|
|
#1 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 1,138
Репутация: 72
|
Общие правила и пожелания
Отдельные книги Скрытый текст: Коллекции Скрытый текст: Последний раз редактировалось Сургеон; 17.06.2011 в 13:44. |
||
|
|
|
|
|
#61 | ||
|
▲❏▲❍
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: madrid
Сообщений: 503
Репутация: 95
|
toymax, произведения Харуки читаются, как по мне, сериями в определенном последовательности, иначе - непонимание "пройденного" литературного материала обеспечено.
__________________
я знал, что умираю. что-то внутри подсказывало мне: валяй, сдохни, усни, стань как они, прими. а потом что-то во мне говорило: нет, спаси хоть крохотный кусочек. не нужно много, лишь искорку. искорка может весь лес подпалить. всего лишь искорка. сохрани ее. la vida no vale nada |
||
|
|
|
|
|
#62 | ||
|
stuffy
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,105
Репутация: 1275
|
Топик у меня забрали почти силой %(
Так что предложение больше не в силе |
||
|
|
|
|
|
#63 | ||
|
▲❏▲❍
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: madrid
Сообщений: 503
Репутация: 95
|
Old remembrances:
• В. Набоков "Другие Берега". Издательство "Книжная палата", 1989 год. Цена: 38 руб. • Д. Дефо "Робинзон Крузо". Новосибирское книжное издательство, 1955 год. Цена: (указана - 5 руб. 30 коп.) Скрытый текст:
__________________
я знал, что умираю. что-то внутри подсказывало мне: валяй, сдохни, усни, стань как они, прими. а потом что-то во мне говорило: нет, спаси хоть крохотный кусочек. не нужно много, лишь искорку. искорка может весь лес подпалить. всего лишь искорка. сохрани ее. la vida no vale nada |
||
|
|
|
|
|
#65 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 1,304
Репутация: 359
|
Как там темка?
Не бросайте её, и у неё неплохой потенциал. Ну а пока, фотографии зарубежных изданий.
Последний раз редактировалось Regenerator; 24.11.2010 в 02:53. |
||
|
|
|
|
|
#66 | ||
|
Шоссе в никуда
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Горно-Алтайск
Сообщений: 12,903
Репутация: 4267
|
И ты их свободно, бегло читаешь? У меня вот ума не хватит так хорошо знать английский, ведь там же собственные идиомы поди присутствуют, а их с лету вряд ли поймешь.
__________________
![]() |
||
|
|
|
|
|
#67 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 1,304
Репутация: 359
|
Да там кроме Хокинга ничего сложного и в помине нету. Английский, в плане литературной загрузки, попроще русского.
Последний раз редактировалось Regenerator; 25.11.2010 в 00:51. |
||
|
|
|
|
|
#68 | ||
|
Игрок
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 600
Репутация: 389
|
Это да, тут правда, всё сильно упирается в словарный запас
__________________
http://steamcommunity.com/id/shogun/ http://www.last.fm/user/shogun_two |
||
|
|
|
|
|
#71 | ||
|
Игроман
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,630
Репутация: 511
|
Тема еще актуальна?
После просмотра фильма очень захотелось прочитать книгу: Скрытый текст: |
||
|
|
|
|
|
#72 | ||
|
Людоед всея форума
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Сан-Франциско
Сообщений: 3,373
Репутация: 114
|
Всегда раздражали оформление книг с кадрами из кино. Не могу отделаться от мысли, что книга была переиздана с целью вышибания бабла у фоннатоф фильма. Слишком попсово. Особенно бесит слоган - "Читайте книгу - смотрите фильм". Принципиально не покупаю подобные издания, беру только те издания, которые вышли до выпуска фильма.
__________________
|
||
|
|
|
|
|
#73 | ||
|
Шоссе в никуда
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Горно-Алтайск
Сообщений: 12,903
Репутация: 4267
|
Цитата:
Лектор прав, вначале надо книгу читать, так интереснее. Ps Как чувствовал, что в бумаге Азбука издаст, они то контркультуру просто обожают.
__________________
![]() Последний раз редактировалось toymax; 06.07.2011 в 09:27. |
||
|
|
|
|
|
#74 | ||
|
Игроман
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,630
Репутация: 511
|
Ну я не задавался целью купить именно переиздание. Просто оказалось что у нас в городе хрен найдешь эту книгу. После долгих поисков и езды по городу нашел в одном единственном магазине это издание.
А про то что фильм снят по книге узнал уже после просмотра. Само-собой книгу лучше прочесть перед просмотром. |
||
|
|
|
|
|
#75 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 1,138
Репутация: 72
|
Самого очень сильно раздражает вся эта реклама, не только тех книг, которые послужили источником для сценария фильма, но и вообще реклама в СМИ любой в принципе книги. Если работа достойна, она найдет своего читателя. Признанные фантасты заслужили свою популярность не рекламой.
|
||
|
|
|
|
|
#76 | ||
|
Шоссе в никуда
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Горно-Алтайск
Сообщений: 12,903
Репутация: 4267
|
Цитата:
Так я много чего находил.
__________________
![]() |
||
|
|
|
|
|
#77 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Lisbon
Сообщений: 1,443
Репутация: 400
|
Решил выложить книги которые у меня собрались за последнее время. Начал серьезно читать не так уж давно, поэтому вот что собралось... еще не успел все перечитать, но скоро я решу эту проблему =)
вот то что я сегодня получил с инет магазина Скрытый текст: а вот все что собралось Скрытый текст: умудрился пропустить полку с Перумовым) Скрытый текст: пересмотрел все коллекции данной темы и мне стало стыдно за свою))))))
__________________
PSN: DevilOfRa добавляйтесь в ПСН только в том случае, если с вас будет толк! примеры: нужен напарник чтобы пройти миссию/получить ачивку, либо просто поиграть Последний раз редактировалось DevilDolly; 06.09.2011 в 07:00. |
||
|
|
|
|
|
#78 | ||
|
Фэйсовая горгона
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Седьмое место
Сообщений: 1,362
Репутация: 1354
|
DevilDolly, "Чарiвник Земномор'я"
__________________
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл. Напрасно Вы ищете для всего логические объяснения. Поступки ведь могут иметь не только логические причины, но, скажем, еще и чисто психологические или даже невропатические... У Валара большая, красивая и видимая задница. |
||
|
|
|
|
|
#79 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Lisbon
Сообщений: 1,443
Репутация: 400
|
это был фэйл моих родителей) вместо русской версии привезли украинскую, еще не читал, только пробывал. ой как это не легко... непривык уже...
__________________
PSN: DevilOfRa добавляйтесь в ПСН только в том случае, если с вас будет толк! примеры: нужен напарник чтобы пройти миссию/получить ачивку, либо просто поиграть Последний раз редактировалось DevilDolly; 06.09.2011 в 07:06. |
||
|
|
|
|
|
#80 | ||
|
Фэйсовая горгона
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Седьмое место
Сообщений: 1,362
Репутация: 1354
|
Не мучь себя, найди русскую. Книга-то хорошая, а если будешь читать со скоростью второклассника, все впечатление испортишь. Хотя я не пробовала, утверждать не буду.
Скрытый текст:
__________________
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл. Напрасно Вы ищете для всего логические объяснения. Поступки ведь могут иметь не только логические причины, но, скажем, еще и чисто психологические или даже невропатические... У Валара большая, красивая и видимая задница. |
||
|
|
|
|
|
|