Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2022, 06:13   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,592
Репутация: 1524 [+/-]
Arrow Украина-2022

В связи с событиями 24 февраля 2022 года данная тема выделена из прежней темы "Украина"

Аналитика на тему событий и последствий военной операции на территории Украины:
Запрещено постить в теме:
  • Alvaro - до 17.08.2023. Ибо надо отдохнуть и собраться с мыслями.

Последний раз редактировалось fastBrandon; 09.08.2023 в 01:29.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2023, 21:04   #8121
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,725
Репутация: 2284 [+/-]
Alvaro, должно за пару недель закончиться, если продолжат в том же духе
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2023, 21:24   #8122
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,239
Репутация: 3591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
наступление скорее всего будет идти не один месяц
Да ты какой-то убер оптимист, неужели нацизм в твоей башке перевешивает здравый смысл?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2023, 01:00   #8123
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Команда Левиева всетаки продолжает настаивать что причиной разрушения стало халатное обращение с обслуживанием плотины на протяжении года. Следов подрыва пока явных не наблюдает. А разговоры про то что плотину можно было из вне взорвать, вообще исключает почти.

https://youtu.be/IEJS5UEie-s?t=2619
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2023, 01:15   #8124
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,725
Репутация: 2284 [+/-]
Alvaro, Майкл Наки? Он типа хороший русский? Ухахахах, я его знаю из-за медисона, это же он теорию двойного времени изобрел?
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2023, 01:22   #8125
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,239
Репутация: 3591 [+/-]
Alvaro, тебе бы стоило читать комменты, а не слушать эту хрень что он несет, он же явно пытается найти иное объяснение (лишь бы не всу) притягивая за уши любой бред, а тем временем в комментах:
Скрытый текст:
Цитата:
Руслан, я по специальности инженер-гидротехник, специализация - ГЭС, военная специальность - сапер. По специальностям правда не работал, но проектировкой ГЭС занимался во время учебы при совке. Специалист, которого вы нашли, выдвинул довольно странную теорию. Если на ГЭС сделан водосброс, значит воду по нему спускать можно безоговорочно, описанная странная схема открытия затворов возможно касается какого-то конкретного часного случая и связана с русловыми процесами реки в том месте. Далее, насчет гидравлического прыжка. Да, он очень опасен для плотины, так-как может размыть ее основание, но .... допустим так и случилось, вода разломала водобойный колодец (странно, что никто не заметил тех огромных выброшеных кусков бетона) и вырыла огромную яму сразу за плотиной. Тогда бы плотина просто накренилась и сьехала в эту яму, или даже опрокинулась, а такого не случилось!!!! Разрушенный кусок основания машзала стоит на месте до сих пор!
Плотина проектируется из расчёта 3% паводка, что почти не вероятно, а уровень воды в водохранилище не превысил максимальных значений. Кроме этого, задается еще коэффициент надежности около 20% (здесь могу ошибаться так как не знаю какой был СНиП во время проектирования). Это только базовые, минимальные факторы рассчета надежности плотин и, как следствие, разрушение плотины от природных факторов невозможно.
Меня ОЧЕНЬ удивило, что вода смыла надводную часть почти всей плотины!!! Ведь плотина не делается единым куском! Она строится из отдельных блоков, разделенных температурными швами и при повреждении/разрушении одного блока вода должна уйти через повреждённый блок, а остальные должны были остаться на месте нетронутыми! Как это обьяснит ваш специалист?
С учётом моих знаний по обеим специальностям, я думаю, что взрывчатка была размещена в машинном зале (это самое уязвимое место плотины) и!!! в техническом тунеле, который проходит сквозь всю плотину. Взрыв в машзале разрушил часть здания и, очевидно, затворы. А взрыв в тунеле - ослабил плотину, что и привело к разрушению всей надводной части. На разрушение взрывом из тунеля нужно намного меньше взрывчатки (припоминаем формулу подрывника - А на B на R в кубе), к тому же, сам взрыв внешне не наблюдаем.
В пользу взрыва говорит еще и тот факт, что на самом первом видео видно как вода идет через разрушенную часть машинного зала и повреждённый водослив, а между ними есть неповреждённый блок. Не хотите же вы сказать что случилось 2 невероятных события да еще и одномоментно по естественным причинам.
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
халатное обращение с обслуживанием плотины на протяжении года
Чел, эта плотина еще минимум лет 50 простояла бы запросто если бы даже человечество как вид исчезло с лица планеты, строили ее не бандеровцы-рукожопы, а профи, которые кое-что в этом понимали в отличии от ютуб-икспердов. И строили ее с учетом возможного удара волной во время атомного взрыва, как и вообще почти все что строилось в СССР.

Последний раз редактировалось McDragon; 11.06.2023 в 01:39.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2023, 03:01   #8126
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Майкл Наки? Он типа хороший русский? Ухахахах, я его знаю из-за медисона, это же он теорию двойного времени изобрел?
Вроде да, довольно радикально настроен кстати, один из немногих русских который не жалуется на то что часть украинцев которых бомбят к хренам, ненавидят всех русских подрят сейчас. Но там не он, а левиев с его командой. Он у наки просто на платформе самые длинные сводки дает.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
тебе бы стоило читать комменты, а не слушать эту хрень что он несет, он же явно пытается найти иное объяснение
Ахах, дядя, ну ты конечно базу толкнул, комент реально мощный, только ты походу не смог сделать соответствующий вывод из этого всего текста и обыграл сам себя. Так как я сомниваюсь что ты способен на такую самоиронию. Он то пытается опровергнуть доводы Левиева, но совсем не в ту сторону которую ты бы хотел.

Благодаря твоей наблюдательности, имеем теперь сразу две точки зрения людей со знаниями подобных сооружений: первый говорит что подобное разрушение могло было случится изза халатного обращения русских, при этом в целом не отрицает возможного подрыва изнутри , второй говорит что разрушение водой маловероятно, и что скорее всего плотину взорвали изнутри, и оба сходятся в мнении что из вне ее взорвать почти невозможно. Это прям крепкая гойда , я считаю.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB

Последний раз редактировалось Alvaro; 11.06.2023 в 03:39.
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2023, 03:23   #8127
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,725
Репутация: 2284 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
довольно радикально настроен кстати, один из немногих русских который не жалуется на то что часть украинцев которых бомбят к хренам, ненавидят всех русских подрят сейчас
Чего не сделаешь ради грантов. Но я, если честно, думал, что там 95% просмотров накрученные. Оболваненные, получается, реально это смотрят? Жесть, целый час мрий о том, что в Запорожье ничего не произошло
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2023, 09:23   #8128
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,239
Репутация: 3591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
первый говорит что подобное разрушение могло было случится изза халатного обращения русских
Не могло.
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
второй говорит что разрушение водой маловероятно, и что скорее всего плотину взорвали изнутри
Ну так что мешает хохлам взорвать ее изнутри? Она находилась, по сути, в серой зоне под обстрелами, алло, проникнуть туда спец группе и взорвать ее не является чем-то невыполнимым. Второй случай как раз полностью опровергает твой бред про
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
халатное обращение с обслуживанием плотины на протяжении года
Так что все там норм, один набрасывает, второй говорит что это бред, а остальное ты за уши притянул и снова выдаешь желаемое за действительность.
За все время СВО Россия ни разу себя не дискредитировала применением террористических средств и способов, тем более таких вопиющих, наоборот старались сохранить инфраструктуру по максимуму, благодаря этому, отчасти, ты сейчас можешь оставлять тут свои высеры и иметь возможность пользоваться железной дорогой для перемещения, а вот хохлы наоборот отметились тем, что клали большой урановый болт на все - от гражданского населения и инфраструктуры до применения грязных боеприпасов и нанося огромный урон экологии региона, короче зашкварились по полной. Так что твои жалкие попытки найти виноватых где-то еще не просто тупо бездоказательны, но еще и чудовищно нелепы.
Я тебе просто навскидку могу фактов накидать в которых ты утонешь, от варварского способа мобилизации и обстрелов гражданских объектов как на Донбассе за долгое время, так и на границе РФ до террористических атак - взрыв газопровода, моста, убийства Дугиной, Татарского и это не считая десятков покушений и попыток ликвидации не военных, а именно гражданских администраций по всей территории новых республик и освобожденных регионов. Так что свои высеры про виновность РФ можешь заснуть себе в дупу, не хохлам кого-то обвинять, когда сами с ног до головы замазаны ложью и полностью дискредитировали себя, что нельзя ни слову верить.

Последний раз редактировалось McDragon; 11.06.2023 в 09:40.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2023, 10:40   #8129
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,725
Репутация: 2284 [+/-]
Крымский сенатор Сергей Цеков назвал условия для переговоров России и Украины:
«Украина должна передать в состав России еще три области, Николаевскую, Одесскую и Харьковскую, только после этого можно садиться за стол переговоров»

Ну и в чем он не прав?
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2023, 12:04   #8130
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,303
Репутация: 972 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Ну и в чем он не прав?
Во всем прав. Причем это чисто минимум.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2023, 12:35   #8131
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,239
Репутация: 3591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OutOfNowhere Посмотреть сообщение
Во всем прав. Причем это чисто минимум.
Еще бы Сумскую и Черниговскую, ибо нефиг.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2023, 15:37   #8132
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ну так что мешает хохлам взорвать ее изнутри?
Остутствие героя тома круза из мисии невыполнимой, и пульт телепортации для тонны взрывчатки . От же фантазер. Ахахах.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
За все время СВО Россия ни разу себя не дискредитировала применением террористических средств и способов, тем более таких вопиющих, наоборот старались сохранить инфраструктуру по максимуму
Добавь жто себе в подпись пожалуйста))
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2023, 16:09   #8133
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 6,003
Репутация: 2250 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Остутствие героя тома круза из мисии невыполнимой, и пульт телепортации для тонны взрывчатки . От же фантазер. Ахахах.

Добавь жто себе в подпись пожалуйста))
Без Тома Кукуруза же совершали беспредел на территории РФ…
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2023, 16:20   #8134
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,725
Репутация: 2284 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Остутствие героя тома круза из мисии невыполнимой
А пес Патрон на что?
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2023, 18:28   #8135
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,667
Репутация: 657 [+/-]
Хихлы выпустили какой то максимально тупой видос с Будановым который очень сильно смахивает на дипфейк. Во-первых он ни слова не говорит на протяжении всего ролика, а во вторых у него отчего то на заднем плане стоит флаг Японии. Видимо укроэлекторат не особо поверил последним заявлениям что Буданов давно не появляется потому что он на СЕКРЕТНОМ задании и решили показать что то более "убедительное")))

Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2023, 18:46   #8136
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,725
Репутация: 2284 [+/-]
Bosko, на 0:30 шептуна пустил
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2023, 18:54   #8137
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,239
Репутация: 3591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
сильно смахивает на дипфейк.
Если присмотреться видно характерные для дипфейка едва заметные искажения на уровне ушей и вообще контуров, даже на таком всратом качестве в 480р.
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Остутствие героя тома круза из мисии невыполнимой, и пульт телепортации для тонны взрывчатки . От же фантазер. Ахахах.
Достаточно несколько поверивших в себя выкормышей британских спецслужб, пара сочувстующих бандере предателей своего народа из местных и несколько рюкзаков хорошей взрывчатки, которой, как мы убедились из того коммента под видосом, надо не так уж и много что бы взорвать изнутри в нужных местах. Так что нет, ничего сверх естественного тут нет.
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Добавь жто себе в подпись пожалуйста))
Я не капитан очевидность что бы такие очевидные вещи ставить в подпись.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2023, 19:51   #8138
майданутый, лол
 
Аватар для }I{ E I{ A
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Україна, Івано-Франківськ
Сообщений: 2,532
Репутация: 551 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
сильно смахивает на дипфейк
Цитата:
Во-первых он ни слова не говорит на протяжении всего ролика
Цитата:
а во вторых у него отчего то на заднем плане стоит флаг Японии
Это что бы все понимали, как у калоши болотной происходит анализ и пруфы дип фекйков, ой лол
Цитата:
характерные для дипфейка едва заметные искажения на уровне ушей
Цитата:
всратом качестве в 480р.
Ну тут вообще вышка, 1080 не умеем смотреть видимо )
Ну а вообще мне нравится ваша риторика с мифическими исчезновениями командования. От молчаливого буданова уже вас воротит, найс.
}I{ E I{ A вне форума  
Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью ICQ Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2023, 19:57   #8139
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,239
Репутация: 3591 [+/-]
}I{ E I{ A, да всем насрать на тебя и твоих залужных, мы тут рофлим с вас.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2023, 20:28   #8140
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,667
Репутация: 657 [+/-]
Цитата:
Сообщение от }I{ E П A Посмотреть сообщение
Это что бы все понимали, как у калоши болотной происходит анализ и пруфы дип фекйков, ой лол
Такие элементарные вопросы, а ципсошную прокладку уже корежит как черта от ладана. Ай, айяйя)))

К слову мне эти фотки с Залужным и молчащим Будановым напомнили древнюю американскую комедию "Уикенд у Берни". Там если коротко два страховых агента находят в документах ошибку что кто-то получает выплаты на мертвого клиента и решают доложить об этом своему начальству. Начальник (он как раз был тем самым махинатором который получал деньги) решает пригласить их на свою дорогую виллу, но не для того чтобы отблагодарить, а для того чтобы их убить и для этого обращается к наемнику из мафии, но мафия сама хочет убрать начальника за то что он крутит шашни с любовницей главаря. В назначенный день на вилле начинается роскошная вечеринака, приезжает начальник, много гостей, два друга-страховых агента и киллер от мафии. Киллер выполняет задачу и убивает начальника чей труп и эти агенты случайно находят, но поминая если они сейчас расскажут о его смерти вечеринка закончится и чтобы этого не случилось они начинают таскать его труп по вилле чтобы показать полупьянным гостям что он якобы живой.
Вот у хихлов та же самая песня, только укропропагандонам еще ципсошные петухи подпевают.)))
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования