Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 15:00   #8001
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Хоспаде...Ту возможностей навалом во вселенной. И не знаю какой там Шеп символ, но персонаж он гавно.
Все равно его будут вспоминать.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Можно сделать нормального героя с нормальным бэкграундом и возможностями выбора, соответствующими его типажу.
Ты в это веришь?
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 16:45   #8002
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Mr. Sinister, перенести Геральта в космос, делов-то. Но учитывая любовь Био к ван-дэй ДЛС, и ДЛС вообще, к Анриалу, то МЕ4 я жду с бооооольшим скепсисом. Дело даже не в концовках, а в том что МЕ3 сам по себе ну очень слаб. Ах да, еще Био любят всякие меньшинства превращять в большинство.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 23:42   #8003
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaustPatron Посмотреть сообщение
мне вот больше интересно какой временной отрезок будет в следующей части масс еффекта. Не хотелось бы возвращения в прошлое.
А там выбора другого нет, либо в прошлое, липо параллельно событиям серии.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 12:46   #8004
Юзер
 
Аватар для diomede
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 235
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Ну вот с этого и надо было начинать, я все старательно выискивал какой-нибудь пруф.

Мне вот это очень интересно, ибо Шепард стал олицетворением МЕ. И вот эта последняя приписка довольно парадоксальная: вы космо-солдат, но все же не Шепард. Я тут только один выход вижу - развивать какое-то другое направление. Однако, все равно это сведется к аналогии с Шепардом, ибо без перестрелок никак, если только это квест какой-то не будет.
Космостротегия? )))

Если серьезно, я не понимаю привязки МЕ к Шеппарду, которая у многих возникла. Для меня это вселенная прежде всего, сеттинг с яркими персонажами и историей. Как Форготтен Рилмз, Вестерос, Средиземье или Тамриэль. Я даже во 2-ой и 3-ей частях менял лица Шепарда до неузнаваемости, чтобы был другой герой.

Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
Наконец биовары подтвердили то, что было и так понятно, что история Шепарда благополучно окончена, и не будет никакого бреда про бары, свадьбы и усыновления кроганов, как надеялись некоторые люди.
Почему? Они заявили, что Шеппард не будет главным героем следующей серии. Только и всего.
diomede вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 15:14   #8005
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
London Philharmonic Orchestra releasing game covers album, full track list here

Среди треков: Mass Effect 3 – A Future for the Krogan/An End Once And For All
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 19:40   #8006
Игрок
 
Аватар для Sub
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 501
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от diomede Посмотреть сообщение
Почему? Они заявили, что Шеппард не будет главным героем следующей серии. Только и всего.
Вообще-то, они говорили, что он не будет появляться в последующих частях, и что Mass Effect 3 является окончательным завершением его истории.
__________________
А.Н.
Sub на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 22:34   #8007
Юзер
 
Аватар для diomede
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 235
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sub Посмотреть сообщение
Вообще-то, они говорили, что он не будет появляться в последующих частях, и что Mass Effect 3 является окончательным завершением его истории.
Смысл исходного текста я бы так категорично не воспринимал. Заявление точно говорит лишь об одном: они сами еще толком не знают, чего хотят, кроме того, чтобы дистанцироваться от бреда, в который сами превратили историю Шепарда. Но это не означает, что не будет никаких отсылок и пересечений с событиями трилогии. Не припомню, чтобы истории, написанные в одном сеттинге примерно теми же авторами никак не пересекались.

Потом, я бы даже на месте продюсеров игры на последующие части сейчас не загадывал.
diomede вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 17:40   #8008
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от diomede Посмотреть сообщение
Смысл исходного текста я бы так категорично не воспринимал. Заявление точно говорит лишь об одном: они сами еще толком не знают, чего хотят, кроме того, чтобы дистанцироваться от бреда, в который сами превратили историю Шепарда. Но это не означает, что не будет никаких отсылок и пересечений с событиями трилогии. Не припомню, чтобы истории, написанные в одном сеттинге примерно теми же авторами никак не пересекались.

Потом, я бы даже на месте продюсеров игры на последующие части сейчас не загадывал.
Ты чертовски прав, брат. Вон спустя 8 лет после выхода KOTOR Биовары все-таки внесли в игру Ревана(несмотря на то, что ему там 300 лет) и сделали сюжетные пересечения с этим старым, но еще не забытым персонажем, который навсегда остался в наших сердцах, так же, как и сам KOTOR. Думаю после концовки Контроля аналогичный вариант Шепарда в будущем вселенной МЕ будет вполне возможен.

У кого-нибудь есть инфа о DLC, которое возможно подтвердит "Теорию индоктринации"?

Последний раз редактировалось VasekShepard; 25.10.2012 в 20:43.
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 17:54   #8009
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Непес, только это было, да и слухи это
http://forum.igromania.ru/showpost.p...postcount=7930
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 18:03   #8010
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .mixail. Посмотреть сообщение
London Philharmonic Orchestra releasing game covers album, full track list here
Фигово, что пока не расшарили. Хотя интересуют только 3 трэка.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 18:04   #8011
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Непес,
Цитата:
Вон спустя 8 лет после выхода KOTOR Биовары все-таки внесли в игру Ревана(несмотря на то, что ему там 300 лет) и сделали сюжетные пересечения с этим старым, но еще не забытым персонажем, который все остался в наших сердцах, так же, как и сам KOTOR. Думаю после концовки Контроля аналогичный вариант Шепарда в будущем вселенной МЕ будет вполне возможен.
Сравнил. Шеп как персонаж с Реван рядом стоять права не имеет даже. Реван - персонаж с хорошим бэкграундом и отличнейшей историей, которая развивалась в течении игры. Шеп - ходячая винтовка, не более.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 18:21   #8012
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Реван - персонаж с хорошим бэкграундом и отличнейшей историей, которая развивалась в течении игры. Шеп - ходячая винтовка, не более.
А ведь Биовар могли сделать из этого крутой поворот, придумай неожиданную правду о клонировании на базе Цербера. Когда я просматривал эти записи, думал, что нас сейчас чем-нибудь удивят.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 20:05   #8013
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
А ведь Биовар могли сделать из этого крутой поворот, придумай неожиданную правду о клонировании на базе Цербера. Когда я просматривал эти записи, думал, что нас сейчас чем-нибудь удивят.
В последние полтора года Биовар удивляет нас только неприятным образом...
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 19:34   #8014
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Mr. Sinister, "неожиданный"? Это был бы довольно слабый ход, даже учитывая клонирования кроганов в МЕ1/2.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 20:28   #8015
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
МефРА,
Цитата:
"неожиданный"? Это был бы довольно слабый ход, даже учитывая клонирования кроганов в МЕ1/2.
Он видимо имел ввиду, что было чувство что вот-вот будет поворот. Меня такое же посетило. Думал Шеп сейчас узнает, что он какой-нибудь супер-кибор или что в него зашита атомная бомба наконец Ан нет...Просто залатали. Тоже не ожидал что Призрак так облажается. И тот аргумент, что Шеп нужел был таким каким он был изначально как-то не внушает. Зашили бы в него там 5 грамм тратила и молчали бы. Шеп бы сильно поменялся что ли от этого. Непонятно вышло.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 20:32   #8016
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,194
Репутация: 785 [+/-]
$ith, У меня кстати тоже было похожее чувство в этот момент, но я как-то сразу вспомнил разговор с Мирандой на Цитадели и подумал, что она рассказала бы будь с Шепардом что-то. А если бы сделали что-то типа того что она не знала или она обманула, то в любом случае было бы притянуто за уши.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 20:49   #8017
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
$ith, У меня кстати тоже было похожее чувство в этот момент, но я как-то сразу вспомнил разговор с Мирандой на Цитадели и подумал, что она рассказала бы будь с Шепардом что-то. А если бы сделали что-то типа того что она не знала или она обманула, то в любом случае было бы притянуто за уши.
Ребят, сам момент смерти Шепа в МЕ 2 и его восстановление были притянуты за уши. Зачем было убивать Шепа, а потом сразу восстанавливать его? Если за этим не стоит что-то более серьезное, чем просто желание красиво показать игрокам героическую гибель ГГ, то Биоварам просто не хватило таланта или желания или средств сделать действительно хорошее начало, как в МЕ 1. Но это начало все-таки гораздо лучше того квасного, дешевого эпика в Ванкувере.
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 21:06   #8018
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Он видимо имел ввиду, что было чувство что вот-вот будет поворот. Меня такое же посетило. Думал Шеп сейчас узнает, что он какой-нибудь супер-кибор или что в него зашита атомная бомба наконец Ан нет...Просто залатали. Тоже не ожидал что Призрак так облажается. И тот аргумент, что Шеп нужел был таким каким он был изначально как-то не внушает. Зашили бы в него там 5 грамм тратила и молчали бы. Шеп бы сильно поменялся что ли от этого. Непонятно вышло.
Да, я как раз об этом. Получилось, что они понемногу нагнетали обстановку в первых записях и рождалось чувство, что сейчас будет фраза в духе "я твой отец". Поскольку лично я отождествлял себя с живым человеком, с Шепом, которого именно "воскресили" таким, каким он был, даже банальное "ты - не человек" было бы каким-никаким, но ударом. Потому что на этой идее держалась вся вторая часть.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 21:12   #8019
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Да, я как раз об этом. Получилось, что они понемногу нагнетали обстановку в первых записях и рождалось чувство, что сейчас будет фраза в духе "я твой отец". Поскольку лично я отождествлял себя с живым человеком, с Шепом, которого именно "воскресили" таким, каким он был, даже банальное "ты - не человек" было бы каким-никаким, но ударом. Потому что на этой идее держалась вся вторая часть.
Да, на одной неэксплуатируемой идее держалась лучшая ИМХО часть серии. А еще забыл упомянуть новых интересных персонажей, более внятные квесты, новый качественный сюжет и эпичный финал.
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 22:03   #8020
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
Да, на одной неэксплуатируемой идее держалась лучшая ИМХО часть серии. А еще забыл упомянуть новых интересных персонажей, более внятные квесты, новый качественный сюжет и эпичный финал.
Само собой, там все это было и не один ты считаешь сиквел лучшим в трилогии. Я опускаю все это, поскольку игра начиналась со смерти Шепарда и на протяжении всей игры эта мысль не давала нам покоя: как он нас клонировал, для чего, можно ли ему верить и действительно ли мы играли за "того самого" Шепарда? И фишка была в том, что игра к финалу не до конца успокаивала игрока. Вроде и были получены ответы на некоторые вопросы, вроде и перестали грузить себя на этот счет, но в какой-то момент появлялось чувство сомнения.
По сути, теория эндокринации - это те же самые сомнения, апогеем которых могло стать "разоблачение" всей игры и тот факт, что мы действовали не по своей воле.
Это тот же самый Котор, в конце которого мы узнаем правду о себе, это Джейд эмпайр с нашим наставником. В конце концов - это же коронный ход Биовар.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования