Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2009, 17:02   #1
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Enslaved: Odyssey to the West

Enslaved: Odyssey to the West


Жанр: Tactical action-adventure
Разработчик: Ninja Theory
Издатель: Namco Bandai
Платформа: Playstation 3, X-Box 360
Наличие мультиплеера: Отсутствует
Дата выхода: 8 Октября 2010
Официальный сайт игры: Открыть


Цитата:
Действие Enslaved происходят через многие десятилетия после окончания третьей и четвёртой мировых войн, которые разорили весь мир. Игрокам придётся взять на себя роль Monkey, озвучиваем, и записыванием mo-caр для которого занимается Энди Серкис (ранее он играл роль короля Бохана из Heavenly Sword).

Monkey живёт уединенной жизнью и в постоянных бегах от нигилистических машин, которые остались со времён забытых войн и продолжают выполнять свою работу, даже притом, что большая часть человечества вымерла.

К сожалению, однажды Monkey попадает в плен на космический корабль с молодой девушкой по имени Trip. Эти двое сбегают с корабля, однако во время побега Monkey теряет сознание, а проснувшись, обнаруживает повязку на своей голове. Эту ленту ему оставила Trip, которая очень нуждается в его помощи, чтобы попасть домой, но она знает, что он отшельник и одиночка. Чтобы удержать Monkey, она говорит, что это повязка может раздавить его череп, если он не сделает так, как она говорит. Это естественно приводит к очень напряженным отношениям между двумя людьми, которые готовы убить друг друга, но должны сотрудничать, чтобы выжить.

Сюжет для игры был написан Алексом Гарландом, который работал над сценарием для фильма 28 Days Later (28 дней спустя), и основан на древнем китайском романе Journey to the West.

Сражения в Enslaved будут подобны тем, что в Heavenly Sword, но тут они более акцентированы на тактике. Monkey сможет использовать специальное зрение, чтобы находить врагов и определять их слабые точки. Например, Monkey может увидеть, какой из пулемётов плохо держится на враге, затем оторвать его и использовать в своих целях.

Список трофеев

> Русского языка в игре не будет. За вопросы про локализацию будет выставляться оффтоп -
(прим. FaNToM1)



Последний раз редактировалось FaNToM1; 09.10.2010 в 13:06.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 17:55   #801
Юзер
 
Аватар для -AHILLESS-
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 361
Репутация: 93 [+/-]
Sully, я с самого начала играл на харде. Также можно поменять в любой момент на нормальную или легкую сложность.
К слову, если хотите просто получить удовольствие от игры, то играйте на нормальном уровне сложности. Так как я выбрал хард и пожалел об этом: в погоне за ачивментом я убил все удовольствие от игры и сейчас даже вспоминать про нее противно. Даже учитывая тот факт что мне все же удолось ее пройти на харде и получить удовлетворение от содеянного.
__________________
PSN: AHILLESS1974

Xbox LIVE: AHILLESS141
-AHILLESS- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 17:59   #802
Заблокирован
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 213
Репутация: -12 [+/-]

Предупреждения: 400
-AHILLESS-,он говорит,про выбор глав,и там нельзя менять сложность кроме той на которой прошел!
Sully вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 20:05   #803
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,414
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -AHILLESS- Посмотреть сообщение
аже учитывая тот факт что мне все же удолось ее пройти на харде и получить удовлетворение от содеянного.
хз,лично мое мнение-самое большое удовольствие от игры получаешь на харде и выше. Причем раньше это было верно только для слэшеров,а теперь для всех игр)
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 20:18   #804
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пит Посмотреть сообщение
хз,лично мое мнение-самое большое удовольствие от игры получаешь на харде и выше.
Здесь, как ни странно, сложность противников лишь раздражает, особенно если ты не прокачан...

Всему виной кривая камера, которая пишет акробатические кульбиты почище самого Манки...
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 20:40   #805
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Пит, ты запарил со своим хардом. Ну для тебя удовольстие на харде, я вот буду на легком проходить если хочу. Для каждого своё. И кстати тогда пройди гайдена на самом сложном, я посмотрю с удовольствием как ты обломаешь руки)
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 21:03   #806
Игрок
 
Аватар для Абар
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Bright Falls
Сообщений: 545
Репутация: 62 [+/-]
Уж что что, а Enslaved: Odyssey to the West не входит в число игр, которые сложно проходить на харде. А уж если вкачать абилку, которая окрашивает врагов в разные цвета в зависимости от их состояния, то проблему исчезают сами собой. И да, играть на харде интереснее(Мое мнение), т.к. бегать и раскидывать всех аля Рэмбо не доставляет ну никак
__________________
Если человек попал в беду, я его фигуру мелом обведу...
Абар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 22:17   #807
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,414
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snork. Посмотреть сообщение
Пит, ты запарил со своим хардом.
лолчто?)
Цитата:
Сообщение от Snork. Посмотреть сообщение
Ну для тебя удовольстие на харде, я вот буду на легком проходить если хочу
ок
Цитата:
Сообщение от Абар Посмотреть сообщение
Для каждого своё.
согласен
Цитата:
Сообщение от Snork. Посмотреть сообщение
кстати тогда пройди гайдена на самом сложном, я посмотрю с удовольствием как ты обломаешь руки)
давно прошел
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Здесь, как ни странно, сложность противников лишь раздражает, особенно если ты не прокачан...
я сам 1 раз проходил на нормале) контр выучил и на хард полез)


Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Всему виной кривая камера, которая пишет акробатические кульбиты почище самого Манки...
а этим разрабам дмк5 доверили...
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 13:39   #808
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
в какой главе лучше выбивать ачивку не получить урона ?
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 13:40   #809
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,414
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Venom™ Посмотреть сообщение
в какой главе лучше выбивать ачивку не получить урона ?
В первой же(:
Кстати грац меня я в ре5 тысячу выбил вчера(:
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 13:40   #810
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Venom™ Посмотреть сообщение
в какой главе лучше выбивать ачивку не получить урона ?
В первой. Главное в огонь не попасть и всё .
Цитата:
Сообщение от Пит Посмотреть сообщение
Кстати грац меня я в ре5 тысячу выбил вчера
Там просто же. У меня там на ПК 1000 .
В отличие от Энслейвда, где обирать тех-орбы нет ну никакого желания.(во всех главах по 94-98%, лишь в двух 100%)
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 13:47   #811
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
она разве учитывается ?

прокачка остается если заново начинать ?
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 13:48   #812
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Venom™ Посмотреть сообщение
она разве учитывается ?
Ну если я там делал, получил и теперь советую, то наверно да? :) Нигде не указано обратное, правда я сам думал что не учитывается и пытался получить в третьей.
Цитата:
Сообщение от Venom™ Посмотреть сообщение
прокачка остается если заново начинать ?
При переигровке глав точно останется. Я добивал орбы для полной прокачке тупо перепроходя последнюю на изи. Тут люди переходили с нормала на хард уже с прокачкой, значит тоже остаётся.
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''

Последний раз редактировалось Akrioz; 06.01.2011 в 13:52.
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 17:51   #813
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пит Посмотреть сообщение
я сам 1 раз проходил на нормале) контр выучил и на хард полез)
Речь шла о первичном прохождении на Харде, что порой ужасно сложно, и треплет нервы почище SH.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 18:08   #814
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
у меня сложность вызвал только вот эпизод который я описывал

кста скажите что в конце мужик базарил ? а то так и не докурил
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 18:16   #815
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,414
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Venom™ Посмотреть сообщение
кста скажите что в конце мужик базарил ? а то так и не докурил
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 22:02   #816
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Вчера купил, сегодня прошел до конца. На нормале)

Что я могу сказать... вкупе с персонажами, музыкой и атмосферностью понравилось чуть ли не до слез.

Геймплей вполне нормальный - боевая система довольно-таки удобная (положа руку на сердце - вы действительно пользуетесь 7-8-кнопочными комбинациями?), по сути, насчет мэша в целом согласен, но он возможен только с открывшимся противником. Комбинацию "квадрат-треугольник-квадрат-треугольник-..." практически ни один бот, если уже открылся, заблокировать не сможет до победного конца. Добавлю, что если противников больше двух, все это буйство сразу становится гораздо более тактическим - пока врагов расшвыряешь, пока застанишь именно того, который потом взрывается...

Из минусов отмечу, что на предпоследнем уровне
Скрытый текст:
толпы мехов при подготовке Левиафана к работе действительно раздражают, но это скорее единичный случай.

Баги - увы, есть, несмотря на патч, пару раз было такое, что Манки отказывался прыгать с платформы на платформу на все том же предпоследнем уровне, а во время битвы
Скрытый текст:
со скорпионом в конце
отказали вообще все активные кнопки, кроме прыжка. В первом случае лечился перезапуском с чекпоинта, во втором - дождался, пока убьют.

Акробатика. С удовольствием почитал бы, что писали бы недовольные "казуальной подсветкой", если бы ее не было, и понять, куда прыгать в хитросплетении труб, выступов и прочих особенностей рельефа, было бы совершенно невозможно. Тут много сравнивали игру с Анчартед, вам там-то глаза не режут выступающие и отличающиеся по цвету кирпичи в шахматном порядке? Про невозможность упасть я вообще молчу, была бы такая возможность - смерти в игре были бы самым частым явлением, гораздо чаще, чем техно-сферы.
Кстати, если уж углубляться в сравнение с Анчем - тут жаловались, что враги однообразные - безусловно, одинаковые по модели, AI и даже оружию солдаты - это нааамного лучше)

Персонажи - сделаны отлично, косяков с анимацией не заметил, лицевая вообще выше всяких похвал. Сопереживания оба вызывают гораздо больше, чем герои одной очень известной игры-в-которой-"все"-зависит-от-наших-действий.

Концовка сильная и
Скрытый текст:
довольно грустная. Не зря последняя фраза Трип - "не зря ли я это сделала?" Музыка на титрах окончательно растрогала.
Два часа прошло уже, если не больше, а я все еще под впечатлением, давно меня так не торкало.

В общем, маст хэв, но не для всех. До такой игры "дорасти" надо гораздо больше, чем до той же пресловутой игры-в-которой-"все"-зависит-от-наших-действий со всеми ее моральными терзаниями и отцовской любовью. Строго противопоказано любителям проматывать кат-сцены и игрокам в графику. Хотя как раз графика, на мой невзыскательный вкус - очень неплохая.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 05:28   #817
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
The_Shrike,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
толпы мехов при подготовке Левиафана к работе действительно раздражают, но это скорее единичный случай.


да ну, там легко, припасов много + к этому времени прокачка уже есть посоха и особых проблем быть не должно + они на тебя внимание не обращают
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 08:52   #818
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Баги - увы, есть
Не свезло, я без проблем прошел вообще. Ни разу игра не косячила.
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Два часа прошло уже, если не больше, а я все еще под впечатлением, давно меня так не торкало.
Да она по воздействию равнозначна Максам Пейнам и прочим шедеврам.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 13:23   #819
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Venom™ Посмотреть сообщение
да ну, там легко, припасов много + к этому времени прокачка уже есть посоха и особых проблем быть не должно + они на тебя внимание не обращают
Да легко конечно, но просто мочить их 20 минут в одной и той же комнате поднадоело
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 14:06   #820
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Могу сказать, что эта игра - лучшее, во что я играл за последние года 2-3. Живые, человечные (ужасное слово) персонажи. Отличное повествование, от движения по которому нельзя просто так оторваться.
Не понимаю претензий по поводу графики и боевой системы. Тут по-моему все отлично. Дизайн и архитектура таковы, что не здешние пейзажы не устаешь любоваться, от них просто не оторвать взгляда. Боевка четко разделена на составляющие: контрудары, блок и особые приемы, как стан и плазма бласты. Трип и Манки - одни из лучших персонажей вообще. Сарказм Манки и благие, невинные что ли, мотивы Трип по порабощению её спутника делают их одними из самых запоминающихся персонажей в играх. Нельзя не упомянуть про Пигси: их обоюдные подколки с Манки, вечная борьба за внимание Трип тоже не даст их забыть. Хотя, судя по длс, Пигси сам не способен вытянуть первый план, он хоть и потрясающе проработан, но он персонаж второго плана. К финалу уже становится все не так оптимистично в плане сюжетных поворотов, но многие фразы из диалогов Манки и Трип надолго засели у меня в голове.
Мне игра решительно напоминала одну из моих любимых - Dreamfall The longest Journey. Может быть, великолепно проработанными героями, запоминающимся главным персонажем-девушкой, в чем-то недоработанной боевой системе (мало ли, не нравится же кому-то), настоящим приключением, которые никогда не забудешь, как будто вместе с героем путешествовал и сам ты, игрок.
Моя оценка 10 из 10, если учитывать только впечатления от самого прохождения. К графике и т.д. даже и придираться не хочу.
Скрытый текст:
На шутку Пигси про "wettest/wildest dreams" я чуть в голос не заржал) а как её откоментировали другие герои...игра просто конфетка.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования