Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2023, 21:30   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,526
Репутация: 1508 [+/-]
Ближний Восток-2023

В связи с событиями 07 октября 2023 г. в Израиле начинаем новую тему. Чую, даже если всё закончится на днях (в чем сильно сомневаюсь), весь Ближний Восток таким как раньше уже не будет.


Замечание всем: меньше яда, больше тактичности.

gershon86 запрещено общаться в теме "Ближний Восток-2023". Срок до 02.12.2023 (истек). Срок до 24.01.2024 (истек). Срок до 22.02.2024 (истек). Срок до 01.07.2024 (текущий).

Цитата:
За нарушение установленного локального правила "Запрет постинга в теме" выдается предупреждение - "Нестандартное нарушение" за каждое оставленное сообщение. Если за короткий промежуток (сутки), пользователь оставляет больше одного сообщения или прибегает к иным ухищрениям, то выдается "Затруднение работы администрации".
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп



Последний раз редактировалось fastBrandon; 08.11.2023 в 18:45.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2024, 00:28   #821
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Израиль, Иерусалим
Сообщений: 1,566
Репутация: -8 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
И, конечно же, как настоящие джентельмены мы все тут должны поверить на слово, хотя уже даже ООН не верит?
Увеличение гуманитарной помощи в 6 раз и введённый пирс - это не слова. Что же касается ООН - война с ХАМАСом продолжается 231 день и СБ до сих пор не предписал Израилю прекратить военные действия. Так что в Вашем утверждении что-то не так.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
Смотрю вы довольно активно форсите подобную логику превращая дискуссию в ругань.
Если гражданин Боско ругается - логично предъявлять претензии к гражданину Боско, а не ко мне.

Последний раз редактировалось gershon86; 25.05.2024 в 00:30. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2024, 00:52   #822
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,743
Репутация: 2178 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Delaware Jarvis! Бессилие суда - это бессилие суда. Израиль - цивилизованная страна
Нацистская Германия тоже была цивилизованной страной в своё время
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2024, 00:55   #823
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Израиль, Иерусалим
Сообщений: 1,566
Репутация: -8 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Или вся социальная политика Израиля для "проблемного населения" - это довести до такого состояния, чтобы гуманитарная помощь была единственным источником существования?
В моих постах не было Вашей трескотни о "проблемном населении". Кто это такие? ХАМАСовское отродье, которое убило израильтян и удерживало всё это время мертвецов в секторе Газа пока тела не были найдены и возвращены в Израиль в ходе операции ЦАХАЛа и ШАБАКа? https://www.newsru.co.il/israel/24may2024/gufot306.html
Не понял Вашего негодования относительно гуманитарной помощи. ХАМАСовское отродье могло давно сдаться. Тогда бы не было войны. Чем не вариант.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Нацистская Германия тоже была цивилизованной страной в своё время
Нацистская Германия совершила агрессию. 7 октября агрессию развязало хамасовское отродье. ХАМАС от цивилизации очень далёк.

Последний раз редактировалось gershon86; 25.05.2024 в 00:57. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2024, 02:16   #824
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,573
Репутация: 3543 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
У самого суда нет никакой возможности обеспечить собственные решения.
Т.е. то что ООН не может пульнуть по вам ракетами и разбомбить с воздуха в щебень ваши города, значит можно не прислушиваться к главной международной организации появившейся, к слову, не просто так, я правильно понимаю? Для вас любое решение, что идет вразрез с интересами Израиля можно игнорировать, но при этом требовать исполнения чего-то еще в той же организации? Вы себя богоизбранными что ли возомнили?))
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Нацистская Германия совершила агрессию.
Так нацистский Израиль так же совершает агрессию по отношению к палестинцам, найдите 10 отличий.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2024, 07:23   #825
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Израиль, Иерусалим
Сообщений: 1,566
Репутация: -8 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Для вас любое решение, что идет вразрез с интересами Израиля можно игнорировать.
Драгончик! По мнению ряда экспертов, решение Международного суда не подразумевает полное и бесповоротное прекращение военных действий в Рафиахе, а лишь оговаривает их условия в более жестком для Израиля ключе. https://www.vesty.co.il/main/article/hkbwi00cmc
Твоё заявление об игнорировании является ошибочным. Зато ты игнорируешь ответ израильского МИДа: "Вследствие ужасающей террористической атаки 7 октября Израиль начал справедливую войну, направленную на уничтожение террористической организации ХАМАС и освобождение заложников. Израиль ведет ее в соответствии со своим правом на самооборону с соблюдением нравственных норм и международных законов и международного гуманитарного права." https://www.vesty.co.il/main/article/hkbwi00cmc

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Израиль так же совершает агрессию по отношению к палестинцам.
Драгончик! Агрессию развязало хамасовское отродье 7 октября. А Израиль справедливо ответил на эту агрессию. Уничтожение террористической организации ХАМАС и освобождение заложников - являются благородными миссиями. Что сейчас в наличие? ЦАХАЛ рассказал о ликвидации двух террористов. В том числе аль-Шарафа. Аль-Шарафа и его подчинённые препятствовали эвакуации населения из зон боёв... https://detaly.co.il/tsahal-rasskaza...h-terroristov/

Последний раз редактировалось gershon86; 25.05.2024 в 07:42. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2024, 10:40   #826
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,526
Репутация: 1508 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
В моих постах не было Вашей трескотни о "проблемном населении". Кто это такие? ХАМАСовское отродье, которое убило израильтян и удерживало всё это время мертвецов в секторе Газа пока тела не были найдены и возвращены в Израиль в ходе операции ЦАХАЛа и ШАБАКа?
Вы реально не понимаете...
Объясню на пальцах: в одном варианте развития событий сотня отдельно взятых жителей сектора Газа, которых условно назовем "хамасовцы", являются лояльными гражданами Израиля, имеют возможность полноценно реализовывать право на жизнь, свободу слова, свободу труда и так далее по базовому набору; во втором варианте развития событий это нищеброды, живущие по древним правилам феодальной общины; в третьем варианте это злые на евреев, вооруженные огнестрелом поборники шариата.

Этот ваш богоспасаемый Израиль пятьдесят лет тому назад какой вариант будущего из перечисленных трех пытался создавать? Тридцать лет назад на какой вариант будущего работал? Десять лет назад?

Уже без проверки фактов, на основании одного только марксистского подхода, я могу предположить, что Израиль работал именно над третьим вариантом, потому что образ врага "за речкой" очень удобно монетизировать. Тогда стоит ли удивляться происходящим сейчас событиям? Если я ошибаюсь, развейте пожалуйста мои заблуждения, будьте так любезны. Покажите какие социальные программы Израиля для жителей сектора Газа реализовывались за последние 50 лет, какие суммы на это выделялись, что там было с теми, кто сеет рознь по национальному или религиозному признаку?
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
ХАМАСовское отродье могло давно сдаться. Тогда бы не было войны. Чем не вариант.
Хорошая мысль, но можно уточнить специально для непосвященных: сдаться куда именно? Что такое этот самый "израильский плен"? Сколько раз в день кормят? Чем кормят? В каких условиях живут? Потому что в одном варианте смерть от побоев в овраге на третий день, а в другом варианте - барачное проживание по нормам ООН и трехразовое горячее питание. В какой из этих вариантов могли бы сдаваться "хамасовцы"?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2024, 12:16   #827
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,573
Репутация: 3543 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Вы реально не понимаете...
Блин, да он тут не для этого, понимание в его функции тут не входит, это уже давно проверено. Он тут что бы сионистскую пропаганду нести и оправдывать любую срань, которую творит его сионистский режим. Чел тут явно не для поиска истины или общения.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2024, 12:20   #828
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Израиль, Иерусалим
Сообщений: 1,566
Репутация: -8 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Объясню на пальцах: в одном варианте развития событий сотня отдельно взятых жителей сектора Газа, которых условно назовем "хамасовцы", являются лояльными гражданами Израиля, имеют возможность полноценно реализовывать право на жизнь, свободу слова, свободу труда и так далее по базовому набору.
Не всё в этой жизни зависит от Израиля. В итоге Войны за независимость египетская армия оккупировала смежный с Египтом район города Газа. По условиям перемирия с Израилем, подписанным 24 февраля 1949 г. на острове Родос, эта территория под названием "сектор Газы" передавалась в ведение египетской администрации, но не включалась в состав Египта. Население сектора Газы резко возросло после Войны за независимость: 50–60 тыс. жителей в 1947 г., в 1967 г. — 356 261 человек. Это при египтянах.
Право на жизнь жителей сектора Газы никто не оспаривал. Но в первой половине 1950-х гг. сектор Газы был превращен египтянами (грубо нарушившими условия перемирия) в место сосредоточения значительных военных сил и в главную базу террористов-диверсантов (фидаийун). Израилю этого хотелось? Разумеется нет. Но Вы об этом почему-то помалкиваете.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
во втором варианте развития событий это нищеброды, живущие по древним правилам феодальной общины.
Ситуация изменилась после Шестидневной войны. Интенсивное жилищное строительство в 1970-х гг. позволило многим тысячам беженцев переселиться из лагерей в современные квартиры... Но и об этом Вы старательно помалкиваете.

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
в третьем варианте это злые на евреев, вооруженные огнестрелом поборники шариата.
Очень странная трактовка процессов. Экономическое развитие района приостановилось в 1994 г. с передачей его под контроль Палестинской администрации и было практически полностью парализовано в 2000 г. с началом террористической войны, развязанной ПА против Израиля. Злиться жителям сектора Газы следовало на ООП. И это они реализовали в июне 2007 года после ухода из сектора Газы Израиля в августе 2005 года. Они вышвырнули представителей Палестинской администрации.

Добавлено через 49 минут
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Этот ваш богоспасаемый Израиль пятьдесят лет тому назад какой вариант будущего из перечисленных трех пытался создавать?
Что было 50 лет назад я написал. Повторю: интенсивное жилищное строительство в 1970-х гг. позволило многим тысячам беженцев переселиться из лагерей в современные квартиры. Ни под один из предложенный Вами вариантов Израиль не клюнул.

Добавлено через 1 час 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Хорошая мысль, но можно уточнить специально для непосвященных: сдаться куда именно?
Не куда, а кому. Израилю. А Израилю решать как поступать с хамасовским отродьем. За авантюру развязанную 7 октября хамасовскому отродью нужно отвечать.

Последний раз редактировалось gershon86; 25.05.2024 в 13:24. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2024, 17:45   #829
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,526
Репутация: 1508 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Но Вы об этом почему-то помалкиваете.
Естественно помалкиваю, я об этом не знаю. Иначе бы не стал задавать вопросы. Вы же не рассказываете того что нужно, а только то что хочется.
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Но в первой половине 1950-х гг. сектор Газы был превращен египтянами (грубо нарушившими условия перемирия) в место сосредоточения значительных военных сил и в главную базу террористов-диверсантов (фидаийун).
Так ХАМАС тогда получается жертва, но почему-то от Израиля угрозы идут совсем не в сторону Египта. Зачем бить жертв чужих манипуляций?
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Интенсивное жилищное строительство в 1970-х гг. позволило многим тысячам беженцев переселиться из лагерей в современные квартиры...
Это которые сейчас разрушают израильские силы? Или другие?
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Не куда, а кому. Израилю. А Израилю решать как поступать с хамасовским отродьем.
А вот это уже расизм. Осуждаем.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2024, 02:04   #830
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,743
Репутация: 2178 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
А вот это уже расизм. Осуждаем.
Антисемитизм!
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2024, 02:55   #831
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,573
Репутация: 3543 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Антисемитизм!
Разбомбить! Хамас!!11расрасрас!!!
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2024, 10:18   #832
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,526
Репутация: 1508 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Антисемитизм!
Антисемиты стыдят антисемитов за антисемитизм Вся суть темы про Ближний восток
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2024, 12:45   #833
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,573
Репутация: 3543 [+/-]
Кстати, у Хамас отмечается небывалый приток свежих рекрутов, думаю скоро к ним в армию вся разбомбленная Палестина запишется и евреи реально получат боеспособную и многочисленную армию у себя под боком, очень сильно мотивированную и скорей всего хорошо вооруженную за счет соседей.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2024, 21:34   #834
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Израиль, Иерусалим
Сообщений: 1,566
Репутация: -8 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Так ХАМАС тогда получается жертва.
Delaware Jarvis! В 50-х годах ХАМАСа не было. В 50-х годах были группы террористов (фидаийун), которые проникали на территорию Израиля, совершая диверсии, в результате которых в 1949–56 гг. погибли около 1,3 тыс. граждан Израиля и был причинен значительный материальный ущерб. Жертвами были израильтяне. Для Вас убийство израильтян нормальное явление?

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Вы же не рассказываете того что нужно, а только то что хочется.
Убийства мирных израильтян в результате рейдов фидаийун нужно было прекратить. И это было достигнуто в результате Синайской кампании. Операции израильской армии против вооружённых сил Египта в Синае и в секторе Газы, осуществленной 29 октября — 5 ноября 1956 г. и носившей кодовое наименование "Кадеш". https://eleven.co.il/state-of-israel...onflict/13813/

Добавлено через 1 час 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Зачем бить жертв чужих манипуляций?
7 октября хамасовское отродье развязало агрессию против Израиля. Только после атаки ХАМАС на Израиль на музыкальном фестивале Nature Party Nova Festival, который проходил рядом с границей с сектором Газа, погибли 260 человек. Сотни пропали без вести... https://lentv24.ru/posle-napadeniya-...no-260-tel.htm
Бьют преступников. Зло должно быть наказано. И это естественно. Вспомните ирано-иракскую войну! В ходе штурма Хорремшехра иранцы захватили в плен около 19 тысяч иракских солдат. Более 2 тысяч из них были казнены в отместку за преступления иракских солдат. Я иранцев за это не осуждаю. Дико оценивать такие действия иранцев как расизм.

Последний раз редактировалось gershon86; 28.05.2024 в 22:41. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2024, 10:03   #835
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,526
Репутация: 1508 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
В 50-х годах ХАМАСа не было. В 50-х годах были группы террористов (фидаийун), которые проникали на территорию Израиля, совершая диверсии, в результате которых в 1949–56 гг. погибли около 1,3 тыс. граждан Израиля и был причинен значительный материальный ущерб. Жертвами были израильтяне. Для Вас убийство израильтян нормальное явление?
Разумеется нет! Точно так же как убийство жителей Лондона ирландскими террористами - это плохо и я это осуждаю. Только вот Лондон в ответ бомбардировки Дублина не устраивал, а Израиль чего вдруг начал?
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Операции израильской армии против вооружённых сил Египта в Синае и в секторе Газы, осуществленной 29 октября — 5 ноября 1956 г. и носившей кодовое наименование "Кадеш".
Цитирую фрагмент из статьи, на которую Вы так любезно дали ссылку:
Цитата:
В результате Синайской кампании Израилю удалось ликвидировать угрозу своему существованию, исходившую от Египта, обеспечить безопасность южной границы страны (на которой в течение десяти последующих лет, вплоть до Шестидневной войны, сохранялось спокойствие), вновь получить выход в Индийский океан (это способствовало, в частности, ускоренному развитию Эйлата). Военно-стратегические и политические позиции государства укрепились. Вместе с тем, военное сотрудничество Израиля с «империалистическими» державами осложнило его отношения со странами «третьего мира», в особенности с участниками движения неприсоединения.
Это как? Вы же выше писали, про Египет другое. И самое главное, если в результате произошло усложнение отношений с целым рядом стран, какое же это прекращение убийств? Это всего лишь оттягивание ещё большего кровопролития!
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Только после атаки ХАМАС на Израиль на музыкальном фестивале Nature Party Nova Festival, который проходил рядом с границей с сектором Газа, погибли 260 человек. Сотни пропали без вести...
Кстати, а вот тогда ещё были заданы очень интересные вопросы: почему ТАМ вообще организовывался этот самый фестиваль и почему была такая слабая охрана? По этому поводу какое-то расследование проводилось?
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Бьют преступников. Зло должно быть наказано. И это естественно. Вспомните ирано-иракскую войну! В ходе штурма Хорремшехра иранцы захватили в плен около 19 тысяч иракских солдат. Более 2 тысяч из них были казнены в отместку за преступления иракских солдат. Я иранцев за это не осуждаю. Дико оценивать такие действия иранцев как расизм.
Вы с ума сошли? Это абсолютно не естественно! По естеству они должны были убить тех, кто сражался, прогнать или ассимилировать тех кто не сопротивлялся, ибо естество требует только утоления голода и размножения. Знамена естеству вообще побоку.

Подобные действия можно было бы считать нормальными разве что во времена Вавилона. Типичными, но не нормальными после укрепления ислама. Преступными и абсолютно ненормальными после Нюрнбергского трибунала. Потому что это самый что ни на есть расизм в чистом виде.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2024, 08:34   #836
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Израиль, Иерусалим
Сообщений: 1,566
Репутация: -8 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Разумеется нет! Точно так же как убийство жителей Лондона ирландскими террористами.
Хмм... Ирландскими? "7 июля 2005 года в Лондоне террористами-смертниками была проведена серия из четырёх взрывов - в 8:45 по местному времени атаке подверглись три поезда метрополитена, а в 9:47 был взорван городской автобус на площади Тависток-сквер. Все смертники - Мухаммед Сидик Хан, Шехзад Танвир, Хасиб Хусейн и Джермейн Линдси - были гражданами Соединённого Королевства, трое из них выросли и получили образование в Великобритании..." https://tass.ru/info/7232011
Теперь разберёмся с точно также. Так что с фидаийунами, которые базировались в полосе Газы? Сектор Газы находился под контролем Египта с 1948 года. Разумеется, фидаийуны - не не были гражданами Израиля. Но убили около 1,3 тыс. граждан Израиля в в 1949–56 гг.
Сравнение более чем странное...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Это как? Вы же выше писали, про Египет другое.
Delaware Jarvis! Я писал, что Египет изменился после 5 проигранных войн Израилю. В ноябре 1977 года египетский лидер совершил исторический визит в Израиль. После него в марте 1979 года был подписан мирный договор, который изменил лицо Ближнего Востока. Надеюсь, что Вы понимаете то что период 1949-1956 гг. был намного раньше 1977 года. В период 1949-1956 гг. Египет был другой.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Кстати, а вот тогда ещё были заданы очень интересные вопросы: почему ТАМ вообще организовывался этот самый фестиваль и почему была такая слабая охрана? По этому поводу какое-то расследование проводилось?
И об этом я писал. Расследование будет после войны с ХАМАСом. А сейчас все силы брошены на войну с хамасовским отродьем. Кстати, Через 23 дня после начала наземной операции в Рафиахе ЦАХАЛ завершил установление контроля над Филадельфийским коридором - 14-километровой полосы на границе сектора Газы и Египта. https://www.vesty.co.il/main/article/hywskrve0
Для Израиля контроль над Филадельфийским коридором имеет важное оперативное значение - не меньшее, чем над коридором Нецарим, отсекающим южную часть сектора Газы от северной. Это для Израиля сегодня актуально. Война продолжается.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Это абсолютно не естественно!
Вы занимаетесь лозунгами. На войне воюют. Иранский ответ -сдерживающий фактор. Благодаря сдерживающим факторам война в 1988 году всё-таки закончилась. На ней и так погибло 1,5 млн. человек. Это Вам не террор в Лондоне 7 июля 2005 года. Вы хотели бы чтобы в ирано-иракской войне погибло гораздо больше людей? Для Вас это естественно?

Последний раз редактировалось gershon86; 30.05.2024 в 09:01. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2024, 11:06   #837
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,708
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Расследование будет после войны с ХАМАСом. А сейчас все силы брошены на войну с хамасовским отродьем.
Как это понимать? Всех следователей, судей, судмедэкспертов, криминалистов и т. д. призвали в военкоматы и поставили под ружьё?
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2024, 16:45   #838
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,573
Репутация: 3543 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Как это понимать?
Как лозунг =D
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2024, 21:07   #839
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,526
Репутация: 1508 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
7 июля 2005 года в Лондоне
При чем тут этот терракт? Теракт в Илинге
Обратите внимание: три теракта! Три! Самое время бомбить Дублин, не так ли? Только вот почему-то не бомбили. И как-то умудрились же решить вопрос таким образом, что и терактов больше не стало. В Израиле таких умных людей нет?
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
В период 1949-1956 гг. Египет был другой.
Однако русофобам-антисоветчикам, которых, кстати, в Израиле тоже немало, это никак не мешает до сих пор обвинять всех россиян за "кровавые преступления Сталина". Как так получается, что мы у них плохие, а Египет был другой?

Кстати, ведь и Иран тоже был другой?
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Расследование будет после войны с ХАМАСом.
А до того 50 лет чем эти службы занимались? О.о
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Вы занимаетесь лозунгами.
Боже упаси от такой работы! Вам не позавидуешь.
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
На войне воюют.
Не понял, а против кого там Израиль воюет? Разве было официальное объявление войны?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2024, 07:19   #840
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Израиль, Иерусалим
Сообщений: 1,566
Репутация: -8 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Не понял, а против кого там Израиль воюет?
Израиль воюет против ХАМАСа, который развязал войну 7 октября. Израильским военным пришлось ожесточенно сражаться за то, чтобы отбить Кфар-Азу. Точно так же, как пришлось сражаться и за другие приграничные поселения. https://www.bbc.com/russian/articles/cprxvy3x1r8o
Война продолжается. АОИ уже убила 16 тысяч террористов в ходе войны.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
А до того 50 лет чем эти службы занимались?
У Вас каприз по отношению к цифре 50. А по существу: обнаруживают и уничтожают врага. Как поступили с Яхйя Аяшем. "Тридцатилетний Аяш был убит в секторе Газа с помощью заминированного сотового телефона, переданного ему человеком, которому он доверял." https://multi-focal.blog/2017/10/19/19-10-1994/
Лично Вам это не под силу...

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Как так получается, что Египет был другой?
Так и получается. В 1956 году в Рафиахе у египтян были сильно укрепленные оборонительные линии. Французы с этим ничего не могли тогда поделать, а вот АОИ - смоглa. https://eleven.co.il/state-of-israel...onflict/13813/

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
При чем тут этот терракт? Теракт в Илинге
Террористический акт в Илинге? Семь человек было ранено в результате взрыва...

Последний раз редактировалось gershon86; 31.05.2024 в 07:57. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования