Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 03.04.2011, 11:33   #781
Новичок
 
Аватар для peresmeshnik
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 1
Репутация: 3 [+/-]
у меня на одном сайте был как-то пост на тему того "что дает WoW", за это время мое отношение к вопросу не изменилось, поэтому я его процитирую:
Скрытый текст:
Тысячи идиотов ноют в сети, что мморпг зло - хавающее мозг, не желая при этом признавать, что злом любой предмет может стать только в руках/идеях никчемного человека. Винить в своей слабости производителей табака, алкоголя и разработчиков игр - абсурд. Каждый сам выбирает как ему угодно убить свою жизнь. Пост о том, как сделать из девушки геймера освежил в моей памяти историю произошедшую прошлым летом.
Скрытый текст:
Чтобы она выглядела достаточно реалистичной поведаю немного о своем отношении к WoW.
Однажды я осознал, что жизнь моя превратилась в какой-то замкнутый бордель. Оно то понятно, годы студенческие. Еще сказывалось то, что в молодежной политике города до этого принимал определенное участие, а это давало широкий круг знакомств и вечеринок, харизму и коммуникабельность. В целом, неделя складывалась следующим образом:
пн-птн - опохмелиться, попытаться поработать, встретиться с кем-нить из друзей
сб - пойти на свидание с новой девушкой
вс - сделать массаж той с которой гулял в прошлую субботу
со временем, я начал задавать себе вопрос "Зачем?"
но бл..е инстинкты не давали остановиться, книги не помогали, ничего не помогало.. и я сознательно пошел в ряды WoW-задротов. И WoW подарил мне прелести спокойной жизни. Родители не могли нахвалиться на сына, который не шатается хз где по-ночам и совсем перестали сушить мозг. Пропала необходимость вычислять: а знает ли эта девушка вот эту, а если я поведу эту туда, то будут ли там сегодня подружки вот этой.. Даже преподаватели видя мешки под глазами, но не чувствуя ароматов бара охотнее верили тому, что я пашу на работе аки Стаханов и у меня нет времени на учебу.. В то же время у меня со времен гиперактивности остались "варианты без обязательств", что позволяло вырываться из мира мморпг, чтобы пощупать сиськи подружек и не чувствовать себя истинным эльфом 80 лвл. Вот об одном из таких "вариантов" и пойдет речь.

Часов 10 вечера. Звонит подружка:
- Послушай, мне страшно, можно я приеду?
- Приезжай, родители свалили, я один.
Встречаю ее на остановке, обнимаю.. и чувствую, что ее трясет. Причем трясет весьма нехреново. Идем ко мне, она рассказывает, что было предчувствие беды, потом брат напугал, потом кошка.. Валерьянка и вискарь не помогли, позвонила мне.
Набираю друга медика, обрисовываю ситуацию, а она вроде как и смеется, а сама начинает городить, что и меня уже боится. Друг советует хватать ее в охапку и тащить к эскулапам, которые вколют что нужно, она отнекивается, боится что закроют в психушку и т.д. Я чтобы хоть как-то ее отвлечь запускаю клиент WoW, показываю маунтов, петов, Низину Шелозар, чувствую успокоилась.. попросилась полежать, отрубилась..
К чему все эти мемуары? Это всего-лишь моя попытка доказать, что в том, что WoW глушит чувства и инстинкты нет ничего катастрофического, если человек сознает это и в состоянии контролировать этот процесс. Поэтому смело посылайте всех вайнеров, кричащих о том, что мморпг зомбируют население. Ведь их заявления не менее абсурдны, чем звучали бы обвинения в адрес бритвы, которой, вместо использования по назначению, самоубийца вскрывает себе вены.
peresmeshnik вне форума  
Старый 04.04.2011, 22:46   #782
Игрок
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 734
Репутация: 93 [+/-]
Давно уже заметил, что часто от нефиг делать банально нарезаю круги по оргриммару, читая чат. Это если посчитать, я столько времени убил на такую фигню %)
DeniSSka вне форума  
Старый 05.04.2011, 20:47   #783
Юзер
 
Аватар для loki191
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 397
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UAFlash Посмотреть сообщение
Есть, мало и релизят редко. Касательно WoW - проработаность мира тут очень шикарная, меня она и цепляет.
Согласен с тобой, меня аналогично в вове цепляет то , что можно сесть и играть месяц, два, три , год.
А не как одиночные игры, прошел 8- 20 часов геймплея , и все. Да , согласен, одиночные игры намного ярче, красивее, проработанее, НО мало.
А вов так и манит тем, что не нужно парится, играешь в него и тебе интересно, всегда, и надолго. Незнаю, у меня все обстоит так. Ну и конечно же игровая вселенная Warcraft мне очень симпатична с детства , так что это тоже играет не маловажную роль.
__________________
Macbook pro & PS4
loki191 вне форума  
Отправить сообщение для loki191 с помощью ICQ Отправить сообщение для loki191 с помощью Skype™
Старый 11.04.2011, 12:50   #784
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 9
Репутация: 6 [+/-]

Предупреждения: 400
Что принес? Чему научил? Ничего. Ничему.
Работе в команде проще и дешевле научиться в реальной жизни. Адекватность? В рейде главное - вовремя нажимать на нужные кнопочки в нужном порядке и по возможности не ошибаться, не стоять в войд зонах и так далее. И не важно, ололокаешь ли ты в чат, оскорбляешь согильдийцев и не только или же ведешь себя в целом спокойно. На это смотрят в последнюю очередь. Если вообще смотрят.
Друзей в игре завести крайне сложно, а, учитывая весьма разношерстный контингент, практически невозможно. Кому как, конечно, но все же. Начинаешь играть вместе с другом, знакомым, женой или тещей, и все становится куда проще, куда интереснее.

В сухом остатке определенное удовольствие от игры. Иначе зачем вообще тратить на нее время?
Но надоедает, ибо одно и то же, взял квест, выполнил, взял еще два, выполнил, десятый уровень, новая локация, квест, уровень, новая локация, купил маунта, квест, квест, выполнил, 40-й уровень, 60-й уровень, аутленд, квест, квест, летающий маунт, 70-й уровень, нортренд, квест, выполнил, 80-й уровень, наконец, 85-ый! И снова: зайти в игру, дейлик на репутацию, дейли героик, кулинарный дейлик, поделать ачивы, аукцион, пара бг, рейд, выключить игру зайти в игру дейлик дейлик героик героик бг героик дейлик рейд сон дейлик дейлик тол барад героики бг героик рейд чат в оргриммаре скучно но завтра новый рейд новые дейлики а потом новая неделя викли дейлики рейды бг и арена все это безумно разнообразно но
Ой, оплаченное время истекло. Пойду еще платить.

Я кончил.
Ambassador вне форума  
Старый 11.04.2011, 18:47   #785
Юзер
 
Аватар для Гидроцефал
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Teldrassil
Сообщений: 111
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ambassador Посмотреть сообщение
Друзей в игре завести крайне сложно
нет
Цитата:
Сообщение от Ambassador Посмотреть сообщение
взял квест, выполнил, взял еще два, выполнил, десятый уровень, новая локация, квест, уровень, новая локация...
стрелялка - получил задание, пострелял, получил задание, всех убил...
стратегия - построил домики/армию, напал на врага, победил. новая карта и всё по новой. напал и проиграл - отстроил заного, напал...
ну и т.д.
ты это так видишь?
__________________
Гром
Гидроцефал вне форума  
Отправить сообщение для Гидроцефал с помощью ICQ
Старый 11.04.2011, 19:11   #786
Игрок
 
Аватар для Ysondre
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 776
Репутация: 214 [+/-]

Предупреждения: 12
Цитата:
Сообщение от Ambassador Посмотреть сообщение
Друзей в игре завести крайне сложно, а, учитывая весьма разношерстный контингент, практически невозможно.
ну вот и ответ. мне тоже не особо легко найти друзей, когда большинство наших игроков фанаты всяких видеоблогеров со всеми вытекающими последствиями. так чта, зависит полностью от тебя.
__________________
ki~no~ko~
Ysondre вне форума  
Старый 14.04.2011, 17:05   #787
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 2
Репутация: 2 [+/-]
Научился печатать "в слепую"
Но мне он надоел... Теперь мало за компом сижу, а то играл по 8 часов..
Kon@rk вне форума  
Старый 16.04.2011, 17:34   #788
Новичок
 
Аватар для EVE ONLINE
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 27
Репутация: -23 [+/-]
WoW. Закат.

50% людей способны работать исключительно по указке, когда им говорят, что надо делать, куда бежать, кого атаковать.
40% готовы сами организовать себе занятие и начать извлекать из этого выгоду, например начать свой маленький бизнес по добыче и продаже редких вещей.

10% людей способны организовать дело таким образом, чтобы другие люди работали на них. Считаю большим недостатком WOW то, что количество людей на одной локации и на одном сервере сильно ограничено. Максимум до чего может дорасти человек играя в WOW - это водить за собой группу людей и самому топать среди них. Во время такой игры, возможности мыслить и планировать стратегически не остаётся. WOW очень сильно не хватает следующей ступени иерархии, чтобы опытные игроки могли игровыми механизмами контролировать сразу несколько групп идущих в рейды (Ну например король у людей, который сидит в замке и которому все платят дань. Обязательно должно быть несколько королей у разных народов и должна быть возможность их свергнуть, заговор например организовать). Должна быть возможность накапливать настоящую собственность, а не пару топоров со шлемом.

В связи с вышенаписанным, считаю, что WOW обречён. Как был в своё время обречён сверхпопулярный Counter Strike на тысячах серверов. По сути и та и другая игра являются аркадами. Старые игроки упираются в потолок, им нечего больше желать и некуда развиваться, когда человек достигает абсолютного мастерства в полевых битвах, у него обязательно должна быть возможность покинуть поле боя и командовать войсками удалённо, это придаст игровому процессу невероятный интерес. Новички будут смотреть на ветеранов и мечтать когда-нибудь приблизиться к ним. В WoW все молотятся в одном котле и возможности для развития чрезвычайно ограничены, что неизбежно ведёт к оттоку старых игроков.
__________________
Чтобы бесплатно получить триал аккаунт на 21 день и больше 100mln ISK на счёт - пишите: eveonline //собака// bk.ru

Скачать игру: eveonline.com/download
Будь корыстен - ищи личную выгоду!
Срока давности нет. Пиши письмо хоть через 5лет.

-Нужна ещё пара триалов на 21!?
-Пиши письмо на e-mail!
EVE ONLINE вне форума  
Старый 16.04.2011, 17:39   #789
Игрок
 
Аватар для Kawaty
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 956
Репутация: 185 [+/-]
И каким образом это относится к данной теме?
Превед тролям из еве, ага.
Kawaty вне форума  
Старый 16.04.2011, 17:53   #790
Новичок
 
Аватар для EVE ONLINE
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 27
Репутация: -23 [+/-]
Kawaty,

Тема называется Чему научил WoW. Чтобы можно было учиться, нужно всё время переходить на новый уровень развития и усложнять задания. WoW это не предусматривает, ветка развития чрезвычайно коротка и проста. Поэтому многочисленные заявления в этой теме о том, что WoW их ничему не научил, вполне обоснованы. Меня он тоже ничему не научил. Игра является аркадой и создана для приятного препровождения свободного досуга.
__________________
Чтобы бесплатно получить триал аккаунт на 21 день и больше 100mln ISK на счёт - пишите: eveonline //собака// bk.ru

Скачать игру: eveonline.com/download
Будь корыстен - ищи личную выгоду!
Срока давности нет. Пиши письмо хоть через 5лет.

-Нужна ещё пара триалов на 21!?
-Пиши письмо на e-mail!
EVE ONLINE вне форума  
Старый 16.04.2011, 18:15   #791
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EVE ONLINE Посмотреть сообщение
Игра является аркадой и создана для приятного препровождения свободного досуга.
А зачем еще могут быть нужны игры?
Baldwin вне форума  
Старый 16.04.2011, 18:18   #792
Игрок
 
Аватар для Девиатор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Кидюга
Сообщений: 524
Репутация: 92 [+/-]
EVE ONLINE, пост #788- какой то странный вообще.
не может человек достигнуть абсолютного мастерства в ПвП играх. играх, где есть возможность играть против другого игрока.
это же вроде как очевидно...
__________________
Наслаждение есть суровая обязанность, наложенная на нас жизнью.
Девиатор вне форума  
Старый 16.04.2011, 18:20   #793
Новичок
 
Аватар для EVE ONLINE
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 27
Репутация: -23 [+/-]
Baldwin,

Игры нужны чтобы учить и развивать. Маленькие дети играют на ковре с игрушками именно для этого, именно для этого они играют во дворе, хотя сами этого не осознают. Взрослые люди тоже проходят серьёзные тренинги, которые построены в виде игры, для более простого восприятия. Как и все аркады, WoW может хорошо развить зрительную память и скорость реакции. Однако лично я, приобрёл эти навыки до него. Есть целые группы более сложных умений и навыков, однако WoW, будучи аркадой, их не развивает, т.к. в этой игре они не нужны.
__________________
Чтобы бесплатно получить триал аккаунт на 21 день и больше 100mln ISK на счёт - пишите: eveonline //собака// bk.ru

Скачать игру: eveonline.com/download
Будь корыстен - ищи личную выгоду!
Срока давности нет. Пиши письмо хоть через 5лет.

-Нужна ещё пара триалов на 21!?
-Пиши письмо на e-mail!
EVE ONLINE вне форума  
Старый 16.04.2011, 18:22   #794
Игрок
 
Аватар для Девиатор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Кидюга
Сообщений: 524
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EVE ONLINE Посмотреть сообщение
Игры нужны чтобы учить и развивать.
это вам кто нибудь сказал? или вы сами?

меня всегда поражало и восхищало, когда человек высказывает свои умозаключения в стиле абсолютной истины. причём, как правило, человеку фиолетово, умозаключения имеют хоть какой то смысл или нет. главное- уверенность, с которой можно это произнести. кстати, есть в "правилах демагога", пункт пятый
__________________
Наслаждение есть суровая обязанность, наложенная на нас жизнью.

Последний раз редактировалось Девиатор; 16.04.2011 в 18:28.
Девиатор вне форума  
Старый 16.04.2011, 20:14   #795
Юзер
 
Аватар для _yD
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 403
Репутация: 73 [+/-]
EVE ONLINE, игры призваны не учить, и не развивать в человеке лидера, они призваны для развлечения. Виртуальная жизнь не должна ни чему учить, не в этом ее предназначение. Ну допустим пойдем по твоей теории о движении человека дальше в игровом мире, и что мы получим? Игровой мир ему станет домом родным, т.к. в реальном мире его ждет разочарование. И естественно он будет больше времени проводить играя в игры, ведь он там предводитель пупырчатых рылохвостов.

ps ну и как говорится "лидером не становятся, лидером рождаются"
_yD вне форума  
Старый 17.04.2011, 10:09   #796
Новичок
 
Аватар для EVE ONLINE
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 27
Репутация: -23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _yD Посмотреть сообщение
EVE ONLINE, игры призваны не учить, и не развивать в человеке лидера, они призваны для развлечения. Виртуальная жизнь не должна ни чему учить, не в этом ее предназначение. Ну допустим пойдем по твоей теории о движении человека дальше в игровом мире, и что мы получим? Игровой мир ему станет домом родным, т.к. в реальном мире его ждет разочарование. И естественно он будет больше времени проводить играя в игры, ведь он там предводитель пупырчатых рылохвостов.

ps ну и как говорится "лидером не становятся, лидером рождаются"
Вот именно про это я и пишу. Игра WoW достаточно примитивна. Ты можешь либо стучать топором по головам, либо не стучать. Либо бежать, либо не бежать. И всё. Если ты активный игрок WoW и хочешь быть успешным, то это автоматически означает, что ты не можешь параллельно играть в другие игры. Тем более ты не можешь делать большие перерывы в игре и жить в реальном мире. Offline в WoW означает смерть, что ты вне игрового процесса и мир продолжает жить без тебя. С твоим персонажем, твоим имуществом и в конце концов с твоим бизнесом в игре ничего не происходит. Влияние в игре ослабевает и тебя начинают забывать.

Однако, в реальной жизни люди могут совмещать различные виды занятий. Человек может иметь двойное гражданство, например. Человек может жить в той стране, в которой ему комфортно. Хотя бизнес может работать и приносить деньги в другой стране удалённо, для этого можно нанять управляющих. Человека может никто никогда не видеть бегущим впереди толпы по улице, однако его влияние на других людей и уважение от них очень сильны. Человек может входить в совет акционеров сразу нескольких компаний и следить за работой огромного числа людей. Если есть большой капитал, можно дать задание построить какую-нибудь вещь, яхту или завод например. Их будут строить несколько лет, а человек тем временем будет заниматься чем-нибудь другим. Для кого-то постройка завода и добыча ресурсов и будет основным делом, но согласитесь, вечно заниматься одним и тем же не интересно, однажды захочется разнообразия и развития.

Я это всё пишу к тому, что никакая игра не может заменить всю реальную жизнь, если только она не называется "симулятор жизни". Да это и не нужно. Игра должна быть отличным хобби, которым можно гордиться. И конечно, игра должна развивать и учить. Специально для Девиатора: Задача игры — доставить участникам ряд переживаний и эмоций, дать процессы, в которых можно приобрести новый опыт через непосредственное практическое участие. Более подробно в Википедии. Не у всех людей есть возможность набирать опыт и попробовать себя в качестве лидера, обладателя огромного капитала для обеспечения работой сотен и даже тысяч людей в реальном мире.
__________________
Чтобы бесплатно получить триал аккаунт на 21 день и больше 100mln ISK на счёт - пишите: eveonline //собака// bk.ru

Скачать игру: eveonline.com/download
Будь корыстен - ищи личную выгоду!
Срока давности нет. Пиши письмо хоть через 5лет.

-Нужна ещё пара триалов на 21!?
-Пиши письмо на e-mail!

Последний раз редактировалось EVE ONLINE; 17.04.2011 в 10:13. Причина: опечатка
EVE ONLINE вне форума  
Старый 17.04.2011, 10:35   #797
Игрок
 
Аватар для Девиатор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Кидюга
Сообщений: 524
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EVE ONLINE Посмотреть сообщение
Специально для Девиатора: Задача игры — доставить участникам ряд переживаний и эмоций, дать процессы, в которых можно приобрести новый опыт через непосредственное практическое участие.
Цитата:
Сообщение от EVE ONLINE Посмотреть сообщение
дать процессы, в которых можно приобрести новый опыт через непосредственное практическое участие.
это бред, какая то ваша выдумка, не имеющая ничего общего с реальностью.
задача игры- принести удовольствие игроку, доставить ряд переживаний и эмоций, которые несут удовольствие.
это основа. если игра не приносит удовольствия, то пусть она несёт в себе хоть 100500 опыта- играть в неё не будут.
более подробно- в интернете, ога...
__________________
Наслаждение есть суровая обязанность, наложенная на нас жизнью.
Девиатор вне форума  
Старый 17.04.2011, 10:47   #798
Новичок
 
Аватар для EVE ONLINE
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 27
Репутация: -23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kawaty Посмотреть сообщение
Превед тролям из еве, ага.


Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
более подробно- в интернете, ога...


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B3%D1%80%D0%B0

По мнению Д. Б. Эльконина (1978), «в игре не только развиваются или заново формируются отдельные интеллектуальные операции, но и коренным образом изменяется позиция ребёнка в отношении к окружающему миру и формируется механизм возможной смены позиции и координации своей точки зрения с другими возможными точками зрения».
__________________
Чтобы бесплатно получить триал аккаунт на 21 день и больше 100mln ISK на счёт - пишите: eveonline //собака// bk.ru

Скачать игру: eveonline.com/download
Будь корыстен - ищи личную выгоду!
Срока давности нет. Пиши письмо хоть через 5лет.

-Нужна ещё пара триалов на 21!?
-Пиши письмо на e-mail!

Последний раз редактировалось EVE ONLINE; 17.04.2011 в 10:52.
EVE ONLINE вне форума  
Старый 17.04.2011, 11:09   #799
Игрок
 
Аватар для Девиатор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Кидюга
Сообщений: 524
Репутация: 92 [+/-]
EVE ONLINE,
Цитата:
Компьютерная игра или видеоигра (англ. Video game) — компьютерная программа, служащая для организации игрового процесса, связи с партнёрами по игре, или сама выступающая в качестве партнёра
Цитата:
Геймпле́й (англ. gameplay), гейм-плей[1] — игровой процесс с точки зрения игрока. Геймплей включает в себя разные аспекты компьютерной игры, в том числе технические, такие как внутриигровая механика, совокупность определенных методов взаимодействия игры с игроком и др.

Само понятие геймплея крайне обобщено и обычно используется для выражения полученных ощущений в ходе прохождения игры, под влиянием таких факторов, как графика, звук и сюжет.
ну вот, ка кто так- всё из вашей любимой википедии.
тут запрещено подобное, но всё же- полуркайте что ли...тоже источник заслеживающий доверия

и ещё хочется спросить- вы сами, конечно же оцениваете игры в первую очередь с точки зрения ОПЫТА, который эта игра может вам дать? ммм?
__________________
Наслаждение есть суровая обязанность, наложенная на нас жизнью.
Девиатор вне форума  
Старый 17.04.2011, 11:23   #800
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
Ничего вы не понимаете, всему этому может научить еве онлайн, так что возьмите триал у EVE ONLINE и играйте в еве попутно развиваясь, совершенствуясь и создавая свой бизнес.
Можно было сразу так написать и не разводить бессмысленные дискуссии, доказывая очевидные истины.
Asgarothus вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования