Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 14:28   #8081
Юзер
 
Аватар для Wayrest
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва, 10-й этаж
Сообщений: 450
Репутация: 206 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flamewood Посмотреть сообщение
А ты в прошлые серии играл? ...
Flamewood, да успокойся ты. Взгляни на профиль Faleot - он такой же фанат серии, как и большинство здесь присутствующих.
Ну, решил человек внести оживление в обсуждение Скайрима - молодец! Никто из нас от этого обсуждения мелких и вечных недостатков нашей обожаемой вселенной хуже к игре относиться не станет.
И уж если по теме: главное достоинство TES вообще и Scyrim в частности (равно как и главный недостаток с точки зрения части сообщества) - это заложенный в сериал фундаментальный принцип "РАЗВЛЕКИ СЕБЯ САМ", проще говоря, "ВКЛЮЧИ СВОЮ ФАНТАЗИЮ". Пока нам хватает заряда этой самой фантазии мы развлекаем себя САМИ и ловим от этого кайф - игра нам кажется the best. Когда это поднадоедает, и хочется, чтобы кто-то пришел и развлек, показав нам интерактивное кино в стиле массэфекта какого-нибудь - начинаем хныкать: "Все пропало!".

Вот коротко все, что хотел сказать по этому бесконечному и, очевидно, бессмысленному спору.
__________________
Может быть нет, может быть да,
На нашем месте в небе должна быть звезда,
Ты чувствуешь сквозняк оттого, что это место свободно...
группа Аквариум
Wayrest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 15:01   #8082
Новичок
 
Аватар для Flamewood
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 38
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wayrest Посмотреть сообщение
Ну, решил человек внести оживление в обсуждение Скайрима - молодец!
А форумы у нас для чего? Чтобы спорить, обсуждать и защищать/поносить любимую/нелюбимую игру. Он написал свое мнение, я ответил его своим, не навязывая, а пытаясь как понять его, так и объяснить свои побуждения. Я не приверженец овощного общения, поэтому если есть какой-то момент на какой я хотел бы ответить, я так и сделаю, и все-равно фанат он серии или нет.
Цитата:
Сообщение от Wayrest Посмотреть сообщение
фанат серии, как и большинство здесь присутствующих.
Цитата:
Сообщение от Wayrest Посмотреть сообщение
Scyrim
Вот коротко все, что я хотел сказать по этому бесконечному и, очевидно, бессмысленному спору.
__________________
Часто приходится бывать в Облачном районе? Ох, что я такое несу - конечно же, нет.
Flamewood вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 16:12   #8083
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 73
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flamewood Посмотреть сообщение
Корус
Мне как-то встретилась парочка в подземелье как раз после усиленной прокачки взломом, зачарованием и кузнечеством. Бегал кругами, восстанавливая магию, чтобы хоть как-то отхилиться
jambi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 18:06   #8084
Новичок
 
Аватар для Flamewood
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 38
Репутация: 10 [+/-]
jambi, То же самое :] дело было в какой-то пещере/двемерских развалинах, играл тем же персом-кузнецом, выпил штук 20 зелий во время битвы с двумя корусами, прошел дальше - еще 3 штуки, бегал как ненормальный, впервые в жизни воспользовавшись магией, лечился, матерился и прыгал из стороны в сторону. После 15-ти загрузок квиксейва прошел, а дальше в пещере какой-то крутой Фалмер со своим ручным Центурионом, бросил все и свалил из пещеры к чертовой матери :-D

А сейчас, когда прокачиваю тяжелую броню и одноручное, без них никак, вполне себе без матюков прохожу по несколько главарей бандитов за раз. (Кто хочет хардкора, найдите локацию Тревская застава, на уровнях эдак 20-30, не прокачивая перки, нервный срыв гарантирован.)
__________________
Часто приходится бывать в Облачном районе? Ох, что я такое несу - конечно же, нет.
Flamewood вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 21:44   #8085
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,303
Репутация: 972 [+/-]
Цитата:
Сообщение от jambi Посмотреть сообщение
Мне как-то встретилась парочка в подземелье как раз после усиленной прокачки взломом, зачарованием и кузнечеством. Бегал кругами, восстанавливая магию, чтобы хоть как-то отхилиться
Корусы это еще фигня. Вот драконы для подобных персов вообще смерть. Имел с ними проблемы, отыгрывая за лучника-ассассина. Только по достиженинии уровня выше 15 и полному обучению крика "смертный приговор" стало более-менее нормально.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 00:44   #8086
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1817 [+/-]
Цитата:
Сообщение от jambi Посмотреть сообщение
Плюс не забываем про консоли - конечно, казуальность во все поля.
как же вы достали со своей казуальностью из-за консолей. в Скайрим при любой прокачке играть намного сложнее чем в Морр, и не надо кивать на то, что Морр выходил на первый бокс и потому тоже консольная игра.
Казуальность выражается в отсутствии системы характеристик, а геймплей тут существенно разнообразнее и сложнее, чем в том же Морре (если не брать за сложность отсутствие возможности попасть ножом по крабу при нераскачанном навыке).
И отсутствие этой самой системы характеристик - шаг в сторону массового потребителя, а не "оконсоливания", о котором так любят рассуждать те, кто на консолях толком не играл.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 05:59   #8087
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Faleot Посмотреть сообщение
Нет персонажей - все какие то шаблонные и скучные, не то что Лестер или Талер - вот эти парни меня радовали
Очень хорошие персонажи. Ты просто не туда смотришь.
Вся семейка "Темного Братства" (чего стоит хотя бы шут гороховый?), Партурнакс, все даэдра.
Цитата:
Сообщение от jambi Посмотреть сообщение
Плюс не забываем про консоли - конечно, казуальность во все поля.
///_-

Алсо, внезапно, стало тяжело, несмотря на вполне себе нормальную прокачку и неплохой лут. Проходил миссию Гильдии Воров в какой-то пещере. Сначала вылезла чертова куча драугров, половина из которых владели Криком и кидались ледянными фаерволлами, так ещё и генерал нежити, убивающий с одного (wtf?1) удара. Пришлось как-то выкручиваться: включил бесплотность, побегал от генералиссимуса и закрыл перед противником решетку, после чего тупо расстрелял из лука и в нужный момент воспользовался ближним оружием. Я такой хардкор испытывал в игре только когда пытался выпилить ведьму (или как эту тварь с перьями называют?) в пещере. Кстати, подземные ядовитые насекомые в игре действительно опасны?
И ещё у игры очень занятная скрытность. Да, глупая и примитивная, но в то же время доставляет. Получаю огромный кайф, когда кладу противника с лука, жду пока второй успокоится, а потом подкрадываюсь и режу нафиг.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 18.06.2012 в 06:02.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 10:13   #8088
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,767
Репутация: 931 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Только по достиженинии уровня выше
Глупость какая. Ты их с 1 уровня хотел убивать что ли?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Очень хорошие персонажи. Ты просто не туда смотришь.
Вся семейка "Темного Братства" (чего стоит хотя бы шут гороховый?), Партурнакс, все даэдра.
Чушь. Только Цицерон действительно чем-то выделяется, все оставшиеся персонажи игры - серые мышки, только кто-то серее или светлее. Даже "деревянные" персонажи Морра, без анимаций, были эпичнее - чего стоил только долбанутый на всю голову орк, считавший себя хаджитом или анальный шутник Крассиус, или глава любого другого Дома, или последний двемер. Все персонажи Морра наголову превосходят деревянных болванчиков Скайрима, отштампованных одной формой.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio

Последний раз редактировалось DiabloKiller; 18.06.2012 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 11:45   #8089
Новичок
 
Аватар для Flamewood
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 38
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Кстати, подземные ядовитые насекомые в игре действительно опасны?
Пауки что ли? Если лезть в рукопашную с гигантским засранцем, какой с потолка слазит, можно быстро лапти откинуть, если противник не в меру сильнее, то на первых порах лучше вообще с лука отстреливаться. У меня такая запарка была в одной пещере где устраивают гонки волков, пришлось лезть за текстуры, на камни где никто не достанет, и минут 20 долбить всеми стрелами, что есть в кармане, пока Лидия в раскоряку по полу ползала.
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Крассиус
"Поцелуй" с ним это вообще эпично, или когда перед ним нужно было раздеться, в тот момент Морр меня перевернул на уши, нигде такого еще не было :-D Еще пускай это и не персонаж вовсе, а рандом енкаунтер, мне сильно в память врезался босмер с желтым колпаком на кумполе, какой внезапно падает с неба и разбивается :-D
Да если так думать, в Морре действительно было полно хороших персонажей, но возможно только потому, что диалоги приходится читать, ну собственно как и с книгами тут задействуется фантазия, а в Скайриме и Обле всех болванов озвучили, что сказалось не в лучшую сторону. Хотя если и в Скайриме включать фантазию, то же можно как-то игру облагородить, но это кому как уже.

P.S. Кстати о Цицероне, с первого прохождения, я один разве пропустил квест с ним перед какой-то фермой возле Вайтрана, где у него еще повозка сломалась?
__________________
Часто приходится бывать в Облачном районе? Ох, что я такое несу - конечно же, нет.
Flamewood вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 12:51   #8090
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,303
Репутация: 972 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Глупость какая. Ты их с 1 уровня хотел убивать что ли?
Ты сообщение то не по диагонали читай. Всего указан тот факт, что дракон для низкоуровнего перса без нормальной защиты от урона или магии представляет куда большие проблемы чем корус. Особенно Кровавый дракон и выше.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 14:48   #8091
Юзер
 
Аватар для Sartoth
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 266
Репутация: 44 [+/-]
Я люблю отыгрывать роль некоего бродяги. Хочу играть в лёгкой броне, но во многих видяхах все бегают в даэдрических доспехах. Будет-ли дальше хорошая лёгкая броня или я выбрал плохой путь развития чара?

И кстати, моя спутница может умереть или она упадёт без сознания на время? А-то мне выдали телохранителя (видимо в городе закончились мужчины, выдали женщину), я ей дрянь всякую сплавляю в инвентарь. Пару раз её уже почти убили (в бою с великаном; против стаи разбойников, еле успел их отогнать булавой) и я стал опасаться, что в один прекрасный момент она "протянет ноги" и мне придётся шагом переть весь тяжёлый лут до торговца. :-(

Ещё в игре нравится, что нет глупых "казуальных" подсказок. Я пол часа тролля расстреливал в горах из лука, пока не догадался палить его дефолтным огненным заклятием.
Или как с этими камнями воина/мага/разбойника/ритуала ситуация. Узнал про них случайно наткнувшись после одного из сюжетных квестов. Потом специально читал в книге ещё про них (путеводитель которая). Хорошо, что игра не ведёт за руку. Есть смысл изучать мир, слушать персонажей, читать книги;

А вот карта не нравится. Раньше лучше была. Но это моё мнение, может кому удобнее.
__________________
....0....|I'm your father,Luke!|
.../|\..\|__________________|
__/\_ ...............................
......|\0...... _________.......
......| |\...\| NOOOO! |.......
......| /\.....|________|.......
......|...............................
......|...............................

Последний раз редактировалось Sartoth; 18.06.2012 в 14:53.
Sartoth вне форума  
Отправить сообщение для Sartoth с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 15:57   #8092
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,767
Репутация: 931 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sartoth Посмотреть сообщение
Ещё в игре нравится, что нет глупых "казуальных" подсказок
На экран во время загрузки не смотришь? Там и про уязвимость троллей к огню есть.
Спутник может только потерять сознание, но может умереть от твоего случайного удара.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 16:52   #8093
Юзер
 
Аватар для Sartoth
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 266
Репутация: 44 [+/-]
DiabloKiller, я не про подсказки во время загрузки, а про всякие всплывающие подсказки.
__________________
....0....|I'm your father,Luke!|
.../|\..\|__________________|
__/\_ ...............................
......|\0...... _________.......
......| |\...\| NOOOO! |.......
......| /\.....|________|.......
......|...............................
......|...............................
Sartoth вне форума  
Отправить сообщение для Sartoth с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 19:43   #8094
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flamewood Посмотреть сообщение
Пауки что ли? Если лезть в рукопашную с гигантским засранцем, какой с потолка слазит, можно быстро лапти откинуть, если противник не в меру сильнее, то на первых порах лучше вообще с лука отстреливаться. У меня такая запарка была в одной пещере где устраивают гонки волков, пришлось лезть за текстуры, на камни где никто не достанет, и минут 20 долбить всеми стрелами, что есть в кармане, пока Лидия в раскоряку по полу ползала.
Нет, не пауки. Есть ещё какие-то твари. Я их не встречал, но временами о них в загрузках пишут.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 19:59   #8095
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sartoth Посмотреть сообщение
Будет-ли дальше хорошая лёгкая броня или я выбрал плохой путь развития чара?
Пройди ветку гильдии воров, там выдадут несколько стильных комплектов брони для вора плюс темное братство, там аналогично только для убийц
Цитата:
Сообщение от Sartoth Посмотреть сообщение
Или как с этими камнями воина/мага/разбойника/ритуала ситуация.
В начале игры Ралоф, солдат Братьев Бури (как дело обстоит если бежать с имперцем - не знаю), подводит как раз к трем камням и объясняет что к чему
Цитата:
Сообщение от Sartoth Посмотреть сообщение
Хорошо, что игра не ведёт за руку.
Вот прально дьяблокиллер проводит аналогию с Морром, после него Скайрим кажется доступным даже для редких тормозов
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 20:13   #8096
Новичок
 
Аватар для Flamewood
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 38
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sartoth Посмотреть сообщение
Будет-ли дальше хорошая лёгкая броня
Еще Шкура Спасителя довольно неплохая броня, ну и если прокачиваешь кузнечное дело - стеклянная и ламеллярная, да и вообще если хорошо прокачал перк легкой брони и улучшил на верстаке, то из любой можно сделать конфетку.
Цитата:
Сообщение от Sartoth Посмотреть сообщение
И кстати, моя спутница может умереть или она упадёт без сознания на время?
Не-а, может лазить скрючившись, но умрет только если ты сам случайно зацепишь ударом когда у нее мало здоровья, ну или как вариант специально лупить по ней будешь :]
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Нет, не пауки. Есть ещё какие-то твари. Я их не встречал, но временами о них в загрузках пишут.
Ну в пещерах только либо пауки, либо те же корусы (что-то типа двухметровой гусеницы с бронированным хитином).
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
как дело обстоит если бежать с имперцем - не знаю
Тоже ведет к камням, диалог другой и в Ривервуде вместо Гердур, к Алвору ведет. Неужели все так к Братьям Бури сжалились и никто за империю не играл? В TES всегда имперцы были вроде как хорошими парнями, и сейчас также, ну кто ж виноват, что Ульфрику Скайрим подавай и он истерить начал, вот разрушит он своими амбициями половину Скайрима, половину разрушат драконы, и Талмор на готовенькое прибежит и приберет к рукам Скайрим.
__________________
Часто приходится бывать в Облачном районе? Ох, что я такое несу - конечно же, нет.
Flamewood вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 20:46   #8097
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flamewood Посмотреть сообщение
вот разрушит он своими амбициями половину Скайрима, половину разрушат драконы, и Талмор на готовенькое прибежит и приберет к рукам Скайрим.
согласен) но в начале игры как-то не вводят в курс дела, очевидно лишь то, что имперцы - редкие казьёлы, рубящие направо и налево головы, попавшиеся под руку. А второй раз начать игру мне пока не предоставилось шанса, отыгрываю единственного перса (просто в удовольствие, овер 300 часов наиграно, да, но только недавно перевалил полтинник по уровню)

Последний раз редактировалось Woo_oof; 18.06.2012 в 20:50.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 21:58   #8098
Новичок
 
Аватар для Flamewood
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 38
Репутация: 10 [+/-]
Гаф, ага вот так давят на жалость в начале игры, что вот Братья Бури - обиженная и угнетаемая сторона, и Талосу им запрещают молится, и Империя с ее молокососами обижает, подписывает договоры всякие. А ведь Ульфрик и его правая рука оба лукавят, оба в легионе служили, оба вроде и знают какие на самом деле жидели Саммерсета, но тут одному в голову жажда власти ударила, начал он как капризный ребенок по трону своему лупить: "Хочу Скайрииим вааааааа, буууу Империя плохие, а мы хорошие". Так и хочется ему усадить свою задницу на трон верховного короля, при этом бросив на верную смерть сотни "истинных сынов и дочерей Скайрима" против стольких же несогласных нордов выступающих за Империю, дабы порадовать свое самолюбие. А ведь если бы Империя не подписала тот договор, так бы и накрылся Скайрим медным тазом, а ведь никто и внимания не обращал на поклонения Талосу пока Ульфрик не начал бурления вызывать! Что меня больше всего порадовало в игре за Империю - легионер-альдмер в имперском лагере возле Рифтена, аж гордость взяла! Поэтому все кто желает защитить Скайрим - вступайте в легион! Не дадим вредной заднице Ульфрика разрушить Скайрим, как Красная Гора погубила наш Морровинд! :-D
__________________
Часто приходится бывать в Облачном районе? Ох, что я такое несу - конечно же, нет.
Flamewood вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 22:05   #8099
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1817 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Чушь. Только Цицерон действительно чем-то выделяется, все оставшиеся персонажи игры - серые мышки, только кто-то серее или светлее. Даже "деревянные" персонажи Морра, без анимаций, были эпичнее - чего стоил только долбанутый на всю голову орк, считавший себя хаджитом или анальный шутник Крассиус, или глава любого другого Дома, или последний двемер. Все персонажи Морра наголову превосходят деревянных болванчиков Скайрима, отштампованных одной формой.
Ностальгия, она такая штука, серьезная.

Главный минус Ская в плане персонажей - отсутствие тех самых полотен текста из Морра, было бы это здесь - было бы ощущение, что персонажи ок.

Навскидку - хороши Ульфрик, Карлайя, Кодлак, короче все квестовые персонажи, с которыми приходится много общаться. В Винтерхолде все маги имеют некую индивидуальность, начиная от данмера-архимага с его грузом на совести. и заканчивая магичкой, которая лекции о пользе Восстановления читает.
Ряд персонажей из побочных квестов, в том числе из квестов даэдра, тоже вполне норм.
Конечно, все это так не воспринимается, как в Морре, но на то Морр и Морр, чтобы светить нам из глубин прошлого как уникальный и неповторимый игровой опыт.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 22:11   #8100
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,099
Репутация: 2838 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flamewood Посмотреть сообщение
Тоже ведет к камням, диалог другой и в Ривервуде вместо Гердур, к Алвору ведет. Неужели все так к Братьям Бури сжалились и никто за империю не играл? В TES всегда имперцы были вроде как хорошими парнями, и сейчас также, ну кто ж виноват, что Ульфрику Скайрим подавай и он истерить начал, вот разрушит он своими амбициями половину Скайрима, половину разрушат драконы, и Талмор на готовенькое прибежит и приберет к рукам Скайрим.
Смешно-с... только теперь узнал, что оказывается можно не только из Ривервуда начинать игру =)))) Я сперва не задумывался как-то над стартом.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования