faxler
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 23
Репутация: 1 [+/-]
А что такое ОФФТОП?
Faxler вне форума  
Отправить сообщение для Faxler с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 23:54   #835
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Здравствуйте! Может быть новость скажу но у меня вопрос. Я начал играть в WoW месяц назад. Сейчас у меня несколько персов около 20 лвл (в среднем). Первые дни от WoW'а было "неоттянуть", что называется, а сейчас стало жутко скучно. Надоел этот бездумный кач, а люди общаются в чате только по темам вроде: "ой а кто нибудь бил такого-то босса? Нет? А я завалил!" или "где достать такое-то супер-пупер оружие" ит.д. НАДОЕЛО! НО самое страшное то, что и страсть к другим играм пропала! Предложите мне целый день свободно играть в горячо мною любимый Fable или несколько часов игры в WoW и я выберу второе (хотя потом сам себя буду за это ругать)! Что делать или хотя бы с чем это связано?
С уважением, Алексей.
СТАРПОМ:
Дождись 23 марта, купи "Сталкера" и поиграй. Острота ощущений должна резко вернуться.
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.

Последний раз редактировалось Старпом; 15.03.2007 в 02:14.
Valar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 16:42   #836
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: В Чернобыле сталкер
Сообщений: 64
Репутация: 12 [+/-]

Предупреждения: 400
Wink ШлемOFFон

Твой вопрос и есть оффтоп .
Оффтоп-сообщение не по теме.
gamealex вне форума  
Отправить сообщение для gamealex с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 05:41   #837
Новичок
 
Аватар для Mafanya
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Komsa
Сообщений: 26
Репутация: 3 [+/-]
Сталкивались ли вы с такой проблемой "Проблемы совместной работы UPS и блоков питания с APFC"? Если да, то можно ли подробно ответить на этот вопрос.
Mafanya вне форума  
Отправить сообщение для Mafanya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 15:43   #838
Юзер
 
Аватар для Донни Дарко
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 158
Репутация: 159 [+/-]
Почему в разделе "играем в онлайне" пишут про Guild Wars про World of Warcraft а про Lineage 2 только рецензию
Донни Дарко вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 14:36   #839
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Question

Недавно пользователи РС получил уникальную возможность установить Windows VISTA(VISLA) и MICROSOFT OFFISE 2007
и вот он вопрос
А ВООБЩЕ ОНИ НАМ НУЖНЫ!!???????
вот у меня установлен офис 2007 вроде каких-то изменений кроме интерфейса я ненашел но на компе оставил а вот ВИСТУ как-то не торплюсь устанавливать.
и еще напишите чем они полезны или плохи??
конечно тут нету 500 1000 знаков но наверно все таки тема актуальна т.к. одни орут что ВИСТА ФУФЛО другие что шик и блеск.
а про офис еше ни от кого ничего не слышал
ваш верный читатель Николай aka steklOFF
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.

Последний раз редактировалось Steklov; 02.06.2007 в 17:58.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 22:10   #840
Guest
 
Сообщений: n/a
уважаемая игромания, у меня вопр такого рода, вот вы в последних выпусках много писали о создании своего сайта на примере проги MacromediaDreamweaver, все бы ничего но вот почему вы ее не вложили в журнал...в софт...а то я на трафике и качать мне ее както невыгодно..((((и софтовый диск ради одной прги покупать не очень хочеться...а у вас журнал класный и проги там супер может вы ыложите и эту прогу в какойнидь выпуск....зарание спасибо..ваш ФАН!!!!!
 
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования