Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Новости Комментарии пользователей к игровым новостям
В этом разделе отключен счетчик сообщений

 
 
Опции темы
Старый 03.10.2008, 00:01   #61
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dima47 Посмотреть сообщение
на пк в разы дешевле
Сколько уже объяснять, что это только у нас. Во всех цивилизованных странах игры на ПК стоят 1400 р на наши деньги, столько же примерно стоят и консольные новинки, не говоря уже о цене полуторогодовалых игр. Так что не надо это как аргумент, а то, что накручивают цену на 30-40 % - не моя заслуга.
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 03.10.2008, 08:12   #62
Опытный игрок
 
Аватар для How@rd
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,209
Репутация: 211 [+/-]
dammitgun13
Кстати да, игра для ПК в той же Великобритании стоит в среднем 40 долларов.
__________________
fh-chief.tumblr.com
fh-chief.livejournal.com
How@rd вне форума  
Отправить сообщение для How@rd с помощью ICQ
Старый 04.10.2008, 10:18   #63
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 0
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сколько уже объяснять, что это только у нас. Во всех цивилизованных странах игры на ПК стоят 1400 р на наши деньги, столько же примерно стоят и консольные новинки, не говоря уже о цене полуторогодовалых игр. Так что не надо это как аргумент, а то, что накручивают цену на 30-40 % - не моя заслуга.
Вот интересно. Тебе говорят о том, что на территории проживания твоего собеседника ПК игры стоят дешевле и это выгодно отличает их от игр для консолей.

Ты говоришь, что в других странах всё не так. И что? У тебя проблемы с логикой? Человек говорит о своей ситуации, в его ситуации это является аргументом.

И ещё. Цивилизованные страны это какие? Список или критерии пожалуйста.
Pr00jin вне форума  
Старый 04.10.2008, 11:01   #64
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 94
Репутация: 8 [+/-]

Предупреждения: 400
Pr00jin
США и страны ЕС может быть?
Icepoison вне форума  
Старый 04.10.2008, 19:06   #65
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pr00jin Посмотреть сообщение
И ещё. Цивилизованные страны это какие? Список или критерии пожалуйста
США и западно - европейские страны
Цитата:
Сообщение от Pr00jin Посмотреть сообщение
Человек говорит о своей ситуации, в его ситуации это является аргументом.
Этот человек в этой же новости доказывал, что разработчики бредят, ничего не знают, а ПК круче консолей. Как обычно, в общем. А то, что нас считают нищими, а потому выпускают игры дешевле в 5 раз - не аргумент вовсе
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 05.10.2008, 03:41   #66
Новичок
 
Аватар для Palenov
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 3
Репутация: -26 [+/-]
dammitgun13



Дело не в доходах - а в том что у нас народ реально умеет считать деньги - за игру отдавать 1200р нафиг это кому надо - за 100 и пиратка прокатит - тут дело принципа поэтому наши издатели продают за 400р потому что это приемлимая цена так сказать золотая середина - за себя я неговорю у меня примерно 40 боксов от софтклаба !
Palenov вне форума  
Старый 05.10.2008, 09:05   #67
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 0
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
США и западно - европейские страны
На данный момент в мире любую страну можно назвать цивилизованной. А выражение "цивилизованные страны" в противопоставление России является провокационным политическим клише. То есть это вроде как троллинг получается )

Цитата:
А то, что нас считают нищими, а потому выпускают игры дешевле в 5 раз - не аргумент вовсе
Ну почему же не аргумент. Может обыватели в вышеперечиленных странах и считают нас нищими - маркетологи (или кто там этим занимается), в отличие от остальных, в этом вопросе разбираются и если они назначают такую цену, значит эта цена выгодна им (иначе игру вообще бы в России не издали). Просто они понимают, что им приходится бороться с пиратством так сказать на их (пиратов) территории и вынуждены снижать цену до конкуретноспособной.
Но если они продают диски по цене в 300-400 рублей, значит в "цивилизованных странах" цена нагло накручена.
Так что это не мы нищие - это они переплачивают. За образец должна браться адекватная цена. В России она более-менее адекватна.
Как-то вот так получается. И опять никто не виноват. Все хотят денег. Зачем Блежински гонит что-то про производительность? Так бы и сказал: нам всё это нафиг не нужно. Нам и в консолях хорошо.
Pr00jin вне форума  
Старый 05.10.2008, 10:36   #68
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 94
Репутация: 8 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Ну почему же не аргумент. Может обыватели в вышеперечиленных странах и считают нас нищими - маркетологи (или кто там этим занимается), в отличие от остальных, в этом вопросе разбираются и если они назначают такую цену, значит эта цена выгодна им (иначе игру вообще бы в России не издали). Просто они понимают, что им приходится бороться с пиратством так сказать на их (пиратов) территории и вынуждены снижать цену до конкуретноспособной.
если что, наши локализаторы, покупают право локализовывать игру на территории России и СНГ. и уже они устанавливают цену.
Цитата:
Но если они продают диски по цене в 300-400 рублей, значит в "цивилизованных странах" цена нагло накручена.
Так что это не мы нищие - это они переплачивают. За образец должна браться адекватная цена. В России она более-менее адекватна.
Как-то вот так получается. И опять никто не виноват. Все хотят денег. Зачем Блежински гонит что-то про производительность? Так бы и сказал: нам всё это нафиг не нужно. Нам и в консолях хорошо.
ололо. Земля вертится не вокруг Солнца, а Солнце крутится вокруг Земли. сравни средний доход россиянина, и какого-нибудь европейца.в "цивилизованных" странах, цена вполне адекватная. они могут себе этого позволить. и судя по твоему мнению, это значит "где дешевле, там адекватней".
Icepoison вне форума  
Старый 05.10.2008, 11:00   #69
Новичок
 
Аватар для Palenov
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 3
Репутация: -26 [+/-]
Icepoison



Про то что наши издатели ставят цену сами это понятно но средняя цена за права издания от 50000-100000$ небольше прибыль чистая раза в два больше соотвецтвенно считая со всеми зарплатами переводчикам и автерам ну и производство - у на кстати на таких галимых дисках штампуют игры что ужас - так как используют дешевый гранулятор для производства болванок - в штатах все сделано качественно - у меня SH 2-3-4 чисто английкие лицензии - досих пор на них нету даже царапин на купленных джевелах такие царапины что ужас и нету немалейшего желания из сувать в привод отсюда и постоянный поиск отучалок и куча резевных копий !
Palenov вне форума  
Старый 14.10.2008, 21:30   #70
Юзер
 
Аватар для Makar510
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Советский союз
Сообщений: 342
Репутация: 81 [+/-]
Когда была у меня консоль вышла MGS 2 или 1 не помню да приставка была класс в то время на ПК таких игр не было, но сейчас на ПК гораздо больше хороших игр чем на консолях. А на ПК Gears of war всеравно выдет потому что это деньги и не малые и это решать не Клифф Блежински а вообще совет дерикторов он просто пешка каторой приказали идти прямо, а ферьз сидит намного выше у него свои планы.

P.S. Э то лично мое мнение!!!!!!!!!!!
Makar510 вне форума  
Отправить сообщение для Makar510 с помощью ICQ Отправить сообщение для Makar510 с помощью Skype™
Старый 14.10.2008, 22:27   #71
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Makar510
это не тока твоё мнение)
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Старый 15.10.2008, 06:57   #72
Игрок
 
Аватар для Miraje
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 730
Репутация: 307 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
но сейчас на ПК гораздо больше хороших игр чем на консолях.
назови мне их.
Miraje вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования