Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2009, 15:53   #1
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Отношения с противоположным полом

Достигнуть взаимопонимания землянам в целом бывает нелегко, ну а с теми, чьи гениталии отличаются от собственных - вдвойне. Выход, тем не менее, есть! По мнению автора оригинальной шапки: немного терпения, понимания и уважения и все у нас получится.


В связи с определённой спецификой контингента форума тема секса считается запретной.

Последний раз редактировалось FENL; 05.06.2018 в 11:59.
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 18:05   #8281
▲❏▲❍
 
Аватар для де ла рива
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: madrid
Сообщений: 503
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MegaSilent Посмотреть сообщение
Жизненный опыт, логика, ничего сверхъестественного.
окей, калач ты тертый, вот, что скажу: уж не обидься и не вали на кьюрми все грехи страшные, но жизненный опыт твой - никакой важности не имеет, судя по размышлениям, недалеко ушел от распространенного образа "сам-загоню-себя-в-тупик-дабы-жизнь-не-постаралась". но зачем?

Цитата:
Сообщение от MegaSilent Посмотреть сообщение
если ты нравишься это видно
разонравиться успеешь еще быстрее.
по-моему, комрад, ищешь легкие пути - встречаться с теми, кому понравлюсь сам, ничегонепредпринимая, но цели слишком заоблачные, ибо ты не клейкая лента и не бизе с кремовой начинкой мать его, не прилипнут-не думай, будь хоть марлономбрандо в кожаном костюме.

со временем у тебя появится максимум лишь отвращение к женскому полу, букет мигреней, геморрой такой антиректальный, метафорический, если хочешь, и росток узколобия пробьет родничок да сверху яблочками будет сыпать, а это ой как неприятно, веришь?

да, я беспричинно злобствую, наверное.
__________________
я знал, что умираю.
что-то внутри подсказывало мне: валяй, сдохни, усни, стань как они,
прими.

а потом что-то во мне говорило: нет, спаси хоть крохотный кусочек.
не нужно много, лишь искорку.
искорка может весь лес подпалить.
всего лишь искорка.
сохрани ее.

la vida no vale nada
де ла рива вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 19:07   #8282
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Там, где вас нет
Сообщений: 1,031
Репутация: 283 [+/-]

Предупреждения: 400
Слушайте, а как вообще узнать, нравишься ли ты девушке?

Я сижу на последней парты и одноклассница пару раз за урок поворачивается и смотрит прямо на меня, а когда я ловлю ее взгляд, то сразу отворачивается. Как это понимать? Или это вовсе не признак симпатии?
Guron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 19:18   #8283
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,941
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cure Me Посмотреть сообщение
"сам-загоню-себя-в-тупик-дабы-жизнь-не-постаралась". но зачем?
Скорее чтобы не стать ещё хуже. Ещё разочарованней в людях, не хватало чтобы ещё бесчувствие сменилось на озлобленность.
Цитата:
Сообщение от Cure Me Посмотреть сообщение
со временем у тебя появится максимум лишь отвращение к женскому полу, букет мигреней, геморрой такой антиректальный, метафорический, если хочешь, и росток узколобия пробьет родничок да сверху яблочками будет сыпать, а это ой как неприятно, веришь?
Когда я пытался сам что то сделать становилось только хуже. Лучше пусть все исправит время. Не обязательно разонравлюсь быстрее.
Цитата:
Сообщение от Guron Посмотреть сообщение
Слушайте, а как вообще узнать, нравишься ли ты девушке?

Я сижу на последней парты и одноклассница пару раз за урок поворачивается и смотрит прямо на меня, а когда я ловлю ее взгляд, то сразу отворачивается. Как это понимать? Или это вовсе не признак симпатии?
Смотрит на тебя часто, улыбается, пытается чаще поговорить. Это как минимум.
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- PS Vita 128 GB
- Nintendo Switch 512 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 12TB HDD + 2TB SSD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray

Последний раз редактировалось MegaSilent; 03.09.2011 в 19:24.
MegaSilent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 19:24   #8284
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Guron Посмотреть сообщение
Слушайте, а как вообще узнать, нравишься ли ты девушке?
Спроси у нее на прямую, увидишь ее реакцию и сам поймешь.
Apocalyptic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 19:27   #8285
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Там, где вас нет
Сообщений: 1,031
Репутация: 283 [+/-]

Предупреждения: 400
Apocalyptic, ну да, так подошел и сказал. Тупо ошарашу ее, и она на автомате ответит "нет!".
Guron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 19:40   #8286
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
Guron, Значит нет, если нравишься так не скажет.
Apocalyptic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 20:48   #8287
Юзер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Сергиев Посад, мос обл.
Сообщений: 481
Репутация: -6 [+/-]
Ну тоже хочу узнать, как распознать отношения.
Короче ситуация такая. Есть девушка: знаю ее уже пятый год. Раньше все как было: ну друзьяшки - общаемся, помогаем друг другу по мелочам, ездим домой вместе часто ну и т.п. Но все четыре года - никакого намека на любовь(хотя она мне все время нравилась). Но последние две недели обстоятельства вынуждали видеться каждый день по 7-8 часов. И я заметил нечто странное: вроде бы проявляет повышенное внимание ко мне, ну там всякие разговоры, близкий контакт(объятия, руки, игра глазками, красивые взгляды и т.п.) Один раз случайно заикнулся о том, что у меня на штанах дырка. Сразу сказала, что зашьет - на след. день принесла нитки - все починила)))
Помимо этого активность в онлайне - часто пишет, рисует на стенке ВК, песенки кидает. Ничего этого раньше точно не было.
Что мне делать? Я просто в недоумении. Не судите строго и не смейтесь - у меня до этого никогда серьезных отношений с противоположным полом не было.
Сегодня предложил ей пройтись погулять с собакой минут на 20-30. Отказала, потому что типо гости придут(врет или нет?) и что надо подготовиться к сходке с народом из лагеря завтра(ну это правда, я знаю точно). Сказала, что давай в след раз.
Вот я и не знаю, что это такое. Есть ли тут намек на серьезные отношения? Как поступить дальше?
__________________
1)C глоком под боком
С твердыми намереньями
Знакомые многим люди, что проверены временем
Несут людям то, что приносит забвение.

2)КАРМА - ФУУУ!
<<KONO>> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 22:40   #8288
Юзер
 
Аватар для Laime
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 162
Репутация: 19 [+/-]
Ситуация дерьмо.
Три или четыре года (не помню уже точно) мне нравится девушка. За это время у нее перебывало три парня. Последний поступил в универ. Мы с ней учимся в 11м классе. Что самое ужасное - она собирается поступать в тот же ВУЗ, что и тот парень. На меня она особого внимания не обращает - так, друг-приятель. Пару раз помогал с компом, но не более того. Соль ситуации в том, что она вроде как любит того самого парня, а остался всего год нашей с ней совместной учебы.
Что посоветуете?
Laime вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 23:51   #8289
▲❏▲❍
 
Аватар для де ла рива
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: madrid
Сообщений: 503
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MegaSilent Посмотреть сообщение
Когда я пытался сам что то сделать становилось только хуже.
тебя все устраивает в собственной жизни?


Laime,

ты поконкретней опиши ситуацию сложившуюся-то: девушка свободна/занята, за этих тричетыре года был ли кто у тебя, для нее - знакомый, одноклассник или все-таки друг, чего хочешь в общем-то.
__________________
я знал, что умираю.
что-то внутри подсказывало мне: валяй, сдохни, усни, стань как они,
прими.

а потом что-то во мне говорило: нет, спаси хоть крохотный кусочек.
не нужно много, лишь искорку.
искорка может весь лес подпалить.
всего лишь искорка.
сохрани ее.

la vida no vale nada
де ла рива вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 00:37   #8290
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,941
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cure Me Посмотреть сообщение
тебя все устраивает в собственной жизни?
Меня устраивает когда все под контролем, и сейчас именно так. Я устал от того что все летит в тар тарары из за предательств.
Цитата:
Сообщение от <<KONO>> Посмотреть сообщение
Ну тоже хочу узнать, как распознать отношения.
Короче ситуация такая. Есть девушка: знаю ее уже пятый год. Раньше все как было: ну друзьяшки - общаемся, помогаем друг другу по мелочам, ездим домой вместе часто ну и т.п. Но все четыре года - никакого намека на любовь(хотя она мне все время нравилась). Но последние две недели обстоятельства вынуждали видеться каждый день по 7-8 часов. И я заметил нечто странное: вроде бы проявляет повышенное внимание ко мне, ну там всякие разговоры, близкий контакт(объятия, руки, игра глазками, красивые взгляды и т.п.) Один раз случайно заикнулся о том, что у меня на штанах дырка. Сразу сказала, что зашьет - на след. день принесла нитки - все починила)))
Помимо этого активность в онлайне - часто пишет, рисует на стенке ВК, песенки кидает. Ничего этого раньше точно не было.
Что мне делать? Я просто в недоумении. Не судите строго и не смейтесь - у меня до этого никогда серьезных отношений с противоположным полом не было.
Сегодня предложил ей пройтись погулять с собакой минут на 20-30. Отказала, потому что типо гости придут(врет или нет?) и что надо подготовиться к сходке с народом из лагеря завтра(ну это правда, я знаю точно). Сказала, что давай в след раз.
Вот я и не знаю, что это такое. Есть ли тут намек на серьезные отношения? Как поступить дальше?
Зеркаль, делай тоже что и она. И все будет ок. Не тупи, опоздаешь а то. Ясно же что нравишься. Только не показывай что ты готов с неё пылинки готов сдувать. Т.Е. относись хорошо но в разумных пределах. А то угодишь во френд зону.
Цитата:
Сообщение от Laime Посмотреть сообщение
Ситуация дерьмо.
Три или четыре года (не помню уже точно) мне нравится девушка. За это время у нее перебывало три парня. Последний поступил в универ. Мы с ней учимся в 11м классе. Что самое ужасное - она собирается поступать в тот же ВУЗ, что и тот парень. На меня она особого внимания не обращает - так, друг-приятель. Пару раз помогал с компом, но не более того. Соль ситуации в том, что она вроде как любит того самого парня, а остался всего год нашей с ней совместной учебы.
Что посоветуете?
Если любит ты уже тут ничего не сделаешь. И вообще не хорошо отбивать девушку у других парней.
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- PS Vita 128 GB
- Nintendo Switch 512 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 12TB HDD + 2TB SSD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray

Последний раз редактировалось MegaSilent; 04.09.2011 в 00:49.
MegaSilent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 01:58   #8291
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MegaSilent Посмотреть сообщение
Ясно же что нравишься. Только не показывай что ты готов с неё пылинки готов сдувать. Т.Е. относись хорошо но в разумных пределах. А то угодишь во френд зону.
Если он ей действительно нравится, то с какой радости он вдруг во "френд-зону" попадет? Как бы там он с неё пылинки ни сдувал
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 09:57   #8292
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,941
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Если он ей действительно нравится, то с какой радости он вдруг во "френд-зону" попадет? Как бы там он с неё пылинки ни сдувал
Интерес у девушки пропадет. Вот как.
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- PS Vita 128 GB
- Nintendo Switch 512 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 12TB HDD + 2TB SSD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray
MegaSilent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 10:02   #8293
Юзер
 
Аватар для Laime
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 162
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cure Me Посмотреть сообщение
девушка свободна/занята
Занята
Цитата:
Сообщение от Cure Me Посмотреть сообщение
за этих тричетыре года был ли кто у тебя
Нет
Цитата:
Сообщение от Cure Me Посмотреть сообщение
для нее - знакомый, одноклассник или все-таки друг
Ну, одноклассник-приятель. Не друг.
Laime вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 12:07   #8294
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MegaSilent Посмотреть сообщение
Интерес у девушки пропадет. Вот как.
MegaSilent, ну ты уж не заговаривайся до такой категоричности. Мнение мнением, но люди все же разные. Не все будут вписываться в твой шаблон... Интерес может пропасть, конечно, особенно на этапе "мы только намекаем друг другу на что-то", но не обязательно по этой причине. Ну а если девушку он и правда привлекает как парень, то далеко необязательно вдруг перестанет привлекать только из-за того, что "пылинки с неё сдувает". Вообще-то действительно бывают такие отношения, где оба взаимно друг с друга пылинки сдувают, не сдерживая себя, не выстраивая искуственных стен, тактик и стратегий. Если хочется именно такого, то лучше с самого начала вести себя искренне - отвалится, значит не подходит, и не очень-то надо было. Что за радость жить и притворяться всегда, чтобы ненароком не отдать "больше положенного"... И уж тем паче никакой радости жить с тем, кому и не хочется отдавать.

Ну а вернувшись к примеру - если девушка начала кокетничать, желая добиться внимания от парня, то все же более вероятно, что получив внимание, она не решит вдруг "о, раз он начал за мной ухаживать, так будет теперь только другом, которым буду пользоваться", а все таки примет это внимание как от парня, мужчины. Ну а что там дальше, сложится или нет, это уж от них обоих будет зависеть.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 12:18   #8295
▲❏▲❍
 
Аватар для де ла рива
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: madrid
Сообщений: 503
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MegaSilent Посмотреть сообщение
И вообще не хорошо отбивать девушку у других парней.
да ну, не глупи.
разве в подобных ситуациях возможно деление на "хорошо/плохо"
__________________
я знал, что умираю.
что-то внутри подсказывало мне: валяй, сдохни, усни, стань как они,
прими.

а потом что-то во мне говорило: нет, спаси хоть крохотный кусочек.
не нужно много, лишь искорку.
искорка может весь лес подпалить.
всего лишь искорка.
сохрани ее.

la vida no vale nada
де ла рива вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 12:51   #8296
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cure Me Посмотреть сообщение
да ну, не глупи.
разве в подобных ситуациях возможно деление на "хорошо/плохо"
Так же как и везде. Когда тебе изменяют - появляется мнение "хорошо это или плохо"? Так и здесь - не стоит лезть в сложившиеся отношения, а если лезешь, то да, стоит понимать, что есть и некрасивая сторона этого поступка.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 16:30   #8297
Опытный игрок
 
Аватар для Miл$д@рь

 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Hotel Yorba
Сообщений: 1,905
Репутация: 660 [+/-]
Цитата:
Мы с ней учимся в 11м классе.
Цитата:
друг-приятель
Цитата:
Ситуация дерьмо.
Тут больше нечего сказать. Я часто спрашивал девушек, как они относятся к парням в их классе. Больше половины отвечали, что считают их бесполыми или друзьями.
Цитата:
да ну, не глупи.
разве в подобных ситуациях возможно деление на "хорошо/плохо"
на чужом несчастье, счастья не построишь.
__________________
"Искусство совершенно бесцельно, и в этом залог его существования" © Батлер Бутлер
"Фантазия важнее знания" © А.Эйнштейн
"Все кроме нас либо зомби либо полные ублюдки!" © Фрэнсис

I had a message
Oh wait no I didn’t
But I do now
I’m alone
And alone I’ll be coming
Through your TV
Through your radio
To say I’m a liar
I’m a liar with bad intent
I’m a stealer
I’m a stealer and I want your rent
I’m a user
With nothing left
I’m the crazy little voice in the back of your head

Miл$д@рь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 16:47   #8298
Новичок
 
Аватар для Тридуба
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 9
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Я часто спрашивал девушек, как они относятся к парням в их классе. Больше половины отвечали, что считают их бесполыми или друзьями.
А как насчёт параллельного класса?
__________________
«The default mental state of a dwarf is madness. Sanity is a temporary condition — a PRIVILEGE you have to EARN!»
Тридуба вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 16:56   #8299
Юзер
 
Аватар для FierceMarv
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Basin City
Сообщений: 411
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Guron Посмотреть сообщение
Слушайте, а как вообще узнать, нравишься ли ты девушке?

Я сижу на последней парты и одноклассница пару раз за урок поворачивается и смотрит прямо на меня, а когда я ловлю ее взгляд, то сразу отворачивается. Как это понимать? Или это вовсе не признак симпатии?
Спрашивать может и не надо: -я тебе нравлюсь или нет? А просто поговорить, спросить, в такой ситуации всегда можно. Если там кислая мина при разговоре, то нефиг ловить практически. А если видно заинтересованность, улыбку с налетом скромности, то как по мне, ты ей минимум симпатичен и вариант ввиде её парня. Ну лично я так такой сигнал от девушки рассматриваю, и как иначе рассматривать такое я не знаю, если конечно у неё взгляд не такой как-будто человека который того и гляди тебе врежет, или у которого презрение из ушей льется
__________________
Райдер: - Ну что скажете, док, какой диагноз?
Док: - Дело плохо, у вас - Плавная и обширная лицевая анимация!
FierceMarv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 20:44   #8300
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Guron Посмотреть сообщение
Слушайте, а как вообще узнать, нравишься ли ты девушке?

Я сижу на последней парты и одноклассница пару раз за урок поворачивается и смотрит прямо на меня, а когда я ловлю ее взгляд, то сразу отворачивается. Как это понимать? Или это вовсе не признак симпатии?
Начинаешь пытаться с ней общаться, если проходит хорошо, провожаешь после школы, потом зовёшь куда-нибудь на свидание. Всё стандартно.

MegaSilent, ты нас уже ей богу задавил своим опытом. И большая часть твоих рассуждений настолько уныла и шаблонна, что мне хочется тебя окунуть головой в желе и показать, насколько твой мозг сейчас на него похож.

Цитата:
Сообщение от Laime Посмотреть сообщение
Ситуация дерьмо.
Три или четыре года (не помню уже точно) мне нравится девушка. За это время у нее перебывало три парня. Последний поступил в универ. Мы с ней учимся в 11м классе. Что самое ужасное - она собирается поступать в тот же ВУЗ, что и тот парень. На меня она особого внимания не обращает - так, друг-приятель. Пару раз помогал с компом, но не более того. Соль ситуации в том, что она вроде как любит того самого парня, а остался всего год нашей с ней совместной учебы.
Что посоветуете
Мне почему то кажется что в данный момент твои шансы равны нулю и что тебе надо переключиться с неё, пока ты не стал жертвой несчастной любви и не стал на каждом шагу говорить о френд-зонах. Просто тебе с ней не по пути. Нет, можно конечно попытаться отбить, но сулит это тебе кучу проблем.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"френдзона", влюблённость, девушки, любовь, отношения, парни, первые чувства, проблемы в отношениях, советы, чувства


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования