Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2005, 11:52   #1
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Fable: The Lost Chapters / Fable Anniversary

Fable: The Lost Chapters
Жанр: RPG
Разработчик: Lionhead Studios
Локализатор: Nival Interactive
Издатель в Роcсии: 1C
Издатель: Microsoft
Официальный сайт: http://www.microsoft.com/games/fable/default.asp
Официальный русский сайт: http://games.1c.ru/fable/
Дата выхода: 20.09.2005
Дата выхода в России: 27.10.2006
Мультиплеер: Нет
Fable - своего рода симулятор героя, пушествующего по городам и селам мира Альбион. Жизнь нашего персонажа, за которым мы следим чуть ли не с младенческого возраста, - постоянный выбор между черным и белым, между добром и злом. По мере продвижения по сюжету у молчаливого протагониста формируется некий моральный облик, влияющий не только на финальные ролики, но и на внешность (!) и отношение к нему окружающих. Отъявленные злодеи щеголяют модными рожками а-ля Дарт Мол, а добряки тонут в ослепительной ауре. Любопытно и то, что шрамы, полученные во время сражений, сохраняются на всю жизнь. Что же до программы развлечений, то она вполне стандартная для классической фэнтези: спасение мирных граждан, геноцид монстров и битвы с "боссами".
Последние новости по игре
Видеоролик
Системные требования:
Скрытый текст:
  • Система: Windows XP;
  • Процессор: 1,4 ГГц;
  • Память: 256 Мб;
  • Видео-карта: c 64 Мб ОЗУ и поддержкой шейдеров;
  • Аудио-карта;
  • Жесткий диск: 3 Гб свободного места;
  • DirectX 9.0.

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

Скрытый текст:
Какова завязка сюжета в Fable: The Lost Chapters?
После потери родителей и сестры (на деревню напали бандиты) главный герой попадает в Гильдию Героев, где его учат всему, что должен знать настоящий герой (своего рода туториал). Завершив обучение, он покидает стены Гильдии, и здесь уже начинается самое интересное. Основную задачу (поиск тех, кто убил родственников) может отложить на потом и заняться поиском приключений на свою пятую точку.
А насколько велик мир игры?
Мир в Fable: The Lost Chapters (игра является расширенным портом с Xbox). Но мир захватывает не тем. Он крайне насыщен. Здесь в каждой локации бурлит жизнь: вот засада бандитов на какого-то невнимательного путника, а вот стая диких пчел убивает неловкого искателя приключений. В каждом городе бурлит жизнь: кто-то все время что-то тащит, передвигает; кузнец кует оружие, а девушки кричат нашему симпатичному герою разные комплементы. В такие моменты в реальность мира веришь на раз.

А какие будут в игре быстрые способы перемещения?

В игре вы сможете путешествовать на своих двух или используя возможность телепортации.
А как насчет квестов? Что-нибудь новое в этом плане добавилось?
Разработчики умудрились добавить что-то новое даже там, где, казалось бы, “все придумано до нас”. Взять те же квесты. Помимо опыта, они приносят еще и известность, а значит, и шанс заполучить более серьезные задания. В других RPG (например, в Knights of the Old Republic 2) о ваших подвигах все узнают сами собой, даже если в радиусе нескольких километров от вас не было ни единой живой души. В Fable все намного сложнее. Если просто так завалиться в таверну и небрежно бросить что-нибудь вроде “я тут между делом завалил того самого монстра, который сожрал ваших охотников”, вас почти наверняка встретит издевательский хохот и реплики типа: “Вы слышали?! Этот молокосос утверждает, что он убил монстра, с которым не справилась дюжина взрослых дядек! Ха-ха-ха-ха!” В следующий раз будьте умнее и берите с собой свидетелей (для этого есть команда “следуй за мной”) — они не только разнесут молву о вас по всему свету, но и... отвлекут на себя противников. Вы же тем временем сможете без помех закончить свое дело. Если хочется настоящего челленджа, можно пообещать выполнить квест голышом (!) или без единого ранения. Удалось — вознаграждение будет больше, не удалось — заплати штраф и не бахвалься больше попусту.
А как насчет свободы? Насколько мы вольны в решениях?
Ключевое слово в Fable, в отличие от традиционной RPG, — “можно”. Хотите оскорбить прохожего и затеять с ним драку? Всегда пожалуйста. Забить его до полусмерти и с удовлетворением наблюдать, как он ползает по земле, вымаливая прощение? Не имеем ничего против. Пнуть подвернувшуюся под ногу курицу, дать подзатыльник чьему-то ребенку, испортить воздух в людном месте или пробежать по деревне в голом виде под дружный хохот селян? Ради бога. Легкий флирт с первой попавшейся девушкой и прогулка с ней до ближайшего сеновала? You’re welcome.
А как насчет ролевой системы? Что в игре появилось уникального?
Никакой генерации персонажа и никаких классов — весь этот священнодейственный дебилизм благоразумно отправлен самым дремучим лесом. В Fable действует правило “я его слепила из того, что было”. Любитель тяжелых двуручных мечей и другого оружия ближнего боя со временем вырастает в мышцатого “танка”. Используя лук и регулярно тренируя воровскую сноровку, герой постепенно превратится в утонченного леголаса. А вот маг... маг так быстро состарится, что уже в молодости станет лысым шамкающим старикашкой. “Ш-шынок, будь добл, подай мне ишо клушку пива?” — согласитесь, не слишком приятная перспектива (между делом, от долгих посиделок в кабаке и регулярных возлияний ваш подопечный стремительно растолстеет и станет жутко неповоротливым, так что не забывайте об оздоровительных пробежках по лесам, кишащим монстрами, и танцах с саблями). К счастью, никто не запрещает вам совмещать все три подхода (здесь, чай, не пуританская AD&D). Неплохой фехтовальщик, сносно стреляющий из лука и владеющий при этом парой убойных заклинаний, — почему бы и нет? Другое дело, что истинными мастерами становятся лишь те, кто выбирает узкую специализацию.
А что насчет внешности главного героя? Насколько сильно она может изменятся?
Тут игра дает вам огромный простор для экспериментов. Вы сможете изменить герою прическу, наколоть татуировку. В игре куча одежды которая придаст вашему герою неповторимый вид. Вы даже сможете создать собственную татуировку. Как это сделать описано ниже.
А есть ли в Fable: The Lost Chapters разные климатические зоны?
Примерно 80% игры вы проведете на солнечном острове, а потом Вас отвезут на корабле в Некрополис, север страны. Там вы увидите снег, стужу и лучшие вещи в игре.

Дополнительные материалы

Скрытый текст:
Музыка (26 треков)
Игровые атрибуты
Еда
Misc - Трофеи, Модификаторы оружия, Подарки
Куклы
Зелья, Книги(Часть1)
Книги (Часть 2)
Armor - Голова
Armor - Туловище
Armor - Руки
Armor - Ноги
Armor - Ступни
Tattoos - Грудь
Tattoos - Ноги
Tattoos - Лицо
Tattoos - Руки
Tattoos - Спина
Fashion - Причёски
Fashion - Бороды
Fashion - Усы
Tattoos - Живот
Tattoos - Плечи
Weapon - Легендарное
Weapon - Топоры
Weapon - Тесаки
Weapon - Арбалеты
Weapon - Секиры
Weapon - Мечи
Weapon - Молоты(Greathammers)
Weapon - Булавы
Weapon - Катаны
Weapon - Луки
Weapon - Молоты(Maces)
Weapon - Кирки
Weapon - Специальное

Также все желающие проследуйте на этот сайт(русскоязычный). Много подробностей о Fable, о её локализации. На сайте так же есть форум.
Руководство и прохождение по "Fable: The Lost Chapters"
Несколько хинтов
Скрытый текст:
  • Если хотите поднять до заоблачных высот Combat Multiplier, отправляйтесь в локацию с воротами, которые ведут к финальной битве. Возле портала бродят снежные чудища и белые оборотни. У них огромное количество очков здоровья, а значит, им можно быстро нанести большие повреждения, за что и будет расти Combat Multiplier. После смерти всех врагов бегите к ручью неподалеку. Дойдя до воды, поворачивайте и снова отправляйтесь к порталу — монстры появятся вновь. Делать это можно до бесконечности. Чем выше Combat Multiplier, тем больше очков опыта вы будете получать за каждое убийство, так что это идеальное место, чтобы прокачаться перед финалом (Максим Проданюк).
  • При разработке игры авторы попытались привить торговцам «рыночное» поведение, т.е. когда у них нет (или почти нет) каких-то товаров, они скупают их по высокой цене, а когда этих товаров много, горе-коммерсанты продают их за сущие гроши. Таким образом, можно скупить у любого торговца весь запас каких-то вещей, а потом продавать их ему же, но уже с наценкой. Деньги у спекулянтов бесконечные, поэтому на одном-единственном барыге можно заработать хоть миллион. (А.А. Плеханов aka Spike, rudnyi@bk.ru)
  • Хотите на халяву заполучить 500 монет? Отправляйтесь в локацию Barrow Fields, отыщите место, продемонстрированное на скриншоте, и забросьте туда удочку. Через некоторое время поплавок задергается и деньги окажутся у вас в руках. Иван Гомзяков
  • В Snowspire Village (деревня на острове, где происходит последняя битва между Jack of Blades и главным героем) можно найти интересную могилку. Подойдите ко входу в таверну, но не заходите внутрь. Повернитесь направо и идите по деревянной тропинке за таверну, по направлению к статуе в виде шара. Рядом с ней находятся три надгробия. Выберите среднее — ваш персонаж скажет, что здесь похоронен Питер Молинье.

FAQ от RPG Guards по всем вопросам
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 15.09.2024 в 08:21.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 21:36   #781
Guest
 
Сообщений: n/a
Fabel рульная игра и это факт. Но после второго прохождения нмного однообразная.
 
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 12:40   #782
Юзер
 
Аватар для KoVsh
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 116
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyCooller
Fabel рульная игра и это факт. Но после второго прохождения нмного однообразная.
а ты попробуй его вообще некочать тоесть каким он вышел из гильдии таким пусть и остается до конца сюжета. и я уверяю скучно небудет.
KoVsh вне форума  
Отправить сообщение для KoVsh с помощью ICQ Отправить сообщение для KoVsh с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 17:03   #783
Юзер
 
Аватар для VaidSnakes
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Репутация: 33 [+/-]
Меня чёт от Обливиона не прёт, опять много рекламы и обещали рпг нового поколения, а вышло какоето корявое, местам симпатчиное, хромое и тормознутое чудо.
А вот Fable меня удивил, я даже так увлёкся игрой, что поверил в происходящее.
Всё выше сказаное моё ИМХО.
VaidSnakes вне форума  
Отправить сообщение для VaidSnakes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 17:27   #784
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 753 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от @IK
Зря Ты так. Когда гер хороший - NPC его приветствуют и восхищаются им (Ты где-нибудь еще видел такое? хотя бы ради этого стоит Фэйбл уважать, ведь то, что ты делаешь в мире игры, не остается без внимания, а это, согласись, чертовски приятно).
Когда гер плохой - все его боятся и прячутся от него (это для того, кто любит стращать народ).
Это ерунда, если бы они звали стражу, и меня никуда не пускали, и никто со мной не говорил, и были бы действительно разные квесты и хоть чуть-чуть различная сюжетная линия.... А так это деление несёт столь же пользы игре, как, например, в НВН.
Цитата:
Сообщение от HellGamer
Можно быть плохим магом или воином, хорошим магом или плохим.. Плохим магом геем, хорошим магом геем, добым воином гетеросексуалом..
Дааа, вариантов для прохождения просто куева туча Я вот собираюсь пройти в следующий раз вором-пердуном. Вы представляете какие это горизонты открывает в плане геймплея!? Залез в чужой дом. Напердел. Хорошо...

Последний раз редактировалось ChaoSKnight; 26.05.2006 в 17:32.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 18:07   #785
Юзер
 
Аватар для @IK
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Город-герой Минск
Сообщений: 113
Репутация: 78 [+/-]
Angry

Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight
разные квесты и хоть чуть-чуть различная сюжетная линия....
Между прочим, в некоторых квестах, если Ты не знаешь, можно выбирать: быть или
@IK вне форума  
Отправить сообщение для @IK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 19:09   #786
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 753 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от @IK
Между прочим, в некоторых квестах, если Ты не знаешь, можно выбирать: быть или
Спасибо, что прояснил, а то я то тупой не заметил. Мне наверное просто нет разницы, во что одеты нубы, которых я буду мочить - в костюм разбойника или доспех стражника. Если всё это для тебя -
Цитата:
действительно разные квесты
то я бы посоветовал тебе поиграть в настоящие РПГ. Если для кого-то Фэйбл таковой является, то у меня после той же BG такое сказать язык не поворачивается. Я не говорю, что игра плоха - нет, но "вживание в мир" - это для неё уже слишком
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 20:32   #787
Юзер
 
Аватар для @IK
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Город-герой Минск
Сообщений: 113
Репутация: 78 [+/-]
Post

Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight
в костюм разбойника или доспех стражника
Да не в ЭТОМ различие!!! Пример: квест The Souls of Heroes (перед финальной битвой). Тут нужно собрать 3 души героев. Первая душа – покоритель арены. Первый способ (): идешь на арену, бьешь всех, забираешь душу гладиатора. Второй способ(): идешь в Knothole Glade, валишь Грома, забираешь его душу. На самом деле, таких квестов много, но (в этом ошибка разрабов) многие игроки даже не догадываются о существовании "второго способа".
@IK вне форума  
Отправить сообщение для @IK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 21:03   #788
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 753 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от @IK
Да не в ЭТОМ различие!!! Пример: квест The Souls of Heroes (перед финальной битвой). Тут нужно собрать 3 души героев. Первая душа – покоритель арены. Первый способ (): идешь на арену, бьешь всех, забираешь душу гладиатора. Второй способ(): идешь в Knothole Glade, валишь Грома, забираешь его душу. На самом деле, таких квестов много, но (в этом ошибка разрабов) многие игроки даже не догадываются о существовании "второго способа".
Слушай, ты особо умный??? Ты всё знаешь, а другие не догадываются??? Я поздравляю тебя...Кстати, а может ты думаешь, что другие не умеют читать, ведь в приведённом тобой квесте прямо для тупых пишется:, если вы добрый, сделайте...., а если злой, то вам надо.....! Это одно из немногих разделения квестов, да и то его таким тяжело назвать, ведь вне зависимости от того, добрый ты или злой, ты можешь выбрать любой вариант.А реальное разделение квестов, это когда от твоего выбора хоть что-то зависит, кроме нимба или рожек над головой да улыбок или страха на лицах встречных нпс.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 22:15   #789
Юзер
 
Аватар для @IK
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Город-герой Минск
Сообщений: 113
Репутация: 78 [+/-]
Exclamation

ChaoSKnight
Цитата:
А реальное разделение квестов - это когда от твоего выбора хоть что-то зависит, кроме нимба или рожек над головой да улыбок или страха на лицах встречных нпс.
С этим Я, впринципе, могу согласиться.
Цитата:
...ты особо умный...
С этим Я тоже согласен

Фэйбл, в первую очередь, берет своей атмосферностью и (такой редкой, но необходимой в наше время) оригинальностью.


P.S. По-моему, мы с Тобой превратили эту тему в один сплошной флуд. Давай "личную неприязнь" оставлять в личках.
@IK вне форума  
Отправить сообщение для @IK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 00:58   #790
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @IK
Фэйбл, в первую очередь, берет своей атмосферностью и (такой редкой, но необходимой в наше время) оригинальностью.
Ахахахахах

Атмосферность?Может первый день игры,но потом малюююсенькие локации это все губят.

Оригинальность?Да в каком же она там месте?
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 03:27   #791
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 42
Репутация: 3 [+/-]
Ты просто не так воспринял игру или не любишь жанр. На самом деле Фэйбл - одна из лучших в своём роде.
__________________
Не назови ламером ближнего своего - десятая заповедь.
V.D.M. вне форума  
Отправить сообщение для V.D.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для V.D.M. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 03:42   #792
Юзер
 
Аватар для vannn
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 180
Репутация: 14 [+/-]
Лучшая? Вообще-то лучшии в этом жанре это The Elder Scrolls и Ghotic
__________________
Это я ламер? Да мне компьютер еще от прадедушки достался!
vannn вне форума  
Отправить сообщение для vannn с помощью ICQ Отправить сообщение для vannn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 09:40   #793
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 753 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Фамяк
Атмосферность?Может первый день игры,но потом малюююсенькие локации это все губят.

Оригинальность?Да в каком же она там месте?
Согласен, игра неплохая, но мнея, например, не покидало ощущение, что всё вокруг-декорации, причём картонные.
Цитата:
Сообщение от V.D.M.
Ты просто не так воспринял игру или не любишь жанр. На самом деле Фэйбл - одна из лучших в своём роде.
Какой жанр? Action?
В Фэйбл есть очень многое из РПГ, но всё это представлено в донельзя кастрированном виде.
Цитата:
Сообщение от @IK
личную неприязнь
О чём ты говоришь? Если тебя втыкает проходить по 300-му разу Фэйбл, то это твой выбор и ты имеешь на него право.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 14:04   #794
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Оригинальностью в Fable даже и не пахнет. Выше было написано, что в Fаble многое из PRG в кастрированном виде, и я с этим полностью согласен. Fable - это в первую очереь Action. Я не понимаю как ее можно сравнивать с TES IV: Oblivion. Fable уступует даже Morrowind'у.
Blade Dancer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 14:12   #795
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 753 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Blade Dancer
Fable уступует даже Morrowind'у.
Многие считают, что и Обливион уступает мору, и я с ними в чём то согласен.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 14:47   #796
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation Fable не очень так то игрушка

Fable относительно неплохая игра, подчеркиваю, как "игра"? но RPG здесь немного, в основном экшен, спасает хорошая графика, драйв, но настоящей RPG её назвать нельзя
 
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 18:39   #797
Заблокирован
 
Аватар для Ангелочег
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Рай. Облако №7.
Сообщений: 254
Репутация: 124 [+/-]

Предупреждения: 400
а чем она тебя не устраивает как РПГ?
Ангелочег вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 23:41   #798
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 753 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от @dik
а чем она тебя не устраивает как РПГ?
Меня например тем, что я не вижу там элементов РПГ
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 11:37   #799
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1330 [+/-]
гы...во всех эрпэгэ есть герой. который имхо прокачивается, копит опыт, и типо того, в фаблике енто есть....но,да, поскольку енто моя одна из любих гам, она имхо не совсем рпг, как там готика и дьябло....
зы хотя я в них не гамал.....
za1Nx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 12:24   #800
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
zaIN
Готика - стопроцентная РПГ. Не надо тут сенсации придумывать.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования